Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2011, 21:12
  #1 (ПС)
Киноклуб: Сеанс № 10 - Глюки \ Bug

Основные правила:

Показать скрытый текст
Стать членом киноклуба может каждый, для этого необходимо оставить заявку в данной теме в виде поста: +1.
Никнеймы посетителей будут занесены в список.
Председатели будут меняться раз в 4 дня в том порядке, в котором происходило вступление в киноклуб.

Председатель в любой момент может передать свои полномочия следующему ниже по списку, предварительно уведомив всех об этом в данной теме.
Если председатель предупреждает о том, что пропускает свою очередь, то он имеет право по желанию использовать свою очередь в следующем просмотре. Если же председатель пропускает очередь без предупреждения, то он ждет следующего своего раза.

Задача председателя выложить краткую характеристику фильма: название, жанр, год выхода, имена режиссера и актеров, краткий синопсис, постер и объяснение своего выбора + ссылку на фильм (предпочтительно http://rutracker.org/) Сделать это необходимо не позднее 23.59 дня начала сеанса.

Продолжительность фильма должна быть не менее 60 минут. Фильм должен быть самодостаточным и не требовать просмотра предыдущих частей, если таковые имеются. По понятным причинам фильмы для сеанса стоит предлагать наименее популярные и ТОПовые.

Обсуждение начинается в тот же день. Каждый член киноклуба обязан посмотреть вынесенный на обсуждение фильм когда ему будет удобно и высказать своё мнение.
Один председатель сменяет другого через 4 дня, предлагая свой фильм в новой теме.

Обсуждение одного сеанса - неделя, за это время все члены клуба должны посмотреть и высказаться по фильму, затем тема закрывается.


Обсуждение правил и остальных организационных вопросов в отдельной теме.


Вместо описания:



моё
За что понравился? Охуенная, взрывоопасная, мозгодробительная лента от автора "Экзорциста" с Эшли Джадд и Майклом Шэнноном (подпольная империя; мой сын, мой сын, что ты наделал). Ребята выдают перформанс в рамках одного зассанного номера в мотеле, и достигают там такого уровня совместного безумия, между ними такая химия, что глаз не оторвать. Крайне впечатляюще.
Почему интересно обсудить? Фильм из кучи деталек - будет интересно, если кто-то что-то подметит, что внесёт дополнительный смысл.

критики
- Первый час фильм смотришь как разговорную чернуху, здорово к тому же отдающую театральщиной (литературный источник тут — одноименная свежая пьеса). Но за полчаса до конца пробка наконец вылетает из бутылки — и выясняется, что та была начинена «коктейлем Молотова» из самых убийственных ингредиентов, от Кроненберга до «Маньчжурского кандидата», и взрывная волна будь здоров. - Станислав Зельвенский в Афише
- Some reviews have criticized "Bug" for revealing its origins as a play, since most of it takes place on one set. But of course it does. There is nothing here to "open up" and every reason to create a claustrophobic feel. Paranoia shuts down into a desperate focus. It doesn't spread its wings and fly. - Роджер Эберт, 7 из 10

интересные факты
- получил спецприз жюри в каннах;
- внутри финальных титров есть важная вставка, не пропустите
- Съемочный период: 11 июля – 19 августа 2005.
- Сценарий к фильму написал Трэйси Леттс – по мотивам собственной пьесы, ставшей бродвейским хитом. Звездой постановки был Майкл Шэннон, единственный из актеров, кому дали возможность повторить свою роль в фильме.
- Роль Агнесс предлагали Джоди Фостер.
- Внутренние декорации номера в мотеле были выстроены в гимнастическом зале средней школы в городе Метайри, штат Луизиана.
- Съемки фильма в Луизиане были закончены буквально за неделю до того, как на штат обрушился ураган Катрина.


kinopoisk
торрент

Приятного просмотра!

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2011, 09:13
  #2 (ПС)
Skyscore рип

Антош, я прочитал твой длинный пост, просто знай это.. а отвечаю здесь просто потому, что там уже всякие "беременный" и прочие муз тв.

