Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Спорт — наш друг!
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 7: 1234567
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 10:31
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #1 (ПС)
Всем Анжи пасаны
"традиционный" клуб Онжи купил Этоо и много других неплохих игроков...так что скоро и в интернационале играть будут а темки на хрю нету...


История футбольного клуба «АНЖИ»
В 1991 году руководитель предприятия «Дагнефтепродукт» Магомед-Султан Магомедов и бывший игрок махачкалинского «Динамо» Александр Маркаров решили организовать футбольный клуб. Образованная ими команда, получившая название «Анжи», начала свою историю с участия в чемпионате Дагестана. Дебютант одержал 16 побед в 20 матчах первенства и, ни разу не проиграв, стал чемпионом республики 1991 года.

В следующем сезоне – первом после распада чемпионата СССР - «Анжи» обрел профессиональный статус и стартовала в турнире второй лиги российского футбольного первенства. В том году за команду в качестве игрока свой последний сезон в футболе провёл один Александр Маркаров, вернувшийся на поле после девятилетнего перерыва. И в тринадцати матчах, сыгранных за «Анжи», лучший бомбардир второй лиги чемпионата СССР всех времён забил 11 мячей. Любопытно, что нередко партнёром Александра Ашотовича по атаке в «Анжи» оказывался его сын Михаил, тогда делавший свои первые шаги в профессиональном футболе. Коллектив, руководимый дагестанским специалистом Махачем Керимовым, закончил тот сезон на почётном для новичка пятом месте.

В сезоне-1993 руководство клуба пригласило на пост главного тренера Владимира Петрова, поставив перед командой задачу выхода в первый дивизион. С этой амбициозной задачей «Анжи» справился, с большим отрывом от преследователей финишировав на первом месте в своей зоне второй лиги. Однако в связи с реорганизацией всего российского футбольного первенства махачкалинская команда осталась во второй лиге.

В 1994 году команду возглавил Ахмед Алескеров, на которого в Махачкале возлагались большие надежды как на специалиста с именем. Однако результаты команды под руководством Алескерова не оправдали ожиданий, и по ходу сезона азербайджанский тренер покинул Дагестан. А «Анжи» с другим рулевым - Вячеславом Лёгким - закончил год на десятом месте.
Перед сезоном-1995 у руля «Анжи» встал Рафаэль Сафаров, воспитавший несколько поколений футболистов, в том числе чемпионов России Михаила Куприянова и Нарвика Сирхаева, а также Мурада Магомедова - капитана и легенды «Маккаби» из Петах-Тиквы, клуба высшего эшелона израильского чемпионата. В ходе сезона Сафаров был уволен с поста наставника «Анжи», и его место занял Александр Маркаров.

Именно в 1995 году махачкалинский клуб впервые громко заявил о себе на российском футбольном пространстве, преподнеся сенсации в розыгрыше Кубка страны. Дойдя до стадии 1/16 финала, «Анжи» получил в соперники будущего чемпиона России - «Спартак-Аланию» из Владикавказа. Никто тогда и предположить не мог, что Валерий Газзаев со своей дружиной, шедшей в лидерах российского чемпионата, потерпит поражение на каспийском стадионе «Труд», где тогда принимала гостей «Анжи». Поначалу в том поединке всё складывалось в пользу «Спартака-Алании». Анатолий Канищев забил мяч в ворота голкипера «Анжи» Андрея Мананникова в середине второго тайма. Матч, казалось, так и завершится минимальной победой гостей, но на 88-й минуте форвард «Анжи» Алиер Ашурмамадов сравнял счёт, а уже в дополнительное время Михаил Маркаров провёл ещё один мяч в ворота осетинской команды и принёс хозяевам историческую победу. В следующей стадии турнира «Анжи» в гостях разгромил ещё один клуб высшего эшелона сочинскую «Жемчужину» со счетом 3:0. И лишь в четвертьфинале махачкалинцев остановил другой представитель элитного дивизиона - московское «Динамо», на своём поле переигравшее возмутителя спокойствия из второй лиги со счётом 2:1.

