Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpc-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-305749/)

mad skillz 29 декабря 2010 22:35

гитару в линию это что-то на уровне маяковского:)
а может и выше

RaDiY 29 декабря 2010 22:43

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896199)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1071896130)
Цитата:

Цитата от king_size (Сообщение 1071895651)
А кто-нибудь гитару к МРС подключал тут?

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071895736)

втыкаешь в один из каналов,в режиме записи выбираешь моно Л или Р.выставляешь уровень и пишешь.

а ты так делал? линейный вход не равно инструментальный

делал,бас подключал.

А чего не через DI-box хотя бы, раз уж в линию?:(

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071896223)
гитару в линию это что-то на уровне маяковского:)
а может и выше

:D
Простите, не сдержался.

Denver21 29 декабря 2010 22:47

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896060)
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071895967)
750кб памяти это смешно конечно.особо не нагоняешься...
может тоже когданибудь винтажный s прикуплю,попробовать звук на вкус.только как коннектить все не ясно пока.

Не вижу проблемы.:)
Прицепить к МПЦ по миди, аудио-выходы в микшер.
Насчёт памяти - не всё так плохо, если использовать для ударных.(ну и уаншот-сэмплов всяких)
В случае чего - частоту дискретизации понизить. (вот тебе и артефакты вкусные)

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071895967)
а в s950 сколько памяти?и она там расширяется?

Стандартно - столько же. Расширяемая до 2.25 Мегов, только память эта стоит как весь аппарат.:(
Вот например.(ссылка) Заоблачная цена.

ну ее нахуй такую память.)
не представляю как можно уложится в 3-5сек времени...и както в голове не вяжется такое количество памяти на такой вес аппарата:pкруто наверное собрать воедино по мидям кубейс(куда все писать),мпс как секвенсор и семплер(для интсрументов),и S семплер для барабосов,подрубить еще мидиклаву к мпс чтоб оттуда звуками играть...
"The sample rate was now variable from 7.5 to 48kHz" вот это интересно при 12бит еще к тому же.но это для любителей грязьки

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896324)
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896199)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1071896130)


а ты так делал? линейный вход не равно инструментальный

делал,бас подключал.

А чего не через DI-box хотя бы, раз уж в линию?:(

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071896223)
гитару в линию это что-то на уровне маяковского:)
а может и выше

:D
Простите, не сдержался.

продал пульт,больше не во что втыкаться,вот я и попробовал в мпс-нормально.мне так поиграть надо было)ну я и записать попробовал.

RaDiY 29 декабря 2010 23:00

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896376)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896060)
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071895967)
750кб памяти это смешно конечно.особо не нагоняешься...
может тоже когданибудь винтажный s прикуплю,попробовать звук на вкус.только как коннектить все не ясно пока.

Не вижу проблемы.:)
Прицепить к МПЦ по миди, аудио-выходы в микшер.
Насчёт памяти - не всё так плохо, если использовать для ударных.(ну и уаншот-сэмплов всяких)
В случае чего - частоту дискретизации понизить. (вот тебе и артефакты вкусные)

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071895967)
а в s950 сколько памяти?и она там расширяется?

Стандартно - столько же. Расширяемая до 2.25 Мегов, только память эта стоит как весь аппарат.:(
Вот например.(ссылка) Заоблачная цена.

ну ее нахуй такую память.)
не представляю как можно уложится в 3-5сек времени...и както в голове не вяжется такое количество памяти на такой вес аппарата:pкруто наверное собрать воедино по мидям кубейс(куда все писать),мпс как секвенсор и семплер(для интсрументов),и S семплер для барабосов,подрубить еще мидиклаву к мпс чтоб оттуда звуками играть.

