Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/fruityloops-i-fl-studio-voprosy-i-otvety-chast-434725/)

Акелла Эл 24 сентября 2014 16:19

Я заранее извиняюсь, если подобный вопрос здесь уже задавался.

Игрался я с встроенным в FL Studio "вродебыприкольным" плагином Gross Beat. Пытался использовать его в качестве примитивного виртуального скрэтчесоздавателя.

Интересных алгоритмов для скрэтча там, конечно, раз-два и обчёлся, мне просто хотелось его использовать для создания так называемого baby-scratch - ну, когда без особых изысков пластинку с одинаковой скоростью двигают вперёд-назад в ритме 1/4, 1/18, 1/16 и т.д.

И вот тут я столкнулся с непонятным мне пока что глюком. Поставил я в Gross Beat'е пресет 1/2 Scratch, прописал автоматизацию, чтобы в последней 1/8 выбранного loop'а он включался и "тёр пластинку" и запустил всё. Первый прогон loop'а - gross beat не сработал, просто звук в этом месте исчез, но когда loop пошёл на ВТОРОЙ КРУГ - всё заработало! Убрал автоматизацию - всё равно, всё со второго круга работает.

Другие пресеты, Scrt patt 2, Scrt patt 4 и так далее - без проблем включаются с первого прогона... Может быть, кто-то знает, В ЧЁМ ДЕЛО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Максим FIL 24 сентября 2014 16:30

Цитата:

Цитата от Акелла Эл (Сообщение 1078579651)
Показать скрытый текст
Я заранее извиняюсь, если подобный вопрос здесь уже задавался.

Игрался я с встроенным в FL Studio "вродебыприкольным" плагином Gross Beat. Пытался использовать его в качестве примитивного виртуального скрэтчесоздавателя.

Интересных алгоритмов для скрэтча там, конечно, раз-два и обчёлся, мне просто хотелось его использовать для создания так называемого baby-scratch - ну, когда без особых изысков пластинку с одинаковой скоростью двигают вперёд-назад в ритме 1/4, 1/18, 1/16 и т.д.

И вот тут я столкнулся с непонятным мне пока что глюком. Поставил я в Gross Beat'е пресет 1/2 Scratch, прописал автоматизацию, чтобы в последней 1/8 выбранного loop'а он включался и "тёр пластинку" и запустил всё. Первый прогон loop'а - gross beat не сработал, просто звук в этом месте исчез, но когда loop пошёл на ВТОРОЙ КРУГ - всё заработало! Убрал автоматизацию - всё равно, всё со второго круга работает.


Другие пресеты, Scrt patt 2, Scrt patt 4 и так далее - без проблем включаются с первого прогона... Может быть, кто-то знает, В ЧЁМ ДЕЛО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

может быть дело с заездом в -1 такт?

Акелла Эл 24 сентября 2014 16:35

Цитата:

Цитата от Максим FIL (Сообщение 1078579676)
Цитата:

Цитата от Акелла Эл (Сообщение 1078579651)
Показать скрытый текст
Я заранее извиняюсь, если подобный вопрос здесь уже задавался.

Игрался я с встроенным в FL Studio "вродебыприкольным" плагином Gross Beat. Пытался использовать его в качестве примитивного виртуального скрэтчесоздавателя.

Интересных алгоритмов для скрэтча там, конечно, раз-два и обчёлся, мне просто хотелось его использовать для создания так называемого baby-scratch - ну, когда без особых изысков пластинку с одинаковой скоростью двигают вперёд-назад в ритме 1/4, 1/18, 1/16 и т.д.

И вот тут я столкнулся с непонятным мне пока что глюком. Поставил я в Gross Beat'е пресет 1/2 Scratch, прописал автоматизацию, чтобы в последней 1/8 выбранного loop'а он включался и "тёр пластинку" и запустил всё. Первый прогон loop'а - gross beat не сработал, просто звук в этом месте исчез, но когда loop пошёл на ВТОРОЙ КРУГ - всё заработало! Убрал автоматизацию - всё равно, всё со второго круга работает.


