Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
предлагает сдаться
Аватар для katz
Сообщения: 12,877
Регистрация: 11.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2005, 10:03
  #201 (ПС)
Альбом конфетка!Не поспоришь!!!

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 02:25
Домашняя страница LastFm
  #202 (ПС)
-
Цитата от katz :
Альбом конфетка!Не поспоришь!!!
в таком случае Like Water For Chocolate вообще торт!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для STRiKE
Сообщения: 4,991
Регистрация: 22.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 05:44
  #203 (ПС)
как то мне по ауре не нравятся такие альбомы, это блять как Канья Вест со своим новым "Даймондс фром СьераЛионе", когда негры заебали уже плакать о том, как белые их угнетали на протяжении веков. слишком много эти сраные мыслители на себя берут.

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 06:16
Домашняя страница LastFm
  #204 (ПС)
а по ауре какие нравятся?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для STRiKE
Сообщения: 4,991
Регистрация: 22.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 08:30
  #205 (ПС)
отбрасывая модную хуйню (которая в принципе вся не напрягает), из более или менее серьезных прет КРС, Phar. Monch

offline
Ответить с цитированием
предлагает сдаться
Аватар для katz
Сообщения: 12,877
Регистрация: 11.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 08:42
  #206 (ПС)
-
Цитата от JOSHic :


в таком случае Like Water For Chocolate вообще торт!
Ха торт еще тот...

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 08:55
LastFm
  #207 (ПС)
На ''Go'' вышел красивый клип!

Почему на диске так и не вышел ремикс на ''Corners'' с Мос Дэфом, Скафэйсом и Канье, который значился ранее в трек-листе как бонус?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 10:45
ВКонтакте Live Journal
  #208 (ПС)
Я еще не целиком послушал, а вприкуску. Альбом отличается от человека, ранее известного как Коммон. Также как Электроцирк - только они в разные стороны от оси отличаются.
Не плох вроде, но и ахать что-то тоже не тянет. Коммерчески успешный должен быть альбом. Почему Коммон именно этот свой альбом считает своим лучшим для меня пока загадка.

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 12:23
  #209 (ПС)
Кстати, о "правильности" коншс рэпперов:
мос деф - одно из "лиц" Конверса
Конверс - один из брэндов Найки
Найки - один из крупнейших заказщиков в светшопах
интересная цепь получается, опять же



RX: ух ты, я даже и не знал, что сам Коммон считает альбом лучшим

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 14:00
ВКонтакте Live Journal
  #210 (ПС)
Я это прочитал в переведенном интервью на рэп.ру

offline
Ответить с цитированием
предлагает сдаться
Аватар для katz
Сообщения: 12,877
Регистрация: 11.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 14:03
  #211 (ПС)
-
Цитата от Z(L)o :

ух ты, я даже и не знал, что сам Коммон считает альбом лучшим
Мог бы ты расставить свои альбомы по ранжиру – от самого любимого и далее вниз?

Мои любимые пластинки - это "Like Water for Chocolate" и "BE", на второе место поставил бы "Resurrection", на третье – "One Day It Will All Make Sense", потом "Can I Borrow a Dollar", а "Electric Circus" станет последним.

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 16:32
  #212 (ПС)
интересно
знаешь Катз, я бы не отвечал совсем, но спецом для тебя :
"Вода для шоколада"
"Уан дэй..."
"Реззурекшн"
------классика, имхо
потом "Цирк"
хм, как-то вот "Доллар" и "Би"
я пока не очень понял
хотя "Би" мне ближе, чем "Доллар"

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2005, 22:20
  #213 (ПС)
Кстати, а кто слышал о такой штуке
Uncommonly Nasty
Common, Nas/Soul Supreme, Static Selektah

у меня никак пока уши не дойдут
первый эксперимент Сол Супрема с Коммоном слышал
интересный взгляд

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 09:59
Домашняя страница LastFm
  #214 (ПС)
2 Z(L)o: он тебе Каммоновский личный хит-парад подогнал; я на английском, правда, читал - кажется, слово в слово (замечу: хотя "Electric Circus" у Common'a на последнем месте, в мае касательно критики в адрес этого "многострадального" альбома он сказал i could give a fuck - противоречия как такового нет, но все же); у меня позиции как у Каммона почти - только "Be" идет между "One Day..." и "Can I..." - все может в принципе поменяться со временем, лично меня Рашид "не подвел"... но что может быть у него лучше LWFC??

