Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Необъяснимое (https://www.hip-hop.ru/forum/neobyasnimoe-f201)
-   -   эзотерика и все что с ней связано (https://www.hip-hop.ru/forum/ezoterika-i-vse-chto-s-nei-svyazano-98541/)

Taxi Driver 21 июля 2009 18:37

Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067271854)
а раздутые на ровном месте это типа чего?:confused:

типа ваших учений донхуанхуя и проч.
Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067271854)
и для чего практически применимую ты покупал хуйню?(если это не тайна:eek::boyara:)

тайна, пока. будет желание отпишусь, может и не захочу...



Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067271854)

это потому что я твой друг:kiss:

эээээ......... я понимаю любовь ко всему живому все дела, но не надо мне таких смайлов:o


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Цитата от Психоделик (Сообщение 1067271891)
Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067271771)
Цитата:

тыф пиздец, опускаешься)))))
???

в смысле, что ты думаешь, что медитация это хуйня

назови практическую пользу от медитации, и откажусь от своих слов:|

хотя вообще то она может быть полезной, факт:|

короче беру слова назад, не хуйня. Но согласись очень легко может увезти совсем не туда, куда хотел....:rolleyes:

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 18:43

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067271899)
Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067271854)
а раздутые на ровном месте это типа чего?:confused:

типа ваших учений донхуанхуя и проч.

Понимаешь то что ты практикуешь(практически применимую)не меняет тебя,тебе просто показываю,и ты как маленький ребёнок повторяешь умные слова не понимая их значения.
То есть повторяешь то что написанно в книге не понимая истинной природы вещей.

А медитация и то что мы здесь изучаем меняет тебя в корне и ты начинаешь по другому на все смотреть,и тогда то и приходят решения.:horosho:
после того как я начал практиковать медитацию например,то что для меня раньше казалось проблемой рассеелось и я понял как был глуп.:saint:
проблемы становятся не проблемами вовсе и тогда их и не нужно решать,йо,дэцвасап,пис.

GАБА Брецептор 21 июля 2009 18:46

Хочу сказать, что медитация, это просто ты закрываешь глаза и лежишь расслабляешься, это релаксация, события дня пролетают у тебя перед глазами, ты их отпускаешь и продолжаешь расслабляться

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 18:50

Цитата:

Цитата от Ромич (Сообщение 1067271966)
Хочу сказать, что медитация, это просто ты закрываешь глаза и лежишь расслабляешься, это релаксация, события дня пролетают у тебя перед глазами, ты их отпускаешь и продолжаешь расслабляться

Думаю это не совсем медитация.В идеале ты их совсем не должен слышать.:cool:
А отпускания думаю делается для того что бы не убегать от мыслей а принять их,потому что когда убегаешь отних,их не возможно в себе заглушить.

jahzovyi 21 июля 2009 18:50

Медитация нужна для расширения сознания. вы спросите для чего нужно расширять сознание? для эволиционирования человека.

Taxi Driver 21 июля 2009 18:52

Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067271937)
Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067271899)
Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067271854)
а раздутые на ровном месте это типа чего?:confused:

типа ваших учений донхуанхуя и проч.

Понимаешь то что ты практикуешь(практически применимую)не меняет тебя,тебе просто показываю,и ты как маленький ребёнок повторяешь умные слова не понимая их значения.
То есть повторяешь то что написанно в книге не понимая истинной природы вещей.

схуяли не меняет, когда ты свои блоки снимаешь, осознаешь корни проблем, принятые когда то решения влияющие и сейчас на тебя :( как это может не менять тебя изнутри? обьясни? с чего ты взял что я оперирую книжными знаниями? Скажи ты когда нибудь осозновал принятые решения? Знаешь когда ты их осознаешь, ты понимаешь что сам то и создал проблему и не кто больше:| представь какой "кайф" это. я недавно осознал в 3-4 года я принял решение которое ушло в бессознательное.... и это решения питало мою самую глубокую и укоренелую проблему...:(


Цитата:

А медитация и то что мы здесь изучаем меняет тебя в корне и ты начинаешь по другому на все смотреть,и тогда то и приходят решения.:horosho:
медитация как раз таки очень поверхностная штука, которая может быть "задевает" некий пласт небольшой проблемы, но в корне...

а сальвию курить, конечно меняет, еще бы психотроные вещества ничего не меняли, ага:o

GАБА Брецептор 21 июля 2009 18:56

Цитата:

Цитата от Tox1co (Сообщение 1067271995)
Медитация нужна для расширения сознания. вы спросите для чего нужно расширять сознание? для эволиционирования человека.