Другие пресеты, Scrt patt 2, Scrt patt 4 и так далее - без проблем включаются с первого прогона... Может быть, кто-то знает, В ЧЁМ ДЕЛО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

может быть дело с заездом в -1 такт?

Я не особо разобрался в принципах работы Gross Beat, можно чуть-чуть поподробнее? Что означает "заезд в -1 такт"? И есть ли пути как-то от этого избавиться? :-)

ВСЁ, РАЗОБРАЛСЯ, внизу кнопка hold - поставил в off и заработало)

Monsta Crash 25 сентября 2014 16:48

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1078562095)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078562079)
Ну дождался: fl studio 64bit.:boyara:
Когда на маковой оси выйдет теперь?*!:tomato::krik:

А зачем она там? Ее кстати успешно с 9й версии на маке запускают. Даже я как-то установил, уж очень мне fruity granulizer нравится.:)

не подскажешь, есть ли на мак рабочие фрукты?

VovanZ 29 сентября 2014 05:41

пацаны, что за фигня такая.
раньше работал в фл, всё норм было.
сейчас почему-то звук пропадает на плейлисте.
у меня получается на плейлисте сэмпл. а в патернах драм партия.

в какой-то момент звук на плейлисте пропадает, и играет только одна драм партия. сэмпл никак не хочет проигрываться.
пробовал переключать на асио и на первичный звук.драйвер. не помогло(

Добавлено через 17 минут 57 секунд
т.е. я сначала скидываю сэмпл на плейлист, он прогирывается.
строю драм партию, самую простую. звук тоже есть. начинаю чуть добавлять разные звуки в драм партии, и всё. звук сэмпла в плейлисте пропадает.
аж бесит.
помогите, как исправить :confused:

Allig@tor 29 сентября 2014 16:46

Кто знает, можно планшет использовать с фрутилупсом для набивания бита?

Splint'ER!!! 29 сентября 2014 19:56

Цитата:

Цитата от AndySly (Сообщение 1078540233)
а в фл есть такая фича, что бы выбрал тональность, играешь на клаве, если промазал то она автоматически поправляется, или в пианроле когда мышкой рисуешь, оно не даёт поставить если нет такой ноты в гамме

в фл можно выбрать тональность;) (правая кнопка мыши на значке игры с клавиатуры и выбираешь). Но только если играешь с обычной компьютерной клавы.
а ещё в фл можно прописывать свои тональности.

Frozen Sun 30 сентября 2014 08:47

Давно хотел спросить. Почему у меня в фл не открываются некоторые мр3 файлы. Такое очень редко бывает но встречаются такие мр3 которые не читаются в фл.

Было такое как то,помогло переименование файла. Я уже и в вав переводил нифига. (я просто накачал 40 гигов пласта турецкого и именно их он не открывает) Как это исправить?

roma_chudo 11 октября 2014 08:16

Цитата:

Цитата от Frozen Sun (Сообщение 1078588502)
Давно хотел спросить. Почему у меня в фл не открываются некоторые мр3 файлы. Такое очень редко бывает но встречаются такие мр3 которые не читаются в фл.

Было такое как то,помогло переименование файла. Я уже и в вав переводил нифига. (я просто накачал 40 гигов пласта турецкого и именно их он не открывает) Как это исправить?

путь к файлу ещё должен быть из нормальных символов без закорючек

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
создание простого битка. часть 2

Serious_Sam 15 октября 2014 23:51

Ребят, столкнулся с такой проблемой: Фрукт не использует больше 1гб оперативы. Фрукт 11, запускаю 64 битную версию. Перепробовал туеву хучу способов решения - ничего не помогает. Диспетчер же показывает, что в самые напряженные моменты для Фрукта, когда проект скрипит и тормозит, система не особо-то и нагружается. Может кто сталкивался?

