Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 200: 123456789101112152555105 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpc-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-305749/)

JHNBLZ 4 июня 2010 12:04

Проблема с Akai MPC 1000
 
Сегодня вставил абсолютно новую заказанную планку оперативки, но вместо загрузки мой тысячник выдал мигающие полосы на весь экран. Память Samsung 256MB SDRAM 144pin PC133 CL-3
Вот http://www.youtube.com/watch?v=sCzYu51oj3o
Кто скажет, что за хрень происходит с моим тысячником? Со встроенной памятью он вклюается и загружается нормально.

njc 4 июня 2010 12:24

Цитата:

Цитата от JHNBLZ (Сообщение 1070273680)
Сегодня вставил абсолютно новую заказанную планку оперативки, но вместо загрузки мой тысячник выдал мигающие полосы на весь экран. Память Samsung 256MB SDRAM 144pin PC133 CL-3
Вот http://www.youtube.com/watch?v=sCzYu51oj3o
Кто скажет, что за хрень происходит с моим тысячником? Со встроенной памятью он вклюается и загружается нормально.

Memory: 16MB installed
(Can be expanded to 128MB with EXM-128)
Почти 100%, что ты не то купил+ 128мб максимум.

Guilty 4 июня 2010 12:27

256 должна как 128 работать
так что чото другое

njc 4 июня 2010 12:28

Кстати, еще проблемка. У меня пока нету памяти на 128мб, поэтому я берегу каждый метр. При загрузке MPC 2500 у него остается свободной памяти не 16мб, а 9. Скажите куда девается остальная память? Прошивка жрет? Или встроенные заводские сэмплы?(вроде их загрузку отрубал)
Да и мой вопрос про "mpc2500 as midi controller" остается в силе пока что.
Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070270355)
хочу именно играть на падах с VSTшного инструмента. Например в KONTAKT4 у меня есть плагин фортепьяно. Вот я хочу на нем играть с падов.
То есть еще раз повторюсь, что мне нужно подсоединить мой AKAI так, чтобы он был, как мидиклава.


furymo 4 июня 2010 16:01

вопрос именно по сенквенсору...
 
вопрос именно по сенквенсору...

многие уважаемые перцы пишут про живой грув на линн'овских машинах... мне интересно кто что знает про особенности сенквенсора на 60/3000 машинах... замечали ли вы какие то отличия от 2000 и новых балалаек...? т. е. в чем фишка сенквенсора старых машин?

(пс. вопрос не о звуке, с ним все ясно)

JHNBLZ 4 июня 2010 16:28

Цитата:

Цитата от Guilty (Сообщение 1070273870)
256 должна как 128 работать
так что чото другое

Вот и я в раздумьях, что это за хрень такая? Оперативку бы проверить, но не на чем. Да и есть еще одна - битая, но при вставке в мпц, он просто ее тест начинает, а не гонит, как сейчас с новой планкой.

t!ntom 4 июня 2010 19:20

кто менял пэды на 1000?
хочу заказать с mpcstuff - пальцы болят от родных, думаю что те которые там продаются мягче :miha:

СaиД 4 июня 2010 19:32

Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070270355)
Цитата:

Цитата от СaиД (Сообщение 1070270037)
Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070269843)
Ребята, кто знает опишите подробно как подключить AKAI MPC 2500, как midi pad controller? Басовую линию нужно прописать, а миди клавы нету. Работаю в CUBASE 4.

вот так это можно сделать
http://www.youtube.com/watch?v=2_GWPRHpbsg&feature=related

Это немного не то, я хочу именно играть на падах с VSTшного инструмента. Например в KONTAKT4 у меня есть плагин фортепьяно. Вот я хочу на нем играть с падов.
То есть еще раз повторюсь, что мне нужно подсоединить мой AKAI так, чтобы он был, как мидиклава.

ты сначала попробуй, а потом говори.
у меня правда 2000xl и все как на видео подключено и в кубике настроено. синхронизация по миди кубика с акаи не только на воспроизведенте, но и на проигрывание всяких вст инструментов.

ютуб полон всяких видео по этим вопросам. нужно только поискать.

