Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 11: 1234567891011
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 20:16
  #101 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Красиво!

Тоже не так давно увлёкся, купил аэрограф себе. Но я по всяким Японским меха прикалываюсь, в основном из вселенной Gundam. Раньше просто собирал, а теперь и красить начал потихоньку.
Из недавнего - в Японии в автомате прихватил себе такую погремушку - голова Zaku MS-06F в масштабе 1/35.


Практически киндер-сюрприз, выглядела как игрушка пластиковая ну я и решил немножко перекрасить и светильник внутрь установить. Вышел довольно забавный артефакт настольный.









На очереди сейчас две брони Master Grade в масштабе 1/100. Пока что только почистил детальки от литья и загрунтовал. Никак руки не дойдут покрасить и собрать.
Пиздато забайал, в покрасе лучше гораздо.
Слух, а расскажи про аэр. Я вот думаю брать или не брать. Сам в основном кистью ебашу (грунт баллон). Какие плюсы минусы и прочее, что будет полезно знать новичку?
Спасибо! Рад, что понравилось!

Ну лично для меня больше плюсов, так как у мехов часто нужно красить ровно в один цвет довольно большую поверхность, а аэрограф как раз очень помогает это сделать, причём тонким слоем. Грунт тоже довольно сильно экономит в сравнении с баллончиком(получается тупо дешевле, так как крачки уходит гораздо меньше). При этом кисти для мелких деталей никто не отменяет. Плюс можно всякие модные пре-шейдинги делать, когда после светлого грунта по граням и уголкам наносится темный цвет линиями, а потом заливается основным и получается эффект большего визуального объема у финальной покрашенной фигурки. Плюс можно всякие "карамельные" эффекты делать, когда поверх металлика наносишь прозрачный цвет(красный например). Типа таких всяких вещей(фотка с интернета, я пока только на ложках тренировал данную технику)



Кистью так ровно наверное не получится, так как в любом случае будут следы оставаться от кисти непосредственно. Ну и металлик получается очень ровно лить, хром всякий и прочее. В общем для всякой техники и роботов прям мастхэв, сильно расширяет палитру приёмов. Я краски на водной основе от Vallejo и Ammo by Mig использую, поэтому можно спокойно прям в помещении работать и не бояться за то, что через пару лет придётся лёгкие выплюнуть. Плюс их не надо разбавлять, они сразу из баночки в аэрограф удобно "накапываются"(там колпачок специальный, как для глазных капель, а внутри баночки шарик). Ну то есть я на всякий случай медицинскую маску надеваю, чтоб пигмент не летел, но запаха нет никакого, что очень круто. Хотя можно и будку портативную взять, вывести рукав в окно и красить какими-нибудь Tamiya или Me.Color, которые lacquer acrylic, но тогда ради красивого цвета и прочной краски придётся сидеть в респираторе. Я в принципе даже купил, так как тут оно стоит не так дорого, и довольно удобно, будка складная, с мощным освещением и рукав длинный, но от красок все равно запах уж очень сильный. Выглядит весь сетап вот так(точнее выглядел, пока был чистый)


У меня аэрограф одинарного действия Mr.Hobby PROCON BOY SQ PS-268AB, кнопка отвечает только за подачу воздуха, количество краски регулируется поворотом вентиля сзади. То есть для высокохудожественных дел, где надо всякие узоры делать, плавные переходы от тонкой к толстой линии засчёт изменения количества подаваемой краски - не получится. Но мне для моделек оно и не надо, а вот равномерная подача краски независимо от силы нажатия - очень нравится, особенно для металликов и основных цветов. То есть надо сменить количество подачи краски - остановился, повернул вентиль, проверил на бумажном полотенце и обратно к модельке. Ну и ещё одинарного действия аэрографы подешевле( и чистить их гораздо легче.
Из минусов всего этого дела наверное только стоимость комплекта аэрограф+компрессор, плюс выделить себе место под будку(если брать будку) но благо в Китае есть довольно бюджетные варианты на "попробовать" типа всяких клонов дорогой Иваты, а-ля Spirit Air 180(сама "фирма" может как угодно называться, главное модель номер 180 - довольно неплохая за очень небольшие деньги, хотя её и нужно немного доработать до идеала - отполировать иглу и смазать механизм хорошенько). Главное на компрессоре уж очень сильно не экономить, так как он все-таки за равномерную подачу воздуха и соответственно краски отвечает. Хотя у меня есть знакомый, который тупо купил себе дешёвый набор от Master Gravity(типа тех, что для маникюрных дел используют) с малюсеньким компрессором настольным и вполне доволен результатом.