В 1996 году руководство «Анжи» пригласило на должность главного тренера легендарного Эдуарда Малофеева, и в первый же сезон под его руководством команде удалось решить задачу выхода в первую лигу, чего так ждали дагестанские болельщики. Коллектив, завоевавший повышение в классе, на 80 процентов состоял из местных воспитанников. Одним из ярчайших представителей того поколения дагестанских футболистов был Ибрагим Гасанбеков, который до сих пор остаётся лучшим бомбардиром в истории «Анжи». В 1999 году в матче первого дивизиона он забил свой последний гол за махачкалинский клуб - в ворота столичного «Торпедо-ЗИЛ», принеся важную победу своей команде – одну из тех, что позволила ей пробиться в премьер-лигу. На следующий день после той игры Ибрагим разбился в автокатастрофе. В память об этом замечательном парне и талантливом игроке 11-й номер, под которым Гасанбеков выступал за клуб, навсегда закреплён за ним в «Анжи».

В 1999, после двух лет, ушедших на ознакомление с первым дивизионом, клуб поставил перед собой новую задачу — выход в высший эшелон российского футбола. Руководить командой был призван дагестанец Гаджи Гаджиев, который входил в тренерский штаб олимпийской сборной СССР по футболу, выигравшей золотые медали Сеула-1988. Гаджиев почти полностью обновил команду, собрав в ней малоизвестных и списанных игроков. С этим «материалом» опытный наставник к удивлению футбольной общественности вывел команду в высшую лигу. Вплоть до последних туров махачкалинский клуб предпочитал не позиционировать себя как фаворита гонки за выход в «вышку» и устами своего главного тренера отметал все подозрения в намерении команды побороться за повышение. В какой-то мере убаюкав конкурентов, «Анжи» подошел к финишу турнира с достаточным для повышения багажом заработанных очков и, обыграв в решающем матче саратовский «Сокол» со счетом 1:0, обеспечил себе первое место в дивизионе и выход в элиту.

Перед дебютным сезоном в высшей лиге Гаджиев на удивление многих футбольных специалистов не стал серьёзно обновлять состав, взяв в команду лишь одного нового футболиста — македонского легионера Небойшу Стойковича, который с первых же туров закрепился в основном составе махачкалинского клуба. Минимальная активность на трансферном рынке в межсезонье не помешала «Анжи» блестяще провести дебютный сезон в премьер-лиге. Команда стала настоящей грозой авторитетов и в родных стенах в 2000-м году проиграла лишь раз — московскому «Спартаку» со счетом 2:0. Благодаря стабильно успешным результатам команда практически весь сезон провела вверху турнирной таблицы, подойдя к его окончанию в качестве претендента на бронзовые медали. Судьба третьего места решалась в очном поединке со столичными торпедовцами. В этой встрече, проходившей в Москве, махачкалинцев устраивал и ничейный итог. Всё к нему и шло - вплоть до последних секунд счет был 1:1. Но тут свое слово сказал главный арбитр матча Юрий Ключников, который на последней добавленной минуте назначил сомнительный пенальти в ворота «Анжи». С него «автозаводцы» забили гол, принесший им победу в этом матче, и команда Гаджиева вынуждена была отложить мечту о медалях чемпионата в долгий ящик.

Подтверждая своё реноме кубковой команды, «Анжи» и во втором по значимости футбольном турнире страны выступил успешно в тот дебютный для себя год в «высшем свете» и последовавший за ним. Новичок элитного дивизиона пробился в финал Кубка России 2000-2001 годов. В решающем матче за трофей против московского «Локомотива» дагестанская команда уступила «железнодорожникам» лишь в серии послематчевых пенальти.

