Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2011, 08:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1276 (ПС)
2011 - начался:)
https://www.hip-hop.ru/forum/white-dogg-kapriz-reliz-cd-1...-a-351703/


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,295
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2011, 08:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #1277 (ПС)
и чо стоящий материал?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 08:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1278 (ПС)
-Цитата от YAVADOO Посмотреть сообщение
и чо стоящий материал?
послушай там в теме несколько треков вывесил автор
Лирика довольно не плохо записанная на "квазар музыке" Шаманом

offline
Ответить с цитированием
хип хоп элита
Аватар для ХипХопЭлита
Сообщения: 1,719
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Краснодар,Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 15:25
ВКонтакте
  #1279 (ПС)
скажите пожалуйста, digipack тоже 14 выйдет по итогам?

offline
Ответить с цитированием
Сумма RUB 14.690.000
Аватар для hermes
Сообщения: 632
Регистрация: 25.10.2009
Откуда: дома живу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 15:34
  #1280 (ПС)
вот и Талиба Квелишички кучерявого теперь не существует
одним конкурентом меньше стало на лотках у Дайма

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 16:02
  #1281 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
ДиЭмДжи
Аватар для DEEEMGY
Сообщения: 566
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Андеграунд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2011, 18:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для DEEEMGY
  #1282 (ПС)
Перефразировать нужно заголовок.
"Если твой альбом не вышел на компакт-диске, тебя не существует."- не катит в эру интернета.
А вот:
"Если твой альбом вышел на компакт-диске, и ты не смог продать ни одного CD, тебя не существует.." - более подходит

Что толку от того, что выпускаешь ты CD.
В том, что бы потом бегать с ним от точки до точки, напичканной попсой и сборниками от монолита и постоянно слышать ответ, "рэп? хм. а по радио крутят? нет, не станем браться, да зачем рисковать"

Единственный способ это продажа почтой, ну и тут кому это нужно.
Ценообразование примерно такое:
47 руб себестоимость диска.
Отправить по почте 150 руб, к примеру из Сибирского округа в Центральный
197 руб за диск- это вообще без накрутки, бесплатно подарить. Плюс налоги, плюс возьня на почте с отправкой..
Короче гиблое это дело, если 1 самый шустрый умудрился залить в сеть твой альбом, то остальной тираж можно грузить на склад к крысам.
Как вариант продавать на выступлениях разве что только, да и то, это настоящим поклонникам творчества, остальные же придут домой и скачают с сети бесплатно.

Если же ты продал весь тираж дисков, тогда да, действительно можно считать что ты существуешь и твои диски (даже диски) пользуются спросом во времена, когда все качается из сети.

P.S. Не знаю как с реализацией продаж в мегаполисах, ну в провинции такая ситуация, точки с музыкой стоят на чертах банкротства и ни у кого нет ни малейшего желания брать малоизвестного исполнителя, или вообще связываться с артистами у кого тираж менее 50.000 дисков. Что бы сделать закупку оптом по 30 руб. за диск, а не по 50.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 21:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1283 (ПС)
-Цитата от Графоман Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, digipack тоже 14 выйдет по итогам?
нет, дороже на порядок и там тираж от 1000 штук
подробности на контактном мыле в первом посте, если что



-Цитата от DEEEMGY Посмотреть сообщение
Единственный способ это продажа почтой, ну и тут кому это нужно.
Ценообразование примерно такое:
47 руб себестоимость диска.
Отправить по почте 150 руб, к примеру из Сибирского округа в Центральный
197 руб за диск- это вообще без накрутки, бесплатно подарить. Плюс налоги, плюс возьня на почте с отправкой..
Короче гиблое это дело, если 1 самый шустрый умудрился залить в сеть твой альбом, то остальной тираж можно грузить на склад к крысам.
Как вариант продавать на выступлениях разве что только, да и то, это настоящим поклонникам творчества, остальные же придут домой и скачают с сети бесплатно.

Если же ты продал весь тираж дисков, тогда да, действительно можно считать что ты существуешь и твои диски (даже диски) пользуются спросом во времена, когда все качается из сети.

