Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Скрэтч пошел
Сообщения: 197
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 17:10
  #6076 (ПС)
Ну тогда посоветутйе что взять из оборудования на сумму - 9000 рублей??? Микрфоон, микшер, звкавуху или еще что-ниубдЬ???

offline
Доброе слово
Сообщения: 4,902
Регистрация: 25.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 17:17
  #6077 (ПС)
звукавуху + микро

offline
Скрэтч пошел
Сообщения: 197
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 17:19
  #6078 (ПС)
Какую именно звукавуху и микро?? )))

offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 17:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #6079 (ПС)
-Цитата от Leison[D.M] Посмотреть сообщение
Какую именно звукавуху и микро?? )))
AT-2020 & E-mu Tracker Pre

offline
Скрэтч пошел
Сообщения: 197
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 17:37
  #6080 (ПС)
Точно норально будет так???))

offline
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 17:39
  #6081 (ПС)
Бляяяяяя ты тупишь каждую строчку!!!!! тебе уже блядь тыщу раз одно и тоже написали.

AT2020 + E-MU Tracker Pre (или 0404 USB) - будет заебись! за такие деньги лучше просто не бывает!!!

offline
Скрэтч пошел
Сообщения: 197
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 17:43
  #6082 (ПС)
Не нервничайте вы так все! Просто хчоу узнать все точно!!! А вы бля пиздец...

offline
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,545
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 18:06
  #6083 (ПС)
-Цитата от Leison[D.M] Посмотреть сообщение
Не нервничайте вы так все! Просто хчоу узнать все точно!!! А вы бля пиздец...
тебе точно сказали уже
несколько раз
от того что одно и то же повторят толку больше не станет

offline
учусь...
Аватар для Cmo_King
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 19:09
  #6084 (ПС)
-Цитата от prodBYhop Посмотреть сообщение
-Цитата от Cmo_King Посмотреть сообщение
ага,спасибо,по мониторам понял)сколько на хорошие(разумеется не проф.) денег понадобится?

А если потом докупить ламповый преамп,то его к коннекту 6 можно будт подключить минуя его собственный?
или может там итак нормальный преамп?
из мониторов мне нравяться MACKIE MR 8 они 12 тысяч стоят за одну , баксов 500 накопи и возьми се эти
а преампа тебе и этого хватит .... если руки не кривые...А если кривые то тебе и авалон не поможет
Руки слава Богу прямые,а за советы спасибо)учту)

offline
ОСОБЫЙ)
Сообщения: 443
Регистрация: 12.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 19:59
  #6085 (ПС)
микро Nady TCM 1050
пред Art Tube MP
звуковуха аудиофил 24/96, для хоум студии норма?

offline
активный пользователь
Аватар для KraS [LoSt]
Сообщения: 3,177
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: ...Город Святого Петра...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 20:15
  #6086 (ПС)
нет
твой арттуб - гавно

offline
Где рэп?
Аватар для phzzzz
Сообщения: 192
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: брандербургские ворота спиздили?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 20:19
  #6087 (ПС)
-Цитата от Р.Б.В. Посмотреть сообщение
микро Nady TCM 1050
пред Art Tube MP
звуковуха аудиофил 24/96, для хоум студии норма?
Art Tube MP заказал и пожалел,аудиофил и Nady TCM 1050,к сожалению слышать не доводилось,если все таки решил Арт тюб,я бы на твоем месте присмотрелься бы лучше к этому http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=82&group=33&id=3620000003

Или еще лучше,вместо аудио фила и арт тюба,взять 0404усб и Nady TCM 1050

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 22:22
Домашняя страница
  #6088 (ПС)
-Цитата от Р.Б.В. Посмотреть сообщение
микро Nady TCM 1050
пред Art Tube MP
звуковуха аудиофил 24/96, для хоум студии норма?
арт тюб гавно я бы взял вместо аудиофила, ему 0202 усб + Nady TCM 1050(на сколько я знаю он ламповый там есть блок питания ) и фантомное питание уже нах не нужно будет


