Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 14: 1234567891011 Последняя »
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:03
  #76 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
это чо, прикол такой? Или ты не знаешь, что, по-моему, уже высший низший (второй, короче, из шести) класс в Америке живет на уровне нашего среднего? Или про степень коррумпированности, когда воруют все и везде?
То есть это как бы для капитализма естественно, да, или что ты хочешь сказать?

Так, все, это дурдом уже какой-то, извините
Ты не будешь жить как в Америке, просто потому, что Америка не распадалась в 91 году.
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
Нет, в этих странах был разный политический строй. Я хотел сказать следующее: если бы в СССР с момента образования (пропустим тут что Америке 300 лет, ладно) был бы капиталистический строй и он существовал бы по сей день без мировых войн и потрясений, тогда бы уровень жизни в этих странах можно было бы сравнивать.

offline
Ответить с цитированием
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:04
  #77 (ПС)
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Ты не будешь жить как в Америке, просто потому, что Америка не распадалась в 91 году.
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
пока горбатый не насрал никто вроде не жаловался
Про валюту может быть не надо, а?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #78 (ПС)
-Цитата от komandante Посмотреть сообщение
фонд борьбы с коррупцией может писать заявление в полицию/прокуратуру/ск с просьбой проверки?
Регулярно делает (внимание на дату). Прокуратура благодарит за мягкую бумагу.
-Цитата от komandante Посмотреть сообщение
или там в суд подать на чайку того же?
Заявление бастрыкину отправлено, как и во всех таких случаях.
Я думаю, что если сложить вместе все упоминания фразы "не найдено состава преступления" во входящей макулатуре и пролистать, то получится целый фильм
-Цитата от komandante Посмотреть сообщение
и есть ли результаты какие, если они это делают? нахуй их посылают структуры или че?
Да ничего, возможности протирателей штанов слить "проблему" на других просто безграничны. У нас же нет системы управления, у нас всё вручную ниточками дергается, с которыми претензии в незаконности в принципе перестают беспокоить, как дернут - так и делают.

Так как ФБК - это больше про воровство, чем про покрывательство, то для более качественной иллюстрации, вот человек, который целенаправленно исследует возможности различных структур прогибаться под "ну вы же все понимаете". Принципиально безупречные заявления тупо теряются, отправляются назад с пометкой "это не те хоббиты, что вы ищите" (почти), футболятся с одной структуры бумагоперекладывателей на другую, в общем довольно захватывающе.
Важно: с большой долей вероятности вам не понравится, кхм, так скажем, тематика этих запросов, но тут главное в том, что отвечают и как.

-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
если власть имущие проигнорят данный вброс, то ахуели они в край
в этой стране давно пора ебать за такие вещи
правда к лешке лучше относится не стану для баланса и вот таких вот расследований верхушки необходима оппозиция, не важно хорошая или плохая, иначе эти пидоры вообще берега потеряют
Неожиданно здорово слышать такие мысли К лешке лучше относиться не станешь - и не нужно, совсем. Даже наоборот, единогласное одобрение - это неизбежный возврат к тому, с чего начали. Раз в политику лезут в основном малоприятные личности, то нужно чтобы пидоры не теряли берега, и на каждую шибко высоко залетевшую звезду находился искренний хейтер, который подробно и популярно объяснит, почему условный навальный - мудак.
Это принцип сдерживания, вечная борьба жабы с гадюкой, единственная реально рабочая система. Все остальные обречены на вечный повтор описанных в теме событий.
Если все "за" и все заодно, то кто же что против говорить то будет)


-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
просто ты сеешь панику со своей условной планкой
Падение в два раза - это не то, что тревожный сигнал, это пожар на борту.
Моё мнение, что оркестру не обязательно играть канкан, когда титаник идёт ко дну, во всяком случае, оркестр должен иметь право знать, что они вот нихуя не взлетают)) Ну то есть, признание проблемы - это первый шаг к её излечению. Да, то что я говорю вызывает сильную тревогу, всех пугаю, что тут уже первая стадия рака. Но вот чисто по логике, а ты считаешь, что если заткнуть уши, то рак рассосется? Я месяц за месяцем наблюдаю, как власти "справляются", всё лучше и лучше с каждым днем, может хватит уже смотреть как сохнет краска? Болванчики в правительстве тупо не готовы к выполнению своих базовых профессиональных обязанностей, что они будут делать в ситуации с продолжением и ухудшением кризиса в экономике? Грош цена доверия этой кучке жадных мудаков, они уже и так подмяли, испортили и провалили всё, до чего дотянулись, и дальше они просто вколотят последний гвоздь в гроб каким нибудь очередным закидоном в виде седьмого налога на воздух.
Лучше привлекать внимание к проблеме, чем разгребать последствия

