Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 10 из 15: « Первая 3456789101112131415
!CONTRA LA PARED!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 Февраля 2012, 19:23
Отправить сообщение для !ME GUSTA! с помощью Skype™
  #226 (ПС)
-Цитата от Meteraise Посмотреть сообщение
-Цитата от R~Man Посмотреть сообщение
продолжаем

Наш баттл набирает обороты и на этот раз у нас в гостях человек, который специализируется на песнях о грузоперевозках.

Ред Симпсон (Red Simpson) был десятым ребенком в семье. В 14 лет он написал первую песню.

Композиция «Diesel smoke, Dangerous curves» была исполнена в 1966 году и заняло 41 первую строчку в чарте песен кантри.
http://soundcloud.com/beat-n-beat/red-simpson-diesel-smoke

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
добавлена страница голосования. скрипт пока что сырой, о всех проблемах просьба сообщать в этой теме.
Для тех кто не может стянуть с саундклаунда ссылка на ргхост

сори за качество 128, ибо я так и не могу найти кнопки даунлоад на этом охуенном сайте
на сайте баттла есть ссылка на трек

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Февраля 2012, 06:21
  #227 (ПС)
На сайте есть кнопочка "Ссылка на задание". И не надо мудрить с файлообменниками.

Обращение к админу. После того, как я нажимаю на значок голования, то бишь "большой палец вверх" рядом с треком, меня перебрасывает на главную страницу сайта. Так и должно быть? Голос при этом учитывается? Может после нажатия на кнопку выдавать надпись:"Спасибо, ваш голос учтён"? Я думаю так будет удобней.

5аян
Записей в блоге: 2
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Февраля 2012, 08:12
Домашняя страница MySpace
  #228 (ПС)
R~Man, а ты треки для задания с CD выдираешь и поэтому они в Wav формате?

NSK. Left Сoast
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Февраля 2012, 08:26
Домашняя страница
  #229 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
R~Man, а ты треки для задания с CD выдираешь и поэтому они в Wav формате?
Китайца с CD, остальных в lossless скачал

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Февраля 2012, 10:01
  #230 (ПС)
трек ниыфига не сдается, белый экран и все, после отправить

NSK. Left Сoast
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Февраля 2012, 11:09
Домашняя страница
  #231 (ПС)
-Цитата от Олегav Посмотреть сообщение
трек ниыфига не сдается, белый экран и все, после отправить
трек сдан, малость с переадресацией намудрил. теперь все нормально

Renoise Man
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 Февраля 2012, 21:19
Домашняя страница
  #232 (ПС)
Сдал трэк.
Песня понравилась, нарубил ее вкусненько.
Правда с голосованием конечно дело обычно в инете дохлое. Через прокси всегда можно накрутить. Поэтому лучше организовать судейство.
Так как я на хип-хоп.ру не сидел до этого почти, то уж не знаю кого.
http://soundcloud.com/c-bluc/c-blu-diesel

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 06:38
  #233 (ПС)
Ребят, хочу сказать несколько слов по поводу баттла...

Вообщем так:
1) Голосовать можно бесконечное количество раз за самого себя с одного и того же айпи (ради интереса проверил; каково же было моё удивление, когда потыкав несколько раз за свой трек поднялся на верхушку таблицы)

2) Система голосования ужасная. Абсолютно.

3) В первом батлле было 32 человека, во втором 24. Наблюдаяется тенденция снижения участников... Такими темпами соревноваться в 5 баттле будут 3-4 калеки.

4) Проводить баттл в том же направлении бессмысленно, да и просто неинтересно.

Лично моё предложение:
Сделать баттл с нормалной раундовой попарной системой выбывания, как на рэп баттлах.
Набрать судей. 3-4х человек вполне хватит. Оценивать треки по 10тибальной системе, по 3ём параметрам: задумка, исполнение, общее впечатление. И сделать какой-нибудь чисто символический приз, вроде 100 рублей на вебмани победителю, чтобы был стимул.

В противном случае баттл просто затухнет

Последний раз редактировалось Kalomba, 17 Февраля 2012 в 06:57.
5аян
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 07:49
  #234 (ПС)
-Цитата от Kalomba Посмотреть сообщение
Ребят, хочу сказать несколько слов по поводу баттла...

Вообщем так:
1) Голосовать можно бесконечное количество раз за самого себя с одного и того же айпи (ради интереса проверил; каково же было моё удивление, когда потыкав несколько раз за свой трек поднялся на верхушку таблицы)

2) Система голосования ужасная. Абсолютно.

3) В первом батлле было 32 человека, во втором 24. Наблюдаяется тенденция снижения участников... Такими темпами соревноваться в 5 баттле будут 3-4 калеки.

