Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:24
  #1 (ПС)
Цена на сигареты в России поднимется до 216 рублей
Статья
В ближайшем будущем цена на пачку сигарет может значительно повысится. Причиной стала принятая накануне рекомендация Всемирной организации здравоохранения об ужесточении акцизного налогообложения табака. По подсчётам экспертов табачных корпораций, средняя цена на пачку сигарет может подскочить с 64 рублей до 216 рублей.

Средняя стоимость пачки сигарет в России повысится до 216 рублей. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на решение представителей 179 государств - участников Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ).

Как отмечается, заседание РКБТ ВОЗ состоялось накануне в Москве. Все его участники практически в полном составе поддержали идею об ужесточении акцизного налогообложения табака. Таким образом, была одобрена выдвинутая ранее идея ВОЗ, по которой 70% от стоимости одной пачки должен составлять акциз, причём без учёта НДС. России предстоит пройти ратификацию этого документа, и после его принятия стоимость одной пачки сигарет может повыситься как минимум в два раза.

Вместе с тем, эксперты транснациональных табачных корпораций уже подсчитали, что средняя стоимость одной пачки сигарет может составить 216 рублей, тогда как на сегодняшний день этот показатель составляет 64 рубля. По их словам, после ратификации предложения ВОЗ по росту акцизов средняя стоимость пачки сигарет возрастёт в 3,3 раза с учётом всех налогов. Однако же представители международных табачных корпораций допускают вариант, при котором повышения цен в России не будет. Причиной может стать устав ВОЗ, который предусматривает независимость государств в определении налоговой политики и учет покупательской способности населения, а рекомендации ВОЗ необязательны даже для подписантов конвенции

По мнению специалистов корпораций, повышение доли акциза в стоимости пачки сигарет до 70% значительно усложнит процесс гармонизации налоговых ставок на табак в Таможенном союзе, поскольку в Казахстане и Белоруссии стоимость пачки сигарет значительно ниже, чем в России, что является причиной крупной контрабанды табачных изделий в российские регионы.

На сегодняшний день доля акциза в стоимости пачки в России не превышает отметки в 40%, а в 2013 году с помощью табачных акцизов российский бюджет пополнился на 200 млрд рублей. Как отмечается, некоторые страны – как, например, Великобритания, - уже повысили свои акцизы до 70%. Против идеи, выдвинутой на заседании РКБТ ВОЗ, выступили представители Киргизии, Гватемалы и Македонии.

"Это решение позволит ускорить рост акцизов в Российской Федерации. Это особенно важно в условиях сокращения расходов государства на здравоохранение. Полученные таким образом средства можно направить даже не на борьбу с курением, а на увеличение заработной платы врачам", - сказал председатель правления Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Вице-президент по корпоративным отношениям и коммуникациям российского офиса JTI Сергей Киселев уже выступил с резкой критикой предполагаемого нововведения: "Универсальная налоговая политика себя не оправдывает. Представители органов здравоохранения не являются специалистами в вопросах налоговой политики и не отвечают за ее последствия. Глобальные типовые рекомендации ВОЗ нарушают налоговый суверенитет. Они некорректны как с налоговой точки зрения, так и с точки зрения здравоохранения и не подкрепляются фактическими данными".

В свою очередь, сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина поддержала предложение ВОЗ: "В России акциз мог бы составлять около 70% от средней цены пачки уже сейчас, если бы была выполнена правительственная концепция госполитики противодействия потреблению табака на 2010–2015 годы. Однако Минфин стал повышать акцизы гораздо более скромными темпами, и сейчас акциз составляет всего лишь 39–40% в структуре цены пачки. К сожалению, в результате не будет предотвращено 1,7 млн смертей, вызванных курением, и бюджет продолжит недополучать сотни миллиардов рублей в год. А ведь эти деньги могли бы пойти на лечение тех же курильщиков, заболевших раком".

