Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2009, 17:53
  #2626 (ПС)
-Цитата от Жетон(С.В.) Посмотреть сообщение
Ахаха,хотел меня выставить недалеким,изьебнувшись иронией,а я без проблем отвечу тебе.

1.Если ты не понимаешь,что записанный сигнал может восприниматься уже или шире и занимать в итоге разный обьем панорамы микса,то извини,ирония насчет преда не засчитана.Да,Арт Тюб РАЗМАЗЫВАЕТ ГОЛОС ПО ПАНОРАМЕ,что субьективно воспринимается как "более широкий"
2.usb майк подсасывает при сравнении с караоке майком-это бред полнейший,дажде не могу понять,толи ты наслушался хуйни чьей-то ли,стереотипами себя забил,а на практике не проверял.Я еще раз тебе говорю,что НА ПРАКТИКЕ бюджетные ЮСБ микрофоны имеют те же параметры,как и их неЮСБишные товарищи,а миф про то,что при ЮСБ передаче существуют ОГРОМНЫЕ потери многие уже развенчивали на других муз.форумах.Ну и то что их АЦП уступают Риалтеку ну это извини меня пиздец.Ты логично даже подумайЕсли практике не веришь.Есть микрофон,специализированный инструмент для записи,и есть Риалтек,просто херовая звуковая карта.Кто будет стремиться заложить более кач-венный АЦП в свое изделие?Кому выгоднее не экономить?У меня кста не ЮСБ микрофон к твоему сведению!
3.ты наверное из тех,кто думает,что слушатель так же разбирает все по деталям,как и "продюссеры" доморощенные и будет интересоваться моделью бля микрофона,скажет,бля тут нормально,но немного не ярко,тут субьективно голос сухой?Многих ебет,скажи мне,что попса частенько пережата и с заваленными верхами;что многие артисты вообще на студии записывались на динамические микро и т.д.?КАЧ-ВО ЗВУЧАНИЯ ВОКАЛА ВЕЩЬ СУГУБО СУБЬЕКТИВАЯ,КОГДА ОНА СООТВЕТСТВУЕТ ОБЬЕКТИВНО НОРМАЛЬНОМУ УРОВНЮ,т.е. не вызывает серьезных нареканий со стороны большинства.А кач-во звучания рурепа в целом закладывается на профессиональных студиях,тогда как дома-идеи.

Насчет обычной жилой квартиры и арт тюба мне можешь не рассказывать,схавал это все сам,и понимаю,что при достижении артистом востребованности конечный результат все равно будет достигаться на студии.По хоум-студиям не судят о кач-ве рэпа профессионального,разве только аматорского.
Вот ты себя дураком сам и выставил.

1. Каким образом предусилитель расширяет сигнал? Только не надо сейчас про субъективную хуету окей? Предусилитель УСИЛЯЕТ сигнал. Так же предусилитель не размазывает атаку, это удел компрессоров, предусилитель лишь может внести гармоники, что на слух воспринимается как уплотнение звука, звук становится более богатым. Да, сигнал может быть воспроизведен с разной шириной, но лишь благодаря всяким плагинам которые работают с панорамой.

2. Я не загоняюсь стереотипами, про практику - за все время, которое я загонялся железом и технической стороной звука, я знакомился с разными людьми, общался на тему их железа. Поверь, я слушал ни одну запись с usb микрофона и ни раз слышал записи в связке караоке микро+реалтек, что-то даже сам ковырял. И с 100% уверенностью тебе могу сказать, что караоке майк+реалтек ничем не хуже, а местами даже лучше usb майков. Про usb передачу тут никто не говорил, я лишь говорил про путь звука "изо рта в карту". Этот майк выполняет работу за карту, усилитель и еще как бы является микрофоном и все ~ за 5к - ты сам логически подумай качество каждой составляющей? Ты мне еще скажи, что лучше купить дорогой телефон с фотоаппаратом и видео камерой, вместо самого дешевого фотоаппарата (пускай и на пленке) и самой дешевой камеры? В реалтеке кстати не просто так есть гнездо для микрофона, так что хуй там не клали на АЦП

3. Опять же, исходя из твой логики, бессмысленно брать usb майк, если слушатель не заморачивается на счет качества, ведь ему главное, чтоб звучало более менее, чего можно добиться и на реалтеке. Кстати, это ошибочное мнение, все обращают внимание на качество, кроме людей, которые музыку слушают только на телефоне и то по пьяни. Вот из-за таких мнений русрэп в говне и останется, не правильно думать мол "а хуй с ним и так сойдет, да они все равно качество не оценят" и тп. Ухахах половина ру рэпа записано дома умник На студиях записываются не многие.

