Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 200: 12345678112151101 Последняя »
Вопреки законам природы
Аватар для Posta1
Сообщения: 8,552
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:35
  #1 (ПС)
Убийство Егора Свиридова (а так же интервью с его женой, видео с не санкционированного шествия) + Вся информация по 15ому числу у Европейского.
В Москве – новая трагедия. В ночь на понедельник на Кронштадском бульваре в конфликте группы дагестанцев с москвичами убит 28-летний Егор Свиридов, по стечению обстоятельств – снова болельщик «Спартака»…


читать интервью с женой убитого Егора Свиридова
Я.СВИРИДОВА: Я была на месте трагедии. Мне тяжело, вы задавайте вопросы, я отвечу, на что смогу.

С.КОРОЛЕВ: Как вообще произошла эта потасовка?

Я.СВИРИДОВА: Мне позвонили в начале первого ночи, сказали «приезжай срочно, Егора убили». Я приехала туда, там уже были сотрудники милиции, скорой не было. Ребята, которых остальных постреляли, их уже увезли в больницу. На месте происшествия остался только труп моего мужа. Он умер от выстрела в голову. Несколько пуль было. Они отдыхали в кафе, собирались уже ехать домой, пошли на остановку ловить машину. Там тоже ловили машину нерусские ребята, дагестанцы. Собралась небольшая толпа на улице, ловили машины. Не знаю, что они не поделили, слово за слово. Русские наши ребята, они не совсем трезвые были, дагестанцы прыгнули на них. Их физически было больше, положили, повалили, как обычно, в драке, агрессия, все лежали на земле, побитые, ногами их побили. И в этот момент, когда они практически все лежали, из магазина на остановке вышел еще один дагестанец, который был со стволом. И просто ходил и всех, кто шевелился, по несколько пуль в них всаживал, чтобы добить, чтобы они даже не дергались.

С.КОРОЛЕВ: Он стрелять начал уже после того, как произошла драка. Добивать, по сути?

Я.СВИРИДОВА: Во время драки. Если это можно назвать дракой, когда десять человек бьют пятерых лежачих. Если это можно назвать дракой, то да. Это никакая не самооборона, люди уже лежали. Десять трезвых дагестанцев, им ничего не стоит завалить пять не совсем трезвых русских ребят. И добивали их не с тем, чтобы остановить драку, что этих бедных дагестанцев кто-то бил. Лежачий человек, который выжил, Гаспарян, он лежал на земле, три пули из него вытащили. Всего было пять, потому что у него закончились патроны. И он еще стоял, долго шмалял, пока у него несколько холостых выстрелов не щелкнуло. Тогда до него дошло, что патронов больше нет. На месте происшествия 12 гильз было найдено. Практически все 12 пуль были извлечены из тел ребят.

С.КОРОЛЕВ: Скажите, Яна, дело сразу завели уголовное? Как вы общались с милицией?

Я.СВИРИДОВА: Я фактически всю ночь просидела в УВД. Со мной никто так и не пообщался. Меня ни о чем не спрашивали. Просто тупо говорили «Сидите, вы нужны». Когда я сказала, что сидеть мне там невыносимо, тогда мне сказали «Хорошо, езжайте, мы вам позвоним». Мне никто не звонил. Я сегодня приехала сама туда в УВД, потому что мне хочется похоронить мужа, забрать тело из морга, чтобы все это закончилось. На что мне сказали «извините, Яна, у нас нет времени назначить экспертизу, у нас так много дел». Ни назначить экспертизу, ни дать вам справку, что вы можете тело из морга забрать. У нас просто нет на это времени, мы постараемся сделать это завтра. Никаких гарантий, ничего. Я спрашивала, нужно ли мне писать какие-то заявления о признании потерпевшей, что-то как-то. Нет, вам писать ничего не надо, ничего не делайте. Я просто попросила, когда будет готова справка, чтобы они позвонили. Они обещали позвонить, но…

С.КОРОЛЕВ: То есть вам о ходе следствия, о том, возбуждено дело или не возбуждено, ничего не известно?

Я.СВИРИДОВА: Ничего не известно.

