Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (часть №2) (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-chast-a-2-a-239732/)

MasFlow 6 июня 2009 21:35

Цитата:

Цитата от Supra (Сообщение 1066932550)
tooltip - это синяя херня в трее где часы справа. Дальше сам смекнёшь...
если у тебя его и не было, то и не удивительно что куб не запускается.

да у меня его нету:(....и что терь мне делать?

Винтер 7 июня 2009 09:31

Чуваки объясните.. DX плагины поддерживает нюшка? Вроде в меню девайсес\плаг-ин информэйшн показывает что dx определил, а как их воткнуть в проект? То есть чтобы писать на dx, что надо сделать? :)

Ten6 7 июня 2009 10:58

подскажите плз, у меня проблема с миди клавиатурой. при нажатии записи ноту откидывает каждый раз всё дальше. к примеру один раз записываю - норм. через 10 мин чуть с задержкой. и вот с каждой записью задержка всё больше!
звуковая карта : M audio audiophile 192
миди клавиатура : CME UF 50

Шез 7 июня 2009 18:28

в кубе можно положить один эфект на 2(или больше) дорожки сразу,а не на кажду по отдельности.

Рентген 7 июня 2009 18:50

можно. направь нужные дороги на групповой трек и на него вешай эффекты

Др.ЖиваГо 7 июня 2009 19:48

Вложений: 1
Народ,короче такая трабла,переустановил куб))) всё было чётко, начал устанавливать плаги и когда всех их установил, куб перестал нормально врубать(((
пиздец)))

Вылетает ошибка какой-то библиотеки, кто мож сталкивался,подскажите чё делать,пля(((

вот список плагов установленных

Diamond Cut Live Forensics
iZotope RX-
waves_znoise
T-RackS_3
Auto Tune-работал раньше
ozone31-работал раньше
Backstage_Vocals_1.02
mdrive-работал раньше
s(m)exoscope-работал раньше
Camel Audio CamelSpace VST v1.10
Voxengo CurveEQ v2.3
SpinAudio RoomVerb M2 v2.0
PSP MixPack VST

Вот скрин ошибки,помогите,плиззза

DM_Lotos 7 июня 2009 21:00

ППЦ!!!!!! помогите, плиз....очень срочно надо.... куб после установки просил файл SYNSOACC.DLL ..... я нашел...теперь какая-то другая ошибка вылезает(((( что делать, как найти и корректно поставить этот файл???

Limit_Martini 7 июня 2009 21:05

Цитата:

Цитата от DM_Lotos (Сообщение 1066937092)
ППЦ!!!!!! помогите, плиз....очень срочно надо.... куб после установки просил файл SYNSOACC.DLL ..... я нашел...теперь какая-то другая ошибка вылезает(((( что делать, как найти и корректно поставить этот файл???

У меня у самого такое было... Потом другое... Честно говоря меня поэтому куб и бесит, невозможно работать с ним нормально, не задумываясь о компьютерных тонкостях...

Рентген 7 июня 2009 23:51

Цитата:

Цитата от DM_Lotos (Сообщение 1066937092)
ППЦ!!!!!! помогите, плиз....очень срочно надо.... куб после установки просил файл SYNSOACC.DLL ..... я нашел...теперь какая-то другая ошибка вылезает(((( что делать, как найти и корректно поставить этот файл???

попробуй вот эту длл-ку
http://www.sendspace.com/file/jrcsal
в С:\windows\system32 его кидай.

meandmy 9 июня 2009 08:24

Как уполовинить темп миди файла, удвоив скорость воспроизведения?
 
Пожалуйста, помогите решить одну проблему, наверняка с этим кто-то сталкивался:

Иммется миди-файл с общим темпом 200 бпм.
Реально темп у песни 100, но, видимо, автор файла забивал всё в 200, поэтому получается такая шняга: засовываю файл в секвенсор и устанавливаю темп 100 - файл воспроизводится в 2 раза медленнее, устанавливаю 200 - звучит как надо.
Но задача именно в том чтоб в секвенсоре при установленном темпе 100 файл звучал в реальном темпе песни.
Какие будут соображения?

