Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новый пользователь
Аватар для LUFS
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:13
  #2551 (ПС)
-Цитата от 73j Посмотреть сообщение
-Цитата от LUFS Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, я сегодня трек выпустил)
привет! дак покажи же скорее, чего медлишь
или обманул?
он на баттл в вк, и не уверен что вам это будет интересно, но если интересно можете найти меня по этому же псевдониму

offline
деструктивний юзер
Сообщения: 1,858
Регистрация: 04.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:13
  #2552 (ПС)
-Цитата от LUFS Посмотреть сообщение
-Цитата от 73j Посмотреть сообщение
-Цитата от LUFS Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, я сегодня трек выпустил)
привет! дак покажи же скорее, чего медлишь
или обманул?
он на баттл в вк, и не уверен что вам это будет интересно, но если интересно можете найти меня по этому же псевдониму
дак я уже выше отписал по треку

offline
новый пользователь
Аватар для LUFS
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:14
  #2553 (ПС)
-Цитата от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
-Цитата от LUFS Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, я сегодня трек выпустил)
Привет.

Твоя главная проблема в том, что нет какой-то цельной мысли. Сплошной поток образов, интересных созвучий в тексте, игра слов, панчи присутствуют. Но цельной мысли нет. И поэтому как трек это сложно репитить. За смысловую нагрузку ставлю 2/3. Но если по отдельности разобрать текст, строчки какие-нибудь выделить, то найти можно много крутого. Просто круто: "Звездный мандалорец - мой брат. Столько в день калорий сжег - вандал ". К отдельным строчкам нет претензий. Как выше писал, стоит в следующих раундах, более цельные тексты писать. Исполнение: А вот по исполнению прям хорошо у тебя вышло. Приятно слушается, я б в машину твой трек закинул, если б был цельный текст, конечно. Никогда не писал этого, но сейчас напишу: Твое исполнение отчего-то веет деревней, в хорошем смысле. Сознание сразу переносится в летнюю деревню. Видимо, это мое восприятие твоего трека.
аххахаххахахааххахах топово

offline
шизоид
Аватар для Шломо Шекельштейн
Сообщения: 1,218
Регистрация: 18.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:15
  #2554 (ПС)
-Цитата от Февраль Посмотреть сообщение
Димка, раз уж ты такой прошаренный, можешь мне сказать, чем например Gucci Mane уникален? Просто из-за аватарки интересно стало. Слышал пару его треков, вроде негр в почете у всех. Имеет сто миллионов альбомов.
уникален тем, что по-настоящему (а не как наши новиопские фрешмены) ебанутый нигер
и с оружием задерживали
и в убийствах его обвиняли
еще классная история была когда он телку на ходу из тачки выбросил

а в годах 08/09 он был чуть ли не хоттест мц ин да гейм - то есть буквально ни единого сингла/мухтара без его участия не выходило
ну и его штатный продюсер Зайтовен в те времена был одним из самых модных
Зайтовен, кстати, рассказывал, что изначально Гуччи реп не читал, а только писал тексты своему племяннику, из которого хотел реп-звезду сделать

offline
Burrr!
Аватар для Димка Невидимка
Сообщения: 722
Регистрация: 28.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:17
  #2555 (ПС)
-Цитата от Февраль Посмотреть сообщение
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
На Меззанин раскусываешь чем в том числе вдохновлялась Матрица, понимаешь у кого стянул ник Мезза Морта (он же Слава Воронцов) и включаешь последний альбом Джила.
Чет не. Мозгов мне не хватило найти связь между Mezzanine и Матрицей. Вот Clubbed to Death взять. Вообще ж другое. Полистал часовой микс саундтреков. Понятнее не стало((
В самом начале, когда Нео спит за компьютером в наушниках играет эта песня. Я больше не про драки и саму матрицу, а про саму киберпанковую вселенную.
https://www.youtube.com/watch?v=ABQjT6gDKu0

offline
новый пользователь
Сообщения: 318
Регистрация: 13.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:17
  #2556 (ПС)
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
Gillia: Ты ебал меня в рот ?
Mandaloretc: Да, не знаю я
Gilla: Хуле ты хочешь ? Ты в рот меня ебал ?
Mandaloretc: Прости...
Если бы это было аудиорядом из фильма то вполне могло попасть в интро трека Джилла на 7 раунд.
Но это не аудиоряд из фильма.