4) Проводить баттл в том же направлении бессмысленно, да и просто неинтересно.

Лично моё предложение:
Сделать баттл с нормалной раундовой попарной системой выбывания, как на рэп баттлах.
Набрать судей. 3-4х человек вполне хватит. Оценивать треки по 10тибальной системе, по 3ём параметрам: задумка, исполнение, общее впечатление. И сделать какой-нибудь чисто символический приз, вроде 100 рублей на вебмани победителю, чтобы был стимул.

В противном случае баттл просто затухнет

приз - стимул для корыстных людей, баттлы с призами в интернете думаю уже есть, можно в них поучаствовать, да 100 рублей и не стимул это, стимул - это любовь к тому, что ты делаешь

олимпийская система соревнования я считаю не годится, ВСЕ, подчёркиваю ВСЕ должны иметь право участвовать в каждом раунде, это самая демократичная система, тут насколько я понял не столько конкурс типа Американ Айдол, Икс-Фактор и тэдэ, где единственная цель участников - это реализовать мечту, сделать карьеру и прославиться, сколько проба сил тех, кому это просто по приколу
к тому же R~Man уже высказал намерение через какое-то время провести баттл среди наиболее успешных участников

а голосование безусловно нужно совершенствовать, может не столько его систему, сколько защищённость от злоупотреблений

думаю что скорей всего именно размытость правил, несовершенство интерфейса и неоднократные проблемы с закачкой задания обламывают людей больше, чем система голосования и отсутствие приза

----------------------

ты бы лучше накрутку голосов не на себе проверял, а на ком-то другом, чей бит тебе понравился, так было бы честней

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 09:10
  #235 (ПС)
to 5AH

Причем здесь корысть? Ты о чём говоришь? Корысть это если бы за участие в баттле брали деньги, а борьба за приз - это обычное соревнование, не более.

А зачем, объясни мне, ВСЕМ, как ты говоришь участвовать в каждом раунде?
Вся прелесть системы с риском выбыть на мой взгляд гораздо лучше, т.к. ты будешь стараться выжать максимум из себя, соответственно борьба будет напряжённей и интересней.
Ещё огромный плюс такой системы, что на отборочном раунде будет огромный отсев всякого шлака.
Я не хочу никого обидеть, ребят, но факт остаётся фактом. Я прослушал все треки на сайте и 90% из них полное г*вно.
Как ты сказал уже, для большинства так называемых "битмэйкеров" этот конкурс "просто по приколу". А для меня лично, интересней соревнование ради победы.

ты бы лучше накрутку голосов не на себе проверял, а на ком-то другом, чей бит тебе понравился, так было бы честней
Зачем мне голосовать за кого-то другого? В чём бы это было честней? Из всего шлака, который там поскидан, внимания заслуживают только пара человек, который более-менее нормально могут писать музыку. И то это не повод за них голосовать.

Админу уважение за организацию, но всё же охота нормальной олимпийской системы с судьями.

красный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 09:44
  #236 (ПС)
а вы попробуйте абстрагироваться от своего любимого привычного измерения писюнов, и попробуйте воспринимать такое баттлы как эксперементы и обмен опытом, сразу легче будет, и олимпиские системы с электронным таблом и зеленым свистком не особенно то и нужны станут

5аян
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 10:22
  #237 (ПС)
to 5AH

Причем здесь корысть? Ты о чём говоришь? Корысть это если бы за участие в баттле брали деньги, а борьба за приз - это обычное соревнование, не более.
то корысть организаторов в частности, а это корысть участников

А зачем, объясни мне, ВСЕМ, как ты говоришь участвовать в каждом раунде?
Вся прелесть системы с риском выбыть на мой взгляд гораздо лучше, т.к. ты будешь стараться выжать максимум из себя, соответственно борьба будет напряжённей и интересней.
Ещё огромный плюс такой системы, что на отборочном раунде будет огромный отсев всякого шлака.
Я не хочу никого обидеть, ребят, но факт остаётся фактом. Я прослушал все треки на сайте и 90% из них полное г*вно.
Как ты сказал уже, для большинства так называемых "битмэйкеров" этот конкурс "просто по приколу". А для меня лично, интересней соревнование ради победы.
затем, чтобы каждый имел возможность самовыразиться, если у него/неё появится такое желание, и сопоставить свои умения с умениями других, концепция немного иная, хоть возможно R~Man выбрал её и неосознанно, называй это не баттлом, а фестивалем

есть баттлы именно такого профиля какой ты ищешь, тебе же никто не мешает в них участвовать там, где они проводятся

Зачем мне голосовать за кого-то другого? В чём бы это было честней? Из всего шлака, который там поскидан, внимания заслуживают только пара человек, который более-менее нормально могут писать музыку. И то это не повод за них голосовать.
и что же тогда является по-твоему поводом за кого-то голосовать в конкурсе, победитель которого выявляется голосованием?

