Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpc-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-305749/)

SounDrumma 19 июля 2010 23:09

хотел узнать можно добится качества,если всё сводить в мпц(1000) или всё таки прописивать в проге??кто-нибудь сводит полностью в мпц??
я просто в мпц всё делаю,но когда выкидиваешь на флэшку,теряется качество можно ли что-нибудь сделать??

Рома Норма 20 июля 2010 08:16

Цитата:

Цитата от SounDrumma (Сообщение 1070654132)
хотел узнать можно добится качества,если всё сводить в мпц(1000) или всё таки прописивать в проге??кто-нибудь сводит полностью в мпц??
я просто в мпц всё делаю,но когда выкидиваешь на флэшку,теряется качество можно ли что-нибудь сделать??

Я тоже задавался этим вопросом когда то. Если сможешь выкрутить на мпц лучше, чем выкрутишь тот же бит на софте, то можно. :king: На своем примере я убедился, что делать это можно только в тех случаях, когда тебе супер повезло при подборе звуков. :)

SounDrumma 20 июля 2010 15:03

Цитата:

Цитата от Рома Норма (Сообщение 1070655581)
Цитата:

Цитата от SounDrumma (Сообщение 1070654132)
хотел узнать можно добится качества,если всё сводить в мпц(1000) или всё таки прописивать в проге??кто-нибудь сводит полностью в мпц??
я просто в мпц всё делаю,но когда выкидиваешь на флэшку,теряется качество можно ли что-нибудь сделать??

Я тоже задавался этим вопросом когда то. Если сможешь выкрутить на мпц лучше, чем выкрутишь тот же бит на софте, то можно. :king: На своем примере я убедился, что делать это можно только в тех случаях, когда тебе супер повезло при подборе звуков. :)

вот по поводу подбора звуков это ты прав,ну а как же выдавить с мпц качество:confused:

приключения Шурика 20 июля 2010 22:43

у вас есть эффекти в ваших калькуляторах, применяйте их и делайте ресемпл - хуле.

IBASHIM 21 июля 2010 23:54

господа владельцы мпц 5000

может ли 5к заменить портостудию?
сколько одновременно трэков можно писать на хард?
насколько я понял можно писать 8 трэков. это одновременно или нет?
результат потом в кашу сохраняется или каждый трэк отдельным файлом?
время записи ограничено оперативкой или размером винта? :o :boyara: :saint:

Милки 22 июля 2010 14:16

Цитата:

Цитата от IBASHIM (Сообщение 1070667351)
господа владельцы мпц 5000

может ли 5к заменить портостудию?
сколько одновременно трэков можно писать на хард?
насколько я понял можно писать 8 трэков. это одновременно или нет?
результат потом в кашу сохраняется или каждый трэк отдельным файлом?
время записи ограничено оперативкой или размером винта? :o :boyara: :saint:

Откуда у вас столько денег-то?? :( :(

furymo 23 июля 2010 09:20

профессиональных студий все-в-одном не бывает:) если деньги есть - купите все что вам надо по отдельнсти

Не ЭмСи Далан 24 июля 2010 22:07

Цитата:

Цитата от SounDrumma (Сообщение 1070657812)
Цитата:

Цитата от Рома Норма (Сообщение 1070655581)
Цитата:

Цитата от SounDrumma (Сообщение 1070654132)
хотел узнать можно добится качества,если всё сводить в мпц(1000) или всё таки прописивать в проге??кто-нибудь сводит полностью в мпц??
я просто в мпц всё делаю,но когда выкидиваешь на флэшку,теряется качество можно ли что-нибудь сделать??

Я тоже задавался этим вопросом когда то. Если сможешь выкрутить на мпц лучше, чем выкрутишь тот же бит на софте, то можно. :king: На своем примере я убедился, что делать это можно только в тех случаях, когда тебе супер повезло при подборе звуков. :)

вот по поводу подбора звуков это ты прав,ну а как же выдавить с мпц качество:confused:

а что собственно с качеством?это же инструмент не для сведения дорог,а для их создания всетаки:rolleyes:а так то она звучит заебись.

tomasino 27 июля 2010 12:02

Народ,подскажите,как это http://pop-music.ru/catalog.php?brand=82&group=32&id=888880005815 можно подключить к акай 2000xl? платы на 8 выходов не имеется.в наличии так же имеется звуковая.а то собираюсь брать а как подключать и можно ли-незнаю.:)

Александр Джес 27 июля 2010 17:59

Вот странный вопрос, собираешься брать компрессор, но не знаешь даже видимо для чего он тебе.. :confused:

mad skillz 27 июля 2010 21:04

парни, как на 2000 акае сделать фишку, чтобы делать мьюты пэдами?

Арик 27 июля 2010 21:06

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070715728)
парни, как на 2000 акае сделать фишку, чтобы делать мьюты пэдами?

ставшь любой звук в группу с тем пэдом что мьютить надо и громкость 0 на нем

tomasino 28 июля 2010 10:09

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1070714291)
Вот странный вопрос, собираешься брать компрессор, но не знаешь даже видимо для чего он тебе.. :confused:

для компрессии ударных приемщественно.кстати такая железка подойдёт?