JHNBLZ 4 июня 2010 21:54

Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070273877)
....При загрузке MPC 2500 у него остается свободной памяти не 16мб, а 9. Скажите куда девается остальная память? Прошивка жрет? Или встроенные заводские сэмплы?(вроде их загрузку отрубал)

Вирус сидит )))
На 2500-м наверное ося пошире, у меня на 1000-м при включении:
Wave free = 6,4
Seq. free = 4,6
Это походу семплы вшитые занимают.

приключения Шурика 5 июня 2010 09:10

Цитата:

Цитата от JHNBLZ (Сообщение 1070273680)
Сегодня вставил абсолютно новую заказанную планку оперативки, но вместо загрузки мой тысячник выдал мигающие полосы на весь экран. Память Samsung 256MB SDRAM 144pin PC133 CL-3
Вот http://www.youtube.com/watch?v=sCzYu51oj3o
Кто скажет, что за хрень происходит с моим тысячником? Со встроенной памятью он вклюается и загружается нормально.

если с ибэя покупал - скорее битую пихнули.
если на барахле местном - скорее битую пихнули.

в первом варианте поменять будет сложнее и дольше, а во втором идёш и сразу же просиш на замен, можешь прямо с акаем переться, чтобы на месте затестить.

попробуй вьебать AKAI OS и посмотреть, что с ней будет.

ceperaNV 5 июня 2010 14:15

Понимаю в какой теме спрашиваю. Мне как раз нужен совет имеющего МПЦ.

Есть текста. Хочу зачитать под свои минуса. Денег хватит на 1 так скажем прибор.
Akai MPC 1000 или Korg micro X.
Если МПЦ, скачивание сэмплов из интернета (чувствую так вот у меня получится).
Если Синт, надо правильно наигрывать туже гитару (я же не клавишник).

Вот есть у вас МПЦ, набили ритм да даже клавишные. Как часто приходится искать новые сэмплы? Ну всмысле.. Не хотелось бы делать однообразные минуса. Не хотелось бы заразится постоянным скачиванием сэмплов, а заняться творчеством.

Обобщая:
1.Не умею играть на клавишах, но зато буду иметь в принципе все инструменты и надолго хватит.
2.Все, ну или не все удобства МПЦ я понимаю, но надо будет гдето брать сэмплы.

Заранее благодарю.

JHNBLZ 5 июня 2010 17:52

Цитата:

Цитата от ac` (Сообщение 1070282582)
Цитата:

Цитата от JHNBLZ (Сообщение 1070273680)
Сегодня вставил абсолютно новую заказанную планку оперативки, но вместо загрузки мой тысячник выдал мигающие полосы на весь экран. Память Samsung 256MB SDRAM 144pin PC133 CL-3
Вот http://www.youtube.com/watch?v=sCzYu51oj3o
Кто скажет, что за хрень происходит с моим тысячником? Со встроенной памятью он вклюается и загружается нормально.

если с ибэя покупал - скорее битую пихнули.
если на барахле местном - скорее битую пихнули.

в первом варианте поменять будет сложнее и дольше, а во втором идёш и сразу же просиш на замен, можешь прямо с акаем переться, чтобы на месте затестить.

попробуй вьебать AKAI OS и посмотреть, что с ней будет.

не не не... Я новую абсолютно купил, с китая заказывал. Это не Акай EXM, а обычная оперативка, которая по параметрам должна подходить. Я уже на буржуйском форуме спросил, сказали, что не совместимая походу и нужно попробовать другой бренд. Эта Самсунг, посоветовали Кингстон, например. Сказали, что не все бренды подходят. Да и взял я ее за 270 рублей с доставкой)) Правда шла два месяца, вот от этого обидно больше)

Александр Джес 5 июня 2010 17:57

Цитата:

Цитата от ceperaNV (Сообщение 1070284883)
Понимаю в какой теме спрашиваю. Мне как раз нужен совет имеющего МПЦ.

Есть текста. Хочу зачитать под свои минуса. Денег хватит на 1 так скажем прибор.
Akai MPC 1000 или Korg micro X.
Если МПЦ, скачивание сэмплов из интернета (чувствую так вот у меня получится).
Если Синт, надо правильно наигрывать туже гитару (я же не клавишник).

Вот есть у вас МПЦ, набили ритм да даже клавишные. Как часто приходится искать новые сэмплы? Ну всмысле.. Не хотелось бы делать однообразные минуса. Не хотелось бы заразится постоянным скачиванием сэмплов, а заняться творчеством.

