Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2011, 09:43
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Киноклуб: Сеанс№5 - Космос / Kosmos (2010)
продолжая тему юродивых...

Основные правила:

Показать скрытый текст
Стать членом киноклуба может каждый, для этого необходимо оставить заявку в данной теме в виде поста: +1.
Никнеймы посетителей будут занесены в список.
Председатели будут меняться раз в 4 дня в том порядке, в котором происходило вступление в киноклуб.

Председатель в любой момент может передать свои полномочия следующему ниже по списку, предварительно уведомив всех об этом в данной теме.
Если председатель предупреждает о том, что пропускает свою очередь, то он имеет право по желанию использовать свою очередь в следующем просмотре. Если же председатель пропускает очередь без предупреждения, то он ждет следующего своего раза.

Задача председателя выложить краткую характеристику фильма: название, жанр, год выхода, имена режиссера и актеров, краткий синопсис, постер и объяснение своего выбора + ссылку на фильм (предпочтительно http://rutracker.org/) Сделать это необходимо не позднее 23.59 дня начала сеанса.

Продолжительность фильма должна быть не менее 60 минут. Фильм должен быть самодостаточным и не требовать просмотра предыдущих частей, если таковые имеются. По понятным причинам фильмы для сеанса стоит предлагать наименее популярные и ТОПовые.

Обсуждение начинается в тот же день. Каждый член киноклуба обязан посмотреть вынесенный на обсуждение фильм когда ему будет удобно и высказать своё мнение.
Один председатель сменяет другого через 4 дня, предлагая свой фильм в новой теме.

Обсуждение одного сеанса - неделя, за это время все члены клуба должны посмотреть и высказаться по фильму, затем тема закрывается.


Обсуждение правил и остальных организационных вопросов в отдельной теме.

описание
:
Показать скрытый текст
Космос — это человек, который может творить чудеса. Попав в деревушку, в которой «остановилось» время, он спасает мальчика, который утонул и все узнают о его магических способностях. Космос странный человек, он может не есть, не спать, невероятным способом залезать на деревья. Он может магически заживлять раны, но при этом он выглядит как человек. Свои эмоции и любовь, он выражает с помощью криков как птица. События в фильме закручиваются по спирали вокруг его необычной персоны.

kinopoisk
торрент

просмотр и обсуждение фильма до 27 сентября включительно
Сеанс №6 в субботу (24 сентября) председатель maerkid
Сеанс №7 в среду (28 сентября) председатель Открываю Шлагбаум

 
Фотографии:
(46.6 Кбайт / 385 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2011, 09:52
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2 (ПС)
интересно, качаю

offline
Ответить с цитированием
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2011, 13:09
  #3 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Космос — это человек, который может творить чудеса.


offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2011, 13:18
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4 (ПС)
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Космос — это человек, который может творить чудеса.


класс)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2011, 13:25
  #5 (ПС)
Описание вкусное, интересно.
Господин председатель, накормите ещё строчками от себя чистаа.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2011, 16:05
ВКонтакте
  #6 (ПС)
чуть позже