offline
На кресте горит зомби
Аватар для Демона Тайна
Сообщения: 621
Регистрация: 27.04.2020
Откуда: Автотюнград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:17
  #2557 (ПС)
-Цитата от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
музыкант, который не ставил себе цели стать популярным, но каким-то хуем стал, вот про таких я говорю "УСПЕШНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ СЕБЯ САМ". Я РЕСПЕКТУЮ ТЕМ, КТО НАПИСАЛ СВОЙ ЛУЧШИЙ "ТРЕК" В "МЕТРО".

Сперва подумал, что это Юрий Вафин

offline
TrapStar
Аватар для Elenty
Сообщения: 13,920
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: Пребрага
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:17
Отправить сообщение через twitter для Elenty
  #2558 (ПС)
Школота поддержала рижанина лайком и внесла лепту в разрушение его личности

Денис, окстись! Оксиденис уже альбом пишет, кому тебе тут мстить?

offline
На кресте горит зомби
Аватар для Демона Тайна
Сообщения: 621
Регистрация: 27.04.2020
Откуда: Автотюнград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:20
  #2559 (ПС)
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
Сейчас Дядя Дима проведёт краткий культурологический экскурс, пристёгивайтесь кокрепче, новореги и все желающие.
У нас в России огромная проблема с гуманитарным образованием. Коммунисты уничтожили культурную нить и сегодня её сложнее отыскать, чем в других странах (но можно, например с помощью Аркадия Северного).
Любой музыкант, художник, поэт, писатель работает с текущими творческими вызовами. Говорят если хочешь понять философию, нужно начинать с греческих Софистов. Так и здесь - копать нужно глубоко.
Попробую вернуться на примерно 150 лет назад. В Париже открывается кабаре Чёрный Кот. Кабаре интересно тем, что в нем за роялем играют Эрик Сати или Клод Дебюсси. А свои картины показывает Клод Моне. То, что играл Сати позже назовут меблировочной музыкой и это было предтечей минимализма и сэмплирования. Что интересно, весь Парижский бомонд собирался в Черном Коте, а по всему миру открывались похожие заведения, например Бродячая Собака в Питере, где любили бывать Маяковский, Ахматова и Есенин. После себя Эрик Сати оставил плеяду последователей, одним из которых был Корнелиус Кардье. Корнелиус пошел во все тяжкие в эксперементах, извлекал звуки из всего, чего можно, затем семплировал. Но что особенно интересно - он преподавал у Брайна Ино. Брайан Ино - это отец жанра эмбиент, человек сделавший звук Дэвида Боуи, а позже сильно повлиявший на Massive Attack. Кстати Брайан написал мелодию-заставку Windows 95 и Windows XP, а также дружил с Петром Мамонтовым из Звуков Му. Не удивляйтесь потом откуда у Massive Attack каверы на Егора Летова.
Что такое Massive Attack сегодня? Это центр крупного социального графа, круг, в который входят Бэнкси, Бьорк, Вонг Кар Вай, Шадэ, Диджей Шедоу. Если немного отойти от этого узла в сторону Мамонтова, то можно увидеть Юрия Цалера, который сделал звук Мимий Троллей и Земфиры.
Когда вы в очередной раз видите красивый азиатский киберпанк под футуристичный эмбиент, то знайте, что это Вонг Кар Вай под Диджея Шедоу. Культура, которая оставляет после себя след творится узким кругом людей, которые общаются между собой, в том числе с предыдущими поколениями. Копаешь Мумий Тролль и находишь влияние Шопена. Это так работает.
Теперь касательно хип-хопа, этого форума и Джила. Люди, которые сидят здесь по 20 лет слышали много разного дерьма, похожего друг на друга, как Джонибой на Хая, настоящие археологи, которые знают русский хип-хоп лучше, чем кто либо еще. Форумчанин лучше других видит нулевой культурный багаж исполнителя. И лучше других отличает одинаковый стиль, одинаковые темы, которые повторяются 101 раз, от чего-то уникального. А уникальных тут подмечали еще в 2001 году, например когда Дайм притащил никому не известного битмейкера Канье Веста. Так вот Джилия такой же уникальный. И жанр трип-хоп, в котором Илья творит тоже не случаен. Для того, чтобы дать ответ почему Джил, а не Джонибой нужно много знать и много слушать. Как и для ответа почему Кузьма Петров-Водкин лучше Шишкина.

