Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 5: 12345
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2009, 20:18
Домашняя страница MySpace
  #26 (ПС)
Да лан 1300
Впринципе синька способна принять столько, только не верится что у Даба столько поклонников Его вообще не особо то и знают.

offline
Ответить с цитированием
ρ
Аватар для жук
Сообщения: 2,877
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: kiev
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2009, 00:00
LastFm Отправить сообщение через twitter для жук
  #27 (ПС)
ну вообще вконтакт такой ресурс, которому предпочитаю не доверять)))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2009, 23:52
  #28 (ПС)
Просто бомба! СУПЕРРР!!! Очень позитивно звучит его саунд, хорошо, что есть такие люди, а сотрудничество с лэйблами вряд ли изменит ситуацию к лучшему. Сам себе режиссер - это самая та формула...

Digital Underground - Freaks Of The Industry
offline
Ответить с цитированием
Вагван?
Аватар для Jade York
Сообщения: 1,155
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: UK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 14:12
Отправить сообщение для Jade York с помощью MSN
  #29 (ПС)
Я его лайф два раза видел - первый раз в универе у меня выступал, я с ним побеседовать ещё успел пока он саундчек делал, второй раз на улице Норвича - он ещё диск (на которые ссылка тут) за 5 фунтов башлял. Народ из рук рвал протсо, дисков 30-40 он с лёгкостью за час продал. Гоняет в хиппийском вагончике - фольствагене и не парится. Удивлён что народ о нём здесь слышал.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,249
Регистрация: 11.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2009, 01:25
  #30 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
Да лан 1300
Впринципе синька способна принять столько, только не верится что у Даба столько поклонников Его вообще не особо то и знают.
поклонников неособо много, но пиар очень грамотный. Я смотрю, собираюется пойти очень много народу.

offline
Ответить с цитированием
Oldschool
Аватар для G-Ogi aka Abrägg
Сообщения: 8,451
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Цюрих - Штуттгат - Владикавказ - Махачкала
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2009, 04:25
Домашняя страница
  #31 (ПС)
хувак в поряде!

offline
Ответить с цитированием
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2009, 20:03
LastFm
  #32 (ПС)
не спите! на фанкисоулс выложили новый альбом Everythinks A Ripple, рипнутый с оригинального диска в отличном качестве
(кстати, оригинальный рип предыдущей работы там тож есть в 320кбпс)

и альбом просто нечто получился!

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2009, 20:33
  #33 (ПС)
Revert, так не сплю вроде))
альбом дважды прослушан дома и еще столько же - в плеере)

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2009, 20:44
  #34 (ПС)
блядь(((он 5-го в МСК должен был выступить.

offline
Ответить с цитированием
нет статуса
Сообщения: 1,750
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2009, 20:51
LastFm
  #35 (ПС)
да, хреново, я бы хотел увидеть его лайв


Добавлено через 37 секунд
-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
Revert, так не сплю вроде))
альбом дважды прослушан дома и еще столько же - в плеере)
4-2 в твою пользу


Последний раз редактировалось Revert, 6 июня 2009 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Dered
Сообщения: 765
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 00:07
  #36 (ПС)
Dub Fx
www.dubfx.net