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 14:05
  #7 (ПС)
сложный фильм.сложный характер главного героя.
но что-то есть в нём притягательное ровно настолько,насколько и отталкивающее.он не творец чудес,он никого толком не спас,не избавил от мучавших людей недугов.но люди в городке (который достоин отдельных слов - место вне пространства и времени,жители которого живут в постоянной неопределенности;да и эта самая неопределенность сквозит в нём на каждом шагу - даже часы на главной площади идут то вперед,то назад) верят его словам,будто он новый мессия и способен спасти их и придать некую уверенность.в себе и в будущем.да и им куда легче поверить его словам,мне кажется.
еще не могу не отметить потрясающий антураж всего происходящего.это тяжелое свинцовое небо и снег,то и дело гремящие где-то на фоне раскаты взрывов и преобладание тёмной гаммы в одежде жителей как предзнаменование какой-то неизбежно навигающейся катастрофы - очень крутое визуальное дополнение.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 16:10
ВКонтакте
  #8 (ПС)
не знаю даже, можно ли тут вообще говорить о каком-либо характере, так как складывается такое впечатление, что им как бы управляет нечто извне, он действует как бы по какому-то наитию. куда подует ветер, туда и он летит.
он как будто с луны свалился, большую часть своей жизнь провёл где-то в космосе и для него не только человеческие законы не существуют (у меня нет никаких сомнений, что воровал именно он, хоть это и не было показано -- при этом про злой умысел с его стороны ещё можно поспорить - скажи ему об этом, он ещё и не поймёт о чём вообще речь), но и с физическими законами у него какие-то особые отношения (гравитация, телепортация, целительство -- все эти "чудеса", кстати, показаны как-то совсем мельком, мимоходом, реж. явно не хочет их акцентировать)
полностью согласен насчёт "не творец чудес", "никого толком не спас" - описание для проформы чисто. всё далеко не так безоблачно как там нарисовали. скорее даже наоборот. действительную же ситуацию сложно схватить и описать.
в фильме есть какая-то… хз… рандомность что ли, какой-то постоянный хаос и кавардак. раскаты взрывов, какие-то голоса как будто по рации, непонятные визуальные завихрения, всё подано таким образом, что кажется будто ты сам только что очутился в этом мире, после долгого отсутствия где-нибудь в космосе и всё происходящее представляется тебе каким-то рассыпанным, неупорядоченным. такое ещё бывает, когда тебя кто-то внезапно разбудил и ты не врубаешься в творящуюся вокруг возню.
визуальная сторона просто очаровательна, шарм истрёпанного городка где-то "вне пространства и времени" просто растворяющий.
больше всего понравились отношения (если здесь это слово применимо) с девушкой - Нептуном. а момент полётов по квартире в вихре бумаг вообще нечто.
ещё чертовски врезается в память падение спутника и марш-бросок в полной тьме до места его крушения.

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 21:49
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #9 (ПС)
бляяя, Я ещё прошлый не посмотрел, хотя скачал.
этот кажется вкуснее
ща сяду слово смотреть, а завтра этот поставлю в закач

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2011, 22:20
  #10 (ПС)
смогу посмотреть этот и будущий маерский сеанс только на выходных

offline
Ответить с цитированием
­­
Аватар для Женя Жоскен
Сообщения: 3,328
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: ВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2011, 18:31
  #11 (ПС)
скучно, очеееееень скучно
не радует картинка, сюжет, главный герой а особенно его голос с этим его "чай"
склоняюсь я к тому всё таки, что наш герой изначально очень негативный персонаж, и прекрасно знает, что такое хорошо, что такое плохо, все события в которых проявляются так сказать его чудеса, им же были подстроены изначально
может я не хочу сегодня думать, а может там действительно не над чем думать то, второй час я буквально заставлял себя это досматривать, целостности картины и того зачем можно следить не заметил, вообщем мне показалось набором хаотичных сцен из ниоткуда, как и сам наш герой
пока Гаттака для меня остаётся лучшим сеансом

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2011, 20:06
  #12 (ПС)
топикстартер, он же товарищ Такуан, сижу с температурой, потому расписывать - НОУ НИД.

"мне не нравиться", коротко.

пока топ5сеансов такой

слово
все будет хорошо
гаттака
космос
мистер никто

offline
Ответить с цитированием
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,271
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 17:20
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #13 (ПС)
в общем Я закончил только что просмотр и у меня куча вопросов по типу "что за нахуй Я сейчас смотрел?", "нахуя Я это смотрел?", "нахуй такое снимать?", "есть ли душа у режиссера?", "объявлен ли актер главного героя врагом народа?" и подобные.
нет, ну правда, нахуй такое снимать. противный, отталкивающий главный герой, который всё время плачет, орет бабско-пидорским голосом, ворует деньги, которые всё равно потом раздает. эти брачные игры дворовых собак с девушкой по имени Нептун, бег по городу, эта инвалидка-суицидница. в чем суть всего этого? какой то набор сцен, связанных между собой только ГГ.
фильм отвратительный, унылый, скучный, нудный и т.д.
это самый худший сеанс из всех. хотя такое вкусное описание было

offline
Ответить с цитированием
Ex-C
Аватар для Amec
Сообщения: 7,009
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 18:39
ВКонтакте
  #14 (ПС)
Еле осилил сие кино. Не хочу крайне критично выражаться по поводу картины, скажу лишь что фильм очень "на любителя".

