Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Симбирск эфир - свой
Аватар для Puley do doma
Сообщения: 193
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ульяновск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 12:31
ВКонтакте
  #276 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Pod_bit Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
я сам пофилософствовать люблю,можно что-нибудь как пример привести из моих размышлений...например говорят,что идеального человека не существует,правильно?но это для меня не правильное высказывание,т.к есть люди для которых иной человек идеален,как он думает,что всё в нём идеально,значит для него есть идеальный человек,правильно?так значит идеальные люди существуют,только для некоторых людей...так что,я думаю,кто создал это высказывание,должен был дописать "для меня не существует"
идиология твоих мыслей почти такая: "есть сыр, в сыре есть дырки, чем больше сыра тем больше дырок, чем больше дырок тем меньше сыра, чем больше сыра = тем меньше сыра"(с)

а по факту идеала быть впринципе не может, ввиду того что каждая личнось все воспринимает по разному, а идеал - это человек который своим существованием удовлетворяет всех, что впринципе не возможно! я , не??
А я и не писал об глобальном идеале,я писал для каждого,личный идеал,ты переформулировал мою мысль на слой лад бро
перечитал, осмыслил, но все равно не согласен, ибо я почти уверен, что никто не скажет, что для него - идеальный человек, даже на уровне личностной оценки, этого нельзя описать, потому что можно любить человека за недостатки, которые, якобы, придают изюминку этой личности!

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 12:43
ВКонтакте
  #277 (ПС)
-Цитата от Pod_bit Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Pod_bit Посмотреть сообщение

идиология твоих мыслей почти такая: "есть сыр, в сыре есть дырки, чем больше сыра тем больше дырок, чем больше дырок тем меньше сыра, чем больше сыра = тем меньше сыра"(с)

а по факту идеала быть впринципе не может, ввиду того что каждая личнось все воспринимает по разному, а идеал - это человек который своим существованием удовлетворяет всех, что впринципе не возможно! я , не??
А я и не писал об глобальном идеале,я писал для каждого,личный идеал,ты переформулировал мою мысль на слой лад бро
перечитал, осмыслил, но все равно не согласен, ибо я почти уверен, что никто не скажет, что для него - идеальный человек, даже на уровне личностной оценки, этого нельзя описать, потому что можно любить человека за недостатки, которые, якобы, придают изюминку этой личности!
Я ж не просто так написал,у меня есть друг,для которого его подруга идеальна,они 4 года вместе,и ещё знакомый один у которого такая же тема,может это на время,потом пройдёт,но всё же в это самое время для них есть идеальные люди...

offline
Симбирск эфир - свой
Аватар для Puley do doma
Сообщения: 193
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ульяновск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 12:50
ВКонтакте
  #278 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Pod_bit Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение

А я и не писал об глобальном идеале,я писал для каждого,личный идеал,ты переформулировал мою мысль на слой лад бро
перечитал, осмыслил, но все равно не согласен, ибо я почти уверен, что никто не скажет, что для него - идеальный человек, даже на уровне личностной оценки, этого нельзя описать, потому что можно любить человека за недостатки, которые, якобы, придают изюминку этой личности!
Я ж не просто так написал,у меня есть друг,для которого его подруга идеальна,они 4 года вместе,и ещё знакомый один у которого такая же тема,может это на время,потом пройдёт,но всё же в это самое время для них есть идеальные люди...
а ты не спрашивал, почему он считает, что она - идеал?! не думаю, что он ответит!

