Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   AKAI MPD24 и другие контроллеры (https://www.hip-hop.ru/forum/akai-mpd24-i-drugie-kontrollery-114456/)

mka 15 июля 2012 11:35

Цитата:

Цитата от Kazumi (Сообщение 1076162148)
народ, а никто не подкинет паттерны битов? видео или хоть картинки)... прикупил мпд, но до этого с битами никогда не работал. поучился по урокам Jeremy Ellis, но там все что он показывает это связку хэт+кик+снейр. а всякие симбалы, опен хэты, краши вообще хер его куда тыкать. и как юзать правильно разные тона бочки или малого барабана тоже для меня не понятно. вообще где можно увидеть построение сложных битов с нуля?

тарелки,крэши,райды можешь как нафантазируешь юзать.
послушай трэки,композиции как там расставленны.
тона бочек и томов посмотри в ютубе должно точно быть.
tom roll,snare roll и т д

Frozen Sun 15 июля 2012 11:52

Цитата:

Цитата от Kazumi (Сообщение 1076162148)
народ, а никто не подкинет паттерны битов? видео или хоть картинки)... прикупил мпд, но до этого с битами никогда не работал. поучился по урокам Jeremy Ellis, но там все что он показывает это связку хэт+кик+снейр. а всякие симбалы, опен хэты, краши вообще хер его куда тыкать. и как юзать правильно разные тона бочки или малого барабана тоже для меня не понятно. вообще где можно увидеть построение сложных битов с нуля?

в пресетах плагина fpc)

Kazumi 17 июля 2012 03:45

Цитата:

Цитата от mka (Сообщение 1076162180)
Цитата:

Цитата от Kazumi (Сообщение 1076162148)
народ, а никто не подкинет паттерны битов? видео или хоть картинки)... прикупил мпд, но до этого с битами никогда не работал. поучился по урокам Jeremy Ellis, но там все что он показывает это связку хэт+кик+снейр. а всякие симбалы, опен хэты, краши вообще хер его куда тыкать. и как юзать правильно разные тона бочки или малого барабана тоже для меня не понятно. вообще где можно увидеть построение сложных битов с нуля?

тарелки,крэши,райды можешь как нафантазируешь юзать.
послушай трэки,композиции как там расставленны.
тона бочек и томов посмотри в ютубе должно точно быть.
tom roll,snare roll и т д

спасибо.

на слух лупы вообще не воспринимаю, уже и на слайсы резал(

NUM13 19 июля 2012 16:23

вот есть такая проблема, сталкивались многие наверно. лето. акай мпд стоит то на на подоконнике, то на полу. и естественно собирает всю пыль на себя.
собственно вопрос: кто чем акай накрывает, чтобы пыль не оседала?

мне бабушка с мамой советуют накрывать тканью, как в советское время телевизоры накрывали, а я решил накрывать пластмассовой коробкой от торта подходящей по размеру. пока не могу найти торт в такой упаковке размером с мпд26.

UJAYNE 19 июля 2012 21:17

Цитата:

Цитата от Эди. (Сообщение 1076181156)
вот есть такая проблема, сталкивались многие наверно. лето. акай мпд стоит то на на подоконнике, то на полу. и естественно собирает всю пыль на себя.
собственно вопрос: кто чем акай накрывает, чтобы пыль не оседала?

мне бабушка с мамой советуют накрывать тканью, как в советское время телевизоры накрывали, а я решил накрывать пластмассовой коробкой от торта подходящей по размеру. пока не могу найти торт в такой упаковке размером с мпд26.

я бандамой дёрти монка накрываю, работает

mka 19 июля 2012 21:31

Цитата:

Цитата от UJAYNE (Сообщение 1076182509)
я бандамой дёрти монка накрываю, работает

это свэээээээг:black::king::bomba:
не все смертные могут себе это позволить

NUM13 20 июля 2012 19:30

Цитата:

Цитата от UJAYNE (Сообщение 1076182509)
Цитата:

Цитата от Эди. (Сообщение 1076181156)
вот есть такая проблема, сталкивались многие наверно. лето. акай мпд стоит то на на подоконнике, то на полу. и естественно собирает всю пыль на себя.
собственно вопрос: кто чем акай накрывает, чтобы пыль не оседала?

мне бабушка с мамой советуют накрывать тканью, как в советское время телевизоры накрывали, а я решил накрывать пластмассовой коробкой от торта подходящей по размеру. пока не могу найти торт в такой упаковке размером с мпд26.

я бандамой дёрти монка накрываю, работает

я тут серьезно расписал, а ты меня троллишь :(
или шутник дохуя

Цитата:

Цитата от mka (Сообщение 1076182580)
Цитата:

Цитата от UJAYNE (Сообщение 1076182509)
я бандамой дёрти монка накрываю, работает

это свэээээээг:black::king:
не все смертные могут себе это позволить

на пэды снэпбэк кладу сверху — вот это свэг.

Ohmnee 21 июля 2012 10:38

Битоделы,кто щупал и Akai mpd и Native Maschine ,есть такие личности?

toprap 22 июля 2012 20:33

AKAI MPK MINI стоит ли брать ?? и можно ли на пэды кидать свои сэмплы и как это делается ???? помогите

NUM13 22 июля 2012 20:51

Решил приобрести Vestax Typhoon, норм вариант? Очень порадовало присутствие встроенного аудиоинтерфейса.
Есть еще какие нибудь варианты со встроенной звуковухой в пределах 10к рублей?



Цитата:

Цитата от Жони Джа (Сообщение 1076188925)
Битоделы,кто щупал и Akai mpd и Native Maschine ,есть такие личности?

одновременно или порознь?

