Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 46: 12345678910111213141727 Последняя »
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 13:36
Домашняя страница
  #151 (ПС)
-
Цитата от витамин :


вот этим выражением ты просто доказал, что ты нихера не понимаешь Kanye, как раз делает совсем другое - его стиль отличается от всего состава Рокафелла. просто ты думаешь, что он очень популярный, он ведь в Рокофелле, как Common может работать с МТВишным чуваком. так ведь?

а вот Айди продался уже давно
ну, понимаю я чтото или нет - это дело моего вкуса...
куда сейчас продался айди - чтото тоже неволнующий фактор...
"другая музыка" веста по сравнению с рокафеллой? ну, он наверное половину рокафеллы сделал (точно не знаю, поскольку слушал рокафелловские альбомы на пиратах, с кредитами не знаком)...
я вам сразу скажу - в своем развитии остановился на уровне конца 90-х, посему И ВЕСТА, И РАВНО С НИМ ТИМБАЛАНДА, ТАК ЖЕ КАК И СВИЗ-БИТСА считаю разрушителями любимого мной рэпа...
и неужели вы не чувствуете разницы между тем же Диллой и Вестом? пафос в продюссировании - гарантия таланта?

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 13:40
  #152 (ПС)
-
Цитата от cool breeze :

...в своем развитии остановился на уровне конца 90-х, посему И ВЕСТА, И РАВНО С НИМ ТИМБАЛАНДА, ТАК ЖЕ КАК И СВИЗ-БИТСА считаю разрушителями любимого мной рэпа...
и неужели вы не чувствуете разницы между тем же Диллой и Вестом?
бриз:
ты не останавливайся
помимо названных тобой "разрушителей" есть ещё много новых интересных ребят

offline
Ответить с цитированием
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 13:45
Домашняя страница
  #153 (ПС)
-
Цитата от Z(L)o :


бриз:
ты не останавливайся
помимо названных тобой "разрушителей" есть ещё много новых интересных ребят
не знаю... у меня брат например от 9thWonder торчит... я послушал литл бразер - ну неплохо конечно, временами интересно, но зачем же СТОЛЬКО звуков?
а что еще есть интересного?

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:02
  #154 (ПС)
А Мэдлибчик не на одном уровне лабает разве? А Российские Железные Дороги 2? Да мало ли их! И чем Канье рэп разрушил непонятно... Да против Тимбалэнда не имею ничего. А главное КАК они могли разрушить? Разрушают слушатели которые платят за Свизз Битса, а не за качественный продукт. Ну а какие слушатели - такой и рэп.

offline
Ответить с цитированием
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:11
Домашняя страница
  #155 (ПС)
-
Цитата от Владимир :
А Мэдлибчик не на одном уровне лабает разве? А Российские Железные Дороги 2? Да мало ли их! И чем Канье рэп разрушил непонятно... Да против Тимбалэнда не имею ничего. А главное КАК они могли разрушить? Разрушают слушатели которые платят за Свизз Битса, а не за качественный продукт. Ну а какие слушатели - такой и рэп.
мэдлиб мне понравился больше всего на Блю Ноте, если честно...
РЖД-2 - сорри, не понял о чем ты... (Риза, что-ли?)
против тимбы? ну, мне вобщем тоже первый альбом с Магу нравится, да и Бабба неплох... но тут дело в общем течении тех лет (конец 90-х) - полный слом как мне кажется, находившегося на пике идей Ист-коста, уход массового слушателя в сторону синтетики

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:14
  #156 (ПС)
Я про RJD2 и его продакшн. Разве его работы с Копирайтом, Блюпринтом и пр. могут не нравиться?
А синтетика думаю просто вылезла как параллельное течение, просто рэпа всё больше и больше и ответвлений его различныйх - соответсвенно. Не думаю, что это так плохо. Я до сих пор для себя много интересного нахожу.

offline
Ответить с цитированием
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:15
Домашняя страница
  #157 (ПС)
я уж извиняюсь, что навязываю свои консервативные мысли, просто я уверен почти, что не получу такой кайф от нового Коммона, как от резурекшна, ван дэй..., лайк ватер...
хотя, буду только счастлив ошибиться

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:20
  #158 (ПС)
Мне просто ВСЕ альбомы Коммона нравились, человек как то гармонично развивался. И Электрик Сёркэс тоже нравится. И Квестлав там постарался. (Хотя Нептунсов я искренне не люблю, но и они не испортили альбомище).

offline
Ответить с цитированием
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:23
Домашняя страница
  #159 (ПС)
-
Цитата от Владимир :
Я про RJD2 и его продакшн. Разве его работы с Копирайтом, Блюпринтом и пр. могут не нравиться?
А синтетика думаю просто вылезла как параллельное течение, просто рэпа всё больше и больше и ответвлений его различныйх - соответсвенно. Не думаю, что это так плохо. Я до сих пор для себя много интересного нахожу.
я с удовольствием попробую ознакомиться с творчеством РЖД2 , поскольку признаюсь не знаком...
а насчет параллельных течений... я, как простой русский слушатель рэпа 90-х, если честно просто о---ел, когда в потоке дерьма полившегося в конце этих лет, не мог выловить почти НИЧЕГО, что бы мне понравилось бы хоть сколько... возможно, я просто имел мало возможностей...
но, после БУМС, Гроупхома, Де ля, тисикью, Ауткаста, ... (можно бесконечно продолжать) - слушать Но лимит, Кэш мани, Раф райдерз и Эминема!? нет... сорри...

