Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   FruityLoops и FL Studio : Вопросы и ответы Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/fruityloops-i-fl-studio-voprosy-i-otvety-chast-434725/)

Человек-наук 17 марта 2014 17:10

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от Иуда61 (Сообщение 1078194661)
Люди, помогите, что то нажал и вот когда нажимаю что то в плей листе то слева в меню постоянно открывается какая то папка. как сделать так чтоб ни чего автоматически не открывалось слева http://youtu.be/_rAqXBvOpJY

выбери snap1

Splint'ER!!! 8 апреля 2014 15:14

Ребят, поставил 11 Fl Studio, запустил плагин Rewire, цель: связать с Reason. Такой связкой пользовался года три, в курсе как работает, правда последний год не использую ризон, меня больше устраивает NI Kontakt с терабайтами библ.
Так вот, решил поиграть на библах от ризона, установил Fl 11, запустил плагин Rewire, настроил инструменты в ризоне, но в FL звука нет на миди каналах. В чём может быть проблема? Ранее ставил разные midi драйвера, дабы Ipad подключить в качестве midi контроллера, может они перекрывают что-нибудь??:confused:

Бард 8 апреля 2014 15:16

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274301)
Ребят, поставил 11 Fl Studio, запустил плагин Rewire, цель: связать с Reason. Такой связкой пользовался года три, в курсе как работает, правда последний год не использую ризон, меня больше устраивает NI Kontakt с терабайтами библ.
Так вот, решил поиграть на библах от ризона, установил Fl 11, запустил плагин Rewire, настроил инструменты в ризоне, но в FL звука нет на миди каналах. В чём может быть проблема? Ранее ставил разные midi драйвера, дабы Ipad к компьютеру подключить, может они перекрывают что-нибудь??:confused:

скорее всего. Сноси дрова все которые ставил, а для связки ipad и fl можно юзать IL remover. Он бесплатный в appstore. И никакого гемороя.

Splint'ER!!! 8 апреля 2014 15:24

Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078274303)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274301)
Ребят, поставил 11 Fl Studio, запустил плагин Rewire, цель: связать с Reason. Такой связкой пользовался года три, в курсе как работает, правда последний год не использую ризон, меня больше устраивает NI Kontakt с терабайтами библ.
Так вот, решил поиграть на библах от ризона, установил Fl 11, запустил плагин Rewire, настроил инструменты в ризоне, но в FL звука нет на миди каналах. В чём может быть проблема? Ранее ставил разные midi драйвера, дабы Ipad к компьютеру подключить, может они перекрывают что-нибудь??:confused:

скорее всего. Сноси дрова все которые ставил, а для связки ipad и fl можно юзать IL remover. Он бесплатный в appstore. И никакого гемороя.

У меня кстати так и не вышло подключить айпад, весь софт сводился к тому, что нужно wi-fi соединение у компьютера, а у меня обычное кабельное. Просто у меня получалось подключать айпад к внешней звуковой и далее к мониторам, без участия компьютера, думал, что и здесь будет просто, но нет.
А про дрова, попробую так и сделать!

Бард 8 апреля 2014 15:41

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274313)
Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078274303)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274301)
Ребят, поставил 11 Fl Studio, запустил плагин Rewire, цель: связать с Reason. Такой связкой пользовался года три, в курсе как работает, правда последний год не использую ризон, меня больше устраивает NI Kontakt с терабайтами библ.
Так вот, решил поиграть на библах от ризона, установил Fl 11, запустил плагин Rewire, настроил инструменты в ризоне, но в FL звука нет на миди каналах. В чём может быть проблема? Ранее ставил разные midi драйвера, дабы Ipad к компьютеру подключить, может они перекрывают что-нибудь??:confused:

скорее всего. Сноси дрова все которые ставил, а для связки ipad и fl можно юзать IL remover. Он бесплатный в appstore. И никакого гемороя.

У меня кстати так и не вышло подключить айпад, весь софт сводился к тому, что нужно wi-fi соединение у компьютера, а у меня обычное кабельное. Просто у меня получалось подключать айпад к внешней звуковой и далее к мониторам, без участия компьютера, думал, что и здесь будет просто, но нет.
А про дрова, попробую так и сделать!