Компьютеры нас сильно испортили. Все привыкли к многогиговым библиотекам и огромному количеству оперативной памяти.:(
А ведь в среднем сухой ударный "уаншот"(кик, снейр, хэт) в среднем занимает 0,3-0,5 секунд.(не говорю о всяких синтезированных "длинных" звуках)
Вполне можно разгуляться в плане барабанов уж точно, имея секунд 5 памяти. А уж если использовать старый-добрый "мэджик трик"...(пластинка на 33,5 воспроизводится на 45, а то и на 78 оборотах с максимально поднятым питчем, а потом в сэмплере уже с помощью питча возвращаем исходную высоту тона)
У меня в Акае, например, 2 Мега(штатных) оперативки - мне хватает. Лежат на полке 2 плашки по 16 мегов - не пользуюсь за ненадобностью. Всё равно на дискету больше 1,44 не влезет.:)

Denver21 29 декабря 2010 23:00

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071896223)
гитару в линию это что-то на уровне маяковского:)
а может и выше

а че такого то?в смысле причем тут Маяковский)

mad skillz 29 декабря 2010 23:00

удельная весопамять:

s950 - 200 Кбайт/кг
s900 - 68.1 Кбайт/кг
mpc1000 (upgraded) - 37.1 Мбайт/кг

Александр Джес 29 декабря 2010 23:03

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071896223)
гитару в линию это что-то на уровне маяковского:)
а может и выше

А что такого?
Гитара в линию - это типичная домашняя ситуация.

Чота ваще айренбишные разговоры пошли.:tomato:
Гитары у них стало быть без комбиков за три штуки баксов не пишутся,
памяти в МПЦ нужны гигабайты,

ох смотрите у меня! :tomato::seva:
:D

Denver21 29 декабря 2010 23:07

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896578)
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896376)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896060)
Не вижу проблемы.:)
Прицепить к МПЦ по миди, аудио-выходы в микшер.
Насчёт памяти - не всё так плохо, если использовать для ударных.(ну и уаншот-сэмплов всяких)
В случае чего - частоту дискретизации понизить. (вот тебе и артефакты вкусные)


Стандартно - столько же. Расширяемая до 2.25 Мегов, только память эта стоит как весь аппарат.:(
Вот например.(ссылка) Заоблачная цена.

ну ее нахуй такую память.)
не представляю как можно уложится в 3-5сек времени...и както в голове не вяжется такое количество памяти на такой вес аппарата:pкруто наверное собрать воедино по мидям кубейс(куда все писать),мпс как секвенсор и семплер(для интсрументов),и S семплер для барабосов,подрубить еще мидиклаву к мпс чтоб оттуда звуками играть.

Компьютеры нас сильно испортили. Все привыкли к многогиговым библиотекам и огромному количеству оперативной памяти.:(
А ведь в среднем сухой ударный "уаншот"(кик, снейр, хэт) в среднем занимает 0,3-0,5 секунд.(не говорю о всяких синтезированных "длинных" звуках)
Вполне можно разгуляться в плане барабанов уж точно, имея секунд 5 памяти. А уж если использовать старый-добрый "мэджик трик"...(пластинка на 33,5 воспроизводится на 45, а то и на 78 оборотах с максимально поднятым питчем, а потом в сэмплере уже с помощью питча возвращаем исходную высоту тона)
У меня в Акае, например, 2 Мега(штатных) оперативки - мне хватает. Лежат на полке 2 плашки по 16 мегов - не пользуюсь за ненадобностью. Всё равно на дискету больше 1,44 не влезет.:)

мне супер много оперативы не нужно,но и отказыватся от современных технологий не айс."длинные" звучки тоже можно и нужно использовать,так че по одному их чтоли в такой огромный семплер грузить))про "меджик трик" я слышал,это мясо какоето:D

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:

Цитата от Александр Джес (Сообщение 1071896629)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071896223)
гитару в линию это что-то на уровне маяковского:)
а может и выше

А что такого?
Гитара в линию - это типичная домашняя ситуация.

