Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:01
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #1026 (ПС)
-Цитата от kolikus Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от kolikus Посмотреть сообщение

нести далеко, даже очень.
сто пудов какой нибудь электролит перегрелся и вышел из строя. вскрой его и попробуй визуально найти вздувшийся или потекший конденсатор и замени его.
чегото нету ничего..... вроде ВИЗУАЛЬНО всё в порядке
НО у меня есть мультиметр, мож им проверить конденсаторы...тока я незнаю как....
может наводки от сети? У меня когда такая хуета была с Брежневым 802. Уже искал лопнувшие конденсаторы. Шумел как блядь. Такой зуд низкочастотный. Фу блять.

Переподключил пульт к другой розетке - идеально забегал.

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:04
  #1027 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
-Цитата от KirYas [АБК] Посмотреть сообщение

Берешь кабель 2RCA>2RCA. Один конец тыкаешь в аутпут филки, другой конец на CD/Tape Input. Нажимаешь CD/Tape to Control Room.

Behringer B-1 подключаешь в микрофонный вход пульта.

Берешь два переходника с тюльпана на большой джек 6,3мм (стерео) и тыкаешь их в CTRL ROOM OUT. Берешь кабель еще один 2RCA>2RCA и один конец к этим переходникам, другой во входы Микролабов.

Далее опять нужен кабель 2RCA>2RCA для вывода сигнала с пульта. Один конец вешаешь в инпут аудиофила, другой конец в CD/Tape Output.

Удачи
спасибо конечно, но у меня на картинке всё так же и подключено если я не ошибаюсь
тоесть у меня сейчас так всё и подключено, как ты сказал. но я не слышу себя в наушниках, и колонки тише играют, чем если бы я колонки в Phones воткнул
дай я догадаюсь: когда ты записываешь - тырегулятор мэйнмикс на ноль ставишь чтоб колонки не играли! так?
я его кручу никакой реакции, он и так на нуле стоит. а когда записываю я колонки вообще выключаю

сейчас я из MAIN OUT кинул провод на INPUT звуковухи. а с OUTPUT звуковухи кинул провод на LineIn 7/8. нажал кнопку FX to CTRL, и слышу заебись и себя и минус. но записывается вместе с минусом голос. пиздец короче у меня уже мозги кипят

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:10
  #1028 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
двигай красным фейдером мейн
MAIN MIX двигать? никаких изменений

вообще у меня вот Maudio audiophile 24|96, Behringer B1, Behringer Xenyx 1202, Microlab solo2. как правильнее и грамотнее всё подключить подскажите пожалуйста

рис.1 - как у меня сейчас подключено (минусы - не слышу себя в наушниках,и тихо играют колонки. как это устраить?

рис.2 - кому не в лом изобразите как правильнее было бы подключить, специально оставил место

мир дружба жвачка
у тебя там не понятно как по картинке подключено всё. я по крайней мере не нашёл за несколько минут фотографию сверху этого пульта. в мануале вроде тоже нет схемы. но я бы подключил колонки на майн, а наушники на контрлрум (если он там есть) .

а голос лучше всего прямо с канала через FX - send пробрасывать в комп, хотя придётся и делать переходних джек-на-чинч

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:10
  #1029 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение

спасибо конечно, но у меня на картинке всё так же и подключено если я не ошибаюсь
тоесть у меня сейчас так всё и подключено, как ты сказал. но я не слышу себя в наушниках, и колонки тише играют, чем если бы я колонки в Phones воткнул
дай я догадаюсь: когда ты записываешь - тырегулятор мэйнмикс на ноль ставишь чтоб колонки не играли! так?
я его кручу никакой реакции, он и так на нуле стоит. а когда записываю я колонки вообще выключаю

сейчас я из MAIN OUT кинул провод на INPUT звуковухи. а с OUTPUT звуковухи кинул провод на LineIn 7/8. нажал кнопку FX to CTRL, и слышу заебись и себя и минус. но записывается вместе с минусом голос. пиздец короче у меня уже мозги кипят
охренеть. блин по логике должно все работать с таким подключением... голову бы оторвать инженерам придумавшим этот микшер с такой ебанутой маршрутизацией сигнала... Меня еще убивает то что регулятор громкости наушников стоит (внимание) ПОСЛЕ регулятора мэйн. получается что невозможно независимо регулировать громкость мониторов и ушей. чтоб в ушах чето слышно было - нужно накручивать мониторы пиздец какой то. я не знаю что курили создатели...