Последний раз редактировалось RaDiY, 10 июля 2018 в 20:45.
offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 21:27
  #102 (ПС)
не увлекаюсь етим

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 09:21
  #103 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Красиво!

Тоже не так давно увлёкся, купил аэрограф себе. Но я по всяким Японским меха прикалываюсь, в основном из вселенной Gundam. Раньше просто собирал, а теперь и красить начал потихоньку.
Из недавнего - в Японии в автомате прихватил себе такую погремушку - голова Zaku MS-06F в масштабе 1/35.


Практически киндер-сюрприз, выглядела как игрушка пластиковая ну я и решил немножко перекрасить и светильник внутрь установить. Вышел довольно забавный артефакт настольный.









На очереди сейчас две брони Master Grade в масштабе 1/100. Пока что только почистил детальки от литья и загрунтовал. Никак руки не дойдут покрасить и собрать.
Пиздато забайал, в покрасе лучше гораздо.
Слух, а расскажи про аэр. Я вот думаю брать или не брать. Сам в основном кистью ебашу (грунт баллон). Какие плюсы минусы и прочее, что будет полезно знать новичку?
Спасибо! Рад, что понравилось!

Ну лично для меня больше плюсов, так как у мехов часто нужно красить ровно в один цвет довольно большую поверхность, а аэрограф как раз очень помогает это сделать, причём тонким слоем. Грунт тоже довольно сильно экономит в сравнении с баллончиком(получается тупо дешевле, так как крачки уходит гораздо меньше). При этом кисти для мелких деталей никто не отменяет. Плюс можно всякие модные пре-шейдинги делать, когда после светлого грунта по граням и уголкам наносится темный цвет линиями, а потом заливается основным и получается эффект большего визуального объема у финальной покрашенной фигурки. Плюс можно всякие "карамельные" эффекты делать, когда поверх металлика наносишь прозрачный цвет(красный например). Типа таких всяких вещей(фотка с интернета, я пока только на ложках тренировал данную технику)



Кистью так ровно наверное не получится, так как в любом случае будут следы оставаться от кисти непосредственно. Ну и металлик получается очень ровно лить, хром всякий и прочее. В общем для всякой техники и роботов прям мастхэв, сильно расширяет палитру приёмов. Я краски на водной основе от Vallejo и Ammo by Mig использую, поэтому можно спокойно прям в помещении работать и не бояться за то, что через пару лет придётся лёгкие выплюнуть. Плюс их не надо разбавлять, они сразу из баночки в аэрограф удобно "накапываются"(там колпачок специальный, как для глазных капель, а внутри баночки шарик). Ну то есть я на всякий случай медицинскую маску надеваю, чтоб пигмент не летел, но запаха нет никакого, что очень круто. Хотя можно и будку портативную взять, вывести рукав в окно и красить какими-нибудь Tamiya или Me.Color, которые lacquer acrylic, но тогда ради красивого цвета и прочной краски придётся сидеть в респираторе. Я в принципе даже купил, так как тут оно стоит не так дорого, и довольно удобно, будка складная, с мощным освещением и рукав длинный, но от красок все равно запах уж очень сильный. Выглядит весь сетап вот так(точнее выглядел, пока был чистый)


У меня аэрограф одинарного действия Mr.Hobby PROCON BOY SQ PS-268AB, кнопка отвечает только за подачу воздуха, количество краски регулируется поворотом вентиля сзади. То есть для высокохудожественных дел, где надо всякие узоры делать, плавные переходы от тонкой к толстой линии засчёт изменения количества подаваемой краски - не получится. Но мне для моделек оно и не надо, а вот равномерная подача краски независимо от силы нажатия - очень нравится, особенно для металликов и основных цветов. То есть надо сменить количество подачи краски - остановился, повернул вентиль, проверил на бумажном полотенце и обратно к модельке. Ну и ещё одинарного действия аэрографы подешевле( и чистить их гораздо легче.
Из минусов всего этого дела наверное только стоимость комплекта аэрограф+компрессор, плюс выделить себе место под будку(если брать будку) но благо в Китае есть довольно бюджетные варианты на "попробовать" типа всяких клонов дорогой Иваты, а-ля Spirit Air 180(сама "фирма" может как угодно называться, главное модель номер 180 - довольно неплохая за очень небольшие деньги, хотя её и нужно немного доработать до идеала - отполировать иглу и смазать механизм хорошенько). Главное на компрессоре уж очень сильно не экономить, так как он все-таки за равномерную подачу воздуха и соответственно краски отвечает. Хотя у меня есть знакомый, который тупо купил себе дешёвый набор от Master Gravity(типа тех, что для маникюрных дел используют) с малюсеньким компрессором настольным и вполне доволен результатом.
Ого! Спасибо за ликбез! Очень полезно. Буду думать над покупкой, правда у меня некоторый недостаток места иабочего, но думаю разберусь. Еще раз спасибо за инфу.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2018, 17:01
  #104 (ПС)
Раз уж мне напомнили, то вот мои последние лягухи