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 13:03
ВКонтакте
  #279 (ПС)
-Цитата от Pod_bit Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Pod_bit Посмотреть сообщение

перечитал, осмыслил, но все равно не согласен, ибо я почти уверен, что никто не скажет, что для него - идеальный человек, даже на уровне личностной оценки, этого нельзя описать, потому что можно любить человека за недостатки, которые, якобы, придают изюминку этой личности!
Я ж не просто так написал,у меня есть друг,для которого его подруга идеальна,они 4 года вместе,и ещё знакомый один у которого такая же тема,может это на время,потом пройдёт,но всё же в это самое время для них есть идеальные люди...
а ты не спрашивал, почему он считает, что она - идеал?! не думаю, что он ответит!
давно ответил,она ему во всём нравится,нет ничего такого,чтобы не нравилось в ней и в поведении,это его слова,может это любовь пацану голову кружит,но не мне судить...

offline
Симбирск эфир - свой
Аватар для Puley do doma
Сообщения: 193
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ульяновск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 13:07
ВКонтакте
  #280 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Pod_bit Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение

Я ж не просто так написал,у меня есть друг,для которого его подруга идеальна,они 4 года вместе,и ещё знакомый один у которого такая же тема,может это на время,потом пройдёт,но всё же в это самое время для них есть идеальные люди...
а ты не спрашивал, почему он считает, что она - идеал?! не думаю, что он ответит!
давно ответил,она ему во всём нравится,нет ничего такого,чтобы не нравилось в ней и в поведении,это его слова,может это любовь пацану голову кружит,но не мне судить...
ну тогда ок, но толковых аргументов все равно нету, да хотя все равно все своё мнение отстаивать будут!

offline
активный пользователь
Аватар для Leroy
Сообщения: 7,087
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 13:10
Домашняя страница
  #281 (ПС)
-Цитата от ЮХЫМ Посмотреть сообщение
нам философ на парах говорил шо какойто там чел известный философ типа вышел на площадь днем посрал и ему похуй было, вот так

а наш философ заикающийся,шепелявый,патлатый дрищь.если зачет мне не поставит,я ему пизды дам

offline
в Бане (Автоматом)
Сообщения: 4,901
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: В Питере дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 13:36
  #282 (ПС)
Ебанутый предмет. "Вы видите стол?А может вы видите не стол?А может это часть стола?А может..." я чуть не охуел от двух пар пиздежа без остановки

offline
TetroHydroCanabiol
Аватар для TV'S
Сообщения: 723
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Sosnograd
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 15:06
ВКонтакте
  #283 (ПС)
так эта ерундень бесит ... философия , потом она же и в психологии ... социалогии ... может еще куда нить ее воткут ...
я философию терпеть не могу

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,050
Регистрация: 13.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 15:12
  #284 (ПС)
умничают...

offline
TetroHydroCanabiol
Аватар для TV'S
Сообщения: 723
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Sosnograd
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 11:59
ВКонтакте
  #285 (ПС)
сократы да платоны нашего времени

offline
FLOW IS HELLA GOOD DUDE
Аватар для vscaphandre
Сообщения: 1,200
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: :nsk:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 12:16
  #286 (ПС)
-Цитата от Deas Посмотреть сообщение
-Цитата от Jamel Посмотреть сообщение
жизнь - страдания
причина страданий - желания и привязанность
отказался от желаний и привязанностей - обрел покой
обрел покой - стал овощем, не имеющим целей в жизни
смысл жизни в смысле жизни, сечешь.

offline
Hi, my name is...
Аватар для Deas
Сообщения: 1,234
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 12:32
ВКонтакте
  #287 (ПС)
-Цитата от Jamel Посмотреть сообщение
-Цитата от Deas Посмотреть сообщение
-Цитата от Jamel Посмотреть сообщение
жизнь - страдания
причина страданий - желания и привязанность
отказался от желаний и привязанностей - обрел покой
обрел покой - стал овощем, не имеющим целей в жизни
смысл жизни в смысле жизни, сечешь.
че та не очень
получается смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни

offline
TetroHydroCanabiol
Аватар для TV'S
Сообщения: 723
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Sosnograd
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 18:37
ВКонтакте
  #288 (ПС)
все течет,все изменяется....

offline
активный пользователь
Аватар для B-Boy FeliX
Сообщения: 1,876
Регистрация: 10.07.2009
Откуда: Гомель
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 18:58
  #289 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
Друг мой такую ему написал:

