Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 6: 123456
Chelsea, Chelsea
Аватар для Keym
Сообщения: 4,017
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 14:13
ВКонтакте
  #76 (ПС)
какие в пизду книги сёдня цска - реал и наполи - чесли

offline
Ответить с цитированием
плотненько
Аватар для AlexxUnder
Сообщения: 2,895
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 14:34
  #77 (ПС)
вообще не понятно, к чему эта информация

offline
Ответить с цитированием
Репер
Аватар для Твой Камрад
Сообщения: 10,506
Регистрация: 30.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 15:02
  #78 (ПС)
Как этот набор букв собрался спасать мир?

offline
Ответить с цитированием
Деспот на грани вымирания
Аватар для Sserebryan
Сообщения: 2,082
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 15:07
Отправить сообщение через twitter для Sserebryan
  #79 (ПС)
-Цитата от Этман Посмотреть сообщение
1. Сели куполы.

В принципе этот текст имеет целью спасти не мир, а вид голой обезьяны, именуемой в науке HOMO SAPIENS, которую естественные причины вынуждают осваивать новые пространства вселенной.
Вербализуя некий ориентированный объём мультивселенной, индивид позиционирует своё сознание и практическую деятельность в избранной физической реальности, в то время как инстинкты, рефлексы и эмоции незыблемо остаются принадлежностью стасиса гравитации мультивселенной и являются проекцией коллективного бессознательного мультивселенной. Курсором динамического стереотипа индивида при переориентации в иную реальность определяется только вектор перехода в иную реальность, все последующие операции по переходу осуществляет ДНК.
Примечателен тот факт, что по инерции homo sapiens наделяет прочие реальности мультивселенной теми же физическими свойствами и законами, что вербализует в т. н. эйнштейновской реальности, а вот тут начинается самое интересное. Будучи незнаком с иными цивилизациями эйнштейновской реальности, скажу о тех немногих вне её, что известны мне. В известных мне реальностях нет времени, пространства и т.п. в привычной нашему восприятию форме.
Ощущение космоса, как правило, ассоциируется у нас с ночным звездным небом и, по инерции, иноразумных наших соседей обыватель как бы поселяет там, между звезд. Аллелоиды, как и прочие обладатели интеллекта, знают о том, что мы живем в звездных мирах эйнштейновского пространства, что у нас общая со всей мультивселенной гравитация, сходные рефлексии, что процессы жизнедеятельности в условиях физики ЭР обусловлены свойствами ДНК.
Замечу попутно, что плетенку, уотсоно-криковский вид, ДНК обретает в момент опасности или в момент вербализации индивида кем-либо. Имеет значение, кто и как имеет его в виду. Ситуация опасности и наблюдения индивида кем-либо способна в той или иной мере изменить состояние индуцируемого организмом поля. Это для митоза-мейоза, гипноза и разного рода магических практик имеет принципиальное значение, поскольку эти процессы основаны на дополнительности принципе Бора и на функциональном свойстве гравистасиса реагировать на любое протурбирование.
Модуль высветился в ночном небе как-то по-домашнему спокойно, и наше волнение от встречи с необычайным сменилось ровным, без экзальтации ощущением праздника. Классической формы UFO метров тринадцати в диаметре, метров пяти сфера. Модуль начал снижаться, и мы услышали терцию до-ми-ля. То есть я услышал мелодичный негромкий наигрыш, а Валя Ш.мне сказала, что это терция. От модуля исходил еле ощутимый аромат озона. Земли он не касался. Клиренс составлял сантиметров двадцать. Включилась телепатическая связь. Я приветствовал своего визави. Я спросил, почему у модуля такая форма. Архемобеус ответил, что тому несколько причин, одна из главных - сложно сохранить в фокусе индуцированное совокупное гравитационно- электромагнитное поле в условиях эйнштейновской реальности. Модуль светится из-за попавших в его объем инертных газов, входящих в состав воздушной среды Терры. Чтобы удерживать здесь и сейчас сразу две взаимно вирулентных физики, Терреспоры и Земли, Тримедон субстанировал три транскриптивных накопителя, генератор стоячих волн и дактилоскопический преобразователь.

Между тем от модуля отделились и запорхали в воздухе симпатичные субстанции аллелоиды. Около метра в поперечнике, похожие на пылающий языками во все стороны холодный костер, они постоянно находились в движении. В доступной мне форме аллелоид Архемобеус изложил основы диалектики, применяемой практически во всех физических реальностях мультивселенной. Начинается процесс ограничения неопределенности и формирования информации с создания базовых знаково-символических систем. Для последующих процессов объективизации и аксиоматизации важно ввести в практику онимирования правило толерантности относительно неологизмов и паралогизмов, поскольку они суть живая строительная ткань галактикации и субстанирования в мире хаоса и эквипотенциала.
Летняя ночь на горной поляне начала пробирать холодом. Мы пошли к пригасшему костру. Архемобеус обещал подождать, пока мы отогреемся. К ужасу своему я обнаружил в наших рядах Антона, пятилетнего сына Нели Гриневой, которого обещал ей наладить спать и которому не стоило больших усилий провести меня, Главногопотарелочкам , как теперь оказалось.
-Антон Игоревич, коллега уважаемый, и что же ты видел?
Вся группа прислушалась.
-Сели куполы, а из них вылезли куполы вот с такими глазами и вот с такими рогами!
Смеялись все.
Прошла только пара минут, мы грелись у костра, когда модуль вдруг плавно поднялся и на высоте метров семи поплыл в нашу сторону. Зависнув над палаткой вожака группы цигун из Кишинёва, модуль выдвинул из себя медленно и плавно четыре толстых луча, как если бы они состояли не из света, а из какого-либо иного материала .Лучи явно прошли сквозь полотно палатки, поскольку практически мгновенно из палатки донесся визг и вожачок заорал, что его ужалила змея и выскочил из палатки. Модуль так же медленно втянул свои манипуляторы и неспешно отплыл на прежнюю позицию. Мы вернулись к общению и расстались с аллелоидами не скоро. Группа цигун решила, я так думаю, что я нажаловался аллелоидам, и те расправились с их вожаком как смогли.
Эта группа приехала с благородной целью доказать, что я мошенник, владеющий приёмами массового гипноза. Я и сам порой так думаю. Если честно.
В то время я по инерции думал, что аллелоиды перемещаются в своём модуле. По факту аллелоид есть Терреспора, а путаница возникла из-за того, что поисковая, она же аналого-ассоциативная система моего интеллекта прокрустировала всю свежайшую информацию сквозь жёсткую премедитацию.