Бэнджамин Стэнфорд (англ. Benjamin Stanford) известный под псевдонимом Dub Fx — уличный музыкант, битбоксер. Не использует музыкальных инструментов, «конструируя» музыку только за счет своих голосовых связок, семплера и педалей эффектов.
Музыкант не сотрудничает с звукозаписывающими лейблами, не имеет продюсера, продаёт свои диски через MySpace и во время выступлений.
Dub FX родился в Мельбурне в семье австралийца и итальянки. В 9 лет вместе с матерью переехал в Италию, но через 3 года вернулся в к отцу в Австралию.
Петь начал в 14 лет, а в 17 — вместе с друзьями основал регги-рок группу Twitch, позже переименованную в Never Or Now. Записали демо альбом.
В 18 лет он купил свои первые педали эффектов, которые использовал с гитарой, так как считал, что они помогут улучшить звучание. Помогли, но он всё равно звучал плохо.
Тогда ему пришла в голову идея подключить к педалям микрофон. Члены его группы сразу же попросили прекратить этот ужас, но Dub FX решил на этом не останавливаться и продолжил изучать основные принципы реверберации, компрессии, задержки и других эффектов. Понимание назначения этих эффектов пришло в 2005 году, когда большую часть года Dub FX провёл в домашней студии, записывая свой сольный альбом. В то же время он посмотрел ДВД, который изменил его жизнь навсегда - Bobby McFerrin Live.
Позже мама предложила ему приехать в Италию, так как там он мог бы зарабатывать деньги своей музыкой. «Хмм, это неплохая идея, я бы мог слоняться по Европе и давать концерты на улицах» — ответил Dub FX. Мать, конечно же, была в шоке, т.к. не хотела, чтобы её сын походил на цыгана, она хотела настоящего музыканта, но Dub FX это было не интересно. Он попытался её успокоить, сказав, что не будет сидеть со шляпой и гитарой, что это обязательно будет что-то необычное, сумасшедшее, привлекающее внимание.
Перед тем, как отправится в Италию, Dub FX услышал о музыканте Mal Webb и сходив на его выступление, приобрёл loop-станцию, т.к. был в шоке от услышанного. Начав с уличных выступлений в маленьком городке в Тоскане, Dub FX двинулся в Англию к друзьям, где он, в принципе, и стал Dub FX, т.к. прежде был просто Бенжамин. Как он сам говорит по этому поводу: «В тот момент волна адреналина прошла через меня. Новое имя помогло мне создать свой звук. Я помнил о функции pitch shifting на моей педали, которая помогла мне создать MC муссон (глубокий голос) и Маленького человека(более высокий голос)».

http://www.youtube.com/watch?v=WhBoR_tgXCI&feature=channel

offline
Ответить с цитированием
Мечтанул...
Аватар для Aggro??
Сообщения: 653
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Albuquerque
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 00:08
  #37 (ПС)
Мегаахуительный чел!!!!

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 00:13
LastFm
  #38 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/dub-fx-dubfx-209956/?highlight=dubfx

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Dered
Сообщения: 765
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 00:16
  #39 (ПС)
спасибо. поиск не выдал результата.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 00:26
  #40 (ПС)
это не человек, это человечище, крут до усрачки.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Dered
Сообщения: 765
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 00:38
  #41 (ПС)
кстати можно здесь же обсудить его кореша Mr. Woodnote, саксафонист и битбоксер что выступает с ним вместе, так же «конструирует» музыку. У него 30 июня вышел релизец "Winter of Woodshed", очень замечательная музыка.!

http://www.youtube.com/watch?v=r8p5GB_jasc&feature=channel

offline
Ответить с цитированием
Infection Family
Аватар для Link
Сообщения: 6,142
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: Украина...Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 00:40
ВКонтакте
  #42 (ПС)
альбом
Everythinks A Ripple
в интернете можно найти легко, при чем в 320 кбпс
Феноменальный артист, манипуляция с голосами и прочее просто разрывает на части. когда слушаешь....хотелось бы посетить одно из его живых выступлений...
нахватался бы впечатлений на всю жизнь наверно..

offline
Ответить с цитированием
:..:..:..:
Аватар для Kreat
Сообщения: 651
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: K-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 01:19
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #43 (ПС)
редкий талант от бога у этого парня,сначала увидел на ютубе лайвы,мурашки шли,потом альбом лайвов затирал,вот студийник вышел тоже затёр уже

offline
Ответить с цитированием
Infection Family
Аватар для Link
Сообщения: 6,142
Регистрация: 28.02.2007
Откуда: Украина...Николаев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 01:38
ВКонтакте
  #44 (ПС)
-Цитата от Kreat Посмотреть сообщение
редкий талант от бога у этого парня,сначала увидел на ютубе лайвы,мурашки шли,потом альбом лайвов затирал,вот студийник вышел тоже затёр уже
да. ты прав...я вот гоняю напостой на офисе, в плеере, когда куда-то иду, еду

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 08:34
  #45 (ПС)
да, он очень крут.
услышал про него от андрамеда как-то и заинтересовался что это и как это вообще) но некоторое время всё забывал скачать или же просто вбить в поиске на ютубе. а потом просто случайно наткнулся где-то в related'ах на запись с улицы и натурально охуел)
кстати на студийнике какая-то часть его "лайвовой" прелести пропала, но это и немудрено, с тэйлором макферрином то же самое было.