Единственное, мне понравилась как реализованна мрачная атмосферка.
Больше ничего из происходящего на мониторе положительный эмоций у меня не вызвало.

Вообщем-то сказать больше и нечего...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для СуперБорщ
Сообщения: 1,837
Регистрация: 05.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 21:48
  #15 (ПС)
Короче, я расстроен. Не досмотрел даже.

Давайте правило введем чтоле, что-то вроде ориентирования на рейтинг на кинопоиске. Типа, если меньше 6, то лучше не рисковать. А то тут каждый пытается изъебнуться в киновкусах.

offline
Ответить с цитированием
fade
Аватар для Rinzai
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: 2M1207b/μ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2011, 22:08
  #16 (ПС)
-Цитата от СуперБорщ Посмотреть сообщение
Короче, я расстроен. Не досмотрел даже.

Давайте правило введем чтоле, что-то вроде ориентирования на рейтинг на кинопоиске. Типа, если меньше 6, то лучше не рисковать. А то тут каждый пытается изъебнуться в киновкусах.
лучше тогда уж по рейтингу имдб,если уж вводить дополнительные какие-то ограничения очередные

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2011, 14:01
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #17 (ПС)
-Цитата от СуперБорщ Посмотреть сообщение
Давайте правило введем чтоле, что-то вроде ориентирования на рейтинг на кинопоиске. Типа, если меньше 6, то лучше не рисковать. А то тут каждый пытается изъебнуться в киновкусах.
нет уж)

Добавлено через 17 минут 19 секунд
По поводу фильма: не согласен насчёт города (а это всё же город, а не деревня, как сказано в описании) "вне времени и пространства". Город абсолютно самобытный и автохтонный и, как не парадоксально, в некотором роде утопически-идеальный (отсутствие преступлений). Город живущий по своим законам, борющийся за свой суверенитет и даже часы идущие то вперёд то назад являются его отличительной чертой. Город в котором жители знают друг друга и и в котором каждый занят своим делом. А время, безусловно, наше: автомобили, спутники, оружие.
Что касается главного героя, то это современный Иисус (вспомним хотя бы как и в того и в другого кидали камни).Иисус, сам запутавшийся в перипетиях окружающего его мира и не понимающий где зло, а где добро. Иисус, который приносит лишь временное облегчение, который спасая - убивает. Это приводит к выводу, что Чуда уже недостаточно, чтобы спасти человека / город / страну.
Эпизоды с дерущимися животными и смертью коров накаляют атмосферу и сообщают, что скоро пиздец нам всем.
Как-то так вот безрадостно и пессимистично, я воспринял данную картину.
Ну и смотреть его всё же тяжело, тут я согласен. А плюсом являются редкие, но замечательные монологи главного героя.

Если делать топ 5 филмов, как сделал Маер, для меня он будет такой:

1. Слово
2. Господин Никто
3. Космос
4. Всё будет хорошо
5. Гаттака

offline
Ответить с цитированием
не матерись
Аватар для Angry Chair
Сообщения: 2,531
Регистрация: 20.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2011, 22:50
  #18 (ПС)
мда уж, слегка ебнутый фильм. непонятный и ненормальный. что хотел сказать режиисер этим фильмом? масса вопросов просто, главный герой кто он и откуда пришел, его крики с дочкой мясника, вобще его поступки в чем их мотивация? плюс еще персонажи немой пацан (рип), эта хромая баба, 4 брата ездищие с трупом отца. может во всем есть глубокий символизм или какой намек, ато вобще хз. да и сам город оставляет не меньше вопросов.
кстати обязательно чудо показывать таким? или так сппециально, животными инстиктами как бы.

