Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 10: 12345678910
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2001, 18:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #51 (ПС)
I tudazhe pridetsya spisat' 80% voobshe vsego rap'a. No vam tam vidnee.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2001, 22:05
Домашняя страница
  #52 (ПС)
Блин, Strooch, ты тоже пойми...вопрос стоит какой рэп лучше (хотя сам вопрос..гмм....странный)...то что оба - это рэп, нет сомнений....по определению это так...обе команды не поют песни а читают...хехе ...реальный рэп, нереальный - это другой вопрос...я хочу сказать что по моему однозначно решить трудно...

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 54
Регистрация: 05.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2001, 00:05
  #53 (ПС)
Если сравнить ВВ и КАСТУ, то последние могут даже уступить по качеству Рэпа, но дело совсем не в качестве...

offline
Ответить с цитированием
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2001, 00:40
  #54 (ПС)
По качеству текстов, Каста ебстественно круче. Другой вопрос - нельзя сравнивать технику читки. Это дело вкуса. Школа бэд би мне не нравится. Их читка каличная. У касты прикольная. Нельзя сказать какая лучше, какая хуже, кому как!

Someone Other [30098864]

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2001, 20:08
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #55 (ПС)
u horoshego rapa dolzhno byt' tri elementa

Texta
Chitka
Muzon

Ono vse odinakovo vazhny. Esli u gruppy est' tol'ko chtoto odno, eto eshe ne delayet ee luchshey rap gruppoy

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2001, 05:04
Домашняя страница
  #56 (ПС)
еще есть понятие - стиль...обе группы придерживаются своих стилей...святая правда что Бэд Би сменили свой на более пустой чтоли...но и у них есть своя линия и они ее гнут...но на самом деле их уровень весьма значителен и думаю если они решат переключится на "реальный" рэп, то в поклонниках недостатка не будет...МС они хорошие, поддержка битами великолепная, все за что их критикуют - текста ни о чем...так вот стоит им пересмотреть бизнесс-план и все опять их зауважают...

offline
Ответить с цитированием
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2001, 07:56
Домашняя страница
  #57 (ПС)
vetal
Вопрос поставлен какой РЭП лучше!
Ответ...
Моё мнение ВВ не РЭП, не истенный РЭП, ненатуральный, декоративный!!!

А КАСТА - это именно тот РЭП, каким он должен быть!

offline
Ответить с цитированием
всегда молодой
Аватар для МС Молодой
Сообщения: 1,518
Регистрация: 27.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2001, 09:09
ВКонтакте
  #58 (ПС)
Я бы еще отметил построение рифмы.

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2001, 10:23
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #59 (ПС)
da, bratan, konechno, ya imel vvidu eto pod textom..

offline
Ответить с цитированием
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2001, 22:14
Домашняя страница
  #60 (ПС)
vetal
ББ не смогут переключиться на пиздатый РЭП, пото му что они изначально КОМЕРЦИЯ и ПОП'са, будет выглядеть не натурально, вообщем как и сейас.

Ну хуй знает, посмотрим...

Да, кто то сказал там про их читку, у Шеффа убогая читка (моё мнение).

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2001, 22:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #61 (ПС)
kak tak iznachal'no????

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2001, 08:49
Домашняя страница
  #62 (ПС)
хмм....я слышал тут многие считают, что Бэд Би ранние - это и есть РЕАЛЬНЫЙ рэп....не знаю, знаком слабо...читка шефа возможнои убогая, но не худшая в русском рэпе, остальные тоже не слабаки...так что, если захотят - могут сделать....

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2001, 02:34
Домашняя страница
  #63 (ПС)
Даааа блин,сравнивать бба и КАСТУ,тоже самое что децла и МС МОЛОДОГО,
да может у децла и качественные,клипы,професиАНАЛЬНЫЕ,точнее
професианально попсовые,и ходит он в конверсе ,
музыку ему куча людей делает,любого полурэпака
спроси кого из рэперов ты знаешь тот сразу децла и бедби называет,
тока я этого клоуна как не слушал так и не собираюсь.
А Мс Молодого я видел тока на фотка у него на сайте,хоть у нас в городе очень немного челов ,которые
его знают,зато у тех кто знаком с его творчеством уважение к нему очень и очень велико велико....
А к децл и бед би -хахаха

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 0
Регистрация: 18.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2001, 02:58
  #64 (ПС)
Пиздец. Приплыли. У Касты тема всего одна? А у ББ сколько? Не ну я могу перечислить:
Я самый крутой.
Я круче всех.
Я самый могучий...
...
...
У меня член длиней Миссисипи.

