Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 05:07
  #1 (ПС)
Как продвинуться молодому исполнителю
Итак, мне 23 и я пишу свой дебютный микстейп. Русское не слушаю вообще, кроме 3-4 исполнителей. Вырос полностью на американском хип-хопе.

Опишу свою ситуацию более детально. До недавнего времени не было идеи заниматься этим, но в последние месяцы увлекся окончательно. Поздновато, конечно, но Yelawolf в 26 карьеру начал, а про Action Bronson я вообще молчу. Плюс я посмотрел российскую сцену - интересного реально мало. Я точно делаю музыку лучше, чем примитивный и распиаренный Яникс (у него большая аудитория, концерты, фанаты).
Есть: тексты со смыслом и рифмами разного типа (привет победам на школьных конкурсах), неплохой флоу, эмоции и подача, дикция, голос выше среднего (не как у Yela), нормальная внешность, занимаюсь с преподом по вокалу (чтобы еще петь в дальнейшем).

Ориентиры: Macklemore, Kid Cudi, Childish Gambino, G-Eazy. Это несправедливо обзывают хипстер-хопом. В общем, это ребята из благополучных семей с хорошим образованием и культурным уровнем, которые видели перестрелки на улицах, наркотики и нищету только по телевизору. И это отражается в музыке: нет агрессии, позитивные или грустные (по-доброму) тексты, танцевальные треки.
Аудитория: 18-24 (в Америке; читал исследование), в России это, наверное, девочки 14-20 лет (могу жестко ошибаться, ибо не знаю).

Первый вопрос: интересна ли будет такая музыка? Для меня чем-то похожим является Ассаи (закончил) и Мот (однотипные песни про любовь под давлением лейбла).

Второй вопрос: как продвинуться и выделить себя из тысяч домашних рэперов? Обрести некоторую фан-базу (10-15 тыс. подписчиков), от которой можно расти.

Варианты, которые я выделил:
1. Батлы. Так пробились Оксимирон и Джонибой. Но сейчас не проводится крупных батлов (Индабатл, Хип-Хоп.ру). Есть Versus Fresh Blood, но там в основном уже немного известные люди. И потом, это жесткий неформат: вы представляете, чтобы Macklemore панчил про мамок, сестер и гениталии на батле, а потом с улыбкой на концерте читал про шоппинг и любовь?
2. Вирусное видео. Путь Macklemore и Mac Miller. Главная проблема - снять качественное видео дорого. Оборудование, реквизит, костюмы, люди, оператор, монтаж, режиссура и сценарий. Самый (крайне) бюджетный вариант - 50 тыс. Время handmade видео давно прошло, кейс Фараона подтверждает это. И потом, уже нужна некоторая аудитория, на которую его посеять. Если посмотрит 100 случайных юзеров, толку не будет.
3. Известные блоггеры, люди из рэп-тусовки. Таких просто нет.
4. Популярные друзья/знакомые. Таких тоже нет, нет даже друзей, кто слушает рэп. Да и просить знакомых репостить, это жалко и все равно бесполезно.
5. Посты, везде, где можно. Сразу нет. Такой спам вызывает у всех негатив и отторжение.
6. Паблики ВК. Один пост в полумертвых пабликах - 1k рублей, в самом активном - 4,5k рублей. Я рассчитывал сделать это основным способом продвижения, и это подтверждают эксперты в других сферах. Но 4,5 тысячи за пост - это очень дорого. Сколько понадобится таких постов: 10 или 50?
Итого на год: 60 тыс. (запись микстейпа) + 40-50 тыс. (на последующие треки) + 150 тыс. (продвижение) + 30 тыс. (ультрабюджетный клип) + бесплатно (самодельный live-клип) = 1/4 комнаты в регионе. Короче, нужно работать и не есть, не иметь девушку/жену, чтобы оплатить это. Моя цель - аудитория, с которой будет постоянный контакт. Чтобы мне говорили, что вот здесь плохо и здесь. И я целенаправленно занимался бы проблемными местами и улучшал свой уровень. А пока что я один в поле, и мой взгляд может легко замылиться.

