Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 00:22
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #301 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение

да мне похуй на все зверства. немцы по этому поводу вообще не плачут, бомж. немцы, как и русские это народ ВОИНОВ.
только унтерки всякие, типа жидов и хохлов, в чьём национальном характере бабья сентиментальность и слезливость, любят поныть, какие они несчастные, и как другие виноваты в том, что они хуй сосут
Сильно сказал.
Было бы еще правдой.
Большинство мне знакомых русских - бесчестные уебки, большинство мне знакомых немцев - кастраты.
Генетически разницы между чуркой, жидом, немцем и русским практически нет.
Гены отвечающие за адаптацию к окружающей среде, конечно изменяются быстро, что бы быстро реагировать на изменение места жительства.
Гены отвечающие за поведение и умственные способности намного медленнее подвергаются изменениям.
Это что касается генов. Немецкое и русское общество так же не выращивает "войнов" они выращивают говно.
Заметил, что в интернете слишком много людей комплексуют на счет того, что они не арийцы. Как будто с другим набором генов вы перестали бы быть говном.
"Хорошо сказал!" м "Истину глаголешь!" - разые понятия. Ты уже переехал в Россию, люксембуржец?

offline
Стиви
Сообщения: 1,109
Регистрация: 05.01.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 00:26
  #302 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от accept yourself Посмотреть сообщение
у нас есть духовность
Духовность? в смысле эта ебанутая еврейская секта?
И ты этим гордишься?
еврейская секта духовного развития ? Не, не слышал

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 00:32
  #303 (ПС)
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Сильно сказал.
Было бы еще правдой.
Большинство мне знакомых русских - бесчестные уебки, большинство мне знакомых немцев - кастраты.
Генетически разницы между чуркой, жидом, немцем и русским практически нет.
Гены отвечающие за адаптацию к окружающей среде, конечно изменяются быстро, что бы быстро реагировать на изменение места жительства.
Гены отвечающие за поведение и умственные способности намного медленнее подвергаются изменениям.
Это что касается генов. Немецкое и русское общество так же не выращивает "войнов" они выращивают говно.
Заметил, что в интернете слишком много людей комплексуют на счет того, что они не арийцы. Как будто с другим набором генов вы перестали бы быть говном.
"Хорошо сказал!" м "Истину глаголешь!" - разые понятия. Ты уже переехал в Россию, люксембуржец?
Нет. Я из Германии.

-Цитата от accept yourself Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от accept yourself Посмотреть сообщение
у нас есть духовность
Духовность? в смысле эта ебанутая еврейская секта?
И ты этим гордишься?
еврейская секта духовного развития ? Не, не слышал
Что значит духовность? Только не говори мне, что ты не нигилист.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 00:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #304 (ПС)
-Цитата от Wedist Посмотреть сообщение
это пиздец просто

вообще, я заметил. что у хохлов некий карго культ уже сформировался, из своей "европейскости"
дико забавляют западнохохляцкие телеги, например, что у них народ добрый и улыбчивый, все кругом говорят "дякую" и "будь ласка", никто не ругается матом, итд
т.е. таким образом они рассужают, наверное, что если будут улыбаться, говорить спасибо и пожалуйста, то сразу же учёные, музыканты и художники появятся у них по всей стране, а так же откроются заводы бмв и феррари, европейская жизнь, короче, чудесным образом материализуется прямо из воздуха

Добавлено через 5 минут 5 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Нет. Я из Германии.
ты же вроде помешанный и жрёшь нейролептики. тебя бы утилизировали по законам рейха

offline
Стиви
Сообщения: 1,109
Регистрация: 05.01.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 00:39
  #305 (ПС)
-
Что значит духовность? Только не говори мне, что ты не нигилист.
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

нигилист, слова то какие))) я как то 50х50, и это понятие никак не относится к духовности

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 00:43
  #306 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
ты же вроде помешанный и жрёшь нейролептики. тебя бы утилизировали по законам рейха
Антидепрессанты. Мне повезло что я живу не в рейхе.
Идеи нацистов были антинаучными, их евгеника, генетика и прочее были лженауками. Когда наука идет на поводу у социальных идей, это очень плохо.
-Цитата от accept yourself Посмотреть сообщение
-
Что значит духовность? Только не говори мне, что ты не нигилист.
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