Ты душевный, Антон, читал вот и мило улыбался, хоть и херовато мне сегодня на работе с утра

Я, кстати, нихуя не подозревал, что ты так рано, думал, как минимум, в обсуждении своего же сеанса поучаствуешь, а тут такая подстава,
ещё и поголубел

В честь столь знаменательного печального события, я даже посмотрю твой сеанс и подробнейшим образом отпишусь ещё здесь. (это не по типу, что "снизошёл", не подумай, просто фильмец вроде бы и впрямь стоящий и надо бы и честь знать).

Давай, не хворай, всяческих пиздатостей тебе по жизни и возвращайся, хоть с виртуала).

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2011, 17:00
  #3 (ПС)
Можно обосрать фильм и написать много язвительной хуйни и Скайскор вернётся, чтобы покарать нас
Так-то тоже посмотрю. Ибо:
1) Сеанс Скайскора
2) Вроде добротное что-то там. С мозгами и актёрской игрой
3) Майкл Шеннон. Очень понравился в Империи он мне.
-Цитата от I'm CEO, Bitch! Посмотреть сообщение
Skyscore рип
Я бы тебя забанил
Показать скрытый текст
Но я не модератор
Показать скрытый текст
Лох


Добавлено через 10 часов 41 минуту 59 секунд
Буду первопроходцем

Имеем довольно своеобразный фильм. Довольно узкотематический, неторопливый, но не занудный. Постепенное, размеренное развитие сюжета ( а лучше сказать "болезни").
Впечатления, будто посмотрел добротную такую короткометражку, хорошо поставленую сценку.
Есть героиня. Образ жизни и условия не самые лучшие. Ебучая работка, квартирка, кокаин, пропавший сын, подружка лесбиянка и бывший муж-зек. Вся дёрганая и тоскливая.
Есть герой. С самого начала весьма странный братюня, ввесь такой скромный и нихрена не типичный. Обладающий занятными знаниями (!) и предположениями. Вот только чем дальше, тем они всё более навязчивые и "живые".
Героиня одинокая и как бэ уже и сама на пределе. А уж когда в её жалкую жизнёнку резко-плавно врывается какой-то Майкл Шеннон со своими "особенностями", дак песдарулю.
Сошлись два одиночества.
Как будто безумие заразно (с)
И пошло-поехало. Заражение, движение уровня бреда и паранойи вверх, переплетение реальности и ебанутых шизофренических фантазий.
Очень хорошо прослеживается развитие. Вот вам дяденька, странноват. Вот дяденька ведёт весьма интересные разговоры. Вот он малость шатается. Вот жучок ака неведомая хуйня. И так далее. Поведение, мысли, ложь органов чувств, ложь мозгов.
Вообщем смотреть надо.
Актёры, на которых в большой мере держится фильм. Молодчики. Шеннон по своей природе маньяк какой-то Мимика, жесты, постепенное развитие манеры разговора, развитие эмоциональности, вся та паника и ебанутость - отлично. Не хуже обстоят дела и с главной героиней, убедительно играет. Бабская истерика, приходы паники, сверхактивность, эмоциональность, вся хуйня.
Есть ещё эффектная сцена с удалением маячка или с нападением жуков на Шеннона (), забавные минуты с доктором-роботом ( окончательно я так и не решил, был ли он. Ибо есть пару деталек. Но наверно это просто мелкие недочёты сценариста), вербальная загрузка от Шеннона, пиздецовые "причинно-следственные связи и логика" ( проорал особенно, когда героиня объясняла, кто виноват и кто принёс жуков), символический секос.