-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду только часть мастера,а это чтобы каждый трэк звучал одинаково по громкости...(например в альбоме)...Жирным... послеэтогоя понял русрэп не в говне,а в говне с блевотиной!!!(сразу извиняюсь кто там против) но на правду не обижаются...Вот и я не понимаю кто щас говорит хоум студия за 11-12 тыс.это и есть говно,минимум мне кажется если у тебя ничего нету(ни будки,ни микро,ни звучки,вообще ничего) надо где-то 50к это самый-самый минимум На сщёт посленего предложения да абсолютно правильно,но пока во всяких эквалайзерах,компрессорам я не очень много знаю,ну вообщем знаю но мало,и пока не буду знать чуть больше основы врятли я успокоюсь,не знаю просто нравится мне крутилки всякие,ревербы,дилэи,читаю рэпчик с каждым разом вроде всё лучше и лучше получается,и вплане сведения и вплане самого рэпа, Так что я лично хочу сам с этими компресорами и дилэями и т.д. хочу сам разобраться...И пока не разберусь хуй успокоюсь...ну а вообще ты прав мс - должны читать,битмари биты хуячить,звуковики сводить,записывать ну и т.д. спс что рассписал
Выровнять по громкости треки можно и дома.
Смысл тратить время на изучение звукорежессуры, если с профессионалами ты никогда не сможешь тягаться? Да и звукаря или хотя бы того, кто может неплохо свести, сейчас не трудно найти? Мне не отвечай, себе ответь, я вот недавно начал задаваться этим вопросом. На этом закончим, все-таки тема о другом.

offline
Bounce
Аватар для Diez #
Сообщения: 2,183
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Действительно?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2009, 21:15
  #2627 (ПС)
-Цитата от camal3 Посмотреть сообщение
на оф.сайт залезь там будет примеры записейВот вобщем http://www.oktava-mics.net/


Добавлено через 1 минуту
Да и заказывай то оттуда!
впринцыпе неплохое качество!

offline
нормальный пользователь
Аватар для Жетон(С.В.)
Сообщения: 551
Регистрация: 02.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2009, 23:12
  #2628 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Вот ты себя дураком сам и выставил.

1. Каким образом предусилитель расширяет сигнал? Только не надо сейчас про субъективную хуету окей? Предусилитель УСИЛЯЕТ сигнал. Так же предусилитель не размазывает атаку, это удел компрессоров, предусилитель лишь может внести гармоники, что на слух воспринимается как уплотнение звука, звук становится более богатым. Да, сигнал может быть воспроизведен с разной шириной, но лишь благодаря всяким плагинам которые работают с панорамой.

2. Я не загоняюсь стереотипами, про практику - за все время, которое я загонялся железом и технической стороной звука, я знакомился с разными людьми, общался на тему их железа. Поверь, я слушал ни одну запись с usb микрофона и ни раз слышал записи в связке караоке микро+реалтек, что-то даже сам ковырял. И с 100% уверенностью тебе могу сказать, что караоке майк+реалтек ничем не хуже, а местами даже лучше usb майков. Про usb передачу тут никто не говорил, я лишь говорил про путь звука "изо рта в карту". Этот майк выполняет работу за карту, усилитель и еще как бы является микрофоном и все ~ за 5к - ты сам логически подумай качество каждой составляющей? Ты мне еще скажи, что лучше купить дорогой телефон с фотоаппаратом и видео камерой, вместо самого дешевого фотоаппарата (пускай и на пленке) и самой дешевой камеры? В реалтеке кстати не просто так есть гнездо для микрофона, так что хуй там не клали на АЦП

3. Опять же, исходя из твой логики, бессмысленно брать usb майк, если слушатель не заморачивается на счет качества, ведь ему главное, чтоб звучало более менее, чего можно добиться и на реалтеке. Кстати, это ошибочное мнение, все обращают внимание на качество, кроме людей, которые музыку слушают только на телефоне и то по пьяни. Вот из-за таких мнений русрэп в говне и останется, не правильно думать мол "а хуй с ним и так сойдет, да они все равно качество не оценят" и тп. Ухахах половина ру рэпа записано дома умник На студиях записываются не многие.

