Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
За или против?
За. 27 31.40%
Против. 59 68.60%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 86 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 22: 123456781121 Последняя »
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 18:33
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Post  Голосование за поправки в Конституцию РФ 01.07.2020г.
В спойлере то, что предлагается изменить. Вкратце.
Показать скрытый текст
Закрепление мер соцподдержки

МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. На конституционном уровне определяется, что система пенсионного обеспечения формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений.

Верховенство российского права

Не будут подлежать исполнению решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров России в их истолковании, противоречащем Конституции РФ. Противоречие должно быть установлено Конституционным судом.

Новые требования к Президенту

Предлагается закрепить требование о постоянном проживании кандидата в Президенты на территории России не менее 25 лет, а также об отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причем не только на момент участия в выборах, но и в прошлом.

Также ГД поддержала поправку об обнулении президентских сроков.

Неприкосновенность

Также предлагается ввести неприкосновенность для Президента России, прекратившего исполнение своих полномочий. В то же время бывший глава государства может быть лишен неприкосновенности в порядке, предусмотренном ст. 93 Конституции для отрешения действующего главы государства от должности.

Кроме того, после исполнения своих полномочий Президент России может стать сенатором — пожизненно.

Закрепление роли Госсовета

Президент формирует Государственный совет РФ для «обеспечения согласованного взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики». Статус Госсовета будет определяться специальным федеральным законом.

Проверка конституционности законов

Законотворческая процедура в отношении ФКЗ и ФЗ дополняется возможностью Президента обратиться в Конституционный суд с запросом о проверке конституционности одобренного парламентом закона до его подписания.

В случае подтверждения конституционности закона Президент его подписывает. Если же КС РФ не подтвердит конституционность ФКЗ или ФЗ, то глава государства возвращает закон в Государственную Думу.

Новые требования к чиновникам, депутатам и судьям

Вводятся повышенные требования к лицам, осуществляющим публичную власть, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением безопасности страны и суверенитета государства. А именно: к Председателю Правительства РФ и его заместителям, федеральным министрам, иным руководителям федеральных органов исполнительной власти, высшим должностным лицам субъекта РФ, руководителям федеральных государственных органов, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, судьям. «Им будет на конституционном уровне запрещено иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране», — поясняет Павел Крашенинников. Также им будет запрещено иметь счета за рубежом.

Усиление роли Государственной Думы

В случае окончательного одобрения законопроекта Государственная Дума получит право утверждать кандидатуру Председателя Правительства РФ, предлагаемую Президентом. Назначать утвержденного Председателя будет Президент. Также Государственной Думой будут утверждаться кандидатуры заместителей Председателя Правительства и федеральных министров (за исключением отдельных министров, руководство деятельностью которых осуществляет Президент, в частности министров «силового блока») по представлению Председателя Правительства РФ.

Усиление роли Совета Федерации

Руководители федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающие вопросами обороны и безопасности, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций, а также прокуроры субъектов РФ будут назначаться Президентом РФ по итогам консультаций с Советом Федерации.

Также к ведению Совета Федерации предлагается отнести прекращение по представлению Президента полномочий судей Конституционного суда, Верховного Суда, судей кассационных и апелляционных судов — в случае совершения ими поступков, порочащих честь и достоинство судьи.

Кандидатуры для назначения на должность Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты Президент также будет вносить в Совет Федерации. Также в соответствии с поправками к ведению Совета Федерации относится заслушивание ежегодных докладов Генпрокурора РФ о состоянии законности и правопорядка в стране.

Изменение численности судей КС

Количество судей Конституционного суда сокращается с 19 до 11. По запросу Президента РФ Конституционный суд будет проверять конституционность принятых законов как федеральных, так и региональных до их подписания.

Защита исторической правды и будущего нашей страны

«Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», — говорится в тексте законопроекта.

Дети объявляются важнейшим приоритетом госполитики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Также государство берет на себя заботу о сиротах.

Кроме того, прописывается защита семьи, материнства, отцовства, института брака.

Не только Москва

В соответствии с поправками местом постоянного пребывания отдельных федеральных органов госвласти может быть не только столица нашей Родины Москва, но и другой город, определенный федеральным конституционным законом.