 
Фотографии:
(147.3 Кбайт / 194 просм.)
(145.1 Кбайт / 190 просм.)
(170.1 Кбайт / 180 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mOnAx_v_trёх_sosnax
Сообщения: 1,406
Регистрация: 08.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2018, 17:06
Отправить сообщение через twitter для mOnAx_v_trёх_sosnax
  #105 (ПС)
фига вы стариканы в последние свои дни чокнулись

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2018, 17:08
  #106 (ПС)
Не завидуй

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2018, 10:04
  #107 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
Раз уж мне напомнили, то вот мои последние лягухи
Отлично!

offline
Ответить с цитированием
ܒܒܝܠ ܪܒܬܐ
Аватар для Madnavu
Сообщения: 485
Регистрация: 26.10.2017
Откуда: Чертоги безумия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2018, 10:16
  #108 (ПС)
-Цитата от mOnAx_v_trёх_sosnax Посмотреть сообщение
фига вы стариканы в последние свои дни чокнулись
А современные школьники не уважают Ваху?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mOnAx_v_trёх_sosnax
Сообщения: 1,406
Регистрация: 08.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2018, 14:01
Отправить сообщение через twitter для mOnAx_v_trёх_sosnax
  #109 (ПС)
-Цитата от Скульптор Сознания Посмотреть сообщение
-Цитата от mOnAx_v_trёх_sosnax Посмотреть сообщение
фига вы стариканы в последние свои дни чокнулись
А современные школьники не уважают Ваху?
многие даже не знают, что это.)

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2018, 14:12
  #110 (ПС)
-Цитата от mOnAx_v_trёх_sosnax Посмотреть сообщение
-Цитата от Скульптор Сознания Посмотреть сообщение
-Цитата от mOnAx_v_trёх_sosnax Посмотреть сообщение
фига вы стариканы в последние свои дни чокнулись
А современные школьники не уважают Ваху?
многие даже не знают, что это.)
А какже даун войны 3?

Ну счас много ГВ делает для популяризации вархаммера и сайд проекты и кодексы новые выходят регулярно

offline
Ответить с цитированием
Гений Возрождения
Сообщения: 5,604
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2018, 14:30
Instagram Отправить сообщение через twitter для Leonardo da Vinci
  #111 (ПС)
КРАСАВА ЛЕВ! СТАБИЛЬНО

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2018, 12:51
  #112 (ПС)
Ебашу ринку, но изза отсутствия времени очень долго мне её ебашить

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 08:56
  #113 (ПС)
Почти доебашил ринку, больше кистями такой объем мазать не рискну.

 
Фотографии:
(143.2 Кбайт / 112 просм.)
(116.2 Кбайт / 109 просм.)
(135.1 Кбайт / 41 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
адекватный пользователь
Аватар для Артуриус
Сообщения: 6,033
Регистрация: 09.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 10:52
  #114 (ПС)
Коллега на днях взял наборчик, думаю времени на такое развлечение много уходит

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 11:15
  #115 (ПС)
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
Коллега на днях взял наборчик, думаю времени на такое развлечение много уходит
Тут как приноровиться раньше, пока один жил, мог за неделю тупо вечерами отряд намазать из пяти бойцов, счас уже вечером сильно не пообмажываешь. Вот эту ринку я сделал гдето за двое суток суммарно. Но это все было растянуто на два-три месяца - то времени нет, то желания

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 11:55
  #116 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
Коллега на днях взял наборчик, думаю времени на такое развлечение много уходит
Тут как приноровиться раньше, пока один жил, мог за неделю тупо вечерами отряд намазать из пяти бойцов, счас уже вечером сильно не пообмажываешь. Вот эту ринку я сделал гдето за двое суток суммарно. Но это все было растянуто на два-три месяца - то времени нет, то желания
Я так один портретик из пластика с весны делал, а всего ушло часов 9.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 12:04
  #117 (ПС)
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
Коллега на днях взял наборчик, думаю времени на такое развлечение много уходит
Тут как приноровиться раньше, пока один жил, мог за неделю тупо вечерами отряд намазать из пяти бойцов, счас уже вечером сильно не пообмажываешь. Вот эту ринку я сделал гдето за двое суток суммарно. Но это все было растянуто на два-три месяца - то времени нет, то желания
Я так один портретик из пластика с весны делал, а всего ушло часов 9.
Да, в этом основная проблема - невозможность выделить достаточное количество времени сразу. Нашел для себя выход - если ничем не занят - мазюкаю в ночь с субботы на воскресенье.