Чота ваще айренбишные разговоры пошли.:tomato:
Гитары у них стало быть без комбиков за три штуки баксов не пишутся,
памяти в МПЦ нужны гигабайты,

ох смотрите у меня! :tomato::seva:
:D

вово:)

mad skillz 29 декабря 2010 23:12

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896679)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896578)
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896376)

ну ее нахуй такую память.)
не представляю как можно уложится в 3-5сек времени...и както в голове не вяжется такое количество памяти на такой вес аппарата:pкруто наверное собрать воедино по мидям кубейс(куда все писать),мпс как секвенсор и семплер(для интсрументов),и S семплер для барабосов,подрубить еще мидиклаву к мпс чтоб оттуда звуками играть.

Компьютеры нас сильно испортили. Все привыкли к многогиговым библиотекам и огромному количеству оперативной памяти.:(
А ведь в среднем сухой ударный "уаншот"(кик, снейр, хэт) в среднем занимает 0,3-0,5 секунд.(не говорю о всяких синтезированных "длинных" звуках)
Вполне можно разгуляться в плане барабанов уж точно, имея секунд 5 памяти. А уж если использовать старый-добрый "мэджик трик"...(пластинка на 33,5 воспроизводится на 45, а то и на 78 оборотах с максимально поднятым питчем, а потом в сэмплере уже с помощью питча возвращаем исходную высоту тона)
У меня в Акае, например, 2 Мега(штатных) оперативки - мне хватает. Лежат на полке 2 плашки по 16 мегов - не пользуюсь за ненадобностью. Всё равно на дискету больше 1,44 не влезет.:)

про "меджик трик" я слышал,это мясо какоето:D

звук кстати немного меняется, сырее становится:mad::horosho:

Denver21 29 декабря 2010 23:16

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071896734)
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896679)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896578)

Компьютеры нас сильно испортили. Все привыкли к многогиговым библиотекам и огромному количеству оперативной памяти.:(
А ведь в среднем сухой ударный "уаншот"(кик, снейр, хэт) в среднем занимает 0,3-0,5 секунд.(не говорю о всяких синтезированных "длинных" звуках)
Вполне можно разгуляться в плане барабанов уж точно, имея секунд 5 памяти. А уж если использовать старый-добрый "мэджик трик"...(пластинка на 33,5 воспроизводится на 45, а то и на 78 оборотах с максимально поднятым питчем, а потом в сэмплере уже с помощью питча возвращаем исходную высоту тона)
У меня в Акае, например, 2 Мега(штатных) оперативки - мне хватает. Лежат на полке 2 плашки по 16 мегов - не пользуюсь за ненадобностью. Всё равно на дискету больше 1,44 не влезет.:)

про "меджик трик" я слышал,это мясо какоето:D

звук кстати немного меняется, сырее становится:mad::horosho:

не сомневаюсь что отличается от оригинального)
хахаха:Dдаже сыростью нести начинает

RaDiY 29 декабря 2010 23:21

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071896734)
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1071896679)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071896578)

Компьютеры нас сильно испортили. Все привыкли к многогиговым библиотекам и огромному количеству оперативной памяти.:(
А ведь в среднем сухой ударный "уаншот"(кик, снейр, хэт) в среднем занимает 0,3-0,5 секунд.(не говорю о всяких синтезированных "длинных" звуках)
Вполне можно разгуляться в плане барабанов уж точно, имея секунд 5 памяти. А уж если использовать старый-добрый "мэджик трик"...(пластинка на 33,5 воспроизводится на 45, а то и на 78 оборотах с максимально поднятым питчем, а потом в сэмплере уже с помощью питча возвращаем исходную высоту тона)
У меня в Акае, например, 2 Мега(штатных) оперативки - мне хватает. Лежат на полке 2 плашки по 16 мегов - не пользуюсь за ненадобностью. Всё равно на дискету больше 1,44 не влезет.:)

про "меджик трик" я слышал,это мясо какоето:D

звук кстати немного меняется, сырее становится:mad::horosho:

По высоким идёт потеря - нужно компенсировать при записи. Я вообще предпочитаю эквализировать сэмплы ДО оцифровки.
Ну и артефакты при питчинге вылезают. На сп1200 самые вкусные, как по мне.(жаль, что они такие дорогие, а то бы купил давно) :(