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:25
  #160 (ПС)
-
Цитата от cool breeze :
я с удовольствием попробую ознакомиться с творчеством РЖД2
http://www.rjd2.net/

offline
Ответить с цитированием
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:26
Домашняя страница
  #161 (ПС)
Да взять хотя бы Эрика Сермана...
что с ним произошло? ну никак не гармоничное развитие, ИМХО...
после Рэдмана 94, первого кит мюррея, своего 95, илл нинья... писать то, что он сейчас пишет?!
пример, мне кажется, вполне типичный...

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2005, 14:39
  #162 (ПС)
Поддался моде Эрик. Вот и всё. А новое звучание - не его конёк.

offline
Ответить с цитированием
модератор
Сообщения: 2,544
Регистрация: 04.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 00:50
Домашняя страница
  #163 (ПС)
Kanye - не продюсировал всему составу Рокафелла кажется Black Album половину сделал он, а другим он кажется ничего не делал, если только отдельные трэки.

если Eric Sermon выпустил, что он делал в 94, то никто это не купить тут это никому не надо. рэп музыка в Америке в наше время - это клубная музыка!

возьмем тех же ATCQ, Public Enemy, Wu Tang, Mobb Deep, Cypress Hill и много еще - некоторые из них выпустили в 2004 году альбомы, но они их продажи не оправдались - просто не получится уже.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 02:49
ВКонтакте Live Journal
  #164 (ПС)
кулбриз клевый
витамин продался южанам
владимир что последнее нашел?
электроцирк с предыдущими не сравнить

offline
Ответить с цитированием
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 05:26
Домашняя страница
  #165 (ПС)
-
Цитата от витамин :
.

1.если Eric Sermon выпустил, что он делал в 94, то никто это не купить тут это никому не надо. рэп музыка в Америке в наше время - это клубная музыка!

2.возьмем тех же ATCQ, Public Enemy, Wu Tang, Mobb Deep, Cypress Hill и много еще - некоторые из них выпустили в 2004 году альбомы, но они их продажи не оправдались - просто не получится уже.
1. так разве это не страшно!? музыка, которая мне полюбилась в начале-середине 90-х - клубной была лишь отчасти. и даже в малой части. (я понимаю, что есть правильный андерграунд, просто я в шоке от попсы конца 90-х даже и андерграундом как-то меньше стал интересоваться).
2. тисикью чтото выпустили в 2004-м!?
вообще, довод правильный, но просто и в наше время ктото может делать не то, что НАДО, а то что ХОЧЕТ (кью-тип, де ля)
п.с. пьян, посему мысли возможно спутаны, сорри...

offline
Ответить с цитированием
из 90-х
Аватар для cool breeze
Сообщения: 436
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 05:32
Домашняя страница
  #166 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
кулбриз клевый
витамин продался южанам
владимир что последнее нашел?
электроцирк с предыдущими не сравнить
спасибо!
уверен, ты тоже неплох

offline
Ответить с цитированием
модератор
Сообщения: 2,544
Регистрация: 04.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 12:13
Домашняя страница
  #167 (ПС)
пошел этот Коммон в пизду

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 19:02
  #168 (ПС)
Раппер Икс:
Цирк тебе не по душе пришелся?

не знаю, ребята, я вот жду Коммона, хотя "старого доброго" мы уже не увидим наверняка:
все "растут" и многие стараются идти в ногу со временем

не всем, конечно, удаётся

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 21:20
LastFm
  #169 (ПС)
Практически не знаком с его творчеством, стыдно... Сужу о нём только по двум клипам: ''Come Close'' и ''I Used To Love H.E.R.''... Первый особо не вкатил (как я понял те самые Нэптьюнс), а вот второй вообще шедевр!

offline
Ответить с цитированием
модератор
Сообщения: 2,544
Регистрация: 04.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 22:11
Домашняя страница
  #170 (ПС)
что-то я не очень уверен насчет того, что Come Close продюсировали The Neptunes.