если по-твоему голосовать за себя, тем более многократно, это честно, то я умываю руки, и при этом тебе непонятно при чём здесь корысть

Арик подтверждает мою точку зрения, но мне кажется что способность рассуждать с таких позиций и так относиться к делу развивается с возрастом, а по молодости все стремятся кому-то чего-то доказать и самоутвердиться на фоне других

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 10:53
  #238 (ПС)
-Цитата от Арик Посмотреть сообщение
а вы попробуйте абстрагироваться от своего любимого привычного измерения писюнов, и попробуйте воспринимать такое баттлы как эксперементы и обмен опытом, сразу легче будет, и олимпиские системы с электронным таблом и зеленым свистком не особенно то и нужны станут

согласен, ребят расслабтесь, если когото мотивируют только деньги а не сама музыка могут идти на биржу там или ещё куда на завод отдачи больше

организатор сказал позже все будет, идея хорошая, реализация хромает

NSK. Left Сoast
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 15:17
Домашняя страница
  #239 (ПС)
Начнем с того, что я никого не заставляю принимать участие в сем мероприятии. У меня давно была идея сделать нечто подобное. Я люблю музыку и особенно хип-хоп и хочется что-то сделать для его развития в России.

Просматривая тему о сэмплирования меня поражают сообщения по типу "как порезать песню" или "где взять музыку для сэмплирования". Помимо развития навыков сэмплирования (на сайте конкурса можно прослушать как участники справились с заданием и взять себе что-то на заметку), у меня была идея расширить музыкальный кругозор у битмейкеров, показав что можно не только сэмплировать джаз 70-ых, но и абсолютно разную музыку. Так же некоторые откроют для себя интересных исполнителей, которых раньше никогда не слышали. На хип-хопе музыка не заканчивается.

По поводу формы проведения: такой батл (правильнее все же назвать раундами) проще организовать, вспомните сколько времени ушло на подготовку 3 неоф. батла и, наверное, еще больше нервов у организаторов. Система проведения, возможно сыровата (сайт факт сырой), но мне хотелось как можно скорей его запустить. Так же любой желающий может попробовать свои силы и не обязательно участвовать во всех раундах, вполне достаточно в тех, где задание понравилось больше всего.

Всегда считал, что надо делать что-то максимально хорошо, поэтому слова о том, что только ради победы надо выжимать из себя все лично мне режет слух. Так же всегда верил и буду верить в честность людей, поэтому накрутка голосов меня малость расстроила, но без этого не обойтись, это часть человеческой природы.

К сожалению, я не гений программирования, иначе бы все сверстал за день. Есть пара идей о предотвращении накрутки, осталось их только реализовать.

По поводу судейства: батл предполагалось вести без передышек, кто согласится целенаправленно сидеть и прослушивать работы и выставлять оценки (хотя бы банальные +/-), если предоставите хотя бы 7 человек, которые не сольются после пары раундов, то так оно и будет.

Мероприятие это некоммерческое так что у меня нет денег на призы, говорю честно и ситуация в ближайшие 5 лет вряд ли поменяется.

Что то еще хотел сказать, но забыл

Спасибо всем за внимание

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Вспомнил. Вот парочку батлов нашел. Выбор есть всегда
http://www.rocbattle.com/
http://www.mybeatshop.com/beat-battles/

5аян
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 15:47
  #240 (ПС)
для предотвращения накрутки может есть возможность настроить движок так, чтобы принимать по одному голосу за каждого участника и только от представившихся пользователей, через их учётные записи например на фэйсбуке, вконтакте, gmail, mail.ru как это работает на многих сайтах при приёме комментариев

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 16:19
  #241 (ПС)
Начнем с того, что я никого не заставляю принимать участие в сем мероприятии. У меня давно была идея сделать нечто подобное. Я люблю музыку и особенно хип-хоп и хочется что-то сделать для его развития в России.

Просматривая тему о сэмплирования меня поражают сообщения по типу "как порезать песню" или "где взять музыку для сэмплирования". Помимо развития навыков сэмплирования (на сайте конкурса можно прослушать как участники справились с заданием и взять себе что-то на заметку), у меня была идея расширить музыкальный кругозор у битмейкеров, показав что можно не только сэмплировать джаз 70-ых, но и абсолютно разную музыку. Так же некоторые откроют для себя интересных исполнителей, которых раньше никогда не слышали. На хип-хопе музыка не заканчивается.