да, у меня кстати все через wifi идет. а как ты живешь с ipad и без вайфая дома??))) Я и в ванне с ним сижу, и в туалете :guinda:, как без вайфая то?

Splint'ER!!! 8 апреля 2014 15:50

Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078274353)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274313)
Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078274303)

скорее всего. Сноси дрова все которые ставил, а для связки ipad и fl можно юзать IL remover. Он бесплатный в appstore. И никакого гемороя.

У меня кстати так и не вышло подключить айпад, весь софт сводился к тому, что нужно wi-fi соединение у компьютера, а у меня обычное кабельное. Просто у меня получалось подключать айпад к внешней звуковой и далее к мониторам, без участия компьютера, думал, что и здесь будет просто, но нет.
А про дрова, попробую так и сделать!

да, у меня кстати все через wifi идет. а как ты живешь с ipad и без вайфая дома??))) Я и в ванне с ним сижу, и в туалете :guinda:, как без вайфая то?

Да знаю я про плюсы:D
У меня вон, чтобы обновить приложение больше 100 метров, нужно к айтюнсу подключать, ну или видео в хорошем качестве тоже фиг посмотришь).
Просто у меня 3g отличный (а еще LTE будет скоро) и 20 гигабайт трафика на месяц, ну и дома я не часто бываю, так что все основные потребности перекрывает, ну куплю роутер короче:D

ooZee 8 апреля 2014 16:05

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274372)
Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078274353)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274313)

У меня кстати так и не вышло подключить айпад, весь софт сводился к тому, что нужно wi-fi соединение у компьютера, а у меня обычное кабельное. Просто у меня получалось подключать айпад к внешней звуковой и далее к мониторам, без участия компьютера, думал, что и здесь будет просто, но нет.
А про дрова, попробую так и сделать!

да, у меня кстати все через wifi идет. а как ты живешь с ipad и без вайфая дома??))) Я и в ванне с ним сижу, и в туалете :guinda:, как без вайфая то?

Да знаю я про плюсы:D
У меня вон, чтобы обновить приложение больше 100 метров, нужно к айтюнсу подключать, ну или видео в хорошем качестве тоже фиг посмотришь).
Просто у меня 3g отличный (а еще LTE будет скоро) и 20 гигабайт трафика на месяц, ну и дома я не часто бываю, так что все основные потребности перекрывает, ну куплю роутер короче:D

У тебя ноутбук? Если да, то можно как вифи точку доступа использовать и раздавать интернет по вифи с него

Бард 8 апреля 2014 16:13

если писать на ноуте кстати мысль, задержка будет минимальная с ipad. Хотя у меня роутер и я ее не ощущаю.

Splint'ER!!! 8 апреля 2014 16:14

Цитата:

Цитата от ooZee (Сообщение 1078274402)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274372)
Цитата:

Цитата от DrabBE (Сообщение 1078274353)

да, у меня кстати все через wifi идет. а как ты живешь с ipad и без вайфая дома??))) Я и в ванне с ним сижу, и в туалете :guinda:, как без вайфая то?

Да знаю я про плюсы:D
У меня вон, чтобы обновить приложение больше 100 метров, нужно к айтюнсу подключать, ну или видео в хорошем качестве тоже фиг посмотришь).
Просто у меня 3g отличный (а еще LTE будет скоро) и 20 гигабайт трафика на месяц, ну и дома я не часто бываю, так что все основные потребности перекрывает, ну куплю роутер короче:D

У тебя ноутбук? Если да, то можно как вифи точку доступа использовать и раздавать интернет по вифи с него

Рабочая машина у меня ПК, так что придется брать роутер видимо).

