активный пользователь
Сообщения: 2,943
Регистрация: 16.01.2011 |
27 августа 2011, 23:57
| | |
#26 (ПС)
| главное штоб ребенка реп не воспитывал  | | | | Люди повсюду, жуть
Сообщения: 2,437
Регистрация: 11.01.2011 Откуда: Одесса |
27 августа 2011, 23:59
| | |
#27 (ПС)
| -Цитата от Savas главное штоб ребенка реп не воспитывал  Это точно  | | | | в Бане
Сообщения: 9,987
Регистрация: 19.05.2006 Откуда: Тайланд |
27 августа 2011, 23:59
| | |
#28 (ПС)
| -Цитата от Аааань -Цитата от ДЫНЯ -Цитата от Аааань Психологию изучала.Много нюансов там.Главное любить детей и понимать их. Общатся с ними как со взрослыми людьми тоже наверно? Или это отнимает у них детство? Со мной всегда общались,как со взрослой. Это ничего не отнимает  Хммм, если так подумать то такое общение даст ребёнку понятие таких вещеё как уважение, уверенность в себе, понимание других, анализ... ведь когда к тебе по взрослому обращались тыж старалась тоже по взрослому говорить? -Цитата от Dipack -Цитата от BerlineR воспитывать с любовью. даря столько тепла, на сколько это вазможно -Цитата от Чумазик в древней Спарте я бы догло не прожил  слабенький  ? зато наверно умный  я тебе скажу, сейчас бы 99,9% форума не прожили бы в Древней Спарте, раньше люди куда сильнее были, ты сейчас в доспехах с мечом пяти минут не пройдёшь. Досих пор не пойму как раньше в доспехах воевали ... -Цитата от M.T. -Цитата от ДЫНЯ -Цитата от M.T. Личный пример, я считаю, очень важен. Чтобы без лишних ласк и наказаний, чтобы ребёнок сам хотел брать пример с родителей.
Тема и правда серьёзная и нужная  -Цитата от Axxy
Мне кажется что если ты хочешь лепить его как пластелин и вырастить из него брутального, умного и очень хорошего человека - нужно очень постаратся.. я пытаюсь быть для него авторитетом в перую очередь, для того что бы он имел уважение к старшим и понимал что кто то сможет дать ему отпор, в то же время жена с ним строга и постоянно что то требует от него. Я бросил пить, для того что бы он понял что нормальный человек не должен заливать в себя сладкий яд. Тут очень много граней которые нужно учитывать, при этом идиального ребёнка не воспитать, всегда будут недочёты.
и ещё... это правда что свой ребёнок - лучше всех! Но ведь сли давать личный пример, то пример должен быть идальным, а как узнать что ты даёшь хороший пример, если этот идеал который ты делаешь из себя для него, всеголишь твоё субъективное понимание идеала относительно личного опыта.
Но если же пример и правда деален, то как избежать риск того что ребёнок станет идеалистом и как бы из за несоответствия с идеалом будет часто разочаровываться в людях?
Казалось бы давать пример это хороший метод, но как воспитать в ребёнке ОБЪЕКТИВНОСТЬ взглядов ? Что бы он делал выбор сам, а не как Папа. Ну, там же много мелочей и нюансов. Пример - это как обобщение, основное. И не обязательно прям идеальным, главное основа. А объективность, я думаю, будет формироваться, если ему давать свободу выбора. Дать понять, что не всегда ему подходит то, что подходит папе. Ну, свободу, в рамках разумного, конечно. Кстати свобода выбора очень важна ! Что бы он был ответсвенным человеком.
