Hip-Hop.Ru
Страница 4 из 200: 1234567891011142454104 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpc-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-305749/)

mr.skreep 27 мая 2010 15:17

Цитата:

Цитата от toshacat (Сообщение 1070204916)
Ну т.е. играть можно на клавишах синта егошными звуками и записывать это все в мпц???

Спасибо тебе огроменное!!!!

ты не совсем понял опять. представь: ты сидишь с товарищем, ты пишешь ему на бумажке слова, а он их произносит. бумажка - это mpc, а товарищ - синтезатор.

с mpc на синтезатор передается только миди-информация - ноты, velocity и пр. а непосредственно весь процесс генерации звука идет на синтезаторе. звук при этом синтезатор в mpc никаким образом не передает.

ooZee 27 мая 2010 15:37

Цитата:

Цитата от Shmaler (Сообщение 1070159606)
Цитата:

Цитата от ТоМчик (Сообщение 1070105860)
вот есть такие вот видео

Akai MPC 2000XL tutorial - hip hop - intro -disc 1
Akai MPC 2000 xL tutorial- hip hop- Next Level- Disc 2
Akai MPC 2000 XL tutorial - hip hop - The art of sampling - Disc 3

а где их взять не подскажешь, гугл молчит.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2785546
собственно вот;)

furymo 27 мая 2010 18:33

Цитата:

Цитата от mr.skreep (Сообщение 1070200596)
Цитата:

Цитата от furymo (Сообщение 1070198185)
это аппарат первоклассного уровня, особенно модели 80х 90х,

с этим никто не спорит. суть в том, что у старых моделей, в отличии от новых, звук на выходе "слегка" отличается от звука на входе (их за это и ценят собственно, в отличии от новых сэмплеров у которых "what you get is what you put into it"). а вот за счет чего это достигается, раз:

Цитата:

Цитата от furymo (Сообщение 1070198185)
и битность, и частота тут не причем...

это уже большой вопрос :D

Цитата:

Цитата от furymo (Сообщение 1070198185)
а обычная радиотехника виниловая тех лет это бытовуха...

я не очень понимаю, что мешает ее использовать если конечный получаемый результат тебя устраивает? если !твоим ушам! не нравится сэмплировать с радиотехники - ну покупай техникс, никто не против.

Цитата:

Цитата от furymo (Сообщение 1070198185)
не надо для одной цели мешать аппараты из разных весовых категорий

мерить вещи ценовыми категориями не всегда полезно.

я как обладатель этого добра, сказал свое мнение, - на радиотехнике звук какашечный... если тебе нравится, спорить не буду...

я использую технарь

RaDiY 27 мая 2010 19:55

Цитата:

Цитата от mr.skreep (Сообщение 1070204716)
потому что, насколько мне известно, ни в одном из mpc нет функции записи во время воспроизведения.

У Бундока тысячник был.
Там при установки jj os появляется возможность записи аудио-дорожек.

toshacat 28 мая 2010 09:33

Цитата:

Цитата от mr.skreep (Сообщение 1070205042)
Цитата:

Цитата от toshacat (Сообщение 1070204916)
Ну т.е. играть можно на клавишах синта егошными звуками и записывать это все в мпц???

Спасибо тебе огроменное!!!!

ты не совсем понял опять. представь: ты сидишь с товарищем, ты пишешь ему на бумажке слова, а он их произносит. бумажка - это mpc, а товарищ - синтезатор.

с mpc на синтезатор передается только миди-информация - ноты, velocity и пр. а непосредственно весь процесс генерации звука идет на синтезаторе. звук при этом синтезатор в mpc никаким образом не передает.

Да, так и получилось, я подключил акай к синтезатору, сделал трэк миди а не драм, как ты говорил, выбрал дивайс, включил запись на акае, под заранее простуканный бит, сыграл на синтезаторе (его же звуками), нажал стоп, затем плей и синтезатор как шарманка заиграл, то что я на нем сыграл. Так это проблемы моей не решило, как писалось выше в 2000 хл нет возможности записывать то что я ветом случае наиграл на синте в трэк акая (только в 1000 с новой жж осью я так понял есть возможность ето сделать)
Тогда вопрос, как записывают обычно сыгранное на синте и мпц в один, там я не знаю трэк, микс и т.д. Снимают звук в реальном времени через микшер и с того и сдругог на какоето запоминающее устройство, правильно я понял?

daicehawk 28 мая 2010 14:09

Цитата:

Цитата от mr.skreep (Сообщение 1070204716)
Цитата:

Цитата от toshacat
Да я читиал эту статью, ты же мне ее и скидывал
только ответ я там на свой вопрос не нашел, а точнее понял это так, что то что мне нужно я сделать не смогу,
единственное что, это отписать звуки синтезатора в вавы, загрузить их в акай, и играть ими (загруженными в акай) на миди клаве, правильно я понял???
Но я вогт видел видос бун дока, где он под настуканный в акае ритм играл на синтезаторе, звуками синтезатора, и записывал это в акай по метроном, может он тоже записывал эти звуки в акай и играл их на клаве, поясни, я правильно понимаю????