Akim 8 апреля 2014 16:52

о чем базар вообще?)))роутер ведь копеечная вещь))

Splint'ER!!! 8 апреля 2014 17:31

Цитата:

Цитата от Akim (Сообщение 1078274524)
о чем базар вообще?)))роутер ведь копеечная вещь))

русская лень во мне вековая:miha: завтра куплю:D

а вообще пока так и не решил проблему с ризоном и FL (что выше)

Akim 8 апреля 2014 19:20

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274600)
Цитата:

Цитата от Akim (Сообщение 1078274524)
о чем базар вообще?)))роутер ведь копеечная вещь))

русская лень во мне вековая:miha: завтра куплю:D

а вообще пока так и не решил проблему с ризоном и FL (что выше)

для ленивых есть служба доставки))

Джингил 9 апреля 2014 03:54

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274301)
Ребят, поставил 11 Fl Studio, запустил плагин Rewire, цель: связать с Reason. Такой связкой пользовался года три, в курсе как работает, правда последний год не использую ризон, меня больше устраивает NI Kontakt с терабайтами библ.
Так вот, решил поиграть на библах от ризона, установил Fl 11, запустил плагин Rewire, настроил инструменты в ризоне, но в FL звука нет на миди каналах. В чём может быть проблема? Ранее ставил разные midi драйвера, дабы Ipad подключить в качестве midi контроллера, может они перекрывают что-нибудь??:confused:

Скорее всего это проблема нынешней 11-ой версии ФЛ. Я дня 3 пытался решить эту проблему, но в итоге пришлось вернуться на 10 ФЛ.

Splint'ER!!! 9 апреля 2014 08:12

Цитата:

Цитата от Мег [О.С.3] (Сообщение 1078275668)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078274301)
Ребят, поставил 11 Fl Studio, запустил плагин Rewire, цель: связать с Reason. Такой связкой пользовался года три, в курсе как работает, правда последний год не использую ризон, меня больше устраивает NI Kontakt с терабайтами библ.
Так вот, решил поиграть на библах от ризона, установил Fl 11, запустил плагин Rewire, настроил инструменты в ризоне, но в FL звука нет на миди каналах. В чём может быть проблема? Ранее ставил разные midi драйвера, дабы Ipad подключить в качестве midi контроллера, может они перекрывают что-нибудь??:confused:

Скорее всего это проблема нынешней 11-ой версии ФЛ. Я дня 3 пытался решить эту проблему, но в итоге пришлось вернуться на 10 ФЛ.

У меня стоит 10, но на ней нет плагина rewire, что меня сильно удивило, видимо сборка такая (потому и ставил одинадцатую). Пытался перекинуть файлы плагина из 11 в 10, но десятая фл не запускает его. Переустановка 10?:confused:

Джингил 9 апреля 2014 09:18

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078275797)
У меня стоит 10, но на ней нет плагина rewire, что меня сильно удивило, видимо сборка такая (потому и ставил одинадцатую). Пытался перекинуть файлы плагина из 11 в 10, но десятая фл не запускает его. Переустановка 10?:confused:

странная ерунда у тебя...:| Попробуй другую сборку 10 ФЛ.

Splint'ER!!! 10 апреля 2014 18:51

Цитата:

Цитата от Мег [О.С.3] (Сообщение 1078275862)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078275797)
У меня стоит 10, но на ней нет плагина rewire, что меня сильно удивило, видимо сборка такая (потому и ставил одинадцатую). Пытался перекинуть файлы плагина из 11 в 10, но десятая фл не запускает его. Переустановка 10?:confused:

странная ерунда у тебя...:| Попробуй другую сборку 10 ФЛ.

У меня фобия, что, мол, слетят к черту настройки все библ в проектах, а плагины будут не запускаться, и тоже настройки слетят соответственно:(

Джингил 11 апреля 2014 03:57

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078279852)
У меня фобия, что, мол, слетят к черту настройки все библ в проектах, а плагины будут не запускаться, и тоже настройки слетят соответственно:(

У меня проект сделанный на 11 без проблем открылся в 10.

Splint'ER!!! 11 апреля 2014 05:45

Цитата:

Цитата от Мег [О.С.3] (Сообщение 1078280623)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078279852)
У меня фобия, что, мол, слетят к черту настройки все библ в проектах, а плагины будут не запускаться, и тоже настройки слетят соответственно:(

У меня проект сделанный на 11 без проблем открылся в 10.