Гдето когдато слышал, одна семья карое покупала машину, папа и мама выберали марку и модель а дети цвет  -Цитата от Savas главное штоб ребенка реп не воспитывал  Мы с вами дети рэпа
Кстати интересный феномен затронул. Родители всегда хотят лучшего чем они имели сами и за частую не хотят чтобы дети были на них похожи, но тем не менее если внимательно приглядется к тенденциям то можно понять что дети становятся ХУЖЕ родителей, курят раньше, пьют раньше, сиськи письки раньше ... парадокс | | | | Люди повсюду, жуть
Сообщения: 2,437
Регистрация: 11.01.2011 Откуда: Одесса |
28 августа 2011, 00:01
| | |
#29 (ПС)
| -Цитата от ДЫНЯ -Цитата от Аааань -Цитата от ДЫНЯ
Общатся с ними как со взрослыми людьми тоже наверно? Или это отнимает у них детство? Со мной всегда общались,как со взрослой. Это ничего не отнимает  Хммм, если так подумать то такое общение даст ребёнку понятие таких вещеё как уважение, уверенность в себе, понимание других, анализ... ведь когда к тебе по взрослому обращались тыж старалась тоже по взрослому говорить? -Цитата от Dipack -Цитата от BerlineR воспитывать с любовью. даря столько тепла, на сколько это вазможно
слабенький  ? зато наверно умный  я тебе скажу, сейчас бы 99,9% форума не прожили бы в Древней Спарте, раньше люди куда сильнее были, ты сейчас в доспехах с мечом пяти минут не пройдёшь. Досих пор не пойму как раньше в доспехах воевали ... -Цитата от M.T. -Цитата от ДЫНЯ
Но ведь сли давать личный пример, то пример должен быть идальным, а как узнать что ты даёшь хороший пример, если этот идеал который ты делаешь из себя для него, всеголишь твоё субъективное понимание идеала относительно личного опыта.
Но если же пример и правда деален, то как избежать риск того что ребёнок станет идеалистом и как бы из за несоответствия с идеалом будет часто разочаровываться в людях?
Казалось бы давать пример это хороший метод, но как воспитать в ребёнке ОБЪЕКТИВНОСТЬ взглядов ? Что бы он делал выбор сам, а не как Папа. Ну, там же много мелочей и нюансов. Пример - это как обобщение, основное. И не обязательно прям идеальным, главное основа. А объективность, я думаю, будет формироваться, если ему давать свободу выбора. Дать понять, что не всегда ему подходит то, что подходит папе. Ну, свободу, в рамках разумного, конечно. Кстати свобода выбора очень важна ! Что бы он был ответсвенным человеком.
Гдето когдато слышал, одна семья карое покупала машину, папа и мама выберали марку и модель а дети цвет  -Цитата от Savas главное штоб ребенка реп не воспитывал  Мы с вами дети рэпа  Конечно старалась.Всегда пыталась быть самостоятельной. | | | | Злобный укронацист
Сообщения: 2,720
Регистрация: 11.07.2009 Откуда: Дніпрo_/UA/ |
28 августа 2011, 00:02
| | |
#30 (ПС)
| Только голодовка. Голодовка и избиения (с) Ю. Куклачев.
......................по крайней мере можно кошку воспитать так...................... | | | | eedeenahooy
Сообщения: 3,690
Регистрация: 17.06.2009 Откуда: BY |
28 августа 2011, 00:04
| | |
#31 (ПС)
| нужно быть не только родителем ребенку, но и другом  | | | | Люди повсюду, жуть
Сообщения: 2,437
Регистрация: 11.01.2011 Откуда: Одесса |
28 августа 2011, 00:05
| | |
#32 (ПС)
| -Цитата от STILL[DOA] нужно быть не только родителем ребенку, но и другом  Вот это правильно.У меня никогда не было и не будет ближе подруги,чем мама.Все обо мне знает. | | | |
Сообщения: 7,631
Регистрация: 25.12.2006 Откуда: Рига |
28 августа 2011, 00:08
| | |
#33 (ПС)
| -Цитата от BerlineR -Цитата от Dipack -Цитата от BerlineR воспитывать с любовью. даря столько тепла, на сколько это вазможно
слабенький  ? зато наверно умный  я тебе скажу, сейчас бы 99,9% форума не прожили бы в Древней Спарте, раньше люди куда сильнее были, ты сейчас в доспехах с мечом пяти минут не пройдёшь. раньше люди савсем подругому жили, по человеческий
сейчас же интернет воспитывает детей  , да и нас тоже  не согласен, ты видно историю совсем не знаешь, раз так говоришь  | | | | миру мир
Сообщения: 3,762
Регистрация: 28.12.2010 Откуда: Муром-Москва |
28 августа 2011, 00:09
| | |
#34 (ПС)
| -Цитата от ДЫНЯ Считаю этот вопрос очень глубоким и нужным.
Какбы палка о двух концах, с одной стороны строгость = подавляет, и в будущем запреты имеют обратный еффект после обретения свободы, с другой стороны если давать ему всё что он хочет то какбы это выростит эгоист.
Как можно воспитать самостоятельного полноценного и умного ребёнка ? Отец меня очень строго воспитывал(ремня и потом в углу стоял на коленях  ), ну я и вырос вроде как и не эгоистом, и не зажатым.
