Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/fruityloops-i-fl-studio-voprosy-i-otvety-chast-434725/)

@CallMeKrangBaby 14 февраля 2013 14:07

Цитата:

Цитата от LV (Сообщение 1077066889)
вот решил поделиться своим маломальским опытом :)
http://www.youtube.com/watch?v=-qGmq2ZSYC0

Интересно, хорошо обясняешь, хотя и так все знал. Подписался:)

iowthywak 14 февраля 2013 21:49

Цитата:

Цитата от Mr.Steve (Сообщение 1077118008)
Цитата:

Цитата от funky monkey (Сообщение 1077116392)
чуваки, посоветуйте какой-нибудь модный плагин
с инструментами, ну там пианинки, скрипки и т.д.

nexus, hypersonic :horosho:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:

Цитата от ЧорныйБрат (Сообщение 1077116298)
пацаны подскажите есть ли блять в мире нормальные уроки по мастерингу в стиле пих пох
а то сука сколько не юзал не могу вогнать во все блять тонкости
зла нехватает блять:king:

есть, платные

посмотрим че там :|

Добавлено через 2 дня 1 час 30 минут
бротухи выручайте, кот тусил на клаве
и каким-то образом открепил браузер,
теперь че-то вообще неудобно работать,
как обратно запилить его в уголок, ну
и что бы он не всплывал поверх всех ра-
бочих инструментов?

Добавлено через 2 дня 1 час 53 минуты
проблема решена
кот все разрулил

Andrey2q 20 февраля 2013 19:17

посоны, кто какие фильтры вешает на мастер?:facepalm:

Лес с хризантемой 21 февраля 2013 11:48

Как в fl studio подогнать трэк под тот бмп который мне надо ??? например в Edison

или в SliceX больше интересует, как сделать чтобы трэк с непонятным мне бпм стал проигрывать, например 90

Поволжский 21 февраля 2013 12:14

Цитата:

Цитата от Ножницы Крым (Сообщение 1077151494)
Как в fl studio подогнать трэк под тот бмп который мне надо ??? например в Edison

или в SliceX больше интересует, как сделать чтобы трэк с непонятным мне бпм стал проигрывать, например 90

в фл вверху есть цифры, по стандарту стоит 130, там меняй как удобно, или тебе именно в плагинах нужно?
Цитата:

Цитата от funky monkey (Сообщение 1077121601)
Цитата:

Цитата от Mr.Steve (Сообщение 1077118008)
Цитата:

Цитата от funky monkey (Сообщение 1077116392)
чуваки, посоветуйте какой-нибудь модный плагин
с инструментами, ну там пианинки, скрипки и т.д.

nexus, hypersonic :horosho:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:

Цитата от ЧорныйБрат (Сообщение 1077116298)
пацаны подскажите есть ли блять в мире нормальные уроки по мастерингу в стиле пих пох
а то сука сколько не юзал не могу вогнать во все блять тонкости
зла нехватает блять:king:

есть, платные

посмотрим че там :|

Добавлено через 2 дня 1 час 30 минут
бротухи выручайте, кот тусил на клаве
и каким-то образом открепил браузер,
теперь че-то вообще неудобно работать,
как обратно запилить его в уголок, ну
и что бы он не всплывал поверх всех ра-
бочих инструментов?

Добавлено через 2 дня 1 час 53 минуты
проблема решена
кот все разрулил

цени своего кота, повзрослеет - битки будет ебашить :horosho:

Лес с хризантемой 21 февраля 2013 13:51

Цитата:

Цитата от Dan - Joy (Сообщение 1077151586)
Цитата:

Цитата от Ножницы Крым (Сообщение 1077151494)
Как в fl studio подогнать трэк под тот бмп который мне надо ??? например в Edison

или в SliceX больше интересует, как сделать чтобы трэк с непонятным мне бпм стал проигрывать, например 90

в фл вверху есть цифры, по стандарту стоит 130, там меняй как удобно, или тебе именно в плагинах нужно?