Обобщая:
1.Не умею играть на клавишах, но зато буду иметь в принципе все инструменты и надолго хватит.
2.Все, ну или не все удобства МПЦ я понимаю, но надо будет гдето брать сэмплы.

Заранее благодарю.

Уууу , вот это проблема у тебя с идеологией.
Ты для начала определись, кто ты - Скотт Сторч или Джей Дилла. Оттуда и пляши - на клавишах ли играть самостоятельно, или рыскать сэмплы.
Для большинства битмэйкеров конечно второй вариант проще - работает компьютер и интернет, качая с торрентов, а ты спишь. А в первом же варианте надо нагружать мозг музыкальной грамотой.:rolleyes:

JHNBLZ 5 июня 2010 18:04

Думаю, Джей Дилла с обоими вариантами справлялся неплохо))

Александр Джес 5 июня 2010 18:07

Да все они только прикидываются неграми. Премьер вон на гитарке умеет, тупак в театральной школе учился, а мы верим, что можно тыкать мышкой в секвенсор наугад и стать кем нибудь из них. :p

И всё таки, Сторч клавишнее чем Дилла. :D

ceperaNV 5 июня 2010 18:32

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1070286755)
Уууу , вот это проблема у тебя с идеологией.
Ты для начала определись, кто ты - Скотт Сторч или Джей Дилла. Оттуда и пляши - на клавишах ли играть самостоятельно, или рыскать сэмплы.
Для большинства битмэйкеров конечно второй вариант проще - работает компьютер и интернет, качая с торрентов, а ты спишь. А в первом же варианте надо нагружать мозг музыкальной грамотой.:rolleyes:

Я в принципе хочу клавиши. Открою лоджик и вс> в моих руках. Запись миди с дальнейшей коректировкой с помошью мыши.

Я реально прочитал 2/3 форума, ну где много страниц по МПЦ. И пытаюсь с вашей помошью убедить себя взять всётаки MPC не меньше 1000 или всёже 500 для начала.

ОДНО ОСТАНАВЛИВАЕТ:
С синтом я точно помучаюсь, но сделаю полноценный трек.
А вот с МПЦ, как бы уже столько про неё узнав, не знаю, вдруг не будет хватать чегото.

Александр Джес 5 июня 2010 18:35

Не очень хочется говорить о таком варианте, но таки если взять миди-клаву и мпц? :)

ceperaNV 5 июня 2010 18:51

Так как я только учусь созданию музыки и это вс> мне надо в принципе только для моих близких. У меня такое чувство что MPC 1000 + Korg micro X мне бы на всю жизнь хватило.

Все сомнения из за того что покупка аппаратуры будет с перерывом в 1 год (ну пол года точно). А хочется сразу приступить к работе.

1 вопрос: Есть что то конкретно очень нужное? Допустим. Взял MPC 500, а ты мне говоришь что вот такого нет, а очень нужная вешь. Про экран и .. Что то что я бы мог не уловить читая форум.

daicehawk 5 июня 2010 19:34

Цитата:

Цитата от ceperaNV (Сообщение 1070287348)
Так как я только учусь созданию музыки и это вс> мне надо в принципе только для моих близких. У меня такое чувство что MPC 1000 + Korg micro X мне бы на всю жизнь хватило.

Все сомнения из за того что покупка аппаратуры будет с перерывом в 1 год (ну пол года точно). А хочется сразу приступить к работе.

1 вопрос: Есть что то конкретно очень нужное? Допустим. Взял MPC 500, а ты мне говоришь что вот такого нет, а очень нужная вешь. Про экран и .. Что то что я бы мог не уловить читая форум.

Самое нужное в мпц есть и в 500, (свинг+коррекция при записи, нот рипит и пэды)

furymo 5 июня 2010 20:29

Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1070286855)
Да все они только прикидываются неграми. Премьер вон на гитарке умеет, тупак в театральной школе учился, а мы верим, что можно тыкать мышкой в секвенсор наугад и стать кем нибудь из них. :p

И всё таки, Сторч клавишнее чем Дилла. :D

тупак еще балетом занимался
рза кстати играет на десятке инструментов

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:

Цитата от ceperaNV (Сообщение 1070287348)
Так как я только учусь созданию музыки и это вс> мне надо в принципе только для моих близких. У меня такое чувство что MPC 1000 + Korg micro X мне бы на всю жизнь хватило.

