Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Обсуждение и Проведение)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 03:04
ВКонтакте
  #226 (ПС)
Немного поздновато, но все же, хотел бы расписать свое скромное и маленькое мнение о первом раунде 16 независимого баттла.

В первую очередь хочу отметить уровень участников. Уровень достаточно высок, за многими участниками я буду следить в парных раундах. Надеюсь, что треки тех, кого я укажу ниже, взорвут не только второй отборочный раунд, но и парные. Хотелось бы будущие хиты отправить в плеер, чтобы они надолго там осели. Как долго крутилось в моем плеере 72 трека с 15 независимого баттла.

Как многие заметили, на форуме и в вконтакте я скидывал ссылки на подборки треков 1 раунда, которые играли на площадке моего небольшого радио. В принципе эти треки являются достойными работами. И за их авторами я буду следить с превеликим удовольствием!

А сейчас оставлю небольшое мнение по тем трекам, которые наиболее ярко выделяются из огромного количества композиций, которые прям дико вкатили:
Показать скрытый текст
Али - Неплохая, хорошая песня. В первую очередь припев въедается в память. Если данный исполнитель пройдет в третий раунд, то напишу свои мысли конкретно по этому участнику.
Дима Васильев - На Реп-Инфо этот участник добился признания. На 8 кб его команда была многими замечена. Теперь его цель 16 независимый баттл. Дмитрий потихоньку расширяет аудиторию, создавая неплохие треки. Наверное, именно так, и становятся знаменитыми в определенном жанре в наши дни - участвовать везде, где можно, демонстрируя свои таланты.
Иллей - Качевый таки стиль. Своего учителя (Эль Хаммера) Илья потихоньку начинает обгонять. Он становится все ярче. Наблюдаю за исполнителем после Спрингфилд баттла. Он как творческая личность растет. Прежде всего в его треках нравится ирония. Без нее далеко не уедешь.
Калигула - Одно из лучших регги этого раунда. Серьезно всегда подходит к созданию треков, и при этом постоянно может дать слушателю что-то новое. Немного жалею, что не разрешил досдать Калигуле в сентябре прошлого года трек на 1 раунд моего баттла (шутка не смешная)
Пойзон - Максим все не отходит от своего бешеного и харизматичного стиля. Единственный участник, которому можно простить в первом раунде его несвязный текст в угоду качевой технике.
Прайд - Вспоминая 8 кб баттл, понимаешь, что Прайд соло звучит лучше (как по мне). Тут можно заметить и его выразительный флоу, и спокойный, но крутой тембр голоса. Очень жду 2 и парные раунды, где Прайд будет выдавать лютое мясо.
Солдат - Умеет выбирать минус. Это у него хорошо получается. Также, хорошо получается и ложить голос под бит, выходит довольно красиво и атмосферно. Ну а про текст можно не говорить. Это нужно слушать. Трек 50 секунд, но успел задеть.
vaGOz - Советую послушать тем, кто любит подобный стиль. Кач буквально с первых секунд начинается. И хочется качать головой до тех пор, пока трек не закончится. При прослушивании конечно же ничего не понятно в тексте. Но оно того стоит. Иван также может и хорошие тексты писать, часто выходит абстрактно, но довольно таки збс. Для этого он использовал свой виртуал на 16 независимом - ЖАТВАКАФКИ.
AllTheSame - Давно не слышал Сэйма. В последний раз на Комета Баттл 6. По моему скромному мнению реп Сэйма стал немного лучше по всем составляющим. Особенно техника довольно прекрасна.