Финиш на 4-м месте в чемпионате-2000 дал «Анжи» право на участие в Кубке УЕФА в сезоне 2001 года. В соперники махачкалинцам на первой стадии достался «Глазго Рейнджерс». Руководство британского клуба, сославшись на нестабильную обстановку в Дагестане, отказалось играть в Махачкале. УЕФА к глубокому сожалению поклонников «Анжи» согласился с доводами шотландцев и принял решение о том, что команды проведут один матч вместо двух и состоится он в польской столице Варшаве. В этом одноматчевом противостоянии «Анжи» потерпел поражение с минимальным счётом – 0:1.

В 2002 году «Анжи» в чемпионате выступила крайне неудачно и по итогам сезона вылетел в первый дивизион. С 2003 года клуб перед каждым сезоном ставил задачу возвращения в элиту. Однако долгое время команде не удавалось справиться с этой задачей. Лишь в 2009 году «Анжи» под руководством Омари Тетрадзе смог выиграть турнир в первом дивизионе и пробиться в высший эшелон российского футбола.

После матча первого тура премьер-лиги-2010 против «Спартака-Нальчика» Тетрадзе покинул махачкалинский клуб, а пост главного тренера занял Гаджи Гаджиев, с именем которого связаны высшие достижения «Анжи». С задачей сохранения прописки в премьер-лиге команда в том году справилась, заняв 11-е место по итогам сезона.

А зимой 2011 года у «Анжи» сменился хозяин. Им стал российский бизнесмен Сулейман Керимов. С его приходом в клуб для «Анжи» началась новая история, которая пишется в эти дни усилиями новой команды футболистов, тренеров, менеджеров и остального персонала, объединенных целью претворить в жизнь грандиозный проект создания футбольного клуба топ-уровня.

Сайт клуба


игроки, трансферы и вся хуйня (АНГЛ)




Добавлено через 4 минуты 6 секунд
о как в анжи ребята танцуют










Последний раз редактировалось Perfect Persuasion, 19 августа 2011 в 21:15.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Джиджиэс
Сообщения: 5,928
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 10:56
Отправить сообщение через twitter для Джиджиэс
  #2 (ПС)
у меня друг есть, Камиль зовут
вот он болеет за анжи, и обсудил бы с вами тут
но он не репир

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Notts
Сообщения: 12,550
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Тольятти
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 10:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #3 (ПС)
-Цитата от sogomanyak Посмотреть сообщение
Обсуждаем кавказскую команду
Ваши мнения по поводу преобретении звёздных новичков
Перспектив данного колектива в нынешнем сезоне
Перспективы такие же, как у Динамо с Манише и Коштиньей в 2006

offline
Ответить с цитированием
лирика
Аватар для Лёша Памп
Сообщения: 9,167
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Сны осени
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 11:01
Отправить сообщение через twitter для Лёша Памп
  #4 (ПС)
\0

offline
Ответить с цитированием
пизда рулю
Аватар для Белые Кроссовки
Сообщения: 3,878
Регистрация: 16.09.2009
Откуда: 86
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 11:36
  #5 (ПС)
сегодня в 1/8 посмотрим на ваши перспективы

offline
Ответить с цитированием
reverse
Аватар для Bartn
Сообщения: 1,655
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 13:56
Отправить сообщение через twitter для Bartn
  #6 (ПС)
амбициозны, хуле

offline
Ответить с цитированием
Потому что хер попадешь
Аватар для Борис Хер Попадешь
Сообщения: 9,203
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: у димасты генгста?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 14:18
Домашняя страница ВКонтакте
  #7 (ПС)
нахуй тут нужна эта тема/?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 1,655
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: с севера
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 14:35
  #8 (ПС)
уебанский клуб как не крути

offline
Ответить с цитированием
сын лейтенанта Шмидта
Аватар для Шура Балаганов
Сообщения: 6,289
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: как дворник - вечно на районе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 14:41
  #9 (ПС)
Роберто Карлос Да они там все наглухо ебнулись, походу.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Романски
Сообщения: 10,508
Регистрация: 24.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 14:46
  #10 (ПС)
Спартак Чемпион !

