Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 12:53
  #3001 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Да вот вроде вернулся до следующего бана
поскорее бы уже.

Добавлено через 21 минуту 7 секунд
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
а красота в натуре относительна. я даже могу сказать, что то, шо мы называем злом - тоже некая своеобразная красота. ОТНОСИТЕЛЬНА. так же как и хорошо и плохо.
вы вообще понимаете значение слова "относительно"? любое употребление этого слова сразу же предполагает некий образец, эталон, критерий, относительно которого измеряется параметр.
если таких критериев несколько(7 миллиардов),и они друг другу противоречат - это уже абсурд. Тогда получается, что той же красоты - нет вообще.
Поэтому единственным вариантом преодоления такой антиномии - это признание того факта, что кто-то просто в своем эстетическом чувстве прекрасного ближе к идеалу, а кто-то дальше, кто-то более развит, а кто-то менее. Но никак не возводить неидеального самого по себе человека в статус последнего критерия для окружающего мира.
Критерием может быть только Божественная красота. А человек - это только возможность приобщиться к ней.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Человек - это образ и подобие Творца. Человек - в первую очередь творец и он должен творить. Творить новое качество жизни, единственным критерием которого (качества) есть красота. И в этом смысле "Красота спасет мир" по Достоевскому.
Любую этику оправдывает только эстетика, любые нормы и законы, любое предписание или задание, любая миссия может быть оправдана перед лицом вечности только отступлением от земного мира в мир вечных ценностей, а это происходит именно в творческом акте. Красота - это прикосновение к вечности. И задача человека - создать Царство Красоты на земле, т.е. Царство Вечности, разумной (созданной разумом) бесконечности в противовес царству смерти, царству дурной бесконечности, царству бессознательной стихии.
Под красотой я понимаю не только материальную, видимую красоту, но и нравственную красоту.
Нельзя творить, можно только переделывать.
Нельзя творить на пустом месте, можно только переделывать из уже существующего.
Человек творит сначала в голове, создает образ, и этот образ возникает именно на пустом месте, из меона, абсолютного небытия, которое предполагает абсолютную свободу творчества, абсолютную возможность.
И чем более развито у человека воображение, тем больше он может конструировать новое бытие.
А то, что потом ему нужен материал, это просто издержки нашего мира.


Последний раз редактировалось HARDMC, 1 июля 2012 в 13:17.
offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 14:19
  #3002 (ПС)
Что есть Божественная красота, и относительно чего измеряется идеал красоты?
Является ли Шар, Сфера идеалом красоты ?

Но может ли он сделать предмет? Или только получить уже имеющийся?

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 14:47
ВКонтакте
  #3003 (ПС)
что не говори, но вот это, на мой взгляд, ближе к идеалу красоту, нежели просто шар

Показать скрытый текст

это я навскидку и немного слукавив

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Что есть Божественная красота
эпитет.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 15:56
  #3004 (ПС)
Ты считаешь что в этом портрете больше гармонии чем в Сфере ?

Извени, что ты имеешь ввиду под эпитетом ?

offline
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 16:38
  #3005 (ПС)
с возвращением гуру. Дыня, что нового?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 17:21
  #3006 (ПС)
Нет я не учитель. Учителя слушают, я же просто духовный фанатик, один среди многих.
Себя бы сначало научить
Ничего нового, сижу перевожу палийский канон, нашел пару привязанностей которые раньше отодвигал в сторону, щас вот думаю как с ними справиться, практикую.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 17:33
  #3007 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Нет я не учитель.
да понятно, что ты не учитель человек пошутил, а ты прям со всей серьезностью

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 17:42
ВКонтакте
  #3008 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Ты считаешь что в этом портрете больше гармонии чем в Сфере ?

Извени, что ты имеешь ввиду под эпитетом ?
могу сказать лишь, что ни сфера, ни какая-либо другая геометрия не вызывает во мне никаких движений,
тогда как.

под эпитетом я имел ввиду лишь фигуру речи и оценку внешности,
или, если хочешь, оценку организации материи (наиболее благоприятные отношения чувственно постигаемого (Жойс))

без каких либо метафизических примесей, если.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 17:45
  #3009 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
да понятно, что ты не учитель человек пошутил, а ты прям со всей серьезностью
Не имеет значения.

