Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 12 из 19: « Первая 25678910111213141516171819
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 16:48
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #276 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Да, и насчёт библии известно ли тебе, о моральном кодексе строителя коммунизма? Если нет, то специально приведу сейчас (не помню выкладывали уже или нет):
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
А теперь, уважаемый гражданин KeNNy, сравни с заповедями Библии (в некоторых аспектах).
Ну некоторые вещи сейчас неактуальны, но всё же!
Заповеди лучше.

Деклорировать, кстати, можно что угодно. Конституция РФ тоже выглядит довольно-таки мило и невинно.

offline
Ответить с цитированием
В_шкафу_ПРОДАКШЕН
Аватар для [3]ymep
Сообщения: 479
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Southern Line
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 16:49
ВКонтакте MySpace
  #277 (ПС)
-Цитата от Абдула Посмотреть сообщение
Польский священник доказал существование Бога
72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога.

Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро.

Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.

В свою бытность архиепископом Кракова Геллер работал с папой Иоанном Павлом II и был одним из ученых, которых каждое лето приглашали в Кастель-Гандольфо, летнюю резиденцию Папы, для обсуждения проводившихся ими исследований.

Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: "Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки".

Сам 72-летний ученый намерен отдать свою премию на создание нового центра исследований в области науки и теологии в Кракове.

Ранее немецкие ученые после проведения серии математических вычислений заявляли о том, что вероятность того, что Бог существует, равна 62%.

По материалам: http://news.tut.ua/


Добавлено через 35 секунд


они 14го прилетят
Бля, это самый большой бред, который я когда илбо слышал....
Эти статьи просто гон, какие нах формулы которые расчитывают случайность? как по формуле определили что есть бог...
Если ОН есть, каким всемогущим и всевидящим его нам показывают, как его по формуле мойжно найти!
Есть милионны доказательств хоть и таких же косьвенных, что бога нету, и столько же доказательств, что есть...
Я личн оне видил еще ничего чтобы быть хоть на 50% уверенным что ОН существует!
И есть хороший принцип: "верю тому, что вижу"...

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,533
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: 812
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 16:51
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #278 (ПС)
И ещё. Библия не заканчивается на заповедях, они лишь малая часть, к тому же, я считаю, не самая главная.


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Причём тут искупить грехи? Я говорю за то что в реальной жизни такие правоверные "грешат" выражаясь их же языком.
блять, ну вот как с тобой можно обсуждать религию, если ты даже не читал её основы? Ну или читал, но так ничего и не понял.


Последний раз редактировалось leshakenny, 10 октября 2008 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 16:54
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #279 (ПС)
-Цитата от i-LL Посмотреть сообщение
религия -обусловлена культурно-историческими факторами, потому на её восприятие могут влиять и братки строющие храмы и инквизиция в среднии века...
причина всех проблем -это неправильное понимание религии.
все эти примеры с браками и войнами - ничего общего с верой не имеют.
С помошью Свечек,Иконок,другой дребедени которую в самих церквях у входа или где то еше покупают старушки и сильно веруюшие в это люди. Патриархи и Свешеники всякие-не самые бедные люди в матушке России.Идет каким то образом соберание бабла с помошью веры на все их Бэнцы и охрану,не однократно видел таких и в Москве и в Питере,и в Новгороде и даже в городе Чудово,что под Питером...

Я HA другой вопрос ответил,про Церковь и накопление Капитала.

offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 17:19
Домашняя страница
  #280 (ПС)
-Цитата от Александер"Тытожех" Посмотреть сообщение
С помошью Свечек,Иконок,другой дребедени которую в самих церквях у входа или где то еше покупают старушки и сильно веруюшие в это люди. Патриархи и Свешеники всякие-не самые бедные люди в матушке России.Идет каким то образом соберание бабла с помошью веры на все их Бэнцы и охрану,не однократно видел таких и в Москве и в Питере,и в Новгороде и даже в городе Чудово,что под Питером...

Я HA другой вопрос ответил,про Церковь и накопление Капитала.
Это да, был я давно в Угличе, гуляем значит, и вдруг выходит из собора священник (или еще кто то в этом роде) садится в мерседес не из дешевых и его увозит водитель (!).

