Hip-Hop.Ru
Страница 6 из 200: 12345678910111213162656106 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (часть №2) (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-239732/)

Mr.OSTASH 1 июня 2009 08:49

Мужики, снимите кто-нибудь видео как обрабтать капу в Nuendo 3, а то читаю и нихуя не понимаю чё куда тыкать.

BoPoH_Я 1 июня 2009 09:22

Цитата:

Цитата от Mr.OSTASH (Сообщение 1066891002)
Мужики, снимите кто-нибудь видео как обрабтать капу в Nuendo 3, а то читаю и нихуя не понимаю чё куда тыкать.

гед-то были уроки какие-то на этом форуме, поищи через поиск, если нет, то стукани в личку кину ссыль на скачивание.... там около 2 гб по моему...

Мой Мир 1 июня 2009 15:25

Вложений: 1
Привет Всем!!
есть вопрос как сделать токие бэки, типа голос через чур грубый
http://dump.ru/file/2820655
у меня есть примерная прога . снизу её рисунок

BoPoH_Я 1 июня 2009 17:58

Цитата:

Цитата от Мой Мир (Сообщение 1066893804)
Привет Всем!!
есть вопрос как сделать токие бэки, типа голос через чур грубый
http://dump.ru/file/2820655
у меня есть примерная прога . снизу её рисунок

Обычный питч на пару нот ниже и разведён по каналам...такое можно сделать и без этой проги, стандартним питчем в кубе/нюше;)

Мой Мир 1 июня 2009 18:38

Цитата:

Цитата от BoPoH_Я (Сообщение 1066894860)
Цитата:

Цитата от Мой Мир (Сообщение 1066893804)
Привет Всем!!
есть вопрос как сделать токие бэки, типа голос через чур грубый
http://dump.ru/file/2820655
у меня есть примерная прога . снизу её рисунок

Обычный питч на пару нот ниже и разведён по каналам...такое можно сделать и без этой проги, стандартним питчем в кубе/нюше;)

бальшое спосибо
хоть сразу нахуй не послали:D

BoPoH_Я 1 июня 2009 20:40

Цитата:

Цитата от Мой Мир (Сообщение 1066895236)
Цитата:

Цитата от BoPoH_Я (Сообщение 1066894860)
Цитата:

Цитата от Мой Мир (Сообщение 1066893804)
Привет Всем!!
есть вопрос как сделать токие бэки, типа голос через чур грубый
http://dump.ru/file/2820655
у меня есть примерная прога . снизу её рисунок

Обычный питч на пару нот ниже и разведён по каналам...такое можно сделать и без этой проги, стандартним питчем в кубе/нюше;)

бальшое спосибо
хоть сразу нахуй не послали:D

не послали потому что задал нормально вопрос, а не типа : " хочу сделать вот такой пиздатый ефект, как у Пети из соседнего дама", а нам опять нужно применять свои экстра-сенсорные навычки))):D

Кантрелл 2 июня 2009 17:25

Начинаю с нуля!
 
Купил наконец-таки миди-клавиатуру(Novation X-Station 61). От возможности подключить по USB отказался и решил сделать по стандартному, купив midi-кабели. (Все коммутации настроил). До этого 4 года работал на одном семплировании в ACID pro.
Сейчас хочу перейти на Cubase.

Кто-нибудь может рассказать подробно - как синхронизовать клавиатуру с Cubase SX 2.2.0.35 или CubaseLE?

И если есть ссылка на более лучшую (удобную версию), прошу дать.
Очень прошу помощи, потому что уже месяц выиcкиваю информацию, читаю руководства, но так и не могу толком нормально всё сделать :(

И если есть у кого-то русификатор (не палёный), выложите тоже.

P.S.:Ещё один косяк был, когда недавно как-то подключил (сам не знаю как), когда нажимаю на клавиатуре клавишу, то идёт задержка в 0.5 сек. Как её убрать? (это на случай, если найдётся добрый человек и обьяснит, как подлючить)

A.A. 2 июня 2009 17:34

Проблема была на старой винде переустоновил винду думал что решил проблему ну вот она повторилась решил пересесть с куба на нуендо думал всё будет ок и тут тоже самое без каких либо обьяснений выкидывает с винды в синий экран

Гуник 2 июня 2009 20:35

Цитата:

Цитата от Truelove_49 (Сообщение 1066902365)
Купил наконец-таки миди-клавиатуру(Novation X-Station 61). От возможности подключить по USB отказался и решил сделать по стандартному, купив midi-кабели. (Все коммутации настроил). До этого 4 года работал на одном семплировании в ACID pro.
Сейчас хочу перейти на Cubase.