Не считаю себя дураком,поэтому признаю свою ошибку по первому пункту,можешь смело бросать булыжники,свою мысль я расписал неправильно,хотя суть того,что хотел сказать не сильно изменилась.Пред действительно добавляет определенные гармоники и вносит определенные искажения в частотку.Тьюб например немного утепляет звук,делает голос обьемней(то,что субьекивно воспринимается как "шире"),это достигается действительно манипуляциями с частотным диапазоном.Если ты понимаешь такие звуковые эпитеты,как "теплее","ближе","обьемней",то и значение "размазанных",не "четких" звуков ты тоже поймешь.Так вот Тьюб говняет сигнал именно в плане четкости и прозрачности+шумность,тот же микрофон в ЮСБ исполнении звучит четче и прозрачней(проверено),хотя суше.

По второму пункту абсолютно не согласен.Слышал необработанный сигнал с хедсетов,караоке,динамических и конденстаторников.Слышал с подключением через микшеры,преамп,слышал микрофон Самсон С01(ЮСБ),слышал АТ2020(ЮСБ),слышал аналоги(не ЮСБ).Кач-во цепи определяется кач-вом самого слабого звена.Опять же думаем логично.Риалтек позиционирует себя как обычная звуковая карта для обеспечения самых простых функций,почему там АЦП по твоему лучше чем в ЮСБ майках.?ЮСБ майки являются тремя устройствами в одном флаконе,тут ты прав,но и предусилители и АЦП являются частью общей картины которую дает микрофон,он же уже конкурирует на рынке и если бы все было так плачевно,как ты пишешь ЮСБ микрофоны не пользовались бы спросом и не было бы людей,которые вполне довольны их звучанием.Про карты ЮСБ тоже много пизделось и рисовался страшный черт,но в итоге кач-во аналогов ПиСиАйных не на голову выше.

3.Ты мне вроде оппонируешь,но я полностью согласен с твоей точкой зрения,как ты ее написал:

Мастерить на студии то, что записал дома - идиотизм, там мастерить то нечего, да и не стоит оно того. Студии однозначно нужны... зачем уродовать комнату? зачем ебать мозги и в итоге получать максимум приемлемое качество, когда можно за 300р в час получить качество на порядок выше и не ебать мозги? Зачем читать статьи для звукарей тем, кто читает? Ведь все равно свести лучше звукаря сразу никто не сможет, для этого нужны знания, опыт, условия. Пускай каждый занимается своим делом, эмси учится читать, звукари сводят, битмари биты лабают, а то у нас получается, что эмцэ еще и звукарь+битмарь+дрочит на железо+осваивает профессию строителя. Хоум студия это конечно здорово, на ней можно делать какие-то наброски, выпускать микстейпы, лп, чтоб тебя узнали, но выпускать альбомы - имхо это бред. Ну вот даже если будут тут у всех крутые майки, мониторы и тп, ну и что дальше? Все равно весь материал перегондошат многополосниками.

Единственно,что ты пишешь типа я думаю "а хуй с ним и так сойдет".Я так не думаю, я как раз такого мнения,что хоум-студия сойдет для демок,которые можно записать нормально на нешибко дорогом оборудовании,а то у нас получается, что эмцэ еще и звукарь+битмарь+дрочит на железо+осваивает профессию строителя(с)Rof

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 01:21
  #2629 (ПС)
-Цитата от Жетон(С.В.) Посмотреть сообщение
Тьюб например немного утепляет звук,делает голос обьемней(то,что субьекивно воспринимается как "шире"),это достигается действительно манипуляциями с частотным диапазоном.Если ты понимаешь такие звуковые эпитеты,как "теплее","ближе","обьемней",то и значение "размазанных",не "четких" звуков ты тоже поймешь.Так вот Тьюб говняет сигнал именно в плане четкости и прозрачности+шумность,тот же микрофон в ЮСБ исполнении звучит четче и прозрачней(проверено),хотя суше.
Объем зависит от отражений, т.е. реверберации, пред это пред, ревербератор это ревербератор. Чисто физически сигнал не может стать объемнее при усилении, объем создает ревер жилой комнаты, так что ни о каком "расширении" тут невозможно говорить, это уже детский лепет выходит, мол "смотри динозавр, ааа все ты не успел" . Эпитеты я понимаю. Размазанный сигнал, это сигнал у которого проблемы с атакой, т.е. она смазана, а за четкость отвечает АЦП ну и ЦАП. Туб лишь шумит и то, не так зверски, как тут про него говорят. Так что, тут опять мимо. Кстати, признать свою ошибку дорогого стоит.

