Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
В резонансе
Аватар для Dr. Morbid
Сообщения: 2,086
Регистрация: 01.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 17:31
  #3101 (ПС)
Камину спецом рипнули, чтобы сериал растянуть и ОЯШа с превозмоганиями в герои вывести, а так с Каминой тайтл помоднее может бы был, ёбля в Йоко в качестве бонуса на BD и вся чухня.

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 20:27
  #3102 (ПС)
-Цитата от Фрай Вентура Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. Следущий на очереди - Евангелион
Не смотри. Если тебя в Гуррене неустраивает "уровень здравого смысла и нелогичность боёв" (в мехе, блять!!!) то концовка Евангелиона уничтожит твой мозг.

-Цитата от Dr. Morbid Посмотреть сообщение
Камину спецом рипнули, чтобы сериал растянуть и ОЯШа с превозмоганиями в герои вывести, а так с Каминой тайтл помоднее может бы был, ёбля в Йоко в качестве бонуса на BD и вся чухня.
И че вы все фапаете на Камину этого? Ну да пафосный, в меру эпичный персонаж. Ну ничего выдающегося же, имхо.
Мне Симон куда больше понравился, сначала конечно ребёнком - типичный ояш, зато после таймскипа нормальный такой поц вырос.
Да и пейринг Камина+Йоко честно говоря неоче нравится. Мне даже немного жалко Симона было когда он увидел сцену поцелуя. Ну, хоть и ему невеста нашлась)


Я тут нечто жесткое нашел, приколите поцоны.

...

offline
активный пользователь
Аватар для Disengaged
Сообщения: 1,581
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 20:41
ВКонтакте
  #3103 (ПС)
Камина - образцовый герой: Бесстрашный, рисковый, неудержимый.
С переводом реанимедиа - идеальный. Не знаю, уж какой там в оригинале он был, но в дубляже вдохновлял. Он уникален - за это и любим многими.

Ролик ужасен

offline
8
Аватар для МориАртист
Сообщения: 4,223
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 20:45
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для МориАртист
  #3104 (ПС)
-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
-Цитата от Фрай Вентура Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. Следущий на очереди - Евангелион
Не смотри. Если тебя в Гуррене неустраивает "уровень здравого смысла и нелогичность боёв" (в мехе, блять!!!) то концовка Евангелиона уничтожит твой мозг.

-Цитата от Dr. Morbid Посмотреть сообщение
Камину спецом рипнули, чтобы сериал растянуть и ОЯШа с превозмоганиями в герои вывести, а так с Каминой тайтл помоднее может бы был, ёбля в Йоко в качестве бонуса на BD и вся чухня.
И че вы все фапаете на Камину этого? Ну да пафосный, в меру эпичный персонаж. Ну ничего выдающегося же, имхо.
Мне Симон куда больше понравился, сначала конечно ребёнком - типичный ояш, зато после таймскипа нормальный такой поц вырос.
Да и пейринг Камина+Йоко честно говоря неоче нравится. Мне даже немного жалко Симона было когда он увидел сцену поцелуя. Ну, хоть и ему невеста нашлась)
Да не, я всё таки погляжу Еву. А то народ нахваливает вроде как. К Ван Писовской логике (вернее к её отсутствию) я тоже долго привыкнуть не мог. А камина не знаю почему цепляет, какой то он весь крутой такой, сказать красиво умееть. Симон больше до таймскипа по нраву был. Он там более оригинальным был чтоли

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
Камина - образцовый герой: Бесстрашный, рисковый, неудержимый.
С переводом реанимедиа - идеальный. Не знаю, уж какой там в оригинале он был, но в дубляже вдохновлял. Он уникален - за это и любим многими.

Ролик ужасен
Да кстате, Реанимедия офигенно его озвучила Прям в точку попала, лучше и не придумать. Да и всех остальных персонажие тоже классно

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 20:52
  #3105 (ПС)
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
Камина - образцовый герой: Бесстрашный, рисковый, неудержимый.
С переводом реанимедиа - идеальный. Не знаю, уж какой там в оригинале он был, но в дубляже вдохновлял. Он уникален - за это и любим многими.
Всё это чистая имхотня. Где там идеальный персонаж - для меня загадка.
А то что в дубляже реанимедии его озвучили пиздато, тут согласен на все сто. Я уже писал что дубляж на "Гуррен-Лаганн" это лучшее творение российского даба.