Трэк я имел виду сэмпл как растянуть, как аудио растянуть под бпм проекта, особенно интересует как в Edison, SliceX это делать


Например, в Ableton я бы загрузил песню в программу и растянул её, так как там автоматически подстраивает под bpm. А потом отрендерил её же, чтобы она растянутая была, а потом резать - ПРИМЕРНО тоже самое пытаюсь сделать в fl

Edison и SliceX

Добавлено через 9 часов 2 минуты 53 секунды
Как растягивать аудио в fl ???????? Что никто не знает ?????????

Поволжский 22 февраля 2013 07:43

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от Ножницы Крым (Сообщение 1077151920)
Цитата:

Цитата от Dan - Joy (Сообщение 1077151586)
Цитата:

Цитата от Ножницы Крым (Сообщение 1077151494)
Как в fl studio подогнать трэк под тот бмп который мне надо ??? например в Edison

или в SliceX больше интересует, как сделать чтобы трэк с непонятным мне бпм стал проигрывать, например 90

в фл вверху есть цифры, по стандарту стоит 130, там меняй как удобно, или тебе именно в плагинах нужно?

Трэк я имел виду сэмпл как растянуть, как аудио растянуть под бпм проекта, особенно интересует как в Edison, SliceX это делать


Например, в Ableton я бы загрузил песню в программу и растянул её, так как там автоматически подстраивает под bpm. А потом отрендерил её же, чтобы она растянутая была, а потом резать - ПРИМЕРНО тоже самое пытаюсь сделать в fl

Edison и SliceX

Добавлено через 9 часов 2 минуты 53 секунды
Как растягивать аудио в fl ???????? Что никто не знает ?????????

В правом верхнем углу, в плейлисте, в дорожке есть настроечки, туда клацаешь, потом fit to temp и там выбираешь

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2013/02/22/202603512705613ded6.png

Mellver 22 февраля 2013 17:26

cкачал контакт... а для чего он вообще, ребята, что с ним-то делать?

@CallMeKrangBaby 24 февраля 2013 17:42

Парни, как правильно удалить ФЛ?
У меня постоянно вылезает ошибка, как мне сказали из-за русофикатора. Несколько раз удалял, устанавливал заново все также.

Рентген 24 февраля 2013 17:52

Цитата:

Цитата от Mellver (Сообщение 1077158285)
cкачал контакт... а для чего он вообще, ребята, что с ним-то делать?

грузишь в него библиотеки и далее по назначению

dbkkb 24 февраля 2013 17:55

Цитата:

Цитата от Andrey2q (Сообщение 1077148916)
посоны, кто какие фильтры вешает на мастер?:facepalm:

еквалазер
компресссор
можно еще софт клипер

ну и изотоп озонь
реверб
дилай
фри филтор
ну и основа
Показать скрытый текст
САУНДГУДИЗЕР

Рентген 24 февраля 2013 17:57

Цитата:

Цитата от Andrey2q (Сообщение 1077148916)
посоны, кто какие фильтры вешает на мастер?:facepalm:

для чего?

Ultima Тулеев 24 февраля 2013 18:10

есть ли возможность во фрутике(или хотя бы фпс) использовать сэмплы не по абсолютным путям, а из папки с проэктом?

Digi_art 24 февраля 2013 23:46

Цитата:

Цитата от @CallMeKrangBaby (Сообщение 1077167411)
Парни, как правильно удалить ФЛ?
У меня постоянно вылезает ошибка, как мне сказали из-за русофикатора. Несколько раз удалял, устанавливал заново все также.

Ну во первых зачем тебе русификатор ? :|
Во вторых удали просто папку и почисти реестр. Либо софтиной заточенной под такие дела попробуй удалить, она как правило почистит все, что осталось после.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:

Цитата от vla6048 (Сообщение 1077167631)
есть ли возможность во фрутике(или хотя бы фпс) использовать сэмплы не по абсолютным путям, а из папки с проэктом?

там на пэде есть возможность открыть сэмпл откуда угодно. Но если ты о том, что хочешь свой наигранный туда впихнуть, то по моему проще сохранить в мп3 или вав и потом уже впихнуть в ФПС.