нигилист, слова то какие))) я как то 50х50, и это понятие никак не относится к духовности
Когда я жил в России, не замечал такого.

offline
Beobachter
Аватар для геть звiдси
Сообщения: 3,565
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Sachsen
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 00:57
Домашняя страница
  #307 (ПС)
Землевладельцы заявляют что они против войны, в здании запорожской ога.

http://www.youtube.com/watch?v=OAUANvPJPLE

offline
Что тут нужно написать
Сообщения: 881
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Чернигов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 01:17
  #308 (ПС)
Местные фашики обещают с потеплением получите, а я что, родословная Киргизия,Казахстан с одной линии, жду ихнего марша

offline
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 01:48
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #309 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение

да мне похуй на все зверства. немцы по этому поводу вообще не плачут, бомж. немцы, как и русские это народ ВОИНОВ.
только унтерки всякие, типа жидов и хохлов, в чьём национальном характере бабья сентиментальность и слезливость, любят поныть, какие они несчастные, и как другие виноваты в том, что они хуй сосут
Сильно сказал.
Было бы еще правдой.
Большинство мне знакомых русских - бесчестные уебки, большинство мне знакомых немцев - кастраты.
Генетически разницы между чуркой, жидом, немцем и русским практически нет.
Гены отвечающие за адаптацию к окружающей среде, конечно изменяются быстро, что бы быстро реагировать на изменение места жительства.
Гены отвечающие за поведение и умственные способности намного медленнее подвергаются изменениям.
Это что касается генов. Немецкое и русское общество так же не выращивает "войнов" они выращивают говно.
Заметил, что в интернете слишком много людей комплексуют на счет того, что они не арийцы. Как будто с другим набором генов вы перестали бы быть говном.
Понимаешь ли в чём дело. Северные народы давно в развитии обошли южан. Северные народы жили в более суровых условиях, как бы пол года зима. И чем холоднее был климат тем более изворотливым были люди.
Думаю именно северные народы открыли огонь. И конечно помимо этого среди северных народов было полно учёных в том числе не малая часть русских. а южные народы что?
всю жизнь можно было питаться бананами и кокосами, и ниочём не волноваться.
Оно кстати аборигены там всякие до сих пор живут себе в джунглях.
Украина кстати немного южная страна, не как кранк но южатинкой отдаёт.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 01:59
Домашняя страница ВКонтакте
  #310 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение

Сильно сказал.
Было бы еще правдой.
Большинство мне знакомых русских - бесчестные уебки, большинство мне знакомых немцев - кастраты.
Генетически разницы между чуркой, жидом, немцем и русским практически нет.
Гены отвечающие за адаптацию к окружающей среде, конечно изменяются быстро, что бы быстро реагировать на изменение места жительства.
Гены отвечающие за поведение и умственные способности намного медленнее подвергаются изменениям.
Это что касается генов. Немецкое и русское общество так же не выращивает "войнов" они выращивают говно.
Заметил, что в интернете слишком много людей комплексуют на счет того, что они не арийцы. Как будто с другим набором генов вы перестали бы быть говном.
Понимаешь ли в чём дело. Северные народы давно в развитии обошли южан. Северные народы жили в более суровых условиях, как бы пол года зима. И чем холоднее был климат тем более изворотливым были люди.
Думаю именно северные народы открыли огонь. И конечно помимо этого среди северных народов было полно учёных в том числе не малая часть русских. а южные народы что?
всю жизнь можно было питаться бананами и кокосами, и ниочём не волноваться.
Оно кстати аборигены там всякие до сих пор живут себе в джунглях.
Украина кстати немного южная страна, не как кранк но южатинкой отдаёт.
а как насчёт самых первых цивилизаций. египет, междуречье, греция, рим. ну и позже индия, китай, арабский халифат, испанская империя?
северные народы может и суровы, но всех ништяков добивались в основном войной и разграблением юга