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,953
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:08
  #281 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Этих тем действительно дохуя на форуме было... я и сам как-то года 2 назад писал здесь про то как я себе представляю т.н. "бога" в одной из подобных тем... В принципе для меня "бог" -- это своеобразная сложная система которая реально существует. Только вот одни люди верят что она "живая", а вот я всё же склоняюсь к тому что нет... просто её проявления могут показаться для многих будто это живое, наделённое своим "собственным интеллектом" некое всевышнее существо. Это как раньше поклонялись богу грома, молнии, Солнца и т.д. -- только в позднее время этот бог приобрёл антропоморфные признаки.
Чистый атеизм — это отрицание всего сверхъестественного, т.е. того чего наша современная наука не в силах объяснить. Но (!) ведь рано или поздно придёт объяснение этим явлениям, поэтому отбрасывать их сейчас не стоит!
Не стоит также детям забивать голову (в школах) православием. Это нужно преподавать на уровне историй цивилизаций, также упомянуть и про язычество (за нашу исконную "религию" так сказать, а не только за рабскую религию "христианство" с библией, которая является усечённой торой, только для гоев). Атеизм как таковой — заставит детей думать логически, а не воспринимать всё на веру. Из истории можно вспомнить массу случаев когда религия тормозила развитие науки и как церковь могла вмешаться в руководство государства. Не нужно этого...

Да и по поводу православия — очень интересно получается у нас в стране, что когда идёт бандит с золотым пудовым крестом на шее, когда они с братками отстроили какую-нибудь церковь на общаковские деньги, ходят туда молятся (а когда кого-нибудь из их братвы грохнут, то без очереди привезут тело отпевать к батюшке) — это всё нормально! Эти убийцы, воры, мошенники — нормальные православные люди! А когда человек и мухи не обидел, но обладает рациональным логическим мышлением и не верит в бога — то он грешник и будет гореть в аду
полностью согласен.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от KeNNy Посмотреть сообщение
Конечно блять давайте в школе преподавать историю жизни и величия товарища Сталина ясен хер от тебя другого не услышать.

а если хочешь понять про братков, прочитай Библию. И читай до тех пор пока не поймёшь. А потом уже объясняй, как нада учить детей, чтобы они думали логически.
про сталина я не увидел ни слова там.
и чтой то ты вдруг братков зазащищала? что ты гэнгста чтоли?
"творить зло и пытаться компенсировать это зло закупками индульгенций" вовсе не равно "не творить зло".


Добавлено через 5 минут
-Цитата от The Cake Is A Lie Посмотреть сообщение
Религия и вера помогает самосовершенствоватся, соблюдать элементарные человеческие законы, нормы морали, ум, честь и тп. По-моему, этому учат еще в школе, нет? Мне особенно нравится скандинавские мифы.
соблюдать простейшие человеческие законы человек должен потому что он человек а не из-за того что он гореть будет в аду веки вечные в наказание за...


Добавлено через 9 минут
-Цитата от i-LL Посмотреть сообщение
религия -обусловлена культурно-историческими факторами, потому на её восприятие могут влиять и братки строющие храмы и инквизиция в среднии века...
причина всех проблем -это неправильное понимание религии.
все эти примеры с браками и войнами - ничего общего с верой не имеют.
не имеют конечно но имеется такой прецедент как перечисленные.
а войны за господень гроб эти крестовые походы? конечно это всего лишь грабеж с войной но какие зато благие цели, нет?


Последний раз редактировалось Кутх, 10 октября 2008 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:22
Домашняя страница
  #282 (ПС)
-Цитата от The Cake Is A Lie Посмотреть сообщение
Религия и вера помогает самосовершенствоватся, соблюдать элементарные человеческие законы, нормы морали, ум, честь и тп. По-моему, этому учат еще в школе, нет? Мне особенно нравится скандинавские мифы.
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
соблюдать простейшие человеческие законы человек должен потому что он человек а не из-за того что он гореть будет в аду веки вечные в наказание за...
Помогает, понятно тебе? И ни о каких адах и раях не говорил я. Можно вообще в это не верить, вера это не обязательно рай и ад.

offline
Ответить с цитированием
Ни шагу назад!
Аватар для Ve+eR
Сообщения: 5,329
Регистрация: 08.11.2006
Откуда: Moscow.Izmv
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:22
  #283 (ПС)
Мы в матрице, все дороги ведут в задницу (с) ERITEK

