Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 16:49
  #3326 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
помогите советом. собираюсь брать миди клаву в первый раз. предложили M-Audio Axiom 25 за 6.5 ру в идеальном состоянии, в никсе она порядка 9.5 стоит, она привлекает тем что есть пэды, а отдельно драм машину буду брать или нет черт его знает, вдруг не пойдет у меня создание музыки, тогда вряд ли! так же есть вариант покупки M-audio oxygen 61 за 6 ру (никс 8.4) тоже б.у. состояние не известно или же взять новую M-Audio Keystation 61es с никса за 6.2? что посоветуете новичку по кол-ву клавишь? меня больше привлекает аксиома 25! что собираюсь писать по музыке - это андегранд, прописывать бас, пианинку.
25 клавиш это фигня какаято.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Аватар для Шафэ
Сообщения: 36
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 17:03
ВКонтакте
  #3327 (ПС)
но ведь люди пользуются. Я просто не могу объективно судить т.к. Не пользовался миди клавиатурами совсем и не могу понять сколько клавишь мне нужно на самом деле! Такие дела. Тему читаю, но предложение по аксиоме сегодня резко поступило и вот ломаю голову взять или поизучать тему еще и купить потом, но тогда придется новую брать соответственно дороже.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для deepwater
Сообщения: 231
Регистрация: 12.12.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 17:09
  #3328 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
но ведь люди пользуются. Я просто не могу объективно судить т.к. Не пользовался миди клавиатурами совсем и не могу понять сколько клавишь мне нужно на самом деле! Такие дела. Тему читаю, но предложение по аксиоме сегодня резко поступило и вот ломаю голову взять или поизучать тему еще и купить потом, но тогда придется новую брать соответственно дороже.
что на 25 клавишах наиграть можно? 49 бери хотя бы. и не много и не мало

offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 17:21
  #3329 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
но ведь люди пользуются. Я просто не могу объективно судить т.к. Не пользовался миди клавиатурами совсем и не могу понять сколько клавишь мне нужно на самом деле! Такие дела. Тему читаю, но предложение по аксиоме сегодня резко поступило и вот ломаю голову взять или поизучать тему еще и купить потом, но тогда придется новую брать соответственно дороже.
бери аксиом 25, тебе за глаза хватит

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Аватар для Шафэ
Сообщения: 36
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 17:43
ВКонтакте
  #3330 (ПС)
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
бери аксиом 25, тебе за глаза хватит
если не сложно аргументируй чем нибудь. А то один пишет 25 клавишь хуйня, другой наоборот

offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 17:54
  #3331 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
бери аксиом 25, тебе за глаза хватит
если не сложно аргументируй чем нибудь. А то один пишет 25 клавишь хуйня, другой наоборот
Аргументирую, у меня на столе лежит аксиом марк 2 25, а в шкафу где-то м-аудио кейриг на 49 клавиш. Мораль сей басни такова, вытаскивать и куда-то грамоздить на стол кейриг я не хочу, особенно когда есть такой функциональный малыш как аксиом. Считаю что для миди клавиатуры не принципиально количество клавиш, для синтезаторов уже есть смысл смотреть на это.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Аватар для Шафэ
Сообщения: 36
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 20:24
ВКонтакте
  #3332 (ПС)
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
Аргументирую
понял тебя

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 23:29
  #3333 (ПС)
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
бери аксиом 25, тебе за глаза хватит
если не сложно аргументируй чем нибудь. А то один пишет 25 клавишь хуйня, другой наоборот
Аргументирую, у меня на столе лежит аксиом марк 2 25, а в шкафу где-то м-аудио кейриг на 49 клавиш. Мораль сей басни такова, вытаскивать и куда-то грамоздить на стол кейриг я не хочу, особенно когда есть такой функциональный малыш как аксиом. Считаю что для миди клавиатуры не принципиально количество клавиш, для синтезаторов уже есть смысл смотреть на это.
концепция миди такая же, только в качестве инструментов используют vst/au/rtas
для лидов и басов 25 ещё куда не шло, а вот если нужна игра аккордом в 3-4 октавы как играть ? уже 49, плюс во многих инструментах есть кейсвичи и слои так это уже 61клавиша)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,630
Регистрация: 12.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 23:54
  #3334 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
бери аксиом 25, тебе за глаза хватит
если не сложно аргументируй чем нибудь. А то один пишет 25 клавишь хуйня, другой наоборот
У меня 25... если хочешь писать, что-то серьезное, тогда не хватит. Если настроен проф. заниматься музыкой, тогда собирай еще. Но если первый раз и поучиться хочешь, то можешь и 25 взять на крайняк

Кашерный номер поста

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 23:57
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3335 (ПС)
25 в любом случае проеба какая то. ни то, ни сё

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
не могу понять сколько клавишь мне нужно на самом деле!.
если чувствуешь в себе потенциал, бери больше.

offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 23:59
  #3336 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
концепция миди такая же, только в качестве инструментов используют vst/au/rtas
для лидов и басов 25 ещё куда не шло, а вот если нужна игра аккордом в 3-4 октавы как играть ? уже 49, плюс во многих инструментах есть кейсвичи и слои так это уже 61клавиша)
я тебе потом как нибудь в личку напишу в чём вся соль, но сейчас мне лень и я спать хочу.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 16,630
Регистрация: 12.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2012, 23:59
  #3337 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
25 в любом случае проеба какая то. ни то, ни сё
Ну вот я брал поучиться/попробовать. Но спустя пол года, стал замечать, что дико не хватает клавиш и дико не удобно. Зато она компактная)

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 00:45
  #3338 (ПС)
+1 к тому, что 25 енто полный проеб

даже убогим семплеристам басс мимо нот наигрывать и то мало.

offline
Ответить с цитированием
twitter.com/EUGENE12uk
Аватар для EUGENEuk
Сообщения: 632
Регистрация: 03.10.2012
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 01:56
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для EUGENEuk
  #3339 (ПС)
ESI - KeyControl 49 XT как вам эта клава?
у нас в колледже такие стоят. вроде бедовая вещь такая, вполне нравится.
но я не шарю толком, по этому спрашиваю

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 02:04
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3340 (ПС)
ебнуть хочешь чтоли?

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Аватар для Шафэ
Сообщения: 36
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 15:27
ВКонтакте
  #3341 (ПС)
-Цитата от ze kwaad Посмотреть сообщение
я тебе потом как нибудь в личку напишу в чём вся соль, но сейчас мне лень и я спать хочу.
и мне напиши, тоже интересно
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
+1 к тому, что 25 енто полный проеб

даже убогим семплеристам басс мимо нот наигрывать и то мало.
кемпель играет и делает биты на AKAI MPK mini, я не его фанат, но мне нравится то что он делает. вопрос только в удобности.

нашел в городе магазины где продают CME U-KEY, M-KEY, схожу пощупаю, хотя они мне дико не нравятся, но привлекают ценой! всего 3500 ру за мкей. так же попробую договориться на осмотр M-Audio Axiom 25, тогда думаю будет легче выбрать. уж очень хочется биты набивать на падах, надоело рисовать банки во фрутике.

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 15:30
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3342 (ПС)
биты можно и с клавиш набивать

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 16:16
  #3343 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
кемпель играет и делает биты на AKAI MPK mini, я не его фанат, но мне нравится то что он делает. вопрос только в удобности.
а кто-то вообще мышкой все рисует. а кто-то членом на айпаде и чо?

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Аватар для Шафэ
Сообщения: 36
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 16:30
ВКонтакте
  #3344 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а кто-то вообще мышкой все рисует. а кто-то членом на айпаде и чо?
как рисуют членом на ай паде не видел. Говорю к тому, что похоже это не полный проеб!

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 16:45
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3345 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а кто-то вообще мышкой все рисует. а кто-то членом на айпаде и чо?
как рисуют членом на ай паде не видел. Говорю к тому, что похоже это не полный проеб!
луз ю сэлф же в подвале на 25 клавишах писали и норм.. тут дело в том как умеешь, а если нужна здоровая железка, то ответ на вопрос будет ли работа с ней эффективней, должен быть исключительно положительным.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2012, 16:53
  #3346 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
как рисуют членом на ай паде не видел. Говорю к тому, что похоже это не полный проеб!
ты определись в начале. человеку знающему, естественно, и 2х октав может легко хватить.

другое дело, что для новичка эти 2 октавы ни туда, ни сюда.

а мы, вроде как, о последнем случае говорили.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Аватар для Шафэ
Сообщения: 36
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2012, 17:38
ВКонтакте
  #3347 (ПС)
дабы не разводить пустой левый базар, обзвонил сегодня все магазины города которые нашел в интернете, из порядка 15 магазинов миди клавиатуры в наличии оказались только в одном магазине, остальные ныли что возят только под заказ, некоторые совсем не хотели что-либо говорить, ну и хуй с ним. побыстрому собрался пошел в магаз смотреть (жаба то горит!), в наличии оказались как раз те которые я хотел посмотреть, не было только CME U-KEY, итак я посмотрел/пощупал 4 штуки клавиатуры: m-audio keyrig49, Axelvox key49, Ion key49, m-audio keystation61. впечатления такие:
1)m-audio keyrig49 самое приятное нажатие, при нажатии легкое сопротивление на 2/3 пути, под конец создается упор, как будто клавиша тонет, ощущение как будто нажимаешь на настоящее пианино, еще раз повторю очень приятное нажатие. + удобное расположение колес питч и модуляция цена 4500 ру.
2)Axelvox key49 как мне известно это точная копия модели CME M-key, пустое нажатие на клавиши, никаких сопротивлений, ощущается дешевизна и китайщина, берет только своей ценой, всего 3600 ру
3)Ion key49 клавиатурная часть та же что и в CME M-key, но плюсом удобое расположение колес питч (очень тугое колесо) и модуляции. цена 5300, считаю цену не обоснованной, эту модель вообще не рассматриваю!
4)m-audio keystation61, легкое сопротивление при нажатии, что то среднее между M-Key и Keyrig. вполне вариант, но во первых цена 7100 и во вторых 61 клавиша не нужна.