из Soul and Sense лучшая обработка imho на I Used to Love H.E.R.; можешь выложить то, до чего "уши не дошли"? thanks

Strike: rub on ya titties хочется узнать, че ты думаешь по X-Clan'у, Public Enemy, the Coup, dead prez,.. ну там, Гил Скотт-Херон и КО

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 10:33
Домашняя страница LastFm
  #215 (ПС)
-
Цитата от STRiKE :
негры заебали уже плакать о том, как белые их угнетали на протяжении веков. слишком много эти сраные мыслители на себя берут.
меня, если честно, такие комменты поражают - особенно когда их оставляет так сказать любитель х-х... но это так, попустимо, россиянин пишет)) на форуме dead prez (офиц. сайт) был один смелый такой белый мать его человек, к-ый оставил там сообщение расистского толка, но в отличие от менее импульсивных "братьев по разуму", знакомых со словом "осторожность", он еще много личной информации о себе по ходу сообщал (не буду вдаваться в подробности как и почему он это делал), так вот дошло до того, что вычислили, где он работает, туда звякнули, представившись либо бывшим руммейтом с университетских времен либо что-то в этом роде - вообще вся подноготная стала известна... в скором времени с форума он исчез

вот это я "постил" в тeме об Эм Джее - специально для Страйка (очень доступным и популярным языком, кстати; надеюсь, задумаешься):

-Fuck you, and fuck your people, man. This is America, dude... Slavery? Get over it.
-Nah, fuck you, nigga! I'll put you in a fucking cage, bitch, how'd you get over it? Everybody get reparations; Japanese get reparations, the Jews get reparations... And they should, they should... Everybody should get reparations. If you'd been enslaved, and somebody made mad money off you, you should get reparations. If you're a whore, you should be gettin' paid for how many times they fucked you, you know what I mean?.. We be acting like we're pimps in the 'hood... We ain't pimpin' nothing. Go see who owns all them big record labels, go see who gives the motherfucker the chain... It's like that Chris Rock shit, he'd be like, "Shaq is rich, but the man that signs his check is wealthy", you know what I mean?.. Shit is real, son.. And when I turn on BET and MTV, I-..I sometimes get offended at their portrayal of the 'hood... They think the ghetto's some fucking candyland where people just be walking thru it, "Ah, chuuurch, crack?.. Ah-huh!.." Hello, b?!?.. Stupid niggas. I'ma tell you some 'bout the 'hood. You think we just hang around, sit on park benches, and talk about drugs, and bitches?.. Nah, man, the shit is no fucking -... it's like a war. People go to war -.. of course, they gon' abuse the prisoners. 'Cuz they go crazy. That's not a natural situation, you know what I mean? We're supposed to evolve as the people, and then they de-evolve in us-.. you know what I mean?.. they're sending us to fight somebody else's war, somebody rich motherfucker's-.. we don't get no govenment contracts. We don't get nothing from that motherfucker. We don't get no security, right?.. As them niggas they had nothing to do with 9/11. You look at them bleed, anybody right now... And when you look at the 'hood, it's the same situation, my 'hood and your 'hood... Turn on MTV, turn BET, they show you some Black and Latino neighborhood - they got some salsa party. Get the fuck outta here, b!.. My hood is NOT like that, b.. It's just the reality. Of course, it's gonna shock some motherfuckers, like, "Ah, I didn't like that-", well, DON'T come to the fuckin' hood, nigga, stay where the fuck you live and never leave your house, 'cause the real world is the real world, nigga, you know... You know. That's what the fuck it is. Some people feel it, some people don't. Some people are scared, some people like it. Fuck it, nigga. That's the truth. (Immortal Technique)

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 10:36
ВКонтакте Live Journal
  #216 (ПС)
шо цэ таке LWFC, и какое отношение имеет обсуждение х-клана, павликов, трупорезидентов и пр. к этой теме?

offline
Ответить с цитированием
Messir
Аватар для Sekta
Сообщения: 4,101
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: Vilnius City, Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 10:43
LastFm Отправить сообщение для Sekta с помощью MSN
  #217 (ПС)
Go такой нереальный трек...мне так нравится, хочу теперь весь альбом заценить

offline
Ответить с цитированием
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 10:48
Домашняя страница LastFm
  #218 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
шо цэ таке LWFC, и какое отношение имеет обсуждение х-клана, павликов, трупорезидентов и пр. к этой теме?
LWFC = Like Water For Chocolate

а отношение такое, что если Strike пишет типа "негры заебали [...] сраные мыслители [...]", то интересно становится: а как он относится к тем фигурам в х-х, музыка к-ых зачастую подавалась(-ётся) с ярлыком либо "political", либо "pro-Black" (ну, в том духе, короче... то, что не Cassidy и т.д. - вразумив?) (про Гил Скотта-Херона не знаю, прохавал он или нет)

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 12:55
  #219 (ПС)
Джошик: как только доберусь до жесткого диска и интернета - непременно выложу Анкоммонли Нэсти
кину ссылку в ЛС, кто-то ещё интересуется, друзи?