Добавлено через 11 минут 34 секунды
Цитата:

Цитата от ТоМчик (Сообщение 1070718032)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1070714291)
Вот странный вопрос, собираешься брать компрессор, но не знаешь даже видимо для чего он тебе.. :confused:

для компрессии ударных приемущественно.кстати такая железка подойдёт вообще?


mad skillz 28 июля 2010 11:17

у меня прикол, main out странно шумит при воспроизведении, а через 8 дырок звучит чисто
это неизлечимо?

1980 28 июля 2010 13:07

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070718376)
у меня прикол, main out странно шумит при воспроизведении, а через 8 дырок звучит чисто
это неизлечимо?

возможно разъем надо заменить, а какой характер у шума? т.е. как шумит?

mad skillz 28 июля 2010 16:28

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1070719035)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070718376)
у меня прикол, main out странно шумит при воспроизведении, а через 8 дырок звучит чисто
это неизлечимо?

возможно разъем надо заменить, а какой характер у шума? т.е. как шумит?

с потрескиванием таким, звук оч похож на то, когда в дровах асио на компе ставишь маленькую задержку и при воспроизведении такой хруст появляется
я сегодня попробую записать

1980 28 июля 2010 16:31

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070720279)
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1070719035)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070718376)
у меня прикол, main out странно шумит при воспроизведении, а через 8 дырок звучит чисто
это неизлечимо?

возможно разъем надо заменить, а какой характер у шума? т.е. как шумит?

с потрескиванием таким, звук оч похож на то, когда в дровах асио на компе ставишь маленькую задержку и при воспроизведении такой хруст появляется
я сегодня попробую записать

похоже на хреновый контакт
попробуй другой кабель с другими джэками, если также все будет, то тогда "маму" джэк в самом акае есть смысл посмотреть

Александр Джес 28 июля 2010 16:34

Цитата:

Цитата от ТоМчик (Сообщение 1070718032)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1070714291)
Вот странный вопрос, собираешься брать компрессор, но не знаешь даже видимо для чего он тебе.. :confused:

для компрессии ударных приемщественно.кстати такая железка подойдёт?

для компрессии ударных приемущественно.кстати такая железка подойдёт вообще?[/QUOTE][/QUOTE]
Ну сорри, я в этих делах не особо помощник, так же как наверное почти весь форум этого не скажет - мало кто дорос до такого, чтобы помимо МПЦ ещё и компрессор в цепи иметь для ударных. Но что-то мне подсказывает, что это не первостепенной важности прибор для студии.. В идеале тебе бы лучше взять акай, сгонять к кому нибудь на студию, где есть компрессоры аналогичного уровня, воткнуть в цепь их, послушать как звучит вообще всё это дело, повертеть опять послушать и т.д., на том и решить, хочешь ли ты такой звук или нет. :)

mad skillz 28 июля 2010 16:51

Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1070720306)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070720279)
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1070719035)
возможно разъем надо заменить, а какой характер у шума? т.е. как шумит?

с потрескиванием таким, звук оч похож на то, когда в дровах асио на компе ставишь маленькую задержку и при воспроизведении такой хруст появляется
я сегодня попробую записать

похоже на хреновый контакт
попробуй другой кабель с другими джэками, если также все будет, то тогда "маму" джэк в самом акае есть смысл посмотреть


ну через 8 дырок всё чисто играет, и сразу тем же кабелем подключаю в мэйн аут и появляется лажа
печально, что одновременно шумит ещё и находящийся рядом аут для наушников

блять, я б и забил на этот стерео выход, но в некоторых менюшках звук по умолчанию идёт через него, поэтому без него никак. а с ним шум нудный:bad:

IBASHIM 28 июля 2010 17:25

Цитата:

Цитата от furymo (Сообщение 1070675405)
профессиональных студий все-в-одном не бывает:) если деньги есть - купите все что вам надо по отдельнсти

перефразирую вопрос

может ли mpc 5000, в случае экстренной необходимости, заменить портостудию?
:meat: :saint: :king: :krik: :eek:

т.е. можно ли писать звук сразу с нескольких источников? причём каждую дорожку в отдельный файл :boyara: :morkovka:

приключения Шурика 28 июля 2010 18:21

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070720459)
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1070720306)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070720279)

с потрескиванием таким, звук оч похож на то, когда в дровах асио на компе ставишь маленькую задержку и при воспроизведении такой хруст появляется
я сегодня попробую записать

похоже на хреновый контакт
попробуй другой кабель с другими джэками, если также все будет, то тогда "маму" джэк в самом акае есть смысл посмотреть


ну через 8 дырок всё чисто играет, и сразу тем же кабелем подключаю в мэйн аут и появляется лажа
печально, что одновременно шумит ещё и находящийся рядом аут для наушников

блять, я б и забил на этот стерео выход, но в некоторых менюшках звук по умолчанию идёт через него, поэтому без него никак. а с ним шум нудный:bad:

Берёшь маленькие хуйни - ватные дропсы (маленькие пиздулы, которыми уши чистят) и чистый спирт - трёшь внутри, потом протираешь сухой. Только оккуратно делай, я один раз в свой микшер так утопил вату во внутрь - заебался доставать.

