Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Чудо-чудо колотушки!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 15:40
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1151 (ПС)
-Цитата от Shock Therapist Посмотреть сообщение
"Ты - не материалист
В отличие от большинства людей"

Наоборот дружище, я как раз материалист, плюс реалист. Печать дисков - это выкидывание денег, когда можно обойтись без этого. Начинающий рэпер, да и любой начинающий бизнесмен, не может позволить себе тратить деньги просто так. Он должен искать способ потратить поменьше, а заработать - побольше!
Я имею ввиду тот факт, что действительно, людям чаще надо что-то материальное
Что-то, что можно пощупать
Счёт в банке хорошо, а наличка - ещё лучше

К тому же, если артист печатает диски, то сразу становится навскидку понятен его уровень
Это не группа вконтакте, которую может создать каждый недоросль
Лично я выбираю физические носители, возможно не как лучший метод запЕариться, но как утверждение собственной творческой полноценности и серьёзного отношения к делу
(а трата денег всегда говорит о серьёзности намерений)

И это вовсе не пустая трата денег
Я например уже по-другому буду смотреть на артиста, если он выпускает диски

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 15:53
  #1152 (ПС)
"тут никто не собирается развивать бизнес рэперов и исполнителей)) в целях тиражного бизнеса идёт давление на небизнесовую мотивацию) а местами даже и антибизнесовую, типа тру, андерграунд и тп)"

Ты мог мне не объяснять суть этой темы. Я читал первый пост, и я знаю, что автор взывает скорее к эмоциям ("приятно подержать в руках", "можно показать родителям"). Мой аргумент был о том, что с точки зрения собственной раскрутки и разумных вложений это совсем не нужно. Рэперам, как и простым смертным, нужно кормиться, и "антибизнесовая", как ты говоришь, позиция означает меньше денег. Все успешные музыканты нашего времени грамотно ведут свои финансовые дела. А эта тема отдает лохотроном: "Любишь рэп, пишешь рэп?! Я знаю что тебе нужно, братан! Тебе нужны - диски!!"

Однако если есть желание, вперед, меня это никак лично не затронет, так что я больше не буду спорить!

Алигорх
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 17:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #1153 (ПС)
вместо того, чтобы читать лишь первый пост и мальчишем-кибальчишем врываться в тему, лучше бы почитал бы

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 20:44
  #1154 (ПС)
нужен будет совет - свистну

активный поль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2010, 22:58
  #1155 (ПС)
"тут никто не собирается развивать бизнес рэперов и исполнителей)) в целях тиражного бизнеса идёт давление на небизнесовую мотивацию) а местами даже и антибизнесовую, типа тру, андерграунд и тп)"

Ты мог мне не объяснять суть этой темы. Я читал первый пост, и я знаю, что автор взывает скорее к эмоциям ("приятно подержать в руках", "можно показать родителям"). Мой аргумент был о том, что с точки зрения собственной раскрутки и разумных вложений это совсем не нужно. Рэперам, как и простым смертным, нужно кормиться, и "антибизнесовая", как ты говоришь, позиция означает меньше денег. Все успешные музыканты нашего времени грамотно ведут свои финансовые дела. А эта тема отдает лохотроном: "Любишь рэп, пишешь рэп?! Я знаю что тебе нужно, братан! Тебе нужны - диски!!"

Однако если есть желание, вперед, меня это никак лично не затронет, так что я больше не буду спорить!
чувак, ты тут все правильно писал, но ты же понимаеш, что кроме материалистов и реалистов есть разные другие разновидносте людей, самая распространенная из которых например идеоты, на которых и расчет

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2010, 18:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #1156 (ПС)
у меня вот к примеру изначально есть цель - официальный тираж. и мне глубоко насрать на на мнения тех, кто думает что это пустая трата денег.

минуса покупать за 2000 (а это в принципе не дорого) - это для вас не пустая трата денег??? - ведь они доход не принесут... Или что все гастролировать размечтались с гонораром в штукарь зелени???

а сводить трек за 1000 (что тоже сущие копейки в общем-то) - это разве не пустая трата лавэ??? когда 90% слушателей разницы не поймут между сведением за 1000 или сведением за 200 рублей...