Извени, я вернусь к вопросу потому что меня всегда интересовало что люди имеют ввиду когда говорят о "Бежественных принципах" или же об "Божественном идеале красоты", я кажды раз спрашиваю что именно они описывают, обозначают этими словами, какой именно принцип какой именно механизм или какой именно эталон красоты, какими характеристиками он обладает чтобы сказать "Это божественная красота"/"Это НЕ божественная красота"

Но мне никогда не отвечают.

Можешь ли мне скажать что ты имеешь ввиду когда говоришь божественная красота, что имеено прячется под это упоковкой? Я не буду критиковать или обсуждать, я просто выслушаю и буду благодарен, ибо мне это действительно интересно, а имеено 6 каки качества люди обозначают под "бозественными"

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
могу сказать лишь, что ни сфера, ни какая-либо другая геометрия не вызывает во мне никаких движений,
тогда как.
Ясно.

Для тебя красота измеряется твоими чувствами но не гармонией.
Обидно когда люди немогут отойти второнку от своего субъективного взгляда и посмотреть на феномен с нейтральной точки обзора, объективно, без предстрастий, честно.

Извени я не знаю что значит слово эпитет, и признаюсь и каюсь но мне лень посмореть на его определение, можешь ли мне объяснить что ты подразумиваешь под эпитетом (и следовательно под Божественной красотой)?

Буду благодарен

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 17:49
  #3010 (ПС)
ДЫНЯ

То, что вызывает крайнее положительное чувство- то и есть божественное по сути, в широком понимании этого термина. Но отсюда возникает тот самый субъективизм

ибо

Для кого то это какая то баба, для тебя вот сфера к примеру, для меня топсайдеры.

А так то все божественно ибо снизошло с руки создателя, помимо айфона конечно же.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Блять нет же. Айфон тоже божественен, ибо породили его люди, созданные по образу богов.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:06
ВКонтакте
  #3011 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Ясно.

Для тебя красота измеряется твоими чувствами но не гармонией.
Обидно когда люди немогут отойти второнку от своего субъективного взгляда и посмотреть на феномен с нейтральной точки обзора, объективно, без предстрастий, честно.

Извени я не знаю что значит слово эпитет, и признаюсь и каюсь но мне лень посмореть на его определение, можешь ли мне объяснить что ты подразумиваешь под эпитетом (и следовательно под Божественной красотой)?

Буду благодарен
ЭПИТЕТ, -а; м. [греч. epitheton - приложенное]
Определение, прибавляемое к названию предмета или лица для большей художественной выразительности.

например, в моих словах: "эта женщина божественный красоты" нет никакой метафизической, онтологической, религиозной подоплёки. фигура речи, отсылающая лишь к моим чувствам, не дальше.

что значит смотреть нейтрально? я смотрю нейтрально на геометрию, историю как науку и на философию Канта, скажем, но не могу не быть предвзятым к женщине на этой картине. да и зачем не быть? Дыня, не понимаю!

как всё выглядит с объективной точки зрения?

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
То, что вызывает крайнее положительное чувство- то и есть божественное по сути
экстаз можно рассматривать как онтологическое откровение?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:10
  #3012 (ПС)
Ясно, крайне полоительные чувства когда красота присутствует и крайте отрицательны когда она портится. Является ли то что портится или исчезает истинным или эфимерным, картонным, иллюзорным?
Что касается сферы (колесо) то это величайшее изобретение всего человечества, сфера - истинная и нерушимая красота всего бытия, оно вызывает не радость или печаль, но восхищение ибо идеальна, свершенна, нерушима, вездесуща, объективна воистину что говорится Божественна.
Вся остальная красота - шелуха, ибо не обладпем всеми качесвами одновременно.


Айфон вроде инопланетные чтучки...
http://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY&feature=bf_ne...16A2C35E37

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:12
  #3013 (ПС)
Экстаз как физиологический, достаточно сложный процесс также подпадает под понятие божественного

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Но вот у Андруши Чикатило вызывало экстаз растление девочек, я даже хз божественное ли это действо, но в любом случае как лично для него самого- безусловно

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:20
  #3014 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
ЭПИТЕТ, -а; м. [греч. epitheton - приложенное]
Определение, прибавляемое к названию предмета или лица для большей художественной выразительности.

