Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 15: 12345678912 Последняя »
Banned
Сообщения: 7,725
Регистрация: 05.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2006, 12:11
  #26 (ПС)
красавчеги

offline
Ответить с цитированием
Капитан Блант
Сообщения: 522
Регистрация: 05.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2006, 00:17
  #27 (ПС)
простите конечно, но что-то не особо понравилось. может я чего-то не понял, а модет для избранных?

offline
Ответить с цитированием
Настоящий хищник/DPromo
Аватар для Dzham
Сообщения: 1,773
Регистрация: 20.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2006, 00:21
Домашняя страница MySpace
  #28 (ПС)
главное-это мнение...надеюсь в будущем понравится

offline
Ответить с цитированием
Андрей Михеев
Аватар для Rap-Style.Ru
Сообщения: 829
Регистрация: 27.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 01:03
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #29 (ПС)
Dzham: "Планирую поставить раскрутку рэпа на рельсы масштаба страны."
интервью с Dzham (Dzham Promo, Хищная Паства) на rap-style.ru

X-Star: Привет, Dzham! Большинству ты известен, прежде всего, как организатор. Расскажи, с чего ты начал заниматься этой деятельностью?
Dzham: По идее ничто не предвещало мне такого рода деятельности, так как занимался я вообще цветочным бизнесом и прочими движениями, помимо параллельного обучения в двух вузах. Касаемо концертов и рэпа в частности: вообще, началось это еще в 2003 году. Тогда в пафосных учебных заведениях пошла мода на гламурные r'n'b вечеринки, ну и я соответственно, являясь парнем прохаванным в культмассе, да и вообще проворным, решил подключиться. Это тогда было стихийно и достаточно нелепо порой, но именно тогда (2003-2004 год) rnb движение охватило столицу. Ну и позже, в один из мертвых сезонов, мне знакомый брата, так между делом предложил организовать мини-рэп-концерт... Тогда это были неизвестные никому команды. Но мне понравилось.... Точнее проникся культурой... Ну и решил ее вывести на качественно иной уровень.

X-Star: А как получилось так, что Dzham Promo Group стала одной из самых серьезных подобных групп в Москве? Как с концертов никому не известных команд ты дорос до организации презентации нового альбома Мастера ШЕFFа?
Dzham: Ну все заключается в подходе, а конкретно в том, что я увидел, чего не хватает русрэпу, увидел ошибки в развитии. Это отсутствие квалифицированного менеджмента и профессионального подхода. Начиналось-то все в мертвый сезон и с малыми бюджетами, но это было как пробный этап, что-то вроде маркетинга, только в рэпе. Я не хотел лезть с головой в омут. Убедившись в том, что нужно и как, просто начал не торопясь рушить стереотипы. Ну и наконец - идея и сама цель. Главное - идея, идея - рэп, рэп - качественный, в качественных условиях. И идея - поднять то, что все называют бесперспективным и отсталым. Для этого не имеют значения затраты и промежуточный результат. В этом и ответ. Люди, которые в этом разбираются, сразу увидели это. И презентация альбома Мастера Шеффа тому подтверждение. Меня никто не представлял тем, кто правит балом, и я не имел никаких завязок. Просто приходил в офис к людям и все излагал как есть. Это классический вариант. И все знают, что я рискую ради дела только своим. Это всегда достойно уважения. Это и создает отличие и уровень.