и вот щас прикинем (альбом из 15 треков): 30000 на музыку и 15000 на сведение. В итоге 45000 штук для того чтобы слить все в инет??? Лучше накинуть еще пятнашку и полностью состояться как артист...

ки
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2010, 19:39
  #1157 (ПС)
какой нахуй диск вы что

emoboy 2007lvl
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2010, 19:53
  #1158 (ПС)
поиграю-ка в кэпа немного и итоги что ли подведу чутка по дискуссиям
диск конечно хорошо,но не в плане его продаж и чтобы тираж окупить
вот артисты выступает-раздал диски-те дали кому-нить,посоветовали скачать,например на концерте будет больше народу.может ещё кто заметит предложит выступить
естественно потешить самолюбие-тут дисок некоторым прям как откровение будет
мнение легендарного агента"диск это уровень,а не ссанный интернет релиз".его мнение не оспоришь,его диск нигде не продаётся,но он чувствует себя крутым.см.прошлую мысль
Cofee я думаю что если выпускать хуйню что в сеть что на цд,смотреть будут одинаково.

ну и кстати да,14500 рублей,500 заводских дисков,дайм жаждет всех наебать

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2010, 11:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #1159 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/happy-hop-aspirin-jah-yusher...ui-330726/

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 02:16
ВКонтакте
  #1160 (ПС)
Интересно)

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 02:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Саша Герасимов
  #1161 (ПС)
жизнь зла

Сумма RUB 14.690.000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 05:49
  #1162 (ПС)
Можно любить сд формат, как некоторые любят пластинки досихпор, но равнять состоятельность музыканта по наличию диска это аут оф май майнд. С появлением акаунта на айтюнс я забыл про сиди уже года 2 как. Пластинки были хороши, диски очень даже но прошлое надо оставить прошлому. Нужно только осознать что музыка не станет хуже от того что она не на сд в коробке. Наличие физичиского носителя лиш форма распространения которая транформировалась в мп3.

Реальный Продакшн
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 13:47
ВКонтакте
  #1163 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/albom-uzhe-v-seti-raima-a-ya...yu-329088/

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2010, 18:01
  #1164 (ПС)
тираж 100?

Алигорх
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 12:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #1165 (ПС)
-Цитата от Триада Посмотреть сообщение
Можно любить сд формат, как некоторые любят пластинки досихпор, но равнять состоятельность музыканта по наличию диска это аут оф май майнд. С появлением акаунта на айтюнс я забыл про сиди уже года 2 как. Пластинки были хороши, диски очень даже но прошлое надо оставить прошлому. Нужно только осознать что музыка не станет хуже от того что она не на сд в коробке. Наличие физичиского носителя лиш форма распространения которая транформировалась в мп3.
фанатам винила это расскажи

Sweet Musiq: Beatz 4 sale
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2010, 14:23
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для =Юшер=
  #1166 (ПС)

Почитал тут последнюю страничку... чота хз. Конечно лозунг про "несуществование меня" это понятно что для красного словца, врятли кто-то решил сделать тут тираж под предлогом "хочу существовать йоба".
Ещё раз поддержу данную тему, потому как если твой альбом это не микстейп и не шлакоблочина на которую затрачивалось дней 12 и это не твой 16 альбом за 2 года, то вот эта коробочка в полиэтиленчике это вершина всех затраченных трудов... Прежде всего для себя и во вторую очередь для тех с кем бы хотел поделиться... Конечно век технологий вся херня, но согласитесь до сих пор куда как круче подарить кому нибудь красиво оформленный дисочек, нежели:
- Йо, братан, вот мы тут год альбом записывали, давай скину на флэшку чо...

В общем тут во главу угла моральное удовлетворение самому себе, если ты серьёзно относишься к своему творчеству и вкладываешь силы... Ну а в плане "окупить тираж", так те чьи тиражи окупаются и приносят лавандоса килограммы не сидят в таких темах. Хотя вот даже если среди знакомых этот диск распространять за "сколько не жалко" то окупается всё...