Её поддержал член координационного совета по борьбе с табаком при Минздраве РФ Виктор Зыков: "Надеемся, что наше правительство прислушается к рекомендациям ВОЗ. Сейчас дополнительные средства на погашение дефицита бюджета предлагается взять из "кубышки". В то же время, если следовать рекомендуемым ВОЗ принципам по повышению налогов на табачные изделия, это поможет сохранить бюджет социальной сферы и получить дополнительные деньги от производства табачной продукции, одновременно снизив потребление табака".

Принцип повышения доли акциза в стоимости пачки сигарет до 70% существует пока лишь в нескольких странах. Соответствующие поправки уже приняли Королевство Бруней, Куба, Сан-Марино, Египет, Тунис и Болгария, а не так давно к ним присоединилась Великобритания. В России применяется смешанная система налогообложения табачных изделий.


Ваши мнения господа.

Все на турники и на беговую дрожку?

offline
Ответить с цитированием
я взломал этот аккаунт
Аватар для BioMaxim
Сообщения: 645
Регистрация: 24.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:28
  #2 (ПС)
да заебали эти новости, про повышение цен. свыше 100 рублей... от куда уверенность, что не очередная утка...что бы все метнулись, скупили блоками. а потом...повысят на рублей 10... маркетинг это всё.


з.ы на насик переходите. если такая хуйня будет. дешевле

offline
Ответить с цитированием
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:32
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #3 (ПС)
придётся на спайс перейти

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:39
  #4 (ПС)
-Цитата от BioMaxim Посмотреть сообщение
да заебали эти новости, про повышение цен. свыше 100 рублей... от куда уверенность, что не очередная утка...что бы все метнулись, скупили блоками. а потом...повысят на рублей 10... маркетинг это всё.


з.ы на насик переходите. если такая хуйня будет. дешевле
Я вот также думаю, врятли кто-то будет поднимать за 200 пачку.
Хотя говорят что в некоторых магазах , уже имеются таковые

В Европе/Штатах реально цены за пачку не ниже 10$, но там правительство СЕРЬЁЗНО беспокоится за своих сограждан, и понимает что по-другому никак. В какой-нибудь Франции или в Испании я бы тоже не курил, но у нас ебанутая страна с ебанутыми людьми, и приходится

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для aHTu
Сообщения: 1,073
Регистрация: 12.12.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:44
  #5 (ПС)
не верится мне что это произойдёт в ближайшие лет 50 а так, лучше бы на алкоголь повышали цены, он куда более губителен

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:48
  #6 (ПС)
-Цитата от Anti19 Посмотреть сообщение
не верится мне что это произойдёт в ближайшие лет 50 а так, лучше бы на алкоголь повышали цены, он куда более губителен
Это опасно, потом самоделок знаешь сколько будет.
Будут 10-100 тысяч человек с отравлениями лежать в больнице нахуй это никому не нужно

offline
Ответить с цитированием
. . . . . . . . . . . . .
Аватар для Саус
Сообщения: 3,306
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:48
  #7 (ПС)
похуй, я не курю

offline
Ответить с цитированием
анонимный пользователь
Аватар для Amplificator
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: +372
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:53
Live Journal MySpace LastFm
  #8 (ПС)
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от BioMaxim Посмотреть сообщение
да заебали эти новости, про повышение цен. свыше 100 рублей... от куда уверенность, что не очередная утка...что бы все метнулись, скупили блоками. а потом...повысят на рублей 10... маркетинг это всё.


з.ы на насик переходите. если такая хуйня будет. дешевле
Я вот также думаю, врятли кто-то будет поднимать за 200 пачку.
Хотя говорят что в некоторых магазах , уже имеются таковые

В Европе/Штатах реально цены за пачку не ниже 10$, но там правительство СЕРЬЁЗНО беспокоится за своих сограждан, и понимает что по-другому никак. В какой-нибудь Франции или в Испании я бы тоже не курил, но у нас ебанутая страна с ебанутыми людьми, и приходится
лол

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 17:57
  #9 (ПС)
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от BioMaxim Посмотреть сообщение
да заебали эти новости, про повышение цен. свыше 100 рублей... от куда уверенность, что не очередная утка...что бы все метнулись, скупили блоками. а потом...повысят на рублей 10... маркетинг это всё.