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,953
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:24
  #284 (ПС)
-Цитата от The Cake Is A Lie Посмотреть сообщение
Помогает, понятно тебе? И ни о каких адах и раях не говорил я. Можно вообще в это не верить, вера это не обязательно рай и ад.
помогает каким образом интересно мне.
а рай и ад это собственно результат и если ты веришь то ты автоматом веришь и в рай и в ад и в чистилище и в то что всем воздастся, поэтому можно не парится все будет так как будет а потом рассудит бог - нихуя подобного.

offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:26
Домашняя страница
  #285 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
помогает каким образом интересно мне.
а рай и ад это собственно результат и если ты веришь то ты автоматом веришь и в рай и в ад и в чистилище и в то что всем воздастся, поэтому можно не парится все будет так как будет а потом рассудит бог - нихуя подобного.
Это ты про христианство сейчас. Я так понял у тебя понятие вера и религия = христианство.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,953
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:31
  #286 (ПС)
нет почему, просто это наглядный пример.

довольно долго мне как религия очень привлекало язычество древних скандинавов, но отошел от этого.
поверхностно знаю несколько различных религий но суть у них примерно одна.
давай не будем язычество брать в расчет там сложнее все.

offline
Ответить с цитированием
Смайловый маг
Аватар для The Cake
Сообщения: 1,880
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Ukhta
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:32
Домашняя страница
  #287 (ПС)
-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
нет почему, просто это наглядный пример.

довольно долго мне как религия очень привлекало язычество древних скандинавов, но отошел от этого.
поверхностно знаю несколько различных религий но суть у них примерно одна
Мне и сейчас нравится.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,953
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:36
  #288 (ПС)
да я уже читал это на одной из страниц дискуссии, просто это не мое.
это здорово как игра (для меня) но как религия жизни? нет наверное.
хотя боги у них суровые и весьма человечные.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 4,654
Регистрация: 16.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:37
  #289 (ПС)
-Цитата от Hepico Посмотреть сообщение
Зачем её закрывать ? Очень интересная тема, очень интересное обсуждение. Иди в тему про Стима, там тебе не будет так скучно, я уверен
Почему ты так уверен по себе людей не судят

Я не говорил что тема не интересная , надо обсуждать а не оскорблять друг друга и не переходить на личности ,просто культурно вести дискуссию

А тут понеслось бля. . .

offline
Ответить с цитированием
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:37
  #290 (ПС)
Ношу крест не просто так. я верю в Бога. Но я не отрицаю что вера - выдумка человека, т.к. используя религию очень легко манипулировать людьми. Примеры приводить небуду думаю вы и так знаете Скажу еще вот что: легче жить с верой в душе. Это как с едой в желудке. или с любовью в сердце. Чтобы душе было хорошо надо во что-то верить. Я вот верю в высшую силу, Бога, который создал вселенную и наш мир. И наблюдает за нами. Но дохуя людей которые в него не верят но все равно хотят попасть в рай, таких ненавижу. Ну да ладно, я заканчиваю а то щас попрет и пост превратиться в композицию хаоса где одна мысль наезжает на другую... в общем, надо обязательно во что-то верить и тогда будет легче достичь своей цели

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:45
  #291 (ПС)
ДА)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:47
  #292 (ПС)
дахуя подобных тем было. крест даю

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,953
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:47
  #293 (ПС)
-Цитата от RukaZaverton Посмотреть сообщение
Ношу крест не просто так. я верю в Бога. Но я не отрицаю что вера - выдумка человека, т.к. используя религию очень легко манипулировать людьми. Примеры приводить небуду думаю вы и так знаете Скажу еще вот что: легче жить с верой в душе. Это как с едой в желудке. или с любовью в сердце. Чтобы душе было хорошо надо во что-то верить. Я вот верю в высшую силу, Бога, который создал вселенную и наш мир. И наблюдает за нами. Но дохуя людей которые в него не верят но все равно хотят попасть в рай, таких ненавижу. Ну да ладно, я заканчиваю а то щас попрет и пост превратиться в композицию хаоса где одна мысль наезжает на другую... в общем, надо обязательно во что-то верить и тогда будет легче достичь своей цели
я кстати не верю но чтото мне подсказывает что буду обивать пороги ада я

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 18:52
  #294 (ПС)
верить в удачу..
это наверное тоже из этой песни про богов ваших

если чё то невозможно объяснить, то это не б-г, не сверхъестественное. это всего лишь означает, что это мы всё ещё не можем объяснить это что-то нормально. не более