В целом не плохой, но и не особо хороший фильм. Эдакая своебразная сценка, театр уже двух актёров и одной идеи.
Ведь безумие, ты же знаешь, она как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть (с)

Добавлено через 2 дня 5 часов 23 минуты
Сколько просмотревших Сколько коментариев Какое бурное обсуждение
Пизда

Добавлено через 2 дня 5 часов 25 минут
Всем рип, потсаны

offline
Ответить с цитированием
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2011, 10:29
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #4 (ПС)
а чё больше никто не посмотрел?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2011, 09:18
  #5 (ПС)
Как говорил репир Алексей "вам всем воздастся"
Киноклуб им блеать Четвертовать всех А тех, кто там беспокоился о клюбе и обещал посмотреть, ещё скормить котикам и собачкам
Ох, как я зол, как я зол (с)

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2011, 15:10
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #6 (ПС)
в этот раз не посмотрел, признаю.
честно говоря вообще не до фильмов чего то.
точнее тупо нет желания их смотреть

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2011, 15:56
  #7 (ПС)
весь сеанс у меня во рту был ком в виде фильма "лестница иакова" с общей тематикой и похожим развитием сюжета (но который, право, в разы лучше и непредсказуемый)
плюс те же 12 обезьян не только вырыванием зуба вспомнились, но и игрой главного героя, который безудержно копировал повадки бреда питта. а вечно рыдающая героиня не передает ощущения подлинности происходящего.
я вообще не понял, глюки эти половым путем передаются, что ли?
сьемка местами приятная очень, а места вызывает отторжение, сюжет не держит в себе, я не почувствовал накала событий, напряжения. фильм вообще начинает как обычная история про любовные отношения и "измену", что заставляет откровенно скучать.
самый глупый момент был это когда чел с доктором зашел и быстро вышел, не смутясь ситуацией и обстановкой квартиры.
очень понравились две сцены. когда как бы вертолеты окружают дом, правда, я не понял назначение этих сцен.

в общем кому понравилась задумка, но не исполнение - рекомендую смотреть фильм лестница иакова

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2011, 17:16
  #8 (ПС)
Не верю своим глазам А я уже думал зайти да написать, чтоб все нахуй пошли
О Питте кстати согласен.
С доктором там вообще мутновато... То, что бывший муж не обратил внимание на обстановку ещё ничего, по-моему. Доктора всё таки привёл.
А вот когда он бросает доктора одного ( уходит на улицу), проходит приличное количество времени, доктор рип, ещё и пиццу приносят (), ещё время, и только потом появляется этот муж
О передаче половым путём - да нет вроде. Секс, по-моему, чисто символ зачатия всей ебанутой хурмы. В таком направлении думаю.

"очень понравились две сцены. когда как бы вертолеты окружают дом, правда, я не понял назначение этих сцен."
Эм, а вторая

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от Рома Эрзи Посмотреть сообщение
в этот раз не посмотрел, признаю.
честно говоря вообще не до фильмов чего то.
точнее тупо нет желания их смотреть
Скотина
Показать скрытый текст
Ладно, тебе прощается
Показать скрытый текст
Я за председателя теперь
Показать скрытый текст
Интересно, наблюдает ли он
Показать скрытый текст
Хотя когда вторая неделя, а тема пустая, уже б и я хуй положил

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для slynidiot
Сообщения: 645
Регистрация: 24.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2011, 18:56
  #9 (ПС)
вроде бы две этих сцены было
а может и не было второй
Показать скрытый текст
хуй знает

offline
Ответить с цитированием
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2011, 19:51
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #10 (ПС)
у кого тут шизофрения то?))