2. Нежность.

Утром следующего дня я восстанавливал полученную вчера информацию. Получалось так, что субстанирование какой-либо новой реальности есть мера вынужденная, связанная с повышением тонуса гравистасиса мультивселенной. Приращение тонуса явление естественное, о пространстве можно не беспокоиться, поскольку фактически существует оно лишь в восприятии тех, кому по техусловиям местной физики выпал этот фант. Есть соблазн описать топологию мультивселенной как систему представлений о листе Мёбиуса, бутылке Кляйна, но это некорректно и может повести от соблазна к соблазну. Например, захочется похалявничать с теориями струн, мембран, их симбиоза и тому подобными теориями. Система мультивселенной в пространстве, энергии, движении и материи не нуждается, как не нуждается в Большом взрыве. На самом деле всё устроено гениально просто, только изложимо чрезвычайно сложно. Время, пространство, энергия, материя и т.д. и т.п. есть способ описания процесса мультивселенной людьми. Человеками. И только. И иного способа у человеков нет, как если бы не было и другой физики. Впрочем, до поры её и не было. Мультивселенная - это событийный процесс, участники которого участвуют в событиях, не зная и не предполагая, какой сюжетный поворот их ожидает. Как в фильмах Чаплина, все – импровизация. Понимают при этом они происходящее в пределах функциональной компетенции, при том, что способы восприятия весьма различны. Как в басне Руми о слоне.
Вирусы за миллиарды тысячелетий не сообразили, что в мультивселенной есть живые существа, наблюдающие звёзды и рождающие себе подобных невероятно сложным способом. Они даже не догадываются, что мы есть. Что мы не бульон, для их удобства созданный. Впрочем, будь у них речь, слово удобство там не появилось бы. А для нас вирусы не есть мыслящие, равные нам сущности. Скорее, тупые хищники.
Осенью 1492 года человечество ещё раз, и на этот раз уже в последний раз, открыло Америку. Оно бы и радо было обойтись, да социальные проблемы достали - прекратился рост практически всех составляющих жизнедеятельности человейника к тому времени. Низам уже не хотелось, верхам уже не моглось.
На сегодняшний день ситуация аналогична. Лень перечислять кризисы. Проще заявить, что четвертое условие существования, экспансия в окружающий мир стучит в двери не тише пепла Клааса. Вдруг вы забыли четыре условия существования динамических систем, я напомню:1-наличие систем защиты. 2-наличие систем воспроизводства материальных, продовольственных и энергетических ресурсов. 3-наличие систем оптимально обеспечивающих процесс воспроизводства вида. Вся вообще наука и все вообще технологии так или иначе работают на эту программу. Кризис всех этих систем аргументирует экспансию человечества в мультивселенную. Не к такому сценарию готовились мы, фантасты и учёные предрекали иное.
И четвёртое-наличие систем экспансии в иные территории.

С такими технологиями экспансии и такими темпами освоение даже Солнечной системы - процесс нерелевантный. Нынешнему разобщённому населению планеты это не по карману, а процесс кооперирования сверхдержав затягивается. Впрочем, ни одна из планет солнечной системы не годится для заселения, как и любая планета в эйнштейновской реальности. Организм, которым мы располагаем, не в состоянии жить в неземных условиях. Не готов в первую очередь психически.
Альтернатива - экспансия по программе Тримедон.
По программе Тримедон для начала следует подготовить группу исследователей. Ключевой, по сути технический вопрос - наработка свойства генерирования индивидом нежности настолько мощно, насколько это возможно. В практике воздействие на гравистасис удобнее производить единственно нежностью.
Те проявления стасиса в реальности Млечного пути, что определяются физикалистски как лептоны, вовлекаются в события любого масштаба, механически захватывая и ввергая в эти события кварки, кванты, атомы, молекулы, галактики и всю королевскую конницу и всю королевскую рать, если оператор владеет нежностью и позиционирует себя как самодостаточный гражданин мультивселенной. Например, он Бог. Или аллелоид. Или вирус. Или кластер. Или деревенская бабка Матрёна, колдующая из соображения финансовых выгод, за палку колбасы, к примеру.
Если со стасисом более-менее ясно, то с гравитацией всё сложно. Тяжесть? Поток нейтрино? Ну да, если бы названия заменяли знания…Мне проще назвать это тонусом, вот только тонусом чего? В гостях у аллелоидов нет ощущения тяжести или невесомости. Что-то похожее есть в реальности кластеров. Ни тут, ни там не ощущался поток нейтрино. А чем бы его можно было ощущать? Каким местом? При переходе в иные реальности сохраняется только индивидуальность восприятия и самоотождествления. Не вызывает сомнения, что гравитация и электромагнетизм суть проявления этого неопределимого тонуса в пределах Млечного Пути. Вот и попробуй этот тонус определить, когда всё вообще субстанировано из него, включая тебя самого. Впрочем, не безнадёга, знаю средство, но об этом потом.
Применяя активно систему диалектического материализма, из такой физики можно построить разного рода приборы, производящие необходимые предметы и энергию непосредственно из того, что я вынужден был назвать тонусом. Затраты ничтожны, а примечательно то, что работа этих приборов на совокупном, то бишь гравитационном и электромагнитном уровне, генерирует мощный тонус, ощущаемый как тайфуны блаженства. Представляете себе?
На поляне аллелоиды выстроили своего рода мимоид из трёх транскриптивных накопителей, дактилоскопического преобразователя и голограмм-генератора, запустили их на самой мизерной мощности, а уж мы блаженства хватанули! Кабы не Архемобеус, не заметили бы, что замёрзли.