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:

Цитата от daicehawk (Сообщение 1071885748)

Кстати, вот это бы прикрепить не мешало - Александр подробно и доступно всё, касающееся "мэджик эМ-Пи-Си свинга" расписал.:)

mad skillz 30 декабря 2010 01:25

к слову, об артефактах
красивый звук однако получается:horosho:

раз

http://www.youtube.com/watch?v=pYNhgOwV6AE


и два

http://www.youtube.com/watch?v=l06qQtfvKkU

RaDiY 30 декабря 2010 01:37

Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071897916)
к слову, об артефактах
красивый звук однако получается:horosho:



У Пита Рока на альбоме Petestrumentals треки "Take The D Train" и "Play Dis Only At Night".

Вот где артефакты ОЧЕНЬ музыкально звучат, имхо.
(Слушать СТРОГО не в мп3)

приключения Шурика 30 декабря 2010 01:40

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1071895389)
могут привести s900, заплачу 9400 - адекват цена с учетом доставки из асашай?

чел из города сможет привести:
Цитата:

предположим $100+доставка по америке ($20)+($9 комиссия склада+$140 доставка до города)+4.3% (комиссия банка-прибавят к общей стоимости доставки)+наши 10%)

я примерно столько же отдал за майнт (только за 950ый)

king_size 30 декабря 2010 02:00

Я к тому, что обычно записываю в аудишне.. и там дисторшна добавляю если надо, режу, повышаю уровень... Это всё достаточно быстро делается. Ну-а раз техническая возможность есть это сделать на МРС, то значит кто-то делает. Меня и интересует.., делает кто? Хуле выебацию включили-то?

Александр Джес 30 декабря 2010 02:05

Тебе ответили, кстати.;)

А То, что ты называешь выебацией, это разные мнения разных людей. :mad:

mad skillz 30 декабря 2010 02:07

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1071897969)
Цитата:

Цитата от Colomboo (Сообщение 1071897916)
к слову, об артефактах
красивый звук однако получается:horosho:



У Пита Рока на альбоме Petestrumentals треки "Take The D Train" и "Play Dis Only At Night".

Вот где артефакты ОЧЕНЬ музыкально звучат, имхо.
(Слушать СТРОГО не в мп3)

есть во флаке)
петя ахуенен:horosho:

Drunkee Monkee 3 января 2011 18:53

Ребят, не подскажите какой винт и каким образом можно подключить к мпц2000xl? я имею ввиду походу внешний, так как внутрений хз, на сколько максимально и какие фирмы предпочтительней???

compton_sl 3 января 2011 18:56

любой который имеет scsi интерфейс. вот ограничения по размеру не знаю))

Говно Продакшн 3 января 2011 19:05

слоамалась мпц 1000, хелп!
 
привет, ребята.
В общем, когда жму play он всегда записывает..т.е. как я понял кнопка REC всегда включена!
произошло это когда я вышел с ней прогуляться на морозе..не долго, пол часика.

что посоветуете, разбирать (типа кнопка заела) или везти куда то за помощью!?
:(

Рентген 3 января 2011 19:13

подождал часок как с улицы пришел, а только потом бы включал

compton_sl 3 января 2011 19:17

блин, знаете люблю прогуляться с акаем по морозцу))))) дай ей чуть оттаять,успокоиться)))сам успокойся,чай попей) через минут двадцать проверь)

Говно Продакшн 3 января 2011 19:20

дело было неделю назад! погулял..пришел домой, через пол часа , а то и через час только включил..а там такая хуйня. прошла неделя, вот я набрался смелости включить её еще раз.. то же самое!
имеет смысл разбирать или не стоит самому лезть?

Рентген 3 января 2011 19:22

Цитата:

Цитата от Говно Продакшн (Сообщение 1071942911)
прошла неделя, я набрался смелости включить

еще одну подожди:D

compton_sl 3 января 2011 19:22

ну я сам лично разбирал - ничего страшного?)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.