С.КОРОЛЕВ: Я должен сказать, что буквально полчаса назад на информационных лентах была новость, что обвинение в убийстве болельщика «Спартака» должны предъявить уже сегодня. Это говорит Следственный комитет России. То есть с вами никто не связывался?

Я.СВИРИДОВА: Никто. Я сама приехала в УВД. И только когда я приехала в УВД, где мы были в ночь убийства, мне сообщили, что, оказывается, дело уже в прокуратуре, о чем я узнала, только приехав на место туда. В УВД ничего не знают, не могут сказать, идите в прокуратуру, там разбирайтесь. О ходе следствия у меня нет никакой информации, мне никто ничего не говорит. Я знаю, что потерпевшие ребята с пулевыми ранениями собираются ехать в прокуратуру, что-то узнавать. Я даже не могу вам ответить на вопрос, завели ли уголовное дело. Я не знаю, какие нужны милиции экспертизы, там больше 20 человек свидетелей опознали, я сама видела труп своего мужа с дырками в голове и животе. Какие еще экспертизы надо проводить? Хочется верить, что эти экспертизы будут именно с целью установить какие-то факты. Главное, чтобы эти экспертизы ничего не меняли. Потому что есть информация, что этих ребят-дагестанцев, что с этой стороны идет большая работа, как их можно отмазать.

С.КОРОЛЕВ: На вас не выходил никто со стороны тех, кто мог иметь отношение к этим дагестанцам?

Я.СВИРИДОВА: Я думаю, что со стороны нападавших о моем существовании еще не знают.

С.КОРОЛЕВ: Яна, если можно, личный вопрос. Каким был ваш муж Егор? Насколько он был конфликтным или наоборот, спокойным человеком?

Я.СВИРИДОВА: Он был достаточно спокойным человеком. Я шесть лет с этим человеком жила, он никогда голос на меня не повысил. Добрый. Его было сложно довести. Разумеется, когда на человека прыгают с кулаками, он будет драться. Но чтобы он сам взял и полез в драку…

С.КОРОЛЕВ: То есть первым бы не пошел ни в коем случае?

Я.СВИРИДОВА: Первые прыгнули они?

С.КОРОЛЕВ: Скажите, а в кафе они что-то отмечали? Со спортом это не было связано?

Я.СВИРИДОВА: Нет. Я вас очень прошу, не приурочивайте это к тому, что он фанат «Спартака» и прочее. Они действительно собирались, вчера должны были лететь на матч «Спартака» в Австрию. Вы просто мало разбираетесь, кто такие фанаты, кто такие болельщики. Неприятно, что это так позиционируется — вот, фаната «Спартака» убили. Не связано это никак ни с фанатской деятельностью, ни со спортом, ни с чем.

С.КОРОЛЕВ: Я так понимаю, что Егор, его можно назвать болельщиком, он был фанатом и входил в этот фан-клуб «Спартака», но эта ситуация никак не связана?

Я.СВИРИДОВА: Я тоже болельщик, я тоже болею за «Спартак». И если завтра меня на улице убьют, это вообще никак не будет связано ни с какой болельщицкой деятельностью. Не путайте, пожалуйста, эти понятия. У нас полстраны болеют за ЦСКА или за «Спартак». Абсолютно никак не связано с тем, что на него напали ночью и расстреляли его безоружного. Не надо, пожалуйста, смешивать эти понятия. Большинство его друзья, да, тоже фанаты. Они сейчас стоят за честь, за память своего друга, не надо с этим путать. Убийство никак не связано с этой деятельностью.

С.КОРОЛЕВ: Я понял. Спасибо, что вы это уточнили. Я хотел еще спросить по поводу друга Егора, который сейчас в больнице находится. Как он сейчас себя чувствует?