Насчёт спича от Иммортал Текника:::
По-моему, довольно спорные моменты имеются.
Имхо, если бы не было режиссеров (в т.ч. чёрнокожих реж, сценаристов и прочих)и АРТИСТОВ, которые с радостью
эксплуатируют этот самый имидж гетто - этого имиджа (быть может?) не было бы.
А так действительно посмотришь клипы - все едят конфеты, ездя на тачках с римз, сидят в барах или клубах и танцуют на улицах.
Опять же, можно во всём обвинить белого и просить репараций, можно обвинять ФБР в крэке и вообще во всех напастях of the hood, а можно посмотреть чуть ближе...

Ну, а про экслпуатацию чёрных атлетов (баскетболистов) ещё Рашид Воллас в своё время сказал, за что получил выговор (про штраф не помню) от НБА.
Он сказал, что НБА - это модерн дэй financial слэйвери, по-моему.

Чего я не могу понять (это уже немного другая тема, правда): ребята играют в ббол, получают ДУРНЫЕ деньги в т.ч. по рекламным контрактам и пр.
и потом ещё обвиняют БЕЛЫХ рекламодателей, владельцев клубов и прочих в ЭКСПЛУАТАЦИИ только за то, что те имеют впоследствии ещё больше денег.


т.е. это я всё к чему?
перегибать палку по-моему, тоже не стоит

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 13:03
  #220 (ПС)

а я подумал, что это Катз ко мне обращается
а оказалось - это из интервью

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 13:29
ВКонтакте Live Journal
  #221 (ПС)
Я кстати сам Гила-Скота пока еще не слущал.. Надо не забыть сегодня в магазе исправть - там было два диска.

Ну а по поводу "негры заебали".. такие же качели как в приведенном Злом примере финанциал слэвери. Им дали самореализоваться в том, что они лучше всего умеют, вместо того, допустим, чтобы кукурузу косить в Техасе, дали денег немеряно, а те недовольны тем, что кто-то на этом получает больше чем они..
Отличный пример. Ответить хочется типа того, что, ребята, не всем становиться директорами заодов, пароходов. Вон там Нелли с Джэем поимели свои собственные или частично собственные команды и они уже будучи черными получают больше, чем баскетболисты.
Или теперь у них начнутся прокачки прав, что баскетболист должен получать больше всех в Америке?
Вот потому они и заебали.
Комплексы сложились, что их везде пытаются угнести, даже когда там беспрецедентная политкорректность по их поводу. Такое впечатление, что белые с афроамериканизмом так носятся исходя из принципа, не трожь гавно - оно вонять не будет.
Случаи конечно всякие бывают, но надо видеть разницу, что имено происходит, с кем именно и где именно.
Вот про азиатоамериканцев что-то запаров не слышно.

Привел я, конечно, цепочку банальную, но показательную. Надеюсь , понятно, о чем я? Или у меня опять наступили трудности с русским языком?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 13:33
ВКонтакте Live Journal
  #222 (ПС)
ну а политикал и про-блэк пусть себе на здоровье делают, что делают. Главное чтоб повод был не высосанный из пальца.

А то становится похоже на Халли Берри на вручении Оскара, когда она там из чернопатриотических чувств слезами на сцене заливалась в благодарственной речи. Такая по-моему профанация. Уж ей-то жаловаться ваще поводов не было. Актер Вашингтон же не жужжит, хотя на порядок покруче будет. И Вилл Смит вроде тоже не делал брови домиком по этому поводу.

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 14:41
  #223 (ПС)
RapperX: Думаю, что Джей и Нелли - это хорошие, но единичные примеры.
Ай мин, наверное, белых владельцев команд больше, чем чёрных, но это уже совсем другая песня, которая может быть с лёгкостью использована/спета
про-репарационистами.
Кстати, женщин-владелиц командами нету, наверное, совсем. reparations?

по поводу творчества, как и везде, я думаю всё должно быть в меру

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 14:45
ВКонтакте Live Journal
  #224 (ПС)
Ага, и русских владельцев в НБА тоже нету, особенно из Москвы, из Перово, например.

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2005, 15:28
  #225 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
Ага, и русских владельцев в НБА тоже нету, особенно из Москвы, из Перово, например.
Иммортал Текник не уточнял кто и где выплачивает репарации?

ну, а кроме шуток, интересно было бы узнать мнение общественности...

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: chicago, common, common sense
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Common / Common Sense
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Common Sense и модерн ХХ PPD Rap, MCing (зарубежный) 3 12 октября 2008
Common - The Believer (end of 2008) Colorado Rap, MCing (зарубежный) 87 8 октября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.