Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Обсуждение и Проведение)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
a.k.a wwwkuragaru
Аватар для Евгений Дмитриевич
Сообщения: 4,115
Регистрация: 27.11.2006
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 08:42
  #2776 (ПС)
Рэббит повесилил) давно такой хуйни не читал

offline
Йа рыбко_О
Аватар для >Shark<
Сообщения: 382
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 09:16
  #2777 (ПС)
-Цитата от summersnow Посмотреть сообщение
ну Кролик... Ну, Погоди!
вот раньше читал, а сейчас тупо пропускаю его, и тех, кто его цитирует
вот не надоело на предложение поэмой отвечать?

не моё дело, да да да, но заебывает со временем, и просто интересно не надоело ли спорить со всеми
Без многоточий его посты сокращались бы раа в два.

offline
[STROGO BOBRUISK]
Аватар для TROOL
Сообщения: 7,845
Регистрация: 14.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 09:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #2778 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от TROOL Посмотреть сообщение
-Цитата от RabbiT Посмотреть сообщение

не извени про класса ничего не знаю...... ладно давай споки.....меня тут завут,...
ладно, давай, передавай этому пидорасукени привет
забанить или пост удалить?

Добавлено через 18 минут 4 секунды
-Цитата от Lil'M Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что я своим постом пошатнул систему мировоздания и он просто не мог не вмешаться.
мироздания

-Цитата от Удав Посмотреть сообщение
этот пост - мне интересно в чём я тут не прав
вся ветка болтовни по нетематическому баттлу срезалась.

-Цитата от TROOL Посмотреть сообщение
в средневековье тоже любили полупится в жопы, ну это продолжая тематику отсуживая батола оксимироном...

еще, есть такая культура на планете, шо блять вот если путник пришёл к тебе в дом, то твоим долгом будет мало того, что его накормить, так еще и согреть... при помощи промежности жены или дочери (причём на выбор путнику)

Товарищи европейцы, я слышал, что вы тоже гостеприимны. Не про вашу ли культуру то?
Что-то у тебя при изучении истории приоритеты какие-то желтенькие. Такую историю нельзя преподавать детям до 18-ти лет.
Лучше горькая правда, а не розовая иллюзия. А по поводу бани, тот кент первым спровацировал, так что можешь банить, мне не привыкать

offline
активный пользователь
Аватар для karabeen
Сообщения: 1,271
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: гудда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 09:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #2779 (ПС)
Тока щас переслушал все трэки! По некоторым скажу:
Гунтано - хороший трэк! минус классный, у меня в плэйере валяется!!! Респект
Тусер - необычно...мне понравилось! но ранее слышал вещи интересные
Икс тайп - Зарифмовано хорошо! Припев выбесил!!! аааа! но трэкан клёвый! Вторая часть очень улыбнула!
Бабангида - Вчера ехал в автобусе с кентом, он мне говорит: "Слушай, чё за тип бабангида? По его трэку на 5-ый дохуя страниц отписано! Чё за хуйня?" Я говорю: "Бляааа трэк пиздец ебанутый, даблбаебизмский,- на послушай" Он послушал, вытащил наушник и говорит: "Бля внатуре ебанутый трэк, надо все его ебанутые трэки скачать и рэпитить допосинения"
HiSHNij(Хищный) - пока прочитал транслитом охуел! инструментал очень понравился...а вот всё что на нём - не так уж!
ЛилЭм - вот это очень хороший пестэн! куплетики разогревают!
SIGHT_MC - бляааааа первую минуту ждал....чё щас будет..а потом подсел! Константин Кинчев просто курит в углу!!! и это НЕ комплимент! Для 5 раунда безбашки проканало бы! Вторая часть ОООООчень!понравилась(вырежу и буду слушать)! но тоже без башка! Всёравно лучший трэк раунда!(имхо)
Вульгарный Рэп читает Угарный Рэп - хороший трэканчик и зачитано хорошо!
Сквот - Вещь вроде равносильна рэповской... но более слухабельна!
Рифма - неплохо, но не люблю эти резеденты ивылы!
Слайд - Очень хорошо! минус ваще качает!!!!! аВот вторая часть чёто мимо!