offline
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 02:08
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #311 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Было бы еще правдой.
Большинство мне знакомых русских - бесчестные уебки, большинство мне знакомых немцев - кастраты.
Генетически разницы между чуркой, жидом, немцем и русским практически нет.
Гены отвечающие за адаптацию к окружающей среде, конечно изменяются быстро, что бы быстро реагировать на изменение места жительства.
Гены отвечающие за поведение и умственные способности намного медленнее подвергаются изменениям.
Это что касается генов. Немецкое и русское общество так же не выращивает "войнов" они выращивают говно.
Заметил, что в интернете слишком много людей комплексуют на счет того, что они не арийцы. Как будто с другим набором генов вы перестали бы быть говном.
Понимаешь ли в чём дело. Северные народы давно в развитии обошли южан. Северные народы жили в более суровых условиях, как бы пол года зима. И чем холоднее был климат тем более изворотливым были люди.
Думаю именно северные народы открыли огонь. И конечно помимо этого среди северных народов было полно учёных в том числе не малая часть русских. а южные народы что?
всю жизнь можно было питаться бананами и кокосами, и ниочём не волноваться.
Оно кстати аборигены там всякие до сих пор живут себе в джунглях.
Украина кстати немного южная страна, не как кранк но южатинкой отдаёт.
а как насчёт самых первых цивилизаций. египет, междуречье, греция, рим. ну и позже индия, китай, арабский халифат, испанская империя?
северные народы может и суровы, но всех ништяков добивались в основном войной и разграблением юга
итальянцы и испанцы да, вроде и южные народы а достойные много всякой полезной хуйни для мира понаоткрывали, а всякие индийцы африканцы, арабы китайцы, всю жизнь только плодились.
война кстати тоже ведь требует определённого развития, у кого круче пушки тот ведь и победитель

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 02:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #312 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

итальянцы и испанцы да, вроде и южные народы а достойные много всякой полезной хуйни для мира понаоткрывали, а всякие индийцы африканцы, арабы китайцы, всю жизнь только плодились.
война кстати тоже ведь требует определённого развития, у кого круче пушки тот ведь и победитель
европа во времена тёмных веков и первых крестовых походов была сраным бомжатником, культурно, научно и технически адово отсталым местом, по сравнению с арабским миром.
и от китая вплоть до 13-14 века наверное европа дико отставала

offline
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 02:24
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #313 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

итальянцы и испанцы да, вроде и южные народы а достойные много всякой полезной хуйни для мира понаоткрывали, а всякие индийцы африканцы, арабы китайцы, всю жизнь только плодились.
война кстати тоже ведь требует определённого развития, у кого круче пушки тот ведь и победитель
европа во времена тёмных веков и первых крестовых походов была сраным бомжатником, культурно, научно и технически адово отсталым местом, по сравнению с арабским миром.
и от китая вплоть до 13-14 века наверное европа дико отставала
при всём при этом если сравнивать европейский вклад в общемировое развитие то они на хуйю покрутят и арабов и китай вместе взятых.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 02:39
Домашняя страница ВКонтакте
  #314 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

итальянцы и испанцы да, вроде и южные народы а достойные много всякой полезной хуйни для мира понаоткрывали, а всякие индийцы африканцы, арабы китайцы, всю жизнь только плодились.
война кстати тоже ведь требует определённого развития, у кого круче пушки тот ведь и победитель
европа во времена тёмных веков и первых крестовых походов была сраным бомжатником, культурно, научно и технически адово отсталым местом, по сравнению с арабским миром.
и от китая вплоть до 13-14 века наверное европа дико отставала
при всём при этом если сравнивать европейский вклад в общемировое развитие то они на хуйю покрутят и арабов и китай вместе взятых.
ну "вклад" это продукт сомнительный, хуй ты его запросто взвесишь. если же измерить по времени, сколько лет самым развитым регионом на планете была северная европа, а сколько лет другие части света, то тут понятно, что короткий промежуток времени всего лишь.
развитость регионов постоянно чередуется в мировой истории, весьма вероятно, например, что ближайшие лет 200-300 снова азия будет на коне. и из тех же китая и японии все ништяки опять пойдут, а европка будет посасывать плотно

offline
огуречный канцлер
Сообщения: 2,791
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Солнечный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 04:37
  #315 (ПС)
Смешно, когда окраинцы тут за алкобудущее россии рассказывают, хотя я уже приводил данные, что в 2010 году окраинский тарас пил как русский ваня
И русский ваня с тех пор стал пить меньше
Видимо рабовладелец запрещает много пить, а то совсем работать разучимся