например, в моих словах: "эта женщина божественный красоты" нет никакой метафизической, онтологической, религиозной подоплёки. фигура речи, отсылающая лишь к моим чувствам, не дальше.
А, теперь понимаю.
Бодественная красота = Очень красивая красота. Ясно.

-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
что значит смотреть нейтрально? я смотрю нейтрально на геометрию, историю как науку и на философию Канта, скажем, но не могу не быть предвзятым к женщине на этой картине. да и зачем не быть? Дыня, не понимаю!
Смотреть с нейтралитета это значит видеть вещь или феномен таким каким он является на самом деле, а не таким каким мы хотим его видеть. Без личного пристрастия. Используя мудрость отбрасывая привязанность.

-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
как всё выглядит с объективной точки зрения?
Нейтрально.

Всё абсолютно нейтрально по свое природе, всё просто Есть.
Хорошим или плохим оно становится в нашем субъективном, обусловленном личным опытом восприятии.

Там где есть суждение там нету объективности.
Любое суждение происходит относительно какихто критериев. Относительность лишена объективности.
Вот почему всё так как есть, идеально само по себе.

Идеально ибо имеет место Быть.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:29
  #3015 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Что есть Божественная красота, и относительно чего измеряется идеал красоты?
Божественная красота, как понимаю ее я, это некоторое соотношение чисел, математическое в первую очередь (Платон называл Бога великим геометром), разумное соотношение, т.е. не просто эстетически красивое, но и вместе с тем функциональное, едино возможное для функционирования, развития живого существа. Последовательность Фибоначчи, например. И поэтому растения или животные, любое из которых выражает грань прекрасного, не просто красивы, но и живы, благополучно существуют.

Поэтому красота - это выражение жизни, живого духа, опять же вечности, но не просто, а вечности жизни. И жизнь достигается торжеством формы над материей. Сумма всех (красивых) форм и дает содержание - жизнь.

Любое уродство в природе нежизнеспособно. От скрещивания некоторых видов животных, например, может быть потомство, какой-то мутант, но он не будет иметь репродуктивной функции.

Математически можно выразить любую красоту - музыки, архитектуры, даже стиха, учитывая его смысловую нагрузку. И я думаю, что некоторые общие черты красивого произведения могут быть найдены даже в разных сферах искусства.

Хотя, это и не значит, скорее всего, что компьютер может клепать произведения искусства, зная эти соотношения. Любое сложное произведение можно разложить на элементарные соотношения, но зная только эти элементарные соотношения, нельзя сделать что-то сложное, для этого нужно творческое воображение, выход за уже известное представление красоты, т.е. сторону красоты, не нарушая в то же время ее внутреннего канона.

Так же, как безграничен хаос, небытие, так и, я думаю, безгранично и бытие - разумное, красивое бытие. И творить новое можно без конца.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Является ли Шар, Сфера идеалом красоты ?
это самая примитивная, элементарная фигура. Как она может быть идеалом красоты? Идеалом не может быть какая-то фигура вообще. Есть принцип и он может быть распространен бесконечно.

В природе венец творения - человек. Но только потому, что в нем более сложно, чем в других живых существах, выражен принцип прекрасного=разумного.

Но сам человек - это не конец, завершение красоты. У него есть сила и, скажем прямо, желание, творить уже свою красоту и обогащать окружающих ей, отдавать им. И только отдавая другим результат своей работы, человек чувствует содержательность своей жизни.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Но может ли он сделать предмет? Или только получить уже имеющийся?
Башня Татлина - это новое или уже имеющиеся на момент ее проектирования?


Последний раз редактировалось HARDMC, 1 июля 2012 в 18:46.
offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:30
ВКонтакте
  #3016 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Экстаз как физиологический, достаточно сложный процесс также подпадает под понятие божественного
я имел ввиду -
можно ли экстаз (любое сколько угодно интенсивное переживание) считать достоверным в плане метафизического доказательства? может ли глубина чувства говорит о чём-то большем, нежели только о самой себе?