меня беспокоит, что слетят настройки плагинов, такие как native kontakt или izotope ozone, есть конечно решение и оно правильное: отдельно сохранить настройки каждого плагина как пресет, а потом в случае чего загрузить эти настройки, просто проектов у меня рабочих очень много, но по-хорошему нужно заняться этим конечно, лень короче наносит ответный удар снова:tomato:

Джингил 11 апреля 2014 06:14

Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078280657)
Цитата:

Цитата от Мег [О.С.3] (Сообщение 1078280623)
Цитата:

Цитата от Splint'ER!!! (Сообщение 1078279852)
У меня фобия, что, мол, слетят к черту настройки все библ в проектах, а плагины будут не запускаться, и тоже настройки слетят соответственно:(

У меня проект сделанный на 11 без проблем открылся в 10.

меня беспокоит, что слетят настройки плагинов, такие как native kontakt или izotope ozone, есть конечно решение и оно правильное: отдельно сохранить настройки каждого плагина как пресет, а потом в случае чего загрузить эти настройки, просто проектов у меня рабочих очень много, но по-хорошему нужно заняться этим конечно, лень короче наносит ответный удар снова:tomato:

Я почти уверен, что настройки не слетят:) А лень палкой гони:tomato:

DENCREAT 11 апреля 2014 17:23

Что надо нажать чтобы сэмплом можно было играть в пианоролле?.. раньше как то получалось. поставил фл 11 после сноса винды и сэмплы теперь в на одной ноте все.. нотами не играют..)) хер знает как объяснить__))

mshom 11 апреля 2014 17:32

Цитата:

Цитата от DENCREAT (Сообщение 1078281562)
Что надо нажать чтобы сэмплом можно было играть в пианоролле?.. раньше как то получалось. поставил фл 11 после сноса винды и сэмплы теперь в на одной ноте все.. нотами не играют..)) хер знает как объяснить__))

Ничего нельзя нажать. Ты путаешь. С аудиосемплами можно было только с повышением скорости при повышении тональности играть. Реализовать полноценную игру звуком сэмпла можно через контакт
http://www.youtube.com/watch?v=QDpbqBE7CMI#t=264

DENCREAT 11 апреля 2014 18:52

Цитата:

Цитата от mshom (Сообщение 1078281576)
Цитата:

Цитата от DENCREAT (Сообщение 1078281562)
Что надо нажать чтобы сэмплом можно было играть в пианоролле?.. раньше как то получалось. поставил фл 11 после сноса винды и сэмплы теперь в на одной ноте все.. нотами не играют..)) хер знает как объяснить__))

Ничего нельзя нажать. Ты путаешь. С аудиосемплами можно было только с повышением скорости при повышении тональности играть. Реализовать полноценную игру звуком сэмпла можно через контакт
http://www.youtube.com/watch?v=QDpbqBE7CMI#t=264

ну да, контакт))) спасибо)

Добавлено через 5 часов 17 минут 34 секунды
ну ок)
как в микшере скопировать эквалайзер или настройки из одного канала в другой?)

Добавлено через 6 часов 13 минут 24 секунды
Всё нашёл))
если кому надо) просто сохранить пресет и открыть его в другом канале)

Splav 13 апреля 2014 06:26

Кто ни будь может нормальный рабочий Kontakt дать ссылку?:horosho:

Akim 13 апреля 2014 07:47

Цитата:

Цитата от Splav (Сообщение 1078285523)
Кто ни будь может нормальный рабочий Kontakt дать ссылку?:horosho:

держи - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4289645

Splav 21 апреля 2014 14:58

Цитата:

Цитата от Akim (Сообщение 1078285560)
Цитата:

Цитата от Splav (Сообщение 1078285523)
Кто ни будь может нормальный рабочий Kontakt дать ссылку?:horosho:

держи - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4289645

Спасибо) а подскажи там библиотеки нужно дополнительно скачивать? я как понял это сам плагин..) И если не сложно подскажи какие библиотеки нужны?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.