Спасибо, что дочитали. Есть 2 вопроса выше. Делитесь своими мнениями, давайте обсудим.

offline
Ответить с цитированием
Законопослушный гражданин
Аватар для Товарищ Старый
Сообщения: 1,965
Регистрация: 21.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 06:04
  #2 (ПС)
кинь че нить, послушаем, а то ну нахуй тебя, одного долбоеба от сцены убережем хотя бы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,751
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 07:12
  #3 (ПС)
Без трэков не разобраться. А вообще научись делать рэп, тренируйся и выигрывай 16 независимый или 10 офф и все. А пока на более мелких баттлах потренеруйся, вон уральский какой-нибудь в демо музыке затащи, там много имён и аудитории, уже круг слушателей заработаешь... Хуйня делов...

offline
Ответить с цитированием
аненербе!
Аватар для Толян Морс
Сообщения: 14,535
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Нефтеюганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 07:33
  #4 (ПС)
через постель конечно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 07:56
  #5 (ПС)
Батол бери. Интернет потихоньку превращается в что-то похожее на телек. Чтобы добыть хайпа музыканту, нужны бабки. Суммы смешные, по сравнению с телеком, но тем не менее.
Случайным артистам внимания все меньше, ибо у людей уже переизбыток информации. Это раньше сам факт существования репера из твоего города уже был событием, а когда-то вообще репера, читающего на русском. Щас всем похуй, реперков как песка на пляжах Майами-Бич.
Песни под прямую бочку с красивым вокалом еще можно пропихнуть, а вот с репом трудно. Надо просто пиздец каким самородком быть.
Поэтому из бесплатных вариантов или батол, как уже сказали выше, или посещение местных реп-тусовок в своем городе. С бесплатным входом, где тусят все начинающие реперки в надежде выхватить хайпа и внимания телочек. Хотя, это тоже далеко не всегда эффективно. Так что остается только батол, наверное.
Если скила хватит, то в переходах пой.

Автор, открой "мои аудиозаписи" в вк, нажми там "популярное" и проникнись, какую хуйню люди слушают. А ты хочешь реп свой продвигать.


Последний раз редактировалось Ругор Насс, 28 апреля 2016 в 08:14.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 08:14
  #6 (ПС)
Напиши реп про украину

offline
Ответить с цитированием
Древнейшний пользователь
Сообщения: 1,928
Регистрация: 16.02.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 08:28
  #7 (ПС)
Попробуй дать в попу на Газгольдере.

offline
Ответить с цитированием
heh
Аватар для kartisha
Сообщения: 2,546
Регистрация: 15.05.2014
Откуда: оТкуДа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 10:11
  #8 (ПС)
Без денег никак

offline
Ответить с цитированием
поркупайн
Аватар для трудовой коллектив
Сообщения: 1,586
Регистрация: 13.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 10:31
  #9 (ПС)
еще упустил такой пункт ,как интересный образ
например, сидоджи дубощит или тот же павел техник, они выгодно выделяются на фоне остальных мс именно за счет грамотно продуманного образа
репуя за жизнь в широких штанах, ты сразу смешаешься с остальными мс, а так, даже где-то проигрывая по качеству, по мастертсву, если верно все выстроить, то тебя будет не только интересно слушать, но и вообще следить за твоим образом.
хотя монах тоже неплохой вариант предложил

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 11:47
  #10 (ПС)
переспи с продюсером так щас все новомодные русские реперы делают начиная от лвана до янг трепи

offline
Ответить с цитированием
◆ бриллиантовый ◆
Аватар для Понт Китч
Сообщения: 1,234
Регистрация: 03.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 11:56
  #11 (ПС)
Всё очень просто. Если хочешь попасть в Топ, нужно быть либо Жидом, либо Пидаром. А лучше и тем и другим. Почему? Потому что, те и те Своих продвигают.

Еще вариант, но он в меньшей степени, быть Чуркой с деньгами.

Я нечего не выдумываю, посмотрите на лица своих кумиров, и сами всё поймёте .

offline
Ответить с цитированием
ага
Аватар для aferaBear
Сообщения: 2,770
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: СПБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 11:57
Отправить сообщение через twitter для aferaBear
  #12 (ПС)
Будет забавно, если с таким нормально оформленным постом автор исполняет что-то в стиле Максима Доши

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 12:04
  #13 (ПС)
woodman casting

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,726
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 12:08
  #14 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 12:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #15 (ПС)
genital mutiliation

offline
Ответить с цитированием
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 12:26
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #16 (ПС)
У меня таких десятками пишутся,и каждый думает он охуенный и надо продвинутся.

offline
Ответить с цитированием
ну какой тут ниндзя тюн
Аватар для Tha_Cool
Сообщения: 4,471
Регистрация: 26.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 12:46
  #17 (ПС)
тебе наверное на аскфм к ПРОДВИНУВШИМСЯ надо с этим вопросом, с форума они все уже ушли

offline
Ответить с цитированием
поркупайн
Аватар для трудовой коллектив
Сообщения: 1,586
Регистрация: 13.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 12:56
  #18 (ПС)
можно еще в какой-то сфере прокачаться ,например, видеоблогинг тот же самый
и потом невзначай опрокинуть уже в свою аудиторию пару треков