Объясняю про usb майки еще раз, как ты думаешь какого уровня АЦП можно воткнуть в майк, если майк со всеми потрохами стоит ~5к? За такие деньги можно только карту купить и то с натягом, а ведь нужен еще майк (5к) и пред (4к) для равносильной цепочки. Если ты жалуешься, что туб смазывает атаку, то представь, что делает пред в майке за 5к, когда даже туб стоит 2к самый левый? У usb майка 16 битная оцифровка, а это говорит о явно "замыленном" звуке. Это факты, которые позволяют судить о майке, даже не послушав его. Как бы понимаешь, usb майки и не пользуются спросом, их лишь покупают те, кто вообще не понимает о чем речь, такие приходят в магазин и продавец им впаривает майк, мол "он сразу тебе заменит и карту и бла бла бла и вообще студийное качество". Да и знаешь, есть люди, которые довольны качеством палки джениус и что? Это разве показатель? Конечно же нет. И при чем тут usb карты? Мы сейчас не про передачу сигнала, а про его преобразования говорим, usb карта оцифровывает сигнал и через usb передает его уже в цифре, так что там уже абсолютно по хуй, какое подключение. Как видишь, выходит куда проще на эти 5к взять хотя бы какой-нибудь мобайл пре и писать на старый караоке, а потом докупить майк. Как бы деньги в пустую не уйдут в отличии от usb майка. Тут вроде тоже все понятно и легко логике поддается.

offline
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 06:19
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2630 (ПС)
-Цитата от Diez # Посмотреть сообщение
друзья можете скинуть какую-нибудь дэмку или трэк записанный на октаву 319!
у меня в подписи трек

offline
нормальный пользователь
Аватар для Жетон(С.В.)
Сообщения: 551
Регистрация: 02.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 13:07
  #2631 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Объем зависит от отражений, т.е. реверберации, пред это пред, ревербератор это ревербератор. Чисто физически сигнал не может стать объемнее при усилении, объем создает ревер жилой комнаты, так что ни о каком "расширении" тут невозможно говорить, это уже детский лепет выходит, мол "смотри динозавр, ааа все ты не успел" . Эпитеты я понимаю. Размазанный сигнал, это сигнал у которого проблемы с атакой, т.е. она смазана, а за четкость отвечает АЦП ну и ЦАП. Туб лишь шумит и то, не так зверски, как тут про него говорят. Так что, тут опять мимо. Кстати, признать свою ошибку дорогого стоит.

Объясняю про usb майки еще раз, как ты думаешь какого уровня АЦП можно воткнуть в майк, если майк со всеми потрохами стоит ~5к? За такие деньги можно только карту купить и то с натягом, а ведь нужен еще майк (5к) и пред (4к) для равносильной цепочки. Если ты жалуешься, что туб смазывает атаку, то представь, что делает пред в майке за 5к, когда даже туб стоит 2к самый левый? У usb майка 16 битная оцифровка, а это говорит о явно "замыленном" звуке. Это факты, которые позволяют судить о майке, даже не послушав его. Как бы понимаешь, usb майки и не пользуются спросом, их лишь покупают те, кто вообще не понимает о чем речь, такие приходят в магазин и продавец им впаривает майк, мол "он сразу тебе заменит и карту и бла бла бла и вообще студийное качество". Да и знаешь, есть люди, которые довольны качеством палки джениус и что? Это разве показатель? Конечно же нет. И при чем тут usb карты? Мы сейчас не про передачу сигнала, а про его преобразования говорим, usb карта оцифровывает сигнал и через usb передает его уже в цифре, так что там уже абсолютно по хуй, какое подключение. Как видишь, выходит куда проще на эти 5к взять хотя бы какой-нибудь мобайл пре и писать на старый караоке, а потом докупить майк. Как бы деньги в пустую не уйдут в отличии от usb майка. Тут вроде тоже все понятно и легко логике поддается.
1.В чем-то ты прав,но слишком категорично