А последствия решений только за прошедшие 3 года будут сказываться ещё очень долгие годы, и неизвестно, как будет складываться судьба, в продолжении с таким неадекватным управлением. Все неприятности ещё впереди, это только цветочки, и для появления хоть какого-то шанса на благоприятный исход, стоит со всей полнотой признать хотя бы то, что в проблемах уже сейчас
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
давай - исправь это и в честь тебя тут поставят памятники
Не было бы всё настолько безнадёжно - занимался бы, ты не думай. Как минимум, это интересно, видишь вот тут трусь например. Но сейчас критическая точка уже позади, бесполезно звонить малярам, если по дому ползет трещина.

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
10-15 лет для управления страной это просто хуйня
Ложь. Все справляются, один император сфейлился. Это вечная отмаза, и это просто бездарный президент. Для масштабов тебе, 15 лет - это от революции чуть ли не до начала второй мировой. Патриоты любят отсылки к сталину, ну так, выражаясь в этих терминах, а вы знаете, что бы сделал сталин с управленцем, которой от соц революции до немцев только сопли жевал?

Гонконг: первые результаты появились через год
Наверное климат хуевый, да

Ну и минутка юмора, куда же без нее

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
вы приписываете проблемы капитализма, такие как большая классовая пропасть
Пишет нам пассажир NSK в теме про генпрокурора-феодала из касты неприкосновенных
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Коррупция есть везде
...продолжает он, как бы обозначая государственную идеологию
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Схуяли я должен доводы приводить
В гранит Эти фразы должны услышать потомки, их нельзя потерять,
Цитаты великих патриотов


Пост на 5752 знака, заранее предупреждаю всяких энеска, что на следущий их тупак я уже могу не ответить

offline
Ответить с цитированием
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:05
ВКонтакте
  #79 (ПС)
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
бля, да уже хватит, реально не смешно становится!

Новосибирск с международным аэропортом и студенческим городком, разумеется, развивается и финансируется, но ты не поверишь, таких городов по пальцам посчитать. Я может всего не знаю и не претендую, но Омск по сравнению с соседом выглядит полной глушью и реально таковой является судя по всему.
...

offline
Ответить с цитированием
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:07
  #80 (ПС)
LapTop, ты может в курсе за факторы, способствующие бурному развитию Новосиба помимо аэропорта, образования и своевременно построенного метро? Чтоб уже окончательно тему добить!

offline
Ответить с цитированием
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:07
ВКонтакте
  #81 (ПС)
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
пока горбатый не насрал никто вроде не жаловался
Про валюту может быть не надо, а?


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:08
  #82 (ПС)
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
бля, да уже хватит, реально не смешно становится!

Новосибирск с международным аэропортом и студенческим городком, разумеется, развивается и финансируется, но ты не поверишь, таких городов по пальцам посчитать. Я может всего не знаю и не претендую, но Омск по сравнению с соседом выглядит полной глушью и реально таковой является судя по всему.
Прикинь, а в омерике так же. В майами солнышко и океан, а в Детройте пиздец и разруха. Даже Эминем об этом поет
И причина бурного развития Новосибирска - транссиб. Кроме Нск есть еще Москва, Питер, Екат, Владивосток, Уфа, например. В омске не был, но знаю ребят оттуда. Норм город, никто не жалуется. Один мистер Тимми там прозябает

Лаптоп иди нахуй со своим вырыванием из контекста. На вопрос ты не ответил, ну как всегда, в общем-то. Ты в теме с Сирией проебался, когда тебя носом ткнули и здесь позоришься. Нахуя ты выделяешь пол предложения и приписываешь мне то, чего я не говорил, дятел?

