Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
T.S.P.pro
Аватар для СтереоТИП(T.S.P.)
Сообщения: 452
Регистрация: 17.11.2007
Откуда: HARD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 20:52
ВКонтакте MySpace
  #2526 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
лексиконы много ругают. возьми лучше E-MU Tracker Pre USB
Дорого,брат...

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 20:55
  #2527 (ПС)
-Цитата от RuFusSs Посмотреть сообщение
Дорого,брат...
так накопи зато потом не обламаешься как я

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 20:56
  #2528 (ПС)
-Цитата от RuFusSs Посмотреть сообщение
Дорого,брат...
подкопи. или в общем можешь взять M-Audio Mobile Pre раз вообще не вариант добавить пару бумаг.

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 20:58
  #2529 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
tc electronic konnekt 6 + rode nt 1000
Ну вот посоветовали такой вариант, но в теме вроде про звуковые карты выложили с необработанный капой и в акустически не подготовленной комнате вот это tc electronic konnekt +rode NTK http://dump.ru/file/2480613 ( не очень понравился звук как писал слимз "песочный" какой-то) У меня будет будка...но я вот боюсь не будет ли звук таким же? и может лучше какая-нибудь октава? с такой звучкой??? Да у рофа мне понравилось качество(ib1round), но как-то мягко прям...Да и ещё как этот rode nt 1000 получше октавы будет? Я хочу чтобы было как бы "тёплое или насыщенное" звучание может лучше этот майк Rode NT2-A? Я бы не спрашивал но примеры записей нигде не могу найти кроме сайта октавы...


Последний раз редактировалось camal3, 25 апреля 2009 в 21:56.
offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 22:09
  #2530 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
Ну вот посоветовали такой вариант, но в теме вроде про звуковые карты выложили с необработанный капой и в акустически не подготовленной комнате вот это tc electronic konnekt +rode NTK http://dump.ru/file/2480613 ( не очень понравился звук как писал слимз "песочный" какой-то) У меня будет будка...но я вот боюсь не будет ли звук таким же? и может лучше какая-нибудь октава? с такой звучкой??? Да у рофа мне понравилось качество(ib1round), но как-то мягко прям...Да и ещё как этот rode nt 1000 получше октавы будет? Я хочу чтобы было как бы "тёплое или насыщенное" звучание может лучше этот майк Rode NT2-A? Я бы не спрашивал но примеры записей нигде не могу найти кроме сайта октавы...
у парня который выкладывал эту запись были проблемы какие-то со звуковой, да и запись в мп3 битрейтом 128. Роф это я, звучит мягко да, но так и должно звучать, да ты и сам хотел мягкого насыщенного звука. Ты про какую октаву? а то моделей то куча, но я думаю про 105, да род 1000 мне кажется лучше октавы 105. nt2-a тоже хвалят. Ну а если ты хочешь бархатного насыщенного звучания, то одного майка не достаточно, нужен и подобающий пред, если есть 16к на пред, то можешь купить long, а вместо коннекта тебе хватит Emu 0202. Как бы за качество нужно платить, и чтобы звук был ахуенным нужно вложиться в карту, пред, микро, акустику, а так же в развитие вокала. Еще учитывай тембр своего голоса и под него выбирай майк, т.е. послушай майки в магазинах и выбери тот, чей звук будет подходить к твоим требованиям, но вся насыщенность и бархатность кап зависит от преда.

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 22:31
  #2531 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
у парня который выкладывал эту запись были проблемы какие-то со звуковой, да и запись в мп3 битрейтом 128. Роф это я, звучит мягко да, но так и должно звучать, да ты и сам хотел мягкого насыщенного звука. Ты про какую октаву? а то моделей то куча, но я думаю про 105, да род 1000 мне кажется лучше октавы 105. nt2-a тоже хвалят. Ну а если ты хочешь бархатного насыщенного звучания, то одного майка не достаточно, нужен и подобающий пред, если есть 16к на пред, то можешь купить long, а вместо коннекта тебе хватит Emu 0202. Как бы за качество нужно платить, и чтобы звук был ахуенным нужно вложиться в карту, пред, микро, акустику, а так же в развитие вокала. Еще учитывай тембр своего голоса и под него выбирай майк, т.е. послушай майки в магазинах и выбери тот, чей звук будет подходить к твоим требованиям, но вся насыщенность и бархатность кап зависит от преда.
Что Роф это ты я знаюДа именно про 105...вот и не могу найти род 1000 пример записи...залез на оф.сайт нету там... тембр голоса ха мне 17 лет, а он уже нахуй прокуренный вот например sed-oy или пифон года три назад примерно такой голос только в молодости (надеюсь знаешь таких...)ну в общем грубый не как у тебя а наоборот...так что если можешь пример записи с этого рода дай плиз я заебался искать...будка будет а на сщёт лонга конечно можно подумать,но не уверен(бухаю частенько,а так бы давно всё было)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 22:35
  #2532 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
Что Роф это ты я знаюДа именно про 105...вот и не могу найти род 1000 пример записи...залез на оф.сайт нету там тембр голоса ха мне 17 лет а он уже нахуй прокуренный вот например sed-oy или пифон года три назад примерно такой голос надеюсь знаешь таких...ну в общем грубый не как у тебя а наоборот...так что если можешь ример записи с этого рода дай плиз я заебался искать...будка будет а на сщёт лонга конечно можно подумать,но не уверен(бухаю частенько,а так бы давно всё было)
за качественный саунд надо платить, будь то покупка оборудования, плата звукарю или покупка минуса. не бывает, чтобы за копейки было ахуенно.
Ну а про тембр голоса я ж говорил, сходи в магазин, послушай майки под свой голос, выбери тот звук, который хотел и тот майк, на котором твой голос лучше всего звучит.