Для расширения сознания еще неплохо бы читать книги

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 19:06

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067272019)
Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067271937)
Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067271899)
типа ваших учений донхуанхуя и проч.

Понимаешь то что ты практикуешь(практически применимую)не меняет тебя,тебе просто показываю,и ты как маленький ребёнок повторяешь умные слова не понимая их значения.
То есть повторяешь то что написанно в книге не понимая истинной природы вещей.

схуяли не меняет, когда ты свои блоки снимаешь, осознаешь корни проблем, принятые когда то решения влияющие и сейчас на тебя :( как это может не менять тебя изнутри? обьясни? с чего ты взял что я оперирую книжными знаниями? Скажи ты когда нибудь осозновал принятые решения? Знаешь когда ты их осознаешь, ты понимаешь что сам то и создал проблему и не кто больше:| представь какой "кайф" это. я недавно осознал в 3-4 года я принял решение которое ушло в бессознательное.... и это решения питало мою самую глубокую и укоренелую проблему...:(

Снимать блоки,искать те решения которые ты сделал в прошлом которые подпитывают твою проблему,это конечно хорошо.
Но эта мастурбация мозга очень похожа на техники западных психологов.
Которые в принципе ничего существенного не изменят,сейчас ты снял свои блоки вспомнил что такого ты натворил 4 года назад(!),но потом ты не застрахован от того что бы снова совершить ту же ошибку,и возможно снова отдашь некоторую сумму что бы получить практику.
Американские психологи так же зарабатывают деньги на людях,им не выгодно что бы поменялся что то существенное в тебе,что бы начал по другому смотреть на мир.Эти техники никогда не вылечат тебя полностью,появятся новые проблемы,они предаставят новое "лекартво".
Главное то как ты относишься к происходящему.Кто то расплачется из за того что ноготь сломал,а кто то выжив после аварии оставшиьс без рук и без ног будет жить дальше потому что он умеет правильно мыслить.Кстати если вот(не дай бог)случится такое с кем нибудь,то капание в своём прошлом не вырастит тебе новые руки.
"Проблемы" будут постоянно,пока ты не изменишься в корне.

Taxi Driver 21 июля 2009 19:42

мдя......:|
никто и не говорил про копании в себе, я же не психонанализом заниюсь. мастурбация мозга это как раз то, чем вы здесь занимаетесь:o то про что ты сказал это больше к любителям самосовершенствования, пикапов и пр хуйни, не путай психотерапию с этим;) Кстати видимо ты не понимешь реальные масштабы всеобщего пиздеца просто:|

Цитата:

"Проблемы" будут постоянно,пока ты не изменишься в корне.
похоже это ты пытаешся оперировать книжными цитатами. в том то и дело что ты не изменишся пока не решишь хотя б основные жирные проблемы. факт проверен на себе кстати.

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 19:46

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067272423)
мдя......:|
никто и не говорил про копании в себе, я же не психонанализом заниюсь. мастурбация мозга это как раз то, чем вы здесь занимаетесь:o то про что ты сказал это больше к любителям самосовершенствования, пикапов и пр хуйни, не путай психотерапию с этим;) Кстати видимо ты не понимешь реальные масштабы всеобщего пиздеца просто:|

я с тобой не согласен и могу привести аргументы:o
блоки,хуёки,решения из прошлого это лишнее.я тебе говорю потому что пробывал это(то что ты считаешь безосновательной хуйнёй) и понял что можно всё это обойти и не засорять себе голову.
если ты даже не пробовал то о чем мы тут говорим как ты можешь за это говорить?
как ты можешь говорить о вкусе пирога если ты его не пробовал?

jahzovyi 21 июля 2009 19:51

братва, не стреляйте друг в друга

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 19:52

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067272423)

похоже это ты пытаешся оперировать книжными цитатами. в том то и дело что ты не изменишся пока не решишь хотя б основные жирные проблемы. факт проверен на себе кстати.

ничего подобного:o(я про цитаты)
ничего подобного:o(я про то что ты сказал после)

Александр Хлапов 21 июля 2009 20:11

Не поменяв себя,мы обречены повторять ошибки,это точно,а медитация, мне нужна не только для расслабления,но и для того что бы в конце концов добиться того что ваш разум,ум,как его назвать,не пыгал с мысли на мысль кажую секунду,а мог остановиться там где ты его остановил,ведь он как обезьянка прыгает туда сюда без контроля,а ошибки мы будем делать всегда,от этого мы и совершенствуемся.

Taxi Driver 21 июля 2009 20:32

Короче ебитесь сами, просто вы поймете что все хуйня это проглюченая. Однажды просто жестко разочаруетесь во всех этих вещах, как однажды разочаровался я.