Размазанный и нечеткой сигнал,тот у которого проблемы с атакой,и тот,у которого проблемы в диапазоне от 150 до 400.В таблице частот в этом диапазоне пересекаются такие хар-ки,как ударность звуков,т.е.(Punch),теплота(warmth) и полнота,наполненность,обьемность(Fulness),но весь прикол в том,что в этом же диапазоне гул и грязь.Претендуя якобы на Warmth Арт Тьюб вносит свои искажения,да и еще в красивую рамочку вставит паразитные резонансы комнаты. Понятно,что Арт создает "псевдопиздатость ламповости",где засчет небольшого повышения теплоты,вылазит и грязь(это не шумность,которая у него тоже пиздатая).

2.Тьюб "замыливает" звук намеренно,потому что при плохорй игре,надо сделать хорошую мину.Производители как раз и сделали ставку на "ламповость",чтобы на рынке впаривать нищим музыкантам,рот раскрывающих от этого слова.У меня,когда давненько уже брал Тьюб не было альтернативы,надо было взять дешевую цепочку для записи демок,при чем,не откладывая,но ведь знаю человека,который захотел "ламповости" и пожертвовал лучшим вариантом.

У тебя есть относительно недорогая карета скорой помощи(ЮСБ микрофон,цель которого прежде всего мобильность),но хоть как-то оборудована для поддержания жизнеобеспечения(АЦП должен быть терпимым,потому что тут его кач-во неразрывно связано с впечатлением о майке),а есть недорогая тачка с аптечкой для понту(карты,на которых не то,чтобы экономят производители,но им нахер не нужен нормальный АЦП).Ты все так же будешь интересоваться стоимостью каждой и делить на части,что там за сколько?

Судить о майке(карте,преде,чем угодно) не слушав его?Вот это основа всех слухов,мифов,теорий.
.Согласен,что ЮСБ не лучший вариант и если есть возможность взять всю цепочку лучше,то надо брать лучше.Но сравнение с палками,караоке, это не дело.

offline
I love Rap!
Аватар для oRel MC
Сообщения: 164
Регистрация: 25.03.2009
Откуда: [AggRo AppLe]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 14:58
  #2632 (ПС)
Что лучше взять :
1) E-Mu Tracker Pre USB ( http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=952&p=1&pr=0&order=4&inum=1 ) и ОКТАВА мк-319 ( http://www.oktava-mics.net/shop/p-13/oktava_mk-319.html )
2) Audio-Technica Pro 61 ( http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/13554/ ) и EMU 0202 usb ( http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/audiocrd/emu0202usb20.php ) ???????????????

Пожалуйста если можно то объясните почему и как!

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 15:03
Домашняя страница
  #2633 (ПС)
-Цитата от oRel MC Посмотреть сообщение
Что лучше взять :
1) E-Mu Tracker Pre USB ( http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=952&p=1&pr=0&order=4&inum=1 ) и ОКТАВА мк-319 ( http://www.oktava-mics.net/shop/p-13/oktava_mk-319.html )
2) Audio-Technica Pro 61 ( http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/13554/ ) и EMU 0202 usb ( http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/audiocrd/emu0202usb20.php ) ???????????????

Пожалуйста если можно то объясните почему и как!
что значит "что да как" я за октаву + трэкер пре ...

но если тебе со звукоизаляцией возится не хочется наверное тогда второе)))...


повторю мой выбор первое

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 16:02
  #2634 (ПС)
-Цитата от Жетон(С.В.) Посмотреть сообщение
1.В чем-то ты прав,но слишком категорично

Размазанный и нечеткой сигнал,тот у которого проблемы с атакой,и тот,у которого проблемы в диапазоне от 150 до 400.В таблице частот в этом диапазоне пересекаются такие хар-ки,как ударность звуков,т.е.(Punch),теплота(warmth) и полнота,наполненность,обьемность(Fulness),но весь прикол в том,что в этом же диапазоне гул и грязь.Претендуя якобы на Warmth Арт Тьюб вносит свои искажения,да и еще в красивую рамочку вставит паразитные резонансы комнаты. Понятно,что Арт создает "псевдопиздатость ламповости",где засчет небольшого повышения теплоты,вылазит и грязь(это не шумность,которая у него тоже пиздатая).