offline
Ответить с цитированием
Сам себе знамЯнитость.
Аватар для kolikus
Сообщения: 3,969
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: стока? ( '_'( '_' )'_' )
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:11
  #1030 (ПС)
-Цитата от KirYas [АБК] Посмотреть сообщение
-Цитата от kolikus Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение

сто пудов какой нибудь электролит перегрелся и вышел из строя. вскрой его и попробуй визуально найти вздувшийся или потекший конденсатор и замени его.
чегото нету ничего..... вроде ВИЗУАЛЬНО всё в порядке
НО у меня есть мультиметр, мож им проверить конденсаторы...тока я незнаю как....
может наводки от сети? У меня когда такая хуета была с Брежневым 802. Уже искал лопнувшие конденсаторы. Шумел как блядь. Такой зуд низкочастотный. Фу блять.

Переподключил пульт к другой розетке - идеально забегал.
пасиб ща посмотрю...


а то мне биле до магазина и обратно будит стоить как этот преамп.

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:33
  #1031 (ПС)
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
а голос лучше всего прямо с канала через FX - send пробрасывать в комп, хотя придётся и делать переходних джек-на-чинч
я с FX send кинул 1 провод на звуковуху в Input, получается занял только левый канал, а правое гнездо пустое. нажал запись - себя не слышу в наушниках, нажал кнопку FX to CTRL и стал себя заебись слышать,но минус тогда не слышно.
короче система такая, если нажата CD|Tape to CTRL то я слышу минус, но не слышу себя. а если нажата FX TO CTRL то я слышу себя но не слышу минус
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение

дай я догадаюсь: когда ты записываешь - тырегулятор мэйнмикс на ноль ставишь чтоб колонки не играли! так?
я его кручу никакой реакции, он и так на нуле стоит. а когда записываю я колонки вообще выключаю

сейчас я из MAIN OUT кинул провод на INPUT звуковухи. а с OUTPUT звуковухи кинул провод на LineIn 7/8. нажал кнопку FX to CTRL, и слышу заебись и себя и минус. но записывается вместе с минусом голос. пиздец короче у меня уже мозги кипят
охренеть. блин по логике должно все работать с таким подключением... голову бы оторвать инженерам придумавшим этот микшер с такой ебанутой маршрутизацией сигнала... Меня еще убивает то что регулятор громкости наушников стоит (внимание) ПОСЛЕ регулятора мэйн. получается что невозможно независимо регулировать громкость мониторов и ушей. чтоб в ушах чето слышно было - нужно накручивать мониторы пиздец какой то. я не знаю что курили создатели...
либо у меня руки из жопы, либо микшер ебанутый
никак себя не слышу

а скиньте фото пожалуйста у кого например микшер подобный и кто себя в наушниках вместе с минусом заебись слышит. я по той же схеме подключу настрою и посмотрим

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:38
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #1032 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
-Цитата от Dron48 Посмотреть сообщение
а голос лучше всего прямо с канала через FX - send пробрасывать в комп, хотя придётся и делать переходних джек-на-чинч
я с FX send кинул 1 провод на звуковуху в Input, получается занял только левый канал, а правое гнездо пустое. нажал запись - себя не слышу в наушниках, нажал кнопку FX to CTRL и стал себя заебись слышать,но минус тогда не слышно.
короче система такая, если нажата CD|Tape to CTRL то я слышу минус, но не слышу себя. а если нажата FX TO CTRL то я слышу себя но не слышу минус
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение

я его кручу никакой реакции, он и так на нуле стоит. а когда записываю я колонки вообще выключаю

сейчас я из MAIN OUT кинул провод на INPUT звуковухи. а с OUTPUT звуковухи кинул провод на LineIn 7/8. нажал кнопку FX to CTRL, и слышу заебись и себя и минус. но записывается вместе с минусом голос. пиздец короче у меня уже мозги кипят
охренеть. блин по логике должно все работать с таким подключением... голову бы оторвать инженерам придумавшим этот микшер с такой ебанутой маршрутизацией сигнала... Меня еще убивает то что регулятор громкости наушников стоит (внимание) ПОСЛЕ регулятора мэйн. получается что невозможно независимо регулировать громкость мониторов и ушей. чтоб в ушах чето слышно было - нужно накручивать мониторы пиздец какой то. я не знаю что курили создатели...
либо у меня руки из жопы, либо микшер ебанутый
никак себя не слышу

а скиньте фото пожалуйста у кого например микшер подобный и кто себя в наушниках вместе с минусом заебись слышит. я по той же схеме подключу настрою и посмотрим
у тебя руки на месте, и спультом блядь все в порядке нахуй.