я, к сожалению, не видел это видео бундока, но у меня есть большое подозрение что ничего в акай он не записывал, потому что, насколько мне известно, ни в одном из mpc нет функции записи во время воспроизведения.

сделать надо следюущее:

1. соединяешь акай с синтезатором по миди.
2. на синтезаторе назначаешь на каком миди-канале какой патч у тебя будет играть
3. в mpc создаешь трек, в пункте выбора программы ставишь не "DRUM" а "MIDI" и выбираешь нужный миди-канал.
4. играешь звуками синтезатора на mpc (звук при этом будет идти из самого синтезатора).

что синт цепляется по миди к мпц и все. играй с синта , записываай в мпц миди и воспроизводи с мпц.

Все-таки лосеводные все эти темы на ххру.......

Нахуй сигнал с синта переводить в аудио?.... Если просто все хранить в мпц, то да, никак без записи во внешнее устройство. Штудер там, скажем а-80....

toshacat 28 мая 2010 14:22

Понятно, но допустим, я записал таким макаром трэк, мне надо его свести с читырем и сделать мастеринг на студии (вообщем сделать готовый материал (трэк) на одном носителе, на компакте например), я беру с собой мпц, синт (гроб здаровый) и еду на студию, подключаю мпц на 8 выходов к пульту, синт к пульту и т д и записываю все это через студийный пульт, мастерим, сводим, отписываем на носитель правильно?, все так и делают кто с синтами и мпц работает. У всех же битмарей куча синтов (примо, пит рок и т д), так они делают???
Я просто думал что можно играть синтовые звуки и записывать все это в мпц чтоб удобней как то это было, допустим дэмку сделать дома, просто соединил с картой мпц и слил трэк на комп (миди звучки плюс мпцшые биты). А так получается я нажимаю на плей и у меня в колонки играет музыка мпц, а в колоночки синта синтовые звуки (как на шарманке), фиговато как то получается, хотелось бы все из одного источника слышать.

Или допустим как работает класическая связка akai s 950 и e-mu sp 1200 или akai mpc 60. у с950 на 1 мин памяти а у сп 10 сек, сэмплируют в с 950 кучу сэмплов (т.к. памяти там больше), проигрывают их через миди используя пэды сп1200, а потом чтобы сделать трэк несут сп1200 и с950 в студию???, и еще в этом случае получается что звук мы слышим не сп1200, а с950 (или бит они сэмплили и записывали в сп 1200)??? извеняюсь что про сп1200 и с950 не в этой теме, но вместо сп1200 можно подставит мпц60.

Я так понимаю что нужно иметь многоканальный микшерский пульт если ты соединяешь кучу устройств по миди и потом хочешь их всех услышать в одно источнике звука, соединяешь все устройства через выходы во вход микшерного пулта, а из его выхода в колонки, так чтоли???

daicehawk 28 мая 2010 15:45

Цитата:

Цитата от toshacat (Сообщение 1070213609)
Понятно, но допустим, я записал таким макаром трэк, мне надо его свести с читырем и сделать мастеринг на студии (вообщем сделать готовый материал (трэк) на одном носителе, на компакте например), я беру с собой мпц, синт (гроб здаровый) и еду на студию, подключаю мпц на 8 выходов к пульту, синт к пульту и т д и записываю все это через студийный пульт, мастерим, сводим, отписываем на носитель правильно?, все так и делают кто с синтами и мпц работает. У всех же битмарей куча синтов (примо, пит рок и т д), так они делают???
Я просто думал что можно играть синтовые звуки и записывать все это в мпц чтоб удобней как то это было, допустим дэмку сделать дома, просто соединил с картой мпц и слил трэк на комп (миди звучки плюс мпцшые биты). А так получается я нажимаю на плей и у меня в колонки играет музыка мпц, а в колоночки синта синтовые звуки (как на шарманке), фиговато как то получается, хотелось бы все из одного источника слышать.