2.Тьюб "замыливает" звук намеренно,потому что при плохорй игре,надо сделать хорошую мину.Производители как раз и сделали ставку на "ламповость",чтобы на рынке впаривать нищим музыкантам,рот раскрывающих от этого слова.У меня,когда давненько уже брал Тьюб не было альтернативы,надо было взять дешевую цепочку для записи демок,при чем,не откладывая,но ведь знаю человека,который захотел "ламповости" и пожертвовал лучшим вариантом.

У тебя есть относительно недорогая карета скорой помощи(ЮСБ микрофон,цель которого прежде всего мобильность),но хоть как-то оборудована для поддержания жизнеобеспечения(АЦП должен быть терпимым,потому что тут его кач-во неразрывно связано с впечатлением о майке),а есть недорогая тачка с аптечкой для понту(карты,на которых не то,чтобы экономят производители,но им нахер не нужен нормальный АЦП).Ты все так же будешь интересоваться стоимостью каждой и делить на части,что там за сколько?

Судить о майке(карте,преде,чем угодно) не слушав его?Вот это основа всех слухов,мифов,теорий.
.Согласен,что ЮСБ не лучший вариант и если есть возможность взять всю цепочку лучше,то надо брать лучше.Но сравнение с палками,караоке, это не дело.
Проблемы в каком-то диапазоне вызваны майком, а не предом или картой. Туб не вносит гармоник на каком-то определенном диапазоне, он их вносит на всем диапазоне. Объемность зависит от ОТРАЖЕНИЙ, а не от какого-то диапазона. Запишешь капу ты на студии в будке с хорошей изоляцией и вот хуй ты придаешь объемности, даже если не eq выкрутить 20 дб на диапазоне. Все эти таблицы по сути хрень, это просто низ звука вот и все. Арт не повышает какую-то теплоту, он добавляет гармоники, тем самым забивая диапазон, что на слух воспринимается как теплота и плотность. Шумы техники находятся за 80 гц влево - это так, для справки А грязь которая вылезает - это прежде всего комната, хуевость майка, ну и преда. Ты явно плаваешь в этом, т.к. не первый раз пишешь ересь.

Звук замыливает микрофон у которого проблемы с диапазоном, карта у которой проблемы с оцифровкой, пред же лишь загрязняет звук и добавляет своих шумов, на слух это не воспринимается как мыло, а вот когда верхов нет - самое настоящее "мыло". Usb майки сделаны точно с такой же целью, как и ламповые преды за пару к - просто, чтоб было, чтоб велись и чтоб деньги получать с бедных музыкантов, там откровенно хуй кладут на качество. Про машины не уместный пример, т.к. в твоей карете скорой помощи за маленькую цену просто ничего не будет внутри, когда в обычной аптечке может оказаться то, что нужно. Я все разделил на части, чтоб объяснить тебе что чисто теоретически не возможно в майк за 5к вложить хоть что-то вменяемое, никто не будет работать себе в минус, а если вкладывать качественные составляющие, то цена будет явно выше, причем на много.

Твой последний абзац - это пиздец мягко говоря, ты вообще читаешь, что я пишу?
-
2. Я не загоняюсь стереотипами, про практику - за все время, которое я загонялся железом и технической стороной звука, я знакомился с разными людьми, общался на тему их железа. Поверь, я слушал ни одну запись с usb микрофона и ни раз слышал записи в связке караоке микро+реалтек, что-то даже сам ковырял. И с 100% уверенностью тебе могу сказать, что караоке майк+реалтек ничем не хуже, а местами даже лучше usb майков. Про usb передачу тут никто не говорил, я лишь говорил про путь звука "изо рта в карту". Этот майк выполняет работу за карту, усилитель и еще как бы является микрофоном и все ~ за 5к - ты сам логически подумай качество каждой составляющей? Ты мне еще скажи, что лучше купить дорогой телефон с фотоаппаратом и видео камерой, вместо самого дешевого фотоаппарата (пускай и на пленке) и самой дешевой камеры? В реалтеке кстати не просто так есть гнездо для микрофона, так что хуй там не клали на АЦП
Ты явно плаваешь в этом споре, это следует из твоих постов где много ошибок, много явлений, которые чисто физически не возможны и всякого рода неточностей. Каждый сказал, что думает, кому надо тот прочтет мои аргументы и твои какие-то абстрактные положения и сделает выводы. На этом спор закончим, не стоит уже отвечать длинным постом, учи теорию.