D.Woo 16 октября 2014 20:04

лаги

ребят, чё это такое? другие проекты идеально, с этим тоже было всё в порядке, включил через пол часа, скинуть заказчику без войс тэгов и вот такой вотафак((((

очень срочно нужно :o

Бард 16 октября 2014 20:07

ребят, кто знает как автоматизированно отловить неиспользуемые каналы в треке?
Грубо говоря некоторые vst плагины висят грузят проект, но ни разу не использованы в плейлисте. Даже если и есть петтерны с ними, в плейлисте их всеравно нет в итоге. Че с этим делать? Вручную все чистить?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:

Цитата от Serious_Sam (Сообщение 1078615621)
Ребят, столкнулся с такой проблемой: Фрукт не использует больше 1гб оперативы. Фрукт 11, запускаю 64 битную версию. Перепробовал туеву хучу способов решения - ничего не помогает. Диспетчер же показывает, что в самые напряженные моменты для Фрукта, когда проект скрипит и тормозит, система не особо-то и нагружается. Может кто сталкивался?

вот именно щас как раз чищу проект так как тормозит. у меня amd восьмиядерный и 16 гигтар оперативы. диспетчер задач показывает загрузку проца 15%, фрукт 80... если проблема будет решена и проект чистить не придется

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
фрукт 11.1.1, пробовал и 32 и 64 бита

D.Woo 17 октября 2014 07:29

Цитата:

Цитата от D.Woo (Сообщение 1078617115)
лаги

ребят, чё это такое? другие проекты идеально, с этим тоже было всё в порядке, включил через пол часа, скинуть заказчику без войс тэгов и вот такой вотафак((((

очень срочно нужно :o

:confused::confused:

Splint'ER!!! 17 октября 2014 12:33

Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078617125)
ребят, кто знает как автоматизированно отловить неиспользуемые каналы в треке?
Грубо говоря некоторые vst плагины висят грузят проект, но ни разу не использованы в плейлисте. Даже если и есть петтерны с ними, в плейлисте их всеравно нет в итоге. Че с этим делать? Вручную все чистить?


плагины где? в микшере или в инструментах?
если в микшере, то просто можно разом все fx отрубить, либо поочерёдно смотреть и отрубать что не нужно.

Любопытный Мужик 18 октября 2014 13:41

Есть у кого нибудь сыль на 10ую версию , полная , желательно на русском ?

Добавлено через 1 час 38 минут 30 секунд
Цитата:

Цитата от funky monkey (Сообщение 1078129206)
Цитата:

Цитата от roma_chudo (Сообщение 1078128374)
Цитата:

Цитата от funky monkey (Сообщение 1078124988)
Крэй, нет, хрен с ним.

Добавлено через 18 минут 34 секунды
знатоки, выручайте.

раньше с такой проблемой не встречался, в общем не
получается перетащить семпл из эдисона в плэйлист.







Добавлено через 23 часа 7 минут 14 секунд
ап :o

Добавлено через 1 день 6 часов 20 минут
бротва, ну выручите чайника или что, тут знатоков нет?

может быть дело не во фрутике?

https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0...&gws_rd=cr

ну я 10 фрутик поставил только что, там всё нормально работает.
короче сейчас 9 переустановлю, если не поможет, перейду на 10.

Добавлено через 2 часа 40 минут 47 секунд
бля, неделю мучался, все форумы перечитал, в итоге
проблему решила обычная переустановка фрутика :|

Где ты его нашла любопытно 7

roma_chudo 18 октября 2014 23:26

Вложений: 1
помогите восстановить повреждённый файл

Бард 22 октября 2014 21:49

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078618139)
Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078617125)
ребят, кто знает как автоматизированно отловить неиспользуемые каналы в треке?
Грубо говоря некоторые vst плагины висят грузят проект, но ни разу не использованы в плейлисте. Даже если и есть петтерны с ними, в плейлисте их всеравно нет в итоге. Че с этим делать? Вручную все чистить?