X-Star: Расскажи, с какими клубами ты сотрудничал. Какие, на твой взгляд, лучше всего подходят для рэп-концертов?
Dzham: Учитывая r'n'b движухи, работал с доброй половиной московских клубов и как организатор, и как промоутер, и как субпромоутер. Список большой, лишние понты перечислять все. Непосредственно рэп концерты: B-Club, B&W, Клубника (Штопор), Red Hall. Из всех, где работал, самыми достойными считаю Клубнику и Би Клаб. Именно поэтому там и провожу. Это конечно разные уровни совсем. Клубника - оптимальный клуб для регулярных концертов и вообще тусовок. Пожалуй, самый демократичный face control, расположение супер, это центр и от метро 3 мин пешком, звук, который устанавливало представительство JBL Россия, самая современная аппаратура, сервис и антураж. Вообще клуб успешный, и работают в нем профи по западному образцу. Именно в нем и стараюсь сделать этакий средний класс. Важно, чтобы мы делали рэп в комфорте, а не в бараках. B-club - это уже другое. Это статус. Делаю не часто. Мне очень нравится звук. Это лучший звук, который есть в Москве. Однако мне не нравится постоянная публика и концепция клуба. Мероприятия там - это что-то вроде "наш ответ пафосу". Получается круто.

X-Star: Окей, а как ты относишься к конкурирующим организаторам? Прежде всего, M.O.S., Rap Not Dead... Есть еще какие-то...
Dzham: Знаком и с обеими организаторскими структурами, нормально общаемся. Я их не считаю конкурентами. Каждый делает свое дело, по идее так и должно быть. Стараемся друг другу не мешать. До той поры, пока мы все идем на компромисс - мы развиваем общий движ. Конкурировать - глупо было бы, еще практически ничего нет, все зыбко, а пытаться играть в игры и мешать друг другу делать дело - это для неудачников, это губит все, что создается, регресс.

X-Star: Ходят слухи о твоем конфликте с промоутерами 73 Pro. Как можешь прокомментировать их деятельность?
Dzham: Промоутер - это слишком громко. Промоутер - не организатор. Конфликт придумали для дешевого пиара. Кто придумал - не знаю. Я лично ни с кем не конфликтовал. Тоже доходят слухи разные, но сплетни и слухи - удел слабых и недостойных. Вызывает смех. Также, как и зависть. Она движет всем. Не знаком с деятельностью, Ну и соответственно нечего сказать.

X-Star: А что, на твой взгляд, вообще, не хватает организаторам рэп-концертов в России?
Dzham: Профессионализма. К примеру мне директоры и продюсеры даже очень известных исполнителей часто жалуются, что редко в России можно встретить действительно компетентного человека, который организует все на высшем уровне, по западному образцу. Многие делают по-кустарному. Не работают по райдеру, по стандартам общепринятым. Причем в Москве тоже! Так нельзя, это прошлый век. Появилась куча псевдоорганизаторов. Каждый что-то пытается "организовать", думают что это легко и сразу поднимут бабос, придумывают себе названия всякие. Потом попадают, понимают, что это все тяжелая работа и особый вид деятельности, и исчезают.
Это особый сегмент шоу-бизнеса. Этим надо заниматься серьезно, а не пытаться заработать копейку, которую потом сразу пропить или скурить.

X-Star: А какие сюрпризы ты, как организатор, подготовил московской публике в ближайшее время? Вообще, собираешься долго еще заниматься этим?
Dzham: Сюрпризы представлены исполнителями. Причем такими, которых увидеть на одной сцене можно либо редко, либо невозможно. 22 апреля впервые с сольной программой выступила группа Нестандартный Вариант. Это Беларусь! Чистый эксклюзив. Они никогда не выступали в Москве полной программой. Следующая возможность их увидеть выпадет явно нескоро. Концерт был полузакрытым. Поддержала их команда Fury Motions (Смоленск). Вообще, для меня это была важная дата. Обе группы мои земляки. Это коннект двух стран. Позже будет главное событие весны, но это будет в новостях и так. Думаю, что заниматься этим буду достаточное время, пока не убежусь в том, что дело сделано. 13 мая презентация новых альбомов Триада/Нигатив "Точка Росы" и макси-сингла Сэта "Бит и флоу", последний обычный концерт в этом сезоне. 20 мая Серега в СДК МАИ!