Вполне добрым и не равнодушным человеком)) | | | | Злобный укронацист
Сообщения: 2,720
Регистрация: 11.07.2009 Откуда: Дніпрo_/UA/ |
28 августа 2011, 00:13
| | |
#35 (ПС)
| -Цитата от MaximuM. -Цитата от ДЫНЯ Считаю этот вопрос очень глубоким и нужным.
Какбы палка о двух концах, с одной стороны строгость = подавляет, и в будущем запреты имеют обратный еффект после обретения свободы, с другой стороны если давать ему всё что он хочет то какбы это выростит эгоист.
Как можно воспитать самостоятельного полноценного и умного ребёнка ? Отец меня очень строго воспитывал(ремня и потом в углу стоял на коленях  ), ну я и вырос вроде как и не эгоистом, и не зажатым.
Вполне добрым и не равнодушным человеком)) обряд поклонения углу..... на рассыпаном горохе....... | | | | Шире круг Уааася
Сообщения: 393
Регистрация: 24.01.2009 |
28 августа 2011, 00:13
| | |
#36 (ПС)
| -Цитата от Dipack -Цитата от BerlineR -Цитата от Dipack
я тебе скажу, сейчас бы 99,9% форума не прожили бы в Древней Спарте, раньше люди куда сильнее были, ты сейчас в доспехах с мечом пяти минут не пройдёшь. раньше люди савсем подругому жили, по человеческий
сейчас же интернет воспитывает детей  , да и нас тоже  не согласен, ты видно историю совсем не знаешь, раз так говоришь  твоя взяла   | | | | в Бане
Сообщения: 9,987
Регистрация: 19.05.2006 Откуда: Тайланд |
28 августа 2011, 00:15
| | |
#37 (ПС)
| -Цитата от Аааань -Цитата от ДЫНЯ -Цитата от Аааань
Со мной всегда общались,как со взрослой. Это ничего не отнимает  Хммм, если так подумать то такое общение даст ребёнку понятие таких вещеё как уважение, уверенность в себе, понимание других, анализ... ведь когда к тебе по взрослому обращались тыж старалась тоже по взрослому говорить? -Цитата от Dipack
я тебе скажу, сейчас бы 99,9% форума не прожили бы в Древней Спарте, раньше люди куда сильнее были, ты сейчас в доспехах с мечом пяти минут не пройдёшь. Досих пор не пойму как раньше в доспехах воевали ... -Цитата от M.T.
Ну, там же много мелочей и нюансов. Пример - это как обобщение, основное. И не обязательно прям идеальным, главное основа. А объективность, я думаю, будет формироваться, если ему давать свободу выбора. Дать понять, что не всегда ему подходит то, что подходит папе. Ну, свободу, в рамках разумного, конечно. Кстати свобода выбора очень важна ! Что бы он был ответсвенным человеком.
Гдето когдато слышал, одна семья карое покупала машину, папа и мама выберали марку и модель а дети цвет  -Цитата от Savas главное штоб ребенка реп не воспитывал  Мы с вами дети рэпа  Конечно старалась.Всегда пыталась быть самостоятельной. Ясненько  это хорошо -Цитата от STILL[DOA] нужно быть не только родителем ребенку, но и другом  Кстати это большая редкость и большая драгоценность такие отношения  Но для этого нужно чтобы увлечения отца совпадали с увлечениями ребёнка ...
Блин это как я один раз видел... 20 часов, отец с сыном играют в тенис, казалось бы ничего особенного, но пройдя радом, я почувствовал всю ту печаль что была в этой ситуации... 
Отец кидал сыну мячи, у того не получалось, и отец ругал его ! заставлял стараться ! Попадать! Попадать !
Мальчёнок был чуть больше самой ракетки, еле её держав он стал куклой для своего отца, который мечтал всё детство играть в большой теннис... и вот его ребёнок играет за него, живёт детством его отца...  несчастные люди | | | | миру мир
Сообщения: 3,762
Регистрация: 28.12.2010 Откуда: Муром-Москва |
28 августа 2011, 00:20
| | |
#38 (ПС)
| -Цитата от ExcD -Цитата от MaximuM. -Цитата от ДЫНЯ Считаю этот вопрос очень глубоким и нужным.
Какбы палка о двух концах, с одной стороны строгость = подавляет, и в будущем запреты имеют обратный еффект после обретения свободы, с другой стороны если давать ему всё что он хочет то какбы это выростит эгоист.
Как можно воспитать самостоятельного полноценного и умного ребёнка ? Отец меня очень строго воспитывал(ремня и потом в углу стоял на коленях  ), ну я и вырос вроде как и не эгоистом, и не зажатым.