offline
Ответить с цитированием
адекватный пользователь
Аватар для Артуриус
Сообщения: 6,033
Регистрация: 09.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 12:19
  #118 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
Коллега на днях взял наборчик, думаю времени на такое развлечение много уходит
Тут как приноровиться раньше, пока один жил, мог за неделю тупо вечерами отряд намазать из пяти бойцов, счас уже вечером сильно не пообмажываешь. Вот эту ринку я сделал гдето за двое суток суммарно. Но это все было растянуто на два-три месяца - то времени нет, то желания
Ну тут фишка в интересе, если он есть, то будешь после работы заёбаный заниматься этим - своего рода отдых

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 13:28
  #119 (ПС)
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
Коллега на днях взял наборчик, думаю времени на такое развлечение много уходит
Тут как приноровиться раньше, пока один жил, мог за неделю тупо вечерами отряд намазать из пяти бойцов, счас уже вечером сильно не пообмажываешь. Вот эту ринку я сделал гдето за двое суток суммарно. Но это все было растянуто на два-три месяца - то времени нет, то желания
Ну тут фишка в интересе, если он есть, то будешь после работы заёбаный заниматься этим - своего рода отдых
Ну не скажи, иногда получается такой заёб, что придя домой пожрать сил нет да и плюс это микромоторика и опятьже фокусировка зрения - не всегда есть желание глаза ломать после тяжелого дня. Процесс то увлекателен, но больше кайфов получиль занимаясь этим с толком с чувством с расстановкой. Атяп ляпать если - дольше переделывать

Хотя сегодня попробую - есть причина. Краски новые привезут

offline
Ответить с цитированием
адекватный пользователь
Аватар для Артуриус
Сообщения: 6,033
Регистрация: 09.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 13:59
  #120 (ПС)
Дааа, увлёкся ты, ну если душу радует, то збс.
Я совсем не люблю мелкую работу еще со времен работы в ювелирке

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 14:02
  #121 (ПС)
-Цитата от Артуриус Посмотреть сообщение
Дааа, увлёкся ты, ну если душу радует, то збс.
Я совсем не люблю мелкую работу еще со времен работы в ювелирке
Ну в чем кайф - мозги реально отдыхают при этом, но и сам чтото делаешь, то есть не тупо разлагаешься. Да и прикольно на самом деле - теперь в настолках вместо фишек используем минюшки. Но я всеже хочу как нить рубануться в классическую ваху с террейном и прочим

Да и результат работ радует - уже не просто скучный серый пластик

offline
Ответить с цитированием
rae
активный пользователь
Аватар для rae
Сообщения: 3,236
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2018, 20:22
  #122 (ПС)
СМЕРТЬ ЛОЖНОМУ ИМПЕРАТОРУ!!!

online
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 11:04
  #123 (ПС)
Ебанул ещё одну жабку, лорд разложения. Практически доделан
За качество фото извиняюсь, фоткал впопыхах

 
Фотографии:
(135.5 Кбайт / 27 просм.)
(154.3 Кбайт / 24 просм.)
(149.0 Кбайт / 18 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 12:43
  #124 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
Ебанул ещё одну жабку, лорд разложения. Практически доделан
За качество фото извиняюсь, фоткал впопыхах
заебись

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2018, 09:33
  #125 (ПС)
Ещё один лягух

 
Фотографии:
(135.7 Кбайт / 19 просм.)
(135.0 Кбайт / 19 просм.)
(126.4 Кбайт / 12 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 11: 1234567891011
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Ебенячьи человечки или моделирование для всех, (почти) даром и пусть никто не уйдет обиженным
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JD_ft_N!mble_ft_Лентяй - Уйдет счастье, но вместе с ним уйдет печаль Nimble[NTS] Демо-музыка 0 13 октября 2009
Минуса по 10-20$, почти даром...!!! JeK Демо-музыка 43 21 декабря 2006
Звуковое студийное оборудования почти даром Гуник DJing / Создание музыки 39 27 декабря 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.