-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
Ролик ужасен
Ролик не ужасен, ролик хорош. Просто делался больным на голову человеком. Равнодушным не оставит во всяком случае

offline
8
Аватар для МориАртист
Сообщения: 4,223
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 20:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для МориАртист
  #3106 (ПС)
Слушайте, а в Евангелионе очень много заумщины? Прям очень очень?

offline
В резонансе
Аватар для Dr. Morbid
Сообщения: 2,086
Регистрация: 01.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 21:05
  #3107 (ПС)
-Цитата от Фрай Вентура Посмотреть сообщение
Слушайте, а в Евангелионе очень много заумщины? Прям очень очень?
Да, шняги от двух припизднутых (+ режиссёр) там много, но основной сюжет хорош, крутится вокруг Каббалы и хитрого плана Генды, ещё Рэй есть.

offline
активный пользователь
Аватар для Disengaged
Сообщения: 1,581
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 21:09
ВКонтакте
  #3108 (ПС)
-Цитата от Фрай Вентура Посмотреть сообщение
Слушайте, а в Евангелионе очень много заумщины? Прям очень очень?
Понимаешь, в чем дело: Ева для каждого раскрывается по-разному: Некоторые говорят, что мозг взрывает; некоторые , что противно смотреть; некоторые, что это лучшее, что вообще было придумано. Интерпретаций концовки было уйма, как и споров о ней в интернете. Я посмотрел и всё понял сразу, меня очень порадовала задумка авторов. Не знаю, как мое понимание соотносится с замыслом первоисточника, однако ничего сложного я не увидел.

Смотрится на одном дыхании, без особых тугих моментов.
"Яблоко" говорил в этой теме, что Ева - самый мозговзрывательный сериал, и тот, кто понял его концовку - сумасшедший. Меня побудило это к просмотру и очень рад, что это сделал. И мнение схожее со многими : Это великое произведение. Смотреть, нельзя игнорировать!


-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
Камина - образцовый герой: Бесстрашный, рисковый, неудержимый.
С переводом реанимедиа - идеальный. Не знаю, уж какой там в оригинале он был, но в дубляже вдохновлял. Он уникален - за это и любим многими.
Всё это чистая имхотня. Где там идеальный персонаж - для меня загадка.

Субъективизм неизбежен в подобных вопросах. Однако, сумма мнений дает более менее объективную картинку, относительно социума.

offline
8
Аватар для МориАртист
Сообщения: 4,223
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 21:23
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для МориАртист
  #3109 (ПС)
Ух, заинтриговали вы меня с Евой

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 21:28
  #3110 (ПС)
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
"Яблоко" говорил в этой теме, что Ева - самый мозговзрывательный сериал, и тот, кто понял его концовку - сумасшедший.
Я не могу конечно говорить за всю анимацию вообщем, но так то да Ева - самый мозгоуничтожающий сериал что я видел. Однозначно существуют и другие, про каких-нибудь девочек поехавших которые хуйню несут постоянно. К счастью меня такое не привлекает.
Ты говоришь мол ты понял концовку. Не верю. Поэтому и говорю что понявшие саму задумку Хидеаки ненормальные. Ибо автор тоже больной Ну как такое в здравом уме можно придумать? я хз.
Скорей всего ты, как и я, как и множество других людей смотревших Еву что-то для себя поняли и сделали выводы насчет концовки. И не удивлюсь что будут сотни версий трактовки "что же там за пиздец произошел".
Но сильно сомневаюсь что многие вкурили именно замысел автора, что он хотел передать зрителю.

Когда-нибудь пересмотрю ещё раз Еву, и тогда распишу более подробно что думаю. Многие мелочи уже запамятовал...
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
Субъективизм неизбежен в подобных вопросах. Однако, сумма мнений дает более менее объективную картинку, относительно социума.
Естественно, ведь тысячи ошибаться не могут

offline
активный пользователь
Аватар для Disengaged
Сообщения: 1,581
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2012, 21:34
ВКонтакте
  #3111 (ПС)
-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
"Яблоко" говорил в этой теме, что Ева - самый мозговзрывательный сериал, и тот, кто понял его концовку - сумасшедший.
Ты говоришь мол ты понял концовку. Не верю. Поэтому и говорю что понявшие саму задумку Хидеаки ненормальные. Ибо автор тоже больной Ну как такое в здравом уме можно придумать? я хз.
Скорей всего ты, как и я, как и множество других людей смотревших Еву что-то для себя поняли и сделали выводы насчет концовки. И не удивлюсь что будут сотни версий трактовки "что же там за пиздец произошел".
Но сильно сомневаюсь что многие вкурили именно замысел автора, что он хотел передать зрителю.
Я же сказал, что не знаю, насколько сильно мое понимание соотносится с задумкой автора
Просто я не ломал голову по поводу того, что случилось. Для меня все оказалось вполне очевидно.