Дыня, для меня женская красота может быть абсолютом, эфемерность может быть для меня совершенной и парадоксально абсолютной в своей эфемерности, а метафизика лишь предлог и ментальное пространство для игры моего воображения. я не имею ни малейшего представления о метафизических реалиях, но постоянно индульгирую в них.

ты можешь восхищаться женской красотой?

дальше - позже. иду в душ, трезветь

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:34
  #3017 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Экстаз как физиологический, достаточно сложный процесс также подпадает под понятие божественного
На самом деле он прост.

Экстаз появляется из разницы в резонансе.
Возбуждение чувствуется относительно спокойствия.
Когда ум спокоен а тело буйствует рождается экстаз, вот почему серийные убийцы так спокойно говорят о овершенном, ибо их ум спокоен относительно этого феномена убийства, и именно благодаря спокойствию которое ум находит в совершенном серийные убийцы испытывают экстаз.
Тот чей ум взволнован не чувствует удовольствия в екстазе.

Прыжок с парашютом тому пример.
Падаешь = опасность
Парашют = спокойствие
Опасность + спокойствие = блаженный экстаз

Почему те кто медитируют чувствуют такие удовольствия которы можно сравнить с ментальным оргазмом длящимся не мнгновение, но длительно (сколько угодно) продолжающимися? При этом просто оставаясь сидя?
Потому что их ум настолько спокоен, что они чувтвуют жизнь каждой клетки, этот резонанс наполняет всё тело сознанием и "небесным" блаженством. Тем не менее опытный практик не будет цепляться и придаваться этим удовольствиям, которые по сути являются лишь побочным эффектом, но он будет отводить свой взгляд от телесного и ментального экстаза, направляя вой ум на бессмертный элемент.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:38
  #3018 (ПС)
можно провести эксперимент. Проголосовать, кому какой рисунок больше красив. И тем самым, косвенно подтвердить(в случае консенсуса) или опровергнуть существование определенного канона прекрасного, к которому один рисунок ближе, а другой - дальше.
1.


2.



Добавлено через 5 минут 36 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Для тебя красота измеряется твоими чувствами но не гармонией.
Обидно когда люди немогут отойти второнку от своего субъективного взгляда и посмотреть на феномен с нейтральной точки обзора, объективно, без предстрастий, честно.
а с чего ты взял, что чувства реагируют не на гармонию на рисунке?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:47
  #3019 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Так же, как безграничен хаос, небытие, так и, я думаю, безгранично и бытие - разумное, красивое бытие.
Хаоса нету, есть только порядок, только пичины и следствия.

Хаос есть там где следствия проявляются без причин, такого не может быть, на всё есть причины.

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
это самая примитивная, элементарная фигура. Как она может быть идеалом красоты? Идеалом не может быть какая-то фигура вообще. Есть принцип и он может быть распространен бесконечно.
Истина проста.
Истинную красоту нужно искать в простоте.

Сфера это больше чем геомтрическая фигура. Дай пример предмета не обладающий сферичной, цеклинчной структуры. Такого нет.

-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Дыня, для меня женская красота может быть абсолютом, эфемерность может быть для меня совершенной и парадоксально абсолютной в своей эфемерности,
Я тебя понимаю, именно поэтому важно быть только сдесь и только сейчас, ибо лишь будучи вне эфимерности можно увидеть и настадиться эфимерностью.
Тем не менее считаю что не стоит привязывать себя к этому, как и ко всему остальному, ибо как сказал один учитель :
- В жизни нет существительных, одни глаголы.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Башня Татлина - это новое или уже имеющиеся на момент ее проектирования?
Это является переработым уже существующим в природе сырьём имеюжим те или инные качества, обусловленно-рождённой идеей, следствием множества обуславивающих причин начиная от заказчика и его бюдета и заканчиая местои страительва и модой и тд

Это не сотворённое, это переработанное и адоптированное

Добавлено через 8 минут 23 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что чувства реагируют не на гармонию на рисунке?
На гармонию.
Но скажи что в природе является символом самой гармонии. Ни сфера ли?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:55
  #3020 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Истина проста.
Истинную красоту нужно искать в простоте.