Последний раз редактировалось karabeen, 24 сентября 2009 в 09:52.
online
Йа рыбко_О
Аватар для >Shark<
Сообщения: 382
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 09:37
  #2780 (ПС)
Не баньте TROOL`a С ним весело

offline
активный пользователь
Аватар для Lil'M
Сообщения: 2,080
Регистрация: 02.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 10:53
  #2781 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

Добавлено через 18 минут 4 секунды
-Цитата от Lil'M Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что я своим постом пошатнул систему мировоздания и он просто не мог не вмешаться.
мироздания
Именно это я и хотел сказать)

offline
кудрявая
Аватар для Мисси
Сообщения: 17,884
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Гамбург / Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 10:56
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Мисси
  #2782 (ПС)
YP ЕСЛИ ТЫ ЭТО ВИДИШЬ
СРОЧНО ОТСУДИ РАУНД

без твоих оценок никак

если до завтра не объявится....подключим Мафона т.к. он запасной судья

offline
Просто человек
Аватар для Fonny
Сообщения: 146
Регистрация: 27.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 11:08
ВКонтакте
  #2783 (ПС)
вот ребит помойму на транслите более адекватней писал... а щас какую то х-ню несет. главное смысл! вот взять батлы 6й 7й там дуня нойз джилия асид и другие не особо над дабл раймом заморачивались, но треки были заебмсь. а щас нарифмовано но хуй поймешь про что

offline
активный пользователь
Аватар для karabeen
Сообщения: 1,271
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: гудда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 11:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #2784 (ПС)
-Цитата от Fonny Посмотреть сообщение
вот ребит помойму на транслите более адекватней писал... а щас какую то х-ню несет. главное смысл! вот взять батлы 6й 7й там дуня нойз джилия асид и другие не особо над дабл раймом заморачивались, но треки были заебмсь. а щас нарифмовано но хуй поймешь про что
ты безумно прав! лично я на этом и обжогся!

online
Андрей Кудрявцев
Аватар для mastah cookie
Сообщения: 1,775
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: город пряников
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 11:23
Домашняя страница
  #2785 (ПС)
-Цитата от Мисси Посмотреть сообщение
YP ЕСЛИ ТЫ ЭТО ВИДИШЬ
СРОЧНО ОТСУДИ РАУНД

без твоих оценок никак

если до завтра не объявится....подключим Мафона т.к. он запасной судья
классно

offline
:dovolen:
Сообщения: 2,963
Регистрация: 04.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 11:53
ВКонтакте Live Journal
  #2786 (ПС)
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
Икс тайп - Зарифмовано хорошо! Припев выбесил!!! аааа! но трэкан клёвый! Вторая часть очень улыбнула!
что значит выбесил?

offline
активный пользователь
Аватар для karabeen
Сообщения: 1,271
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: гудда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 12:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #2787 (ПС)
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
Икс тайп - Зарифмовано хорошо! Припев выбесил!!! аааа! но трэкан клёвый! Вторая часть очень улыбнула!
что значит выбесил?
ну прям в нём есть что то такое....как будто стекловату трогаешь

online
:dovolen:
Сообщения: 2,963
Регистрация: 04.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 12:01
ВКонтакте Live Journal
  #2788 (ПС)
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
Икс тайп - Зарифмовано хорошо! Припев выбесил!!! аааа! но трэкан клёвый! Вторая часть очень улыбнула!
что значит выбесил?
ну прям в нём есть что то такое....как будто стекловату трогаешь
а потом пытаешься её счесать)

offline
активный пользователь
Аватар для karabeen
Сообщения: 1,271
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: гудда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 12:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #2789 (ПС)
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
что значит выбесил?
ну прям в нём есть что то такое....как будто стекловату трогаешь
а потом пытаешься её счесать)
да да именно!

online
активный пользователь
Аватар для Lil'M
Сообщения: 2,080
Регистрация: 02.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 12:12
  #2790 (ПС)
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
ЛилЭм - вот это очень хороший пестэн! куплетики разогревают!
спасибо

offline
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 12:13
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #2791 (ПС)
Тусер ногтем по доске водит, xtype стекловату подсовывает, какие ещё ассоциации у кого?