Вот без шуток, как научиться разбираться в рэпе и отличать одно от другого?

offline
кырыхапчик
Аватар для Февраль
Сообщения: 559
Регистрация: 15.02.2020
Откуда: Якутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:21
  #2560 (ПС)
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
В самом начале, когда Нео спит за компьютером в наушниках играет эта песня. Я больше не про драки и саму матрицу, а про саму киберпанковую вселенную.
За альбом спасибо. Не разбираюсь в музле вообще, но всегда интересно что-то новое ахуенное послушать, проникнуться.

offline
добрый
Аватар для Maddaddy
Сообщения: 1,777
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:23
  #2561 (ПС)
Витяна слили. Пиздец. Говно батл. Надеюсь лок дог разъебет эту пидарскую тусовку

offline
деструктивний юзер
Сообщения: 1,858
Регистрация: 04.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:24
  #2562 (ПС)
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение
Витяна слили. Пиздец. Говно батл. Надеюсь лок дог разъебет эту пидарскую тусовку
тебе почти 40 лет, а ты торчишь на форуме с малолетними пидорасами

offline
MOON ROCKS
Аватар для PHLAY
Сообщения: 474
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Riga, Latvia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:26
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #2563 (ПС)
Если Loc-Dog сольет Криду, очень вероятно что второй возьмет баттл...

offline
Burrr!
Аватар для Димка Невидимка
Сообщения: 722
Регистрация: 28.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:26
  #2564 (ПС)
-Цитата от Демона Тайна Посмотреть сообщение
Вот без шуток, как научиться разбираться в рэпе и отличать одно от другого?
Хз, я в рэпе уже и не разбираюсь особо. Слушай музыку, читай книги. Когда выкупишь моего братана Венечку Ерофеева, с которым мы бывало дело в электричке ездили включай Джонибоя и Джилию. Сразу станет понятно, кто читал Русскую Библию, а кто нет. Всё, в кроличью нору ты уже попал

offline
73j
ты нормально? я нормально
Сообщения: 1,534
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: iz Goetii
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:27
  #2565 (ПС)
-Цитата от LUFS Посмотреть сообщение
-Цитата от 73j Посмотреть сообщение
-Цитата от LUFS Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, я сегодня трек выпустил)
привет! дак покажи же скорее, чего медлишь
или обманул?
он на баттл в вк, и не уверен что вам это будет интересно, но если интересно можете найти меня по этому же псевдониму
понравилась отсылка на Югов в рифме "пошел- дружок", а так в целом для начала нормас, считать бы вам слоги в словах научиться, если тараторить любите, продолжайте в том же духе и через 5 лет будете разрывать все чарты, а я буду хвастать, что общался с этим репером на форуме до слета его кукухи и поездки в нарнию

offline
добрый
Аватар для Maddaddy
Сообщения: 1,777
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:28
  #2566 (ПС)
-Цитата от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение
Витяна слили. Пиздец. Говно батл. Надеюсь лок дог разъебет эту пидарскую тусовку
тебе почти 40 лет, а ты торчишь на форуме с малолетними пидорасами
Да и похуй, мне только вятиныч радость приносил с саней. Надеюсь он выебет эту новую школу ебаную

offline
нормальный пользователь
Аватар для sahon
Сообщения: 662
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Витебск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:29
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для sahon
  #2567 (ПС)
-Цитата от PHLAY Посмотреть сообщение
Если Loc-Dog сольет Криду, очень вероятно что второй возьмет баттл...
Вот до конца не хотел в это верить, сколько бы об этом не лаяли, кто бы не лаял, но есть уже чёткое, сформировавшееся ощущение, что батл идёт по сценарию финал: Крид - ?
Понятно, что кто только ою этом тут не писал, но уже тошнотворно просто от этого...