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 22:43
  #2533 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
за качественный саунд надо платить, будь то покупка оборудования, плата звукарю или покупка минуса. не бывает, чтобы за копейки было ахуенно.
Ну а про тембр голоса я ж говорил, сходи в магазин, послушай майки под свой голос, выбери тот звук, который хотел и тот майк, на котором твой голос лучше всего звучит.
да я бы сходил без проблем,но в нижнем новгороде нету таких... там есть только мир музыки где шуры и perception да ещё говно какое нибудь...да и стоит в 2 раза всё дороже...поэтому и хочу примеры...могу конечно в Москву съездить но там я ничего не знаю где и чё находится, и то если поеду то только в середине лета...(и с вами с кем нибудь надо будет встретиться потому-что там я нихуя не знаю... ну постоянное пиво и обедик в кафэшке будет если потаскаетесь со мной вобщем типа мастер-классов, только ездить со мной по Москве бухать и жрать нахаляву)

offline
активный пользователь
Аватар для MF Лютый
Сообщения: 3,172
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: я вас знаю?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 22:48
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #2534 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
Ну вот посоветовали такой вариант, но в теме вроде про звуковые карты выложили с необработанный капой и в акустически не подготовленной комнате вот это tc electronic konnekt +rode NTK http://dump.ru/file/2480613
Узнал голос, это же Sun General Это он с бабушкой своей записывался???

Скиньте кто-нить капу со связки konnect 6 + Октава МК105

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 22:59
  #2535 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
да я бы сходил без проблем,но в нижнем новгороде нету таких... там есть только мир музыки где шуры и perception да ещё говно какое нибудь...да и стоит в 2 раза всё дороже...поэтому и хочу примеры...могу конечно в Москву съездить но там я ничего не знаю где и чё находится, и то если поеду то только в середине лета...(и с вами с кем нибудь надо будет встретиться потому-что там я нихуя не знаю... ну постоянное пиво и обедик в кафэшке будет если потаскаетесь со мной вобщем типа мастер-классов, только ездить со мной по Москве бухать и жрать нахаляву)
ну если приедешь в мск могу тебе помочь со скидками на железо, за одно до магазина довезу.

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:03
  #2536 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ну если приедешь в мск могу тебе помочь со скидками на железо, за одно до магазина довезу.
о вот за это спасибо тогда я начинаю копить бабло, но приеду либо в середине либо в конце лета(ты только не пропадай,и не гопани меня там) Ну а кафэшка,пиво,и сигареты будут

offline
T.S.P.pro
Аватар для СтереоТИП(T.S.P.)
Сообщения: 452
Регистрация: 17.11.2007
Откуда: HARD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:25
ВКонтакте MySpace
  #2537 (ПС)
E-MU Tracker Pre USB,с ней тож усилок нужен?

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:28
  #2538 (ПС)
-Цитата от RuFusSs Посмотреть сообщение
E-MU Tracker Pre USB,с ней тож усилок нужен?
характеристики почитал бы и сам бы ответил на свой вопрос(как я вчера сделал) нет не нужен там есть.