offline
[STROGO BOBRUISK]
Аватар для TROOL
Сообщения: 7,845
Регистрация: 14.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 12:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #2792 (ПС)
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
-Цитата от xtype Посмотреть сообщение
-Цитата от karabeen Посмотреть сообщение
Икс тайп - Зарифмовано хорошо! Припев выбесил!!! аааа! но трэкан клёвый! Вторая часть очень улыбнула!
что значит выбесил?
ну прям в нём есть что то такое....как будто стекловату трогаешь
Стекловату не трогайте!

http://www.youtube.com/watch?v=IHrblOxaEg4

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 12:32
ВКонтакте Live Journal
  #2793 (ПС)
-Цитата от Удав Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
вся ветка болтовни по нетематическому баттлу срезалась.
да ладно Серёга. тут итак напиздели уже кучу оффтопа. тут по теме базар происходит лишь во время появления оценок и сдачи трэков. я кстати завтра в мск выезжаю
Я уже видел по этому поводу.. соответственно ожидаю дзынь.

-Цитата от Fonny Посмотреть сообщение
вот ребит помойму на транслите более адекватней писал... а щас какую то х-ню несет. главное смысл! вот взять батлы 6й 7й там дуня нойз джилия асид и другие не особо над дабл раймом заморачивались, но треки были заебмсь. а щас нарифмовано но хуй поймешь про что
Споры у вас какие-то забавные.
Всегда лучше, когда всё есть. А по вашим диалогам выходит, что либо то, либо то. Надо всё, и чтобы в балансе.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
-Цитата от >Shark< Посмотреть сообщение
Не баньте TROOL`a С ним весело
Ок. Но если этот весельчак продолжит хамить или подъёбывать не по доброму, придётся двойную баню без сахара и сливок выписать.

offline
Раббиточек
Аватар для RabbiT
Сообщения: 8,098
Регистрация: 26.02.2007
Откуда: ..MANCHESTER..UK..
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 13:35
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для RabbiT
  #2794 (ПС)
-Цитата от Fonny Посмотреть сообщение
вот ребит помойму на транслите более адекватней писал... а щас какую то х-ню несет. главное смысл! вот взять батлы 6й 7й там дуня нойз джилия асид и другие не особо над дабл раймом заморачивались, но треки были заебмсь. а щас нарифмовано но хуй поймешь про что
где ты блин видел чтобы я писал о том что смысл это не главное......????? Ну где..???? ГДЕ..????
не правда,, ну надо читать правильно......я что отказываюсь от смысла текста ради рифмы..????? ето бред блин....
ты бы сначала прочитал и вдумалася прежде чем такое высказывать..... с самого начала почитай......
Нарифмовать можно тоже без смысла, но я же это не поддерживал.....я как раз за всё сразу....
и базар пошёл когда я просто написал про 2 панча
а мне тут накручивали ,что мол нет, зафига ты так много в чужой текст вдумываешься.....ну не тупо ли это...??
и я лично от смысла и звучания не отказывался никогда....рифма ради рифмы легко проверяется....
И хороший мц тот кто нашёл эту золотую серединку, где и рифма хороша и смысл не утерян..где интересный панчь не каверкает звучание и не меняет тематику трека...
но если ты не понимаешь про что нарифмованно у Окси,короба или крипла, то извени друг, но это не их вина и не как не моя....
И тупо ускорения это тоже не показатель читки, темболее учитывая что именно на баттле судят за Исполнение.....а не тараторку..
Но исполнение тоже разбирается на категории, давление,ускорения,эмоцыии,разные фишки с остановками и игрой голоса..и многое другое....
По этому как раз Адекватно подумать об этом...а не тупо говорить мол да пох на всё, главное как звучит.....
конечно хорошо когда звучит классно, никто не спорит....но это не единственный показатель......
и хороший мц тот , у которого всего в меру.....
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Споры у вас какие-то забавные.
Всегда лучше, когда всё есть. А по вашим диалогам выходит, что либо то, либо то. Надо всё, и чтобы в балансе.
вот она, правда ....