Либо как вариант я бы купил KONTAKT WL, 60 и 61-ый и ими всё прополоскал бы.

mad skillz 28 июля 2010 18:31

Цитата:

Цитата от ac` (Сообщение 1070721000)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070720459)
Цитата:

Цитата от 1980 (Сообщение 1070720306)
похоже на хреновый контакт
попробуй другой кабель с другими джэками, если также все будет, то тогда "маму" джэк в самом акае есть смысл посмотреть


ну через 8 дырок всё чисто играет, и сразу тем же кабелем подключаю в мэйн аут и появляется лажа
печально, что одновременно шумит ещё и находящийся рядом аут для наушников

блять, я б и забил на этот стерео выход, но в некоторых менюшках звук по умолчанию идёт через него, поэтому без него никак. а с ним шум нудный:bad:

Берёшь маленькие хуйни - ватные дропсы (маленькие пиздулы, которыми уши чистят) и чистый спирт - трёшь внутри, потом протираешь сухой. Только оккуратно делай, я один раз в свой микшер так утопил вату во внутрь - заебался доставать.

Либо как вариант я бы купил KONTAKT WL, 60 и 61-ый и ими всё прополоскал бы.

спасибо за совет
попробую спиртом пройтись

Добавлено через 24 минуты 42 секунды
щас посмотрел, поковырял
выходы почистил спиртом, не помогло
возможно же, что это шумит сам регулятор громкости? а 8 аут как раз не шумят, потому что сигнал на них идёт минуя этот регулятор, то есть ручкой этой выходы не регулируются

Добавлено через 28 минут 29 секунд
есть подозрение что шумит вот эта хуита

приключения Шурика 28 июля 2010 21:28

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070721071)
Цитата:

Цитата от ac` (Сообщение 1070721000)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1070720459)


ну через 8 дырок всё чисто играет, и сразу тем же кабелем подключаю в мэйн аут и появляется лажа
печально, что одновременно шумит ещё и находящийся рядом аут для наушников

блять, я б и забил на этот стерео выход, но в некоторых менюшках звук по умолчанию идёт через него, поэтому без него никак. а с ним шум нудный:bad:

Берёшь маленькие хуйни - ватные дропсы (маленькие пиздулы, которыми уши чистят) и чистый спирт - трёшь внутри, потом протираешь сухой. Только оккуратно делай, я один раз в свой микшер так утопил вату во внутрь - заебался доставать.

Либо как вариант я бы купил KONTAKT WL, 60 и 61-ый и ими всё прополоскал бы.

спасибо за совет
попробую спиртом пройтись

Добавлено через 24 минуты 42 секунды
щас посмотрел, поковырял
выходы почистил спиртом, не помогло
возможно же, что это шумит сам регулятор громкости? а 8 аут как раз не шумят, потому что сигнал на них идёт минуя этот регулятор, то есть ручкой этой выходы не регулируются

Добавлено через 28 минут 29 секунд
есть подозрение что шумит вот эта хуита

отнеси в мастерскую тогда, тебе там точно скажут в чём проблема.

tomasino 29 июля 2010 09:54

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1070720323)
Цитата:

Цитата от ТоМчик (Сообщение 1070718032)
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1070714291)
Вот странный вопрос, собираешься брать компрессор, но не знаешь даже видимо для чего он тебе.. :confused:

для компрессии ударных приемщественно.кстати такая железка подойдёт?

для компрессии ударных приемущественно.кстати такая железка подойдёт вообще?

[/QUOTE]
Ну сорри, я в этих делах не особо помощник, так же как наверное почти весь форум этого не скажет - мало кто дорос до такого, чтобы помимо МПЦ ещё и компрессор в цепи иметь для ударных. Но что-то мне подсказывает, что это не первостепенной важности прибор для студии.. В идеале тебе бы лучше взять акай, сгонять к кому нибудь на студию, где есть компрессоры аналогичного уровня, воткнуть в цепь их, послушать как звучит вообще всё это дело, повертеть опять послушать и т.д., на том и решить, хочешь ли ты такой звук или нет. :)[/QUOTE]

Да в том то и дело что таких знакомых тут нет)Да я,грубо говаря,просто не хочу сводить компьютерным компрессором,а хочу железным,пусть он и стоить будет 10 тыс.
Ну спасибо за совет,поищу)

Александр Джес 29 июля 2010 10:31

Цитата:

Цитата от ТоМчик (Сообщение 1070724975)
Да в том то и дело что таких знакомых тут нет)Да я,грубо говаря,просто не хочу сводить компьютерным компрессором,а хочу железным,пусть он и стоить будет 10 тыс.
Ну спасибо за совет,поищу)

Ну как показывает практика, 8 из 10 студийных звукарей, которые действительно интересуются своей специальностью, не откажут в такой просьбе. Особенно если они видели Акай МПЦ только в клипах и на картинках, ты придёшь и подключишь всё, поюзаешь их компрессор, а они хоть потыкают мпцшку)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.