Дело в том, что эмоции агрессии поддерживают нашу человеческую способность к деторождению. Я это знаю, поскольку избавления от бесплодия - моя «фишка». Я с удовольствием брался и берусь за самые безнадёжные варианты. Например, после двух внематочных. Или после тридцати двух абортов.
Лет двадцать назад я пару месяцев делал деньги и множил славу прерываниями беременности. В самом центре Краснодара, в кафе «Морозко».. Меня, что называется, пёрло. Я сидел на одном и том же месте, а мои пациентки подсаживались напротив с чашечкой кофе и смотрели в точку в центр лба. По моей команде они закрывали глаза, а я мысленно обращался к зародышу: - малыш, чутелька моя! Неважно, как и что я делал дальше, через полминуты женщина вставала и шла со своими средствами гигиены в туалет, а её место занимала следующая.
По поручению Нины Беломестных несколько дней мою работу наблюдал, хронометрировал, и опрашивал этих женщин и что-то записывал Селезнёв, лабораторский врач. Все без исключения процессы, которые приходили к успеху в решении поставленной задачи, непременно начинались с включения нежности. И ещё удивления, восхищения, наслаждения, - высших эмоций разума.





3. Космодром Хотьково-Абрамцево.

Совпало, что в миг перехода группы в реальность Терреспоры дунул лёгкий порыв ветра, как если бы действительно группа улетела, а не всего лишь перешла. Только что все шестеро они стояли здесь, передо мной, и вот уже они ориентированы и отождествлены в реальности аллелоида. И выпрямляется трава там, где стояли Соколи, Литвинов, Любимова, Шерстобитов, Рудаков. Это был мой звёздный час!
И это был экипаж, какого у меня больше никогда не было. Да, я его бездарно прогавил, и оправданий-извинений адресовать разве что Господу Богу, но тут вот что примечательно, да просто лежало на поверхности, а я протупил это - не машина переносит экипаж в иную реальность, а экипаж переходит без какой-либо машины. И моя конгениальная схема, компонующая низкочастотные генераторы с высокочастотным квадруполирующим, в материале перемещала бы, но не на Терреспору, Меганом и т.п., а гомогенезировало бы по всей мультивселенной поровну, и кю.
Три года Тримедон нянчился со мной, и я не смикитил, что аллелоид принял форму классического НЛО, просто потому, что она соответствовала части нашего премедитационного сценария встречи с иноразумом. К слову сказать, разумом аллелоид не блещет, он ему не нужен, поскольку он оперирует тем, что на нашем языке определяется как высшие эмоции интеллекта. И ещё к слову, - интуиция не есть шестое чувство, а есть синергичный момент проявления сразу нескольких высших эмоций интеллекта купно с нежностью.
Я стою рядом с экипажем. Нет, я нахожусь с группой в реальности Терреспоры. Стоять там не на чем. А равно висеть. Терреспора как бы не обладает пространством. Да я уже говорил, что их физика физикой не пахнет. Закрою глаза - и я на Терреспоре, открою - я на Терре, на поляне в районе Абрамцево и Хотьково. Такое же свойство перемещаться быстро и на отождествлении с экипажем, по-моему, у Шурика Литвинова было, и ещё у Серёги Шерстобитова.
Терра это Земля. Чтобы на неё вернуться, не усложняйте процесс. По правилу Антона Гринёва следует решительно захотеть, и ты на месте!
Терреспориане приняли нас как обычно по-родственному. Теперь это не удивляет.
Свыкнуться только трудно с тем, что Терру ожидает куча неприятностей, через что инверсия геомагнитного поля в фазе пика способна преобразовать 95%биомассы в полезные ископаемые, что для защиты от столкновений с астероидами надо создать спецгруппу, экипаж, способный действовать по технологиям терреспориан. А тут ещё беда – коллайдер, будто мало было HAARP. Земной т.н. науке необходима серьёзная ревизия, и начать её следует в контакте с аллелоидами, с Тримедоном, иначе это просто самодеятельность.
Не собираюсь отменять или опровергать нынешнюю науку, тем более, что на первых порах интерпретировать придётся в терминах существующей архаики. И экипажи облётывать, и модули субстанировать по старым схемам. Самое сложное - это набрать экипаж. Проблема в том, что отсутствие навыка диалектического осмысления приземляет культурный уровень, сложно бывает приучить к погружению в комплекс общности.
Особенная группа подобралась - один к одному, что называется. Генетически лидер и харизмат Сергей Соколь. Потрясающие способности событийного оператора купно с чувством юмора и мощной аналитикой у его сестры. Саша Литвинов виртуоз общения с непревзойдённым чувством юмора. В большей - меньшей степени этими же качествами обладали и другие члены экипажа, и общей для всех чертой была мягкая, ненавязчивая доброжелательность. Однажды подъехали братки со своими подругами в поисках места для пикника и спросили, а чем мы здесь занимаемся. В свойственной ему спокойной манере Сергей в двух словах ответил, а они попросились слетать. И чудесно вперемешку с нашими слетали.
Обещали быть через две недели, на следующих полётах, да не сложилось. Хорошо работалось на этой огромной поляне. Не всегда, не каждый раз экипажам доводилось полностью отождествляться с вербализуемым объёмом, с регистрируемым выпадением из ЭР,но более нигде и никому это не удавалось вообще.