Быть может и так, что человек, стоя перед зеркалом не совсем ведает о том процессе, частью которого является. Допустим, стоите вы перед зеркалом, смотрите на своё изображение, в идеальном качестве( это вам не какой-нибудь там HD, на самом деле нашим технологиям ещё есть куда стремиться ). Наблюдаете, одним словом, за своим отражением, так привыкли мы называть своего двойника из зеркала. Двойник этот совершенно безошибочно повторяет ваши движения, но так ли это? Я имею в виду, кто всё-таки за кем повторяет? Человеку очень свойственно судить обо всём только со своей точки зрения. Оттуда и уверенность в том, что то, что мы видим не иначе как наше отражение делающее только то, что мы делаем. Я попытаюсь вас разубедить в этом. Как бы то ни было, в отражении мы видим самих себя делающих что-либо, и если мы захотим поднять руку и поднимем, то наш образ тоже захочет поднять руку и поднимет её, да ещё и абсолютно синхронно, без доли опоздания. Значит ровно насколько мы приказываем нашему двойнику в зеркале повторять за нами, ровно настолько же и он приказывает нам повторять за ним.
Уже шансы уровнялись.
(Продолжить)
Но более того, подумаем о другом, то что касается движений мы видим наглядно, однако есть и другая сторона. Присмотритесь к лицу нашего двойника, ведь это не просто картинка, а в голове бегут мысли идентичные нашим... Скорее всего идентичные... Но в этом мы уже не можем быть уверены, как верены в видных и понятных движениях тела. Что всё-таки если в голове нашего отражения мысли пробегают на сотую долю секунды быстрее? Что если отражение думает глядя на нас: "А подними-ка руку!" и через долю секунды уже мы сами думаем: "А подними-ка руку!" и вместе также идеально синхронно поднимаем её?...
Ты сначала докажи, что изображение, это живое существо, а потом такое сочиняй

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 19:03
  #290 (ПС)
анекдот где-то слышал.
Итальянская провинция.
Приходит к доктору очень грустный пациент.
-Здравствуйте доктор
-Здравствуйте.
-Помогите мне доктор
-Что с вами?
-Доктор, я хочу смеятся. Иногда мне кажется, что я самый грустный человек на свете.
-Тогда, вам повезло. Сегодня в наш город приезжает великий комик Пануцци. Он - то уж точно вас развеселит
-Вы не поняли, доктор, Пануцци - это я.

хаха

offline
Hi, my name is...
Аватар для Deas
Сообщения: 1,234
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 20:51
ВКонтакте
  #291 (ПС)
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
анекдот где-то слышал.
Итальянская провинция.
Приходит к доктору очень грустный пациент.
-Здравствуйте доктор
-Здравствуйте.
-Помогите мне доктор
-Что с вами?
-Доктор, я хочу смеятся. Иногда мне кажется, что я самый грустный человек на свете.
-Тогда, вам повезло. Сегодня в наш город приезжает великий комик Пануцци. Он - то уж точно вас развеселит
-Вы не поняли, доктор, Пануцци - это я.

хаха
к чему это тут?

offline
активный пользователь
Аватар для B-Boy FeliX
Сообщения: 1,876
Регистрация: 10.07.2009
Откуда: Гомель
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 20:55
  #292 (ПС)
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
анекдот где-то слышал.
Итальянская провинция.
Приходит к доктору очень грустный пациент.
-Здравствуйте доктор
-Здравствуйте.
-Помогите мне доктор
-Что с вами?
-Доктор, я хочу смеятся. Иногда мне кажется, что я самый грустный человек на свете.
-Тогда, вам повезло. Сегодня в наш город приезжает великий комик Пануцци. Он - то уж точно вас развеселит
-Вы не поняли, доктор, Пануцци - это я.

хаха
ну занимается человек тем, что ему не нравится, ну и что дальше???

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 21:01
  #293 (ПС)
я бы, конечно, мог сказать, что-то типа - подрастёте поймёте, тупые, идиоты, школьники, педики, мудаки. Но не буду.