плагины где? в микшере или в инструментах?
если в микшере, то просто можно разом все fx отрубить, либо поочерёдно смотреть и отрубать что не нужно.

В инструментах. Да блин если поочереди соло делать сколько же раз трэк слушать... Партия же может в любой части микса быть...

Проект очень старый, попросили доделать. Я уже не помню что где - а в проекте хаос. 32 гига озу дают возможность плодить нексусы

Black Lodge 7 ноября 2014 23:36

бротва. такие дела: я чето нахуевертел в 9 фрукте. там по дефолту в плейлисте аудиоклип, когда его двигаешь за края, он сворачивался и разворачивался. а щас он как в старых фруктах при таком движении растягивается по тактам. как вернуть дефолт?

Штефан Константин 8 ноября 2014 00:12

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от suicide öne (Сообщение 1078650811)
бротва. такие дела: я чето нахуевертел в 9 фрукте. там по дефолту в плейлисте аудиоклип, когда его двигаешь за края, он сворачивался и разворачивался. а щас он как в старых фруктах при таком движении растягивается по тактам. как вернуть дефолт?

убери галочку
https://www.hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=...1415398326

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
а у тебяяф 9 фрукты, ну я думаю там принцип тот же, ибо не помню уже :|

Skay23 8 ноября 2014 12:36

Цитата:

Цитата от Allig@tor (Сообщение 1078587565)
Кто знает, можно планшет использовать с фрутилупсом для набивания бита?

Можно, есть приложение под андроид.


Цитата:

Цитата от Serious_Sam (Сообщение 1078615621)
Ребят, столкнулся с такой проблемой: Фрукт не использует больше 1гб оперативы. Фрукт 11, запускаю 64 битную версию. Перепробовал туеву хучу способов решения - ничего не помогает. Диспетчер же показывает, что в самые напряженные моменты для Фрукта, когда проект скрипит и тормозит, система не особо-то и нагружается. Может кто сталкивался?

Проблема, на сколько я понимаю, в старом ядре программы, все вопросы к разработчикам Вот здесь ребята неплохо "обсосали" эту тему, правда, у топик стартера был вопрос про распределение нагрузки между ядрами процессора, но тебе, может, тоже пригодится.

AndreyT 22 ноября 2014 14:09

в фпс записал кик и снейр, теперь хочу прописать хэты, но при записи они стирают кик и снейр и пишут новые ноты, как сделать чтобы осталиьс те ноты и записать поверх другие?

Ритуал 22 ноября 2014 17:47

Цитата:

Цитата от AndySly (Сообщение 1078675894)
в фпс записал кик и снейр, теперь хочу прописать хэты, но при записи они стирают кик и снейр и пишут новые ноты, как сделать чтобы осталиьс те ноты и записать поверх другие?

Открой второй канал фпс, пропиши в нём. И в крайнем случае, если хочешь чтобы всё в одном было, то потом просто скопируй эти хэты в тот фпс, где кики и снейры.

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Поправьте кто-нибудь, если можно по-другому сделать:)

Burny 23 ноября 2014 10:44

Народ,кто как накручивает кик из синусоиды?
Както неудовлетворительно у меня получается в sytrusе..(

Браслет 23 ноября 2014 14:12

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от AndySly (Сообщение 1078675894)
в фпс записал кик и снейр, теперь хочу прописать хэты, но при записи они стирают кик и снейр и пишут новые ноты, как сделать чтобы осталиьс те ноты и записать поверх другие?

вот

karifan777 23 ноября 2014 18:39

народ Help!:confused: Присходит переполнение буфера и звук такой скрежет как бы непрерывный :mad:, когда пишу гитару в Fl studio 10 через звуковуху Emu0204 USB .гитара акустика по проводу в звуковую.в настройках аудио ставлю Asio Emu. размер буфера где-то 18-20, если больше то задержка.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.