А так у меня возникло ощущение, что те кто "против" просто никогда всерьёз и творчеством то не занимались...
Вон художники выставки мутят... да чё ёбнулись, я в инете всё найду или за вход в театр берут денег, да ну нахуй у меня ютуб есть...

それなし
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2010, 12:18
  #1167 (ПС)
интересная тема. подпишусь, пожалуй, чтоб не потерять

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2010, 17:52
  #1168 (ПС)
если сравнить двух абсолютно одинаковых МС по уровню читки, но у одного будет микстейп, а у второго хотя бы небольшой тираж на сд, то второй безусловно будет отличаться от первого и к нему будет более серьезное отношение.

gourmet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2010, 19:33
  #1169 (ПС)
-Цитата от AGENT-SG_crew Посмотреть сообщение
если сравнить двух абсолютно одинаковых МС по уровню читки, но у одного будет микстейп, а у второго хотя бы небольшой тираж на сд, то второй безусловно будет отличаться от первого и к нему будет более серьезное отношение.
агент, где диск?

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2010, 19:51
  #1170 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/kongva-spirt-reliz-cd-20-10-...at-331313/

Сумма RUB 14.690.000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2010, 17:35
  #1171 (ПС)
-Цитата от Dime Посмотреть сообщение
-Цитата от Триада Посмотреть сообщение
фанатам винила это расскажи
не обижайся, все будет хорошо, без сд артисты не пропадут

Icy
Все котята смотрят вслед
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2010, 17:38
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Icy
  #1172 (ПС)
О.. А я начал уже забывать про агента.
Все равно эра дисков как тут говорят прошла, а исполнителях на кругляшках растет по экспоненте)

gourmet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2010, 17:40
  #1173 (ПС)
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
Все равно эра дисков как тут говорят прошла, а исполнителях на кругляшках растет по экспоненте)
откуда такая информация?

Сумма RUB 14.690.000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2010, 19:52
  #1174 (ПС)
-Цитата от Артёмик Посмотреть сообщение
-Цитата от Icy Посмотреть сообщение
откуда такая информация?
.

нормальный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2010, 02:46
  #1175 (ПС)
PAPA SEAN
-Цитата от Cofee Посмотреть сообщение
"Ты - не материалист
В отличие от большинства людей"

Наоборот дружище, я как раз материалист, плюс реалист. Печать дисков - это выкидывание денег, когда можно обойтись без этого. Начинающий рэпер, да и любой начинающий бизнесмен, не может позволить себе тратить деньги просто так. Он должен искать способ потратить поменьше, а заработать - побольше!
Я имею ввиду тот факт, что действительно, людям чаще надо что-то материальное
Что-то, что можно пощупать
Счёт в банке хорошо, а наличка - ещё лучше

К тому же, если артист печатает диски, то сразу становится навскидку понятен его уровень
Это не группа вконтакте, которую может создать каждый недоросль
Лично я выбираю физические носители, возможно не как лучший метод запЕариться, но как утверждение собственной творческой полноценности и серьёзного отношения к делу
(а трата денег всегда говорит о серьёзности намерений)

И это вовсе не пустая трата денег
Я например уже по-другому буду смотреть на артиста, если он выпускает диски
Добавлено через 7 минут 53 секунды
МОЙ ПЕРВЫЙ СД ЗАПРЕТИЛИ ТИРАЖИРОВАТЬ В БЕЛАРУСИ...... ДАЛЬШЕ НЕ ПОЕХАЛ... ????

МУЗЫЧКА И СМЫСЛ ХОРОШЬ......СЛИТЬ В ИНТЕРНЕТ ПОКА НЕ РЕШИЛСЯ....

НАЛИЧНЫЕ ЭТО ДА .........НУЖНЫ...

ПОЛТОРА ДВА КЭСА И УЖЕ ЗАПИСАНЫЙ СД В ПРОДАЖЕ ЛЮБОЙ ДОЛБОЕБ С БАБУЛЬКАМИ ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ...... ПАПИНЫ ДЕТКИ И ТД...КОМУ ЭТО МУЗЫКА НУЖНА ????

А ТАК ЧАСТО ПРОИСХОДИТ ..........

А ТАЛАНТЛИВЫЕ РЕБЯТА .............

Ответ