Я.СВИРИДОВА: Трое его друзей сразу ушли из больницы. Пули вытащили, зашили. Они тоже в состоянии аффекта, они тут же написали отказ от больницы и приехали на место происшествия давать показания. Потому что все мы очень боялись, все хотели показать пальцем на этих ребят, что это они били, убивали. Все боятся того, что люди уйдут от ответственности. Как сейчас и получается. Большинство из них отпустили, насколько я понимаю. Только убийца задержан.


http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/61884/123024/
-
Вечером 7 декабря 2010 года несколько тысяч футбольных фанатов и людей, которые откликнулись на призыв футбольных фанатских объединений прийти к Головинской прокуратуре г.Москвы, перекрыли Ленинградский проспект. Сбор людей у Головинской прокуратуры г.Москвы близ станции метро «Аэропорт» был назначен на 19-00. Уже в 20-30 все близлежащие дворы к зданию прокуратуры были полны людьми, среди которых присутствовала и супруга Егора Свиридова. Она также является футбольной болельщицей.
Через некоторое время фанаты двинулись от здания прокуратуры к Ленинградскому проспекту. Акция по перекрытию одного из крупнейших московских шоссе была абсолютно стихийной. Водители понимающе относились к этой акции – по радио в своих машинах они слышали, почему люди сейчас стоят пред ними на дороге плечом к плечу, ведь один из главных фанатских лозунгов – «Один за всех и все за одного!». Ленинградский проспект был полностью заблокирован на протяжении 30 минут. Выступление имело цель - выразить протест против сложившейся тяжелой этнической ситуации в Москве. Прокуратура, расследующая дело об убийстве группой кавказцев Егора Свиридова, уже отпустила на свободу под подписку о невыезде 7-ых участников конфликта, в итоге которого погиб человек – Егор был застрелен из пистолета. Задержанным в данный момент является только один из бандитской этнической группы - Аслан Черкесов, который и нажимал на курок пистолета, когда убивал Егора Свиридова. Но и его будущее туманно. Уже ходят слухи, что представители диаспор давят на следствие, дабы переквалифицировать убийство на самооборону. Поэтому общественный контроль за ходом расследования крайне необходим. Следственная группа должна понять, какой общественный резонанс имеет дело, которое они расследуют. Также выступление фанатов должно напомнить и об особом контроле над делом об убийстве Юры Волкова. Высшие правоохранительные чиновники также должны взять дело под свой контроль, чтобы никакие коррупционные и диаспоральные преграды не возникли на дороге чистого и беспристрастного расследования, которое в данной ситуации требуется от правоохранителей.
http://www.youtube.com/watch?v=UAuDyPe9oPw


http://www.youtube.com/watch?v=kTJWx4chE18


-
Футбольные фанаты перекрыли Ленинградский проспект

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Футбольные фанаты, протестующие во вторник вечером в связи с убийством одного из своих соратников, взорвали мощную петарду у здания Головинской прокуратуры в Москве и перекрыли Ленинградский проспект.

Как передает корреспондент "Интерфакса", сейчас около 500 человек с зажженными файерами идут по проспекту в сторону области.

Движение по Ленинградскому проспекту полностью перекрыто. Слышны звуки, похожие на выстрелы.

Протестующие выкрикивают лозунги: "Россия для русских" и "Москва для москвичей".

"Интерфакс" не располагает комментариями правоохранительных органов относительно этой информации.\

http://interfax.ru/news.asp?id=+168190

а по новостям тишинааааа
http://www.youtube.com/watch?v=Ss09KlHa_MQ

offline
в Бане
Сообщения: 8,345
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:37
  #2 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
егор
Аватар для glmx
Сообщения: 2,718
Регистрация: 14.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:41
ВКонтакте LastFm
  #3 (ПС)
РУССКИЕ ВПЕРЕД!


vesti_news (Вести)
Футбольные фанаты разблокировали Ленинградку только после переговоров с ОМОН http://vesti.ru/t?412221

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:43
ВКонтакте
  #4 (ПС)
РЕЛОВЮЦИЯ ВПЕРДЕ

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:44
  #5 (ПС)
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение
Москва. 7 ноября.

offline
в Бане
Аватар для SLaME
Сообщения: 2,867
Регистрация: 08.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:45
ВКонтакте
  #6 (ПС)
такие смешные

offline
активный пользователь
Аватар для Сергей Тёмный
Сообщения: 11,876
Регистрация: 08.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:46
  #7 (ПС)
много их )

offline
Аватар для Bam Bam Cam
Сообщения: 988
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Boston Bruins
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:46
  #8 (ПС)
молодцы

offline
גושה
Аватар для egooorka
Сообщения: 16,984
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:46
Отправить сообщение через twitter для egooorka
  #9 (ПС)
думаю вскоре омон прибьет их

offline
активный пользователь
Аватар для Тубус
Сообщения: 14,796
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: РФ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:47
  #10 (ПС)
НЕЗНАЮЩИЕ, НЕ ОПИСЫВАЙТЕ В ТЕМЕ РАДИ СМЕХОПАНОРАМЫ!