-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение

пока горбатый не насрал никто вроде не жаловался
Про валюту может быть не надо, а?


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #83 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Ты не будешь жить как в Америке, просто потому, что Америка не распадалась в 91 году.
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
Нет, в этих странах был разный политический строй. Я хотел сказать следующее: если бы в СССР с момента образования (пропустим тут что Америке 300 лет, ладно) был бы капиталистический строй и он существовал бы по сей день без мировых войн и потрясений, тогда бы уровень жизни в этих странах можно было бы сравнивать.
ты думаешь в этом осн. причина??
вот смотри, подставляю под твои данные "Японию" и чушь получается! ресурсов нет, во вторую мировую получила таких пизды, как никто.. согласись - нихуевое потрясение.

offline
Ответить с цитированием
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:17
  #84 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
бля, да уже хватит, реально не смешно становится!

Новосибирск с международным аэропортом и студенческим городком, разумеется, развивается и финансируется, но ты не поверишь, таких городов по пальцам посчитать. Я может всего не знаю и не претендую, но Омск по сравнению с соседом выглядит полной глушью и реально таковой является судя по всему.
Прикинь, а в омерике так же. В майами солнышко и океан, а в Детройте пиздец и разруха. Даже Эминем об этом поет

Лаптоп иди нахуй со своим вырыванием из контекста. На вопрос ты не ответил, ну как всегда, в общем-то.
И чо с Детройтом то? Большая часть белого населения (1,4 млн) уехала со времен второй мировой, а остальные в основном селятся в благополучных кварталах. Смотри, у них численность 700000 человек, у нас больше миллиона. Возможностей для внутренней миграции по стране не так много как бы. Надо бы по ценам на жилье посмотреть, но что-то мне подсказывает, что жилье хотя бы в Челябинске будет дороже стоить. То есть только в маленькие города. Ты был в 200000 хотя бы? Это захолустье.

offline
Ответить с цитированием
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:18
ВКонтакте
  #85 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
Нет, в этих странах был разный политический строй. Я хотел сказать следующее: если бы в СССР с момента образования (пропустим тут что Америке 300 лет, ладно) был бы капиталистический строй и он существовал бы по сей день без мировых войн и потрясений, тогда бы уровень жизни в этих странах можно было бы сравнивать.
ты думаешь в этом осн. причина??
вот смотри, подставляю под твои данные "Японию" и чушь получается! ресурсов нет, во вторую мировую получила таких пизды, как никто.. согласись - нихуевое потрясение.
-
После принятия новой Конституции Японии США стали проводить в Японии политику, получившую название "обратного курса" (1946-1949 гг.), основным разработчиком которой был крупный банкир и предприниматель Дж. Додж (экономический советник американской администрации). Этот план предусматривал не только простое оказание финансовой помощи Японии. Политика "обратного курса" была направлена на реформирование экономики Японии на основе ее демократизации, формирования либеральных ценностей и свободной конкуренции, ликвидации излишнего монополизма при сохранении регулирующей и организующей роли государства. Начался первый этап модернизации экономики Японии, что позволило ей превратиться в крупнейший центр современного мирового хозяйства.

offline
Ответить с цитированием
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:20
  #86 (ПС)
Не был – не надо рассказывать тогда. Мне получше видно и за вузы, и за обслуживание города, и за трату денег, например. Весьма гнетуще.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #87 (ПС)
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Ты не будешь жить как в Америке, просто потому, что Америка не распадалась в 91 году.
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
пока горбатый не насрал никто вроде не жаловался
хорошая картинка

offline
Ответить с цитированием
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:25
ВКонтакте
  #88 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
пока горбатый не насрал никто вроде не жаловался
хорошая картинка
http://www.opoccuu.com/kurs.htm

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #89 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
На вопрос ты не ответил, ну как всегда, в общем-то
-
Схуяли я должен доводы приводить



Задача для самостоятельного изучения: найти в последнем посте целый абзац про структуру предлагаемой оптимальной власти (которую так жаждал от меня услышать ); засечь время поиска; сравнить с результатом NSK; гордиться собой
Показать скрытый текст
Маркус, а ты свободен, можешь идти

Вопросов к тебе больше нет совсем

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:30
  #90 (ПС)
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
Не был – не надо рассказывать тогда. Мне получше видно и за вузы, и за обслуживание города, и за трату денег, например. Весьма гнетуще.
Я за Омск и не рассказываю. Живут там знакомые, недавно закончили вышку. Не олигархи далеко. Хз, счастливо живут. По жалобам, пробки разве что. Ну и что метро нет.