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Spanky
Сообщения: 4,986
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Сталинград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 13:16
  #19 (ПС)
-
1. Батлы. Так пробились Оксимирон
Тебя дезинформировали. Оксимирон участвовал ТОЛЬКО в 14 независимом, кода уже был широко популярен в узких кругах, "пробился" благодаря именно трекам (например вставлял свой парт в трек децела и мезы морды). Главным катализатором была дрочка на рифмы которую он ввел в широкие массы, на тот момент он реально выделялся. Ну и конечно же мамоебсво и вумные, редко использованные слова. Короче "свой стиль, своя фишка". (что главное для мц)

-
2. Вирусное видео. Путь Macklemore и Mac Miller. Главная проблема - снять качественное видео дорого.
Тоже хуйня какая-то. Куча примеров лоубаджет видео которые выстреливали. Ты самое главное упускаешь, что хуёвый трек никакой бюджет клипа не вывезет. Тот же Thrift Shop был хитовым треком, это далеко не первое видео его (по моему вообще это 4-й сингл с альбома) и другие видео такого хайпа не имели, дело в треке.

-
пункты 1 - 6
Мне кажется у тебя завышены цены. Я вот на днях покупал пост в паблике где 500 000 щей за штукарь. Другой аналогичный просил 2.5 штукаря. Но эт не тематические реп паблики, может с вас реперов больше дерут.



Ты не забывай о том, что быстрая слава\популярность, так же быстро исчезает (если появляется вообще). Зачастую артисты по 10 лет ебашут, что бы получить свою фанбазу и "широкое признание". Лучшие треки бабангиды тут набирали по пару страниц и половину комментов было о том, что он мимо бита читает. Тот же оксимерон в 2008 первые свои треки тут выкладывал. Понятное дело, что сейчас соцсети на другом уровне и информация быстрее передается, но и быстрее забывается.


В итоге, как ни крути главным является ПРОДУКТ. С одним успешным треком можно получить в миллион раз больше, чем с десятью голимыми альбомами\микстейпами. Вон тебе пример desiigner - panda по моему первый трек нигера, а хайп такой что другие за всю карьеру не получают. (хотя по мне трек шляпа, но эт не важно)

У тебя как у ноунейма есть свои плюсы, ты не зашкварен (надеюсь) плюс люди любят новые имена.

offline
Ответить с цитированием
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,369
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 13:33
Instagram
  #20 (ПС)
как помогать злому марку,если он даже своих песенок не дал послушать?

offline
Ответить с цитированием
поркупайн
Аватар для трудовой коллектив
Сообщения: 1,586
Регистрация: 13.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 14:04
  #21 (ПС)
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-
1. Батлы. Так пробились Оксимирон
Тебя дезинформировали. Оксимирон участвовал ТОЛЬКО в 14 независимом, кода уже был широко популярен в узких кругах, "пробился" благодаря именно трекам (например вставлял свой парт в трек децела и мезы морды). Главным катализатором была дрочка на рифмы которую он ввел в широкие массы, на тот момент он реально выделялся. Ну и конечно же мамоебсво и вумные, редко использованные слова. Короче "свой стиль, своя фишка". (что главное для мц)

-
2. Вирусное видео. Путь Macklemore и Mac Miller. Главная проблема - снять качественное видео дорого.
Тоже хуйня какая-то. Куча примеров лоубаджет видео которые выстреливали. Ты самое главное упускаешь, что хуёвый трек никакой бюджет клипа не вывезет. Тот же Thrift Shop был хитовым треком, это далеко не первое видео его (по моему вообще это 4-й сингл с альбома) и другие видео такого хайпа не имели, дело в треке.

-
пункты 1 - 6
Мне кажется у тебя завышены цены. Я вот на днях покупал пост в паблике где 500 000 щей за штукарь. Другой аналогичный просил 2.5 штукаря. Но эт не тематические реп паблики, может с вас реперов больше дерут.



Ты не забывай о том, что быстрая слава\популярность, так же быстро исчезает (если появляется вообще). Зачастую артисты по 10 лет ебашут, что бы получить свою фанбазу и "широкое признание". Лучшие треки бабангиды тут набирали по пару страниц и половину комментов было о том, что он мимо бита читает. Тот же оксимерон в 2008 первые свои треки тут выкладывал. Понятное дело, что сейчас соцсети на другом уровне и информация быстрее передается, но и быстрее забывается.