4.Космодром Доброе - Краснолесье.

Хронологически он предшествовал абрамцевохотьковскому, но мне удобнее излагать так. Кстати, первый располагался у села Возрождение. Я потом расскажу и о нём. Вообще я дилетант в вопросах спасения мира или человечества, равно и как писатель не Ильф и Петров, просто Тримедону виднее, у него этот опыт есть. Ной тоже был из дилетантов, Титаника его судно даже с кормы не напоминало.
На уютной небольшой поляне люди из разных городов, с разных моих семинаров, неравнодушные к звёздному небу, к высшим смыслам жили как одна большая семья. К цигунятам отношение было доброжелательное, они оказались кстати. Был момент, когда перед сном Тримедон развлёк нас головоломкой - на склоне ближнего холма ярко засветился квадрат жёлтого света, причём все травы и кусты были равномерно облиты фотонами со всех сторон. Именно так, со всех! Экспонировали не более 30 секунд. Не успели глаза свыкнуться с темнотой, как тут же засветили такой же квадрат на другой стороне холма. И тоже на полминуты. Мы загалдели, строя удобоваримые объяснялки, а цигунята удивились, как мы не разглядели тёмный объект у себя над головой.
В тот же вечер Вова Бочарников подошёл ко мне с вопросом о слабомерцающих объектах на поляне. Как правило, видят их немногие. Компенсирующие парайдеры, в просторечии транскриптивные накопители, Тримедон поставил для выравнивания динамических гравинеустойчивостей, непременно возникающих при общении эмоционально неравноценных сущностей. К слову сказать, а практика это доказала, та часть эмоций, которую мы так или иначе неспособны использовать, есть гравитация. Этот красавчик так восхитился, что ткнул в голограмму пальцем, а потом отождествился настолько полно, что засветился ярко и ровно. Сбегали за газетой, убедились - вполне читабельно! Он потом ушёл от своих. А сейчас спасается у Виссариона.
А потом я лежал в палатке и думал о деньгах. Тримедон понял меня и обещал помочь.
А на следующий день я поехал в Алушту, нашёл Ихтиандра Борисовича Полуянова и он на поляну трижды в неделю стал привозить экскурсантов, которым давали чудо-водичку, я устраивал экспресс – диагностику, а потом наступал момент, когда в небе возникала поющая свою терцию тарелка аллелоидов. Апофеоз!
Дышать начинал народ, как правило, после полного приземления нло. Да и то через раз. Потом тарелка улетала и в полном молчании экскурсантсорок человек швыркали по траве ногами до автобуса. Серёга Полуянов, сын Ихтиандра, говорил, что порой публика оживала аж за перевалом. И мы на эти деньги жили и однажды съездили в Алушту, искупаться.
В одной из этих групп была Светлана Соколь. Её радением возникла счастливая возможность собрать экипаж, найти подходящую поляну.
Этим космодромом, который Доброе – Краснолесье, я пользовался много лет. Однажды во время тренировки, часов за пять до поры визитов, Роман спросил меня: - а правда ли, что нло появляются только после того, как поставят меня в известность? При этом все смотрели как бы сквозь меня. Не чуя подвоха, я подтвердил. Все засмеялись, а Роман продолжил: тогда посмотрите под ноги себе.
О небо! Вокруг моих икр в воздухе недвижно светился ободок уже знакомого мне золотисто- жёлтого света. Машинально глянул вверх. Смех усилился.
- Да за спиной!- воскликнул Роман. Метрах в сорока, над терновником висел пепелац из фильма Кин-дза-дза. Маймуно виришвило! Мы так хохотали, что снизу, от костра, кто-то прибежал. И тоже смеялся. Но уже не было ни ободка, ни пепелаца. Было просто смешно.

Зимой на семинаре я пообещал, что будут встречи с Христом, и это моё обещание отвратило от меня человек триста, если не больше. Потом, уже на поляне, некоторые мне признавались в этом. Вот уже двадцать один год Ребе выводит из меня раба, и всё это время я использую ситуацию так, чтобы мой собеседник задумался о высших смыслах, об Иисусе. Сам я встретился с ним в ситуации, когда жизнь моя висела на волоске. От силы минут пятнадцать тогда он беседовал со мной, и в конце беседы улыбнулся и разрешил поцеловать его руки. Я закрыл глаза и поцеловал, а когда открыл, оказалось, что целовал свои.