-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
Нет, в этих странах был разный политический строй. Я хотел сказать следующее: если бы в СССР с момента образования (пропустим тут что Америке 300 лет, ладно) был бы капиталистический строй и он существовал бы по сей день без мировых войн и потрясений, тогда бы уровень жизни в этих странах можно было бы сравнивать.
ты думаешь в этом осн. причина??
вот смотри, подставляю под твои данные "Японию" и чушь получается! ресурсов нет, во вторую мировую получила таких пизды, как никто.. согласись - нихуевое потрясение.
Это не основная причина, это одна из. Сравнивать некорректно, вот и всё. США и Россию.
Япония развивается уже больше 50 лет стабильно, плюс ей помощь оказывали неплохую, выше уже отметили. Ну и территория Японии просто ни в какое сравнение не идет с территорией РФ. А это инфраструктура и всё такое.

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
На вопрос ты не ответил, ну как всегда, в общем-то
-
Схуяли я должен доводы приводить



Задача для самостоятельного изучения: найти в последнем посте целый абзац про структуру предлагаемой оптимальной власти (которую так жаждал от меня услышать ); засечь время поиска; сравнить с результатом NSK; гордиться собой
Показать скрытый текст
Маркус, а ты свободен, можешь идти

Вопросов к тебе больше нет совсем
Зачем ты цитируешь не полное предложение, валенок? Ты кукарекнул против власти, так извольте-с вывести за базар. Я в целом не против действующей власти, уже сказал. Значит одобряю ее действия, вот тебе доводы. Хули такой тупой-то? Лопочешь хуйню какую-то. Вор должен сидеть в тюрьме ака Глеба Жеглов. Это и без тебя понятно. Опять сольешься?

offline
Ответить с цитированием
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:32
  #91 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
Не был – не надо рассказывать тогда. Мне получше видно и за вузы, и за обслуживание города, и за трату денег, например. Весьма гнетуще.
Я за Омск и не рассказываю. Живут там знакомые, недавно закончили вышку. Не олигархи далеко. Хз, счастливо живут. По жалобам, пробки разве что. Ну и что метро нет.
Ну нормально, когда в упор ничо не замечаешь, как ты примерно

offline
Ответить с цитированием
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:35
ВКонтакте
  #92 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 15:53
  #93 (ПС)
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
Не был – не надо рассказывать тогда. Мне получше видно и за вузы, и за обслуживание города, и за трату денег, например. Весьма гнетуще.
Я за Омск и не рассказываю. Живут там знакомые, недавно закончили вышку. Не олигархи далеко. Хз, счастливо живут. По жалобам, пробки разве что. Ну и что метро нет.
Ну нормально, когда в упор ничо не замечаешь, как ты примерно
Ладно, забей Кругом пиздец и разруха. Омск - мировое дно.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 16:25
  #94 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Не та же самая. Это видно по их действиям. И по уровню жизни людей вокруг. Я хз как в глубинке, но в 90х у меня во дворе под окном стояло два ржавых жигуленка, образно говоря. Щас парковочные войны идут, потому что людям тачки некуда ставить. И это обычный двор, многоквартирные дома, даже не огороженная "илитная" новостройка. Наверное, у меня особенный город какой-то, который развивается все это время
тебе любой хохол из соседней темы, в ответ на твоё сравнении их страны с сомали, то же самое ответит - тачки некуда ставить под окном, спорим?
это не довод, вернее не очевидный довод


-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
это чо, прикол такой? Или ты не знаешь, что, по-моему, уже высший низший (второй, короче, из шести) класс в Америке живет на уровне нашего среднего? Или про степень коррумпированности, когда воруют все и везде?
То есть это как бы для капитализма естественно, да, или что ты хочешь сказать?