смотрела уже третий раз. после психиатрии, конечно, трудно было смотреть как фильм, потому что я постоянно искала симптомы и ставила диагнозы.
понимаю, что у нормальных людей некоторые моменты в поведении героев могут вызвать истерику. я сама иногда еле сдерживалась, чтобы не заржать.
Вот мне просто интересно. эшли джадд хоть разок может сыграть нормального человека? что ни фильм, так санитары рядом ходят.
фильм очень ярко и эмоционально показывает, что может произойти, при встрече двух шизофреников.
Вот когда он ей говорит типа, давай, подумай, откуда взялись жуки. и начинаются эти безумные просто рассуждения, в которых, кстати, присутствует логика. и вся проблема в том, что будь в комнате третий шизофреник он бы тоже во все в это поверил.
игра актеров просто на высоте.
в целом конечно бредово, но мне понравилось, т.к. атмосферно и эмоционально.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2011, 21:54
  #11 (ПС)
Мне главная героиня понравилась, хорошенькая такая баба-истеричка, которая легко попадает под влияние.
Накала как такового и нет. Старт, плавное движение и финиш. Ровненько всё так смотрится, мне легко пошло, и показалось довольно коротко ( при 1:40 то). Как и говорил уже, эдакая театральная сценка ( кстати в основе пьеса ведь и есть)
В поисках моментов с вертольотами посмотрел сцену секоса Там ещё и кадры, когда куча жучков двигаются ( в головы героев блеать) и какая-то букашка с кокона вылазит ( зарождения( хотя скорей яркий старт, ибо они уже до того малость "того" были) той шизы).
По их логике можно вывести смысл жизни или доказать, что я эльф Хотя местами, во многих случаях вполне нормально мыслят (условно конечно, ибо паранойа)
"Атмосферно, эмоционально" - плюсую

Я бы даже так сказал: будь в квартире с ними на постой ещё один человек, он бы тоже ёбы дал. Довели бы
Как будто безумие заразно (с)

offline
Ответить с цитированием
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 20:21
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #12 (ПС)
ну не обязательно.
если с расстройствами психики, то да. нормальный - вряд ли. ну хотя где вы нормальных видели в наше время?

по их логике, например, олигофрену можно доказать всё, что душа пожелает.
я вот вспомнила сразу фильм с джимом керри (номер 23? не помню).и он там тоже выводил такие же бредово-логичные цепочки. "у тебя пять пар обуви. а два плюс 3 будет пять, поэтому это число меня преследует бла бла..
а вообще будут ещё сеансы? а то уже скучно про одно и то же

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 20:38
  #13 (ПС)
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
ну хотя где вы нормальных видели в наше время?
Вот-вот

5 калек в клюбе. 3 человека посмотрели десятый ( за 2 недели почти). Ни правил, ни дисциплины. Список пиздой пошёл. Большинство трушных киноманов поразбегались. Нет организатора.

Тут без собрания никак (хотя кому собираться)
Оформи свой сеанс

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 20:39
  #14 (ПС)
Мне шепнули, у пацанов вконтакте свой движ с блэкджеком и шлюхами..

offline
Ответить с цитированием
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 21:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #15 (ПС)
я, например, давно посмотрела.
просто я не всегда люблю говорить(т.е. писать)

может кто хочет просто предложит что нибудь, я например посмотрю.
-Цитата от I'm CEO, Bitch! Посмотреть сообщение
Мне шепнули, у пацанов вконтакте свой движ с блэкджеком и шлюхами..
ааа
ясноу

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 21:01
  #16 (ПС)
Ох уж эти трушные потсаны Двигаються вперёд
Молодцом (с)
Без этого никак

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2011, 17:57
  #17 (ПС)
Я посмотрел

А нахуя я это посмотрел?

Работал с такими людьми в реале (как, видимо, и Арми) видел всё это в живую,
ну, не всё, конечно, но..

Блять, мне было неинтересно, вот извиняйте.. напомнила мне эта хуита полурисованный "Помутнение" с Киану Ривзом.

Актёрская игра заебись, конечно, здесь базару нет.. тащат,
Шеннон отвратительный, что ни роль, то большее отвращение к его персонажам.
Помню его ещё с 8 мили
Ну и долбоёб из Подпольной Империи, не далеко ушёл от персонажа из Глюков, кстати.