X-Star: Лето часто оказывается мертвым сезоном как для выпуска альбома, так и для каких-то мероприятий. Собираешься ли ты делать какие-то вечеринки этим летом?
Dzham: Летом будут большие концерты от канала A-one, представителем хип-хоп направления которого я являюсь. Это будут большие акции, причем не только в Москве. 20 мая большой концерт Сереги, на котором будут спец гости, такие как Сацура, Макс Лоренс. 10 июня планируется большой концерт Ёлки. Вечеринки от Dzham Promotion будут проходить, но не будут афишироваться, скорее больше как репетиции и приватные тусовки, думаю так правильнее.

X-Star: А что ты можешь сказать по поводу уровня концертных выступлений отечественных исполнителей?
Dzham: Разные исполнители - разные уровни. Есть профессионалы, есть неопытные. Плюс еще очень важный момент - самоотдача. Не люблю, когда артист работает без самоотдачи, это говорит об отсутствии уровня. Я работал с множеством команд, но, пожалуй, VIA Чаппа поразили качеством работы на сцене больше всех, именно профессионализмом. А вообще стараюсь приглашать только тех, кого ценю, поэтому и доволен всеми выступлениями. Триада лучше всех заводят толпу. А Капа из СБЛ вне конкуренции (смеется).

X-Star: А какие московские концерты из тех, которые организовывал не ты, тебе понравились больше всего?
Dzham: Ну вообще я очень редко хожу, на концерты, которые не организовываю сам. Наверное это концерт DMX в B Club, все таки звезда же. Был на Лиге 7го апреля. Приехал поддержать коллег по цеху.

X-Star: Кроме того, что ты организуешь концерты, ты еще и сам рэппер. Расскажи про свою группу Хищная Паства, как начиналась ваша карьера, когда, собственно, стоит ждать альбом?
Dzham: Ну, легенда такова, что группа была создана в 2005 году для того, чтобы принять участие в фестивале Rap Music 2005, так как это командный фестиваль. По определенным причинам все-таки участие мы не приняли, однако "Хищная паства" закрепилось за мной, даже больше, чем Dzham. В тусовке 100pro - это исключительно Хищная паства = Dzham, хотя в Хищной пастве я не один. Альбом планирую выпустить не позже осени.

X-Star: Вот здорово, что ты упомянул 100PRO. Расскажи, как началось твое сотрудничество с этим лейблом, как у тебя отношения с Владом Валовым и собираешься ли ты и в дальнейшем сотрудничать с ними?
Dzham: Ну, я как и все наверное, вырос на музыке Bad B., всегда хотел прикоснуться к истокам и пообщаться в с одним из отцов русрэпа. Ключевая фигура - мой друг и подельник Zummer, который собственно и пригласил меня как-то на 100про. Это наш человек. А вообще сотрудничество началось с беседы с Шеффом, в ходе которой сразу стало ясно, что надо делать дело, и оно было сделано. Презентация альбома "Грация" одно из самых заметных и значимых событий года вообще, там были почти все, это было шоу, мы все остались довольны. Помимо нее были и другие проекты. С Владом Валовым у нас нормальные деловые отношения, есть понимание, есть куда и с кем смотреть вперед. В дальнейшем есть планы, которые нужно реализовывать, но опять же на соответствующем уровне. Нет спешки. Все идет так, как должно. С помощью Всевышнего.

X-Star: Понятно, ну, значит, скорее всего, твой альбом осенью этого года стоит ожидать именно на лейбле 100PRO?
Dzham: Нет, не факт. Это будет зависеть от конъюнктуры рынка на тот период. Выбирая лейбл, я буду многое учитывать, хорошо, что есть выбор и достаточно широкий. Однако по поводу 100про могу сказать следующее: в моей группе - Белый Парень, бывший участник группы Южный Централ, и это влияет на течение нашей реки.

