Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Необъяснимое (https://www.hip-hop.ru/forum/neobyasnimoe-f201)
-   -   эзотерика и все что с ней связано (https://www.hip-hop.ru/forum/ezoterika-i-vse-chto-s-nei-svyazano-98541/)

no_name_records 21 марта 2009 03:54

воин не верит, воин должен верить. Кастанеда.

это про Дона Хуана... :)

Александр Хлапов 21 марта 2009 07:05

Цитата:

Цитата от Ромич (Сообщение 1066431745)
я с помощью техники свидетельствования практически избавился от страха детства - темноты. когда в прихожей темно, то появляется необоснованный страх. еще с детства сны снились, что я подхожу в кромешной тьме в прихожую и меня парализует от страха и не могу пошевелиться, как будто в темноте кто-то есть, хочу закричать но не могу, один раз проснулся и еще секунд 10 пытался закричать, но получалось только мычание сквозь зубы и только потом осознал что это уже не сон, а реальность, вот так сновидения непосредственно влияют на нас, поэтому очень интересной стала техника достижения осознанности во сне. может со стороны это покажется смешным, что взрослый парень, а темноты боится, но вот теперь так делаю, выключаю полностью свет и в кромешной темноте стою и осознаю себя и если страх начинает появляться то стараюсь не отождествляться с ним и просто наблюдаю, свидетельствую и это помогло примерно на 90%, ибо чаще остаюсь бессознательным, чем пребываю в осознанности. так что учения Ошо об осознанности реально работает и разные неприятные эмоции, которые могут твориться у нас внутри, например страх или чувство вины или какое еще, это все от того что мы бессознательны, в осознанности ничего этого нет, там просто есть настоящий момент здесь и сейчас и пустота.

Такая же фигня с темнотой была, меня колбасило в полудреме,так как будто не могу ничего сказать,но вижу что происходит,реально страшно первые пару раз.С темнотой у многих страхи,многие просто боятся самим себе это признать.

GАБА Брецептор 21 марта 2009 09:49

Цитата:

Цитата от Александр Хлапов (Сообщение 1066432708)
Такая же фигня с темнотой была, меня колбасило в полудреме,так как будто не могу ничего сказать,но вижу что происходит,реально страшно первые пару раз.С темнотой у многих страхи,многие просто боятся самим себе это признать.

Принять свои страхи это главный шаг, чтобы они отступили, признать что страх есть, а когда пытаешься противостоять страху и избавиться, то ты отделяешься от него и получается делишь себя на части, от этого начинаются психические расстройства и страхи только усиливаются. Так вообще надо идти на встречу своему страху, тогда получишь испуг и осознаешь его, поймешь что этот страх был необоснованным потому что ты остался жив и значит то бояться больше нечего. Самый сильный страх это страх смерти, когда примешь что смерть всегда идет с нами плечом к плечу и что она неизбежна, то страхи вообщем отпадают сами собой, понимаешь что на самом деле нам всем терять нечего в этом мире, люди рождались и они умирали и так было с каждым.

Психоделик 21 марта 2009 11:29

Цитата:

Цитата от Ромич (Сообщение 1066431745)
я с помощью техники свидетельствования практически избавился от страха детства - темноты. когда в прихожей темно, то появляется необоснованный страх. еще с детства сны снились, что я подхожу в кромешной тьме в прихожую и меня парализует от страха и не могу пошевелиться, как будто в темноте кто-то есть, хочу закричать но не могу, один раз проснулся и еще секунд 10 пытался закричать, но получалось только мычание сквозь зубы и только потом осознал что это уже не сон, а реальность, вот так сновидения непосредственно влияют на нас, поэтому очень интересной стала техника достижения осознанности во сне. может со стороны это покажется смешным, что взрослый парень, а темноты боится, но вот теперь так делаю, выключаю полностью свет и в кромешной темноте стою и осознаю себя и если страх начинает появляться то стараюсь не отождествляться с ним и просто наблюдаю, свидетельствую и это помогло примерно на 90%, ибо чаще остаюсь бессознательным, чем пребываю в осознанности. так что учения Ошо об осознанности реально работает и разные неприятные эмоции, которые могут твориться у нас внутри, например страх или чувство вины или какое еще, это все от того что мы бессознательны, в осознанности ничего этого нет, там просто есть настоящий момент здесь и сейчас и пустота.

ага, у меня было такое, вначале, когда активные медитации в темноте делал..
жесткий страх(темноты, неорганических сущ-в), хуле, осозновал его,
и он кончился...исчерпал сам себя!
+ с катарсисом и страхи тоже выходят из тебя..

чужое лицо 21 марта 2009 11:54

а мне, наоборот, в кайф было в темноте медитации мутить, особенно когда бессонница одолевала. у меня другие фобии :boyara:

Психоделик 23 марта 2009 18:55

Залить музычки? Или хватает пока?
Могу че-нить другое совсем..не совсем для медитации,
но прущее сильнее.......

Парашют 23 марта 2009 18:57

Что нибудь без битов:horosho:

Психоделик 23 марта 2009 19:02

а ты скачал залитые ранее безбитовые?

