Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 4: 1234
всем пэгам пэг
Аватар для Пэг пэг пэгээ
Сообщения: 2,305
Регистрация: 23.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2015, 16:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Пэг пэг пэгээ
  #26 (ПС)
-Цитата от Галинвагин Посмотреть сообщение
лучше так:

я искренне надеюсь, что в конкурирующих номинациях Отель Гранд Будапешттразъебет его

offline
Ответить с цитированием
обними своё котэ!
Аватар для bestfriend
Сообщения: 5,168
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Asphodel
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2015, 16:14
  #27 (ПС)
-Цитата от drake_us Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
А то фильм про кризис завершения жизни у дядьки средних лет с супер способностями, ну это пиздец полный!
Какие нахуй суперспособности? Это он нехуйные галюны славливал, когда бесился и когда уходил в депрессняк. Голос в голове из той же оперы
он троллит

offline
Ответить с цитированием
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2015, 19:22
  #28 (ПС)
-Цитата от bestfriend Посмотреть сообщение
-Цитата от drake_us Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
А то фильм про кризис завершения жизни у дядьки средних лет с супер способностями, ну это пиздец полный!
Какие нахуй суперспособности? Это он нехуйные галюны славливал, когда бесился и когда уходил в депрессняк. Голос в голове из той же оперы
он троллит
или невнимательно смотрел фильм

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2015, 20:45
  #29 (ПС)
Начал смотреть на английском ( не нашел чтото с переводом на тот момент) посмотрел около 25 минут и не выдержал выключил. Не понравилось.
На постере прикольно китон смотрится в маске бердмена как бэтмэн

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2015, 08:16
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #30 (ПС)
-Цитата от drake_us Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
А то фильм про кризис завершения жизни у дядьки средних лет с супер способностями, ну это пиздец полный!
Какие нахуй суперспособности? Это он нехуйные галюны славливал, когда бесился и когда уходил в депрессняк. Голос в голове из той же оперы
птичка - галюны, способности преподносятся именно как способности, дочка в самом конце же была в шоке, когда тот пошел полетать. на смерть отца должна была бы быть у нее совершенно другая реакция. и намеки на то, что это именно его способности с самого начала есть, когда он пускает кровь из ушей неудобному ему актеру, хотя, левитирующий в позе лотоса и разбивающий вазу, можно интерпретировать как глюки.

offline
Ответить с цитированием
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2015, 10:26
  #31 (ПС)
просто шикарный фильм. в нем идеально все. я настолько не ожидал ничего подобного от фильма позавчера, что до сих пор в восторге хожу. а ведь я не люблю фильмы о театре и театралах, но этот фильм очень не похож на все остальные. Сама история очень по мне и в нее легко верится. Такие яркие образы, что порой казалось, они живее чем ты сам. Немалая доля в этом диалогов, среди которых ни одной лишней фразы. Оригинальная операторская работа, которую только ленивый не отметил, блистательный актерский состав, да и как они играют, Китон, Нортон, Наоми Уотс, браво! Очень грамотная режиссерская работа, в такой казалось бы простой истории так методично накручивать напряжение - это талант. ну а концовка я считаю не может не понравиться. из двух казалось бы очевидных концовок ты получаешь третью ну и основной фактор для меня - это первый фильм за хуй его сколько времени, при просмотре которого я ни разу не вышел из комнаты курить настоятельно рекомендую к просмотру


Последний раз редактировалось Smoking Cheese, 5 февраля 2015 в 10:37.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 644
Регистрация: 24.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2015, 19:31
ВКонтакте
  #32 (ПС)
не буду катать простыночку и препарировать фильм, делал это в другом месте,
да и вообще, слов уже о нем достаточно написано.
скажу лишь, что фильм не идеален даже по объективным причинам,
однако для меня он попал в точку, про такие случаи говорят:
"это - мой фильм". определенно более достойный кандидат на зашкварную премию,
чем какое-то древажызни длиной в декаду (кстати он ее возьмет, можете скринить)


