Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPD24 и другие контроллеры (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpd24-i-drugie-kontrollery-114456/)

DeCoDe 12 мая 2013 04:05

Ребят хочу вот взять акай мпд 26 и звуковуху фокусрайт саффир 6? Нормально будет или есть какие по лучше варианты?

MATONE 15 мая 2013 09:22

Цитата:

Цитата от DeCoDe (Сообщение 1077437118)
Ребят хочу вот взять акай мпд 26 и звуковуху фокусрайт саффир 6? Нормально будет или есть какие по лучше варианты?

лучше AKAI APC20. или AKAI APC40. она удобней будет. честное слово;)

dbkkb 19 мая 2013 13:51

чуваки подскажите как настроить акаи (мпд26) к игре лайвом? Просто вообще не разбираюсь каково оно,все делаю на фл,как настроить все эти дела для игры? Дайте что ли советах каких-то,а то я 0 в этом) Всем заранее спасибо!:horosho:

Добавлено через 1 день 23 часа 17 минут
йо,может кто помогет?:boyara:

Ocean Joy 25 мая 2013 14:04

Ребя,собираюсь взять через пару дней mpc ренесанс - насколько одобрите выбор?!:horosho:

Potra4eno 29 мая 2013 21:10

Всем доброго времени суток , вот сижу и не знаю что брать , подскажите .
Вот состоит выбор или взять AKAI MPD26 или Novation Launchpad , прочитал половину темы , про мпд много чего написано , а вот про ланчпал почти толком ничего нету , отпишитесь кто-нибудь кто юзал его в действии , что все-таки лучше будет взять ?

sj_beat 30 мая 2013 14:42

Знающие люди подскажите плиз ! Мне очень нравиться NI Maschine , но у меня Akai MPD 26 ! Могу - ли я его (Akai mpd) настроить , так чтобы работать с софтиной Maschine ??? Или хотя-бы чтоб пэды МПД играли , как пэды "машины" , а не играли бочку на всех пэдах просто выше - ниже ! Спасибо )

Potra4eno 31 мая 2013 22:35

Цитата:

Цитата от Potra4eno (Сообщение 1077492299)
Всем доброго времени суток , вот сижу и не знаю что брать , подскажите .
Вот состоит выбор или взять AKAI MPD26 или Novation Launchpad , прочитал половину темы , про мпд много чего написано , а вот про ланчпал почти толком ничего нету , отпишитесь кто-нибудь кто юзал его в действии , что все-таки лучше будет взять ?

Или если будет стоять выбор взять akai apc40 или новый novation lauchpad s + zero sl mk2 (если работать в ableton live , cubase , fl ) Что лучше посоветуете , что есть у одного и нету у другого контроллера , где лучше пэды ? и вообще по качеству и удобности ?

Nel! 2 июня 2013 15:11

Цитата:

Цитата от Potra4eno (Сообщение 1077497785)
zero sl mk2

на апц и ланчпаде ты битло особо не постучишь ))

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:

Цитата от sj_beat (Сообщение 1077494042)
Знающие люди подскажите плиз ! Мне очень нравиться NI Maschine , но у меня Akai MPD 26 ! Могу - ли я его (Akai mpd) настроить , так чтобы работать с софтиной Maschine ??? Или хотя-бы чтоб пэды МПД играли , как пэды "машины" , а не играли бочку на всех пэдах просто выше - ниже ! Спасибо )

ты тупо не можешь ""настроить"" мпд

Potra4eno 2 июня 2013 19:21

Цитата:

Цитата от Nel! (Сообщение 1077501317)
Цитата:

Цитата от Potra4eno (Сообщение 1077497785)
zero sl mk2

на апц и ланчпаде ты битло особо не постучишь ))

Почему это не постучу ? на ланпаде можно спокойной бить бит , он работает в разных программах , например сейчас в новой версии S совместимость полная с фруктом , а в других с помощью автомапа можно работать , просто не будет подсветки пэдов , или я не прав ?

sj_beat 3 июня 2013 16:53

[dps]Добавлено через 1 минуту 45 секунд[/dps]
Цитата:

Цитата от sj_beat (Сообщение 1077494042)
Знающие люди подскажите плиз ! Мне очень нравиться NI Maschine , но у меня Akai MPD 26 ! Могу - ли я его (Akai mpd) настроить , так чтобы работать с софтиной Maschine ??? Или хотя-бы чтоб пэды МПД играли , как пэды "машины" , а не играли бочку на всех пэдах просто выше - ниже ! Спасибо )

ты тупо не можешь ""настроить"" мпд[/QUOTE]
А конкретней можно ? На моем примере ? Ты сам так делал ? Можешь подсказать ?