Последний раз редактировалось Восемь, 12 января 2010 в 22:38.
offline
Fame&Shame
Аватар для Digan
Сообщения: 5,445
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Capola
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 22:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #6089 (ПС)
-Цитата от Восемь Посмотреть сообщение
-Цитата от Р.Б.В. Посмотреть сообщение
микро Nady TCM 1050
пред Art Tube MP
звуковуха аудиофил 24/96, для хоум студии норма?
арт тюб гавно я бы взял вместо аудиофила, ему 0202 усб + Nady TCM 1050(на сколько я знаю он ламповый там есть блок питания ) и преамп нах не нужен будет
не путай преамп и фантом!!!! год прошел, а все то же

offline
не кто...
Аватар для Восемь
Сообщения: 2,778
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Deutschландия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2010, 22:33
Домашняя страница
  #6090 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
не путай преамп и фантом!!!! год прошел, а все то же
бля тупанул, в голове было одно, а написал другое спасибо что поправил)))

дада Р.Б.В. фантомное нах не надо будет

извиняюсь за ошибку )))

offline
ОСОБЫЙ)
Сообщения: 443
Регистрация: 12.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 01:18
  #6091 (ПС)
т.е. напрямую в звуковуху?)) - надо будет подкопить на звуковуху, у меня просто это уже есть всё..., у нас в беларуси такое только и продаётся, я в плане микрофонов) а звуковуху поменяю...

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 01:22
ВКонтакте
  #6092 (ПС)
-Цитата от Р.Б.В. Посмотреть сообщение
т.е. напрямую в звуковуху?)) - надо будет подкопить на звуковуху, у меня просто это уже есть всё...
в смысле, у тебя уже есть Nady TCM 1050, Art Tube MP и аудиофил 24/96?

offline
ОСОБЫЙ)
Сообщения: 443
Регистрация: 12.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 02:03
  #6093 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от Р.Б.В. Посмотреть сообщение
т.е. напрямую в звуковуху?)) - надо будет подкопить на звуковуху, у меня просто это уже есть всё...
в смысле, у тебя уже есть Nady TCM 1050, Art Tube MP и аудиофил 24/96?
да

offline
Доброе слово
Сообщения: 4,902
Регистрация: 25.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 02:13
  #6094 (ПС)
тогда другое дело

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
-Цитата от Leison[D.M] Посмотреть сообщение
Не нервничайте вы так все! Просто хчоу узнать все точно!!! А вы бля пиздец...
а мы кислый ваще пиздетс
тут так или иначе все мы по немногу люди и поэтому во мнениях не много схожи
поэтому немного хватит тут нервировать нас чуть слегка бле прошу прощения волнуюсь извините много слов походу

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 02:24
ВКонтакте
  #6095 (ПС)
-Цитата от Р.Б.В. Посмотреть сообщение
-
в смысле, у тебя уже есть Nady TCM 1050, Art Tube MP и аудиофил 24/96?
да
так ты нам и скажи: "для хоум студии норма?"

offline
ОСОБЫЙ)
Сообщения: 443
Регистрация: 12.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 05:11
  #6096 (ПС)
впринципе можно послушать мои демки на моём контакте...
http://vkontakte.ru/audio.php?id=19116082 я думаю нормально, но насчет демок... нету времени... почти все писались в 11 часов вечера), в хате с народом кучей..., так что обстановка тоже влияет на читку)

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 05:28
ВКонтакте
  #6097 (ПС)
-Цитата от Р.Б.В. Посмотреть сообщение
впринципе можно послушать мои демки на моём контакте...
http://vkontakte.ru/audio.php?id=19116082 я думаю нормально, но насчет демок... нету времени... почти все писались в 11 часов вечера), в хате с народом кучей..., так что обстановка тоже влияет на читку)
не, тебе самому не кажется глупым, задавать подобные вопросы вообще?
или это в порядке вещей у рэпперов, иметь вещь и спрашивать:
"а нормальная она вообще?"
как мне кажется, то это уже клиника...
а что самое забавное, так таких много.
имеют что-то и у других спрашивают: "ну как, нормально вообще?"