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2011, 23:23
ВКонтакте
  #19 (ПС)
причино-следственная бессвязность. это всё, что приходит в голову, пытающуюся думать о том, что всё же хотел сказать режиссер этим фильмом. полагаю таким он видит мир - хаотичным, выворачивающимся наизнанку, рассыпающимся на отдельные события, как бусины, когда порвалась нить. добро смешивается со злом, чудо оборачивается трагедией, физические законы дают сбои, мессия даёт ёбу. энтропический такой взгляд. энтропическое такое кино, если можно так выразиться. не ответов тебе не приветов.
признаюсь мне такое сильно импонирует.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2011, 17:01
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #20 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
причино-следственная бессвязность. это всё, что приходит в голову, пытающуюся думать о том, что всё же хотел сказать режиссер этим фильмом. полагаю таким он видит мир - хаотичным, выворачивающимся наизнанку, рассыпающимся на отдельные события, как бусины, когда порвалась нить. добро смешивается со злом, чудо оборачивается трагедией, физические законы дают сбои, мессия даёт ёбу. энтропический такой взгляд. энтропическое такое кино, если можно так выразиться. не ответов тебе не приветов.
признаюсь мне такое сильно импонирует.
мне, кстати, в некоторые моменты приходило в голову сравнение с андерссоном, по уровню парадоксов и чудачеств, но у роя это всё весело и забавно, здесь же мрачно и безнадежно.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
и ещё: после просмотра фильма отлично слушается песня дельфина (не помню название) с припевом "ну где же ты, мы ждём твоих шагов, усталый мир тебя принять готов")))

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 12:20
ВКонтакте
  #21 (ПС)
ну да. тоже по всей видимости вариация на тему абсурда, только наглухо параноидальная и совершенно беспросветная. согласен.
и если Андерссон рисует едкую карикатуру общества, чтобы показать ему в каком абсурдном мире оно живет, то *как его там* рисует свои собственные тревоги, выворачивает на поднос свой внутренний бардак ощущений и предчувствий. отсюда столько неровностей, скольжения и беспорядочного блуждания. это просто внутреннее. как то так.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 16:58
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #22 (ПС)
собственно, да, согласен

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2011, 00:49
  #23 (ПС)
Посмотрел. Добротный кинч. Отпишусь по нему и по слову как только клава будет нормальная

Добавлено через 1 час 8 минут 7 секунд
а вот и клава


я так посмотрю мало кто просёк что-то) в целом то оно конечно не очень то и понятно, но детали..
может мне как человеку южному все кажется чуть яснее.

Казак красиво сказал про Иисуса, который запутался где добро где зло. Причем Иисус в Турции, в исламской стране. Не знаю хотел ли режиссер показать параллель с Иисусом, но знамо дело чт ов исламе есть Иисус - самый праведный пророк или как лучше назвать это дело.
Наш же Космос нифига не праведный по земным законам.
Вообще для меня очевидна некая метафизичность героя главного. да что там гг, всего фильма вообще. Как впрочем и очевиден факт атеистичности режиссера. причем атеистичности это если брать строго узкие рамки исламского мира. Агностик если по-нашенски. Не зря и название и конце фильма соотвествующие. ГГ часто говорит о Боге, называя все на привычный исламскому миру манер - Аллах, но опять же для меня лично ясно что тут дело не в конкретике. Низачот кстати переводчику титров(благо я смотрел на оригинале и хоть звук был слышен оригинальный) за такие мелкие но возможно важные огрехи.

ГГ сам говорит что ему не подвластно то что он делает, когда в нему на хату заваливает дед с сыном дауном. Тут опять же вспоминаем сравнение Казака. причем абсолютно неважно Иисус ли отображает режик или ещё кого. Для меня так же очевидно, что образ собирательный. Вся эта его бесноватость..
У него есть дар и видимо даже не один и он не знает что с ним делать. Пользуется он им хаотично. Миссией и лекарем он явно становиться не хочет. И что вы прицепились к воровству мне не ясно. это ж такая мелоч, едрен батон. Космос(в данном случае даже не имя нарицательное гг) выше всего это материального типа частной собственности, денег и пр.