Последний раз редактировалось Галинвагин, 6 февраля 2015 в 20:10.
offline
Ответить с цитированием
Сегодня наверное небритый
Аватар для Dr.Xyrbatoff
Сообщения: 8,373
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Москва, Бирюлёво. Ни хило так.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2015, 15:22
Отправить сообщение через twitter для Dr.Xyrbatoff
  #33 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от drake_us Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
А то фильм про кризис завершения жизни у дядьки средних лет с супер способностями, ну это пиздец полный!
Какие нахуй суперспособности? Это он нехуйные галюны славливал, когда бесился и когда уходил в депрессняк. Голос в голове из той же оперы
птичка - галюны, способности преподносятся именно как способности, дочка в самом конце же была в шоке, когда тот пошел полетать. на смерть отца должна была бы быть у нее совершенно другая реакция. и намеки на то, что это именно его способности с самого начала есть, когда он пускает кровь из ушей неудобному ему актеру, хотя, левитирующий в позе лотоса и разбивающий вазу, можно интерпретировать как глюки.
Ну это такой дешевый приёмчик (типа каждый решит сам что в концовке).
В целом бодренько, хотя юморка даже абсурдного можно было и побольше (с учётом некой специфики жанра фильма), не испортило бы.
Барабаны нынче в моде

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 17.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2015, 15:43
  #34 (ПС)
кайфовое кино, не надоедает, не напрягает. фишек много модных всяких - коридоры и барабаны стильные ваще. короче

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2015, 02:52
  #35 (ПС)
-Цитата от drake_us Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
А то фильм про кризис завершения жизни у дядьки средних лет с супер способностями, ну это пиздец полный!
Какие нахуй суперспособности? Это он нехуйные галюны славливал, когда бесился и когда уходил в депрессняк. Голос в голове из той же оперы
Бля ман ты не так понял кажись то не глюки были

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2015, 08:49
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #36 (ПС)
гляньте 4 серию 10 сезона В Филадельфии всегда солнечно, там под бёрдмена закос лютый

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для A2td
Сообщения: 473
Регистрация: 23.04.2012
Откуда: Ебал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2015, 15:58
  #37 (ПС)
монтаж фильма ахуенен однозначно, концовку не вкурил

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от drake_us Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
А то фильм про кризис завершения жизни у дядьки средних лет с супер способностями, ну это пиздец полный!
Какие нахуй суперспособности? Это он нехуйные галюны славливал, когда бесился и когда уходил в депрессняк. Голос в голове из той же оперы
Бля ман ты не так понял кажись то не глюки были
как раз таки "глюки"

offline
Ответить с цитированием
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 00:30
  #38 (ПС)
это грёбаный шедевр, если вкратце

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 01:28
ВКонтакте
  #39 (ПС)
-Цитата от A2td Посмотреть сообщение
монтаж фильма ахуенен однозначно, концовку не вкурил
концовка вполне себе открыта - там выше посоны уже расписывали.
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
птичка - галюны, способности преподносятся именно как способности, дочка в самом конце же была в шоке, когда тот пошел полетать.
это Иньяриту так ловко завернул по типу того, как нолан в "начале" - однозначного ответа тут просто не может быть.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 09:16
  #40 (ПС)
проебали всё удобное время для просмотра в кинотеатрах, придётся ждать двд походу.

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 6,990
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2015, 23:46
  #41 (ПС)
фильм классный, посрать на Оскар, сыграли все отлично, картинка - шик

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2015, 14:53
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #42 (ПС)
Вчера короче в кинотеатр ходил на него.... Бляяяяяяя наркомания жесткая. Барабаны я так понимаю хуярили когда его ваще плотно размазывало? Нагнетали. Бесили пиздец.

Сейчас впечатление немного лучше о фильме, нежели когда вышел с кинотеатра.