P.S. Не знаю как с реализацией продаж в мегаполисах, ну в провинции такая ситуация, точки с музыкой стоят на чертах банкротства и ни у кого нет ни малейшего желания брать малоизвестного исполнителя, или вообще связываться с артистами у кого тираж менее 50.000 дисков. Что бы сделать закупку оптом по 30 руб. за диск, а не по 50.
вообще то себестоимость 30рэ (500cd=15000рэ)

Ну так никто и не говорит что CD надо продавать. Сейчас я готовлю релиз своего инет лейбла (https://www.hip-hop.ru/forum/cdmp3-rapa-net-4-reliz-20-02...-a-352321/)

Там группы что релизили свои альбомы на лейбле RAP-A-NET сами оплатили частично тираж и получат себе CDMP3 по 50-100 копий оригинального заводского тиража. И поверь мне почти все эти CD в городах групп разойдутся быстро

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:00
  #1284 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1285 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
30 рэ только на реп рек и оптом.
ну так человек написал СЕБЕСТОИМОСТЬ, я ему и расписал что он не прав. Если он имел ввиду нечто другое, то это уже его не компетентность в вопросе

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:24
  #1286 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1287 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
30 рэ только на реп рек и оптом.
ну так человек написал СЕБЕСТОИМОСТЬ, я ему и расписал что он не прав. Если он имел ввиду нечто другое, то это уже его не компетентность в вопросе
себестоимость везде разная же может быть. он же из сибири, цена транспортировки тоже входит в понятия себестоимости у них там, пока к ним довезут без наценки вложенная сумма в болванку будет уже не 30 рэ, да и чето дорого 30 рэ для болванки то, я думаю себестоимость (производство чисто) рубля там 3-4 будет.
хотя я в этом не шарю
по России 500cd от 0,5рэ до 2рэ за 1cd в среднем доставка через грузокомпанию, то есть себестоимось 31-32 получается

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:31
  #1288 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1289 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение

себестоимость везде разная же может быть. он же из сибири, цена транспортировки тоже входит в понятия себестоимости у них там, пока к ним довезут без наценки вложенная сумма в болванку будет уже не 30 рэ, да и чето дорого 30 рэ для болванки то, я думаю себестоимость (производство чисто) рубля там 3-4 будет.
хотя я в этом не шарю
по России 500cd от 0,5рэ до 2рэ за 1cd в среднем доставка через грузокомпанию, то есть себестоимось 31-32 получается
я не понимаю всё равно
даже вникать не хочется. а то еще закрадётся лихим делом мысль к дайму пойти работать.
ну 31-32 и хорошо. у них там может наебывают на 15 рублей с болванки. ты то в московском регионе живёшь. в провинции люди подургмо уживут, и цены там другие. может быть дело в этом
ну это уже не ко мне вопросы.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:44
ВКонтакте
  #1290 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
дайм мутит свой хасл
аз да, забыл -
а ты чего не мутишь ?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:54
  #1291 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
смех смешка пиздатей
Аватар для East Rocket
Сообщения: 1,978
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: берет начало неповторимый стиль ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 22:56
  #1292 (ПС)
Ну почему же, я думаю не обязательно выпускать компакт

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 23:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1293 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение

я не понимаю всё равно
даже вникать не хочется. а то еще закрадётся лихим делом мысль к дайму пойти работать.
ну 31-32 и хорошо. у них там может наебывают на 15 рублей с болванки. ты то в московском регионе живёшь. в провинции люди подургмо уживут, и цены там другие. может быть дело в этом
ну это уже не ко мне вопросы.
а к кому?
Так братунь, ты там определись, что именно ты хочешь уточнить, а то ты то в одну сторону, то в другую

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 23:07
  #1294 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для andrkol
Сообщения: 23,931
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Italy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 23:28
ВКонтакте
  #1295 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение

ну это уже не ко мне вопросы.
а к кому?
Так братунь, ты там определись, что именно ты хочешь уточнить, а то ты то в одну сторону, то в другую
он просто хочет себе диски напечатать ,только не знает как это сделать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 23:31
  #1296 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 06:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1297 (ПС)
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение

а к кому?
Так братунь, ты там определись, что именно ты хочешь уточнить, а то ты то в одну сторону, то в другую
да я то определился уже это ты чето соскакиваешь, братюнчик
чувак говорит 47 рублей. ты говоришь 30, потом 31-32
потмо я тебе говорю что может их наёбывают.
мы же вроде просто базарим о цене болванки (каательно его расчета), ну вот мы и решили почему его расчеты могут быть верными (или просто он не шарит - тоже вариант).
в итоге это изначально разговор ни о чём. никто никому не предъявляет и итога не будет в нём. так чего я "то в одну сторону то в другую"? я беседу веду
РэпРек тут причём? Ценообразование это дело такое.