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 20:45

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067272830)
Короче ебитесь сами, просто вы поймете что все хуйня это проглюченая. Однажды просто жестко разочаруетесь во всех этих вещах, как однажды разочаровался я.

Тут не в чем разочаровываться так как мы ничего не теряем:horosho:
А ты прекращай платить всяким:tomato:

Taxi Driver 21 июля 2009 20:54

Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067272934)
Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067272830)
Короче ебитесь сами, просто вы поймете что все хуйня это проглюченая. Однажды просто жестко разочаруетесь во всех этих вещах, как однажды разочаровался я.

Тут не в чем разочаровываться так как мы ничего не теряем:horosho:

ПОнимаешь, медитируй ты хоть 1000 лет, кури сальвию до упаду, хоть стань самим Буддой:o внутреннии конфликты никуда не уходят, они питают корни проблем, о каком изменении может идти речь, если у тебя тысячи страхов, десятки тысяч обид, чувств вины, стыда и разочарований? Скажи мне? ДА и вообще о каком духовном пути может идти речь, если вы курите психотроные вещества?:bad: Сальвию например?
Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067272934)
А ты прекращай платить всяким:tomato:

Просто материал на платной основе, да и плата чисто условна, а то что оно дает стоит того, уж поверь. :boyara:

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 21:03

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067273005)
Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067272934)
Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067272830)
Короче ебитесь сами, просто вы поймете что все хуйня это проглюченая. Однажды просто жестко разочаруетесь во всех этих вещах, как однажды разочаровался я.

Тут не в чем разочаровываться так как мы ничего не теряем:horosho:

ПОнимаешь, медитируй ты хоть 1000 лет, кури сальвию до упаду, хоть стань самим Буддой:o внутреннии конфликты никуда не уходят, они питают корни проблем, о каком изменении может идти речь, если у тебя тысячи страхов, десятки тысяч обид, чувств вины, стыда и разочарований? Скажи мне? ДА и вообще о каком духовном пути может идти речь, если вы курите психотроные вещества?:bad: Сальвию например?
Цитата:

Цитата от ЛяпКа МягКого (Сообщение 1067272934)
А ты прекращай платить всяким:tomato:

Просто материал на платной основе, да и плата чисто условна, а то что оно дает стоит того, уж поверь. :boyara:

Вот как раз таки внутренние конфликты изчезают:horosho:
Медитируй на страх,страх изжевёт себя,спроси тут кто то даже вроде избавился от каких-то своих страхов,включая меня.
Скажу за себя. я сейчас скажу тебе от чистого сердца то что обижаться на кого то стал в тысячи раз реже,а когда и обижаюсь то это очень быстро проходит.
Как там говорил Дон Хуан,ты злишся на людей когда чувствуешь важность их поступков.
И заметь это всё случилось со мной и я не платил никому:horosho:

Taxi Driver 21 июля 2009 21:11

Копни чуть глубже, ужаснешся. Ты когда нибудь хотел умереть? Убить себя? а я хотел, года два назад...
я вообще не знал что делать, перерыл кучу подобной литературы, медетировать пытался, конечно она успокаивает но не больше, ходил в мечеть неистово молился, и все бестолку, иногда я просто плакал от бессилия... сам потихоньку выбрался, с помощью ПРАКТИЧЕСКИХ техник, и тоже никому не платил.
Сейчас я хочу поднять качество своей жизни, и это стоит денег само собой. Лучше один раз заплатить за проверенный метод, чем год ебатся, стукаясь об стену пытаясь что-то изменить.

ЛяпКа МягКого 21 июля 2009 21:17

Цитата:

Цитата от Danchito (Сообщение 1067273132)
Копни чуть глубже, ужаснешся. Ты когда нибудь хотел умереть? Убить себя? а я хотел, года два назад...
я вообще не знал что делать, перерыл кучу подобной литературы, медетировать пытался, конечно она успокаивает но не больше, ходил в мечеть неистово молился, и все бестолку, иногда я просто плакал от бессилия... сам потихоньку выбрался, с помощью ПРАКТИЧЕСКИХ техник, и тоже никому не платил.
Сейчас я хочу поднять качество своей жизни, и это стоит денег само собой. Лучше один раз заплатить за проверенный метод, чем год ебатся, стукаясь об стену пытаясь что-то изменить.

Может ты неправильно медитировал?
А вот на счет улучшения качества жизни(если ты имеешь ввиду материальное),то за эти практики ничего не знаю.
Так как вообще не представляю что это.
Опиши примерно про что там ,что бы хоть я приблезительно понимал о чем ты.