Сфера это больше чем геомтрическая фигура. Дай пример предмета не обладающий сферичной, цеклинчной структуры. Такого нет.
не надо только самого себя обманывать. скажи еще, что тебе картина Ботичелли меньше красива, чем круг на бумаге.
Или музыка Моцарта меньше нравится музыки от чукч на одной струне.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Истина проста.
Истинную красоту нужно искать в простоте.
софизм удался
Простота не равно бедность.
Красота должна быть богата. Богата высотою, сложностью мысли, в первую очередь.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:57
  #3021 (ПС)
Кстати прошу прощение за ошибка и опечатки.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
не надо только самого себя обманывать. скажи еще, что тебе картина Ботичелли меньше красива, чем круг на бумаге.
Или музыка Моцарта меньше нравится музыки от чукч на одной струне.
Белый лист краше
Тишина мелодичней

Это понять не легко, надо стать тишиной (ъ) Оу74

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Красота должна быть богата. Богата высотою, сложностью мысли, в первую очередь.
Относительная красота - да
Абсолютная, универсальная красота - нет

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:59
  #3022 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Это является переработым уже существующим в природе сырьём имеюжим те или инные качества, обусловленно-рождённой идеей, следствием множества обуславивающих причин начиная от заказчика и его бюдета и заканчиая местои страительва и модой и тд

Это не сотворённое, это переработанное и адоптированное
сырье тут не при чем. понятно, что оно везде нужно. ты лучше про идею скажи. где рождается идея? откуда она рождается?

при чем тут заказчик и бюджет? без них в истории ничего не создавалось?

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 18:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #3023 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
Лёша вернулся щас почитаю, шо ты тут навеял

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
-Цитата от "SUPER1OR" Посмотреть сообщение
в чем смысл существования на земле живых существ в том числе и человека? Какие будут соображения?) Или давайте копнем глубже,зачем вообще эти планеты,системы,галактики и все что находится внутри? Для чего,почему и кому выгодно?
ответь мне лучше на вопрос, был бы ты счастливым человеком, если бы узнал всё - таки в чем см смысл жизни ? если разгадал эту вечную загадку ?

Добавлено через 5 минут 8 секунд
а красота в натуре относительна. я даже могу сказать, что то, шо мы называем злом - тоже некая своеобразная красота. ОТНОСИТЕЛЬНА. так же как и хорошо и плохо.
А откуда кстати известно, что человек обязан счастливо жить на земле? Ну помимо Эпикурова учения.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Нельзя творить, можно только переделывать.
Нельзя творить на пустом месте, можно только переделывать из уже существующего.


Ты увожаешь Творца, но не уважаешь Творение, считаешь смыслом своего бытия, сво прибывания здесь - переделывать его.

Я же считаю что всё изначально идеально, даже тот факт что творчество разрушит творение есть идеально ибо имеющее на то причины.

Ты мне скажешь что мы Дети Божие, и что он сделал творение не идеальным чтобы дать нам возможность поиграть, какдают поиграть своим детям в пясочнице. А я скажу что скоро в песочнице закончится песок и мы будем скрести ногтями и зубами камистую землю.

Ты мне говоришь "по образу и подобию", а я тебя спрошу- какое большое Эго должно быть у то кто в свою честь воздвигает творения ? Какая может быть ещё цель этого творения если не угождние его Творцу ?

Иметь Эго, это иметь обуславливающие рамки и жажду. Рамки и жажда (желание создать) это слабость ибо имеющий жажду находится в её власти, обусловлен ею, а значит не принадлежитам себе, бежит в сторону вожделения.
Как мы можем принадлежать Творцу если он сам себе не принадлежит? Но своим похотям, своим критериям о красоте заставляющих его всё менять под свои вкусы, страдающего тогда когда что-то "не-красиво"...
Слишком много изъяонов для того кто называет себя Альфой Омегой. Да скорее всего творец имеет место быть, но это такоеже живое существо как мы, имеющее практичес тот-же набор недостатков, и не может считаться Абсоютной Истинной, Идеалом для подражания, ноявляется относительной истинной, относльной нас.

Достаточно посмотреть на показы мод и галлереи чтобы понять что творчество это не путь к бесконечности, но путь к самому центру эфимерности.