Саша Сиян - Некоторые обрадовались, когда услышали Сияна. Для них он старичок. После прослушивания трека пожалел, что Сияна впервые слышу и вижу. Ведь трек на 1 раунд оказался очень приятным на слух. За это я и люблю старую школу, представители которой практически не используют различные модные эффекты, либо используют (Пойзон), но с умом. Когда поборю лень, обязательно послушаю треки Сияна.
Saty Jay - Модный баттловый репер, который подкупает своей бешеной техникой. Вот он также с умом использует эффекты с умом, не перебарщивая. От того трек звучит приятно.
Стант - Еще один господин, которого на форуме и в соц сети знают, а я нет (негодяй такой). Мощный баттловый трек, удивился даже. Не шаблонно сделал, в отличии от реперов граймеров/"фастфлоувщиков", набежавших с РиП. За 50 показал самое главное и улетел во второй раунд.
ZVEREV - А вот он, надеюсь, будет открытием баттла, если будет и дальше так топить. Его то пока мало кто знает. И не знают, что от него ждать. Поэтому, думаю, будет легко стать любимцем публики. Но это пока все ожидания и грезы мои. Подождем трек на 2 раунд.
Артем Барт - Напоминает кого-то, но к сожалению не могу вспомнить кого. Особенно в припеве интонации знакомы. Понравились его подача и напор.
doomsdie - Одно из крутых раскрытий раунда. Конец трека улыбнул очень. Константин, сколько я его слушаю, умеет создавать непередаваемую атмосферу грусти. Всегда знаю перед тем, как включить трек, что услышу оригинальное раскрытие темы.
Херувим - Роман скоро будет выдавать такие хиты, которые затмят хиты старичков репа. Надеюсь. Не зря пишу это. Ведь второй год наблюдаю творческий рост Херувима. Треки на УХХБ заходили на ура. Роман в этот раз написал короткую, но такую спокойную и лайтовую песню, которую хочется поставить на репит. А текст.. Ну это слушать надо.
Фредди Костолом - Злой реп, который раскачает вас и ваш стул. Атмосфера зла так и витает в воздухе. Признаюсь, что не очень люблю подобный стиль. Но этот трек зацепил.
NESLOVAMI - Кто бы что не говорил, а для меня эта лирика одна из лучших в раунде. Услышав трек, я буквально залип. Прослушал шесть раз подряд. И сейчас, пока пишу, слушаю и до сих пор не надоедает.
feelinsomnia - А этот казах хитер. В плане исполнения он используюет прям всегда один шаблон: легкий припев - накал атмосферы - припев, который запомнится многим. Так сделал и в этом раунде. И снова сработало! Трек замечательный.
FILISTER - - Слушаю и поражаюсь скорости подачи у этого исполнителя. Все абсолютно понятно и практически без каких-либо косяков в технике. Уровень достаточно высок. Завидую его хорошей дикции.
КаньОн - Пока слушал трек - улыбался. Количество иронии и сарказма просто зашкаливает!
ЧВ ака ЧЕЛОВЕК ВЕРЫ - писал в оценках к его треку, и здесь напишу - Звучание стало более приятным на слух. Если раньше Илья текстами цеплял, но при этом слушать было довольно тяжко, то в этот раз все гармонично в треках. Да и подача стала более спокойной и ровной.
Также, хотел бы отметить тех исполнителей, чьи треки мне также понравились. В этом же списке и те, кто мне интересен как участник, и кого я попросту рад был видеть:
Показать скрытый текст
kussani
Lil'M
LV
PaL [Герои Комиксов]
Ветер
Пират Вася-Пароход
Тупой Пиздеж
Карнаж
Денни Скиннер
Дед Володя
Декс
Mixeg
Эховбит
февральский
Мс с Марса
СД
Гнус
Рейбироу
Саша Джей
Элджей
Амиго
Фред Ниже
Лотос
Стивен Сига
Классик
Василий Иваныч
Господа с Ремклана, особенно поджог и димантаж
Господа с Волшебного колпачка - Игорь Ситт, Тим и РДК
Лаванда
Палач
Крайм Волшебник