Да вы наверно правы. Сдаюсь...

offline
Ответить с цитированием
BoN
Member
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2001, 03:39
  #65 (ПС)
Я поражен....Прочитал, как некоторые представители форума делают разветвление в Rap'е, а точнее, Музыка и Сама Личность читающего ЭмСи...да пацаны, докатились.... Я понимаю, если б это классика какая-нить была...то другое дело, но этож RAP, как я понимаю....ЭмСи должен, просто обязан быть связан, с тем, что он читает...сами же говорите, что это ритм биения сердец улиц..а если ЭмСи не знаком сам с улицей (причем настоящей), то о чем он может читать???...Рассказывать какие-нить вымышленные истории - глупо, т.к. Rap - это реальность, окружающий нас мир, причем не самый благополучный, если бы он был идеален, то врятли вообще бы появился Rap...в общем пацаны, выражающие эту точку зрения, я вас не понимаю...вы уж меня простите...
-----------------------------------------------------
Да теперь по теме...В целом к Русскому rap'у не сформировал еще четкого отношения, дальше будет видно......................
Сначала про ББ, не альянс, а просто про ББ
1. Что нравилось...
Старые вещи...например "Городская тоска" или "Страсть"...Каждому свое но мне нравилось, да и сейчас можно по настальгировать ))))
2. Что не нравится
Полное стремление исключительно к комерции...До убогости не интересные тексты....

Теперь про Касту...
1. Что нравится...
Отдельные вещи очень даже нравятся (небуду перечислять их немало), но тем не менее, не все...Да такого, наверно, и не бывает, чтоб абсолютно все нравилось...Очень понравился Фристайл с "Объедённой Касты (В полном Действии)" и "Про Макса (задело, просто)"
2. Что не нравится...
Как вели себя на МТV... Вы уж извините пацаны, я этот канал редко смотрю, ну вот друзья предупредили, мол так и так Каста будет...посмотрел...че то парни там как-то двигались и говорили "с гонаром" что ли...что не должно быть свойственно таким командам (это ж не ДеЦл)...Ну не мне об этом судить....я высказал свое мнение по этому вопросу...Также не очень нравятся СЛИШКОМ заумные тексты....это все таки "пацаны с улицы" как кто-то их здесь назвал...Все должно быть в меру, конечно, рифма типа "шина-машина" это уже совсем...но народ должен понимать то, что слушает...Естественно, мне могут возразить, что это мои проблеммы, если я их не понимаю, но как раз наоборот, я то осмысливаю их слова (слава Аллаху не совсем тупой), но многие знакомые ребята, слушают "Касту" непонимая слов типа "рутина и т.д." догадываясь лишь по смыслу текста...Хотя звучят они красиво...
------------------------------------------------

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2001, 10:37
Домашняя страница
  #66 (ПС)
Я поражен....Прочитал, как некоторые представители форума делают разветвление в Rap'е, а точнее, Музыка и Сама Личность читающего ЭмСи...да пацаны, докатились.... Я понимаю, если б это классика какая-нить была...то другое дело, но этож RAP, как я понимаю....ЭмСи должен, просто обязан быть связан, с тем, что он читает...сами же говорите, что это ритм биения сердец улиц..

К улицам мне кажется ни одна из этих команд уже давно не имеет никакого отношения, как мне кажется. А происхождение у всех одно. И сомневаюсь что на улицах все уж такие типы принципиальные. Почему бы не отделять личность от творчества? А? Уверен что многие известные МС по всему миру - говнюки немерянные. И что? Они от этого хуже как МС? Вся надо разделять. Можна хаять песни и уважать человека, а можно обожать чьи то "тележки" при этом негативно относясь к самом уисполнителю.

offline
Ответить с цитированием
BoN
Member
Сообщения: 55
Регистрация: 28.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2001, 23:45
  #67 (ПС)
2 vetal:
по поводу разделения музыки и личности....это было мое мнение...лично для меня это важно...