Рентген 9 июня 2009 08:53

Вложений: 1
если я тебя правильно понял, то перед сменой темпа отключи вот эту кнопку:

meandmy 9 июня 2009 09:40

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1066948406)
если я тебя правильно понял, то перед сменой темпа отключи вот эту кнопку:

Сработало. Спасибо большое! А не могли бы вы ещё объяснить что эта кнопка означает? ))

Др.ЖиваГо 9 июня 2009 14:12

Вложений: 3
Народ,такая трабла, решил я обработать плагином стаф в проекте, не в разрыв и не в посыл,а просто выделив нужные куски дорожек, запускаю обработку(шумодав), а потом смарю,а плаг всё в внутри сдвигает в право на сколько-то сек, причём, сам дорожки остаются на том же месте и размер тот же имеют, поэтому он ещё обрубает конец треков, я думаю ну ебанись,потом другой плаг попробовал и там аналогичная ситуация, мож кто подскажет, как с этим бороться,а то просто пиздец(((:morj:

S Sense 9 июня 2009 14:14

Цитата:

Цитата от meandmy (Сообщение 1066948627)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1066948406)
если я тебя правильно понял, то перед сменой темпа отключи вот эту кнопку:

Сработало. Спасибо большое! А не могли бы вы ещё объяснить что эта кнопка означает? ))

На 177 странице всё чётко расписано об этом :)

Цитата:

Цитата от _Slim-Z_ (Сообщение 1066343364)
Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1066343237)
То есть если пропишешь с клавы партию, потом будешь менять темп, то "тайминг" между сыгранными нотами не будет меняца??? :eek:


Добавлено через 37 секунд
Если часики в смысле стоять будут?

если часики стоят, то любые обьекты (в том числе и миди события) привязываются к времени. и соответственно как бы ты темп не менял - всё останется на своих местах.

с нотой - идет привязка к сетке, соответственно все объекту будут менять свое положение вслед за сеткой (такты, бары, биты)...


Johnny Maynne 9 июня 2009 18:39

как сделать,чтобы при растяжении (сужении) сэмпла (изменении скорости воспроизведения ) менялся бы автоматическ и его питч?)


Добавлено через 4 часа 11 минут
Цитата:

Цитата от SPEKTR=)) (Сообщение 1066952751)
как сделать,чтобы при растяжении (сужении) сэмпла (изменении скорости воспроизведения ) менялся бы автоматическ и его питч?)

чо не знает никто?)


Добавлено через 21 час 21 минуту
Ап

S Sense 12 июня 2009 05:59

Как сделать миксдаун сразу всех дорожек проекта каждую в отдельный файл? :confused:

Sev9r MC 12 июня 2009 09:29

Привет!
Вобщем дело вот в чем, я экспортировал минус по waw дорожкам, вставляю их в куб, и он пятисекундный сэмпл растягивает на 130 секунд, че за херня?;)

Рентген 12 июня 2009 18:18

130 сек - это 2 минуты с хуем. ну ка покажь скрин


Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1066973329)
Как сделать миксдаун сразу всех дорожек проекта каждую в отдельный файл? :confused:

было бы очень заебись если б куб умел такое, но думаю это невозможно

S Sense 12 июня 2009 19:25

Вот же жопа. И что, если мне надо сделать баунсы всех дорожек и отнести мультитрек на другой комп, надо дрочиться с мьютами/соло и делать несколько десятков миксдаунов??? :confused:

Рентген 12 июня 2009 19:44

другого способа я пока не нашел для себя)))

Др.ЖиваГо 12 июня 2009 19:58

Народ, а эффект задержки в плагинах как нить можно избежать при обработке офф лайн? Я писал уже выше, но походу никто не просекает, просто дело в том, что я думаю в он лайн обрабатывать мощными плагами мало какой комп может, но всё же люди умудряются делать обработку.

вот ссылка на пост в котором описывал проблему...
https://www.hip-hop.ru/forum/post1066950606-n5163/

Рентген 12 июня 2009 20:02

по вопросу хз))) у тя кряки на RX есть?

Sev9r MC 12 июня 2009 20:22

Ну йпт, я с фрукта экспортировал в wav чтобы свести в кубе, (мне удобней так проста) а тут этот гемор! Скрин не получица, с телефона я, а вот че делать то? И какога хера он их растягивает?

S Sense 12 июня 2009 20:25

Может всё-таки частота сэмплирования разная в кубе и фрукте установлена? Хотя чтобы так дохуя растягивал я ещё не видел..

Др.ЖиваГо 12 июня 2009 20:29

Рентген, там их не надо, он просто падло, мозг ипёт... я то же куб устанавливал и вейвс, и никаких кряков не надо было, здесь так же.Фигово, но надеюсь что есть люди которые с этим справлялись, и я заметил ,что не только этот план двигает, у Хнойз тоже двигает, но помойму меньше мальца, но вообще так же,мне кажется что в кубе надо поменять что-то


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.