Больше всего смущает обнуление сроков не то, чтобы это было связано конкретно с Путиным, а в общем, на перспективу; совершенно непонятно кто в России будет править через десяток лет. И, конечно, придуманный Медведевым новый орган Госсовет, о котором вообще ничего не известно кроме того, что он должен быть. Я читал, что это некое подобие ФСБ. В остальном всё расписано более, чем грамотно. Лично меня возмущает единственный момент: почему голосование за поправки нельзя было организовать постатейно, чтобы каждый для себя решил, что ему хорошо, а что плохо.

offline
Ответить с цитированием
Giovane Fuoriclasse
Аватар для Cosimo de' Medici
Сообщения: 3,657
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: kiselevsk > moscow > florence
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 18:54
  #2 (ПС)
...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для JoyBoy
Сообщения: 2,151
Регистрация: 23.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 19:15
  #3 (ПС)
-
Предлагается закрепить требование о постоянном проживании кандидата в Президенты на территории России не менее 25 лет, а также об отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причем не только на момент участия в выборах, но и в прошлом.
По этому закону Пу не может избираться , он жил 5 лет в Дрездене.

offline
Ответить с цитированием
Денис Иванов
Аватар для Zеrаtul
Сообщения: 2,360
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: Колпино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 19:30
  #4 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 20:16
  #5 (ПС)
Вот поэтому и говорю, с одной стороны нравится, как депутаты суетиться начали, с другой это обнуление. Не могу решить, что важнее, дальнейшая или ближайшая перспектива

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Хохол A.K.A.ЁБА
Сообщения: 7,853
Регистрация: 19.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 20:18
  #6 (ПС)
Ну тут обнуление превышает все плюшки

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 20:21
  #7 (ПС)
На первый взгляд да, но если вникнуть, сколько говна от этого присядет просто, то всё несколько сложнее

offline
Ответить с цитированием
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 20:22
  #8 (ПС)
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
На первый взгляд да, но если вникнуть, сколько говна от этого присядет просто, то всё несколько сложнее
Не присядет никто. Ни одного пидораса. Можешь скринить

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 05.02.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 20:44
  #9 (ПС)
Столько важных поправок, а вы всё про обнуление. Не слушайте этих медийных блядей с рукой в жопе. Запомните, Путин будет всегда, останется он или нет. Нынешний путь будет продолжен, т.к. это путь элиты, т.е. основы государства. Они хотят быть независимыми и будут делать шаги, для поддержания этого в дальнейшем. А эти поправки пойдут на пользу всем нам, это очевидно же.

Подавите в себе гниль, которую поднимают в вас медийные бляди и руководствуйтесь чистым разумом. Это и будет правильный выбор!


Последний раз редактировалось Kick-up, 23 июня 2020 в 20:57.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 20:59
  #10 (ПС)
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
Столько важных поправок, а вы всё про обнуление. Не слушайте этих медийных блядей с рукой в жопе. Запомните, Путин будет всегда, останется он или нет. Нынешний путь будет продолжен, т.к. это путь элиты, т.е. основы государства. Они хотят быть независимыми и будут делать шаги, для поддержания этого в дальнейшем. А эти поправки пойдут на пользу всем нам, это очевидно же.

Подавите в себе гниль, которую поднимают в вас медийные бляди и руководствуйтесь чистым разумом. Это и будет правильный выбор!
охуенная блять независимость что весь капитал в европейских и американских банках)))))))) кто там тебе в голову насрал?

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,808
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:06
  #11 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
Столько важных поправок, а вы всё про обнуление. Не слушайте этих медийных блядей с рукой в жопе. Запомните, Путин будет всегда, останется он или нет. Нынешний путь будет продолжен, т.к. это путь элиты, т.е. основы государства. Они хотят быть независимыми и будут делать шаги, для поддержания этого в дальнейшем. А эти поправки пойдут на пользу всем нам, это очевидно же.