В археологическую экспедицию попасть хотели многие мои однокашники. Я попал в команду потому что чем-то глянулся нашей Татьяне Николаевне. Пятым росным рассветом, в моё дежурство, она села рядом со мной и рассказала о таком же утре, и о том, что в другой, двадцатилетней давности экспедиции, молодая женщина, жена аспиранта Славика, горько посетовала, что вот Слава, её славный, а не хороший человек! Есть все основания ожидать, что из меня тоже получится славный, а отнюдь не хороший человек. Две тысячи лет назад распяли хорошего человека. Тяжело и опасно быть хорошим человеком, но иначе и не стоит жить. В то утро я впервые подумал об Иисусе, как о реальном, живом человеке, а не объекте атеистических истерик.

Прошло двадцать пять лет. Не в Завьяловской глухомани, в Крыму на поляне. Дочь моего приятеля Таня Пивко, в тот вечер захотела пообщаться с Иисусом. Часа три кряду примерно восемьдесят человек посматривали издалека с любопытством, как они сидели на берегу ручья и о чём-то увлечённо беседовали. Больше никогда и ни с кем так долго на моей памяти Он не общался. Я редко спрашивал у коллег, о чём с ними беседовал учитель, поскольку в основном о личном. Не ахти как интересно. А её, Татьяну, спросил. Как это обычно бывает, после моих слов «С Вашего позволения, Ребе, это Таня!», она тоже впала в оцепенение. Как ни готовься, всё равно будешь не готов. Я пишу эти строки, я всего лишь пишу их, а состояние здесь и сейчас такое, как если бы я смотрел в пропасть.
Видя её смущение, он сказал: «Тебе нравится вот эта звёздочка?» - они оба посмотрели вверх. Она молча, поскольку в горле пересохло, кивнула. Он протянул руку и раскрыл ладонь. Звёздочка легла на её ладонь, будто игрушка из полузабытого детства, и Таня успокоилась.
О многом говорилось тогда. О судьбах, главным образом. О судьбе семьи Пивко и о судьбе человейника на планете Земля. Сейчас Тане за тридцать. Интересно, что она помнит из того времени, из тех событий!
Не удивлюсь, если окажется, что она тщательно уничтожила все следы тех дней. Свойственно человеческой психике стремление быть « как все, поскольку возникает иллюзия защищённости, как если бы состоялось подписание договора с некими горними силами.
В результате в жертву приносятся высшие эмоции психики, количество связей с мультивселенной сокращается в разы. Личность утрачивает часть своей индивидуальности, и остаётся индивид, тварь дрожащая. Тем, кто состоялся как личность, приходится их содержать разного рода пособиями. Поощрять леность духа, укреплять в инфантильности. Ашрамы, семинары, пирсинги, татуировки, рэп, одноклассники, наркотики - годится всё для заполнения пустоты внутренней пустотою внешней. До поры, до времени такая жизнь вместо жизни наполняет ощущением комфорта. Эндокринная система индивида вышвыривает из этой иллюзии, не поясняя при этом, за что конкретно вышвыривает в болезнь. Врачи и эндокринологи не в курсе, потому что их этому не учили. Тот, кто по должности мог бы этому обучить, в природе не существует. Психоэндофизикоитдолог? Нет, не слышали!
Нет в современном мире учёного, который растолковал бы, что сдерживание эмоции приводит к началу динамической неустойчивости гравивзаимодействий в системе индивид-вселенная. Настроенный на актуализализацию свежайшей рефлексии квантовый совокупный парайдер индивида ангажирует регистрацию на атомных орбиталях строго определённых, соответствующих квазичастиц, но манипуляция индивида собственной психикой, нежелание раскачивать лодку, приводит к сбою в очень важном для человека узле, в гомеостазе. При этом гомеостаз надо понимать как систему взаимодействия психики и соматики, с учетом перманентного и сиюминутного самоотождествления, при том, что индивид изначально по техническим условиям позиционирован сразу во всех реальностях мультивселенной стартово поровну. О чём, напомню, не догадывается. Вся его дальнейшая жизнь есть бесконечное метание между возможностью стать личностью и желанием заполнить пустоту внутреннюю пустотой внешней. Если вы болеете, то вашей болезни причину я уже назвал.
Восприятие реального нашими соседями не нуждается, например, в такой рефлексии как время, поскольку избавлено от дуализма восприятия, так как в их реальности дипольный принцип отсутствует. Временем они управляют произвольно. Без помощи с их стороны любому человеку невозможно сообразить природу всех вообще феноменов, не поддающихся т.н. научному анализу. Люди не могут без специальной подготовки обнаружить простоту устройства мультивселенной, представить себе, что живут внутри иных реальностей, даже состоят из них. Что инопланетяне не позиционированы в миллиардах световых лет от Земли, а снимают ту же квартиру. Ими забит каждый микрон нашего мира.
Когда мы по каким-то причинам отказываемся от актуализации своих способностей, чувств, эмоций, наше сознание услужливо блокирует процессы, происходящие во всём организме. В мозгу сделать это сознание не успевает, поскольку физиологически процесс принятия решения опережает процесс осознания факта принятия решения в среднем на двадцать секунд. За эти двадцать секунд мозг успевает синтезировать ту оксидигеназу, которая обеспечить обязана гипотетические события сиюминутного будущего, и уже соответствующие рилизинг-факторы включили соответствующие посылу синтезы соответствующих ферментов и гормонов, но индивид, тварь дрожащая, предал свою собственную психосоматику, смял угодный ей процесс и включил противоположный. А противоположный чужд сантиментов, он и не заметил, что разрушил нечто, обрёк тварь дрожащую на страдания и болезнь.

