Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 5: 12345
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,788
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2008, 23:52
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #26 (ПС)
Туз, и в чём там смысл?


Добавлено через 6 минут
Хм, такое впечатление, что текст первой команды писал один человек?
Текст пойдёт, без груза, в конце весело, в общем - баттлу впору.


Последний раз редактировалось El nieke, 21 августа 2008 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
online
Ответить с цитированием
~
Аватар для Unknown.
Сообщения: 6,540
Регистрация: 09.06.2001
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2008, 23:58
ВКонтакте
  #27 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Туз, и в чём там смысл?
ну по своему раскрыта тема... я ещё до конца сам не переварил, я вот только там одного не понял, разве Обвиняемый и Подсудимый не одно и то же?
Мне там больше всего понравился первый кусок (строгий по смыслу), и третьий (помоему затрагивается уже нечто иное)

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,788
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 00:16
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #28 (ПС)
Дэйк, что за плесень? Плесень от сырости бывает, ещё от чего, но от холода - хз. Потом ещё терпимо более-менее. И ещё ад с большой буквы напрягает, что за нах?

ЗиК, здравствуй. Охренеть конечно - ощупывал глазами. И как? Не, не, не, осматривал и ощупывал это совершенно разное, раз ощупывал, то вот прям глазами прикасался к телу... Мда. Ещё круто - резко, словно стук колёс по расплавленным рельсам. А теперь представь это, вот рельсы расплавлены. Ты знаешь, что такое "расплавлены"? Я сам точно не знаю, что со структурой происходит, но с виду это так - жидким, вязким становится, не держит форму, растекается. И если колёса будут ехать по такому, то там в лучшем случае слабые хлюпы будут, но резкий стук... Фуф, хоть думай немного, прежде чем рифмануть.

Смок. Нормально-то нормально, что свидетель - документ, это мне понравилось, само оригинально в раунде получилось, но рухлядь рухнула и поступил с приступом... Вот почему не они от тебя набираются, а ты от них?

Думаю, вы проиграли.


Добавлено через 3 минуты
Туз, я про смысл Через Черточек.
У СЭОНа-то да, один и тот же человек, сначала подушки резал, а потом и до себя добрался, сама идея мне нравится. Единственно, накосячили, так как он уже был, по ихнему, в дурдоме, поэтому нах его в суд вызвали?


Последний раз редактировалось El nieke, 22 августа 2008 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
online
Ответить с цитированием
~
Аватар для Unknown.
Сообщения: 6,540
Регистрация: 09.06.2001
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 00:24
ВКонтакте
  #29 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Туз, я про смысл Через Черточек.
У СЭОНа-то да, один и тот же человек, сначала подушки резал, а потом и до себя добрался, сама идея мне нравится. Единственно, накосячили, так как он уже был, по ихнему, в дурдоме, поэтому нах его в суд вызвали?
да я и имел в виду Через Черточек))))

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,788
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 00:42
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #30 (ПС)
Туз, да нет, там разные у них все. Просто не в той последовательности, сначала пострадавший должен. Пострадавший у них - собака. Обвиняемый - мужик. Кто прав - хз, так как нет свидетеля.
Мне не понравилось у них, у Климата, что сначала не слово обвиняемого, а левое что-то, описание какое-то, не по теме, в общем, играют в футбол, а он вдруг начал в центре поля набивать. Так, в принципе, более-менее тексты, больше СЭОНа понравились. Третьего не хватает, но опять же, он мог и лучше сделать, а мог и хуже, так что может и хорошо, что только два текста. Датомн, конечно, тоже там рифманул бреда иногда. Но по сравнению с прошлым текстом - молодец.

online
Ответить с цитированием
Eastern
Аватар для Смок Восточный
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Крайний Север
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 03:24
ВКонтакте
  #31 (ПС)
Ельник, если не против, отвечу Один хрен на работу через 15 минут уходить, а я при параде уже )
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Дэйк, что за плесень? Плесень от сырости бывает, ещё от чего, но от холода - хз. Потом ещё терпимо более-менее. И ещё ад с большой буквы напрягает, что за нах?
Там было холодно и сыро... а "Ад", как и "Рай" многие пишут с большой буквы. Всё зависит от того, как человек к этому относится.