Или допустим как работает класическая связка akai s 950 и e-mu sp 1200 или akai mpc 60. у с950 на 1 мин памяти а у сп 10 сек, сэмплируют в с 950 кучу сэмплов (т.к. памяти там больше), проигрывают их через миди используя пэды сп1200, а потом чтобы сделать трэк несут сп1200 и с950 в студию???, и еще в этом случае получается что звук мы слышим не сп1200, а с950 (или бит они сэмплили и записывали в сп 1200)??? извеняюсь что про сп1200 и с950 не в этой теме, но вместо сп1200 можно подставит мпц60.

Я так понимаю что нужно иметь многоканальный микшерский пульт если ты соединяешь кучу устройств по миди и потом хочешь их всех услышать в одно источнике звука, соединяешь все устройства через выходы во вход микшерного пулта, а из его выхода в колонки, так чтоли???

До хуя вариантов. все зависит о целей.
в целом все так - секвенсор раздает миди на синты\семплеры, а звук уже пишется отдельно через пульт. в твоем случае проще всего выгнать синт в аудио, если дома есть карта более менее, вместе с синхросигналом и уже потом синхрить с мпц в студии. или выгнать все потреково а на студии уже сводить.

mr.skreep 28 мая 2010 17:32

Цитата:

Цитата от daicehawk (Сообщение 1070213515)
что синт цепляется по миди к мпц и все. играй с синта , записываай в мпц миди и воспроизводи с мпц.

Все-таки лосеводные все эти темы на ххру.......

Нахуй сигнал с синта переводить в аудио?.... Если просто все хранить в мпц, то да, никак без записи во внешнее устройство. Штудер там, скажем а-80....

дружище, ты у меня сейчас это спрашиваешь? :D я не знаю зачем toshacat хочет переводить звук синта в аудио :D - спроси у него, мож расскажет. может у него консоли нет - вариант? у меня mpc раздает миди, а сумма с девайсов через пульт выводится на мониторы.

Цитата:

Цитата от toshacat
Да, так и получилось, я подключил акай к синтезатору, сделал трэк миди а не драм, как ты говорил, выбрал дивайс, включил запись на акае, под заранее простуканный бит, сыграл на синтезаторе (его же звуками), нажал стоп, затем плей и синтезатор как шарманка заиграл, то что я на нем сыграл. Так это проблемы моей не решило, как писалось выше в 2000 хл нет возможности записывать то что я ветом случае наиграл на синте в трэк акая (только в 1000 с новой жж осью я так понял есть возможность ето сделать)
Тогда вопрос, как записывают обычно сыгранное на синте и мпц в один, там я не знаю трэк, микс и т.д. Снимают звук в реальном времени через микшер и с того и сдругог на какоето запоминающее устройство, правильно я понял?

Цитата:

Цитата от toshacat
Понятно, но допустим, я записал таким макаром трэк, мне надо его свести с читырем и сделать мастеринг на студии (вообщем сделать готовый материал (трэк) на одном носителе, на компакте например), я беру с собой мпц, синт (гроб здаровый) и еду на студию, подключаю мпц на 8 выходов к пульту, синт к пульту и т д и записываю все это через студийный пульт, мастерим, сводим, отписываем на носитель правильно?, все так и делают кто с синтами и мпц работает. У всех же битмарей куча синтов (примо, пит рок и т д), так они делают???
Я просто думал что можно играть синтовые звуки и записывать все это в мпц чтоб удобней как то это было, допустим дэмку сделать дома, просто соединил с картой мпц и слил трэк на комп (миди звучки плюс мпцшые биты). А так получается я нажимаю на плей и у меня в колонки играет музыка мпц, а в колоночки синта синтовые звуки (как на шарманке), фиговато как то получается, хотелось бы все из одного источника слышать.

Или допустим как работает класическая связка akai s 950 и e-mu sp 1200 или akai mpc 60. у с950 на 1 мин памяти а у сп 10 сек, сэмплируют в с 950 кучу сэмплов (т.к. памяти там больше), проигрывают их через миди используя пэды сп1200, а потом чтобы сделать трэк несут сп1200 и с950 в студию???, и еще в этом случае получается что звук мы слышим не сп1200, а с950 (или бит они сэмплили и записывали в сп 1200)??? извеняюсь что про сп1200 и с950 не в этой теме, но вместо сп1200 можно подставит мпц60.

Я так понимаю что нужно иметь многоканальный микшерский пульт если ты соединяешь кучу устройств по миди и потом хочешь их всех услышать в одно источнике звука, соединяешь все устройства через выходы во вход микшерного пулта, а из его выхода в колонки, так чтоли???