X-Star: Белый Парень - участник Хищной Паствы?
Dzham: Не совсем. У нас есть новый проект, название которого пока не оглашается, в котором я и Белый Парень (Бэд) + Dj N-Tone, тем не менее везде указываем как "Хищная паства" или просто Dzham feat Белый парень. Альбом еще не готов, поэтому мы не торопимся. А Хищная Паства - это я и совместные треки

X-Star: Но альбом выйдет именно под названием ХП?
Dzham: Сложно сказать. Я думаю, что будет не один альбом. Альбом совместный - это и есть альбом группы, сольник Белого Парня, и сольник мой, он и будет под названием ХП. Кстати в альбоме примут участие очень сильные коллективы, именно те, кого я считаю настоящими.

X-Star: Да, кстати, можешь раскрыть сейчас, с кем готовы или в процесс записи совместные треки?
Dzham: Помимо тех треков, которые мы записывали с Белым парнем, уже готов трек с МС СТ. Он как раз вышел на сборнике ОНР 10 от Rap Recordz, это первый джазовый трек о возвышенном. Записан трек с МЭР$ом из группы Догма (Орел). В процессе работа над совместным треком с Триадой, с людьми, которых, я считаю одними из наиболее перспективных и значимых. Идет работа над треком с группой VIA Чаппа. Совместная работа будет на альбоме. Также планируются фичеринги с Нестандартным Вариантом (Минск), Fury Motions (Смоленск) и не только. В работе над альбомом и вообще в деятельности нашего community принимает важную роль Dj N-Tone. Не буду называть всех, пусть это будет сюрпризом для слушателя. Много треков сейчас в незаконченном виде. Думаю, что как раз летом все будет расставлено на свои места.

X-Star: Понятно. Ну что ж, будем ждать альбом. А скажи, какие у тебя сейчас наиболее перспективные движения в плане промо?
Dzham: Движения очень серьезные. Сейчас происходят кардинальные изменения в концертной деятельности и деятельности, связанной с рэпом вообще. Достигнута договоренность с каналом A-One. Фактически я представляю рэп-отдел канала. Меняется масштаб, я буду заниматься рэп направлением телеканала, консультантом-freelancer'ом. Планирую поставить раскрутку рэпа на рельсы масштаба страны.

X-Star: У каждого, кто так или иначе завязан на хип-хопе, есть свои личные пристрастия. Кого больше всего ты ценишь в хип-хопе?
Dzham: Для меня это тяжелый вопрос. Все очень быстро меняется. Меняются люди. Те, кого ты считал настоящим вчера, сегодня пустышка. Я ценю тех, с кем работаю и общаюсь, кого уважаю и считаю настоящим по всем понятиям: Серега (Белый парень), мы работаем вместе над альбомом, у нас общая идея, группа, мироощущение, МС СТ, один из немногих, кто компетентен в религии, близок по духу, Dj N-Tone, он делает настоящий стафф, настоящий хип-хоп, не попсу, и он лучший в своем деле, он солдат хип-хопа. Краснодарские пацаны: Сэт, Дино, Ниггатив. Общаемся не только в рэпе, а в рэпе сотрудничаем на постоянке. С Триадой будет фичеринг. Via Чаппа - уважаю за то, что делают, а точнее насколько профессионально делают. Есть еще такой человек - X-Star, если знаешь, вот его отдельно ценю, за вклад в культуру. А вообще, всех кого ценю, и считаю важными, можно всегда увидеть в окружении и во всех проектах, а конкретно на альбоме. Будут Rap-City, Нестандартный Вариант, Fury Motions, Ключъ и многие другие. Нас много. Про каждого придется долго писать. Если кого не назвал, то назову.

X-Star: Удачи тебе во всех твоих начинаниях и позитивных движениях! Спасибо за интервью!
Dzham: Спасибо бро.... Ты в теме…а мы все должны быть in da game….