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2001, 00:57
Домашняя страница
  #68 (ПС)
Да, тут элемент личного отношения очень важен и требует уважения Свое отношения я тоже написал. Хорошо когда в человеке сочетается и талант и ЧЕЛОВЕК....но...хоть бы чтото одно было и то уже хорошо

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2001, 11:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #69 (ПС)
Интересно здесь так много говорили, что Каста мусолит одну и туже тему!!! С БэдБи понятно! Мне пожалуйста пример приведите: Какая тема??? На мой взгляд внатуре детишки не понимают их заумные слова (который меня и вставляют), и базарят типа о одной и той же темее... Ну ладно! Можно сказать так: БЭД БИ - для всех!!! Это доступно! А вот КАСТА - увы нет! Да и слава богу! Не каждый же второй должен быть хопером!

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2001, 11:21
Домашняя страница
  #70 (ПС)
МС ты можешь и не быть но хопперум ты быть обязан!

гыгы, это шутка. Но простите, назвать Касту - музыкой элитарной уже язычок не проворачивается, слишком много народу принялись ее слушать, потому шо это теперь модно. гыгы, вот так...мода - она вещь капризная.

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2001, 16:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #71 (ПС)
Ok! Не элитарная! НО... я уверен что не каждый у меня в Алмате знает Шимона, того же самого Влади, зато Влада Валова Альянсовича знают всеее... возможно Касту и знают, но не слушают, понимаете! "СЛИШКОМ ЗАУМНЫЕ СЛОВА" "МУЗЫКА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ" Кстати Ветал о професионализме касты можно ещё поспорить! Я сравнивал качество Каставых телег, и телег Альянса, которых у меня дохрена! Каста выигрывает! Сам проверь!!! Оссобенно в высотах! А то что Шефф не самый плохой эМСи в России не говорит о том что он один из лучших! Увы!

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2001, 20:10
Домашняя страница
  #72 (ПС)
Насчет муз. ряда не соглашусь. Shooroop и LA и иже с ними шарят и делают музон очень высокого уровня. У Влади тоже получается, но это музыка иного плана. Кстати никто не говорит что Шефф лучший в России гыгы, я точно не говорил. То же самое думаю нельзя сказать про Касту. Это две силы русхопа и стали они силами не за красивые глаза. Обе команды УМЕЮТ делать рэп, но разного плана (пока что, ситуация легко может изменится в любомнаправлении). Есть тысячи поклонников Бэд Би и теперь уже наверно ненамного меньшее число поклонников Касты. Я не отношусь ни к первым ни ко вторым, а потому отношусь более трезво к их сравнению, а точнее считаю сравнение некоректным.

offline
Ответить с цитированием
Львиное Сердце
Аватар для LION
Сообщения: 461
Регистрация: 06.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2001, 20:32
Домашняя страница MySpace
  #73 (ПС)
КАСТА знает Куда надо смотреть! и все тут.

offline
Ответить с цитированием
Met
Биты Мэт Квоты
Аватар для Met
Сообщения: 567
Регистрация: 23.12.2000
Откуда: Pundah Records
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2001, 01:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #74 (ПС)
Вот про музыку и сведение хотелось бы отметить. Ну вы послушайте Объединённую Касту в Полном Действии и обратите внимание на эту самую музыку и это самое сведение. Я лично просто охуел от этой работы. И всё это один человек. Влади объебал по качеству всех этих ббашников, хотя уверен, что у него условий и оборудования для этого дела поменьше было.
Кто считает, что я не прав, послушайте уже тогда "Про Макса".

offline
Ответить с цитированием
гвоздь с резьбой
Сообщения: 251
Регистрация: 23.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2001, 00:22
  #75 (ПС)
Заинтригован последней мессагой.
Пойду-ка завтра зацеплю CD каста.
Низкий поклон.

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 10: 12345678910
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.