по деталям:

парня он вылечил, а убила парня видимо радиация от упавшего спутника - я личн одля себя так понял. Ибо причем тут гг, если он лечил его от следствия чисто психологической травмы, а тот физически занемог и умер. Да, он не всесилен и не может все предугадать. Вот же он хаос весь.
Вообще этот городок как воплощение исламскго мира. Мудрые старички в своей каждодневной пустой бытовухе, настолько же мудрые настолько и тупые, примитивные и деревянные. Зато все всех знают и преступности нет. Вечные войны в их странах: где за нефть, где за территорию, а где из-за внешнего врага, пытающегося навязать свои правила жизни. И тут гг можно рассматривать как мессию, пришедшего и запутавшегося. Как второе пришествие Христа - если говорить на наш манер. Но он уже бессилен. Поэтому и мрачноватая обыденность фильма. Это наш прогнивший мир в концее гг а.к.а. мессия это видимо понимает и уходит ничего не сможевший сделать. Тут опять же плюс к атеистичности режиссера - ведь Аллах то всемогущ, как и любой другой Бог. Но режиссер стало быть образованный и ему не с руки верить в Аллаха.

про братьев и отца. Ну тут мне как видится: братья опять же прогнившие. Убили отца. Каждый по своей причине. Кто из-за материального, кто из-за гнета старого тирана, которому его жена(младшего сына) мыла ноги(ну это нормально для тех краёв, если что). И вот они заместо того чтобы предать его земле возят туда сюда. Вообще это дикое оскорбление в тех краях. Считается чт ов последний путь надо проводить как надо. Очень часто в той же Армении продают машины, чтобы сделать красивый надгробный памятник. А эти наплевали на все приличия и последнюю волю старика, который по их мнению неправильно разделил имущество. А вот почему младший все время убегал из дома, машины и тп - это непонятно.

сцены с животными и монолог гг в моменте, когда он спасает учтельницу от собак, это вышка. Всё по вегану, как говорится Это опять же не по мусульмански такие мыслишки. Это что-то более метафизичное - космос одним словом. Люди загнались. И то что они ставят себя выше животных это лишь их заблуждение как говорит гг.
И слова мясника о том, что они и рады идти на убой.. тут ведь не только о скоте речь. "Мир пошел пиздой" как бэ говорит на режиссер. И слова стариков о том, что сейчас хуевое время чтобы рождаться...

Бесноватость и животные повадки гг это я так понял для приближения его в матушке природе. Как у Триера в предпоследнем фильме как он там назывался. Ведь наш гг это не Бог в традиционном смысле этого слова, он есть сын космоса. Чего-то что более метафизичнее чем привычный для нас Бог и образ его.
Опустошающий такой депрессивный кинч. Благо я не особо грузанулся. Не Гуммо, конечно.

offline
Ответить с цитированием
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2011, 10:07
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #24 (ПС)
Ну Шлагбаум шарит. Ничего нового правда не сообщил почти.
Насчёт "по вегану".. сцены на скотобойне напомнили док. фильм "Земляне".
Со временем фильм больше нравится. Ну то есть воспоминания теплее о нём. Как говорит автор "Ладоней" и "Места на земле" Артур Аристакисян - "Увидев настоящее искусство люди не аплодируют и не кричат "браво!"".
Вообщем тяну ещё один фильм этого режиссёра: Это жизнь

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2011, 10:33
  #25 (ПС)
тащемта надо заценить и другие, я уже давно в закладки внёс, ещё до просомтра)

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Киноклуб: Сеанс№5 - Космос / Kosmos (2010)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киноклуб: Сеанс№2 - Гаттака / Gattaca коуч Кино a.k.a. Фильмы 66 15 октября 2012
Киноклуб: Сеанс№4 - Слово / Ordet коуч Кино a.k.a. Фильмы 42 3 октября 2011
Киноклуб: Сеанс№3 - Все будет хорошо / Everything Will be Fine / Alting bliver godt igen Stupid Monkey Кино a.k.a. Фильмы 76 20 сентября 2011
Киноклуб: Сеанс№1 - Господин Никто /Mr.Nobody коуч Кино a.k.a. Фильмы 118 11 сентября 2011
RaSta-Космос Из Катакомб(2010)[ХУЙ Rec. 2010] RaSta[Ne] Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 3 24 июня 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.