X-Star

http://rap-style.ru/interview/i2704200601.phtml

offline
Ответить с цитированием
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 13:56
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #30 (ПС)
Re: Dzham: "Планирую поставить раскрутку рэпа на рельсы масштаба страны."
-
Цитата от Rap-Style.Ru :
http://rap-style.ru/interview/i2704200601.phtml

интервью с Dzham (Dzham Promo, Хищная Паства) на rap-style.ru
ровно все вродь...только обидно, что у парня вкуса нет вообще

offline
Ответить с цитированием
гроза ублюдков
Аватар для Ключ
Сообщения: 5,693
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: ненормальная звукозапись
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 18:10
Домашняя страница MySpace
  #31 (ПС)
Re: Re: Dzham: "Планирую поставить раскрутку рэпа на рельсы масштаба страны."
-
Цитата от l3n!N :
ровно все вродь...только обидно, что у парня вкуса нет вообще
Иди в анал!

offline
Ответить с цитированием
РНСНС
Аватар для Я Понял
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 18:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #32 (ПС)
ХИЩНАЯ ПАСТВА - МОЩНЕЦКИ

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,043
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 18:26
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #33 (ПС)
Интересное очень интервью. Будем следить за дальнейшимиу спехами. Джаму привет и удачи.

offline
Ответить с цитированием
bullet-proof crew
Аватар для МЭР$
Сообщения: 406
Регистрация: 03.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 19:12
  #34 (ПС)
Молодец!!! Очень грамотное инт-ю.Удачи мэн

offline
Ответить с цитированием
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 19:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #35 (ПС)
Re: Re: Re: Dzham: "Планирую поставить раскрутку рэпа на рельсы масштаба страны."
-
Цитата от Ключэ :

Иди в анал!
я не умею

offline
Ответить с цитированием
Настоящий хищник/DPromo
Аватар для Dzham
Сообщения: 1,773
Регистрация: 20.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 19:50
Домашняя страница MySpace
  #36 (ПС)
спасибо братки....спасибо..будем шуршать и творить..

парень просто меня распробовал... вкус есть....

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для _kirk_
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Королёв, МО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 21:09
  #37 (ПС)
хорошее интервью. успехов

offline
Ответить с цитированием
звездопад
Аватар для ЗайСан
Сообщения: 2,115
Регистрация: 18.09.2004
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2006, 23:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ЗайСан
  #38 (ПС)
ну чо можно скзать! парень делает! и всех тебе благ!

offline
Ответить с цитированием
В дыме...
Сообщения: 252
Регистрация: 20.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2006, 02:35
  #39 (ПС)
Ждёмс альбомчика

offline
Ответить с цитированием
Настоящий хищник/DPromo
Аватар для Dzham
Сообщения: 1,773
Регистрация: 20.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2006, 03:14
Домашняя страница MySpace
  #40 (ПС)
думаю осенью.....может даже не один...сольник и комманды пишутся отдельно....

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2006, 08:39
  #41 (ПС)
прочитал. узнал много нового (про биклаб, Валова, ЮЦ54, Чаппу и Серегу). незнал - интересно. Джэм закрутился. кста полузакрытая вечеринка в Клубнике была на уровне.

offline
Ответить с цитированием
B.R.
Аватар для Pania
Сообщения: 346
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: В.Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2006, 09:37
  #42 (ПС)
круто, очень круто

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для imported_LEGO
Сообщения: 703
Регистрация: 06.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2006, 19:36
  #43 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Настоящий хищник/DPromo
Аватар для Dzham
Сообщения: 1,773
Регистрация: 20.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2006, 22:00
Домашняя страница MySpace
  #44 (ПС)
да..патинахате получилась прямо.! тоже оч понравилась..приходиться крутиться ради музыки настоящей....

теперь половина ЮЦ-это паства...))

offline
Ответить с цитированием
Pum
Undaground recordz
Аватар для Pum
Сообщения: 3,734
Регистрация: 09.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2006, 00:39
  #45 (ПС)
Бро, респект тебе!!!

offline
Ответить с цитированием
адигавс
Аватар для Gaws
Сообщения: 900
Регистрация: 08.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2006, 01:12
  #46 (ПС)
Джам повсюду

offline
Ответить с цитированием
Настоящий хищник/DPromo
Аватар для Dzham
Сообщения: 1,773
Регистрация: 20.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2006, 01:22
Домашняя страница MySpace
  #47 (ПС)
Джам здесь...Джам рядом.....