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 04:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #316 (ПС)
на окраине по-моему самое дешёвое бухло в европе, пиво там воще копьё стоит. поэтому и бухают так зверски. ну и россия тоже по цене бухла разве что окраине уступает.
мне кажется, если бы в европах были такие цены на бухло, там бы все просто спились нахуй.
кстати, по потреблению алкоголя на душу населения южная корея в десятку мировых лидеров входит. учитывая, сколько нужно азитау выпить, чтобы нажраться, страшно даже представить, чо там творится. по ходу вся страна в лоскуты

offline
активный пользователь
Аватар для Dsorrow
Сообщения: 3,858
Регистрация: 02.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 05:39
  #317 (ПС)
Заебись что Украина есть, сидишь вот, сам раб, в жизни перспектив, кроме бутылки, нету вообще, однако для тебя, сраного раба, создана страна клоунов, чисто чтобы развлечь, то сиськами там и пиздой нечистой с желто-синими ленточками, то самодовольными долбаебами мечтающими наконец то стать людьми, создав лук и катапульту.

Весь мир театр - а Украина комедийный кружок

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 06:13
  #318 (ПС)
-Цитата от K1R Посмотреть сообщение
Бабангида как какой-то старшак в банде подростков,мол бывалый учит детей хуйне, а они ведутся ...
На самом деле жалкий домашний дрышь не более
ты столько раз прощался с нами, но всё равно возвращаешься, так же как и украина с Россией, она столько раз пыталась уйти, но возвращается

Добавлено через 29 минут 41 секунду
-Цитата от loko-roma Посмотреть сообщение
-Цитата от K1R Посмотреть сообщение
Бабангида как какой-то старшак в банде подростков,мол бывалый учит детей хуйне, а они ведутся ...
На самом деле жалкий домашний дрышь не более




вот, боб фоток кидал, вроде не дрыщ
на азера моего дядьку пиздец похож)))

offline
Per aspera ad astra
Аватар для Еk.Sektor
Сообщения: 5,247
Регистрация: 08.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 06:56
ВКонтакте
  #319 (ПС)
-Цитата от Dsorrow Посмотреть сообщение
Заебись что Украина есть, сидишь вот, сам раб, в жизни перспектив, кроме бутылки, нету вообще, однако для тебя, сраного раба, создана страна клоунов, чисто чтобы развлечь, то сиськами там и пиздой нечистой с желто-синими ленточками, то самодовольными долбаебами мечтающими наконец то стать людьми, создав лук и катапульту.

Весь мир театр - а Украина комедийный кружок

Кстати нехуя се на какую статейку наткнулся по этой теме как раз
Ситуация со Шведами особенно доставила
Россия уступает место в числе самых пьющих другим государствам
Показать скрытый текст
Главный психиатр-нарколог Минздрава (а в Министерстве здравоохранения есть такая штатная единица) Евгений Брюн объявил о том, что в России впервые за последние годы существенным образом улучшилась ситуация с употреблением (злоупотреблением) алкогольных напитков. Минздрав, используя определённую методику, не первый год проводит анализ уровня употребления спиртных напитков россиянами (учёт ведётся по варианту методики Всемирной организации здравоохранения – рассматриваются граждане в возрасте от 15 лет). Если верить Евгению Брюну, то в 2013 году россияне выпили алкогольных напитков примерно на 13% меньше, чем в 2012-м году. Показатель, действительно, впечатляющий. В свою очередь в 2012 году россияне (опять-таки в возрасте от 15 лет) употребили алкогольных напитков всего на 1-2% меньше, чем в 2011 году. То есть в 2013 году подвижки куда более серьёзные.

В 2011 году Всемирная организация здравоохранения выделяла Российской Федерации 5 строчку не самого позитивного мирового рейтинга – рейтинга среднедушевого употребления алкоголя в странах мира. По данным ВОЗ, в 2011 году россияне в среднем употребляли около 15,7 литров алкоголя (эквивалент чистого этилового спирта). По итогам 2013 года (данные российского Минздрава) уровень употребления в среднем составил примерно 13,5 литров. При этом доля водки впервые за всю историю новой России (с момента распада СССР) снизилась до уровня менее 50%.