-
ЗиК, здравствуй. Охренеть конечно - ощупывал глазами. И как? Не, не, не, осматривал и ощупывал это совершенно разное, раз ощупывал, то вот прям глазами прикасался к телу... Мда. Ещё круто - резко, словно стук колёс по расплавленным рельсам. А теперь представь это, вот рельсы расплавлены. Ты знаешь, что такое "расплавлены"? Я сам точно не знаю, что со структурой происходит, но с виду это так - жидким, вязким становится, не держит форму, растекается. И если колёса будут ехать по такому, то там в лучшем случае слабые хлюпы будут, но резкий стук... Фуф, хоть думай немного, прежде чем рифмануть.
Вот чего ты привязался к словам. Многие слова идут для образности. "Ощупывать глазами" вполне нормальная строчка. Так же как повсюду встречается "Он её съедал глазами", у одного поэта встречал "Неспешно так пошёл за ней глазами". По мне так, нормально тут всё. Расплавленные рельсы. Представь, когда стоит жара, всё вокруг кажется расплавленным. Расплавленным, а не жидким ) Когда асфальт плавится каблуки по ним тоже стучат, а не хлюпают ) Тут же докторишку бросило в жар и сердце отдавалось стуком колёс.. Примерно так я это понимаю.

-
Смок. Нормально-то нормально, что свидетель - документ, это мне понравилось, само оригинально в раунде получилось, но рухлядь рухнула и поступил с приступом... Вот почему не они от тебя набираются, а ты от них?
Намёк на однокоренные слова? Хз.. надо будет уточнить. Я честно говоря, не обратил внимания...

-
Думаю, вы проиграли.
Думаю нет )

-
У СЭОНа-то да, один и тот же человек, сначала подушки резал, а потом и до себя добрался, сама идея мне нравится. Единственно, накосячили, так как он уже был, по ихнему, в дурдоме, поэтому нах его в суд вызвали?
Никто его никуда не вызывал. Весь процесс у него надуман в голове. Сам порезал, сам осудил, сам казнился. "Больной казнит себя в своём же искажении" (с)

А за то что отписался по поводу текстов, спасибо )

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 06:37
  #32 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Не, не, не, осматривал и ощупывал это совершенно разное
Осматривал глазами.

offline
Ответить с цитированием
Ваш любимый рейпер
Аватар для Cutthroat
Сообщения: 15,307
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 06:38
ВКонтакте
  #33 (ПС)
а че у второй команды текст не сдали??=((


у в у м а те хороший текст
понра

в первой паре,хорошие тексты,озборн удивил, мсл серш красавцы

из основы смок токо понра

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,788
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 07:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #34 (ПС)
В данном случае образность перерастает в безобразие.
Не знаю, у нас каблуки в асфальт проваливаются, когда он плавится. В общем, резко точно не получится.

Кат, сдали они текст, ниже страницу смотри.

online
Ответить с цитированием
Eastern
Аватар для Смок Восточный
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Крайний Север
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 08:18
ВКонтакте
  #35 (ПС)
У меня на севере никуда никто не проваливается Да и плавимся мы только в саунах...

offline
Ответить с цитированием
common nonsense
Сообщения: 1,863
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 08:31
Live Journal
  #36 (ПС)
Так, комментарии

Команда, Которую Нам Никогда Не Победить (ККНННП)
Mcl
Впервые за долгое время читаю такое скучное и банальное повествование. И даже если бы рифмы были более яркие и красивые, это тебя не спасло бы. Не за что зацепиться, чтобы хоть что-то выделить. Ты сам-то хоть дочитал бы такое до конца? А я вот дочитал. Явно не уровень полуфинала

Сер-Ш
Чуть интереснее, чем у предыдущего, простите, автора. Но по сути тоже какая-то мутная ерунда, ага. Посмотрим, что же скажет обо всем предшествующем описании природы независимый свидетель.