offline
Троцкист с наликом
Аватар для Мифузион
Сообщения: 307
Регистрация: 11.12.2016
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:32
Домашняя страница
  #2568 (ПС)
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
-Цитата от Февраль Посмотреть сообщение
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
На Меззанин раскусываешь чем в том числе вдохновлялась Матрица, понимаешь у кого стянул ник Мезза Морта (он же Слава Воронцов) и включаешь последний альбом Джила.
Чет не. Мозгов мне не хватило найти связь между Mezzanine и Матрицей. Вот Clubbed to Death взять. Вообще ж другое. Полистал часовой микс саундтреков. Понятнее не стало((
В самом начале, когда Нео спит за компьютером в наушниках играет эта песня. Я больше не про драки и саму матрицу, а про саму киберпанковую вселенную.
https://www.youtube.com/watch?v=ABQjT6gDKu0
Massive attack это один из бриллиантов трип хопа, конечно. Но Джилл все таки в основном вдохновлялся сольным творчеством Tricky. Особенно хорошо это видно послушав False Idols, например.

offline
новорег
Аватар для 3uokc
Сообщения: 557
Регистрация: 22.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:33
  #2569 (ПС)
-Цитата от sahon Посмотреть сообщение
-Цитата от PHLAY Посмотреть сообщение
Если Loc-Dog сольет Криду, очень вероятно что второй возьмет баттл...
Вот до конца не хотел в это верить, сколько бы об этом не лаяли, кто бы не лаял, но есть уже чёткое, сформировавшееся ощущение, что батл идёт по сценарию финал: Крид - ?
Понятно, что кто только ою этом тут не писал, но уже тошнотворно просто от этого...
по сценарию финал: Крид - Катробарон
это ведь давно всем известно

online
новый пользователь
Аватар для LUFS
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:34
  #2570 (ПС)
-Цитата от 73j Посмотреть сообщение
-Цитата от LUFS Посмотреть сообщение
-Цитата от 73j Посмотреть сообщение

привет! дак покажи же скорее, чего медлишь
или обманул?
он на баттл в вк, и не уверен что вам это будет интересно, но если интересно можете найти меня по этому же псевдониму
понравилась отсылка на Югов в рифме "пошел- дружок", а так в целом для начала нормас, считать бы вам слоги в словах научиться, если тараторить любите, продолжайте в том же духе и через 5 лет будете разрывать все чарты, а я буду хвастать, что общался с этим репером на форуме до слета его кукухи и поездки в нарнию
аахааххахахааахаххахаа

offline
MOON ROCKS
Аватар для PHLAY
Сообщения: 474
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Riga, Latvia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:34
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #2571 (ПС)
-Цитата от sahon Посмотреть сообщение
-Цитата от PHLAY Посмотреть сообщение
Если Loc-Dog сольет Криду, очень вероятно что второй возьмет баттл...
Вот до конца не хотел в это верить, сколько бы об этом не лаяли, кто бы не лаял, но есть уже чёткое, сформировавшееся ощущение, что батл идёт по сценарию финал: Крид - ?
Понятно, что кто только ою этом тут не писал, но уже тошнотворно просто от этого...
С учетом того сколько сейчас вкладывают в рекламу, и вообще различные виды маркетинга, всякое дерьмо можно ждать...

offline
деструктивний юзер
Сообщения: 1,858
Регистрация: 04.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:36
  #2572 (ПС)
-Цитата от Maddaddy Посмотреть сообщение