девушек своих тоже через знакомых небось пропускают...
говорят: "на, потрахай её, а потом мне расскажешь, нормальная она или нет"
своё мнение уже составить не в силах...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 14:59
  #6098 (ПС)
Rode nt-1a vs Audio-technica at3035
Не знаю куда написать, но наверное сюда все-таки будет более правильно.

В общем заезжал на днях к SayMeow и между делом мы провели некоторые тестики. Заранее оговорюсь:

1) Это субъективное мнение и сами тесты сложно назвать тестами.
2) Буду писать впечатление сразу 2х людей - мое и Андрея. Т.к. Андрей сильно звуком не занимается, то его мнение можно расценивать как слушателя, мое как "звукаря".
3) Тесты проводились следующим образом: собиралась "цепь", делалась запись, слушалась, делалась следующая запись, слушалась. Потом собиралась новая цепь и по новой 2 записи. После сравнивались разные цепочки на разных голосах.
4) Т.к. у Андрея голос от природы пониже и с хрипотцой (во всяком случае в читке уж точно), а у меня более высокий, то его голос мы рассматривали как низкий, мой как умеренный средний. Читал я отрывок из 4 раунда, т.е. не так высоко, как могу, но все же выше Андрея.

Непосредственно тесты:

Первое что мы сделали, это пустили род и ат через микшер tapco mix 60. Зачитал я, послушали; зачитал он, послушали; сменили майк и проделали тоже самое. Андрей сразу почему-то сказал, что на ат звучит все лучше (2 голоса), качественнее (если память мне не изменяет). Я честно говоря, то ли еще не согрелся, то ли еще что, но принципиальной разницы не заметил, о чем ему и заявил. Ощущение было, что запись была сделана с одного майка, просто разные дубли. Немного мутновато, немного не выразительно звучало и там и там.

Далее мы решили сделать записи через peratronika mab 2013 без сатурейшена.

Вот тут сразу и стало ясно, зачем нужен усилитель. Звук стал чище, прозрачнее, воспринимался как более "фирмовый", показалось даже, что он плотнее, но главное - появились наконец-то характерные особенности каждого микрофона. Сравнивая записи с ат и рода на своем и Андрея голосе, после ат род воспринимался, как майк без середины. Ощущение, что ее просто забыли где-то, а на ат, после рода казалось, что ее много довольно таки. У рода, по сравнению с ат, казалось, что больше низа, а верх более ядовитый. Андрею больше понравились записи своего голоса на роде, моего - на ат. Я тут уже не думал, что лучше, что хуже, больше анализировал тембры и как это будет выглядеть в миксах, но об этом чуть позже.


Далее мы решили сделать записи через peratronika mab 2013 с сатурейшеном.

Тут я уже опишу характер низа, середины и верха, т.к. думаю имея аппаратный сатурейшен им вряд ли кто-то не будет пользоваться. Так же если кому-то вдруг станет интересно и он прочтет о этой модели от ператроники, то заметит, что сатурейшн там очень сильно ограничен и на слух он почти не чувствуется, что помогает оставаться записям чистыми и прозрачными.

У нт низа, как я уже и говорил, кажется реально больше, чем у ат, при этом этот низ, как и весь звук на роде, кажется немного смазанным, что на слух воспринимается как мягкость, мб теплота. У ат же, низ более четкий, но его кажется реально меньше, чем у нт. Окрас или тембр (хз какое слово подобрать) низа и там и там весьма приятен. Даже у меня на роде (хоть и не совсем высоким голосом читал) показался низким голос и низ был весьма приятен. Немного мутноватый, но чисто такой "рэперский". У ат мути меньше, но сам "тембр", особенно на словах, которые тянутся, красивый.

Середина у нт провалена сильно - это все, что о ней можно в принципе сказать. У ат же показалось, что она в излишке. Средние и высокие голоса конечно на ат звучат убедительно и красиво, майк для них "палочка-выручалочка" прям.