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для AdLaN.
Сообщения: 4,997
Регистрация: 15.08.2009
Откуда: Liverpool
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 14:47
ВКонтакте
  #11 (ПС)
один в поле не воин

offline
Ответить с цитированием
в депресии
Аватар для K_Slim
Сообщения: 3,260
Регистрация: 24.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 15:10
  #12 (ПС)
-Цитата от Notts Посмотреть сообщение
-Цитата от sogomanyak Посмотреть сообщение
Обсуждаем кавказскую команду
Ваши мнения по поводу преобретении звёздных новичков
Перспектив данного колектива в нынешнем сезоне
Перспективы такие же, как у Динамо с Манише и Коштиньей в 2006
в точку

offline
Ответить с цитированием
goomba.gif
Аватар для Shel-B
Сообщения: 3,494
Регистрация: 12.10.2009
Откуда: кемерово+оленеград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 16:06
ВКонтакте
  #13 (ПС)
тему закроют.
был ведь разговор уже по поводу таких тем, которые нужны только автору.

offline
Ответить с цитированием
в Бане (Автоматом)
Сообщения: 4,901
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: В Питере дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 16:44
  #14 (ПС)
Автор тебе одному скучно будет обсуждать

offline
Ответить с цитированием
Потому что хер попадешь
Аватар для Борис Хер Попадешь
Сообщения: 9,203
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: у димасты генгста?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 17:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #15 (ПС)
of поглядим шо за фрукт карлос в 37

offline
Ответить с цитированием
околонужен
Аватар для bubon1k
Сообщения: 1,097
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: у меня мнение?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 18:01
ВКонтакте
  #16 (ПС)
Я так то думаю не поможет карлос )
как были во второй части таблицы так и останетесь
повезет если вообще в ПЛ останетесь

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 18:05
  #17 (ПС)
Автор кавказец.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Шар
Сообщения: 7,956
Регистрация: 02.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 19:25
  #18 (ПС)
-Цитата от GgS Посмотреть сообщение
у меня друг есть, Камиль зовут
вот он болеет за анжи, и обсудил бы с вами тут
но он не репир
не поверишь, всё точно также как и у тебя

offline
Ответить с цитированием
Потому что хер попадешь
Аватар для Борис Хер Попадешь
Сообщения: 9,203
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: у димасты генгста?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2011, 19:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #19 (ПС)
афтар камиль,анжы унылая хуета,карлос должен забить со штрафного и уйти на пенсию,всё тему можно закрывать

offline
Ответить с цитированием
kos
Аватар для kиЭй
Сообщения: 1,343
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Омск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 09:48
  #20 (ПС)
из-за какого то Карлоса тут тему с Анжи создали

offline
Ответить с цитированием
приглашенный
Аватар для alberto
Сообщения: 15
Регистрация: 29.01.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 18:10
ВКонтакте LastFm
  #21 (ПС)
карлос нормально бабла срубил
и тарделли еще, если купят

offline
Ответить с цитированием
околонужен
Аватар для bubon1k
Сообщения: 1,097
Регистрация: 08.02.2011
Откуда: у меня мнение?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 19:20
ВКонтакте
  #22 (ПС)
-Цитата от kиЭй Посмотреть сообщение
из-за какого то Карлоса тут тему с Анжи создали
вот вот

offline
Ответить с цитированием
скрапальни чуток
Аватар для krapalyandus
Сообщения: 758
Регистрация: 17.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2011, 19:28
  #23 (ПС)
хваленый карлос на что медленным стал, он пешком практически на поле ходит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для McFearless
Сообщения: 9,834
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Киев - Краматорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 10:54
  #24 (ПС)
РоКарлос уже дебютировал?

offline
Ответить с цитированием
скрапальни чуток
Аватар для krapalyandus
Сообщения: 758
Регистрация: 17.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2011, 12:38
  #25 (ПС)
-Цитата от McFearless Посмотреть сообщение
РоКарлос уже дебютировал?
в кубковом матче с зенитом

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 7: 1234567
Ответ
Тэги темы: 20.5 м. в г., Анжи, Керимов, Миллиарды, Это'О
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.