Не мозг является вместилищем разума. Он всего лишь управляющий в системе взаимодействия индивид-вселенная, посредник своего рода. Разум человека изначально формируется во вселенной и в дальнейшем, после рождения в эту реальность, практически адекватен объёму и возможностям его представления о вселенной. До тех пор, пока не начал блокировать связи с реальностями произвольно, подкладываясь под ситуацию, проституируя свое здоровье и свою судьбу.
Весь вообще психосоматический аппарат генерирует неоднородное событийное, в том числе и электромагнитное, поле, напрямую взаимодействующее с реальностями мультивселенной. Взаимодействие напрямую обеспечивает личности целый ряд феноменальных способностей и возможностей, поскольку реальности неэнштейновские располагают иными параметрами физических условий, базово общих для всей мультивселенной. В процессе взаимодействия важны именно нюансы. Именно с них начинаются свежайшие преобразования, именно они квазиприоны новых процессов.
В практике я не раз наблюдал полную, адекватную галактикацию экипажа во вселенной. То есть все шестеро ушельцев исчезали из поля зрения. Если это происходило достаточно медленно, то, как правило, сначала исчезала голова.
Чем активнее взаимодействие, чем больше задействовано связей, тем здоровее индивид, тем харизматичнее как личность, тем больше оснований ожидать от него проявления каких-либо феноменальных способностей. Чтобы это произошло, индивиду необходимо не просто актуализировать свои индивидуальные способности. изначально. Соколи, Литвинов, Любимова, Рудаков, Шерстобитов, Дорошины - вот интеллектуалы и личности, идеальный экипаж. Буквально во всех смыслах.
В своё время Александр Литвинов и Светлана Соколь на семинаре сделали по докладу об основах организации событий в физических условиях реальности Эйнштейна. Два блистательных, остроумнейших реферата. Жаль, не сообразил я их сохранить. В моём изложении это занудно, как вы убедились.

кул стори, автор это когда с тобой случилось? Что сейчас с Александрой?

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для somnitelen
Сообщения: 2,392
Регистрация: 29.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2012, 15:08
  #80 (ПС)
у фэйспалма больше шансов спасти мир, чем у этой ебалы
да пребудет с нами

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 09:00
ВКонтакте Instagram
  #81 (ПС)
Автор книги не я

Авторские права и все умные мысли данной темы являются интеллектуальной собственностью -> http://vk.com/id55016296

offline
Ответить с цитированием
Ветер в голове
Аватар для DarkTower
Сообщения: 671
Регистрация: 18.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 09:05
  #82 (ПС)
Не знаю, хрень какая-то, крайне сложная для восприятия...

Нужно уметь писать так, чтобы описываемое было понятно читателю независимо от уровня его подготовки в данной сфере. Человек хорошо понимающий то, что объясняет сможет объяснить это даже 5-ти летнему ребёнку. А если человек слабо понимает о чём говорит, или пускается в софистику, то в ход идут сложные обороты и термины.

offline
Ответить с цитированием
Блогер, битмейкер, рэпер
Аватар для Бард
Сообщения: 1,619
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 09:21
ВКонтакте
  #83 (ПС)
блядь, и сюда вы, сектанты 21го века, добрались.

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 09:26
ВКонтакте Instagram
  #84 (ПС)
-Цитата от Наполеон Бонапарт Посмотреть сообщение
Автор сделай аннотацию и залей книгу свою в ворде. С монитора неудобно читать столько текста.
Я к сожалению не могу пересоздать тему, так как уже схватил за тафталогию в бан Приходиться продолжать в этой теме)))


Книга которая спасла мир. Новая редакция.

Отождествляя ощущение Я с физическими условиями т.н. эйнштейновской реальности , индивид , диалектически описывающий реальность , неизбежно расширяет границы своего позиционирования настолько , что пересекает некую невербализуемую границу своего привычного мира и вступает в контакт с представителями иных миров.

Представленный в книге текст имеет целью спасти не мир, а вид голой обезьяны, именуемой в науке HOMO SAPIENS, которую естественные причины вынуждают осваивать новые пространства вселенной.


"Земля - колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели!"
(К.Э. Циолковский)


http://www.sendspace.com/file/9d8s7t - ссылка на книгу.


Пс: на данный момент книга не оконченна, представленны пока только 6 глав. Читатель с ХХ.ру так сказать "первый нах" среди широких масс общественности

Добавлено через 10 минут 28 секунд
-Цитата от DarkTower Посмотреть сообщение
Не знаю, хрень какая-то, крайне сложная для восприятия...

Нужно уметь писать так, чтобы описываемое было понятно читателю независимо от уровня его подготовки в данной сфере. Человек хорошо понимающий то, что объясняет сможет объяснить это даже 5-ти летнему ребёнку. А если человек слабо понимает о чём говорит, или пускается в софистику, то в ход идут сложные обороты и термины.
Это и есть упрощенный вариант К сожалению даже упрощеный вариант изложения требует от читателя больших воображательных и умственных способностей Естественный отбор, что уж тут...