Ну и конечно же, как представитель Уральского Хип-Хоп баттла, не могу не отметить исполнителей, которые успешно прошли первый отбор, которые показали достаточно неплохой уровень:
Показать скрытый текст
Херувим (про него отписал)
doomsdie (про него отписал)
vaGOz (про него отписал)
SSCKAR/Nikbard - Залетел двумя акками, но пока они ничем не отличаются друг от друга. Однако, неплохие мысли присутствуют в строчках. Надеюсь, будет взрывать еще.
Муми Ти - Арсений в отборах всегда делает треки, в которых присутствуют душевность и добрая грусть.
атака трупа - Очень удивился тому, что слетел с таким треком. Но всяко бывает. Как говорилось ранее, приходилось минусовать и хорошие работы. А работа безусловно хороша.
jino rams
Чисто Реп
вадик кот
Большой Юс
хронос - Хотите услышать по-настоящему техничную реп-исполнительницу? Вот она!
mr. Change - Финалист третьего сезона не смог пройти мимо этого события!
Татарский ГэГэ - Главный на УХХБ решил с первого раунда диссить всех подряд.
#ЯЖМАТЬ - Как по мне, показал очень достойный уровень. Я был очень горд тем, что победитель Межсезонья УХХБ, который я провел удачно (наверное), выдал такой превосходный стебовый трек!

Про треки все. Это было лишь мое скромное мнение, которое может быть конечно же неправильным. Просто захотелось поделиться мыслями. Интересных участников было очень много и 100% забыл того, о ком хотел написать.

Теперь про судейство свое напишу.
В 1 раунде было ну очень огромное количество участников, которые пытались делать упор на технику, а на текст плевать вообще хотели и от этого выходила такая бредятина, что брови ползли вверх по моему некрасивому широкому лбу. Скоро выйдет "Отборочный жжот", вы сами все увидите. Плюс некоторые восхитительные реперы очень любят писать реп о репе, реп о себе любимом и остальных тупых дегенератах и т.д. Вот таким я без зазрения совести ставил минусы, так как становится понятно, что в следующих раундах они продолжат нести чушь, и их участие бессмысленно. Правда под горячую руку, при замыленном слухе, попали Стенли Пазл, Большой Юс, и человек под ником Алекс в подписи, который сказал, что я ппц негодяй. Также, ставил минусы тем, у кого были явные проблемы с подачей. Такие участники не вывезут ни второй раунд, ни тем более третий.
А в общем, считаю, что отсудил лояльно. Жаль только мало комментариев. Но это все различные проблемы виноваты (ага, ага). Во втором раунде будет все иначе. Ибо если сдадут все прошедшие, то на каждого судью выпадет примерно по 548 треков. Тут уж, при спокойной обстановке, грех не расписать каждому участнику почему у него например 3 балла, а не 5. И да, буду пользоваться специальными критериями, которые подходят для пятибалльной системы оценивания:
1.Исполнение
2.Свой стиль
3.Содержание
4.Рифмы и панчи
5.Ов
Если техника более менее хороша, то ставлю 1 балл. Если есть повсеместные зажевывания слов и тому подобное, то 0 баллов. Ну и так далее.

Вот такое вот краткое мнение по раунду. Всем удачи! Ждем хороших работ.

offline
репгавно
Аватар для димантаж
Сообщения: 4,071
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: ремонт машин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 05:43
ВКонтакте
  #227 (ПС)
#пашкевичнепрощает

offline
Аватар для Servette
Сообщения: 12,025
Регистрация: 20.04.2011
Откуда: Советский Союз Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 08:10
  #228 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
не такой уж я и нонейм, ты же меня упомянул
Вадим, ты долбоеб. Прям долбоебише невозможное.

offline
фускинщит
Аватар для MCDliniY
Сообщения: 2,223
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 11:27
  #229 (ПС)
все как и думал,батл куплен ,судьи пидарасы)