ясен хуй, нахуй. если ты канал с микрофном вывел на ФХ шину, а теперь ее подслушиваешь в Контрол Руме - ясен хуй что ты ее блять слышишь.

И если ты жмешь сдтейп ту ктрл то ты выводишь в контрол рум свой минус и нихуя не слышишь себя.

Тебе обязательно себя слышать?

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:46
  #1033 (ПС)
да, желательно, так записываться легче, когда слышишь себя.
а ты можешь подсказать как правильно в таком разе воткнуть провода и какую из трёх кнопок нажать (CD/TAPE TO CTRL, CD/TAPE TO MIX, FX TO CTRL) ?

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 12:51
  #1034 (ПС)
~Русик reims,

сделай фотку своего апарата сверху, чтобы видно во первых все ручки и как они подписаны.

а потом вторую фотку, где было бы видно как ты что подключил (ну или нарисуй на первой), и какие ручки и как повёрнуты/подвинуты/нажаты

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 13:08
  #1035 (ПС)
вот.

там надпись: НАЖАТА на кнопке CD TAPE TO CTRL
прошу прощения за качество, цифровика под рукой нет

 
Фотографии:
(230.5 Кбайт / 99 просм.)
(110.7 Кбайт / 96 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 13:23
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #1036 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
да, желательно, так записываться легче, когда слышишь себя.
а ты можешь подсказать как правильно в таком разе воткнуть провода и какую из трёх кнопок нажать (CD/TAPE TO CTRL, CD/TAPE TO MIX, FX TO CTRL) ?
у меня просто вообще предусилитель отдельный на столе стоит. у свой 1202 я юзаю как мониторный пульт (на линейные каналы вывожу кабель с предусилка чтобы себя слышать и минусовку).

то бишь я хз. у меня как гриться, мониторинг железный)

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:06
  #1037 (ПС)
выручайте

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:12
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #1038 (ПС)
выручать? купи предусилитель Ператроника МАВ-2013.

RCA выход потянешь в аудиофил, XLR в пульт. В пульте сигнал с преампа замикшируешь с минусовкой и вауля.

А, так, ничем не могу помочь.

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:17
  #1039 (ПС)
а с ператроники RCA идёт один только канал? получается я буду только в левый или правый канал капу писать?

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:22
  #1040 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
а с ператроники RCA идёт один только канал? получается я буду только в левый или правый канал капу писать?
пиши моно!!!! зачем тебе стерео?????????????????? 1 рот, 1 микрофон, один канал записи.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:23
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #1041 (ПС)
и что? у меня тоже ператрон в филку затянут через RCA>RCA кабель. пишу моно и не ебу омзг.

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:28
  #1042 (ПС)
просто я когда свожу акапеллку, делаю делеи, реверб, разные короче стерео эффекты.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:29
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #1043 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
просто я когда свожу акапеллку, делаю делеи, реверб, разные короче стерео эффекты.
делей и реверб можно делать и на моно дорожках. а лучше вообще их на дорожке в шину вешать, а не редактировать акапеллу.

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:34
  #1044 (ПС)
у меня комп виснуть начинает от большого кол-ва плагинов приходится редактировать
изза этого приходится писать в стерео

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 14:36
  #1045 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
у меня комп виснуть начинает от большого кол-ва плагинов приходится редактировать
изза этого приходится писать в стерео
в любом редакторе есть заморозка эффектов. пользуйй её и не парься.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 16:15
  #1046 (ПС)
-Цитата от Русик reims Посмотреть сообщение
вот.

там надпись: НАЖАТА на кнопке CD TAPE TO CTRL
прошу прощения за качество, цифровика под рукой нет
как там сверху подписаны буксы?

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 16:28
  #1047 (ПС)
какие буксы? входы какието?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 16:38
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #1048 (ПС)
буквы он имел ввиду.

offline
Ответить с цитированием
ывыаываывавапм
Аватар для Кристина ПЭ
Сообщения: 11,447
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: ТОКИО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 17:46
  #1049 (ПС)
если честно не понял о каких буквах тогда идёт речь
на кнопках или крутилках?

offline
Ответить с цитированием
Доброе слово
Сообщения: 4,902
Регистрация: 25.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2009, 17:58
  #1050 (ПС)
да про все кнопки и фейдеры к чему что то подключено везде где что то написано

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: аппаратура, запись, Микшер, музыка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.