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:29
  #2539 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
о вот за это спасибо тогда я начинаю копить бабло, но приеду либо в середине либо в конце лета(ты только не пропадай,и не гопани меня там) Ну а кафэшка,пиво,и сигареты будут
вот этоо ты не напрасно боишься

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:31
  #2540 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
вот этол ты не напрасна боишься
так чё тогда покупать ещё один perception а потом всем говорить и выебаться что у меня стерео пара говна...Или на бум брать rode nt 1000 и ту звучку но примеров с этого рода я не нашёл

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:34
  #2541 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
так чё тогда покупать ещё один perception а потом всем говорить и выебаться что у меня стерео пара говна...Или на бум брать rode nt 1000 и ту звучку но примеров с этого рода я не нашёл
АКГ н ебери а мне больше 105я октава нравится а не род

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:38
  #2542 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
АКГ н ебери а мне больше 105я октава нравится а не род
нах мне этот акг у меня уже есть 150-й да я тоже думал над 105й но как она с той звучкой будет хз...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:40
  #2543 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
о вот за это спасибо тогда я начинаю копить бабло, но приеду либо в середине либо в конце лета(ты только не пропадай,и не гопани меня там) Ну а кафэшка,пиво,и сигареты будут
я не пропаду, мб только летом уеду на практику, а ты ближе к выезду напиши лс, там уже и обговорим мелочи. ну а про гоповство это какие-то детские разговоры.

-Цитата от RuFusSs Посмотреть сообщение
E-MU Tracker Pre USB,с ней тож усилок нужен?
нет

-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
вот этоо ты не напрасно боишься
не пугай парня

offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #2544 (ПС)
-Цитата от Fucktor Посмотреть сообщение
Узнал голос, это же Sun General Это он с бабушкой своей записывался???

Скиньте кто-нить капу со связки konnect 6 + Октава МК105
Хуй из ушей выйми борзой, ху ис Сан Дженерал? Хотя не чувак, к те никаких претензий, что можно спрашивать с человека читающего под минуса с Иджея и гордо подписывая их мол это собственный продакшин

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:43
  #2545 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я не пропаду, мб только летом уеду на практику, а ты ближе к выезду напиши лс, там уже и обговорим мелочи. ну а про гоповство это какие-то детские разговоры.


нет



не пугай парня
На сщёт гоповства я не всерьёз да в личку напишу,кароче у вас там цены на микрофоны такие же примерно как и в инет магазинах? и 40к хватит?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:49
  #2546 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
Хуй из ушей выйми борзой, ху ис Сан Дженерал? Хотя не чувак, к те никаких претензий, что можно спрашивать с человека читающего под минуса с Иджея и гордо подписывая их мол это собственный продакшин
хах всю злобу выместил на парне я тож че-т в ахуе был когда про аудиобога заговорили

-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
На сщёт гоповства я не всерьёз да в личку напишу,кароче у вас там цены на микрофоны такие же примерно как и в инет магазинах? и 40к хватит?
ну да цены те же. ну а 40к смотря на что. на майк, карту, стойку, шнуры, поп-фильтр, наушники хватит с головой.

offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #2547 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
хах всю злобу выместил на парне я тож че-т в ахуе был когда про аудиобога заговорили
Никогда в жизни не организовывайте бесплатные фесты для рэперков и не будете такими агрессивными как я последнее время

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 23:54
  #2548 (ПС)
майк,карта,шнуры,наушники,+проезд максимум 2-3к.+ пиво и кафэшка надеюсь хватит


Добавлено через 5 минут
Кароче вроде хватает, ладно ща на 2х работах(надеюсь что найду) поебашу месяца 2 и вобщем жди сообщение


Последний раз редактировалось camal3, 26 апреля 2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 00:09
  #2549 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
Никогда в жизни не организовывайте бесплатные фесты для рэперков и не будете такими агрессивными как я последнее время
+100000000 я прошел по этому пути несколько раз. с тех пор - боже упаси повторять эту ошибку. я тебя понимаю

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2009, 00:21
  #2550 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
майк,карта,шнуры,наушники,+проезд максимум 2-3к.+ пиво и кафэшка надеюсь хватит


Добавлено через 5 минут
Кароче вроде хватает, ладно ща на 2х работах(надеюсь что найду) поебашу месяца 2 и вобщем жди сообщение
на все хватит, да и не нахлебник я главное состыковаться и встретиться либо до практики, либо после. ориентировочно я уже 28 июня буду пытаться увезти пару грамм из москвы, чтоб на заводе не загнуться от скуки.

Если вдруг есть кто с череповца, отпишите в лс)))))

offline
Закрытая тема
Тэги темы: выбор, оборудование, покупки, помогите, студия, хастлер
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Для тех, кто не может подобрать себе студию...
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ПОДОБРАТЬ МИКШЕР? Rико DJing / Создание музыки 2 28 июня 2008
Для тех кто в себе уверен и не может найти случай как ято доказать!! Дэкс Сэмпл Разговоры 5 21 января 2008
Теперь каждый форумщик раз в месяц может сам сменить себе НИК. как к этому относитесь? моду Разговоры 117 14 декабря 2007
Помогите подобрать ... LegMc DJing / Создание музыки 7 14 марта 2007
Как подобрать мониторы? rhymond zeRRgiuz DJing / Создание музыки 11 17 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.