offline
Music Live
Аватар для Brudtek
Сообщения: 431
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 16:19
  #2635 (ПС)
Люди, не кто не выложит трек записанный на TC Electronic Konnekt 6???!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 16:23
Домашняя страница
  #2636 (ПС)
-Цитата от Brudtek Посмотреть сообщение
Люди, не кто не выложит трек записанный на TC Electronic Konnekt 6???!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
выкладывали уже, внематильнее искать надо http://dump.ru/file/2480613

offline
Music Live
Аватар для Brudtek
Сообщения: 431
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 16:29
  #2637 (ПС)
-Цитата от Восемь Посмотреть сообщение
выкладывали уже, внематильнее искать надо http://dump.ru/file/2480613
Спасибо

offline
I love Rap!
Аватар для oRel MC
Сообщения: 164
Регистрация: 25.03.2009
Откуда: [AggRo AppLe]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 17:35
  #2638 (ПС)
Что лучше взять :
1) E-Mu Tracker Pre USB ( http://www.doctorhead.ru/catalogue/?...order=4&inum=1 ) и ОКТАВА мк-319 ( http://www.oktava-mics.net/shop/p-13/oktava_mk-319.html )
2) Audio-Technica Pro 61 ( http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/13554/ ) и EMU 0202 usb ( http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...u0202usb20.php ) ???????????????

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 17:45
Домашняя страница
  #2639 (ПС)
-Цитата от oRel MC Посмотреть сообщение
Что лучше взять :
1) E-Mu Tracker Pre USB ( http://www.doctorhead.ru/catalogue/?...order=4&inum=1 ) и ОКТАВА мк-319 ( http://www.oktava-mics.net/shop/p-13/oktava_mk-319.html )
2) Audio-Technica Pro 61 ( http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/13554/ ) и EMU 0202 usb ( http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...u0202usb20.php ) ???????????????
не надоело одни и те же вопросы задовать?

offline
I love Rap!
Аватар для oRel MC
Сообщения: 164
Регистрация: 25.03.2009
Откуда: [AggRo AppLe]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 17:56
  #2640 (ПС)
я хошу чтоб роф по поводу этого сказал)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 18:34
  #2641 (ПС)
Рано или поздно я отвечу, не бойтесь, я каждый день по этому разделу пробегаюсь, просто сейчас хорошая погода и можно с девушкой гулять или начинать что-то делать, чтоб допустили до экзаменов, по этому я физически не могу сразу отвечать на ваши вопросы. Ну эт я отвлекся.


oRel MC, эти варианты разные по цене, соответственно и по качеству разные. 1й вариант явно мощнее, если подзаморочиться с акустикой, хотя бы пару одеял повесить при записи, то качество будет явно достойным. Второй вариант дешевле, менее требователен и соответственно менее качественный звук на выходе будет. Ну а что тебе нужно, знаешь только ты сам.

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 18:51
Домашняя страница
  #2642 (ПС)
-Цитата от oRel MC Посмотреть сообщение
я хошу чтоб роф по поводу этого сказал)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Рано или поздно я отвечу, не бойтесь, я каждый день по этому разделу пробегаюсь, просто сейчас хорошая погода и можно с девушкой гулять или начинать что-то делать, чтоб допустили до экзаменов, по этому я физически не могу сразу отвечать на ваши вопросы. Ну эт я отвлекся.


oRel MC, эти варианты разные по цене, соответственно и по качеству разные. 1й вариант явно мощнее, если подзаморочиться с акустикой, хотя бы пару одеял повесить при записи, то качество будет явно достойным. Второй вариант дешевле, менее требователен и соответственно менее качественный звук на выходе будет. Ну а что тебе нужно, знаешь только ты сам.
разве я тебе не тоже сказал что и Rof ?

offline
еее)
Сообщения: 1,274
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Из дома;)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2009, 18:54
  #2643 (ПС)
-Цитата от Восемь Посмотреть сообщение
разве я тебе не тоже сказал что и Rof ?
Ты сказал просто короткими фразами,а ему надо чтобы всё росписали

offline
zhenia-mad.net
Аватар для Женя Mad
Сообщения: 8,022
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 09:36
ВКонтакте
  #2644 (ПС)
Друзья, посоветуйте что еще докупить к имеющему, для лучшего звука и лучшей записи:
-Creative EMU 0404USB
-Oktava MK 105
-Creative HQ 1700 (ушки)

Буду признателен, если всё будет с ценами и ссылочками!