offline
Меня нет
Аватар для FaX1L1T1
Сообщения: 579
Регистрация: 10.09.2009
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 14:04
  #2795 (ПС)
где ты блин видел чтобы я писал о том что смысл это не главное......????? Ну где..???? ГДЕ..????
не правда,, ну надо читать правильно......я что отказываюсь от смысла текста ради рифмы..????? ето бред блин....
ты бы сначала прочитал и вдумалася прежде чем такое высказывать..... с самого начала почитай......
Нарифмовать можно тоже без смысла, но я же это не поддерживал.....я как раз за всё сразу....
и базар пошёл когда я просто написал про 2 панча
а мне тут накручивали ,что мол нет, зафига ты так много в чужой текст вдумываешься.....ну не тупо ли это...??
и я лично от смысла и звучания не отказывался никогда....рифма ради рифмы легко проверяется....
И хороший мц тот кто нашёл эту золотую серединку, где и рифма хороша и смысл не утерян..где интересный панчь не каверкает звучание и не меняет тематику трека...
но если ты не понимаешь про что нарифмованно у Окси,короба или крипла, то извени друг, но это не их вина и не как не моя....
И тупо ускорения это тоже не показатель читки, темболее учитывая что именно на баттле судят за Исполнение.....а не тараторку..
Но исполнение тоже разбирается на категории, давление,ускорения,эмоцыии,разные фишки с остановками и игрой голоса..и многое другое....
По этому как раз Адекватно подумать об этом...а не тупо говорить мол да пох на всё, главное как звучит.....
конечно хорошо когда звучит классно, никто не спорит....но это не единственный показатель......
и хороший мц тот , у которого всего в меру.....


+1

offline
immaquality
Аватар для }{иЩNый
Сообщения: 1,531
Регистрация: 10.09.2006
Откуда: IRK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 14:18
ВКонтакте
  #2796 (ПС)
-
HiSHNij(Хищный) - пока прочитал транслитом охуел! !
Молодец, что разобрал конечно ...

П.С. Хорошо что оценки скоро)

offline
Murderator
Аватар для ПЕЧКАПУ
Сообщения: 14,562
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Mogontiacum/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 14:21
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПЕЧКАПУ
  #2797 (ПС)
на самом-то деле Рэббит отчасти прав, но и анализировать трэки, разбирая их по частям как лягушку на опытах на уроке биологии в плане техники, панчей и прочих составляющих тоже черезчур.
Лично я на пару раундов пытался выдумать что-то, что может быть подвержено интерпретации, в большей мере по тексту, не по исполнению. Так сказать, сюжет с персонажами, с которыми себя могут ассоциировать оппоненты по раунду. Мне такое ассоциативное изображение интересно просто.
Прискорбно, что для некоторых рэп мутирует в арэнби подобное песнопение, иногда секущее слух как серпом по яйцам, но у ребят на то причины наверное есть личные.
А вот придумывать интересные рифмы, созвучия и бьющие в десятку афоризмы ещё никто не отменял, тем более в баттловом жанре. Многие над этим заморачиваются, правда, до такой степени, что в их текстах исчезает всякий смысл. Набор созвучных слов и двойных рифм со скоростью перемотки кассеты в магнитафоне нащебетал в микрофон и доволен Или затянул от души трель, каблучком сникера по танцполу отстукивая, да бэками повизгивая то в левом, то в правом ухе, и рад радёшенек. Тут возникают мнения, мол технарь знатный, чётче любой швейной машинки темп отбивает, или певец отменный, все соловьи в лесу обзавидовались, пусть и зачитал про ..., и тут в памяти не всплывает абсолютно ничего А надо бы. Вот у Рэббита всплывает, потому как кое-что впилось в мозг-то, а значит не зря кто-то что-то выдумать там у себя старался. Другая беда если затея мимо ушей пролетает из-за неважного перформанса, который от опыта зависит, в свою очередь.
Рэппер Икс там правильно сказал: "лучше, когда всё есть". Хотя это случай редчайший, всего быть не может у среднестатистического рэппера, так как всех на полюса тянет. Идеального рэппера не существует, довольствуйтесь достоинствами каждого, чьё творчество вам нравится.

offline
Гражданин Кейн
Аватар для -=AB=-
Сообщения: 1,279
Регистрация: 19.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 14:28
  #2798 (ПС)
А мне ваще поебать, в балансе, не в балансе. Если трэк нравится - слушаю, если нет - не слушаю. Ну а хуле еще можно сказать? Просто многие мц свои обычные песни делают как баттловые. И многие слушатели- оценивают обычные трэки отдельных испольнителей как баттловые.