Да и похуй, мне только вятиныч радость приносил с саней. Надеюсь он выебет эту новую школу ебаную
да эт я про витю классика
-Цитата от Never_knows_best Посмотреть сообщение
Я хотееел быыы стаааать обаааком. Я не знаю кто ты.
Вот этим?
порадовался бы тому, что душевный саня наконец-то знает оппонента, но даю 300 процентов, что будет говорить: егор, когда я бы одной из сторон, ты курил в стороне, наблюдая за нами.

offline
На кресте горит зомби
Аватар для Демона Тайна
Сообщения: 621
Регистрация: 27.04.2020
Откуда: Автотюнград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:37
  #2573 (ПС)
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
-Цитата от Демона Тайна Посмотреть сообщение
Вот без шуток, как научиться разбираться в рэпе и отличать одно от другого?
Хз, я в рэпе уже и не разбираюсь особо. Слушай музыку, читай книги. Когда выкупишь моего братана Венечку Ерофеева, с которым мы бывало дело в электричке ездили включай Джонибоя и Джилию. Сразу станет понятно, кто читал Русскую Библию, а кто нет. Всё, в кроличью нору ты уже попал
Ерофеев - это прям чуть поглубже, чем энтри-левел. Сразу за ним Мамлеев, например, с Головиным.
А что у Ерофеева кроме легендарной электрички есть? И что вообще можно из литературы поизучать? Помню, после "Шатунов" невероятно захотелось почитать что-нибудь о советском андерграунде, ибо описан довольно сочно. А то я на распутье сейчас, у меня Андреев сменяется де Садом, а на полках стоят неосиленные Аристотель, "Гиперион", и ещё куча всего. Не знаю, за что браться, а самое грустно - не могу цель себе сформулировать, для чего я это читаю.

offline
нормальный пользователь
Аватар для sahon
Сообщения: 662
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Витебск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:38
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для sahon
  #2574 (ПС)
-Цитата от ZioX Посмотреть сообщение
-Цитата от sahon Посмотреть сообщение
-Цитата от PHLAY Посмотреть сообщение
Если Loc-Dog сольет Криду, очень вероятно что второй возьмет баттл...
Вот до конца не хотел в это верить, сколько бы об этом не лаяли, кто бы не лаял, но есть уже чёткое, сформировавшееся ощущение, что батл идёт по сценарию финал: Крид - ?
Понятно, что кто только ою этом тут не писал, но уже тошнотворно просто от этого...
по сценарию финал: Крид - Катробарон
это ведь давно всем известно
Та по сценарию, если по СЦЕНАРИЮ, та похуй кто там с крыдам в финале. От перемены мест...

offline
новорег
Аватар для 3uokc
Сообщения: 557
Регистрация: 22.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2020, 21:39
  #2575 (ПС)
-Цитата от sahon Посмотреть сообщение
-Цитата от ZioX Посмотреть сообщение
-Цитата от sahon Посмотреть сообщение

Вот до конца не хотел в это верить, сколько бы об этом не лаяли, кто бы не лаял, но есть уже чёткое, сформировавшееся ощущение, что батл идёт по сценарию финал: Крид - ?
Понятно, что кто только ою этом тут не писал, но уже тошнотворно просто от этого...
по сценарию финал: Крид - Катробарон
это ведь давно всем известно
Та по сценарию, если по СЦЕНАРИЮ, та похуй кто там с крыдам в финале. От перемены мест...
Не, по сценарию Катробарон выносит Егора в одну калитку в финале

online
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Вла-Да Denya Stish 
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
Похожие темы на: 17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Идеальный пациент"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Девятый раунд | "Перед зеркалом" | Раунд завершен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 291 3 апреля 2018
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Сомнительный опыт" | Сдача треков по 29-е января 2018г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 485 5 февраля 2018
Восьмой командный Баттл hip-hop.ru | Седьмой раунд | "Нестабильный ориентир" | Окончен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 660 20 июня 2016
Пятнадцатый Независимый Баттл. Седьмой раунд. Обсуждение. The Clean BattleZone (Обсуждение и Проведение) 689 20 июня 2014
Четырнадцатый независимый баттл. Седьмой раунд.Срок сдачи: 23:59, 26 Октября (понедельник) RapperX BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5077 8 ноября 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.