Rtem 13 августа 2012 17:01

Ребята, кто подскажет как на мпд 26 в ризоне каналы переключать например на рэдраме настучал биток и хочется на рекс перепрыгнуть чтобы сэмплы настучать, но как?:-)

Ohmnee 13 августа 2012 19:11

Цитата:

Цитата от Эди. (Сообщение 1076196945)
Решил приобрести Vestax Typhoon, норм вариант? Очень порадовало присутствие встроенного аудиоинтерфейса.
Есть еще какие нибудь варианты со встроенной звуковухой в пределах 10к рублей?

Фото Vestax Typhoon


Цитата:

Цитата от Жони Джа (Сообщение 1076188925)
Битоделы,кто щупал и Akai mpd и Native Maschine ,есть такие личности?

одновременно или порознь?

Без разницы,интересно,какие плюсы у Машины,какие у Акаи,и их же минусы

Rtem 14 августа 2012 11:16

у меня еще вопросик, может кто-то поможет в др.рексе можно пад настроить чтобы при нажатии например кик целиком проигрывался или чёп, ато приходится зажимать пока проиграется и оч неудобно. в редраме и конге целиком при нажатии, а рекс че-то плужит:-( помогите:-)

AVTORBITA 22 августа 2012 14:40

пацантре, уверен что мой вопрос тысячи раз поднимался, но никак нет варика сейчас всю тему рыть

итак, внимание, вопрос:

к каким VST плагинам (кроме FPC, Battery) можно подрубить акай, например lpd 8, дабы постучать биты?

mka 22 августа 2012 14:45

Цитата:

Цитата от AVTORBITA (Сообщение 1076332064)
к каким VST плагинам (кроме FPC, Battery) можно подрубить акай, например lpd 8, дабы постучать биты?

а смысл?
батарея самая гибкая)

motu bpm есть такая набивалка еще

AVTORBITA 22 августа 2012 14:59

Цитата:

Цитата от mka (Сообщение 1076332082)
Цитата:

Цитата от AVTORBITA (Сообщение 1076332064)
к каким VST плагинам (кроме FPC, Battery) можно подрубить акай, например lpd 8, дабы постучать биты?

а смысл?
батарея самая гибкая)

motu bpm есть такая набивалка еще

да интернет сейчас никакой, йота подводит
надо что-нибудь легко

но все равно спасибо!

TyomchaSays 22 августа 2012 17:36

Ребят, такая проблема: комп видит АКАИ и реагирует на него, а программы не хотят, т.е. не в драйвере не могу ее выбрать, не в фл студио :(
Хэлп ми!!!1:confused:

ze kwaad 22 августа 2012 19:06

Цитата:

Цитата от Тёма lolSOS` (Сообщение 1076332859)
Ребят, такая проблема: комп видит АКАИ и реагирует на него, а программы не хотят, т.е. не в драйвере не могу ее выбрать, не в фл студио :(
Хэлп ми!!!1:confused:

Как комп реагирует? Нравится ему или нет?

L.Pro 22 августа 2012 19:35

Кто подскажет как можно использовать XY на Korg Padkontrol во фрукте? пару фишек использую и то стандартные))) ролл и флэм. Может как нить можно назначить на эффекты?

Дима Prime 22 августа 2012 19:56

Цитата:

Цитата от Жони Джа (Сообщение 1076290941)
Цитата:

Цитата от Эди. (Сообщение 1076196945)
Решил приобрести Vestax Typhoon, норм вариант? Очень порадовало присутствие встроенного аудиоинтерфейса.
Есть еще какие нибудь варианты со встроенной звуковухой в пределах 10к рублей?

Фото Vestax Typhoon


Цитата:

Цитата от Жони Джа (Сообщение 1076188925)
Битоделы,кто щупал и Akai mpd и Native Maschine ,есть такие личности?

одновременно или порознь?

Без разницы,интересно,какие плюсы у Машины,какие у Акаи,и их же минусы

где то в теме есть видос где мужик юзает одновременно акаи и машину
говорят у акая пэды чувствительнее и вроде более гибкий он

но опять же всё на любителя ;)

Рентген 22 августа 2012 20:04

Цитата:

Цитата от Kazumi (Сообщение 1076162148)
народ, а никто не подкинет паттерны битов? видео или хоть картинки)... прикупил мпд, но до этого с битами никогда не работал. поучился по урокам Jeremy Ellis, но там все что он показывает это связку хэт+кик+снейр. а всякие симбалы, опен хэты, краши вообще хер его куда тыкать. и как юзать правильно разные тона бочки или малого барабана тоже для меня не понятно. вообще где можно увидеть построение сложных битов с нуля?

200_Drum_Patterns_for_Drum_Machines.pdf

AVTORBITA 23 августа 2012 15:44

пацантре, дайте ссылку где скачать motu bpm под винду

все обгуглил
есть только на мак

RAР 23 августа 2012 16:51

что скажите об это штуки ? стоит ли ее взять.
http://www.muztorg.ru/cat/details/A038416/
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/08/23/19895550363553c274d.png

DeL1ght 6 сентября 2012 00:03

ребзяки, вопрос такой имеется: кто использует все 4 банка, и в как блеадь?)) для чего и т.д.)

Браслет 6 сентября 2012 00:19

Цитата:

Цитата от AVTORBITA (Сообщение 1076332064)
пацантре, уверен что мой вопрос тысячи раз поднимался, но никак нет варика сейчас всю тему рыть

итак, внимание, вопрос:

к каким VST плагинам (кроме FPC, Battery) можно подрубить акай, например lpd 8, дабы постучать биты?

вот такие ещё есть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4035453
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3292744


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.