Кто-нибудь может рассказать подробно - как синхронизовать клавиатуру с Cubase SX 2.2.0.35 или CubaseLE?

И если есть ссылка на более лучшую (удобную версию), прошу дать.
Очень прошу помощи, потому что уже месяц выиcкиваю информацию, читаю руководства, но так и не могу толком нормально всё сделать :(

И если есть у кого-то русификатор (не палёный), выложите тоже.

P.S.:Ещё один косяк был, когда недавно как-то подключил (сам не знаю как), когда нажимаю на клавиатуре клавишу, то идёт задержка в 0.5 сек. Как её убрать? (это на случай, если найдётся добрый человек и обьяснит, как подлючить)

http://www.music4sale.ru/articles/soft/cubase/308/278/

ccылка на 3й куб в первом посте темы

_Slim-Z_ 3 июня 2009 01:01

Цитата:

Цитата от Truelove_49 (Сообщение 1066902365)
Купил наконец-таки миди-клавиатуру(Novation X-Station 61). От возможности подключить по USB отказался и решил сделать по стандартному, купив midi-кабели. (Все коммутации настроил). До этого 4 года работал на одном семплировании в ACID pro.
Сейчас хочу перейти на Cubase.

Кто-нибудь может рассказать подробно - как синхронизовать клавиатуру с Cubase SX 2.2.0.35 или CubaseLE?

И если есть ссылка на более лучшую (удобную версию), прошу дать.
Очень прошу помощи, потому что уже месяц выиcкиваю информацию, читаю руководства, но так и не могу толком нормально всё сделать :(

И если есть у кого-то русификатор (не палёный), выложите тоже.

P.S.:Ещё один косяк был, когда недавно как-то подключил (сам не знаю как), когда нажимаю на клавиатуре клавишу, то идёт задержка в 0.5 сек. Как её убрать? (это на случай, если найдётся добрый человек и обьяснит, как подлючить)

какая у тебя звуковуха??? если встроенная или какой нибудь саунд бластер - скачай ASIO4ALL драйвера и выбери их в софтине. если звучка более профессиональная - выбирай родные ASIO дровишки. размер буфера в панели управления асио ставь где не более 10 мс (не более 512 сэмплов). а миди кабели ты куда втыкаешь?

Кантрелл 3 июня 2009 14:01

Цитата:

Цитата от _Slim-Z_ (Сообщение 1066905717)
Цитата:

Цитата от Truelove_49 (Сообщение 1066902365)
Купил наконец-таки миди-клавиатуру(Novation X-Station 61). От возможности подключить по USB отказался и решил сделать по стандартному, купив midi-кабели. (Все коммутации настроил). До этого 4 года работал на одном семплировании в ACID pro.
Сейчас хочу перейти на Cubase.

Кто-нибудь может рассказать подробно - как синхронизовать клавиатуру с Cubase SX 2.2.0.35 или CubaseLE?

И если есть ссылка на более лучшую (удобную версию), прошу дать.
Очень прошу помощи, потому что уже месяц выиcкиваю информацию, читаю руководства, но так и не могу толком нормально всё сделать :(

И если есть у кого-то русификатор (не палёный), выложите тоже.

P.S.:Ещё один косяк был, когда недавно как-то подключил (сам не знаю как), когда нажимаю на клавиатуре клавишу, то идёт задержка в 0.5 сек. Как её убрать? (это на случай, если найдётся добрый человек и обьяснит, как подлючить)

какая у тебя звуковуха??? если встроенная или какой нибудь саунд бластер - скачай ASIO4ALL драйвера и выбери их в софтине. если звучка более профессиональная - выбирай родные ASIO дровишки. размер буфера в панели управления асио ставь где не более 10 мс (не более 512 сэмплов). а миди кабели ты куда втыкаешь?

Звуковушка Creative E-MU 1616m PCI. Midi-кабель втыкаю в отверстия для миди-кабеля)) На клаве можно как и ЮСБ, так и миди

Ten6 3 июня 2009 20:40

quantize
 
скажите пожалуйста, возможно ли чтоб во время игры через миди клавиатуру ноты автоматически выравнивались по квантайзу?? либо чтоб после того как уже сыграл можно их выровнять все сразу):)спс

BoPoH_Я 3 июня 2009 22:09

Вложений: 1
Конечно можно, я уже где-то описывал это... вообщем на панеле управления в нижнём левом углу есть "auto q" вот это то что нужно))

Vertx 3 июня 2009 22:12

Cubase sx - ошибка.
 