Вполне добрым и не равнодушным человеком)) обряд поклонения углу..... на рассыпаном горохе....... Нее..на деревянном полу, с прямыми ногами..сидеть нельзя, а то ремнем сразу))
Помню часа по 2 стоял, а то и больше..ноги побаливали, особенно коленки) | | | | плотный звук басов
Сообщения: 1,743
Регистрация: 08.12.2008 Откуда: Харьков |
28 августа 2011, 00:23
| | |
#39 (ПС)
| мне родители давали абсолютно все, что я бы захотел. абсолютно.
но, они говорили со мной, говорили по поводу всего. меня никогда не били, не наказывали. просто говорили, что мол так и так это плохо, не поступай так, не огорчай нас, и я понимал.
я не стал эгоистом. когда только пошел работать просто перестал просить у родителей деньги. я понимаю что они и так много для меня сделали, чтобы сосать из них деньги уже в таком возрасте. | | | | в Бане
Сообщения: 9,987
Регистрация: 19.05.2006 Откуда: Тайланд |
28 августа 2011, 00:24
| | |
#40 (ПС)
| -Цитата от MaximuM. -Цитата от ДЫНЯ Считаю этот вопрос очень глубоким и нужным.
Какбы палка о двух концах, с одной стороны строгость = подавляет, и в будущем запреты имеют обратный еффект после обретения свободы, с другой стороны если давать ему всё что он хочет то какбы это выростит эгоист.
Как можно воспитать самостоятельного полноценного и умного ребёнка ? Отец меня очень строго воспитывал(ремня и потом в углу стоял на коленях  ), ну я и вырос вроде как и не эгоистом, и не зажатым.
Вполне добрым и не равнодушным человеком)) Я тебя понимаю
80% из за того что есть не хотел, но меня почемуто на хаха распирало когда меня ремнём учили  даже не знаю как это объяснить... и в итоге так как они видели что мне это в прикол, то бросил эту глупую затею -Цитата от ExcD -Цитата от MaximuM. -Цитата от ДЫНЯ Считаю этот вопрос очень глубоким и нужным.
Какбы палка о двух концах, с одной стороны строгость = подавляет, и в будущем запреты имеют обратный еффект после обретения свободы, с другой стороны если давать ему всё что он хочет то какбы это выростит эгоист.
Как можно воспитать самостоятельного полноценного и умного ребёнка ? Отец меня очень строго воспитывал(ремня и потом в углу стоял на коленях  ), ну я и вырос вроде как и не эгоистом, и не зажатым.
Вполне добрым и не равнодушным человеком)) обряд поклонения углу..... на рассыпаном горохе.......   Добавлено через 1 минуту 19 секунд -Цитата от Nezz мне родители давали абсолютно все, что я бы захотел. абсолютно.
но, они говорили со мной, говорили по поводу всего. меня никогда не били, не наказывали. просто говорили, что мол так и так это плохо, не поступай так, не огорчай нас, и я понимал.
я не стал эгоистом. когда только пошел работать просто перестал просить у родителей деньги. я понимаю что они и так много для меня сделали, чтобы сосать из них деньги уже в таком возрасте.   | | | | форум мёртв
Сообщения: 5,353
Регистрация: 12.06.2008 Откуда: Новокузнецк |
28 августа 2011, 01:32
| | |
#41 (ПС)
| -Цитата от ДЫНЯ -Цитата от M.T. Личный пример, я считаю, очень важен. Чтобы без лишних ласк и наказаний, чтобы ребёнок сам хотел брать пример с родителей.
Тема и правда серьёзная и нужная  -Цитата от Axxy -Цитата от ДЫНЯ Считаю этот вопрос очень глубоким и нужным.
Какбы палка о двух концах, с одной стороны строгость = подавляет, и в будущем запреты имеют обратный еффект после обретения свободы, с другой стороны если давать ему всё что он хочет то какбы это выростит эгоист.
Как можно воспитать самостоятельного полноценного и умного ребёнка ? Мне кажется что если ты хочешь лепить его как пластелин и вырастить из него брутального, умного и очень хорошего человека - нужно очень постаратся.. я пытаюсь быть для него авторитетом в перую очередь, для того что бы он имел уважение к старшим и понимал что кто то сможет дать ему отпор, в то же время жена с ним строга и постоянно что то требует от него. Я бросил пить, для того что бы он понял что нормальный человек не должен заливать в себя сладкий яд. Тут очень много граней которые нужно учитывать, при этом идиального ребёнка не воспитать, всегда будут недочёты.