Зайдешь бывает в обсуждение, а там "фу! квадраты! фу! читка не модная" или еще что-нибудь в подобном роде. А послушаешь - заебись трэк.

И вообще. Один хрен, у многих даже если и логическая цепочка наблюдается, но кроме рифм больше не за что зацепиться в тексте.

offline
активный пользователь
Аватар для Awake
Сообщения: 2,172
Регистрация: 17.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 14:37
  #2799 (ПС)
-Цитата от TROOL Посмотреть сообщение
-Цитата от Awake Посмотреть сообщение
А если атмосферность лучшая, да ещё и рифмы клёвые, это прям золото... это как никак тоже критерий, как по мне, ибо атмосферность задаётся минусом на 70%, а так как тут большинство зачитывает на чужое, то и судить остаётся рифмы, харизму и прочее в таком духе... Хотя конечно некоторые задают не оставшиеся 30%, а 50% скажем... но это очень редко я думаю...


а так конечно... часто бывает, что такую ахинею несут, но музон клёвый, пфф, и сидишь до дыр затираешь

-Цитата от TROOL Посмотреть сообщение

рэп - это математика чистейшей воды, более того, нет ничего более абстрактоного, чем математика.

кстати, 2+2 нихуя ни разу не 4 2+2=1

Кстати, кто мне объяснит, почему? Еблан, который напишет: потому что -
2+2=1, если в множестве числовом короче всего 3 числа... 0,1 и 2 и тогда 2+2=1

а 2+2=4 это например в натуральных числах, целых, рациональных и прочее
ну ты слышал звон, да не знаешь, где зудит.

не в множестве, а в поле, притом конечном, да и модуль там привязан еще

а натуральные, целые и рациональные - это для бакланов школьников развод

я ваще хуею, как нас сопливых, тётки, которые в свое время не поступили в нормальные вузы (понятно, по каким причинам) учили всякой хуйне и наёбывали в придачу.

решая квадратное уравнение при минусовом дискриминанте понятно, что корни есть

рыцари - это не доблестные воины, а вонючие ушлепаны, которые по пол года не мылись (хуже панков еще даже, всё они блять в походах, всё им некогда) и в жопы ебались (ну это уже про батол, где оксимирон отсуживает).

и очень много еще всякой хуйни с чудесных школьных лет
ну я просто думал ты не знаешь, что такое поле, решил попонятнее рассказать и сказал я вполне верно, тебе просто нужно чисто попетушиться чтоли...
я учусь вузе который на 15 месте из всех существующих, да ещё и на математике, так что не пойму к чему тут твой гонор этот

offline
[STROGO BOBRUISK]
Аватар для TROOL
Сообщения: 7,845
Регистрация: 14.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2009, 14:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #2800 (ПС)
-Цитата от -=AB=- Посмотреть сообщение
А мне ваще поебать, в балансе, не в балансе. Если трэк нравится - слушаю, если нет - не слушаю. Ну а хуле еще можно сказать? Просто многие мц свои обычные песни делают как баттловые. И многие слушатели- оценивают обычные трэки отдельных испольнителей как баттловые.

Зайдешь бывает в обсуждение, а там "фу! квадраты! фу! читка не модная" или еще что-нибудь в подобном роде. А послушаешь - заебись трэк.

И вообще. Один хрен, у многих даже если и логическая цепочка наблюдается, но кроме рифм больше не за что зацепиться в тексте.
я обычно читаю на этом форуме "вах, заебись, первый нах, трек крутой, репит, в плеер и т.д."

Качаю, а там такая уже где хуета последний тому пример песень экси на респект 3 и этой рены да многих других, кого слушал, но чёта даже не припомню

offline
Закрытая тема
Тэги темы: баттл, независимый, четырнадцатый
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Четырнадцатый Независимый Баттл. Пятый раунд
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Четырнадцатый Независимый Баттл. Четвертый раунд Мисси BattleZone (Обсуждение и Проведение) 5896 4 сентября 2009
Четырнадцатый Независимый Баттл. Второй раунд. Ссылки на треки Товарищ Messi BattleZone (Обсуждение и Проведение) 230 21 июля 2009
Четырнадцатый Независимый Баттл. Первый раунд. Обсуждение. few Безбашенное общение 36973 23 марта 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.