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 11:58
ВКонтакте
  #230 (ПС)
-Цитата от Servette Посмотреть сообщение
Вадим, ты долбоеб. Прям долбоебише невозможное.
нужно уметь признать поражение

offline
Аватар для МСДИНОЗАВР
Сообщения: 5,167
Регистрация: 03.07.2012
Откуда: из мезозоя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 12:03
  #231 (ПС)
ничто не вечно, теперь и ххру словил старческий маразм.единственный баттл, где ценился настоящий хип-хоп, больше не является таковым.со смертью баттлов ххру умерла целая эпоха и часть меня.покойтесь с миром, баттлы ххру

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 12:06
ВКонтакте
  #232 (ПС)
спасибо Пашкевичу что отметил меня, жду #ОТБОРОЧНЫЙЖЖОТ

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
пачаны, сделайте лого баттла в шапке сайта по-красивше чтоле)))

offline
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 12:19
  #233 (ПС)
Пацики, за ньюскульными минусами заглядывайте в подпись
Пишите комменты если что-то возьмёте, если зачитаете на один из минусов кидайте трэки в тему, спасибо

offline
новенький
Аватар для инопланетянин мс
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2017
Откуда: галактика курвикс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 12:23
  #234 (ПС)
братва, кто может подогнать олдскульный биток? напишите в лс

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 12:30
ВКонтакте
  #235 (ПС)
Пашкевич, как это ты забыл ИСТ'а отметить?

offline
новенький
Аватар для NightMare_rap
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 12:33
  #236 (ПС)
Всем удачи, рэперки))

Арфы ангелов
offline
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 12:56
ВКонтакте
  #237 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
Пашкевич, как это ты забыл ИСТ'а отметить?
Я не только его забыл отметить)

offline
новенький
Аватар для faceless.
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2017
Откуда: брянский лес
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 14:21
  #238 (ПС)
Угарел с темы про участвующих детей бабана Просто пиздец! Не позорились бы некоторые личности Единственно достойные последователи боба на баттеле - это Херова Жесть и Тот Самый Коля. Желаю им удачи в дальнейшем и четких пунч линий!

+ еще приколол Татарский Гэ Гэ. Пацан могет))

offline
нормальный пользователь
Аватар для Рома Немец
Сообщения: 543
Регистрация: 20.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 14:32
  #239 (ПС)
а Лотос под каким ником сдал?

offline
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 14:38
ВКонтакте
  #240 (ПС)
-Цитата от Рома Немец Посмотреть сообщение
а Лотос под каким ником сдал?
the Oasis of Ahm Shere

offline
активный пользователь
Аватар для не знаю =(
Сообщения: 6,306
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: СЕВЕР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 14:40
  #241 (ПС)
Слышал Татищ записал трек ,он будет через несколько дней

offline
*
Сообщения: 1,268
Регистрация: 03.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 15:19
  #242 (ПС)
ради иисуса христа скажите мне как изменить город в профиле на сайте

offline
Психоделик
Аватар для ExcIuz1c
Сообщения: 3,480
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Уфа user
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 15:25
ВКонтакте
  #243 (ПС)
Подтягивайтесь на баттл безбашки на hip-hop.ru
В подписи инфа

offline
репгавно
Аватар для димантаж
Сообщения: 4,071
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: ремонт машин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 15:44
ВКонтакте
  #244 (ПС)
-Цитата от Benjamin Mike Посмотреть сообщение
ради иисуса христа скажите мне как изменить город в профиле на сайте
Эт надо Версу писать

offline
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,482
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 17:19
  #245 (ПС)
-Цитата от faceless. Посмотреть сообщение
Угарел с темы про участвующих детей бабана Просто пиздец! Не позорились бы некоторые личности Единственно достойные последователи боба на баттеле - это Херова Жесть и Тот Самый Коля. Желаю им удачи в дальнейшем и четких пунч линий!

+ еще приколол Татарский Гэ Гэ. Пацан могет))
Глупо называть хж и Колю последователями Боби. Это немного другой стиль, смесь нью скул с тем самым цинизмом и шутки про нацизм. Но нет. Они хороши но это другое. Как и Тратил. И слава КПСС тоже нет.хотя в этом раунде конкретно закосил. И вдохновлялся ессесна.