offline
Ответить с цитированием
к востоку от рая
Аватар для HateLove
Сообщения: 68
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: А
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 08:38
  #46 (ПС)
недавно узнал о нем
посмотрел клип Flow
вообще вставил конкретно

offline
Ответить с цитированием
:..:..:..:
Аватар для Kreat
Сообщения: 651
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: K-City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2009, 13:37
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm
  #47 (ПС)
-Цитата от Rinzai Посмотреть сообщение
да, он очень крут.
услышал про него от андрамеда как-то и заинтересовался что это и как это вообще) но некоторое время всё забывал скачать или же просто вбить в поиске на ютубе. а потом просто случайно наткнулся где-то в related'ах на запись с улицы и натурально охуел)
кстати на студийнике какая-то часть его "лайвовой" прелести пропала, но это и немудрено, с тэйлором макферрином то же самое было.
согласен,часть лайвового шика пропала,но что-то другое появилось мне кажется

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для memf1s
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2009, 09:10
  #48 (ПС)
Сильная вещь!!

offline
Ответить с цитированием
???? ???\?????,????
Аватар для Stran
Сообщения: 437
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: ???/???!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2009, 14:05
  #49 (ПС)
Icon15  DubFX (уличный музыкант, битбоксер)
Музыкант Dub FX (Benjamin Stanford) родом из Австралии, но чаще встретить его можно на улицах Европы, в особенности Великобритании. Он путешествует со своим микрофоном, колонкой, loop-станцией и эффектами. Плюс талант. И всё.

Dub FX родился в Мельбурне в семье австралийца и итальянки. В 9 лет вместе с матерью переехал в Италию, но через 3 года понял, что его сердце принадлежит Австралии и вернулся в к отцу.

Петь начал в 14, а в 17 вместе с друзьями основал реггей-рок группу Twitch, позже переименованную в Never Or Now. Записали демо альбом.

В 18 он купил свои первые педали эффектов, которые использовал с гитарой, т.к. считал, что они помогут улучшить звучание. Помогли, но он всё равно звучал плохо.

Тогда ему пришла в голову идея подключить к педалям микрофон. Члены его группы сразу же попросили прекратить этот ужас, но Dub FX решил на этом не останавливаться и продолжил изучать основные принципы реверберации, компрессии, задержки и других эффектов. Понимание назначения этих эффектов пришло в 2005 году, когда большую часть года Dub FX провёл в домашней студии, записывая свой сольный альбом. В то же время он посмотрел ДВД, который изменил его жизнь навсегда - Bobby McFerrin Live.

Позже мама предложила ему приехать в Италию, т.к. там он мог бы зарабатывать деньги своей музыкой. "Хмм, это неплохая идея, я бы мог слоняться по Европе и давать концерты на улицах" - ответил Dub FX. Мать, конечно же, была в шоке, т.к. не хотела, чтобы её сын походил на цыгана, она хотела настоящего музыканта, но Dub FX это было не интересовало. Он попытался её успокоить, сказав, что не будет сидеть со шляпой и гитарой, что это обязательно будет что-то необычное, сумасшедшее, привлекающее внимание.

Перед тем, как отправится в Италию, Dub FX услышал о музыканте Mal Webb и сходив на его выступление, приобрёл loop-станцию, т.к. был в шоке от услышанного. Начав с уличных выступлений в маленьком городке в Тоскане, Dub FX двинулся в Англию к друзьям, где он, в принципе, и стал Dub FX, т.к. прежде был просто Бенжамин. Как он сам говорит по этому поводу: "В тот момент волна адреналина прошла через меня. Новое имя помогло мне создать свой звук. Я помнил о функции pitch shifting на моей педали, которая помогла мне создать MC муссон(глубокий голос) и Маленького человека(более высокий голос)".

Dub FX независим и не сотрудничает со записывающими студиями. Диски продаёт через myspace или во время выступлений. Конечно же Dub FX выступает и на мероприятиях с другими ди-джеями и МС, но всегда возвращается на улицы за вдохновением, где вы его и можете встретить.

Сайты для личного ознакомления:
http://www.dubfx.net/
http://www.myspace.com/dubafex

Видео вконтакте



Для меня самый талантливый музыкант!

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2009, 14:09
  #50 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/dub-fx-dubfx-209956/

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 5: 12345
Ответ
Тэги темы: dub fx, dubfx, hip-hop, music, psychedelic raggae, reggae, voice
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.