да, втыкаешь все свои девайсы в микшерный пульт и выводишь сумму на мониторы. дальше в зависимости от того что ты хочешь - либо сумму, либо потреково сгоняешь в комп и с ней продолжаешь там работать. конечно можно и с девайсами на студию съездить, если там ацп какой-нибудь офигевший или на пленку предложат записаться - все от студии зависит.

t!ntom 30 мая 2010 21:23

http://www.youtube.com/watch?v=82AKTZeMR3k
Не помню чтобы этого персонажа обсуждали :)

Gorbich 30 мая 2010 22:37

смеешься чтоль... все почему-то от него прутся а мне лично кажется что он хуйню полную творит :|

mad skillz 31 мая 2010 00:48

это он палками по пэдам хуярил как-то?

t!ntom 31 мая 2010 08:16

http://www.youtube.com/watch?v=PuIrGdGls68
ага палками :seva:

RaDiY 31 мая 2010 10:58

Цитата:

Цитата от Gorbich (Сообщение 1070234213)
смеешься чтоль... все почему-то от него прутся а мне лично кажется что он хуйню полную творит :|

Солидарен с тобой.;)

Рома Норма 31 мая 2010 11:16

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1070236837)
Цитата:

Цитата от Gorbich (Сообщение 1070234213)
смеешься чтоль... все почему-то от него прутся а мне лично кажется что он хуйню полную творит :|

Солидарен с тобой.;)

+1 :o

Gorbich 31 мая 2010 21:42

мене так больше вот этот персонаж нравится :)

http://www.youtube.com/watch?v=-IkowzZyBO8

http://www.youtube.com/watch?v=ukHMrEcVFHQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=mbnuexenCEc&feature=related

furymo 1 июня 2010 08:58

кто знает какие эффекты в mpc3000?
как в s3000 (Effects: Echo/Chorus/Pitch Shift/Delay)?
есть компрессия, эквалайзер? в мануале что-то не нашел ничего по этому поводу...

mad skillz 1 июня 2010 11:18

Цитата:

Цитата от furymo (Сообщение 1070245488)
кто знает какие эффекты в mpc3000?
как в s3000 (Effects: Echo/Chorus/Pitch Shift/Delay)?
есть компрессия, эквалайзер? в мануале что-то не нашел ничего по этому поводу...

компрессора нет точно

furymo 1 июня 2010 22:48

Цитата:

Цитата от mr.skreep (Сообщение 1070215150)
Цитата:

Цитата от daicehawk (Сообщение 1070213515)
что синт цепляется по миди к мпц и все. играй с синта , записываай в мпц миди и воспроизводи с мпц.

Все-таки лосеводные все эти темы на ххру.......

Нахуй сигнал с синта переводить в аудио?.... Если просто все хранить в мпц, то да, никак без записи во внешнее устройство. Штудер там, скажем а-80....

дружище, ты у меня сейчас это спрашиваешь? :D я не знаю зачем toshacat хочет переводить звук синта в аудио :D - спроси у него, мож расскажет. может у него консоли нет - вариант? у меня mpc раздает миди, а сумма с девайсов через пульт выводится на мониторы.

Цитата:

Цитата от toshacat
Да, так и получилось, я подключил акай к синтезатору, сделал трэк миди а не драм, как ты говорил, выбрал дивайс, включил запись на акае, под заранее простуканный бит, сыграл на синтезаторе (его же звуками), нажал стоп, затем плей и синтезатор как шарманка заиграл, то что я на нем сыграл. Так это проблемы моей не решило, как писалось выше в 2000 хл нет возможности записывать то что я ветом случае наиграл на синте в трэк акая (только в 1000 с новой жж осью я так понял есть возможность ето сделать)
Тогда вопрос, как записывают обычно сыгранное на синте и мпц в один, там я не знаю трэк, микс и т.д. Снимают звук в реальном времени через микшер и с того и сдругог на какоето запоминающее устройство, правильно я понял?

Цитата:

Цитата от toshacat
Понятно, но допустим, я записал таким макаром трэк, мне надо его свести с читырем и сделать мастеринг на студии (вообщем сделать готовый материал (трэк) на одном носителе, на компакте например), я беру с собой мпц, синт (гроб здаровый) и еду на студию, подключаю мпц на 8 выходов к пульту, синт к пульту и т д и записываю все это через студийный пульт, мастерим, сводим, отписываем на носитель правильно?, все так и делают кто с синтами и мпц работает. У всех же битмарей куча синтов (примо, пит рок и т д), так они делают???
Я просто думал что можно играть синтовые звуки и записывать все это в мпц чтоб удобней как то это было, допустим дэмку сделать дома, просто соединил с картой мпц и слил трэк на комп (миди звучки плюс мпцшые биты). А так получается я нажимаю на плей и у меня в колонки играет музыка мпц, а в колоночки синта синтовые звуки (как на шарманке), фиговато как то получается, хотелось бы все из одного источника слышать.

