Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 8 из 23: 12345678910111213141518 Последняя »
активный пользователь
Аватар для Бешеный Баварец
Сообщения: 3,884
Регистрация: 13.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 17:39
  #176 (ПС)
-
Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера "Аватара" Джеймса Кэмерона в плагиате. По словам 76-летнего фантаста, сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких "Мир полудня", вышедшего в середине 60-х годов.

Знаменитый фантаст считает, что сценарий самого успешного фильма года списан с цикла его романов "Мир полудня"
"Американцы "позаимствовали" нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?".

Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего "Аватара" по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель "Титаника", мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма "Аватар" со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов "Мир полудня" братьев Стругацких.

Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: "Пандора — популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей".
"Аватар" словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе "Беспокойство" на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм "приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования".

"Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, — рассказывает режиссер журналистам. — Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве".
И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон все же упомянул, то о знаменитом "Мире полудня" Стругацких он не проронил ни слова. 76-летний писатель, узнав об этом, лишь грустно улыбается.

"На фильм, скорее всего, не пойду, — говорит Борис Натанович. – Хотя, было бы любопытно, что в Голливуде сделали из нашей идеи".
Начального источника не знаю, на одном сайте увидел

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 21:09
  #177 (ПС)
-Цитата от Haled Посмотреть сообщение
-
Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера "Аватара" Джеймса Кэмерона в плагиате. По словам 76-летнего фантаста, сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких "Мир полудня", вышедшего в середине 60-х годов.

Знаменитый фантаст считает, что сценарий самого успешного фильма года списан с цикла его романов "Мир полудня"
"Американцы "позаимствовали" нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?".

Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего "Аватара" по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель "Титаника", мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма "Аватар" со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов "Мир полудня" братьев Стругацких.

Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: "Пандора — популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей".
"Аватар" словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе "Беспокойство" на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм "приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования".

"Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, — рассказывает режиссер журналистам. — Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве".
И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон все же упомянул, то о знаменитом "Мире полудня" Стругацких он не проронил ни слова. 76-летний писатель, узнав об этом, лишь грустно улыбается.

"На фильм, скорее всего, не пойду, — говорит Борис Натанович. – Хотя, было бы любопытно, что в Голливуде сделали из нашей идеи".
Начального источника не знаю, на одном сайте увидел


-
Борис Стругацкий опроверг информацию о якобы имевшем место плагиате в блокбастере Джеймса Кэмерона «Аватар»...


«Кладезем достоверных сведений» назвал Всемирную сеть Борис Стругацкий, опровергая растиражированную многочисленными новостными лентами информацию о якобы имевшем место плагиате в блокбастере Джеймса Кэмерона «Аватар». В сообщении, в частности, утверждалось, что сценарий «Аватара» списан с давней повести братьев Стругацких «Беспокойство», представлявшей собой неудачный первоначальный вариант знаменитой «Улитки на склоне» и входившей в «полуденный» цикл.

«В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б. Стругацкий, обвиняю создателей фильма “Аватар” в сознательном плагиате, а именно — в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней, — говорит писатель-фантаст в опровержении. — Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:

1. Никогда и нигде создателей фильма “Аватар” я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
2. Фильма “Аватар” я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит “на планете чудовищ Пандора”.
3. Все, — якобы мои, — сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).
Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!

Б.Стругацкий».

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бешеный Баварец
Сообщения: 3,884
Регистрация: 13.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 21:50
  #178 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
-Цитата от Haled Посмотреть сообщение
-
Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера "Аватара" Джеймса Кэмерона в плагиате. По словам 76-летнего фантаста, сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких "Мир полудня", вышедшего в середине 60-х годов.

Знаменитый фантаст считает, что сценарий самого успешного фильма года списан с цикла его романов "Мир полудня"
"Американцы "позаимствовали" нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?".

Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего "Аватара" по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель "Титаника", мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма "Аватар" со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов "Мир полудня" братьев Стругацких.

Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: "Пандора — популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей".
"Аватар" словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе "Беспокойство" на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм "приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования".

"Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, — рассказывает режиссер журналистам. — Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве".
И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон все же упомянул, то о знаменитом "Мире полудня" Стругацких он не проронил ни слова. 76-летний писатель, узнав об этом, лишь грустно улыбается.

"На фильм, скорее всего, не пойду, — говорит Борис Натанович. – Хотя, было бы любопытно, что в Голливуде сделали из нашей идеи".
Начального источника не знаю, на одном сайте увидел


-
Борис Стругацкий опроверг информацию о якобы имевшем место плагиате в блокбастере Джеймса Кэмерона «Аватар»...