OzBorn
После первых двух строчек подумал «ну вот, сейчас будет развязка!». Но не тут то было. Короче, так скучно, как только это можно было сделать


Основа[СЭОН]

Dake wo miteru
Ну неплохо вполне. Идея хороша). Интересно, образно (хотя, пожалуй, даже слишком поэтично для зала суда) Технически, как мне показалось, послабее, чем в прошлых раундах

ZiC
Написано ровно, но без каких-то запоминающихся панчлайнов. То есть сделал то, что требовалось для раскрытия, особо не заморачиваясь над творческой составляющей. Ну нормально, че…

Смок Восточный
Хорошо, интесесно обыграл в виде отдельных записей (идея не новая, но у тебя удачно очень получилось). По технике тоже не придраться


Акуна ВУмате

Akilili
«домдур»? А вообще написано хорошо. Есть очень интересные моменты, образы, так что впечатления положительные

AIRY/fAIRY
Очень трогательно прям так написано. И очень хорошо гармонирует с частью первого участника, хоть и немного слабее технически. Но в целом, молодец

Новый пользователь
Тут немного слабее с технической точке зрения (я отдаю себе отчет в том, что если вы все трое – виртуалы одного человека, то я сейчас выгляжу, как полный идиот), но развязка достойная, хоть и состыковка какая-то кривая местами получилась.


Через - чер(Т)очку

Климат
Самый сильный текст раунда по технике и вполне хороший по раскрытию темы, но, к сожалению, боюсь, что это не спасает команду

D'automne
Ровная история, достаточно интересная… вот. Но где третий текст?

Послесловие.
На самом деле, тема была дана шикарная и предполагала более глубокие, или даже литературные и кинематографичные раскрытия, чем я здесь увидел. Дело в том, что, насколько я понимаю, тексты должны были выглядеть следующим образом: атмосфера судебного процесса, потерпевший и подсудимый рассказывают о событиях, каждый со своей точки зрения. После этого вступает независимый свидетель и его показания собирают всю картину в единый коллаж, или же наоборот, переворачивает нашу историю с ног на голову (как последняя строчка анекдота). Ближе всего к моему видению оказались команды Основа[СЭОН] и Акуна ВУмате. Вот так…

offline
Ответить с цитированием
Eastern
Аватар для Смок Восточный
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Крайний Север
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 08:51
ВКонтакте
  #37 (ПС)
Спасибо.

offline
Ответить с цитированием
~
Аватар для Unknown.
Сообщения: 6,540
Регистрация: 09.06.2001
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 08:59
ВКонтакте
  #38 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Туз, да нет, там разные у них все. Просто не в той последовательности, сначала пострадавший должен. Пострадавший у них - собака. Обвиняемый - мужик. Кто прав - хз, так как нет свидетеля.
Мне не понравилось у них, у Климата, что сначала не слово обвиняемого, а левое что-то, описание какое-то, не по теме, в общем, играют в футбол, а он вдруг начал в центре поля набивать. Так, в принципе, более-менее тексты, больше СЭОНа понравились. Третьего не хватает, но опять же, он мог и лучше сделать, а мог и хуже, так что может и хорошо, что только два текста. Датомн, конечно, тоже там рифманул бреда иногда. Но по сравнению с прошлым текстом - молодец.
ну я и говорю, их минус скорее лишь растановка ролей, и нехватка свидетеля...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для адри
Сообщения: 5,953
Регистрация: 30.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 10:03
  #39 (ПС)
хороши все три текста вумате
а октябрь опять глючит

offline
Ответить с цитированием
Ave
Аватар для Цезарь
Сообщения: 4,772
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 10:18
  #40 (ПС)
-
Новый пользователь
Тут немного слабее с технической точке зрения (я отдаю себе отчет в том, что если вы все трое – виртуалы одного человека, то я сейчас выгляжу, как полный идиот)
то ельник застелит юморком, то див. браво, ребят

offline
Ответить с цитированием
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 11:22
ВКонтакте
  #41 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
поэтому нах его в суд вызвали?
Процесс был надуман в голове у больного

offline
Ответить с цитированием
Оптимистический похуист))
Аватар для Антон Бан
Сообщения: 1,762
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 11:53
  #42 (ПС)
Прочел первую пару- Команда**** не оч понравилось(( думал будет лучше. До третьей части было более-менее, конец хуевый, имхо

Основа, мутно в начале, почти до самого конца не мог понять фишки, в части Смока догадки уже были... Вообщем СУПЕР!!!!