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для ZLIDEN_PISKA
Сообщения: 17,651
Регистрация: 23.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2006, 07:33
  #48 (ПС)
мути строго)))))

offline
Ответить с цитированием
поймал твои трусики
Сообщения: 14,169
Регистрация: 02.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2006, 08:36
  #49 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Аватар для Smell
Сообщения: 332
Регистрация: 23.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2006, 10:00
  #50 (ПС)
Интервью с Dzham’ом – участником команды «Хищная Паства»
2006 год – год ожиданий и открытий. Было многое: приятное удивление, где-то разочарование, что-то просто взрывало и меняло наше представление о русском рэпе и о том каким он, может быть.

Предлагаем вашему вниманию интервью с Dzham’ом – участником команды «Хищная Паства» и ярким представителем «новой волны» отечественного Хип-Хопа!

1. Привет! Первый вопрос - краткое инфо о тебе. Где? Когда? Родился, учился?

Город Смоленск,1986 году, холодный январь )..Учился в Москве, сменил 2 школы, сейчас учусь в двух Вузах параллельно.

2. Обычный вопрос как начал заниматься рэпом?

Сразу после того, как столкнулся с ним на деле. С начала слушал, но не более. Рождались какие-то стихи, мысли. Потом наступило разочарование. Понял, что русский рэп должен развиваться, выйти за рамки каких-то очаговых вспышек во дворах или единичных проплаченных проектов. Пользуясь возможностью, занялся организацией рэп-концертов и тусовок. Познакомился с разными исполнителями, понял, что вообщем-то были все условия самому, наконец, заняться творчеством. Начал записываться. Вот результат. На данный момент он меня устраивает, я не думаю останавливаться.

3. У тебя вышел первый альбом расскажи, как он писался? (по времени кто принимал в нём участие, во общем всё, что касается альбома)

Да, буквально на днях он поступил в продажу. Писался он очень быстро. Фактически, за полгода. Первый студийный трек был записан в феврале 2006 года. Не то, что бы я торопился, просто увлеченность увеличивает работоспособность, хотя это при том, что на студию время было катастрофически мало. 6 часов в месяц. То есть ни одной минуты лишней. Ничего не переписывалось. Все так, как есть. В записи альбома приняли участие мои друзья и соратники: Via Чаппа №1, Триада, BooletProof Production, Мэрс, R-Chie (Стороны Ра). Скретч сессии сделал Dj N-Tone. Он кстати выступает с нами как командный диджей. Параллельно работает над другими проектами. Белый парень из уже развалившегося Южного Централа и МС СТ - это моя команда. У нас у каждого свои сольные проекты, но друг другу мы обязательно помогаем в записи альбомов, поэтому им отдельное уважение и благодарность. Альбом вышел на СОЮЗе. Я очень доволен. Альбом продается по всей стране.

4. Хищная паства. Как произошло создание такой команды?

В 2005 для фестиваля Rap Music, в организации которого я принимал участие.

5. Когда нам ждать альбом Хищной паствы?

25 сентября.

6. Сейчас ты проводишь в Москве серию вечеринок, что тебя заинтересовало их проводить и расскажи о Dzham promotion ?

Да, я провожу их уже не первый год, и пожалуй, заметнее остальных. Работал с большинством самых статусных коллективов и исполнителей. Заинтересовало именно то, что это рэп, что я сам им занимаюсь. До этого я занимался организацией гламурных R'n'B вечеринок, намного более доходных. Я понял- это не то. Нужно делать рэп таким же, таким же кассовым, таким же красивым, но не потерять в качестве. Это сложно, но реально. Dzham Promotion-это я и те, кто мне помогает в случае необходимости, например с рекламой. Все остальное я делаю сам, в отличие от других промо-групп. В этом особенность и уровень. Представь, что было бы, если бы, таких как я, было 5 в одной рэп промо-группе? Об этом просто никто не задумывается.