-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
-Цитата от Night MC Посмотреть сообщение
Субъективизм неизбежен в подобных вопросах. Однако, сумма мнений дает более менее объективную картинку, относительно социума.
Естественно, ведь тысячи ошибаться не могут
И тут сказал, что относительно социума)))
Нет правды и лжи, (как и понятий "правильно" и "ошибочно") это же естественно. Есть мнение большинства и субъективное мнение каждого из нас. Они и делят мир на мнимые правды

offline
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2012, 14:19
ВКонтакте
  #3112 (ПС)
дааа в хантере мяско начинается самое, круто))

я помню, что после концовки евы сидел долго и пытался вкурить) тоже какие-то выводы для себя сделал и начал смотреть наруто)) года 3-4 назад это было)

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 07:36
  #3113 (ПС)
Всем богини, поцоны. Немка Аска под немецкий музон

...


Вообще амв не без косяков. Просто подобный "профиль персонажа" на Аску впервые вижу.

-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
дааа в хантере мяско начинается самое, круто))
Последние серии вообще шикарные. Было очень интересно как мэдхаусы экранизируют арку "пауков". Выходит практически идеально.

Вот начало реквиема... ноу коммент.

Показать скрытый текст
...

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 07:59
  #3114 (ПС)
Bad Apple, я в депрессии.
Показать скрытый текст
Последние пару дней в блогах, на форумах, на каге читал разные заметки, посты, разоблачения и сравнения.
Плагиат, неграмотность, пропуск слов, хамство — в общем, не без причины я много времени потратил, чтобы разобраться, а взаимные обвинения и особенно опускание в говно весьма занятны. Но кто прав понять не удалось. Даже те, у кого есть сверщик с японским, под градом обоснованной критики. Самое страшное, что если англичане малость спутают с японского, русские — с английского, японисты добавят своего видения, а редактор попробует свести под общий знаменатель, то может получиться если не всё аниме, то хотя бы сцена с альтернативным смыслом, не говоря про расставленные акценты.
Кому можно доверять в наше неспокойное время?

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 08:04
  #3115 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Bad Apple, я в депрессии.
Это хреново, бро. Что стало причиной?

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
Последние пару дней в блогах, на форумах, на каге читал разные заметки, посты, разоблачения и сравнения.
Плагиат, неграмотность, пропуск слов, хамство — в общем, не без причины я много времени потратил, чтобы разобраться, а взаимные обвинения и особенно опускание в говно весьма занятны. Но кто прав понять не удалось. Даже те, у кого есть сверщик с японским, под градом обоснованной критики. Самое страшное, что если англичане малость спутают с японского, русские — с английского, японисты добавят своего видения, а редактор попробует свести под общий знаменатель, то может получиться если не всё аниме, то хотя бы сцена с альтернативным смыслом, не говоря про расставленные акценты.
Это к чему? Я нихуя не понел. Типо сабы и прочая хуйня искажает смысл оригинала? Не новость.

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Кому можно доверять в наше неспокойное время?

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 08:07
  #3116 (ПС)
-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
Это хреново, бро. Что стало причиной?
Вообще-то у меня был связный текст, где аргументация была засунута в спойлер.
Меня удручает вот что.
Не могу смотреть аниме, потому что подозреваю, что субтитры — говно, озвучка — говно тоже.
Отсюда и вопрос, кому доверять можно и кому доверять приходится?

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 08:21
  #3117 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
Это хреново, бро. Что стало причиной?
Вообще-то у меня был связный текст, где аргументация была засунута в спойлер.
Меня удручает вот что.
Не могу смотреть аниме, потому что подозреваю, что субтитры — говно, озвучка — говно тоже.
Отсюда и вопрос, кому доверять можно и кому доверять приходиться?
Честно говоря подумал сначала что копипаста откуда-то
Вообще конечно лучшим вариантом смотреть в оригинале. Но так как это для большинства невозможно, приходится довольствоваться "чудесным" фансабом. Лучше английскими сабами.
Я смотрю с русскими субтитрами, и пока что проблем не возникало. Однозначно переводчики искажают смысл отдельных сцен, ну а хули тут поделаешь, лишь бы отсебятину не сували.
Озвучку в поиске "истины" даже упоминать не стоит. Большинство фандаберов любители хуйню какую-нибудь левую понести, тем самым "разбавляя" оригинал.

Не заморачивайся короче. Тоже проблему нашел )

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 08:29
  #3118 (ПС)
Кстати, а ситуация на порядок ведь хуже, чем с американскими сериалами, да?
Между прочим, натолкнулся на рутрекере на самородка, который переводит на слух с японского, чиркает на бумажку и озвучивает. Не проверял, правда, потому как смотрю с войсовером по большим праздникам.
А так вообще, как по названию и составу команды сабберов определить качество перевода?

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 08:53
  #3119 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Кстати, а ситуация на порядок ведь хуже, чем с американскими сериалами, да?
Ну, переводить с английского на русский не думаю что такая уж тяжелая задача.
другое дело японский -> английский -> русский.