Вскрыватель Голов 21 июля 2009 22:08

DC
 
Вложений: 1
«ДЕТКА,
мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые ее стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им!
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в «Огоньке» № 8 за 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1—2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18—20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу МИРА!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Eсли тебе что не ясно или неполно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твое было успешным. Желаю тебе счастья, здоровья хорошего».
Иванов Порфирий Корнеевич (1898-1983)

jahzovyi 21 июля 2009 22:13

с недавних пор придерживаюсь советов Порфирия Иванова :horosho:

Александр Хлапов 21 июля 2009 22:25

В чем разочаровываться то?В техниках медитации?Я не понимаю как можно в чем то таком разочароваться!?
Данчито,а убить себя хотели многие,хотя бы один раз в жизни об этом думал каждый,но ты же живешь,это опыт.

Вскрыватель Голов 21 июля 2009 22:55

Цитата:

Цитата от Tox1co (Сообщение 1067273607)
C недавних пор придерживаюсь советов Порфирия Иванова:horosho:

Сегодня придерживаешся а завтра уже живёшь Системой и выглядишь здоровым и красивым и в голове нет мыслей присущuх извращенцам и наркоманам - я проверял!

no_name_records 21 июля 2009 23:26

ЛяпКа МягКого насчёт ОСов. Лучший способ из сотен которые я на себе проверял. Ставишь будильник на 2.5-3 часа раньше чем встёшь. Встаёшь, идёшь там в туалет, можно лицо помыть. Потом в течении получаса сидишь в позе лотоса и думаешь ТОЛЬКО об ОСе и астрале, То же самое как медитация, только не остановка ВД а мысли на определённой волне. Потом ложишься спать (через пол часа) с ЯСНЫМ намерением осознать себя во сне. У меня получалось в 80 процентов случаев... И ещё должно быть ЧЕТКОЕ намерение что ты будешь делать в ОСе.

Психоделик спасибо за музон, я всё скачал. Просто недели 3 в нете не было.

А вы я всё смотрю мозг свой не жалеете. Люди делятся на 3 категории. Те кто читал Кастанеду, кто его читает и кто его не читал. Те кто читал Кастанеду делятся на 2 категории - те кто ел психоделики и те кто нет. Подумайте над этой древней восточной мудростью))) :)

я кстати был в Дацане, самом большом будийском монастыре России. Там кончечно практики мощные. Мне один монах 2 минуты пощупав пульс рассказал всю историю здоровья, все мои проблемы с детства и выписал травку какую то, хаваю теперь. Они там конечно тоже мозгоёбы знатные но то что сидят в затворничестве помогает, энергетика сильная да и вообще тупят поменьше чем вы например, приятно пообщаться :morj:

Психоделик 21 июля 2009 23:37

Цитата:

Цитата от Вскрыватель Голов (Сообщение 1067273562)
«ДЕТКА,
мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые ее стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им!
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в «Огоньке» № 8 за 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1—2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18—20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу МИРА!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Eсли тебе что не ясно или неполно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твое было успешным. Желаю тебе счастья, здоровья хорошего».
Иванов Порфирий Корнеевич (1898-1983)


прекрасно, ваще:horosho:
восторг)))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от no_name_records (Сообщение 1067274307)
ЛяпКа МягКого насчёт ОСов. Лучший способ из сотен которые я на себе проверял. Ставишь будильник на 2.5-3 часа раньше чем встёшь. Встаёшь, идёшь там в туалет, можно лицо помыть. Потом в течении получаса сидишь в позе лотоса и думаешь ТОЛЬКО об ОСе и астрале, То же самое как медитация, только не остановка ВД а мысли на определённой волне. Потом ложишься спать (через пол часа) с ЯСНЫМ намерением осознать себя во сне. У меня получалось в 80 процентов случаев... И ещё должно быть ЧЕТКОЕ намерение что ты будешь делать в ОСе.

Психоделик спасибо за музон, я всё скачал. Просто недели 3 в нете не было.

А вы я всё смотрю мозг свой не жалеете. Люди делятся на 3 категории. Те кто читал Кастанеду, кто его читает и кто его не читал. Те кто читал Кастанеду делятся на 2 категории - те кто ел психоделики и те кто нет. Подумайте над этой древней восточной мудростью))) :)

я кстати был в Дацане, самом большом будийском монастыре России. Там кончечно практики мощные. Мне один монах 2 минуты пощупав пульс рассказал всю историю здоровья, все мои проблемы с детства и выписал травку какую то, хаваю теперь. Они там конечно тоже мозгоёбы знатные но то что сидят в затворничестве помогает, энергетика сильная да и вообще тупят поменьше чем вы например, приятно пообщаться :morj:

неза, прикольно, тоже там бы взмедитнул!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.