з.ы на насик переходите. если такая хуйня будет. дешевле
Я вот также думаю, врятли кто-то будет поднимать за 200 пачку.
Хотя говорят что в некоторых магазах , уже имеются таковые

В Европе/Штатах реально цены за пачку не ниже 10$, но там правительство СЕРЬЁЗНО беспокоится за своих сограждан, и понимает что по-другому никак. В какой-нибудь Франции или в Испании я бы тоже не курил, но у нас ебанутая страна с ебанутыми людьми, и приходится
лол
Пиши по теме, чо думаем

offline
Ответить с цитированием
Ground Zero Pilgrim
Аватар для Zero Pilgrim
Сообщения: 12,481
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 18:07
  #10 (ПС)
4 года не курю уже , так что похуй

offline
Ответить с цитированием
в доброй компании 4х стен
Аватар для o.g.74
Сообщения: 2,899
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 18:18
  #11 (ПС)
поебать, не курю. на тех кто курит тоже поебать, ибо не помрут. нищеброды и школота будут курить самосад, ногти стриженные, чай, а люди с деньгами и за 200р не обломаются покурить

offline
Ответить с цитированием
*
Аватар для Верни Себя
Сообщения: 10,286
Регистрация: 11.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 18:29
  #12 (ПС)
будем пить кумыс, работать на турниках под мишу мавашу

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,732
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 19:08
  #13 (ПС)
в кб каждую неделю новые цены на сижки. я заебался уже следить

offline
Ответить с цитированием
Илья Ильич
Аватар для Илья Обломов
Сообщения: 11,071
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 19:15
  #14 (ПС)
Бросаем курить

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 19:20
  #15 (ПС)
-Цитата от Anti19 Посмотреть сообщение
не верится мне что это произойдёт в ближайшие лет 50 а так, лучше бы на алкоголь повышали цены, он куда более губителен
ну так на алкоголь подняли недавно до 220 минимально за 0,5

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 19:20
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #16 (ПС)
давно пора,не хуй курить

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 19:21
  #17 (ПС)
заебись у продавцов насвая бизнес пойдет

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
заебали уже хуеплеты все запрещать. пора бы уже начать че-нибудь разрешать для разнообразия

offline
Ответить с цитированием
использователь
Аватар для Rulick
Сообщения: 1,860
Регистрация: 11.04.2013
Откуда: ноги растут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 19:58
  #18 (ПС)
Живу в деревне, тут давно уже все пьют самогон и курят самосад. Скоро совсем ничего общего не останется с государством.

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,599
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 20:02
  #19 (ПС)
мудацкие затеи какие-то с повышением цен. это же выгодно только производителям отравы.
надо просто убирать из продажы сигареты и всё.
-Цитата от Rulick Посмотреть сообщение
Живу в деревне, тут давно уже все пьют самогон и курят самосад. Скоро совсем ничего общего не останется с государством.
так и надо.

offline
Ответить с цитированием
анонимный пользователь
Аватар для Amplificator
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: +372
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 22:25
Live Journal MySpace LastFm
  #20 (ПС)
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от BioMaxim Посмотреть сообщение
да заебали эти новости, про повышение цен. свыше 100 рублей... от куда уверенность, что не очередная утка...что бы все метнулись, скупили блоками. а потом...повысят на рублей 10... маркетинг это всё.


з.ы на насик переходите. если такая хуйня будет. дешевле
Я вот также думаю, врятли кто-то будет поднимать за 200 пачку.
Хотя говорят что в некоторых магазах , уже имеются таковые

В Европе/Штатах реально цены за пачку не ниже 10$, но там правительство СЕРЬЁЗНО беспокоится за своих сограждан, и понимает что по-другому никак. В какой-нибудь Франции или в Испании я бы тоже не курил, но у нас ебанутая страна с ебанутыми людьми, и приходится
лол
10$ в штатах правда,в ЕС если брать нищие/маленькие страны то пачка 2-3 еур, самое дорогее в нормальной стране 6 еур видел за пачку.