Вот МБ пакет и вандальский(жаль не участвует) - это уже больше похоже на его стиль.

Ну и никого из этих исполнителей не считаю плохими. Скорее наоборот импонирую. У Коли великое будущее - качество бы подтянуть. Голос выделяющийся.
А гнойного дрочить и хейтить все стали на волне этого хайпа. Хз зачем. Пацан может не исполнитель душевный но баттлер хороший.

offline
vs.
активный пользователь
Сообщения: 5,719
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Можайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 17:36
  #246 (ПС)
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
-Цитата от faceless. Посмотреть сообщение
Угарел с темы про участвующих детей бабана Просто пиздец! Не позорились бы некоторые личности Единственно достойные последователи боба на баттеле - это Херова Жесть и Тот Самый Коля. Желаю им удачи в дальнейшем и четких пунч линий!

+ еще приколол Татарский Гэ Гэ. Пацан могет))
Глупо называть хж и Колю последователями Боби. Это немного другой стиль, смесь нью скул с тем самым цинизмом и шутки про нацизм. Но нет. Они хороши но это другое. Как и Тратил. И слава КПСС тоже нет.хотя в этом раунде конкретно закосил. И вдохновлялся ессесна.

Вот МБ пакет и вандальский(жаль не участвует) - это уже больше похоже на его стиль.

Ну и никого из этих исполнителей не считаю плохими. Скорее наоборот импонирую. У Коли великое будущее - качество бы подтянуть. Голос выделяющийся.
А гнойного дрочить и хейтить все стали на волне этого хайпа. Хз зачем. Пацан может не исполнитель душевный но баттлер хороший.
симпатизирую*

offline
активный пользователь
Аватар для ФастБадыч
Сообщения: 1,386
Регистрация: 10.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 17:44
  #247 (ПС)
Смазывайте трещины вазелином иду вас люто ебать!

offline
Россия QQ
Аватар для САНЯ СС
Сообщения: 186
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Братск - Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 19:36
ВКонтакте
  #248 (ПС)
Хай, рэппера и ценитили этого дерьма!
Я не разбираюсь тут, но слежу внимательно!
А хули вы меня забыли, я же тоже рэп читал(
У многих теперь жопа в мыле, позаписывали хлам

offline
пользователь
Аватар для fifoni
Сообщения: 525
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 19:41
  #249 (ПС)
Рэп аналист во время стрима записывал панчи-бомбы в блокнот, вот эти записи он выкладывал ли куда, не в курсе?

online
Россия QQ
Аватар для САНЯ СС
Сообщения: 186
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Братск - Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2017, 19:51
ВКонтакте
  #250 (ПС)
По сути, похуй у кого сколько плюсов в первом раунде и похуй в нем всем было на текст. Это просто шанс дали некоторым, кто более или менее попадает в бит. Первый раунд, это второй раунд. Все кто не прошел, бросайте рэп нахуй! Или готовьтесь быть в андегрунде 10 лет. Потом велком! Это правда жизни. А пока поздравляю прошедших, в основном все со стажем от 3 лет. Делаем мясо!

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 VERS2 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Похожие темы на: 16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Пешки не ходят назад" | Судейство по 10-е сентября 2017г.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эМСи Слишком – Пешки не ходят назад AnFoRo Демо-музыка 5 30 августа 2017
Седьмой Командный Баттл. Второй Раунд. Срок сдачи: 15 Марта (понедельник), 23:59 по московскому времени коуч BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5969 2 апреля 2010
Четырнадцатый независимый баттл. Седьмой раунд.Срок сдачи: 23:59, 26 Октября (понедельник) RapperX BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5077 8 ноября 2009
Четырнадцатый Независимый Баттл. Третий раунд.Срок сдачи продлен до 29 июня 23-59 по мск RapperX BattleZone (Обсуждение и Проведение) 11008 1 августа 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.