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Между прочим, натолкнулся на рутрекере на самородка, который переводит на слух с японского, чиркает на бумажку и озвучивает. Не проверял, правда, потому как смотрю с войсовером по большим праздникам.
Впизду. Пусть он хоть знает японский от и до, если озвучивает плохо, нахуй никому не нужен будет. Проще записаться в команду саберов, больше пользы будет, имхо.

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
А так вообще, как по названию и составу команды сабберов определить качество перевода?
К сожалению я незнаю ответа, чаще всего конечно ищу сабы на фансабс.ру "популярных" команд. Всякие "Dreamers Team", вот мне ещё "Fansub AOS" приглянулись не так давно.
В моем понимании годные сабы должны быть без орфографических ошибок (упаси боже), в нормальном оформлении и с переводом максимально приближенным к оригиналу.
С первыми двумя пунктами у "неплохих" команд всё нормально, а насчет третьего не совсем уверен, так как нет возможности убедиться самому в качестве перевода.

Вот ребята с ван-пис.ру заебись переводят, но аниме-проектов у них очень мало (если не ошибаюсь только кусок и переводят, вроде когда-то хантером тоже занимались) Зато много проектов манги, которую переводят годно.
Новые главы интересующих меня тайтлов всегда дожидаюсь в их переводе.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 09:09
  #3120 (ПС)
-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
Впизду. Пусть он хоть знает японский от и до, если озвучивает плохо, нахуй никому не нужен будет. Проще записаться в команду саберов, больше пользы будет, имхо.
Я с любопытством следил, как его опытные пользователи старались подрезать, так как качество установить возможности на момент релиза нет — он быстрее сабберов, но раздача сохранена и раз в неделю пополняется, т.е. кто-то заступился или кому-то нравится. Не суть, конечно. Просто это значит, что существуют русские, мунспик понимающие.
-Цитата от Bad Apple Посмотреть сообщение
Всякие "Dreamers Team", вот мне ещё "Fansub AOS" приглянулись не так давно.
Про АОС читал как раз негативные разборы.
Мне показалось, группы осознанно уже позиционируют себя либо быстрыми, либо качественными.

Ты бы стал утверждать, что если после выхода популярного тайтла прошло много времени, то с хорошей вероятностью есть приличные субтитры или даже терпимый войсовер?

offline
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2012, 09:19
  #3121 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Мне показалось, группы осознанно уже позиционируют себя либо быстрыми, либо качественными.
Если в онгоинге смотришь чтото тебя интересующее, то очевидно что схаваешь фаст-перевод. А так конечно я выбираю качество.

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Ты бы стал утверждать, что если после выхода популярного тайтла прошло много времени, то с хорошей вероятностью есть приличные субтитры или даже терпимый войсовер?
Стал бы. Сам посуди, если взялась нормальная команда переводчиков за сериал, и уже прилично времени прошло с выпуска всех серий, поидее есть у них время запилить хорошее оформление, подкорректировать качество перевода, и тому подобное.

offline
Вечер Добрый
Аватар для Добрый Вечер
Сообщения: 814
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: такая ава на аве?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2012, 13:57
  #3122 (ПС)
Посмотрел на днях анимэшку "Дневник Будущего"
Охуенная тема, интрига до последней серии, у каждого героя своя история...
Показать скрытый текст
Напрягает только немножко концовка
Показать скрытый текст
люблю хэппи энды

offline
активный пользователь
Аватар для Disengaged
Сообщения: 1,581
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2012, 21:27
ВКонтакте
  #3123 (ПС)
Новый "World of conflicts" от loosecontroi вышел в свет!

Woc IV


На мой вкус - звук подкачал, раньше были инструменталы поэпичнее.

offline
13 класс
Сообщения: 4,192
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Рига/Дубай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2012, 21:36
ВКонтакте
  #3124 (ПС)
Мастера меча онлайн / Sword Art Online
Полное затмение / Muv-Luv Alternative: Total Eclipse

Закончил смотреть. Обе крутые штуки, конечно разные жанры, но мне понравились очень.)) Правда выпущены не до конца пока что

offline
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2012, 00:21
  #3125 (ПС)
Внук НурарихенаК озвучке Персоны99 пол-серии,не меньше,привыкал)))

offline
Закрытая тема
Тэги темы: anime, japanese animation, аниме, анимэ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Bad Apple ХеРуВим 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: Клуб любителей аниме
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей чая Umshini Wam Разговоры 967 28 декабря 2017
Клуб любителей сурагата...:)Вступайте в наш клуб... Мухычъ Безбашенное общение 12 26 января 2017
Клуб любителей зелёного чая jahzovyi Разговоры 160 16 января 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.