Фильм хуита для наркоманов ищущих скрытый смысл (извини, Скай)

Ну и хули, что под конец показали детские вещи, а потом ещё через промежуток времени труп доктора?
(досмотрел титры до конца, да)
-
- внутри финальных титров есть важная вставка, не пропустите
ну, у меня ещё со средины фильма вопрос возник, собственно, А был ли мальчик? Только ещё важнее вопрос, А ХУЛИ С ТОГО?! Да как бы похуй, я пошёл отсюда..

offline
Ответить с цитированием
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2011, 21:35
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #18 (ПС)
-Цитата от I'm CEO, Bitch! Посмотреть сообщение
Я посмотрел

А нахуя я это посмотрел?

Работал с такими людьми в реале (как, видимо, и Арми) видел всё это в живую,
ну, не всё, конечно, но..

Блять, мне было неинтересно, вот извиняйте.. напомнила мне эта хуита полурисованный "Помутнение" с Киану Ривзом.

Актёрская игра заебись, конечно, здесь базару нет.. тащат,
Шеннон отвратительный, что ни роль, то большее отвращение к его персонажам.
Помню его ещё с 8 мили
Ну и долбоёб из Подпольной Империи, не далеко ушёл от персонажа из Глюков, кстати.

Фильм хуита для наркоманов ищущих скрытый смысл (извини, Скай)

Ну и хули, что под конец показали детские вещи, а потом ещё через промежуток времени труп доктора?
(досмотрел титры до конца, да)
-
- внутри финальных титров есть важная вставка, не пропустите
ну, у меня ещё со средины фильма вопрос возник, собственно, А был ли мальчик? Только ещё важнее вопрос, А ХУЛИ С ТОГО?! Да как бы похуй, я пошёл отсюда..
бука!

ну я с ними не работала. раньше как бы планировала, сейчас как то отпало желание. просто показывали много больных с шизофренией.

намутите какой нить сеанс, а то скучно и мне нужен эмоциональный разгруз

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2011, 11:00
  #19 (ПС)
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
-Цитата от I'm CEO, Bitch! Посмотреть сообщение
Я посмотрел

А нахуя я это посмотрел?

Работал с такими людьми в реале (как, видимо, и Арми) видел всё это в живую,
ну, не всё, конечно, но..

Блять, мне было неинтересно, вот извиняйте.. напомнила мне эта хуита полурисованный "Помутнение" с Киану Ривзом.

Актёрская игра заебись, конечно, здесь базару нет.. тащат,
Шеннон отвратительный, что ни роль, то большее отвращение к его персонажам.
Помню его ещё с 8 мили
Ну и долбоёб из Подпольной Империи, не далеко ушёл от персонажа из Глюков, кстати.

Фильм хуита для наркоманов ищущих скрытый смысл (извини, Скай)

Ну и хули, что под конец показали детские вещи, а потом ещё через промежуток времени труп доктора?
(досмотрел титры до конца, да)
-
- внутри финальных титров есть важная вставка, не пропустите
ну, у меня ещё со средины фильма вопрос возник, собственно, А был ли мальчик? Только ещё важнее вопрос, А ХУЛИ С ТОГО?! Да как бы похуй, я пошёл отсюда..
бука!

ну я с ними не работала. раньше как бы планировала, сейчас как то отпало желание. просто показывали много больных с шизофренией.

намутите какой нить сеанс, а то скучно и мне нужен эмоциональный разгруз
Меланхолиу трира можно посмотреть, будет что обсудить.

offline
Ответить с цитированием
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2011, 13:30
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #20 (ПС)
Я ее видела летом еще. Все по ходу сейчас качают и скоро в "фильмах" обсуждать начнуь

offline
Ответить с цитированием
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2011, 13:47
  #21 (ПС)
я завтра посмотрю:доволен:

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Киноклуб: Сеанс № 10 - Глюки \ Bug
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс № 9 - Любимые / The Loved Ones Рома Эрзи Кино a.k.a. Фильмы 36 17 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№5 - Космос / Kosmos (2010) чужое лицо Кино a.k.a. Фильмы 36 14 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№1 - Господин Никто /Mr.Nobody коуч Кино a.k.a. Фильмы 118 11 сентября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.