Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-27327/)

Марто 24 июля 2004 17:21

гипертрейдинг отключи сразу

Al Junior 24 июля 2004 20:36

почему?)

RainMan 26 июля 2004 02:49

2BackStabber>
Отключить? Ты думаешь? Попробую сегодня.Я честно говоря и не догадываюсь зачем и к чему эта техноголгия, когда комп. собирал на заказ, сказали что процессор с технологией гипертрэйдинг, а на вопрос чё эт такое сказали - это круто ;-), ну и хрен с ним.

2ch3rry> Насчёт WIN XP и WIN 98 вопрос наверное риторический, я не особо в этих тонкостях разбираюсь, но под XP лично у меня лучше всё работает, никогда (практически ;-)не глючит, чего нельзя сказать о 98-мом,
приходилось с ним иногда повозиться.
Да я посмотрел...в принципе если будет уж шибко непривычно в SX-е работать, можно редактировать всё в ВСТ, потом перегонять В SX для дальнейшей работы, всё комутируется без проблем. Видно будет.

ch3rry 26 июля 2004 13:14

2 RainMan
Слушай, может у тебя просто релиз кривой?

Оу Ди 26 июля 2004 15:31

Скорее всего. Скачай последнюю версию лучше, не поленись.

BackStabber, а что, гипертрейдинг разве влияет на куб в худшую сторону? Каким образом?

RainMan 27 июля 2004 03:42

2Одержимый>А какая последняя версия вышла..?.(ты имеешь ввиду Куб SX,??)...Ну или по другому вопрос поставим - кто-нидь качал уже нормальную рабочую версию? Если да - киньте ссылочку, а то на работе правда некогда искать, а дома и так мало времени для творчества.Просто, бля, где я живу, тока олени полудохлые водятся, а до близлежащей палатки с антибуржуйскими дисками суток трое поездом. ;-)..Да с инетом тоже пока засада, канал узкий как мышиный попа.
О! Кстати. Вчера Нюенду завел. Чё эт такое? Для сведения наверное? Там смотрю выходы на VSTi по каналам назначаются, но клава не играет. Я не совсем чайник, но так...где то близко ;-)...Туда наверное надо пихать уже окончательно редактированные в кубе дорожки и сводить?
В двух словах, если можно. Мы быстро обучаемы.

Оу Ди 27 июля 2004 09:40

Ищи Cubase SX 2.2.0.33, вроде последняя

RainMan 28 июля 2004 01:38

оК, спасибо

JIN 28 июля 2004 16:05

У меня тут проблема такая. Кстати не только у меня.
Когда импортируешь wav файл в SX2 и заходишь в него, кликая на квадратике (для того что бы внутри дорожки резать) открывается Sample editor то есть, если что то сделать с этим файлом исходник тоже меняется. А как войти Аudio editor, где можно редактировать именно картинку а не сам файл, я найти не могу.

Оу Ди 28 июля 2004 17:55

Исходный файл будет меняться только если ты собственно ручно укажешь это кубу или же будешь пересохранять с минимизацией, по идее...

JIN 29 июля 2004 08:42

Цитата:

Цитата от Одержимый :
Исходный файл будет меняться только если ты собственно ручно укажешь это кубу или же будешь пересохранять с минимизацией, по идее...

Это да, но и интерфейс появляется другой. В 5-м кубейсе например, кликаешь на дорожке открывается картинка, где можно делать всё что угодно и только с картинкой и надо было кликнуть еще раз, что бы войти в окончательный вариант, где уже работаешь с исходником. Там волны в конечном варианте еще такие здоровые становились, а сама картикна черно белая.

Так вот, в SX2 я кликаю на дорожке и сразу вхожу в конечноый вариант, где широкие волны и чёрно белая картинка и работаешь с исходником, а я хочу войти в раздел, который предыдущий, где не с исходником работаешь, а картинкой и там интерфейс уже, то есть волны более узкие и они не чёрно белые. Причём в SX точно есть такая опция.

???????

надеюсь я понятно проблему объяснил:D

Pachuco 31 июля 2004 06:48

Люди добрые, помогите :). Не могу разобраться в настройках Asio :(. У меня внешняя (USB 2.0) карта Audigy 2 NX. Cubase 2.0 + обновление до 2.0.1. Подскажите, если не трудно что лучше использовать "Asio Multimedia" или "Asio DirectX Full Duplex" ? И как мне сделать настройки? Какие цифры вводить в полях:
"Audio Buffers", "Buffer Size (Samples), "Offset (Samples)" для input и output. Также какие вводить настройки в "Global Settings" (там где всякие "Sync Refernce", "Start Input First" и так далее. Дело в том, что я хочу добиться минимальной задержки, чтобы нормально записывать с микрофона...
Кстати стоит ли выставлять 96 Khz или обойтись 48 или 44.1?

Митяй 10 августа 2004 22:50

Ребята, помогите пожалуйста!
Поставил куб, указал ему путь к VSTi, а он, когда я нажимаю Devices->VST Instruments выдаёт ошибку. Сто раз всё перепроверял, в меню Plug-in Information всё нормально, они определяются, но там выставляться не хотят. Что делать?

Марто 10 августа 2004 23:07

ошибка-то какая?

NaF 10 августа 2004 23:14

Помогите!
Как делать сэмпл лупами в Cubase?:confused:

Dron48 11 августа 2004 06:37

~dj.naf
незнаю, попробуй перефразировать вопрос.

~RainMan

вот тебе самый свежий от китайцев, тридцатьпятый )

h--p://ввв.fixdown.com/soft/13111.htm

кибу 11 августа 2004 08:55

если не сложно скинте на форум файл (он вроде маленький) dsplib.dll или лучше instal.inf (у меня он куда то пропал)

спасибо ;)

Dron48 15 августа 2004 02:17

УРА Я ВЫКАЧАЛ 77 МЕТРА КУБЕЙЗА ЧЕРЕЗ МОДЕМ

NaF 15 августа 2004 23:07

Цитата:

незнаю, попробуй перефразировать вопрос.
Смотри!Взять к примеру acid,то там можно делать One-Shot и loop.Можно ли это делать в кубе?

Оу Ди 15 августа 2004 23:36

можно, скачай что-нибудь вроде Native Instruments Battery

Dron48 16 августа 2004 13:44

не слушай одержимых :) тебе надо просто закольцевать что либо? не думаю, что куб будет точно так же работать - растягивать петли под темп, хотя я могу ошибатца.

если у тебя есть петля, которая подходит под актуальный темп, ты её можешь просто из контекстного меню продублировать. loop dublicate

battary не обязателен, уаншоты вполне можно подгружать в lm4

Марто 16 августа 2004 20:46

да в кубейсе по-моему достаточно развитые средства по работе с лупами, только вот нужны ли они?

Al Junior 16 августа 2004 23:02

Нужны. Без них было б больше гимора..

Марто 16 августа 2004 23:09

пару примеров, Эл;)

ch3rry 17 августа 2004 12:24

Ну вот ты нарисовал ударные на 8 тактов Бэк. Ты же не будешь всю песню так тыкать мышкой, правильно? Ну вот:skald:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.