Дело об убийстве Игоря Седого почитайте для начала!

offline
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:48
Домашняя страница
  #11 (ПС)
сумасшедшая Россия

offline
Батисkuf
Аватар для deady
Сообщения: 1,555
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Танкоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:52
  #12 (ПС)
канешн парни хреновые..киоски громят..спать мешают..лозунги националистические всякие..убили то седого тихо..никого не потревожили..а тему ну нах обсуждать..глупость какая...чо тут сказать...

offline
О.У.К.Б.
Аватар для C@$H
Сообщения: 17,181
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Moscow, Mitino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:54
ВКонтакте MySpace
  #13 (ПС)
Были там.. Добились в общем то того чего хотели об убийстве говорят во многих сми..

offline
жизнь меняет тебя
Аватар для sashawonder
Сообщения: 755
Регистрация: 13.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:55
LastFm
  #14 (ПС)
-Цитата от deady Посмотреть сообщение
канешн парни хреновые..киоски громят..спать мешают..лозунги националистические всякие..убили то седого тихо..никого не потревожили..а тему ну нах обсуждать..глупость какая...чо тут сказать...
хуя ты модный. по-твоему это нормиком, когда зверье русского парня убили?

offline
активный пользователь
Аватар для Tony THE Gray
Сообщения: 1,219
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:55
  #15 (ПС)
в первых рядах по ленинградке топал Потом все на охотку двинули, но доехали далеко не все

offline
°
Сообщения: 8,724
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Казахстан, Кокшетау/Алма-Ата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:56
  #16 (ПС)
Если бы кавказца какого-нибудь прирезали(а это чаще чем убийство фаната), вы бы не то что не отреагировали, а даже порадовались бы.
Люди, оставайтесь людьми.

offline
гречневый
Аватар для Всапогах
Сообщения: 3,017
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:58
  #17 (ПС)
Почитал про это. Вроде без херни прошло, на сколько я понял. Только вот "Россия для русских" ... А кто определяет, кто русский, а кто нет ?

Да и по убийству - "слово за слово" - это не формулировка - это херня. Другое дело, что 12 гильз и стример. Значит даги в двоём-втроём стреляли. Не по мужски... совсем.

Убийца должен быть наказан.
Главное, до фашизма не опускайтесь.

offline
жизнь меняет тебя
Аватар для sashawonder
Сообщения: 755
Регистрация: 13.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 20:59
LastFm
  #18 (ПС)
-Цитата от философ Лунатик Посмотреть сообщение
Люди, оставайтесь людьми.
а это ты пойди нохчам и дагам растолкуй ебана

offline
Вопреки законам природы
Аватар для Posta1
Сообщения: 8,552
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 21:00
  #19 (ПС)
-Цитата от C@$H Посмотреть сообщение
Были там.. Добились в общем то того чего хотели об убийстве говорят во многих сми..
красавец!
телевизор молчит, надеюсь завтра поднимут вопрос этот
-Цитата от sashawonder Посмотреть сообщение
-Цитата от deady Посмотреть сообщение
канешн парни хреновые..киоски громят..спать мешают..лозунги националистические всякие..убили то седого тихо..никого не потревожили..а тему ну нах обсуждать..глупость какая...чо тут сказать...
хуя ты модный. по-твоему это нормиком, когда зверье русского парня убили?
не тупи, это сарказм

offline
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 21:02
  #20 (ПС)
-Цитата от sashawonder Посмотреть сообщение
-Цитата от философ Лунатик Посмотреть сообщение
Люди, оставайтесь людьми.
а это ты пойди нохчам и дагам растолкуй ебана
сколько по статистике кавказцы убивают русских людей в год? допустим 10 человек, и каждый случай активно обсасывается в инете.
а сколько по статистике русские убивают русских людей в год? мне кажется гораздо больше чем в первом варианте

я вообще с Казахстана, у нас если русский казаха убил например, то не говорят типа: русский казаха убил! мочи русских! потому что ебала это, всё на личностном уровне без нац. подоплёки

offline
гречневый
Аватар для Всапогах
Сообщения: 3,017
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 21:03
  #21 (ПС)
-Цитата от sashawonder Посмотреть сообщение
-Цитата от философ Лунатик Посмотреть сообщение
Люди, оставайтесь людьми.
а это ты пойди нохчам и дагам растолкуй ебана
А ты вот это "нохчам" растолкуешь?