Ребята, прошу вашей помощи, так как больше помочь мне никто не сможет.
В программе Cubase sx записал трек под минус мптришный, поставил первую строку запись вторую строку минус. Жму файл-экспорт-микс, выбираю формат MP3 жму длее ок, и получаю ошибку - An error occured during the export.
Комп перезагружал, убирал все антивирусы все проги связанные со звуком, пробовал вообщем всё что умею, ничего не изменилось, прошу помогите трек нужно сдавать скоро, а я не могу в формат его никакой перекинуть.

Что делать????:confused:

FreeTeck 4 июня 2009 00:22

дебильный вопрос:
где находится кнопка отмены последнего действия?
Cubase SX 3

Norek 4 июня 2009 01:07

Цитата:

Цитата от FreeTeck (Сообщение 1066912659)
дебильный вопрос:
где находится кнопка отмены последнего действия?
Cubase SX 3

на клавиатуре: Ctrl+Z

BFK_GoNER 4 июня 2009 01:14

Цитата:

Цитата от Vertx (Сообщение 1066911564)
Жму файл-экспорт-микс, выбираю формат MP3 жму длее ок, и получаю ошибку - An error occured during the export.

Проверь:
1) так наз. "локаторы" - начало и конец трека
2) выход на звуковую карту

http://i62.servimg.com/u/f62/13/82/57/45/check10.jpg

Лес с хризантемой 5 июня 2009 19:38

давн оя здесь не был. листать лень предыдущие страницы. расскажите плиз как ситуация обстоит с КУБИКОМ ПЯТЫМ и ГРУВ АГЕНТОМ там, работает ли он и где можно скачать и какая последняя версия если ни эта куба работающая норм

Ten6 5 июня 2009 21:03

подскажите плз, у меня проблема с миди клавиатурой. при нажатии записи ноту откидывает каждый раз всё дальше. к примеру один раз записываю - норм. через 10 мин чуть с задержкой. и вот с каждой записью задержка всё больше!
звуковая карта : M audio audiophile 192
миди клавиатура : CME UF 50

MasFlow 6 июня 2009 04:20

Вложений: 1
Парни выручайте!!!! Шо эта за Ашипка??? и как ее устранить????

заранее благодарю товарисчи!!!!

Мой Мир 6 июня 2009 14:25

Вложений: 1
есть такой вопрос как добавить в кубик TcMegaReverb v.3.02
рисунок ниже

Мой Мир 6 июня 2009 14:31

Цитата:

Цитата от MasFlow (Сообщение 1066927447)
Парни выручайте!!!! Шо эта за Ашипка??? и как ее устранить????

заранее благодарю товарисчи!!!!

у меня такая хрень высовывалась когда я ботарейку выключал или не правельно переустанавливал

Firstface 6 июня 2009 15:16

Цитата:

Цитата от Мой Мир (Сообщение 1066929750)
есть такой вопрос как добавить в кубик TcMegaReverb v.3.02
рисунок ниже

обычно - устанавливаешь его в нужный каталог, который указан в настройках кубовских. Потом в микшере его подрубаешь на нужном канале.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Цитата от MasFlow (Сообщение 1066927447)
Парни выручайте!!!! Шо эта за Ашипка??? и как ее устранить????

заранее благодарю товарисчи!!!!

tooltip проверь, может в настройках галочка слетела когда какой нибудь гиперсоник ставил.

MasFlow 6 июня 2009 20:37

Цитата:

Цитата от Мой Мир (Сообщение 1066929795)
у меня такая хрень высовывалась когда я ботарейку выключал или не правельно переустанавливал

шо за батарейка???


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от Supra (Сообщение 1066930041)
tooltip проверь, может в настройках галочка слетела когда какой нибудь гиперсоник ставил.

шо такое tooltip? и в каких настройках галочка слетела?


плизззззззззззззззз выручайте парни!!!!!!!!!!!!

Firstface 6 июня 2009 21:17

tooltip - это синяя херня в трее где часы справа. Дальше сам смекнёшь...
если у тебя его и не было, то и не удивительно что куб не запускается.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.
Страница 6 из 200: 12345678910111213162656106 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.