Добавлено через 16 минут
-Цитата от DrabBE Посмотреть сообщение
блядь, и сюда вы, сектанты 21го века, добрались.
Ты по что со скверной своей в тему заходишь, нечестивец?

offline
Ответить с цитированием
Блогер, битмейкер, рэпер
Аватар для Бард
Сообщения: 1,619
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 13:04
ВКонтакте
  #85 (ПС)
-Цитата от Этман Посмотреть сообщение
Цитата от DrabBE
блядь, и сюда вы, сектанты 21го века, добрались.
Ты по что со скверной своей в тему заходишь, нечестивец?
нехуй людей на это дерьмо подсаживать

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2012, 14:41
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #86 (ПС)
тему не снесли ещё

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 07:37
ВКонтакте Instagram
  #87 (ПС)
Глава 6. Ку!
Реальность аллелоидов неизложима в наших представлениях.
Интеллект индивида определяет условные границы реальности. Это трюизм. Вторая половина этого трюизма заключена в том, что наблюдатель и наблюдаемое составляют единый процесс. Своим пациентам я с превеликим трудом втямливаю эту простую истину. Против меня играют семь миллиардов умников, и мне трудно их перекричать. Те из пациентов, которые шли на мои условия, становились здоровыми. Чтобы снова заболеть, им придётся снова муссировать пошлости о том, что и вода, и воздух, и пища стали нехорошими, вредными! Опять же будущее не сулит ничего, кроме бедствий при том, что прошлое сплошной кошмар, под стать настоящему.
Не секрет, что доктор Айболит успешно применял в практике гоголь-моголь, градусники и всё вообще, что применяют в таких случаях доктора. Гегель, не будучи медиком, предложил иной, медицинский по сути метод. По Гегелю индивиду следует развивать свои индивидуальные способности для того, чтобы стать личностью. Гегель не обязан был знать, что уже в начале процесса развития индивидуальных способностей человек становится ощутимо здоровее и что самая сложная форма творчества есть общение. В творчестве общения самооценка является фактором и процессом одновременно, создавая те или иные условия для отождествления наблюдателя с наблюдением, а больше ничего в общении нет, всё общение выстраивается с единственной целью - помочь индивиду стать более совершенной личностью. Не в ущерб прочим, разумеется.
Психоаналитик в норме сводит процесс лечения к адаптации индивида условиям социума и физической реальности. Оценка индивидом себя «Я Король» даёт возможность ему самому и тем, кто с ним общается, непринуждённо и благополучно описывать свою реальность как позитивный процесс, позволяющий реализовать в своём объёме индивидуальные свойства. Виктимная психика не позволит индивиду вышагнуть из жутких застенков своего воображения. Там, в воображении, мы не можем справиться даже с собственным телом! Даже на картинке я панически боялся змей, но однажды в центре Симферополя шёл рядом со змеёй метров сто, пока она не свернула в кусты. Опасался за неё и за того индивида, который мог бы случайно на неё наступить. Страшно не было! За спиной чихнули, и я подумал, - ну вот и всё, вот тебе и грипп! И грипп был. А знаете, как эти сапиенсы лечатся? Ну да, конечно же, знаете. Даже думаете, что это нормально.
Жизнь в реальности Эйнштейна некоторые индивиды воспринимают как эпизод. В своё время те, кто воспитывал их, вдолбили им в сознание, что ничего хорошего они собой не являют, и в этой жизни уже ничего хорошего их не ждёт.
Те, кого я называю аллелоидами, сделали в своё время всё, что мы способны назвать.

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 07:57
  #88 (ПС)
Какая-нибудь современная библия,что ли.Ну или книга,которая сломает адронный коллайдер.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,932
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 09:58
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #89 (ПС)
любовь спасёт мир, посоны

offline
Ответить с цитированием
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 10:02
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #90 (ПС)
Единственная книга, которая спасет мир - книга Бабана

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 10:04
  #91 (ПС)
че так мало( не хочу читать, авось фуфло

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,932
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 10:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #92 (ПС)
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Единственная книга, которая спасет мир - книга Бабана
я знаю пароль, я вижу ориентир, я знаю,что книга бабангиды спасёт мир

offline
Ответить с цитированием
a.k.a Yeah Beats
Аватар для Ne1L[Prime Time]
Сообщения: 4,303
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Правый берег
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 10:10
ВКонтакте
  #93 (ПС)
многобукв в падлу читать) но мне понравилось

offline
Ответить с цитированием
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 10:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #94 (ПС)
-Цитата от Skyler Посмотреть сообщение
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Единственная книга, которая спасет мир - книга Бабана
я знаю пароль, я вижу ориентир, я знаю,что книга бабангиды спасёт мир
Ае, ты на верном пути

offline
Ответить с цитированием
8
Аватар для МориАртист
Сообщения: 4,223
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 10:25
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для МориАртист
  #95 (ПС)
хуйня какая-то
Показать скрытый текст
не читал

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 14,932
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 10:35
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #96 (ПС)
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyler Посмотреть сообщение
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Единственная книга, которая спасет мир - книга Бабана
я знаю пароль, я вижу ориентир, я знаю,что книга бабангиды спасёт мир
Ае, ты на верном пути
к успеху се ми мильными шагами

offline
Ответить с цитированием
Валера
Аватар для Возьми Свет
Сообщения: 988
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2012, 12:28
  #97 (ПС)
спасибо

offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2012, 23:39
ВКонтакте Instagram
  #98 (ПС)
Терриспора*, КласТеррал*, Ральд*, Пегас*, Трон*, Макилома*, Мегатон*, Эфалогос* ->

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Самое важное о любви:


Отождествляя ощущение Я с физическими условиями т.н. эйнштейновской реальности, индивид, диалектически описывающий реальность, неизбежно расширяет границы своего позиционирования настолько , что пересекает некую невербализуемую границу своего привычного мира и вступает в контакт с представителями иных миров. (с) ЕИ