Представь свою родную улицу - вот она в таком виде. Это приезжали чеченцы и "наводили порядок". В детстве ты бы видел только трупы, бомбы и войну. А после этого тебе эти же чеченцы и их дети говорят, что ты "чурка ебана", "понаехал".

Чуешь чего нибудь?

 
Фотографии:
(25.8 Кбайт / 2829 просм.)
 
offline
О.У.К.Б.
Аватар для C@$H
Сообщения: 17,181
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Moscow, Mitino
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 21:06
ВКонтакте MySpace
  #22 (ПС)
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение
красавец!
телевизор молчит, надеюсь завтра поднимут вопрос этот
По радио говорят и в инете.. Там я лично как минимум 2 камеры профессиональные видел так что думаю что ТВ возможно тоже будет освещать хотя хуй их знает

Дико поржал когда слушал по радио как на вопрос о том были ли националистические лозунги начальник омона ответил нет

offline
Батисkuf
Аватар для deady
Сообщения: 1,555
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Танкоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 21:07
  #23 (ПС)
-Цитата от sashawonder Посмотреть сообщение
-Цитата от deady Посмотреть сообщение
канешн парни хреновые..киоски громят..спать мешают..лозунги националистические всякие..убили то седого тихо..никого не потревожили..а тему ну нах обсуждать..глупость какая...чо тут сказать...
хуя ты модный. по-твоему это нормиком, когда зверье русского парня убили?
акстись
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение
не тупи, это сарказм
соображаешь

offline
Вопреки законам природы
Аватар для Posta1
Сообщения: 8,552
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 21:09
  #24 (ПС)
-Цитата от C@$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение
красавец!
телевизор молчит, надеюсь завтра поднимут вопрос этот
По радио говорят и в инете.. Там я лично как минимум 2 камеры профессиональные видел так что думаю что ТВ возможно тоже будет освещать хотя хуй их знает

Дико поржал когда слушал по радио как на вопрос о том были ли националистические лозунги начальник омона ответил нет
хах) а ему другого и нельзя было говорить, государственный он

offline
жизнь меняет тебя
Аватар для sashawonder
Сообщения: 755
Регистрация: 13.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2010, 21:10
LastFm
  #25 (ПС)
-Цитата от deady Посмотреть сообщение
-Цитата от sashawonder Посмотреть сообщение
-Цитата от deady Посмотреть сообщение
канешн парни хреновые..киоски громят..спать мешают..лозунги националистические всякие..убили то седого тихо..никого не потревожили..а тему ну нах обсуждать..глупость какая...чо тут сказать...
хуя ты модный. по-твоему это нормиком, когда зверье русского парня убили?
акстись
-Цитата от Posta1 Посмотреть сообщение
не тупи, это сарказм
соображаешь
туплю на эмоциях, сори.

Сегодня в универе увидел стенд с еще одним студентом стомат. фака РГМУ Михаилом Антончиком, убитым лицами кавказской национальности 6 декабря.

offline
Страница 1 из 200: 12345678112151101 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Убийство Егора Свиридова (а так же интервью с его женой, видео с не санкционированного шествия) + Вся информация по 15ому числу у Европейского.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Reims C@$H - Эскизы (видео-сэмплер, информация о релизе) fringepro Видеоклипы, концерты, выступления 101 21 сентября 2012
reims - Интервью + информация о предстоящем релизе "Симптомы" 43й Русский рэп 89 22 июня 2010
MAD-A: «Музыка не делится по половому признаку» (интервью + видео интервью) C@$H Русский рэп 155 20 марта 2009
Guf and Ориджинал Ба: видео интервью канала НТВ (редкое видео СКАЧАТЬ!) evgen4ik Видеоклипы, концерты, выступления 20 25 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.