Все сомнения из за того что покупка аппаратуры будет с перерывом в 1 год (ну пол года точно). А хочется сразу приступить к работе.

1 вопрос: Есть что то конкретно очень нужное? Допустим. Взял MPC 500, а ты мне говоришь что вот такого нет, а очень нужная вешь. Про экран и .. Что то что я бы мог не уловить читая форум.

сенквенсор тебе первее нужен, а сэмплы новые сможешь скачать, это же не сложно, ну или с винила порезать - подойти творчески в общем, а потом синт...

ceperaNV 5 июня 2010 20:40

Всётаки ещё 1 вопрос.
Передаёт ли mpc 500 миди по usb? А то у меня нет миди входов/выходов.

Gorbich 5 июня 2010 23:49

нафига те это надо, поставь фрутилупс и через пару лет (возможно) определишься что тебе больше нужно.. синты или семплы. вообще по моему для покупки этих железок созреть нужно...
другое дело если у тебя денег девать некуда то канеш, чаво тут думать :)

njc 6 июня 2010 02:20

Цитата:

Цитата от СaиД (Сообщение 1070278190)
Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070270355)
Цитата:

Цитата от СaиД (Сообщение 1070270037)

вот так это можно сделать
http://www.youtube.com/watch?v=2_GWPRHpbsg&feature=related

Это немного не то, я хочу именно играть на падах с VSTшного инструмента. Например в KONTAKT4 у меня есть плагин фортепьяно. Вот я хочу на нем играть с падов.
То есть еще раз повторюсь, что мне нужно подсоединить мой AKAI так, чтобы он был, как мидиклава.

ты сначала попробуй, а потом говори.
у меня правда 2000xl и все как на видео подключено и в кубике настроено. синхронизация по миди кубика с акаи не только на воспроизведенте, но и на проигрывание всяких вст инструментов.

ютуб полон всяких видео по этим вопросам. нужно только поискать.

То есть, если я банально синхронизировал Акай с Кубиком, то все должно играть?
Опиши пожалуйста словами что куда ты "торкал" из проводов и в кубике, если не сложно. Буду очень благодарен.

ceperaNV 6 июня 2010 07:48

Цитата:

Цитата от Gorbich (Сообщение 1070290029)
нафига те это надо, поставь фрутилупс и через пару лет (возможно) определишься что тебе больше нужно.. синты или семплы. вообще по моему для покупки этих железок созреть нужно...
другое дело если у тебя денег девать некуда то канеш, чаво тут думать :)

Были бы деньги, взял бы 2 железки и не спрашивал тут вас ни о чём.
Сколько ты считаешь надо заниматься музыкой чтобы перейти на железо?
Начнём с того что у меня Лоджик стоит.
Всегда говорю что УЧУСЬ (хотя оно так и есть) созданию музыки, потому что не создал не один КАЧЕСТВЕННЫЙ трек.
Трек я сделать могу. Эквализирую, закомпрессую. Даже слушать будут. Но я то знаю что СВОДИТЬ ИДЕАЛЬНО не умею.

mpc 500 по USB передаёт миди? Apogee Duet без миди входов/выходов.

daicehawk 6 июня 2010 09:09

Цитата:

Цитата от ceperaNV (Сообщение 1070291019)
Цитата:

Цитата от Gorbich (Сообщение 1070290029)
нафига те это надо, поставь фрутилупс и через пару лет (возможно) определишься что тебе больше нужно.. синты или семплы. вообще по моему для покупки этих железок созреть нужно...
другое дело если у тебя денег девать некуда то канеш, чаво тут думать :)

Были бы деньги, взял бы 2 железки и не спрашивал тут вас ни о чём.
Сколько ты считаешь надо заниматься музыкой чтобы перейти на железо?
Начнём с того что у меня Лоджик стоит.
Всегда говорю что УЧУСЬ (хотя оно так и есть) созданию музыки, потому что не создал не один КАЧЕСТВЕННЫЙ трек.
Трек я сделать могу. Эквализирую, закомпрессую. Даже слушать будут. Но я то знаю что СВОДИТЬ ИДЕАЛЬНО не умею.

mpc 500 по USB передаёт миди? Apogee Duet без миди входов/выходов.

Нет


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.
Страница 5 из 200: 123456789101112152555105 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.