«Кладезем достоверных сведений» назвал Всемирную сеть Борис Стругацкий, опровергая растиражированную многочисленными новостными лентами информацию о якобы имевшем место плагиате в блокбастере Джеймса Кэмерона «Аватар». В сообщении, в частности, утверждалось, что сценарий «Аватара» списан с давней повести братьев Стругацких «Беспокойство», представлявшей собой неудачный первоначальный вариант знаменитой «Улитки на склоне» и входившей в «полуденный» цикл.

«В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б. Стругацкий, обвиняю создателей фильма “Аватар” в сознательном плагиате, а именно — в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней, — говорит писатель-фантаст в опровержении. — Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:

1. Никогда и нигде создателей фильма “Аватар” я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
2. Фильма “Аватар” я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит “на планете чудовищ Пандора”.
3. Все, — якобы мои, — сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).
Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!

Б.Стругацкий».
ну и слава Богу

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Романски
Сообщения: 10,508
Регистрация: 24.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 23:02
  #179 (ПС)
хочю посмотреть, знаю что фильм вышел, но никак не получается

offline
Ответить с цитированием
ouzel
Аватар для tooloop
Сообщения: 453
Регистрация: 11.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 05:04
  #180 (ПС)
Фильм средний, технологии вытягивают, пересматривать не буду.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Романски
Сообщения: 10,508
Регистрация: 24.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 13:43
  #181 (ПС)
-Цитата от lAbzz Посмотреть сообщение
Фильм средний, технологии вытягивают, пересматривать не буду.
значит фильм как-бы раз посмотрел и больше не охото?

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 13:53
  #182 (ПС)
нихуя не значит

я например уже дважды ходил смотреть
и ещё собираюсь
и на двд деньги потрачу
ага

offline
Ответить с цитированием
0001
Аватар для Робензон пузо
Сообщения: 1,042
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 13:54
  #183 (ПС)
-Цитата от Bance Посмотреть сообщение
-Цитата от lAbzz Посмотреть сообщение
Фильм средний, технологии вытягивают, пересматривать не буду.
значит фильм как-бы раз посмотрел и больше не охото?
1раз вполне стоит заценить в кинотеатре
в 3д естесвтено

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 13:57
  #184 (ПС)
если я, по традиции, дождусь и скачаю BDRip, я много потеряю?

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 13:58
  #185 (ПС)
грузило, иди в кинотеатр да 3-д да лучше в аймакс
бд-рип конечно хорошо, но такое на большом экране надо посмотреть в обязательном порядке

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бешеный Баварец
Сообщения: 3,884
Регистрация: 13.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 14:25
  #186 (ПС)
-Цитата от MaerKid Посмотреть сообщение
грузило, иди в кинотеатр да 3-д да лучше в аймакс
бд-рип конечно хорошо, но такое на большом экране надо посмотреть в обязательном порядке
Соглашусь кстати

offline
Ответить с цитированием
студент
Аватар для Максэл
Сообщения: 757
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 15:11
  #187 (ПС)
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
если я, по традиции, дождусь и скачаю BDRip, я много потеряю?
когда все в кино шли на него не пошел, теперь вот по традиции тоже жду в BDRipе

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 15:29
LastFm
  #188 (ПС)
А что, у вас уже не показывают? Дисковые издания, думаю, не скоро появятся.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Романски
Сообщения: 10,508
Регистрация: 24.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 15:35
  #189 (ПС)
-Цитата от Робензон пузо Посмотреть сообщение
-Цитата от Bance Посмотреть сообщение
-Цитата от lAbzz Посмотреть сообщение
Фильм средний, технологии вытягивают, пересматривать не буду.
значит фильм как-бы раз посмотрел и больше не охото?
1раз вполне стоит заценить в кинотеатре
в 3д естесвтено
хотел как-то сходить, и не получилось

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 20:08
  #190 (ПС)
-Цитата от Алексей Рэйн Посмотреть сообщение
А что, у вас уже не показывают? Дисковые издания, думаю, не скоро появятся.
14-го января по идее должен был быть релиз на dvd

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 20:37
  #191 (ПС)
-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
-Цитата от Алексей Рэйн Посмотреть сообщение
А что, у вас уже не показывают? Дисковые издания, думаю, не скоро появятся.
14-го января по идее должен был быть релиз на dvd
датыгонишь 17го декабря только премьера в кинотеатрах была...
а выход на DVD, хуйтатам: 04.03.2010 г.

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 21:39
LastFm
  #192 (ПС)
В марте? Не рановато? Мне кажется, к этому времени даже показ во многих кинотеатрах не закончится.