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,788
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 12:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #43 (ПС)
Дайвед, хз, где там не состыковки? Просто два других участника не знали, что за смысл будет у текста в итоге, чтоб эффект был сильнее, поэтому и могли появиться не состыковки, тем более они сильно отошли от начального сценария, а править чужой текст не стал.

Другое неясно, говоришь, что ждал атмосферы судебного процесса, как тогда у Климата может быть хорошее раскрытие, если там пол текста не слово обвиняемого, а описание какое-то?

Про технику молчу, за неё ты вообще непонятно ставишь, интересно, кстати, было бы узнать критерии.

online
Ответить с цитированием
Ave
Аватар для Цезарь
Сообщения: 4,772
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 12:28
  #44 (ПС)
что-то мне как-то кажется, что критерии диведа в технике будут по... ну, в общем, поняли меня. так мне думается, как бы.

offline
Ответить с цитированием
блеск!
Аватар для Кексс
Сообщения: 578
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: уновис
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 12:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #45 (ПС)
СЭОН, молодцы.

offline
Ответить с цитированием
common nonsense
Сообщения: 1,863
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 13:22
Live Journal
  #46 (ПС)
-Цитата от El nieke Посмотреть сообщение
Дайвед, хз, где там не состыковки? Просто два других участника не знали, что за смысл будет у текста в итоге, чтоб эффект был сильнее, поэтому и могли появиться не состыковки, тем более они сильно отошли от начального сценария, а править чужой текст не стал.

Другое неясно, говоришь, что ждал атмосферы судебного процесса, как тогда у Климата может быть хорошее раскрытие, если там пол текста не слово обвиняемого, а описание какое-то?

Про технику молчу, за неё ты вообще непонятно ставишь, интересно, кстати, было бы узнать критерии.
Ельник, ты все мои слова утрировал, как будто, чтобы приебаться)
Ну первое высказывание ты сам обьяснил

Второе - я не писал, что у Климата атмосфера и тд, я написал, что раскрытие хорошее придумали, хоть и реализовали не лучшим образом, ага

Третье. Техника складывается из ритмики, а также оригинальности и плотности рифмовки.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для адри
Сообщения: 5,953
Регистрация: 30.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 13:52
  #47 (ПС)
опять согласен с каждым словом из комментариев дивэда

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,788
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 14:29
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #48 (ПС)
Спасибо, всё понятно.

online
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 15:36
  #49 (ПС)
-Цитата от dived Посмотреть сообщение
Ельник, ты все мои слова утрировал, как будто, чтобы приебаться)
Ельник стайл.

offline
Ответить с цитированием
Eastern
Аватар для Смок Восточный
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Крайний Север
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2008, 17:57
ВКонтакте
  #50 (ПС)
Оценки уже хочу.. И комментов ещё.. )

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Командно-Одиночный Текстовый Баттл - Полуфинал: Тексты
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командно-Одиночный Текстовый Баттл - Третий раунд: Результаты рамон меркадер Текстовые баттлы, баттловые тексты 39 1 сентября 2008
Командно-Одиночный Текстовый Баттл - Полуфинал: Тема.Сроки рамон меркадер Текстовые баттлы, баттловые тексты 38 21 августа 2008
Командно-Одиночный Текстовый Баттл - Третий раунд: Тексты Rinzai Текстовые баттлы, баттловые тексты 136 12 августа 2008
Командно-Одиночный Текстовый Бэттл - Второй раунд: Тексты рамон меркадер Их стихия — стихи 136 1 августа 2008
Командно-Одиночный Текстовый Бэттл - Отборочный раунд: Тексты рамон меркадер Их стихия — стихи 578 20 июля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.