Кстати, российский сегмент знаменитой Википедии упорно продолжает представлять данные ВОЗ 2011 года, хотя последние «принятые» правки датированы ноябрём 2013-го. То ли, с оперативностью в проекте не всё в порядке, то ли существенное снижение уровня потребления алкогольной продукции в России несколько не стыкуется с позицией «интернет-энциклопедистов». В общем, «по Википедии» Россия средне статистически «заливает за воротник» по 15,76 литра в год («на душу населения»), что существенно отличается от данных Минздрава по итогам 2013 года.
Если исходить из показателя 13,5 литра «чистого спирта», то этот показатель сразу же перемещает Россию из первой пятёрки во вторую десятку рейтинга ВОЗ, а именно к таким странам как Португалия, Австрия и Франция (от 13 до 14 л по данным организаций здравоохранения этих государств). Нужно ли гордиться тем, что наша страна «пьёт» столько же, сколько, к примеру, Австрия (в среднем на душу населения)? Ну, гордиться тут, прямо скажем, особенно нечем, но тот факт, что Россия ушла из незавидной пятёрки, уступив своё место Румынии (теперь занимает 5 место в рейтинге с 15,5 л на душу населения) – можно считать действительно позитивным.

Интересно то, что в течение трёх последних лет свои позиции не сдаёт Молдавия, существенно оторвавшись от ближайших «преследователей» и обосновавшись на первом месте «алкогольного» рейтинга. В период с 2010 по 2013 годы среднестатистический молдаванин в год употребляет по 17,8-18,3 литра чистого этилового спирта.

Ещё более интересным выглядит ситуация в Швеции. Как говорится, кто бы мог подумать, что всего за два года уровень употребления спиртных напитков в этой Скандинавской стране вырастет настолько, что она переместиться из четвёртой десятки рейтинга сразу на второе место! При весьма внушительных ценах на алкоголь в Швеции число зафиксированных покупок выросло почти на треть. Казалось бы, что здесь изначально заложена какая-то математическая ошибка ВОЗ или шведского минздрава, но на самом деле никакой ошибки нет – всё весьма прозаично. Оказывается, что просто доверие скандинавам до недавнего времени было таким, что в формулу расчёта включали только лиц от 20 лет. Почему? Причина в том, что в Швеции именно с этого возраста официально разрешена продажа спиртных напитков. Мол, если разрешено покупать спиртное только с 20-ти, то и пьют в Швеции только с 20-ти… Интересная логика, не правда ли…

Потом решили, что такой расчёт априори таит в себе лукавство и, что называется, всё пересчитали. Главным критерием для пересчёта стали социологические опросы, которые проводились среди молодёжи в возрасте от 15 до 19 лет. Эти самые опросы показали, что шведские молодые люди и девушки не только употребляют спиртное до достижения «законного» возраста, но и знают, как его можно приобрести, обойдя все шведские запреты. Одна из таких «дыр» - «подарки» в виде ящика пива или бутылки бренди при заказе, к примеру, набора фужеров или пивной кружки. А мы-то в России наивно полагали, что система обхода каких-либо государственных запретов характерна только для нашей страны… В общем, шведские специалисты по социологии и статистике провели анализ собранных данных, да так провели, что сами пришли в большое волнение. Вышло, что пьют в «Тре-Крунур» больше русских, украинцев, финнов, венгров… Больше шведов к бутылке прикладываются только упомянутые молдаване. Лукавы ли эти данные? Можно воспринимать их как угодно, но только факт остаётся фактом: число зафиксированных минздравом смертей от сердечнососудистых заболеваний в Молдавии неуклонно растёт, как растёт и число аналогичных смертей в Швеции, Венгрии, Чехии, Румынии (страны из первой пятёрки «алкорейтинга»). Рост упомянутого вида смертей в России замедлился по итогам 2013 года до минимума за все последние годы – около 2% в год. В 2011-м этот показатель составлял примерно 9% в год. Если снижение объёмов употребления алкоголя продолжится, то медики ожидают (впервые за последние 25 лет) сокращение смертности от сердечнососудистых заболеваний (весомый вклад в которую даёт именно употребление спиртного) уже по итогам 2014 года.