В итоге, как ни крути главным является ПРОДУКТ. С одним успешным треком можно получить в миллион раз больше, чем с десятью голимыми альбомами\микстейпами. Вон тебе пример desiigner - panda по моему первый трек нигера, а хайп такой что другие за всю карьеру не получают. (хотя по мне трек шляпа, но эт не важно)

У тебя как у ноунейма есть свои плюсы, ты не зашкварен (надеюсь) плюс люди любят новые имена.
круто все расписал
тогда можно твоего совета спросить?
вот допустим, пою я реп в оффлайн батлах
из-за переизбытка этого репа, как-то особо выделиться не получается
я не кагтавый, не тот самый коля - короче обычный парень
как можно в такой ситуации выгодно отличаться от других таких же мс, не обмазываясь гавном или что-то типа того?
Показать скрытый текст
видосы не скину, мне стыдно за реп, как и любому нормальному человеку

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 7,828
Регистрация: 18.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 14:33
  #22 (ПС)
1. Пиздить всех встречных реперков
2. Вырезать всяких фараохов и прочих пидоров
3. Респектнуть реперу а и записать фит про хохлов

и твоему успеху нет преград.

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 14:34
  #23 (ПС)
Если тебе нужно спрашивать КАК выделиться из толпы, то у меня для тебя плохие новости.

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Spanky
Сообщения: 4,986
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Сталинград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 15:04
  #24 (ПС)
-Цитата от данкшот Посмотреть сообщение
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-
1. Батлы. Так пробились Оксимирон
Тебя дезинформировали. Оксимирон участвовал ТОЛЬКО в 14 независимом, кода уже был широко популярен в узких кругах, "пробился" благодаря именно трекам (например вставлял свой парт в трек децела и мезы морды). Главным катализатором была дрочка на рифмы которую он ввел в широкие массы, на тот момент он реально выделялся. Ну и конечно же мамоебсво и вумные, редко использованные слова. Короче "свой стиль, своя фишка". (что главное для мц)

-
2. Вирусное видео. Путь Macklemore и Mac Miller. Главная проблема - снять качественное видео дорого.
Тоже хуйня какая-то. Куча примеров лоубаджет видео которые выстреливали. Ты самое главное упускаешь, что хуёвый трек никакой бюджет клипа не вывезет. Тот же Thrift Shop был хитовым треком, это далеко не первое видео его (по моему вообще это 4-й сингл с альбома) и другие видео такого хайпа не имели, дело в треке.

-
пункты 1 - 6
Мне кажется у тебя завышены цены. Я вот на днях покупал пост в паблике где 500 000 щей за штукарь. Другой аналогичный просил 2.5 штукаря. Но эт не тематические реп паблики, может с вас реперов больше дерут.



Ты не забывай о том, что быстрая слава\популярность, так же быстро исчезает (если появляется вообще). Зачастую артисты по 10 лет ебашут, что бы получить свою фанбазу и "широкое признание". Лучшие треки бабангиды тут набирали по пару страниц и половину комментов было о том, что он мимо бита читает. Тот же оксимерон в 2008 первые свои треки тут выкладывал. Понятное дело, что сейчас соцсети на другом уровне и информация быстрее передается, но и быстрее забывается.


В итоге, как ни крути главным является ПРОДУКТ. С одним успешным треком можно получить в миллион раз больше, чем с десятью голимыми альбомами\микстейпами. Вон тебе пример desiigner - panda по моему первый трек нигера, а хайп такой что другие за всю карьеру не получают. (хотя по мне трек шляпа, но эт не важно)

У тебя как у ноунейма есть свои плюсы, ты не зашкварен (надеюсь) плюс люди любят новые имена.
круто все расписал
тогда можно твоего совета спросить?
вот допустим, пою я реп в оффлайн батлах
из-за переизбытка этого репа, как-то особо выделиться не получается
я не кагтавый, не тот самый коля - короче обычный парень
как можно в такой ситуации выгодно отличаться от других таких же мс, не обмазываясь гавном или что-то типа того?
Показать скрытый текст
видосы не скину, мне стыдно за реп, как и любому нормальному человеку

ТЕКСТ чувак, ТЕКСТ. Начали текста на второй план отходить, начали забывать, что текст этж в принципе главное в рэпе. За хороший текст дохуя чего можно простить. Почему у многих отторжение современного рэпа, да потому что текста хуёвые. Вроде и музло в поряде и клипы и выглядят там "модно" и флоу, а текста нет. Не знаю, вон Кровосток - биография, ну все хуёво, кустарно сделано в техническом плане от бита до зачитона. Но блядь какой трэк по эффекту, первый раз слушаешь этж как по ебалу с ноги, в основном именно из за текста.