7. У тебя на альбоме хороший состав участников расскажи, как произошло знакомство?(Триада, Артур, Скот, Мс-Ст итд)

Это долгая история. Все индивидуально. С Триадой знакомились этапами. Сначала через интернет, потом на концерте 18 февраля 2006 года. С Арчи через интернет, познакомил наш общий друг – X-Star (Rap-Style.ru), с МС СТ меня познакомил Бэд (Белый Парень), с Бэдом познакомился на одном из своих концертов. Вообще я готов знакомиться и общаться с нормальными людьми, лишь бы они были действительно достойными, настоящими. Я ненавижу пафос и чопорность. Не буду называть имена. Кто знает, тот знает. Просто рано еще ловить звезд. Надо человеком оставаться.

8. Что нравиться из русского рэпа?

Мало что, но однозначно больше, чем другим отечественным рэпперам ), потому что отношусь максимально снисходительно, потому что сам не ветеран и знаю, что значит подниматься, когда другие нагнетают атмосферу и давят молодые группы. Нравятся совершенно разные персонажи. Однозначно, Бэд (Андеграунд Масса, Белый Парень), он реально лучший, просто еще не пришло время, и нет возможности это время приблизить. МС СТ – лучшая лирика, человек пока еще не признанный массой. Масса тупа, малодушна. Взрослая аудитория плачет от текстов Юры (МС СТ). Нравится Триада, именно сама техника, голоса, подача, потенциал самый сильный. Нравится Капа из СБЛ, как бы это не вызывало возмущения у окружающих. Нравится первый альбом Смоки из-за второго трека, это вышка. Нравится деловой подход группы Via Чаппа. Нравится продуктивность Арчи. Он еще завалит Россию сотней альбомов и микстейпов. Нравится то, что появляется адекватный клубный рэп типа Fucktory, Drago. Не все конечно супер, но вектор правильный, с удовольствием буду работать и по творчеству и концертам.

9. Как ты относишься к диссам?

Никак. В России это НИКАК. Это мат. Тупой мат. Я не слышал дисса типа My FoFo от Fat Joe в РФ. Вот это дисс. А у нас-это непонятно что. Лучший дисс – это решить дело 1 на 1. Потому что рэп-это дело мужиков, а не задротов. Рэппер должен отвечать за каждое свое слово. Тогда это будет настоящий рэп. Может поэтому у нас тормозится процесс? Подумайте.

10.Чем занимаешься помимо хип-хопа?

Много чем. 2 Вуза. Проектная работа на музыкальном канале, промоушн, организация всевозможная, продюсерская деятельность, творчество, да и вообще много всего. Что-то приходиться бросить. Раньше с подельником занимался цветочным бизнесом. Ганстеры типа ))

11.Расскажи о своих ближайших планах?

Второй клип. Презентация альбома. Несколько хороших мероприятий. Второй альбом.

12.Скоро выйдет Волгоградский рэп сборник Инфекция - послушаешь?

Да. Интерес есть.

13.Что посоветуешь начинающим MC?

Не сдаваться и не надеяться на неожиданную помощь из неоткуда. Работать над собой, оттачивать стиль практикой, записываться, отсылать треки на сборники, на лейблы, создавать себе условия для этого, получать высшее образование, читать книги, следить за головой, а не скуривать ее до конца, зарабатывать для того, чтобы была хорошая студия, клипы. Главное-стремиться, остальное будет, как решит Всевышний. Так во всем. И в Рэпе и в балете в бизнесе.

14.Спасибо за ответы! Желаю, чтобы все у тебе было супер!

Спасибо. Надеюсь, на понимание аудитории.

Smell

http://www.vol-rap.ru/other/raptilija18.rar

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 15: 12345678912 Последняя »
Ответ
Тэги темы: dzham, джам, Хищная паства
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.