Так, все, это дурдом уже какой-то, извините
Ты не будешь жить как в Америке, просто потому, что Америка не распадалась в 91 году.
то есть состоянием на 91-й год СССР и США были в равных условиях по комфорту проживания граждан??
если б ты братан знал как живут многие американцы (в трейлер ситях/мотелях/уёбищных апартментах), то про комфорт совсем другое бы говорил
у тебя представление о США по фильмам, а там, на самом деле, не всё так радужно если глубже копнуть и советская власть была куда эффективнее во многих вопросах и ушла далеко вперёд американцев
(общественный транспорт, бесплатное образование, медицина, жильё и т.д. и т.п.)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 17:10
  #95 (ПС)
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Не та же самая. Это видно по их действиям. И по уровню жизни людей вокруг. Я хз как в глубинке, но в 90х у меня во дворе под окном стояло два ржавых жигуленка, образно говоря. Щас парковочные войны идут, потому что людям тачки некуда ставить. И это обычный двор, многоквартирные дома, даже не огороженная "илитная" новостройка. Наверное, у меня особенный город какой-то, который развивается все это время
тебе любой хохол из соседней темы, в ответ на твоё сравнении их страны с сомали, то же самое ответит - тачки некуда ставить под окном, спорим?
это не довод, вернее не очевидный довод
Тут можно бесконечно спорить.

Про Америку хорошо раскидал.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 17:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #96 (ПС)
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение

пока горбатый не насрал никто вроде не жаловался
хорошая картинка
http://www.opoccuu.com/kurs.htm
как насчет обмена?? и по какой цене реально было обменять??

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
если б ты братан знал как живут многие американцы (в трейлер ситях/мотелях/уёбищных апартментах), то про комфорт совсем другое бы говорил
у тебя представление о США по фильмам, а там, на самом деле, не всё так радужно если глубже копнуть и советская власть была куда эффективнее во многих вопросах и ушла далеко вперёд американцев
(общественный транспорт, бесплатное образование, медицина, жильё и т.д. и т.п.)
вот ключевое слово - многие! понятно грязи у них хватает, никто и не идеализирует нихуя. можно еще поселение бомжей на гаваях включить в список. т.д.
Цимес в том, что как раз "многие" лучше живут в асашай, как это не прискорбно.