Субстанирование какой-либо новой реальности есть мера вынужденная, связанная с повышением тонуса гравистасиса мультивселенной. Приращение тонуса явление естественное, о пространстве, можно не беспокоиться, поскольку фактически существует оно лишь в восприятии тех, кому по техусловиям местной физики выпал этот фант. (с) -\\-

Четыре условия существования динамических систем:
1 - наличие систем защиты.
2 - наличие систем воспроизводства материальных, продовольственных и энергетических ресурсов.
3 - наличие систем оптимально обеспечивающих процесс воспроизводства вида.
4 - наличие систем экспансии в иные территории. (с) -\\-

Знание, аппарат науки даёт власть над механизмами. Совершенный аппарат эмоций, даёт власть не только над силами природы, но и над событиями, практически над ситуацией любого масштаба. (с) -\\-

Господа: ложитесь спать в 21:00, максимум 22:00. просыпайтесь в 6:00, максимум в 7:00. Спите немножко днем, в период с 12:00 до 16:00. (с)

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. (c) Wikipedia

Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία — «притворство») — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. (с) Wikipedia

Общение - есть высшая ценность человеческая. И ценность эта, не только человеческая. (с)










Эффект сотой обезьяны или Великая теория происхождения Хип-Хоп.ру:

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18- месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.
Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название “эффект сотой обезьяны”.

Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно.

И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса.

Версий много. Но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Пока это остается загадкой.

У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.





offline
Ответить с цитированием
КуЛьТуРнЫыЫй ХаМ
Аватар для Этман
Сообщения: 2,305
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Тот самый Краснодар :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 00:57
ВКонтакте Instagram
  #99 (ПС)
Рекомендованные книги каждому:

12 стульев - Ильф и Петров
Золотой теленок - Ильф и Петров
Жизнь Иисуса Христа - Эрнест Ренан
Мастер и Маргарита - Булгаков
Евангелие - 4 части
Сто лет одиночества - Габриель Гарсия Маркес
Парфюмер - Патрик Зюскинд
Чайка по имени Джонатан Ливингстон - Ричард Бах
Иллюзии - Ричард Бах
Все книги - Жоржи Амаду
Тропик Рака (Тропик Козерога, Сексус) - Генри Миллер
Вавилон 17 - Самюэль Дилени
Волшебник средиземья - Урсула Ле Гуин
Без нас вы ни что - Черил Бернард, Эдит Шлаффер
Анти Карнеги - Эверетт Шостром
1984 - Джордж Оруэлл
Сочинения - Козьма Прутков
Все книги - Бернард Шоу
Все книги - О. Генри
Алиса в стране чудес - Льюис Кэрролл
Все книги - А. С. Пушкин
Все стихи - С. Есенин
Неукротимая планета - Гарри Гаррисон



offline
Ответить с цитированием
ну че вы, старые
Аватар для серёжа елов
Сообщения: 5,674
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: с хип хоп ру
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 01:07
Домашняя страница
  #100 (ПС)
-Цитата от Этман Посмотреть сообщение
Терриспора*, КласТеррал*, Ральд*, Пегас*, Трон*, Макилома*, Мегатон*, Эфалогос* ->

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Самое важное о любви:


Отождествляя ощущение Я с физическими условиями т.н. эйнштейновской реальности, индивид, диалектически описывающий реальность, неизбежно расширяет границы своего позиционирования настолько , что пересекает некую невербализуемую границу своего привычного мира и вступает в контакт с представителями иных миров. (с) ЕИ

Субстанирование какой-либо новой реальности есть мера вынужденная, связанная с повышением тонуса гравистасиса мультивселенной. Приращение тонуса явление естественное, о пространстве, можно не беспокоиться, поскольку фактически существует оно лишь в восприятии тех, кому по техусловиям местной физики выпал этот фант. (с) -\\-

Четыре условия существования динамических систем:
1 - наличие систем защиты.
2 - наличие систем воспроизводства материальных, продовольственных и энергетических ресурсов.
3 - наличие систем оптимально обеспечивающих процесс воспроизводства вида.
4 - наличие систем экспансии в иные территории. (с) -\\-

Знание, аппарат науки даёт власть над механизмами. Совершенный аппарат эмоций, даёт власть не только над силами природы, но и над событиями, практически над ситуацией любого масштаба. (с) -\\-

Господа: ложитесь спать в 21:00, максимум 22:00. просыпайтесь в 6:00, максимум в 7:00. Спите немножко днем, в период с 12:00 до 16:00. (с)

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. (c) Wikipedia

Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία — «притворство») — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. (с) Wikipedia

Общение - есть высшая ценность человеческая. И ценность эта, не только человеческая. (с)










Эффект сотой обезьяны или Великая теория происхождения Хип-Хоп.ру:

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18- месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.
Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название “эффект сотой обезьяны”.

Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно.

И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса.

Версий много. Но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Пока это остается загадкой.

У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.




было висьма интересно и позновательно ман

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: книга, мир, спасет, Этман
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Книга, которая спасет мир.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что спасет русский рэп??? Унесенные негром Русский рэп 200 3 октября 2010
GT - Красота спасёт мир _GT_ Демо-музыка 13 4 апреля 2009
(9)(1)(1) - Красота Спасёт Наш Мир Под_вопросом Демо-музыка 20 31 марта 2009
Книга которая решит все ваши бролемы... amHvost Безбашенное общение 13 14 июля 2007
Кто спасёт финалиста? Chet Разговоры 50 11 апреля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.