и ещё... это правда что свой ребёнок - лучше всех! Но ведь сли давать личный пример, то пример должен быть идальным, а как узнать что ты даёшь хороший пример, если этот идеал который ты делаешь из себя для него, всеголишь твоё субъективное понимание идеала относительно личного опыта.
Но если же пример и правда деален, то как избежать риск того что ребёнок станет идеалистом и как бы из за несоответствия с идеалом будет часто разочаровываться в людях?
Казалось бы давать пример это хороший метод, но как воспитать в ребёнке ОБЪЕКТИВНОСТЬ взглядов ? Что бы он делал выбор сам, а не как Папа. Идеала нет, есть подобие... а объективность - это та самая свобода выбора... то есть он должен сам выбирать что ему нужно, при этом я стараюсь объяснить все вариации его выборов
Кстати посмотрел спартанцев... жесть | | | | Западная Сибирь!!!
Сообщения: 40,583
Регистрация: 10.11.2006 Откуда: Нижневартовск |
28 августа 2011, 07:38
| | |
#42 (ПС)
| свободу действий | | | | новый пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 19.06.2011 |
28 августа 2011, 08:53
| | |
#43 (ПС)
| роди мне сына,чтоб с кабака домой он меня позвал,а может даже с ним заколесим мы,хоть больно знать,что он будет такой как я. а он будет... (с)
внатуре  | | | | Old School
Сообщения: 4,532
Регистрация: 25.11.2008 Откуда: space |
28 августа 2011, 09:36
| | |
#44 (ПС)
| главное не переусердствовать  | | | | (=)
Сообщения: 4,930
Регистрация: 13.03.2011 |
28 августа 2011, 09:39
| | |
#45 (ПС)
| Ну, главное, все к месту...
Наказание, поощрение, позволять ему право выбора, но в разумных приделах.
Гармонично нужно воспитывать.  | | | | WANNA SEE SOME BOOBS?
Сообщения: 7,479
Регистрация: 30.04.2009 Откуда: Grand Rapids |
28 августа 2011, 09:42
| | |
#46 (ПС)
| у каждого свои подходы | | | |
Сообщения: 5,768
Регистрация: 19.02.2008 Откуда: с астановки |
28 августа 2011, 09:45
| | |
#47 (ПС)
| как будто ты будешь воспитывать ребёнка придерживаясь каких-то правил.
и это, у зарины спросите, она в курсе | | | | CREOMAN
Сообщения: 2,536
Регистрация: 18.11.2004 Откуда: Северодвинск |
28 августа 2011, 10:52
| | |
#48 (ПС)
| -Цитата от BerlineR -Цитата от Dipack -Цитата от BerlineR воспитывать с любовью. даря столько тепла, на сколько это вазможно
слабенький  ? зато наверно умный  я тебе скажу, сейчас бы 99,9% форума не прожили бы в Древней Спарте, раньше люди куда сильнее были, ты сейчас в доспехах с мечом пяти минут не пройдёшь. раньше люди савсем подругому жили, по человеческий
сейчас же интернет воспитывает детей  , да и нас тоже  но и жители Спарты в этом мире с его огромным потоком информации и необходимостью постоянных осмысливаний и принятия решений сошли бы с ума за день. физику нарастить быстрее, ум-нет. иначе миром бы правил качок)) | | | | Кима
Сообщения: 12,658
Регистрация: 12.10.2006 Откуда: Москва |
28 августа 2011, 10:54
| | |
#49 (ПС)
| Общайся с ним на равных.  | | | | активный пользователь
Сообщения: 10,668
Регистрация: 30.07.2011 |
28 августа 2011, 10:54
| | |
#50 (ПС)
| -Цитата от C.R.E.O. -Цитата от BerlineR -Цитата от Dipack
я тебе скажу, сейчас бы 99,9% форума не прожили бы в Древней Спарте, раньше люди куда сильнее были, ты сейчас в доспехах с мечом пяти минут не пройдёшь. раньше люди савсем подругому жили, по человеческий
сейчас же интернет воспитывает детей  , да и нас тоже  но и жители Спарты в этом мире с его огромным потоком информации и необходимостью постоянных осмысливаний и принятия решений сошли бы с ума за день. физику нарастить быстрее, ум-нет. иначе миром бы правил качок)) Один уже поправил Калифорнией. -Цитата от Rеsister Общайся с ним на равных.  А ты не думаешь, что такое обращение лишит ребенка пресловутого детства? | | | | |