Кстати контингент был довольно взрослый. Я ахуел. И серьезный. Без троллей на последних рядах.... Похоже я понимаю что редко хожу в кинотеатр

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
"близкий друг моего влагалища" - я орал пиздец

offline
Ответить с цитированием
БНР
Сообщения: 7,284
Регистрация: 17.10.2011
Откуда: Белгород,Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2015, 14:55
  #43 (ПС)
шик

offline
Ответить с цитированием
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2015, 15:31
  #44 (ПС)
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
Вчера короче в кинотеатр ходил на него.... Бляяяяяяя наркомания жесткая. Барабаны я так понимаю хуярили когда его ваще плотно размазывало? Нагнетали. Бесили пиздец.

Сейчас впечатление немного лучше о фильме, нежели когда вышел с кинотеатра.

Кстати контингент был довольно взрослый. Я ахуел. И серьезный. Без троллей на последних рядах.... Похоже я понимаю что редко хожу в кинотеатр

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
"близкий друг моего влагалища" - я орал пиздец
да там хватало шуток крутых и да, барабаны нагнетали именно в те моменты, когда паяло. только меня они не бесили. люблю когда безумие джазовыми ударными нагнетается, в нескольких фильмах уже такое было. но тем не менее, тут они тоже уместны

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
однозначного ответа тут просто не может быть.
да все там может быть)
Показать скрытый текст
вот почему люди летают и может ли так каждый - другой вопрос

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2015, 15:37
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #45 (ПС)
с оплатите проезд тоже весело пиздец


Последний раз редактировалось Проект Разгром, 11 февраля 2015 в 15:49.
offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2015, 15:40
ВКонтакте
  #46 (ПС)
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
да все там может быть)
вспомни его приход на крыше, когда к нему явилось альтерэго в перьях - та же самая хуйня была.
а воще Иньярриту отлично показал, что это глюки в 2 моментах: когда таксист деньги затребовал за проезд и когда ему казалось, что он силой мысли разъебывает комнату к нему вошел кент и увидел, что он это делает сам своими же руками.
перечитал своё сообщение - я немного не то процитировал. имел ввиду, что однозначного ответа на то какая же конкретно там концовка просто не может быть.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2015, 18:23
  #47 (ПС)
тоже отмечу этот фильм

offline
Ответить с цитированием
Death does not exist
Сообщения: 1,061
Регистрация: 30.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 06:57
  #48 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
птичка - галюны, способности преподносятся именно как способности, дочка в самом конце же была в шоке, когда тот пошел полетать. на смерть отца должна была бы быть у нее совершенно другая реакция. и намеки на то, что это именно его способности с самого начала есть, когда он пускает кровь из ушей неудобному ему актеру, хотя, левитирующий в позе лотоса и разбивающий вазу, можно интерпретировать как глюки.
Никому он кровь из ушей не пускал - ты как вообще фильм смотрел? Там на переигрывающего актера просто падает один из осветительных приборов сцены. Ригган же говорит своему адвокату о том, что всё это подстроил он. И тут у нас как бы два варианта - либо он действительно так искусно подстроил падение прибора, рассчитав, где в момент падения будет находиться актер и, что самое главное, сделав так, что прибор рухнул не сразу, а по прошествии определенного времени (ну т.е. абсолютно абсурдный вариант). Либо Ригган просто посчитал, что эта случайность является следствием его суперспособностей, мол актер так сильно вызвал в нём раздражение, что Ригган невольно наебнул на того тяжелый предмет. Загвоздка лишь в том, что все эти проявления сверхспособностей Риггана, показанные в фильме - это его галлюцинации в те моменты, когда он испытывает чрезмерное эмоциональное напряжение или когда депрессия овладевает им. В общем когда хочет уйти от гнетущей действительности, которая его в принципе уже давно дико остопиздела. То, что он считает это происшествие на сцене театра следствием своих якобы суперспособностей только подчёркивает тот факт, что у него не совсем здоровая психика. Потому вопрос адвоката "Are you drunk?" кажется вполне уместным. Почему я считаю что это глюки? Хотел указать пару моментов в фильме, доказывающих это, но другой пользователь в этой теме уже отписал по этому поводу раньше меня, поэтому я его просто процитирую:
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
а воще Иньярриту отлично показал, что это глюки в 2 моментах: когда таксист деньги затребовал за проезд и когда ему казалось, что он силой мысли разъебывает комнату к нему вошел кент и увидел, что он это делает сам своими же руками.