Как-то раз одна девочка сказала мне, что у каждого своя истина.
Глупенькая, но симпотишная и добрая

offline
активный пользователь
Аватар для B-Boy FeliX
Сообщения: 1,876
Регистрация: 10.07.2009
Откуда: Гомель
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 21:05
  #294 (ПС)
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
я бы, конечно, мог сказать, что-то типа - подрастёте поймёте, тупые, идиоты, школьники, педики, мудаки. Но не буду.

Как-то раз одна девочка сказала мне, что у каждого своя истина.
Глупенькая, но симпотишная и добрая
попробуй объяснить нам: "тупым идиотам, школьникам, педикам и мудакам"

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2011, 21:10
  #295 (ПС)
-Цитата от B-Boy FeliX Посмотреть сообщение
-Цитата от M.A.N.A.H.H Посмотреть сообщение
я бы, конечно, мог сказать, что-то типа - подрастёте поймёте, тупые, идиоты, школьники, педики, мудаки. Но не буду.

Как-то раз одна девочка сказала мне, что у каждого своя истина.
Глупенькая, но симпотишная и добрая
попробуй объяснить нам: "тупым идиотам, школьникам, педикам и мудакам"
ты не такой - завязывай))

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2011, 21:47
ВКонтакте
  #296 (ПС)
-Цитата от B-Boy FeliX Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
Друг мой такую ему написал:

Быть может и так, что человек, стоя перед зеркалом не совсем ведает о том процессе, частью которого является. Допустим, стоите вы перед зеркалом, смотрите на своё изображение, в идеальном качестве( это вам не какой-нибудь там HD, на самом деле нашим технологиям ещё есть куда стремиться ). Наблюдаете, одним словом, за своим отражением, так привыкли мы называть своего двойника из зеркала. Двойник этот совершенно безошибочно повторяет ваши движения, но так ли это? Я имею в виду, кто всё-таки за кем повторяет? Человеку очень свойственно судить обо всём только со своей точки зрения. Оттуда и уверенность в том, что то, что мы видим не иначе как наше отражение делающее только то, что мы делаем. Я попытаюсь вас разубедить в этом. Как бы то ни было, в отражении мы видим самих себя делающих что-либо, и если мы захотим поднять руку и поднимем, то наш образ тоже захочет поднять руку и поднимет её, да ещё и абсолютно синхронно, без доли опоздания. Значит ровно насколько мы приказываем нашему двойнику в зеркале повторять за нами, ровно настолько же и он приказывает нам повторять за ним.
Уже шансы уровнялись.
(Продолжить)
Но более того, подумаем о другом, то что касается движений мы видим наглядно, однако есть и другая сторона. Присмотритесь к лицу нашего двойника, ведь это не просто картинка, а в голове бегут мысли идентичные нашим... Скорее всего идентичные... Но в этом мы уже не можем быть уверены, как верены в видных и понятных движениях тела. Что всё-таки если в голове нашего отражения мысли пробегают на сотую долю секунды быстрее? Что если отражение думает глядя на нас: "А подними-ка руку!" и через долю секунды уже мы сами думаем: "А подними-ка руку!" и вместе также идеально синхронно поднимаем её?...
Ты сначала докажи, что изображение, это живое существо, а потом такое сочиняй
Эт не ко мне уже,а к другу

offline
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2011, 23:24
ВКонтакте
  #297 (ПС)
народ,а тема-то повисла

offline
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2011, 05:02
Домашняя страница
  #298 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
народ,а тема-то повисла
два поста.
я, кстати, ждала пока ты, что-нибудь интересненькое скажешь
сегодня кстати учебник философии заберу что-нибудь напишу интересное

offline
огуречный канцлер
Сообщения: 2,791
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Солнечный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2011, 05:07
  #299 (ПС)
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
народ,а тема-то повисла
хуйня потому что, а не тема

offline
мазл тоф
Аватар для volshebstvoo
Сообщения: 1,171
Регистрация: 27.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2011, 05:28
Домашняя страница
  #300 (ПС)
автор нуб и опозорился

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.