Нельзя творить,
Можно передлывать
То из чего мы сделаны
Есть то из чего мы делаем

Смысл бытия в том чтобы БЫТЬ, а не в том чтобы творить. В недостроенном доме нельзя жить. Его можно обжить и можно переставить мебель, но это делает из нас декораторов самоучек, но не архитекторов, и не строителей.
Вы конечно можите обустраивать дом как вам в нём будет приятней жить, и только потом начать жить, но будет ли это гарантией того что вам не разонравится ваша декорация? Я не уверен.

Что ж, занимайтесь декорацией, я на вас посмотрю, это довльно занимательно.
эти слова кстати толкают на мысль о том, шо не существует нечего нового, например, в плане творчества. всё, что мы делаем - это совокупность каких - то идей, которые УЖЕ существуют и кто - то их преподносил. просто мы смешиваем, добавляем и выдаём уже за своё. всю информацию, которую мы вкладываем в то, шо мы ДЕЛАЕМ - мы уже получили откуда - то и от кого - то. в общем, ты меня понял, я думаю
По Ларошфуко например.
это уже моё. я стремлюсь быть счастливым, поэтому и спрашиваю. только у каждого счастье - то своё, конечно.
я счастлив

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 19:00
  #3024 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Белый лист краше
Тишина мелодичней
тогда тебе на кладбище. Если ты не выносишь движение = жизнь.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Но скажи что в природе является символом самой гармонии. Ни сфера ли?
сфера - это конец всего или что? или это начало как раз жизни, преобразования, усложнения, если хочешь?
откуда в природе берутся сложные формы? по твоей логике их не должно быть. все должно быть в форме сферы.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Относительная красота - да
Абсолютная, универсальная красота - нет
Абсолютная красота устремлена в позитивную бесконечность. А у тебя все наоборот. Для тебя абсолютная красота - это начало, 0, круг, самое простое из возможных. А дальше нельзя.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 19:08
  #3025 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
сырье тут не при чем. понятно, что оно везде нужно. ты лучше про идею скажи. где рождается идея? откуда она рождается?

при чем тут заказчик и бюджет? без них в истории ничего не создавалось?
Это всё очень важно ибо обуславливает воплощение идеи, идея же рождается в человеческом сознании видящим и вдохновлённым только тем что можно увидеть, услышать, потрогать,попробывать а значит уже существующим.
Произведение искуства это набор деталей из всех уголков сознания, а осознать моно только то что уже существует.

Если же подойти к этому вопросу шире, то вселенная это информация, всё есть информация, эта информация как ДНК уже загруженна в бытие, она уже в нём есть, а следоватеьно в этой сфере бытия неможет появиться что то чего в ней уже нету, также как в программе не может появиться что то что небыло запрограмироваано.
Уже всё есть - нечего творить.

Если к этому добавить эелемент бесконечности то абсурдо концепта "Творения" становится ещё более ясным ибо бесконечность имеет своёство бесконечности во всех направлениях пространственно временном и информационном, бесконечность - бесконечна, а значит уже имеет ВСЁ.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
тогда тебе на кладбище.
Верно.
Будда учил как освободиться от бесконечного круговорота перерождений, как достич свободы.

Добавлено через 10 минут 34 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
сфера - это конец всего или что? или это начало как раз жизни, преобразования, усложнения, если хочешь?
откуда в природе берутся сложные формы? по твоей логике их не должно быть. все должно быть в форме сферы.
Сфера это начало и конец

Сложные формы рождаются в гармонии.
Когда одно находится в гармонии относительно другого, то оно под него подстраивается, адоптируется, когда влияние на феномен или предмет происходит с множества "сторон" то он обретает "многогранную" форму дабы находится в гармонии относительно всех внешних и внутренних факторов.

Эволюция это гармония

Вот почему важно знать заказчика его бюджет и все остальные детали - дабы быть с ними в гармонии.

Чем больше рамок тем сложнее форма.
Чем меньше рамок тем форма свободней.
Энергия в расслабленном состоянии обретает сферичнуюй форму.
Сфера не только символ свободы, но так же и гармонии.
Вот почему она прекрасней Мадонны


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 1 июля 2012 в 19:21.
offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.