Добавлено через 13 минут 59 секунд
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Нет, в этих странах был разный политический строй. Я хотел сказать следующее: если бы в СССР с момента образования (пропустим тут что Америке 300 лет, ладно) был бы капиталистический строй и он существовал бы по сей день без мировых войн и потрясений, тогда бы уровень жизни в этих странах можно было бы сравнивать.
ты думаешь в этом осн. причина??
вот смотри, подставляю под твои данные "Японию" и чушь получается! ресурсов нет, во вторую мировую получила таких пизды, как никто.. согласись - нихуевое потрясение.
-
После принятия новой Конституции Японии США стали проводить в Японии политику, получившую название "обратного курса" (1946-1949 гг.), основным разработчиком которой был крупный банкир и предприниматель Дж. Додж (экономический советник американской администрации). Этот план предусматривал не только простое оказание финансовой помощи Японии. Политика "обратного курса" была направлена на реформирование экономики Японии на основе ее демократизации, формирования либеральных ценностей и свободной конкуренции, ликвидации излишнего монополизма при сохранении регулирующей и организующей роли государства. Начался первый этап модернизации экономики Японии, что позволило ей превратиться в крупнейший центр современного мирового хозяйства.
ну почему бы и нет, хорошая внешняя политика + модернизация, и все исторические невзгоды позади, на которые Маркус сетует, как на основную причину.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 17:39
  #97 (ПС)
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
Не знаю, как другим, а тебе Вова Путин, Маркус, мешает адекватно судить о вещах, тебя окружающих. Не все зависит от человека, например, к тому же мы вроде как не об отдельных личностях говорим, а в целом об обществе. Когда ты не можешь нормальную заработную плату получать с вышкой и нормальным среднестатистическим мозгом – это НЕНОРМАЛЬНО. Это не значит, что человек дебил, который не умеет крутиться, это значит, что государство ему не предоставило минимальных возможностей для роста, адекватные начальные условия для хорошей и порядочной жизни без дрожи за завтрашний день. Или тебе может про безработицу рассказать, как людям есть нечего и они на всякую позорную ерунду устраиваются? А она между прочим растет Эх, блять, царь у него хороший. Никто конкретно Путина и не критикует здесь вроде как, а в целом всю его шайку и не только его, что рулят страной. Меня допустим МЕСТНЫЕ власти очень беспокоят и повсеместное воровство в моем городе. Даже денег на ремонт фасадов домов по центральным улицам ко дню города не хватает – АТАС. А ведь это вообще МИНИМУМ. Что с трудоустройством? А пзц, моего диплома будущего на тысяч 15 позорных хватит допустим-то с большой выкладкой на работе. Про таких у нас говорят: лохи. Что ж поделать, если люди учиться хотят, чтоб потом работать по образованию, а не напротив без него по копеечным вакансиям трудовой стаж набирать.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Понаразвелось, сука, трусливых консерваторов. Как вы мне осточертели, бляди
Да всех таких умников, которые знают чо делать, просто в первые пару недель в бетон закатают, поставь их на место президента, потому что мозгов нихуя нет и понимания что и как происходит. 10-15 лет для управления страной это просто хуйня. Вообще человеческая жизнь слишком коротка для того, чтобы построить то и настроить всё как надо. Тут многие считают, что император сидит и дрочит на статистику "дада, заебизь, учителям на жизнь не хватает, ахуительно. Дааааааа, алкаши друга друга режут, как же пиздато,армия, образование в говно уходит АЕЕЕЕЕЕЕ"
как в анекдоте
На стене висит распятый Пьеро; в глаза ему вбиты гвозди, под ногтями иголки. В
очаге догорает Буратино. На полу постелена шкура Артемона, а сам Артемон варится
в котле, под которым догорает Буратино. В углу, вся в крови лежит изнасилованная
Мальвина... Посреди комнаты, на единственнфа стуле, сидит Карабас-Барабас и играет на барабане... "Ну просто праздник какой-то!!!"
блять, ну хватает таких, да, я не спорю, но в этом хоть какой-то энтузиазм есть и амбиции не грузчиком впахивать или разнорабочим; мне такие люди и то приятней, чем те, кого все устраивает и кому жизнь вокруг нравится, нормально же епта.

Разговор не о чем. Вы просто привыкли, кто-то заработок имеет и тд, кто-то просто дебил. Никто не истерит тоже, разговор ведется по существу – это нормально. Не надо считать, что критикующие свои личные неудачи переносят на все. Это не так. Так было бы в стране, где средний класс 70 процентов составляет и ты беспросветный лентяй-самодур.
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
Не знаю, как другим, а тебе Вова Путин, Маркус, мешает адекватно судить о вещах, тебя окружающих. Не все зависит от человека, например, к тому же мы вроде как не об отдельных личностях говорим, а в целом об обществе. Когда ты не можешь нормальную заработную плату получать с вышкой и нормальным среднестатистическим мозгом – это НЕНОРМАЛЬНО. Это не значит, что человек дебил, который не умеет крутиться, это значит, что государство ему не предоставило минимальных возможностей для роста, адекватные начальные условия для хорошей и порядочной жизни без дрожи за завтрашний день. Или тебе может про безработицу рассказать, как людям есть нечего и они на всякую позорную ерунду устраиваются? А она между прочим растет Эх, блять, царь у него хороший. Никто конкретно Путина и не критикует здесь вроде как, а в целом всю его шайку и не только его, что рулят страной. Меня допустим МЕСТНЫЕ власти очень беспокоят и повсеместное воровство в моем городе. Даже денег на ремонт фасадов домов по центральным улицам ко дню города не хватает – АТАС. А ведь это вообще МИНИМУМ. Что с трудоустройством? А пзц, моего диплома будущего на тысяч 15 позорных хватит допустим-то с большой выкладкой на работе. Про таких у нас говорят: лохи. Что ж поделать, если люди учиться хотят, чтоб потом работать по образованию, а не напротив без него по копеечным вакансиям трудовой стаж набирать.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Понаразвелось, сука, трусливых консерваторов. Как вы мне осточертели, бляди
Да всех таких умников, которые знают чо делать, просто в первые пару недель в бетон закатают, поставь их на место президента, потому что мозгов нихуя нет и понимания что и как происходит. 10-15 лет для управления страной это просто хуйня. Вообще человеческая жизнь слишком коротка для того, чтобы построить то и настроить всё как надо. Тут многие считают, что император сидит и дрочит на статистику "дада, заебизь, учителям на жизнь не хватает, ахуительно. Дааааааа, алкаши друга друга режут, как же пиздато,армия, образование в говно уходит АЕЕЕЕЕЕЕ"
как в анекдоте
На стене висит распятый Пьеро; в глаза ему вбиты гвозди, под ногтями иголки. В
очаге догорает Буратино. На полу постелена шкура Артемона, а сам Артемон варится
в котле, под которым догорает Буратино. В углу, вся в крови лежит изнасилованная
Мальвина... Посреди комнаты, на единственнфа стуле, сидит Карабас-Барабас и играет на барабане... "Ну просто праздник какой-то!!!"
Ну и знаешь, по поводу ИСТОРИИ и стройки: русский народ уже достаточно настрадался за почти 100 лет. Теперь вот новые уроды пришли кровь высасывать, только теперь по-другому это маскируя. Где твоя историческая память, не понял немного? Родственников не было, которые по 40-50 лет трудового стажа набрали, а живут до сих пор весьма скромно?