В этой теме лейбл имея возможность печатать CD выставляет свою цену. Ясное дело, что если у кого то получается в полтора - два раза дороже, то это возможно связано или с место нахождением заказчика или с тем что он делает CD через посредников.

ps

после твоего поста о твоей больной фантазии о сексе с мужчиной, я тебя отключаю от темы. Мозг себе купи братунь

offline
Ответить с цитированием
ДиЭмДжи
Аватар для DEEEMGY
Сообщения: 566
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Андеграунд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 12:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для DEEEMGY
  #1298 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
30 рэ только на реп рек и оптом.
ну так человек написал СЕБЕСТОИМОСТЬ, я ему и расписал что он не прав. Если он имел ввиду нечто другое, то это уже его не компетентность в вопросе
В данной теме себестоимость я писал судя по своему альбому, а не по расценкам что тут даны.
В Москве все по другому, не хочу даже вдаваться в подробности.
У каждого диска существует свой ГОСТ, и наличие серийного номера заводского не является доказательством того, что диск не является контрафактным, на счет норм, требуемых законом, думаю не стоит расписывать, кто занимается тиражированием и продажами не на уровне 10-15 дисков, наверняка знает все сам.
И вообще речь шла не о цене.
Речь шла о другом, о том, что ну вышел ты на дисках тиражом в 500 CD, это еще ничего не значит совершенно, вот как сумеешь продать все, вот тогда и можно заявлять, что ты существуешь как исполнитель.
50 процентов торговых точек откажутся связываться с таким тиражом, так как чем меньше тираж, тем выше оптовая цена на диски.
Второй момент, это хорошо если есть торговые точки, где к рэпу относятся нормально, в большинстве случаев когда только слышат слово "рэп" сразу врубают заднюю.
Третье, выпустить диск хорошо согласен, есть что дать в руки слушателю при встрече, есть что посмотреть и воткнуть в машине, это не архив с сетки. Разговор о другом был изначально. О том, что заголовок неверный. Я предложил его подправить, так как если ты выходишь на сиди и не продал ни одного диска, то тогда тебя не существует как исполнителя.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,614
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 13:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1299 (ПС)
-Цитата от DEEEMGY Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
30 рэ только на реп рек и оптом.
ну так человек написал СЕБЕСТОИМОСТЬ, я ему и расписал что он не прав. Если он имел ввиду нечто другое, то это уже его не компетентность в вопросе
В данной теме себестоимость я писал судя по своему альбому, а не по расценкам что тут даны.
В Москве все по другому, не хочу даже вдаваться в подробности.
У каждого диска существует свой ГОСТ, и наличие серийного номера заводского не является доказательством того, что диск не является контрафактным, на счет норм, требуемых законом, думаю не стоит расписывать, кто занимается тиражированием и продажами не на уровне 10-15 дисков, наверняка знает все сам.
И вообще речь шла не о цене.
Ты путаешь маркировку (выходную информацию) на полиграфии и инфо что по закону должно быть на CD.

Все официально выпущенные тиражи имеют как раз таки номер на самом CD, по которому уже если что можно проследить на каком заводе диск напечатан. Говорить о пиратстве этих минимальных тиражей вообще бред, оно кому то надо перчатать фиг знает кого и ещё потом пытаться это продать?

Вопрос распространения который возникает после тиража уже второе дело. Некоторые группы печатают чисто себе тираж и уже в своём городе их распространяют на презентации или просто на концертах. Кто то, если есть спрос что-то продаёт. В любом случае эти тиражи идут как ПРОМО ибо не имеют штрих кодов для магазинов, в которые даже при наличии оного CD сам по себе врят ли бы туда попал. Дистрибутеры крупных городов уже давно перешли на вариант печать тиражей за счёт артиста / лейбла заказчика и если будет спрос, то возможно частично его продажа. Естественно если речь не идёт о релизе что выпускает сама дистрибуция за свой счёт.