По поводу формы проведения: такой батл (правильнее все же назвать раундами) проще организовать, вспомните сколько времени ушло на подготовку 3 неоф. батла и, наверное, еще больше нервов у организаторов. Система проведения, возможно сыровата (сайт факт сырой), но мне хотелось как можно скорей его запустить. Так же любой желающий может попробовать свои силы и не обязательно участвовать во всех раундах, вполне достаточно в тех, где задание понравилось больше всего.

Всегда считал, что надо делать что-то максимально хорошо, поэтому слова о том, что только ради победы надо выжимать из себя все лично мне режет слух. Так же всегда верил и буду верить в честность людей, поэтому накрутка голосов меня малость расстроила, но без этого не обойтись, это часть человеческой природы.

К сожалению, я не гений программирования, иначе бы все сверстал за день. Есть пара идей о предотвращении накрутки, осталось их только реализовать.

По поводу судейства: батл предполагалось вести без передышек, кто согласится целенаправленно сидеть и прослушивать работы и выставлять оценки (хотя бы банальные +/-), если предоставите хотя бы 7 человек, которые не сольются после пары раундов, то так оно и будет.

Мероприятие это некоммерческое так что у меня нет денег на призы, говорю честно и ситуация в ближайшие 5 лет вряд ли поменяется.

Что то еще хотел сказать, но забыл

Спасибо всем за внимание

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Вспомнил. Вот парочку батлов нашел. Выбор есть всегда
http://www.rocbattle.com/
http://www.mybeatshop.com/beat-battles/
красава

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 21:05
  #242 (ПС)
Четкая песня в этот раз в задании

jazzy trippin
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 23:06
  #243 (ПС)
Rman (не знаю по имени), я считаю что ты в правильном направлении идешь, отсутствие рамок и полный полет фантазии, думаю баттл будет интересен многим, ну кроме тех кто стольник на мобилу решил зробыть

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Февраля 2012, 23:07
  #244 (ПС)
а планируется делать лайв батлы в клубах!?
чей бит раскачает народу больше,
например?

задел тебя плечом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Февраля 2012, 00:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sinu$
  #245 (ПС)
нахуячил на 4 минуты больно мелодия по нраву пришлась
милости прошу http://rghost.ru/36575540 , прикуривайте

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Февраля 2012, 04:29
  #246 (ПС)
Отчего ж у всех остальных такой баттхёрт, ребята? По моему я абсолютно чётко выразил свои мысли, и если кто-то что-то не понял, то это уже проблемы лично ваши.

Так же всегда верил и буду верить в честность людей, поэтому накрутка голосов меня малость расстроила, но без этого не обойтись, это часть человеческой природы.
У меня не было цели накрутить голоса именно себе. Я опытным путём показал, что система не работает и, скорее всего, остальные участники тоже накрутили себе эти самые голоса (но умолчали об этом).
Я же вынес на всеобщее обозрение прореху и недочёт в системе голосования, и вместо того чтобы исправить, или хотя бы минимизировать эту возможность, на меня посыпались какие-то нелепые обвинения со всех сторон. Это глупо, ребята.
Всем мир.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Февраля 2012, 04:40
ВКонтакте Отправить сообщение для DaBRo-ForEVer с помощью Skype™
  #247 (ПС)
У меня не было цели накрутить голоса именно себе. Я опытным путём показал, что система не работает и, скорее всего, остальные участники тоже накрутили себе эти самые голоса (но умолчали об этом).
Я же вынес на всеобщее обозрение прореху и недочёт в системе голосования, и вместо того чтобы исправить, или хотя бы минимизировать эту возможность, на меня посыпались какие-то нелепые обвинения со всех сторон. Это глупо, ребята.
Всем мир.
так а зачем голоса накручивать, я так и не понял

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Февраля 2012, 07:26
  #248 (ПС)
чтоб рэспект длиннее был))

5аян
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Февраля 2012, 17:45
  #249 (ПС)
и, скорее всего, остальные участники тоже накрутили себе эти самые голоса (но умолчали об этом).
по себе судишь?

если намёк об обвинениях был мне адресован, то единственное в чём я тебя обвинил это в том, что ты тестировал именно на своём треке, а другим я не против чтобы ты накручивал

наличие возможности многократного голосования было понятно из ответов R~Man'a ранее в этой теме

NSK. Left Сoast
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 Февраля 2012, 10:52
Домашняя страница
  #250 (ПС)
подправил скрипт голосования. теперь с одного ip за один трек можно проголосовать один раз в сутки.

Страница 10 из 15: « Первая 3456789101112131415
Ответ