Я ебал, это сколько загубленных судеб только конкретно нашего народа, чо вы еще не поняли и пыль готовы глотать...
дак проблема не в одном человеке, который сидит у власти и мешает всем жить хорошо. И не в сотне олигархов. Проблема в каждом человеке. Человеке как вида ГомоСапиенс. Т.к. всеми людьми управляют животные инстинкты. Не решив эту проблему чото делать и куда-то двигаться просто бессмысленно. То что тут предлагают не решает проблемы человека. Это как лечить симптомы, но не лечить болезнь. Все эти аналитики и доли процента не знают, и не понимают что и как происходит.
а то что страдал 100 лет это хуйня. Люди на протяжении всего существования страдают. От самих себя. От своих инстинктов животных. Практически все.
Ты вот думаешь Императору заебизь живется? Я бы, например, не хотел бы оказаться на его месте. Груз ответственности просто нахуй раздавит. Мало кто сможет вывезти такие нагрузки.
И тебе, видишь, нравятся и интересны люди, которые копаются в грязном белье других людей, но не пытаются осознать и придумать решение проблем каждого человека. Ты короче восхищаешься теми кто любит поговорить и повозмущаться. Ты это называешь энтузиазмом. Люди поумнее называют это борьбой с ветряными мельницами. Всё просто.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
ты дурачок какой-то зацикленный и ориентированный, тебе надо ребут сделать
Доктор, а вы практикуете какие нибудь другие методы, кроме как набить ебало?

Пиздюля - это пилюли на все случаи жизни. Они лучше работают, когда ты их получаешь, а не выдаешь. Есть и другие методы. Но этот наиболее эффективный. Предлагаю с него начать а там посмотрим уже по ходу пьесы