SMO BEATZ 24 февраля 2013 23:53

Цитата:

Цитата от Пин (Сообщение 1077169450)
Цитата:

Цитата от @CallMeKrangBaby (Сообщение 1077167411)
Парни, как правильно удалить ФЛ?
У меня постоянно вылезает ошибка, как мне сказали из-за русофикатора. Несколько раз удалял, устанавливал заново все также.

Ну во первых зачем тебе русификатор ? :|
Во вторых удали просто папку и почисти реестр. Либо софтиной заточенной под такие дела попробуй удалить, она как правило почистит все, что осталось после.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:

Цитата от vla6048 (Сообщение 1077167631)
есть ли возможность во фрутике(или хотя бы фпс) использовать сэмплы не по абсолютным путям, а из папки с проэктом?

там на пэде есть возможность открыть сэмпл откуда угодно. Но если ты о том, что хочешь свой наигранный туда впихнуть, то по моему проще сохранить в мп3 или вав и потом уже впихнуть в ФПС.

зачем все эти пляски с бубном ему?) достаточно просто удалить просто сам фрукт, а потом все что осталось в папке где он был, это если не заморачиваться. была такая у меня тема однажды, а вообще непонятно зачем ставить руссификатор на ФЛ):morj:
Цитата:

Цитата от Andrey2q (Сообщение 1077148916)
посоны, кто какие фильтры вешает на мастер?:facepalm:

эквалайзер и лимитер вешай, не ошибешься :horosho:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
:saint:
Цитата:

Цитата от Mellver (Сообщение 1077158285)
cкачал контакт... а для чего он вообще, ребята, что с ним-то делать?

банки швейцарские грабить :seva:

а вообще это семплер через который проигрываются библиотеки со звуками :eek:

Digi_art 24 февраля 2013 23:57

Цитата:

Цитата от SMO BEATZ (Сообщение 1077169471)
зачем все эти пляски с бубном ему?) достаточно просто удалить просто сам фрукт, а потом все что осталось в папке где он был, это если не заморачиваться. была такая у меня тема однажды, а вообще непонятно зачем ставить руссификатор на ФЛ)

Просто в том плане, что uninstaller не удаляет из-за видимо кривого русика. А сам фрукт же распологается не только в папке но и в реестре и на С в документах где-то. Удалять так полностью :o А вообще да, хватит тупо снести папку и поставить заново.

Ultima Тулеев 25 февраля 2013 00:20

Цитата:

Цитата от Пин (Сообщение 1077169450)
Цитата:

Цитата от @CallMeKrangBaby (Сообщение 1077167411)
Парни, как правильно удалить ФЛ?
У меня постоянно вылезает ошибка, как мне сказали из-за русофикатора. Несколько раз удалял, устанавливал заново все также.

Ну во первых зачем тебе русификатор ? :|
Во вторых удали просто папку и почисти реестр. Либо софтиной заточенной под такие дела попробуй удалить, она как правило почистит все, что осталось после.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:

Цитата от vla6048 (Сообщение 1077167631)
есть ли возможность во фрутике(или хотя бы фпс) использовать сэмплы не по абсолютным путям, а из папки с проэктом?

там на пэде есть возможность открыть сэмпл откуда угодно. Но если ты о том, что хочешь свой наигранный туда впихнуть, то по моему проще сохранить в мп3 или вав и потом уже впихнуть в ФПС.

не, я о том, чтоб сэмплы, уже загруженные в фл(фпс), при открытии проекта брались не из ''D:/muZlo/minusa/pizd_bit'', а просто из папки pizd_bit, куда бы я ее не переместил. при условии, что фвйл проекта находится в этой же папке

Digi_art 25 февраля 2013 11:11

Цитата:

Цитата от vla6048 (Сообщение 1077169547)
Цитата:

Цитата от Пин (Сообщение 1077169450)
Цитата:

Цитата от @CallMeKrangBaby (Сообщение 1077167411)
Парни, как правильно удалить ФЛ?
У меня постоянно вылезает ошибка, как мне сказали из-за русофикатора. Несколько раз удалял, устанавливал заново все также.