Подавите в себе гниль, которую поднимают в вас медийные бляди и руководствуйтесь чистым разумом. Это и будет правильный выбор!
охуенная блять независимость что весь капитал в европейских и американских банках)))))))) кто там тебе в голову насрал?
ты просто завидуешь

offline
Ответить с цитированием
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:20
  #12 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Лично меня возмущает единственный момент: почему голосование за поправки нельзя было организовать постатейно, чтобы каждый для себя решил, что ему хорошо, а что плохо.
тожэ о чём-то похожем задумался пока читал список нововведений. Логика подсказывает, что возможно в какой-нибудь другой стране при подобном голосовании большинство голосов должно было бы быть против, ибо одному человеку может не нравиться первый пункт, другому - четвёртый, третьему - каждый из приведённых пунктов. С другой стороны, полагаю что авторы голосования всё просчитали и прикинули что всё под контролем, что люди схавают и так.

offline
Ответить с цитированием
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:20
ВКонтакте
  #13 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
охуенная блять независимость что весь капитал в европейских и американских банках)))))))) кто там тебе в голову насрал?
Наверное, имелась в виду независимость от международных судов в то время, как штаты уже долгое время на их решения хуй кладут, а Россия только собирается это начать делать.

offline
Ответить с цитированием
шизоид
Аватар для Шломо Шекельштейн
Сообщения: 1,218
Регистрация: 18.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:22
  #14 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Лично меня возмущает единственный момент: почему голосование за поправки нельзя было организовать постатейно, чтобы каждый для себя решил, что ему хорошо, а что плохо.
очень непонятно почему так сделали))))))))))))))))))))))))))))
накосячили немножко)))))))))))))))))))))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,978
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:29
  #15 (ПС)
я хуй знает воще за эту движуху, если поправки сделаны под путина как говорят со всех углов, то по мне это уже ебучая диктатура, как у бульбашей например, и к этому идет

offline
Ответить с цитированием
Слава Україні!
Аватар для Maskhada
Сообщения: 2,069
Регистрация: 15.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:30
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Maskhada
  #16 (ПС)
-Цитата от Шломо Шекельштейн Посмотреть сообщение
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Лично меня возмущает единственный момент: почему голосование за поправки нельзя было организовать постатейно, чтобы каждый для себя решил, что ему хорошо, а что плохо.
очень непонятно почему так сделали))))))))))))))))))))))))))))
накосячили немножко)))))))))))))))))))))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,978
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:32
  #17 (ПС)
кстати охуенной была бы поправка, менять столицу России каждые 10 лет например, города развивались бы заебись

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,808
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:48
  #18 (ПС)
-Цитата от Юджин Посмотреть сообщение
кстати охуенной была бы поправка, менять столицу России каждые 10 лет например, города развивались бы заебись
нет

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 746
Регистрация: 13.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 21:51
  #19 (ПС)
любое население заслуживает то правительство, которое имеет.
которое имеет свое население

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 05.02.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 22:30
  #20 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
Столько важных поправок, а вы всё про обнуление. Не слушайте этих медийных блядей с рукой в жопе. Запомните, Путин будет всегда, останется он или нет. Нынешний путь будет продолжен, т.к. это путь элиты, т.е. основы государства. Они хотят быть независимыми и будут делать шаги, для поддержания этого в дальнейшем. А эти поправки пойдут на пользу всем нам, это очевидно же.

Подавите в себе гниль, которую поднимают в вас медийные бляди и руководствуйтесь чистым разумом. Это и будет правильный выбор!
охуенная блять независимость что весь капитал в европейских и американских банках)))))))) кто там тебе в голову насрал?
охуенно блять быть в европейских и американских банках))))))))

Показать скрытый текст
Элита это не Ходорковский и подобные уебаны...

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,808
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 22:41
  #21 (ПС)
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
Элита это не Ходорковский
и не навальный и не березовский. да

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,517
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 22:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #22 (ПС)
А я если тут проголосую, то на участок можно не ходить?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 746
Регистрация: 13.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 23:00
  #23 (ПС)
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения после этих поправок. Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 23:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #24 (ПС)
А че все так доебались за обнуление, что вообще в этом плохого?

offline
Ответить с цитированием
616
Аватар для putlerjewgend
Сообщения: 475
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: Kaufering
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2020, 23:50
  #25 (ПС)
голосуем господа

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 22: 123456781121 Последняя »
Ответ
Тэги темы: закон, Конституция 2020, поправки, Путин, Россия
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Голосование за поправки в Конституцию РФ 01.07.2020г.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Elder Scrolls® Online - в 2020г. официально будет русская локализация Romm1ch Индустрия видеоигр 12 7 августа 2020
Могут ли изменить Конституцию РФ Московский ПЭПЭ Разговоры 17 25 января 2019
ВАЖНО: поправки к правилам раздела!!! Dest Новосибирск 1 9 октября 2006
Голосование:cpu X-men Безбашенное общение 35 23 марта 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.