Добавлено через 5 минут 42 секунды
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
10-15 лет для управления страной это просто хуйня
Ложь. Все справляются, один император сфейлился. Это вечная отмаза, и это просто бездарный президент. Для масштабов тебе, 15 лет - это от революции чуть ли не до начала второй мировой. Патриоты любят отсылки к сталину, ну так, выражаясь в этих терминах, а вы знаете, что бы сделал сталин с управленцем, которой от соц революции до немцев только сопли жевал?
Тебе нужно воспитать несколько поколений людей, чтобы посмотреть, насколько твоя система правильно работает. И постоянно вносить коррективы. Сколько Моисей по пустыне людей водил? Не просто же так он это делал.
Ты вот пиздец просто. Ведь нихуя не знаешь и не понимаешь, зато имеешь наглость делать какие-то выводы и давать оценку. Это просто смешно. Я хз как ты этого не понимаешь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 17:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #98 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Это не основная причина, это одна из. Сравнивать некорректно, вот и всё. США и Россию.
Япония развивается уже больше 50 лет стабильно, плюс ей помощь оказывали неплохую, выше уже отметили. Ну и территория Японии просто ни в какое сравнение не идет с территорией РФ. А это инфраструктура и всё такое.
ага, все таки не основная! с этим соглашусь.
По поводу территории: думаешь прикольно 130 млн. населения суетится на клаптиках суши, со всех сторон ебимых стихией (цунами, землетрясение). тут х.з. плюс это, или минус. У РФ есть территория, всевозможные ресурсы т.д., вы по всем законам логики должны жить лучше их.. Так в чем причина?? по моему скромному усмотрению одна из них, это внешняя политика.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 17:51
  #99 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от purpura angelus Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

А ничего, что стаж и накопления они набирали в одной стране, а живут сейчас в другой? Страна проебана в 91м, пенсионные и прочие накопления тоже. А теперь Володя виноват, что пенсия маленькая. Об уровне пенсий можно будет объективно поговорить примерно к 2030 году, когда закончат работать люди, которые формировали свой стаж и накопления в России.
Да сука, никто конкретно о Володе сейчас и не говорил, ты чо передергиваешь?

Посмотрим
Какая разница, ну к власти есть претензия. Иначе ты бы таких вопросов просто не задавал. Если бы понимал ситуацию с пенсиями.
я не понимаю вообще что такое пенсия.Ведь хуй кто доживет до того момента, когда получит все деньги, которые забрали в пенсионный фонд. Это же чистое воровство

offline
Ответить с цитированием
Трава детям.
Аватар для жора чё по чём
Сообщения: 5,013
Регистрация: 11.02.2015
Откуда: растут ноги?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2015, 18:02
ВКонтакте
  #100 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
хорошая картинка
http://www.opoccuu.com/kurs.htm
как насчет обмена?? и по какой цене реально было обменять??

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
если б ты братан знал как живут многие американцы (в трейлер ситях/мотелях/уёбищных апартментах), то про комфорт совсем другое бы говорил
у тебя представление о США по фильмам, а там, на самом деле, не всё так радужно если глубже копнуть и советская власть была куда эффективнее во многих вопросах и ушла далеко вперёд американцев
(общественный транспорт, бесплатное образование, медицина, жильё и т.д. и т.п.)
вот ключевое слово - многие! понятно грязи у них хватает, никто и не идеализирует нихуя. можно еще поселение бомжей на гаваях включить в список. т.д.
Цимес в том, что как раз "многие" лучше живут в асашай, как это не прискорбно.

Добавлено через 13 минут 59 секунд
-Цитата от жора чё по чём Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
ты думаешь в этом осн. причина??
вот смотри, подставляю под твои данные "Японию" и чушь получается! ресурсов нет, во вторую мировую получила таких пизды, как никто.. согласись - нихуевое потрясение.
-
После принятия новой Конституции Японии США стали проводить в Японии политику, получившую название "обратного курса" (1946-1949 гг.), основным разработчиком которой был крупный банкир и предприниматель Дж. Додж (экономический советник американской администрации). Этот план предусматривал не только простое оказание финансовой помощи Японии. Политика "обратного курса" была направлена на реформирование экономики Японии на основе ее демократизации, формирования либеральных ценностей и свободной конкуренции, ликвидации излишнего монополизма при сохранении регулирующей и организующей роли государства. Начался первый этап модернизации экономики Японии, что позволило ей превратиться в крупнейший центр современного мирового хозяйства.
ну почему бы и нет, хорошая внешняя политика + модернизация, и все исторические невзгоды позади, на которые Маркус сетует, как на основную причину.
а как насчет сейчас обмена

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 14: 1234567891011 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Чайка. Расследование от Алексея Овального
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мимо-Чайка 2012 popomimo Демо-музыка 0 9 января 2012
Чайка - Сопли (prod. КБ RecordZ) Kazumi Демо-музыка 4 19 апреля 2011
Чайка... и этим все сказано Neza Демо-музыка 0 20 декабря 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.