Парашют 23 марта 2009 19:03

Да)))
Что нибудь не навящивое типа Ishq - Orchid (2002).

Психоделик 23 марта 2009 19:05

Ладно, ща...Залью 1 безбита, 1 с битом..Одного и того же типа...
Пиздецслофнет!!!

Парашют 23 марта 2009 19:06

:confused:что такое?

Психоделик 23 марта 2009 19:06

сурермузон:bomba:

Парашют 23 марта 2009 19:09

Это заебись.

GАБА Брецептор 23 марта 2009 19:10

Психоделик, как успехи в достижении осознанности?

Психоделик 23 марта 2009 19:11

Охуеть-Ебейшие...Осознаю осознаность и эмоции....

Парашют 23 марта 2009 19:12

У меня что т о как то всё периодами,то есть то нет.
Максимум удавалось дуержатся в состоянии медитации дня 3-4.
Ща опять фара.

Психоделик 23 марта 2009 19:18

Вложений: 3
BlueTech//Лучшее помоему Downtempo\Dub

И Медитативный Ambient с класическими мотивами от него-же


BlueTech 2004 - Elementary Perticles
http://dump.ru/file/2285301

это с битком качающе - сонный рай!!!

Парашют 23 марта 2009 19:19

От души.
Сегодня под неё помидитирую.

Психоделик 23 марта 2009 19:21

Evan Bartolomew Это он-же, это настоящее имя для
другого музона (не давнтемпо)
Это Эмбиент - Классика -
короче нет тут никакого стиля..

http://dump.ru/file/2285321

Парашют 23 марта 2009 19:29

:horosho:
Ты мне скажи:
Ты сейчас вот просветления достиг,куда дальше двигаешься?
Медитировать продолжаешь?

GАБА Брецептор 23 марта 2009 19:33

Цитата:

Цитата от Психоделик (Сообщение 1066454618)
Охуеть-Ебейшие...Осознаю осознаность и эмоции....

Это получается ты на 5 шаге?

Психоделик 23 марта 2009 19:35

Цитата:

Цитата от Парашют (Сообщение 1066454815)
:horosho:
Ты мне скажи:
Ты сейчас вот просветления достиг,куда дальше двигаешься?
Медитировать продолжаешь?

Да конечно, медитирую, только уже не принуждая
себя не капельки, ибо теперь медитация - жизнь на все сто!
Скину ссылку Ошо - чтоб не обьяснить самому, че там дальше)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Цитата от Ромич (Сообщение 1066454863)
Это получается ты на 5 шаге?

))))бля..че-за шаги...нах так говорить))
3 шаг - Чувства был, потом я словил самадхи...

Ща я уже не жду ничего, это главное ведь))Мир чувак, качни Блютек пожалуйсто!!

GАБА Брецептор 23 марта 2009 21:32

Цитата:

Цитата от Психоделик (Сообщение 1066454903)
Да конечно, медитирую, только уже не принуждая
себя не капельки, ибо теперь медитация - жизнь на все сто!
Скину ссылку Ошо - чтоб не обьяснить самому, че там дальше)))

Добавлено через 2 минуты


))))бля..че-за шаги...нах так говорить))
3 шаг - Чувства был, потом я словил самадхи...

Ща я уже не жду ничего, это главное ведь))Мир чувак, качни Блютек пожалуйсто!!

Шаги, ступени, в принципе похуй как называть, главное что ты понял, что я имел ввиду! 1-тело, 2-мысли, 3-эмоции, 4-осознанность. Раньше ты писал что там дальше еще есть 5, 6 и тд. Но меня пока первые 4 интерисуют, ибо осознанности не достиг я еще, в последнее время просто наблюдаю, свидетельствую тело, мысли эмоции стараюсь.. Ща еще в одну точку втыкаю на стене, у меня от этой темы все мысли пропадают и появляется чувство пустоты..
Музон заценю, рахмет! :horosho:

Психоделик 23 марта 2009 21:43

Цитата:

Цитата от Ромич (Сообщение 1066456151)
Шаги, ступени, в принципе похуй как называть, главное что ты понял, что я имел ввиду! 1-тело, 2-мысли, 3-эмоции, 4-осознанность. Раньше ты писал что там дальше еще есть 5, 6 и тд. Но меня пока первые 4 интерисуют, ибо осознанности не достиг я еще, в последнее время просто наблюдаю, свидетельствую тело, мысли эмоции стараюсь.. Ща еще в одну точку втыкаю на стене, у меня от этой темы все мысли пропадают и появляется чувство пустоты..
Музон заценю, рахмет! :horosho:

после того, как станешь мастером осознания эмоций,
способность свидетельствовать осознание придет сама,
как награда, тем, кто сделал первые 3 шага (цитата Ошо)

и как-бы и не нада нихуя большее...
:skald::black::skald:

Александр Хлапов 23 марта 2009 21:52

Цитата:

Цитата от Психоделик (Сообщение 1066456310)
после того, как станешь мастером осознания эмоций,
способность свидетельствовать осознание придет сама,
как награда, тем, кто сделал первые 3 шага (цитата Ошо)

и как-бы и не нада нихуя большее...
:skald::black::skald:

Психоделик и Ромич,молодцы парни.:horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.