Если смотреть правде в глаза - спроса на 99% исполнителей нет вообще. Поэтому я тут вижу проблему продажи скорее в не актуальности тиража конкретного музыканта, если он почему то решил что его CD будут покупать, а этого не происходит.

И я в который раз напишу, лейбл РэпРек лишь предоставляет услугу, благо есть возможность выпуска тиража CD, что будет с ним делать группа уже дело самой группы.

offline
Ответить с цитированием
ДиЭмДжи
Аватар для DEEEMGY
Сообщения: 566
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Андеграунд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 13:27
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для DEEEMGY
  #1300 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
-Цитата от DEEEMGY Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение

ну так человек написал СЕБЕСТОИМОСТЬ, я ему и расписал что он не прав. Если он имел ввиду нечто другое, то это уже его не компетентность в вопросе
В данной теме себестоимость я писал судя по своему альбому, а не по расценкам что тут даны.
В Москве все по другому, не хочу даже вдаваться в подробности.
У каждого диска существует свой ГОСТ, и наличие серийного номера заводского не является доказательством того, что диск не является контрафактным, на счет норм, требуемых законом, думаю не стоит расписывать, кто занимается тиражированием и продажами не на уровне 10-15 дисков, наверняка знает все сам.
И вообще речь шла не о цене.
Ты путаешь маркировку (выходную информацию) на полиграфии и инфо что по закону должно быть на CD.

Все официально выпущенные тиражи имеют как раз таки номер на самом CD, по которому уже если что можно проследить на каком заводе диск напечатан. Говорить о пиратстве этих минимальных тиражей вообще бред, оно кому то надо перчатать фиг знает кого и ещё потом пытаться это продать?

Вопрос распространения который возникает после тиража уже второе дело. Некоторые группы печатают чисто себе тираж и уже в своём городе их распространяют на презентации или просто на концертах. Кто то, если есть спрос что-то продаёт. В любом случае эти тиражи идут как ПРОМО ибо не имеют штрих кодов для магазинов, в которые даже при наличии оного CD сам по себе врят ли бы туда попал. Дистрибутеры крупных городов уже давно перешли на вариант печать тиражей за счёт артиста / лейбла заказчика и если будет спрос, то возможно частично его продажа. Естественно если речь не идёт о релизе что выпускает сама дистрибуция за свой счёт.

Если смотреть правде в глаза - спроса на 99% исполнителей нет вообще. Поэтому я тут вижу проблему продажи скорее в не актуальности тиража конкретного музыканта, если он почему то решил что его CD будут покупать, а этого не происходит.

И я в который раз напишу, лейбл РэпРек лишь предоставляет услугу, благо есть возможность выпуска тиража CD, что будет с ним делать группа уже дело самой группы.
Ну а за это конечно отдельный респект РепРек. Так как, уверен, у многих давным давно есть цель выйти на дисках, но просто на просто никто не берется за тиражирование, либо каждый со своими заскоками. Проще работать с людьми, у которых за спиной огромная история, тесно связанная с рэп музыкой. В 2003 году, к примеру, моя мечта была выпустить альбом на RapRecordz), когда слушал постоянные сборки национального рэпа.
Потом было огромное желание на DFR, который в конечном итоге оказался вообще нелегальным лейблом.
Ну эти мечты и желания были чем вызваны, именно тем, что эти лейблы, а именно их продукты доступны по всей России, а если лейбл кроме тиража, больше ничего не может дать, то тут заморачиваться можно только по цене, где подешевле. Результат все равно будет один, коробки с дисками у тебя на складе, и поиск каналов по которым можно их сбыть.
Ну а вообще тут и раздумывать нечего, так как Дайм, на сколько я понял, по мимо просто тиража, еще готов взять определенное кол-во на свои точки. Условия шикарные, а кто то еще умудряется морщиться.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Если твой альбом не вышел на компакт-диске, тебя не существует.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iSQUAD "Линк / Link" 2003 (Rap Recordz) Жора из Айсквада Русский рэп 261 20 марта 2020
Вышел в свет альбом Dr.dee... Dr.dee Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 73 17 августа 2015
Форум hip-hop.ru на компакт диске. Vanich Разговоры 86 16 марта 2010
Если с другом вышел в путь Nombre Музыка (не рэпом единым...) 1 29 января 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.