-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
Бля ман ты не так понял кажись то не глюки были
Это были глюки:
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
а воще Иньярриту отлично показал, что это глюки в 2 моментах: когда таксист деньги затребовал за проезд и когда ему казалось, что он силой мысли разъебывает комнату к нему вошел кент и увидел, что он это делает сам своими же руками.

А вот на счёт концовки я согласен с тем, что Иньярриту спецом сделал так, чтобы ввести в ступор зрителя. Избитый приём, который в принципе ещё очень долго не устареет. Но лично для меня ошарашенный взгляд дочери Риггана в конце объясняется не "полётом" Риггана за птицами, а только лишь самой абсурдностью ситуации.
Посудите сами:
Показать скрытый текст
Ваш отец - некогда знаменитый актер Голливуда, давным-давно прославившийся ролью супергероя в многомиллионной франшизе, а ныне просто забытый всеми второсортный актеришка. У вас с ним крайне натянутые (да что уж там - хуевые) отношения. И тут он выстреливает охуенной театральной постановкой (выстреливает в прямом и в переносном смыслах), вновь возвращает себе былую славу, возвращает толпу фанатов, даже "открывает" новую форму в искусстве - "супер-реализм" и вы с ним в кой-то веки миритесь и общаетесь по душам. Вроде бы всё сложилось как нельзя лучше, не правда ли? Впереди теперь только слава, подъем карьеры отца и, как следствие, явно не плохие отношения с ним (ну уж явно лучше, чем были раньше). И тут вы выходите из палаты всего на пару минут, возвращаетесь обратно и обнаруживаете, что ваш отец, который пришёл к успеху, сиганул из окна. Ну разве это не полный пиздец? Если отбросить скорбь, печаль и прочие чувства, связанные с кончиной отца, чтобы вы ощутили в первую очередь сразу же после того, как обнаружили бы, что ваш отец совершил суицид (с учётом всего того, что я описал выше - его успеха, возвращения былой славы и т.п.)? Я не знаю, как вы, но я бы дичайше охуел. И вот по-моему в конце героиня Эммы Стоун как раз демонстрирует тот шок и неприятие (отрицание) того, что только что произошло, свидетельницей чего она, собственно, стала. Смотря на небо она как бы сдерживает застывший на губах немой вопрос "Are you fucking kidding me?", а после начинает неуверенно и нервно смеяться, потихоньку переваривая всю абсурдную ебанутость ситуации. В этом и есть ирония и жестокий юмор финала - Ригган достиг успеха, его звезда вновь вознеслась в небо, в туалете он попрощался с Бёрдменем, которому даже нечего было сказать (намёк на то, что Ригган избавился от глюка, победил его проявление и, вообщемта, послал его нахуй). И теперь, после всего этого, он решается уйти, в третий раз (первый раз был с медузами, потом на крыше здания, когда его остановил парень и провёл до такси). Именно поэтому у его дочки в конце такая странная, ошарашенная реакция.

Ну это, конечно же, ИМХО.

offline
Ответить с цитированием
ака Саша Член
Аватар для Везунчик
Сообщения: 2,583
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: баба нам кевалам
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 08:40
  #49 (ПС)
скучная хуета, барабаны невтему весь фильм хуярили
режиссер ебанат

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2015, 08:58
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #50 (ПС)
-Цитата от -Alessandro- Посмотреть сообщение
скучная хуета, барабаны невтему весь фильм хуярили
режиссер ебанат
это ты ебанат с хуёвым вкусом, если не прочувствовал всю пиздатость барабанов.

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.