Или допустим как работает класическая связка akai s 950 и e-mu sp 1200 или akai mpc 60. у с950 на 1 мин памяти а у сп 10 сек, сэмплируют в с 950 кучу сэмплов (т.к. памяти там больше), проигрывают их через миди используя пэды сп1200, а потом чтобы сделать трэк несут сп1200 и с950 в студию???, и еще в этом случае получается что звук мы слышим не сп1200, а с950 (или бит они сэмплили и записывали в сп 1200)??? извеняюсь что про сп1200 и с950 не в этой теме, но вместо сп1200 можно подставит мпц60.

Я так понимаю что нужно иметь многоканальный микшерский пульт если ты соединяешь кучу устройств по миди и потом хочешь их всех услышать в одно источнике звука, соединяешь все устройства через выходы во вход микшерного пулта, а из его выхода в колонки, так чтоли???

да, втыкаешь все свои девайсы в микшерный пульт и выводишь сумму на мониторы. дальше в зависимости от того что ты хочешь - либо сумму, либо потреково сгоняешь в комп и с ней продолжаешь там работать. конечно можно и с девайсами на студию съездить, если там ацп какой-нибудь офигевший или на пленку предложат записаться - все от студии зависит.

они сэмплируют синт, гитару и пр. в акай, а затем его режут, расставляют куда надо и прочее... но наигрывать поверх новым треком можно вроде только в JJ

njc 3 июня 2010 22:34

Ребята, кто знает опишите подробно как подключить AKAI MPC 2500, как midi pad controller? Басовую линию нужно прописать, а миди клавы нету. Работаю в CUBASE 4.

СaиД 3 июня 2010 22:49

Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070269843)
Ребята, кто знает опишите подробно как подключить AKAI MPC 2500, как midi pad controller? Басовую линию нужно прописать, а миди клавы нету. Работаю в CUBASE 4.

вот так это можно сделать
http://www.youtube.com/watch?v=2_GWPRHpbsg&feature=related

njc 3 июня 2010 23:19

Цитата:

Цитата от СaиД (Сообщение 1070270037)
Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070269843)
Ребята, кто знает опишите подробно как подключить AKAI MPC 2500, как midi pad controller? Басовую линию нужно прописать, а миди клавы нету. Работаю в CUBASE 4.

вот так это можно сделать
http://www.youtube.com/watch?v=2_GWPRHpbsg&feature=related

Это немного не то, я хочу именно играть на падах с VSTшного инструмента. Например в KONTAKT4 у меня есть плагин фортепьяно. Вот я хочу на нем играть с падов.
То есть еще раз повторюсь, что мне нужно подсоединить мой AKAI так, чтобы он был, как мидиклава.

SounDrumma 4 июня 2010 00:08

Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070269843)
Ребята, кто знает опишите подробно как подключить AKAI MPC 2500, как midi pad controller? Басовую линию нужно прописать, а миди клавы нету. Работаю в CUBASE 4.

басс линию можешь и в акай прописать если конечно хочешь.

СaиД 4 июня 2010 10:48

Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070270355)
Цитата:

Цитата от СaиД (Сообщение 1070270037)
Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070269843)
Ребята, кто знает опишите подробно как подключить AKAI MPC 2500, как midi pad controller? Басовую линию нужно прописать, а миди клавы нету. Работаю в CUBASE 4.

вот так это можно сделать
http://www.youtube.com/watch?v=2_GWPRHpbsg&feature=related

Это немного не то, я хочу именно играть на падах с VSTшного инструмента. Например в KONTAKT4 у меня есть плагин фортепьяно. Вот я хочу на нем играть с падов.
То есть еще раз повторюсь, что мне нужно подсоединить мой AKAI так, чтобы он был, как мидиклава.


njc 4 июня 2010 11:36

Цитата:

Цитата от SounDrumma (Сообщение 1070270862)
Цитата:

Цитата от njc (Сообщение 1070269843)
Ребята, кто знает опишите подробно как подключить AKAI MPC 2500, как midi pad controller? Басовую линию нужно прописать, а миди клавы нету. Работаю в CUBASE 4.

басс линию можешь и в акай прописать если конечно хочешь.

Могу, но хочу подрубить свой AKAI, как Midi Controller.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.
Страница 4 из 200: 1234567891011142454104 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.