KOSA-MOSA 4 июня 2013 14:26

Почитал...
понял
МПЦ - секвенсор
МПД - мидиконтроллер.
а где APC40 обсуждают?:anddee:

ze kwaad 4 июня 2013 15:08

Цитата:

Цитата от sj_beat (Сообщение 1077504824)
А конкретней можно ? На моем примере ? Ты сам так делал ? Можешь подсказать ?

иди на хуй, читай тему, всё сто раз расписано

подсказка - fpc, ni battery

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:

Цитата от KOSA-MOSA (Сообщение 1077507505)
Почитал...
понял
МПЦ - секвенсор
МПД - мидиконтроллер.
а где APC40 обсуждают?:anddee:

апц и есть мидиконтроллер

Nel! 5 июня 2013 03:03

Цитата:

Цитата от MickeySwag (Сообщение 1077502720)
Заказал контроллер AKAI MPK MINI, что можете сказать о ней ?

бля ну это игрушка для лэптопов ну если с деньгами вообще жим то поиграйся

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
бля апц 20 - 40 вообще рекомендован для аблетона и для лайвов
http://www.youtube.com/watch?v=4PqhQuRFK9c

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Цитата:

Цитата от Potra4eno (Сообщение 1077497785)
Цитата:

Цитата от Potra4eno (Сообщение 1077492299)
Всем доброго времени суток , вот сижу и не знаю что брать , подскажите .
Вот состоит выбор или взять AKAI MPD26 или Novation Launchpad , прочитал половину темы , про мпд много чего написано , а вот про ланчпал почти толком ничего нету , отпишитесь кто-нибудь кто юзал его в действии , что все-таки лучше будет взять ?

Или если будет стоять выбор взять akai apc40 или новый novation lauchpad s + zero sl mk2 (если работать в ableton live , cubase , fl ) Что лучше посоветуете , что есть у одного и нету у другого контроллера , где лучше пэды ? и вообще по качеству и удобности ?

бери апц

KOSA-MOSA 5 июня 2013 08:34

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1077507688)
Цитата:

Цитата от sj_beat (Сообщение 1077504824)
А конкретней можно ? На моем примере ? Ты сам так делал ? Можешь подсказать ?

иди на хуй, читай тему, всё сто раз расписано

подсказка - fpc, ni battery

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:

Цитата от KOSA-MOSA (Сообщение 1077507505)
Почитал...
понял
МПЦ - секвенсор
МПД - мидиконтроллер.
а где APC40 обсуждают?:anddee:

апц и есть мидиконтроллер

да, понятно;) просто очень мало о нем повествования. чутка в теме про ableton затрагивается и усе:anddee: мало кто с этого ресурса (хх.ру) пользуется им, видимо.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Цитата:

Цитата от Nel! (Сообщение 1077509886)
Цитата:

Цитата от MickeySwag (Сообщение 1077502720)
Заказал контроллер AKAI MPK MINI, что можете сказать о ней ?

бля ну это игрушка для лэптопов ну если с деньгами вообще жим то поиграйся

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
бля апц 20 - 40 вообще рекомендован для аблетона и для лайвов
http://www.youtube.com/watch?v=4PqhQuRFK9c

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Цитата:

Цитата от Potra4eno (Сообщение 1077497785)
Цитата:

Цитата от Potra4eno (Сообщение 1077492299)
Всем доброго времени суток , вот сижу и не знаю что брать , подскажите .
Вот состоит выбор или взять AKAI MPD26 или Novation Launchpad , прочитал половину темы , про мпд много чего написано , а вот про ланчпал почти толком ничего нету , отпишитесь кто-нибудь кто юзал его в действии , что все-таки лучше будет взять ?

Или если будет стоять выбор взять akai apc40 или новый novation lauchpad s + zero sl mk2 (если работать в ableton live , cubase , fl ) Что лучше посоветуете , что есть у одного и нету у другого контроллера , где лучше пэды ? и вообще по качеству и удобности ?

бери апц

Так понимаю, ты юзаешь АПЦ? вопрос дилетантский: можно ли на пэдах набивать биточек, используя "батарею" или "драм рэк"? Или пады АПЦ предназначены только для вкл/выкл патернов с прописанным рисунком?

ze kwaad 5 июня 2013 12:28

Цитата:

Цитата от KOSA-MOSA (Сообщение 1077510103)
да, понятно;) просто очень мало о нем повествования. чутка в теме про ableton затрагивается и усе:anddee: мало кто с этого ресурса (хх.ру) пользуется им, видимо.

подсказка, реперу он нахуй не нужен, совсем, абсолютно, в квадрате.

KOSA-MOSA 5 июня 2013 12:42

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1077510718)
Цитата:

Цитата от KOSA-MOSA (Сообщение 1077510103)
да, понятно;) просто очень мало о нем повествования. чутка в теме про ableton затрагивается и усе:anddee: мало кто с этого ресурса (хх.ру) пользуется им, видимо.