Вернёмся к показателям потребления алкоголя в России. Безусловно, у каждого человека есть повод как доверять данным российского Минздрава и конкретно данным Евгения Брюна, так повод им не доверять. Но вот ведь в чём дело. Если бы нам сказали, что процент употребления спиртного в России вырос, мало кто стал бы подвергать информацию критике – мол, конечно, вырос – мы ж самая пьющая нация в мире, мы ж поголовно с 1 класса школы до последнего года жизни не вылезаем из запоев, мы ж, простите, бухаем по-чёрному… А как только появляется информация о снижении потребления спиртного среди россиян, так тут же находятся лица, которые заявят, что Брюн, Скворцова, ну или Путин (как же без Путина-то) «бессовестно врут». Уже сейчас на ресурсах, опубликовавших данные от Минздрава, объявились господа, которые «бесспорно знают больше любого министра, врача, социолога»: мол, власти «брешут» - пить стали только больше. И ведь против такой логики, оказывается, нельзя возражать – «пишущий» сегодня сам к обеду протрезвел, пошёл за «опохмелом», в подъезде встретив вчерашнего собутыльника, а, стало быть, в России пьют больше… И все ему, понимаешь, должны верить – он же, так сказать, доносит из первых уст…

Понятно и то, откуда берётся такая логика. Все последние годы в СМИ, научной и псевдонаучной литературе публиковались данные о том, как «спивается Россия». Такая информационная волна (или даже война) привела к мыслительному стереотипу, что больше русских пьют только сами русские. Люди, которые знакомятся с иными данными, тут же пытаются найти кучу контраргументов, которым, по их личному убеждению, нужно верить больше, нежели данным Всемирной организации здравоохранения и Минздраву России. Отсюда и мировой стереотип о «вечно пьяной России». Видимо, в таком свете нас с вами выставлять сподручнее, так нам проще навязывать какие-то деструктивные позиции, так нами проще управлять, в конце концов. Вот здесь-то и кроется главное лукавство, которое не позволяет многим из нас воспринимать позитивные данные, что называется, с холодной головой.

Что послужило причиной снижения уровня употребления алкоголя в России? Главные факторы, которые можно выделить: запрет на рекламу спиртного в СМИ, запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время суток, запрет продажи алкоголя во время праздничных мероприятий в различных регионах страны.

Безусловно, в нашей стране есть ещё целых ворох проблем, связанных с алкоголизацией населения (подростковый пивной алкоголизм, завуалированная реклама алкоголя (через образ жизни, когда – эйфория и доступность во главе угла), реализация так называемой «палёной» водки через «неконтролируемые» точки сбыта, продажа алкоголя лицам до 18 лет без предъявления ими паспорта, самогоноварение «на массовую продажу»). Но все проблемы сразу решить априори невозможно. Если продолжать системно работать в этом направлении (без таких перегибов как, к примеру, вырубка виноградников или талоны на водку), то и результат будет более чем успешным. По крайней мере, именно на продолжение соответствующей систеной работы хочется надеяться.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 07:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #320 (ПС)
-Цитата от Еk.Sektor Посмотреть сообщение
Кстати нехуя се на какую статейку наткнулся по этой теме как раз
Ситуация со Шведами особенно доставила
количество долбоёбов точно не уменьшилось. просто сейчас новая мания у молодёжи, МАВАШИЗМ и ТУРНИКМЕНЫ.
если бы они вместа бухла образование нормальное получали, библиотеку бы посещали,скажем, то да, а так по сути разницы никакой, что долбоёб бухает, что на турнике целый день дрочит.
бухарь, на мой взгляд, для государства полезней даже. во-первых доход идёт в казну, за выпитую водку. а во-вторых чем раньше он сдохнет, тем лучше, пенсию хоть ему платить не придётся. главное чтоб потомство оставить успел. личинки отложить, так сказать

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,193
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 07:17
  #321 (ПС)
Я например вйобую каждый день бутылку вина на двоих вместо компота, я алкаш?