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 21:45
  #193 (ПС)
-Цитата от Алексей Рэйн Посмотреть сообщение
В марте? Не рановато? Мне кажется, к этому времени даже показ во многих кинотеатрах не закончится.
останутся только аймаксы

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 21:49
  #194 (ПС)
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
-Цитата от Алексей Рэйн Посмотреть сообщение
А что, у вас уже не показывают? Дисковые издания, думаю, не скоро появятся.
14-го января по идее должен был быть релиз на dvd
датыгонишь 17го декабря только премьера в кинотеатрах была...
а выход на DVD, хуйтатам: 04.03.2010 г.
значится кинопоиск трагично наебал всех посетителей, горе горе

-
На сайте Кинопоиска до недавнего времени датой выхода "Аватара" на DVD значилось 14 января 2010 года. В настоящее время информация о релизе на DVD с сайта убрана.
По неофициальным данным сроки выхода "Аватара" на BD/DVD значительно отодвигаются.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 21:55
  #195 (ПС)
ну январь -это никакой логике не поддаётся... это слишком... я даже соглашусь с Рэйном, что и март рановато...

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 22:26
  #196 (ПС)
Общемировые сейчас $1,419,950,876
До Титаника осталось 422,929,079 долларов
вот для сравнения
расписаны полностью ход сборов за каждый день в Америке
аватар, титаник...
http://boxofficemojo.com/showdowns/chart/?view=daily&id=...rossvs.htm
у Титаника была на этот день всего $306,030,682, что почти на полторы сотни меньше
если ничего не изменится, то 2 миллиарда - это даже не придел


[dps]Добавлено через 1 минуту 54 секунды[/dps]кстати завтра только будет премьера в Италии
почти месяц разница с общей

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2010, 23:38
  #197 (ПС)
ПОйду завтра и свою десятку добавлю к буджету.
Надеюсь буду не огорчён.
П.С. фильм наберёт дахуя бабла не потомучто супер хорош, а потому что все хотят посмареть в тридэ заебастую графу - пожалуйста, всегда ваш кэп =)

offline
Ответить с цитированием
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2010, 12:22
  #198 (ПС)
-
Публика тоскует по "Аватару"

Захватывающее зрелище Джеймса Кэмерона "Аватар" показалось слишком реалистичным некоторым поклонникам, которые предались депрессии и суицидальным мыслям после просмотра фильма, так как им не хватает красоты иноземного мира Пандора, пишет CNN.

На форуме поклонников фильма Avatar Forums тема "Способы борьбы с депрессией, связанной с недосягаемостью мечты о Пандоре" получила свыше тысячи откликов от людей, испытывающих депрессию, и от поклонников фильма, пытающихся помочь им с ней справиться.

"Фильм оказался таким красивым и показал нечто, чего нет на Земле. Думаю, люди увидели, что мы могли бы жить в совсем другом мире, и это вызвало у них депрессию", - утверждает администратор форума Филипп Багдассариан.

"Когда я проснулся этим утром после первого просмотра "Аватара" вчера, мир показался мне... серым. Мне показалось, что вся моя жизнь, все, что я делал и чего добивался, утратило смысл, - написал на форуме 17-летний Ивар Хилл под именем Eltu. - Все представляется таким... бессмысленным. Я не вижу причин, чтобы... продолжать вообще что-то делать. Я живу в умирающем мире".

Действие фильма Кэмерона, сборы от которого по всему миру составили свыше 1,4 млрд долларов, и который может стать самым кассовым фильмом всех времен, разворачивается в будущем, когда человечество растратило ресурсы Земли. Алчная корпорация пытается добыть редкий минерал на планете Пандора, населенной миролюбивыми созданиями высотой в 10 футов, с голубоватой кожей. По сравнению с жизнью на Земле Пандора - это прекрасная сияющая утопия, пишет автор статьи Джо Пьяцца.

Пиарят во всю.

offline
Ответить с цитированием
Бывший распиздяй~>
Аватар для N!ghtmare
Сообщения: 743
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: Еката
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2010, 13:10
  #199 (ПС)
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
если я, по традиции, дождусь и скачаю BDRip, я много потеряю?
мне кажется что да, ибо в кинотеатре и в 3D фильмец шикарен

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2010, 21:58
  #200 (ПС)
Только из кинотеатра, не плохй фильм, визуальная часть норм, хотя я и не люблю комп. графику, атмосфера плотная, одно херово что дохера клише и сюжет линейный, все эти Голливудские выебушечки уже давно надоели.
Ну и порядком попортила впечятления ебучая школота в зале.

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 23: 12345678910111213141518 Последняя »
Ответ
Тэги темы: 2009, avatar, аватар
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Аватар / Avatar (2009), Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (2022)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аватар на прокачку (Pimp my avatar) BackTo Разговоры 431 15 мая 2010
Аватар для Hip-Hop.ru Awards 2009 Nugget Дизайнеры, художники и тд. 13 11 декабря 2009
Как правильно? АвАтар или АватАр? Колумбацкий Безбашенное общение 39 9 ноября 2009
Отдаю аватАр (аватАр, блять, сколько говорить уже :mad:) в хорошие руки. mertwyj_stil Разговоры 27 4 августа 2005
Best Avatar CTPAHHUK Безбашенное общение 54 25 сентября 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.