Добавлено через 5 минут
Еще спасибо пацанам: Rof, Lazer, Slim-Z...
Благодаря им хть немного стал шарить в оборудовании звуковом=)


Последний раз редактировалось Женя Mad, 1 мая 2009 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
offline
zhenia-mad.net
Аватар для Женя Mad
Сообщения: 8,022
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 10:53
ВКонтакте
  #2645 (ПС)
Программу скачать можно бери Sony Acid 6
А микрофон смотри в верхней теме в этом разделе, там есть ссылка на оборудование

offline
[НЕПОПУЛЯРНЫЕ]
Аватар для SimSim
Сообщения: 360
Регистрация: 22.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 13:11
ВКонтакте
  #2646 (ПС)
Парни есть вопрос_)Назрела покупка микрофона_)
Вот выбрал) Октава МК-101,пишут что в комплекте есть микрофонный предуселитель_)ну конечно плюс к этому поп вильтр_)карта нормальная_)средняя_)

надо ли к этому комплекту брать микшер с фантомным питанием,если в комплекте есть предусилок?и вообще стоит ли брать микшер,если на компе и так можно всё сделать?__)

offline
respect my authority
Аватар для VVildman
Сообщения: 2,546
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 13:35
  #2647 (ПС)
-Цитата от SimSim Посмотреть сообщение
Парни есть вопрос_)Назрела покупка микрофона_)
Вот выбрал) Октава МК-101,пишут что в комплекте есть микрофонный предуселитель_)ну конечно плюс к этому поп вильтр_)карта нормальная_)средняя_)

надо ли к этому комплекту брать микшер с фантомным питанием,если в комплекте есть предусилок?и вообще стоит ли брать микшер,если на компе и так можно всё сделать?__)
я тебе не советую брать октаву 101

offline
[НЕПОПУЛЯРНЫЕ]
Аватар для SimSim
Сообщения: 360
Регистрация: 22.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 13:51
ВКонтакте
  #2648 (ПС)
по какой причине?_)по характеристикам микрофон очень хороший_)

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 13:51
Домашняя страница
  #2649 (ПС)
-Цитата от SimSim Посмотреть сообщение
Парни есть вопрос_)Назрела покупка микрофона_)
Вот выбрал) Октава МК-101,пишут что в комплекте есть микрофонный предуселитель_)ну конечно плюс к этому поп вильтр_)карта нормальная_)средняя_)

надо ли к этому комплекту брать микшер с фантомным питанием,если в комплекте есть предусилок?и вообще стоит ли брать микшер,если на компе и так можно всё сделать?__)
мне кажется мк-319 + тапко, будет выгодней

offline
[НЕПОПУЛЯРНЫЕ]
Аватар для SimSim
Сообщения: 360
Регистрация: 22.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2009, 13:55
ВКонтакте
  #2650 (ПС)
101 первый по всем характеристикам лучше_)ответьте пожалуйста кто нибудь по существу на мой вопрос_)

offline
Закрытая тема
Тэги темы: выбор, оборудование, покупки, помогите, студия, хастлер
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Для тех, кто не может подобрать себе студию...
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ПОДОБРАТЬ МИКШЕР? Rико DJing / Создание музыки 2 28 июня 2008
Для тех кто в себе уверен и не может найти случай как ято доказать!! Дэкс Сэмпл Разговоры 5 21 января 2008
Теперь каждый форумщик раз в месяц может сам сменить себе НИК. как к этому относитесь? моду Разговоры 117 14 декабря 2007
Помогите подобрать ... LegMc DJing / Создание музыки 7 14 марта 2007
Как подобрать мониторы? rhymond zeRRgiuz DJing / Создание музыки 11 17 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.