подсказка, реперу он нахуй не нужен, совсем, абсолютно, в квадрате.

наводка, рэперу нужен доктор дрэ и хип-хоп иджей, и мидиконтроллер "альтаир":nuttkase:

ze kwaad 5 июня 2013 12:46

Цитата:

Цитата от KOSA-MOSA (Сообщение 1077510754)

наводка, рэперу нужен доктор дрэ и хип-хоп иджей, и мидиконтроллер "альтаир":nuttkase:

ну блин, чувак, ты свои сексуальные извращения не проецируй на нормальных людей.

KOSA-MOSA 5 июня 2013 12:58

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1077510762)
Цитата:

Цитата от KOSA-MOSA (Сообщение 1077510754)

наводка, рэперу нужен доктор дрэ и хип-хоп иджей, и мидиконтроллер "альтаир":nuttkase:

ну блин, чувак, ты свои сексуальные извращения не проецируй на нормальных людей.

в любом случае, скоро появится в пользовании apc40. Буду экспериментировать, есть несколько идей.
Как накопится эмоций и информаций, отпишусь в теме.

Nel! 5 июня 2013 14:41

[QUOTE=KOSA-MOSA;1077510103][QUOTE=ze kwaad;1077507688]
Цитата:

Цитата от sj_beat (Сообщение 1077504824)


Так понимаю, ты юзаешь АПЦ? вопрос дилетантский: можно ли на пэдах набивать биточек, используя "батарею" или "драм рэк"? Или пады АПЦ предназначены только для вкл/выкл патернов с прописанным рисунком?

нет не юзаю но буду брать я не видел что бы на нем стучали извращение просто

Ocean Joy 5 июня 2013 19:12

Ребята!Взял на днях МПС Ренесанс,но на Аймаке нет Дисковода - банально,но весьма неудобно...дрова-то должны быть установлены,вместе с банками звуков и софтом!На сайте производителя углядел обнову,но мне кажется что это не совсем то,что нужно!Кто что подскажет?!Кто поможет решить сию проблемку?!

KOSA-MOSA 5 июня 2013 19:43

Цитата:

Цитата от AFStylli (Сообщение 1077511749)
Ребята!Взял на днях МПС Ренесанс,но на Аймаке нет Дисковода - банально,но весьма неудобно...дрова-то должны быть установлены,вместе с банками звуков и софтом!На сайте производителя углядел обнову,но мне кажется что это не совсем то,что нужно!Кто что подскажет?!Кто поможет решить сию проблемку?!

ставь обнову:anddee:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
[QUOTE=Nel!;1077511075][QUOTE=KOSA-MOSA;1077510103]
Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1077507688)
нет не юзаю но буду брать я не видел что бы на нем стучали извращение просто

думаю, да, полнейший изврат:trucat: в дальнейшем собираюсь к апц прикупить LPK25:icy:

Potra4eno 5 июня 2013 20:03

Все-таки решился в пользу нового Launcpad S и nocturne , выбрал все-таки изза того , если бить бит то хоть пады побольше , а кнобов и в ноктюрне хватит

ze kwaad 5 июня 2013 20:12

Цитата:

Цитата от AFStylli (Сообщение 1077511749)
Ребята!Взял на днях МПС Ренесанс,но на Аймаке нет Дисковода - банально,но весьма неудобно...дрова-то должны быть установлены,вместе с банками звуков и софтом!На сайте производителя углядел обнову,но мне кажется что это не совсем то,что нужно!Кто что подскажет?!Кто поможет решить сию проблемку?!

сайт производителя, качай от туда дрова и не выёбывайся

Цитата:

Цитата от KOSA-MOSA (Сообщение 1077510103)

думаю, да, полнейший изврат:trucat: в дальнейшем собираюсь к апц прикупить LPK25:icy:

нахуй тебе вот прям сейчас апц? ты джедай?

Ocean Joy 5 июня 2013 20:32

Цитата:

Цитата от ze kwaad (Сообщение 1077511923)
Цитата:

Цитата от AFStylli (Сообщение 1077511749)
Ребята!Взял на днях МПС Ренесанс,но на Аймаке нет Дисковода - банально,но весьма неудобно...дрова-то должны быть установлены,вместе с банками звуков и софтом!На сайте производителя углядел обнову,но мне кажется что это не совсем то,что нужно!Кто что подскажет?!Кто поможет решить сию проблемку?!

сайт производителя, качай от туда дрова и не выёбывайся



Ох леща за некультурный разговор можно получить,но спасибо,кэп,за подсказку:horosho:

ze kwaad 5 июня 2013 20:38

Цитата:

Цитата от AFStylli (Сообщение 1077511998)

Ох леща за некультурный разговор можно получить,но спасибо,кэп,за подсказку:horosho:

тебе адрес написать?
так не коси по дурочка и не придётся тебе давать очевидные ответы


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.