XXL Magazine Calls BE A Classic

Music is supposed to mirror life. With 11 tracks that focus on feeling not filler, the Chicago champ formerly known as Common Sense has birthed ‘05’s top LP with the impeccable Be. The album’s first single, the impenetrable inner-city anthem “The Corner,” sets up the initial statement for the man born Lonnie Rashid Lynn: He’s neither that rapper on Resurrection not the one on Electric Circus-he’s evolved into a synthesis of the two. On Be, Common plays poet and documentarian, showing us the triumphs and tragedies that occur in Ghetto, USA. And with Be’s co-pilot, Kanye West, supplying the lion’s share of the score (nine of eleven tracks) by stepping up even his production game with layers of bluesy yet granite-hard compositions, joints like the jazz-fueled “Real People” reflect Common’s penchant for “showin nigga’s lives like UPN.” In fact, the CD’s cohesive sound can be attributed to the synergy between Common and Kanye.

Common’s wordsmith wizardry soars beyond stylistics: It excels at photographing real life. On “It’s Your World,” Comm recounts his own coming of age and the story of an aspiring songstress turned prostitute. Over soul-stirring strings and a marching drum track courtesy of K-Dilla (the producer behind the LP’s remaining two tracks), Common recalls, “I remember in high school she had a passion to sing/Now she see herself in a casket in dreams.”

While label support and the times heavily influence whether great music can be crowned classic, if nothing else Common has created a flawless album. By giving us himself completely and speaking to and for us as complete people, he’s birthed the total package.

offline
Ответить с цитированием
модератор
Сообщения: 2,544
Регистрация: 04.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 22:14
Домашняя страница
  #171 (ПС)
-
Цитата от Савло :
''Come Close'' и ''I Used To Love H.E.R.''... Первый особо не вкатил (как я понял те самые Нэптьюнс), а вот второй вообще шедевр!

нравится мне это первый не вкатил, наверное, потому что The Neptunes продюсировали, а The Neptunes продажные MTVшные суки, а я fucking bagpacker и слушаю только качество, которые по MTV не показывают. а вот ''I Used To Love H.E.R.'' - это для меня шедевр, так как по всеми инету эту песню хвалят и я буду тоже хвалить, потому что я baсkpacker эээх Савло Савло

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 22:57
LastFm
  #172 (ПС)
-
первый не вкатил, наверное, потому что The Neptunes продюсировали
Даже я не уверен, что это Нэптьюнс... Просто как-то скучновато плюс очень нудный припев Мэри Дж. Блайдж! А от Нэптьюнсовских синтезаторов уже действительно тошнит... Строчки короткие... beatiful... jealousy...god in you... Я думаю сама сила в самом тексте, но это разбираться надо... Вторая поживее будет, техничней что ли он там читает...

Ща посмторю еще одно видео ''Retrospect For Life''!
-
продажные MTVшные суки
Я вообще-то Эминэма слушаю, а не всяких Комонов!

offline
Ответить с цитированием
модератор
Сообщения: 2,544
Регистрация: 04.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2005, 23:25
Домашняя страница
  #173 (ПС)
суки в множественном числе, а значит я говорил про The Neptunes

"Come Close" - очень красивая песня.

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2005, 07:27
Домашняя страница LastFm
  #174 (ПС)
2 ВСЕМ: перестаем сомневаться: Come Close однозначно продюсировали the Neptunes.

2 Витамин: ты хотел сказать "backpacker" на Блэк Элбум не полальбома от К. West'a
- путаешь с Блупринтом.

2 Z(l)o - я знаю, ты заглядывал на форум окейплейер, помнишь, та тема про 11 треков на "Be"; кто-то там написал, что так называемые real hip hop fans самые неблагодарные - особенно когда все выражают недовольство, как так: Канье - почти весь альбом, а Джей Дилла 2-3 сонги????!??.. и еще тот же чел дописал в конце: а потом еще жалуются почему Мос Деф ушел в кино Ко многим на хипхоп.ру относится - не находишь?

~~~~~~~~~~~
Я о-оо-очень люблю Коммона, но Electric Circus - первое время никак(оговорюсь: вещь Come Close понравилась сразу, до выхода альбома, трогательное видео ), потом вслушивался долго, "вкатил" - понял, что лучше целиком такое слушать, чем выделять что-то и отсеивать нелюбимое; **по нему "прошелся" Evil D в свое время в каком-то интервью и Brother Ali; у кого-то из них интересный вывод был по поводу того, что E.C. - это нездоровый продукт его романа с Erikah Badu.

Касательно Нептьюнз - имхо не всем артистам подходят их биты, Clipse, Келис первый альбом, первый The N.E.R.D. - саунд совершенный (и я это имею ввиду, соответственно, смайлов не будет - кто не согласен - по х..).

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2005, 15:18
  #175 (ПС)
мне тоже, кстати, "Цирк" не шёл сперва
ты прав - альбом надо слушать целиком

мне кажется вообще ВСЕ фаны неплагодарные
не только в рэпе
или в музыке
даже в спорте
примеров тому немало

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 46: 12345678910111213141727 Последняя »
Ответ
Тэги темы: chicago, common, common sense
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Common / Common Sense
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Common Sense и модерн ХХ PPD Rap, MCing (зарубежный) 3 12 октября 2008
Common - The Believer (end of 2008) Colorado Rap, MCing (зарубежный) 87 8 октября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.