Верх у нт более ядовитый, чем у ат. Причем у нт яд где-то в верхней середине, а у ат чувствуется напряжение где-то уже на "воздухе". В общем по АЧХ ат это 13 кгц, на слух где-то около 15 кгц - хз. Но если у ат просто чувствуется напряжение, то у нт все-таки уже чувствуется яд. Но верха и там и там не звенят.

Собственно после прослушивания кап с такой цепочки, Андрей сразу заявил, что на ат звук более плоский, а на нт он как-то глубокий, объемный, во всяком случае на его голосе. Я же подумал, что из-за своей середины и четкости, звук ат действительно воспринимается как "плосковатый". Но если прибрать середину, то появится низ и звучать будет красивее.

Резюмируя все выше сказанное и услышанное хочу вот что сказать:
Во-первых, если вы хотите апгрейдить студию и думаете, что купить, первым делом подумайте о новом предусилителе и об акустике помещения.

Ну и по майкам уже собственно: если вы собираете проджект студию для "команды" или хотите получать со своей студии деньги за запись и ваш выбор стоит между Rode nt-1a и Audio-technica at3035, то я бы посоветовал все-таки ат, т.к. майк более универсальный:

1) на нем можно писать инструменты, гитары акустические должны получаться великолепными из-за середины, на нт я бы не рискнул писать инструменты, если только ради экспериментального звука.

2) ат более детальный и четкий, по этому из него можно сделать тот же род при некоторой сноровке, но из рода точно не сделать ат. Так же проще прибрать середину на ат, чем вытягивать ее на роде. Ну и размазать звук тоже можно, а вот восстановить его четкость - хз. Я не умею, а вы?

3) Немного пересекается по смыслу с п.2. Из ат проще лепить нужный характер звука - это самое главное его свойство, почему он универсальный. Т.е. на нем больше голосов будут звучать хорошо. Но оговорюсь сразу - при вмешательстве эквалайзера. Из нт с помощью того же эквалайзера будет сложнее отстроить нужный звук. Ат в этом плане как глина.

Если же у вас от природы весьма низкий голос с хрипотцой и вы волк-одиночка и безликий слуга андера, то я бы взял нт-1а. К тем, кто пытается читать низко пародируя "запор" при этом надрываясь как только можно, этот пункт не относится.


В общем-то у нт такой "рэперский" андеграундный тембр, который создали русские рэпера (вечно середину заваливают гады и мути много). Низкие голоса на нем все же приятнее звучат. На ат можно повторить тот же звук, но уже с вмешательством плагинов. Исходя из того, что звук должен быть уже до сведения таким, каким он будет в финальном миксе, мы решили все же записывать низкие голоса на род. Для всего остального ат, хотя я как-нибудь запишу куплетик на нт-1а. У ат звук более яркий,четкий, чистый и детальный, что не всегда хорошо. Например, бабана я бы не рискнул писать на ат, а какого-нибудь димасту я бы записал на ат.

Написал много, извиняйте. Мнение Андрея SayMeow писал по памяти, скину ему пост, если что он меня поправит.

Для hip-hop.ru 13.01.10 Rof.

offline
Аватар для Max Bauer
Сообщения: 3,736
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 16:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Max Bauer
  #6099 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
А зачем тебе карта? у тебя ж есть
я уже писал выше, Вов, я купил iMac ) мне некуда пихать юльку туда)

offline
новый пользователь
Аватар для ZeVC1
Сообщения: 24
Регистрация: 06.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2010, 17:04
  #6100 (ПС)
2Rof спасибо, интересно.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: выбор, оборудование, покупки, помогите, студия, хастлер
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Для тех, кто не может подобрать себе студию...
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ПОДОБРАТЬ МИКШЕР? Rико DJing / Создание музыки 2 28 июня 2008
Для тех кто в себе уверен и не может найти случай как ято доказать!! Дэкс Сэмпл Разговоры 5 21 января 2008
Теперь каждый форумщик раз в месяц может сам сменить себе НИК. как к этому относитесь? моду Разговоры 117 14 декабря 2007
Помогите подобрать ... LegMc DJing / Создание музыки 7 14 марта 2007
Как подобрать мониторы? rhymond zeRRgiuz DJing / Создание музыки 11 17 апреля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.