Если бы заботились,как ты сказал СЕРЬЕЗНО о здоровье,то другие бы меры принимали, а так хорошая возможность стричь деньги. А по поводу других стран(тобою названные Франция и Испания),это звучит как оправдание ,что ты куришь не из-за зависимости,а мол страна такая. В той же Испании ты бы как местные бухал бы,наверное, и говорил:вот не я такой,а страна такая.

П.с. У меня знакомые,курильщики со стажем,на электронные сиги перешли, в разы дешевле выходит, заправляют сиги никотиновыми жидкостями.Без каких-либо ломок месяцами уже дымят,довольны.

offline
Ответить с цитированием
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 22:32
  #21 (ПС)
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
-Цитата от Amplificator Посмотреть сообщение
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение

Я вот также думаю, врятли кто-то будет поднимать за 200 пачку.
Хотя говорят что в некоторых магазах , уже имеются таковые

В Европе/Штатах реально цены за пачку не ниже 10$, но там правительство СЕРЬЁЗНО беспокоится за своих сограждан, и понимает что по-другому никак. В какой-нибудь Франции или в Испании я бы тоже не курил, но у нас ебанутая страна с ебанутыми людьми, и приходится
лол
10$ в штатах правда,в ЕС если брать нищие/маленькие страны то пачка 2-3 еур, самое дорогее в нормальной стране 6 еур видел за пачку.

Если бы заботились,как ты сказал СЕРЬЕЗНО о здоровье,то другие бы меры принимали, а так хорошая возможность стричь деньги. А по поводу других стран(тобою названные Франция и Испания),это звучит как оправдание ,что ты куришь не из-за зависимости,а мол страна такая. В той же Испании ты бы как местные бухал бы,наверное, и говорил:вот не я такой,а страна такая.

П.с. У меня знакомые,курильщики со стажем,на электронные сиги перешли, в разы дешевле выходит, заправляют сиги никотиновыми жидкостями.Без каких-либо ломок месяцами уже дымят,довольны.
Про 2-3 евра - погуглил , да, молодец

Ну-ка скажи мне, какие ещё есть меры сделать отстойным курить и поставить всех на лыжи, кроме как охуевше поднять цены на табак в разы?

Ну по поводу себя, я лишь привёл конкретный жизненный пример, чтобы не быть пустословом.
хз, россию же называют страной дураков, не испанию
А то что делают там твои знакомые мне похуям

И ваааще, че такой резкий , иди курни

offline
Ответить с цитированием
Butcher Knife Bloodbath
Аватар для Африка
Сообщения: 13,746
Регистрация: 22.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 22:38
  #22 (ПС)
скоро героин будет доступней, чем сигареты

offline
Ответить с цитированием
анонимный пользователь
Аватар для Amplificator
Сообщения: 4,189
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: +372
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2014, 22:50
Live Journal MySpace LastFm
  #23 (ПС)
Как текст прочел,так и воспринял,с моей стороны в сообщении никакой резкости нет.
Про 2-3 евр предупредил - касается мелких/небогатых стран, Прибалтика например,возможно Болгария,Чехия,Румыния,в общем ты понял.
Меры?Можно со стороны властей покрывать цену на сколько-то % на абонимент в качалачку или секцию любую,сделать спорт доступнее. А так неизвестно куда деньги идут с этих повышенных цен.

offline
Ответить с цитированием
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,219
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2014, 06:59
Домашняя страница
  #24 (ПС)
да это все только обещают, уже сколько времени об этом твердят.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,653
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2014, 07:28
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #25 (ПС)
дай госпоть чтоб это было в следующем году

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Цена на сигареты в России поднимется до 216 рублей
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигареты будут стоить не дешевле 100 рублей regularnoname Разговоры 325 12 июля 2016
Сигареты в России рекордно подорожают вслед за водкой Nicked Разговоры 344 31 января 2012
Продаю Минуса - Качественные, цена зависит от трека.... Народ не жалуется, покупает, им нравиться, цена договорная.... минимум 500 рублей - максимум 3000.... все дешево... DJ MoLoToV DJing / Создание музыки 6 7 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.