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 19:17
  #295 (ПС)
толку от ваших религий?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 19:21
  #296 (ПС)
и этот тоже. да тут много хороших вопросов.. на которых нет ответов....
понимаешь, они просто вееерят

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 20:09
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #297 (ПС)
-Цитата от Александер"Тытожех" Посмотреть сообщение
С помошью Свечек,Иконок,другой дребедени которую в самих церквях у входа или где то еше покупают старушки и сильно веруюшие в это люди. Патриархи и Свешеники всякие-не самые бедные люди в матушке России.Идет каким то образом соберание бабла с помошью веры на все их Бэнцы и охрану,не однократно видел таких и в Москве и в Питере,и в Новгороде и даже в городе Чудово,что под Питером...

Я HA другой вопрос ответил,про Церковь и накопление Капитала.

какой капитал? на свечках и иконах (дорогих там не продают) ты никаких капиталов не сколотишь.
Ты видел свящиника на мэрсе с личным водителем? а что в этом такого? Почему у тебя может быть машина с водилой, а у него нет? Священник -это такая же профессия как и другие. Священники -не святые, они такие же люди как и все.
Ты не задумывался, что священник на мэрсе может совмещать успешную предпринимательскую деятельность с работой в церкви?

-Цитата от Все пиздато Посмотреть сообщение
не имеют конечно но имеется такой прецедент как перечисленные.
а войны за господень гроб эти крестовые походы? конечно это всего лишь грабеж с войной но какие зато благие цели, нет?
конечно имеется, всегда имелся и будет имется. потому как люди разные и святых среди нас нету.
крестовые походы и войны -дело рук человека, его ошибки
религия, как таковая, тут не при чём

-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
если чё то невозможно объяснить, то это не б-г, не сверхъестественное. это всего лишь означает, что это мы всё ещё не можем объяснить это что-то нормально. не более
то о чём ты сейчас говоришь, человечество сумеет понять (объяснить для себя) в самую последнюю очередь.
когда развитие достигнет точки Омега. (это научный термин, если что)


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
и этот тоже. да тут много хороших вопросов.. на которых нет ответов....
понимаешь, они просто вееерят
вот над этим лучше подумай:

-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
и никто не докажет тебе что ты придурок, даже если это так


Последний раз редактировалось i-LL, 10 октября 2008 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,953
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 20:22
  #298 (ПС)
не при чем, но люди стоящие в верхах какбы приближены к богу а сами затевают такое наебалово с целью наживы.
люди гниль вот и придумали религию.
религия с верой ничего общего кстати не имеет

offline
Ответить с цитированием
† Рифматор †
Аватар для Костэн
Сообщения: 1,835
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: :адуктО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 20:32
  #299 (ПС)
Бог создал человека по своему образу и подобию (с). Бог всемогущ, так почему же его выбор пал именно на человеческий образ, когда он может принять облик любого живого или не живого существа ? Почему Бог устанавливает запреты людям и доносит это до них через религию, когда человек создан по его подобию ? Почему Бог пытается донести что то до людей через библию и церкви, когда он в состоянии изменить их психологию так как это необходимо ? Каких только людей на свете не бывает и каждый из них создан по подобию Господа ? Насильники, убийцы, воры, гомосексуалисты, садисты, лесбиянки, каннибалы, корыстные, наглые, бросающие своих детей на лавках, избивающие своих родителей/детей и т.д. Все они подобны Богу ? Богу нравится смотреть как его создания воюют друг с другом на земле, которой он предоставил им в распоряжение ? Ему нравится наблюдать, как дети голодают или умирают от болезней(которые он сам и создал) ? И ещё очень много вопросов можно задать на эту тему.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,953
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2008, 20:35
  #300 (ПС)
на часть вопросов можно ответить - испытание господне чтобы выявить чревоточину и послать на перековку!

offline
Ответить с цитированием
Страница 12 из 19: « Первая 25678910111213141516171819
Ответ
Тэги темы: Бог, Грех, Дух времени, Религия, библия, обсуждение
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Бог - выдумка человека?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Октябрь - ладони всего лишь выдумка Октябрь Их стихия — стихи 25 15 марта 2008
omfg - Это выдумка. Маки Маки Их стихия — стихи 18 5 ноября 2007
Мафон - "Выдумка" (12 мая 2007 года) Мафон Их стихия — стихи 57 1 августа 2007
МНЧ - Мечта Нашего Человека витамин Безбашенное общение 5 17 декабря 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.