offline
Per aspera ad astra
Аватар для Еk.Sektor
Сообщения: 5,247
Регистрация: 08.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 07:22
ВКонтакте
  #322 (ПС)
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
Я например вйобую каждый день бутылку вина на двоих вместо компота, я алкаш?
Это вроде 3 стадия алкоголизма из 5 возможнных

offline
Це наша земля
Аватар для BOOGAGASHEN'KA
Сообщения: 29,193
Регистрация: 09.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 07:27
  #323 (ПС)
-Цитата от Еk.Sektor Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
Я например вйобую каждый день бутылку вина на двоих вместо компота, я алкаш?
Это вроде 3 стадия алкоголизма из 5 возможнных
Перед вином хуярил по пол стакана вискаря к хавушке, это какая стадия?

offline
Per aspera ad astra
Аватар для Еk.Sektor
Сообщения: 5,247
Регистрация: 08.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 07:30
ВКонтакте
  #324 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Еk.Sektor Посмотреть сообщение
Кстати нехуя се на какую статейку наткнулся по этой теме как раз
Ситуация со Шведами особенно доставила
количество долбоёбов точно не уменьшилось. просто сейчас новая мания у молодёжи, МАВАШИЗМ и ТУРНИКМЕНЫ.
если бы они вместа бухла образование нормальное получали, библиотеку бы посещали,скажем, то да, а так по сути разницы никакой, что долбоёб бухает, что на турнике целый день дрочит.
бухарь, на мой взгляд, для государства полезней даже. во-первых доход идёт в казну, за выпитую водку. а во-вторых чем раньше он сдохнет, тем лучше, пенсию хоть ему платить не придётся. главное чтоб потомство оставить успел. личинки отложить, так сказать
По факту да, сейчас очень много проблем связанных со знанием об окружающем мире, как-то раз на работе заебался доказывать чуваку, что Голландия и Нидерланды одна и та же страна, да и то по-моему я так и не убедил его. Вообщем это видимо все отголоски 90-ых, ведь тупыми людьми проще управлять, можно любую хуйню прогонять они все хавать будут, как например в этой теме Бисмарку наприписывали всяких модных фраз про окраину, которых он даже в суе не упоминал, хочется верить, что все таки наш народ вспомнит, про книги и знания, а то все любят попиздеть "как же хуево живется" а сами не имеют никаких представлений о мироустройстве да и думаю мало кто даже знает какая в нашей стране система правления, поэтому ясен хуй им хуево живется, тупым имбицилам вообще в жизни нелегко, будь то Россия или какая-нить другая страна

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
-Цитата от Еk.Sektor Посмотреть сообщение
-Цитата от BOOGAGASHEN'KA Посмотреть сообщение
Я например вйобую каждый день бутылку вина на двоих вместо компота, я алкаш?
Это вроде 3 стадия алкоголизма из 5 возможнных
Перед вином хуярил по пол стакана вискаря к хавушке, это какая стадия?
погугли лень рыться просто в инете, но ежедневное употребление алкоголя, это или 2 или 3 стадия уж точно не помню

offline
активный пользователь
Аватар для Re-animator
Сообщения: 2,987
Регистрация: 12.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2014, 07:33
  #325 (ПС)
Как на Украину смотрит мир


offline
Закрытая тема
Тэги темы: бугагашенька, ГЕНАДИЙ БАЛАШОВ, евромайдан, кир, Ленин_капут, овс, семью восемь, Тимошенко, Топаз, якубович, Якунович
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Евроинтеграция, Долбаебизм, Политика, Майдан 2.0 (часть 4)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евроинтеграция, Долбаебизм, Политика, Майдан 2.0 (часть 3) babangida Разговоры 4975 2 февраля 2014
Евроинтеграция, Долбаебизм, Политика, Майдан 2.0 (часть 2) BASE 64 Разговоры 5004 22 января 2014
Евроинтеграция, Долбаебизм, Политика, Майдан 2.0 Merseyside Разговоры 4969 21 декабря 2013
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Южная Политика - Мы И Есть Политика Mixtape 2009 Звук1 Sasha Вмясо Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 6 30 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.