Ну во первых зачем тебе русификатор ? :|
Во вторых удали просто папку и почисти реестр. Либо софтиной заточенной под такие дела попробуй удалить, она как правило почистит все, что осталось после.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:

Цитата от vla6048 (Сообщение 1077167631)
есть ли возможность во фрутике(или хотя бы фпс) использовать сэмплы не по абсолютным путям, а из папки с проэктом?

там на пэде есть возможность открыть сэмпл откуда угодно. Но если ты о том, что хочешь свой наигранный туда впихнуть, то по моему проще сохранить в мп3 или вав и потом уже впихнуть в ФПС.

не, я о том, чтоб сэмплы, уже загруженные в фл(фпс), при открытии проекта брались не из ''D:/muZlo/minusa/pizd_bit'', а просто из папки pizd_bit, куда бы я ее не переместил. при условии, что фвйл проекта находится в этой же папке

В таком случае тебе нужно сохранять проект твоей FPC zip файлами.

Допустим ты настроил все как тебе нужно, ударные, сэмплы и прочее перетянул накрутил - всё тебя устраивает.
Нажимаешь Save as, и при сохранении формат файла выбираешь Zipped loop file (*zip).
Проект сохраняется у тебя архивом вместе со всеми файлами, что ты туда запихнул.
Эту архив (папку) ты можешь перемещать куда угодно и при открытии проекта всё у тебя будет грузится оттуда.

Добавлено через 2 дня 6 часов 23 минуты
Ё! Как сделать, что бы в Пианорол у меня всегда был маштаб Zoom level -2 ?

Добавлено через 2 дня 6 часов 29 минут
по умолчанию имею ввиду.

нетакли 27 февраля 2013 18:04

Помогите посоны, переименовал папку с проектами, и теперь сэмплы срезанные во фрутике не открываются, что можно сделать? Заново резать не хочу:miha:

Digi_art 27 февраля 2013 18:07

Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1077181998)
Помогите посоны, переименовал папку с проектами, и теперь сэмплы срезанные во фрутике не открываются, что можно сделать? Заново резать не хочу:miha:

При открытии проекта вылетает сообщение об отсутствии того-сего и вопрос искать отсутствующее или нет. Соглашаясь искать, фрукт находит недостающее а затем ты уже заново сохраняешь проект.
:horosho:

Рентген 27 февраля 2013 18:08

переименовать обратно?
по идее должно вылезти окно, предлагающее указать расположение сэмплов

Digi_art 27 февраля 2013 18:17

Цитата:

Цитата от Пин (Сообщение 1077170947)
Ё! Как сделать, что бы в Пианорол у меня всегда был маштаб Zoom level -2 ?

:confused:

нетакли 27 февраля 2013 18:19

Цитата:

Цитата от Пин (Сообщение 1077182025)
Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1077181998)
Помогите посоны, переименовал папку с проектами, и теперь сэмплы срезанные во фрутике не открываются, что можно сделать? Заново резать не хочу:miha:

При открытии проекта вылетает сообщение об отсутствии того-сего и вопрос искать отсутствующее или нет. Соглашаясь искать, фрукт находит недостающее а затем ты уже заново сохраняешь проект.
:horosho:

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1077182036)
переименовать обратно?
по идее должно вылезти окно, предлагающее указать расположение сэмплов

Бля нажимаю "да" ничего не происходит, и "нет" тоже ничего, ебаные кривые мои руки:facepalm:

Digi_art 27 февраля 2013 18:23

Цитата:

Цитата от Tifon (Сообщение 1077182121)
Бля нажимаю "да" ничего не происходит, и "нет" тоже ничего, ебаные кривые мои руки

хуй его знает. Батарея есть в комнате ?

Riko Mc 2 марта 2013 19:43

Ребят, проблема возникла, в Nuendo поставил пакет от Waves, а в FL его нет, как подключить ? то что зайти в channels -> add one -> more и нажать там refresh я знаю, не надо про это) как сделать, чтобы там их видно было ?))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.