для себя сделал конкретный вывод : возьму простую клаву без всяких регуляторов на 49 клавишь, так сказать на пробу и вообще пойдет не пойдет дело, не хочу много вкладываться, если все будет норм то докуплю akai lpd8, и будет минимальный набор для битоделания.

итак, выбираю между m-audio keyrig49 и Axelvox key49, кто что посоветует? стоит ли переплачить рубль за кейриг, с деньгами щас очень туго, буду занимать, а то так никогда не куплю.
если буду брать : ps все клавы в 1 экземпляре, меня это жутко драконит покупать с витрины, как по вашему лучше заказать новую или хер с ним брать с витрины, как вообще по долговечности эти клавиши?

offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2012, 20:01
  #3348 (ПС)
-Цитата от Шафэ Посмотреть сообщение
дабы не разводить пустой левый базар, обзвонил сегодня все магазины города которые нашел в интернете, из порядка 15 магазинов миди клавиатуры в наличии оказались только в одном магазине, остальные ныли что возят только под заказ, некоторые совсем не хотели что-либо говорить, ну и хуй с ним. побыстрому собрался пошел в магаз смотреть (жаба то горит!), в наличии оказались как раз те которые я хотел посмотреть, не было только CME U-KEY, итак я посмотрел/пощупал 4 штуки клавиатуры: m-audio keyrig49, Axelvox key49, Ion key49, m-audio keystation61. впечатления такие:
1)m-audio keyrig49 самое приятное нажатие, при нажатии легкое сопротивление на 2/3 пути, под конец создается упор, как будто клавиша тонет, ощущение как будто нажимаешь на настоящее пианино, еще раз повторю очень приятное нажатие. + удобное расположение колес питч и модуляция цена 4500 ру.
2)Axelvox key49 как мне известно это точная копия модели CME M-key, пустое нажатие на клавиши, никаких сопротивлений, ощущается дешевизна и китайщина, берет только своей ценой, всего 3600 ру
3)Ion key49 клавиатурная часть та же что и в CME M-key, но плюсом удобое расположение колес питч (очень тугое колесо) и модуляции. цена 5300, считаю цену не обоснованной, эту модель вообще не рассматриваю!
4)m-audio keystation61, легкое сопротивление при нажатии, что то среднее между M-Key и Keyrig. вполне вариант, но во первых цена 7100 и во вторых 61 клавиша не нужна.

для себя сделал конкретный вывод : возьму простую клаву без всяких регуляторов на 49 клавишь, так сказать на пробу и вообще пойдет не пойдет дело, не хочу много вкладываться, если все будет норм то докуплю akai lpd8, и будет минимальный набор для битоделания.

итак, выбираю между m-audio keyrig49 и Axelvox key49, кто что посоветует? стоит ли переплачить рубль за кейриг, с деньгами щас очень туго, буду занимать, а то так никогда не куплю.
если буду брать : ps все клавы в 1 экземпляре, меня это жутко драконит покупать с витрины, как по вашему лучше заказать новую или хер с ним брать с витрины, как вообще по долговечности эти клавиши?
кейриг б/у, твой вариант, раз ты пощупал то ты знаешь чего хочешь, поэтому проблем не будет

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Артём GoLD
Сообщения: 563
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2012, 13:07
ВКонтакте
  #3349 (ПС)
ребят подскажите пожалуйста, есть выбор между
Yamaha PSR-280
M-Audio Radium61
МК-939

что лучше?

offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2012, 13:21
  #3350 (ПС)
-Цитата от Артём GoLD Посмотреть сообщение
ребят подскажите пожалуйста, есть выбор между
Yamaha PSR-280
M-Audio Radium61
МК-939

что лучше?
ямаха синт, который сейчас не выпускают и он хуёвый.
радиума тоже самое, но как миди клава норм
мк китайское говно

лучше купить какой-нибудь м-аудио кейриг и не ебать мозги

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: CME M-Key, M-Audio KeyRig 49, M-AUDIO Keystation 49e, midi
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: какую Midi клаву выбрать?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам звуковуху и MIDI клаву MonDrum Санкт-Петербург 7 1 марта 2008
Какую профессию выбрать? Maska-Rad Санкт-Петербург 54 6 сентября 2007
MIDI клавиатура в пределах 200$,помогите выбрать Jkone DJing / Создание музыки 3 22 февраля 2007
???Какую выбрать ПОДАЧУ??? Чефян Разговоры 37 19 мая 2004
Вопрос про MIDI-клаву trancer DJing / Создание музыки 3 19 сентября 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.