offline
Ответить с цитированием
поркупайн
Аватар для трудовой коллектив
Сообщения: 1,586
Регистрация: 13.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2016, 15:04
  #25 (ПС)
-Цитата от аффинная связность Посмотреть сообщение
Если тебе нужно спрашивать КАК выделиться из толпы, то у меня для тебя плохие новости.
не знаю

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-Цитата от данкшот Посмотреть сообщение
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение

Тебя дезинформировали. Оксимирон участвовал ТОЛЬКО в 14 независимом, кода уже был широко популярен в узких кругах, "пробился" благодаря именно трекам (например вставлял свой парт в трек децела и мезы морды). Главным катализатором была дрочка на рифмы которую он ввел в широкие массы, на тот момент он реально выделялся. Ну и конечно же мамоебсво и вумные, редко использованные слова. Короче "свой стиль, своя фишка". (что главное для мц)



Тоже хуйня какая-то. Куча примеров лоубаджет видео которые выстреливали. Ты самое главное упускаешь, что хуёвый трек никакой бюджет клипа не вывезет. Тот же Thrift Shop был хитовым треком, это далеко не первое видео его (по моему вообще это 4-й сингл с альбома) и другие видео такого хайпа не имели, дело в треке.



Мне кажется у тебя завышены цены. Я вот на днях покупал пост в паблике где 500 000 щей за штукарь. Другой аналогичный просил 2.5 штукаря. Но эт не тематические реп паблики, может с вас реперов больше дерут.



Ты не забывай о том, что быстрая слава\популярность, так же быстро исчезает (если появляется вообще). Зачастую артисты по 10 лет ебашут, что бы получить свою фанбазу и "широкое признание". Лучшие треки бабангиды тут набирали по пару страниц и половину комментов было о том, что он мимо бита читает. Тот же оксимерон в 2008 первые свои треки тут выкладывал. Понятное дело, что сейчас соцсети на другом уровне и информация быстрее передается, но и быстрее забывается.


В итоге, как ни крути главным является ПРОДУКТ. С одним успешным треком можно получить в миллион раз больше, чем с десятью голимыми альбомами\микстейпами. Вон тебе пример desiigner - panda по моему первый трек нигера, а хайп такой что другие за всю карьеру не получают. (хотя по мне трек шляпа, но эт не важно)

У тебя как у ноунейма есть свои плюсы, ты не зашкварен (надеюсь) плюс люди любят новые имена.
круто все расписал
тогда можно твоего совета спросить?
вот допустим, пою я реп в оффлайн батлах
из-за переизбытка этого репа, как-то особо выделиться не получается
я не кагтавый, не тот самый коля - короче обычный парень
как можно в такой ситуации выгодно отличаться от других таких же мс, не обмазываясь гавном или что-то типа того?
Показать скрытый текст
видосы не скину, мне стыдно за реп, как и любому нормальному человеку

ТЕКСТ чувак, ТЕКСТ. Начали текста на второй план отходить, начали забывать, что текст этж в принципе главное в рэпе. За хороший текст дохуя чего можно простить. Почему у многих отторжение современного рэпа, да потому что текста хуёвые. Вроде и музло в поряде и клипы и выглядят там "модно" и флоу, а текста нет. Не знаю, вон Кровосток - биография, ну все хуёво, кустарно сделано в техническом плане от бита до зачитона. Но блядь какой трэк по эффекту, первый раз слушаешь этж как по ебалу с ноги, в основном именно из за текста.
не соглашусь
есть знакомый, который выдает крутые текста в каждом из батлов
сначала школотроны орали - о нет как он крут посмотрити
прошло 2-3 баттла на таком же высоком уровне,
и абитуриенты начали отписывать, мол, данный мс надоел, да, он крут, но он однообразен
в то же время кипятком ссались с того же ххоса, который вроде еще и стендапер, значит, интересен

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Как продвинуться молодому исполнителю
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поможем модному исполнителю кранка, с обложкой альбома бротки. Браслет Безбашенное общение 165 12 мая 2011
Сколько стоит награда лучшему хх исполнителю на MTV или МузТВ? Мегобайт Разговоры 35 3 мая 2008
Самому молодому МС Hineteel Демо-музыка 1 22 ноября 2005
Молодому Obie 5 Их стихия — стихи 1 29 ноября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.