Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Музыка (не рэпом единым...)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2007, 01:00
  #1776 (ПС)
Нашёл в пыльной стопке этот слип-н-слайдовский пласт , семплер из 3-х треков , вторую половину такого двойника Армандо ( первую вряд ли отыщу ) , Дюковский ипишник , ещё что-то с Sunshine Groove Records - если будет интересно , маякуй .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2007, 00:01
  #1777 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Нашёл в пыльной стопке этот слип-н-слайдовский пласт , семплер из 3-х треков , вторую половину такого двойника Армандо ( первую вряд ли отыщу ) , Дюковский ипишник , ещё что-то с Sunshine Groove Records - если будет интересно , маякуй .
Ну а хули спрашивать, если сам отлично знаешь, что интересно

DC 1 - Bassline Connection (sub bass mix)
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2007, 22:34
  #1778 (ПС)
Из последнего грева очень сильная пластинка DJ Duke - Techdisco EP Vol 8 Правда я ещё пока не все толково заценил, поэтому соседям до выходных пока есть, что послушать

DJ Duke - Techdisco EP Vol 8 '98\Disco Fever (DJ Duke Basement Blaster Mix)
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2007, 12:15
  #1779 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Из последнего грева очень сильная пластинка DJ Duke - Techdisco EP Vol 8 Правда я ещё пока не все толково заценил, поэтому соседям до выходных пока есть, что послушать
После выходных соседям тоже будет подо что постучать , подстраиваясь под ритм компиляций из серии acid tracks второй волны Кстати , если в оцифровках с пластов попадаются слышимые царапины , скажи где именно , потому что их можно в принципе убрать . В продолжении темы Детройт-Чикаго напомни , не кидал ещё эту ипиху ? И как тебе Бу Вильямс ( Вилли Сникерс ) ?

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 00:45
  #1780 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
После выходных соседям тоже будет подо что постучать , подстраиваясь под ритм компиляций из серии acid tracks второй волны Кстати , если в оцифровках с пластов попадаются слышимые царапины , скажи где именно , потому что их можно в принципе убрать . В продолжении темы Детройт-Чикаго напомни , не кидал ещё эту ипиху ? И как тебе Бу Вильямс ( Вилли Сникерс ) ?
А мне царапины наоборот по душе, типа виниловая нарезка и т.д. DJ Jacq не слышал точно, а вот Бу Вильямс один реверанс заценить успел на своем веку Уже точно не помню, что там конкретно играло, но я запомнил навсегда этот подход, а это одно уже многого стоит

Group Home-Make It In Life
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2007, 19:50
  #1781 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
А мне царапины наоборот по душе, типа виниловая нарезка и т.д. DJ Jacq не слышал точно, а вот Бу Вильямс один реверанс заценить успел на своем веку Уже точно не помню, что там конкретно играло, но я запомнил навсегда этот подход, а это одно уже многого стоит
Ну что виниловая нарезка , можно и по "песку" выкупить , который в началах / концах треков присутствует ; но вообще главное , что не скачут пласты , а царапины - да и хуй с ними Бу Вильямса ты должен был как минимум на этой ипихе заценить . Нашёлся тут кстати сингл совместного проекта Ван Хелдена с Джуниор Санчесом ; Стриктли Ритм один из моих любимых лэйблов того времени , там старшим экспертом бабища одна матёрая была , Глэдис Пицарро , читал давно в статье одной , что при отборе материала она собирала подписанных на лэйбл парней , и если при прослушивании дорожек кто-то начинал притоптывать в такт , то релиз выходил

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 22:37
  #1782 (ПС)
Я тут потерялся немного, спасибо грому и молниям. Пока мои пидорасы разобрались, почти рабочая неделя прошла (монитор тоже крякнул). Я охуел когда в 7 вечера в субботу раздуплился после винтовой резьбы. Нихуя не работает, кроме телевизора Ну Disco Cherry допустим слышал, а вот со остальным материалом пробел. На Стриктли Ритм дохуя толковых пластинок нарезали, спору нет. От House 2 House до Underground Solution. Там только пластмассу выпускали, насколько я понимаю ?

Craig G - U-R-Not-The 1
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 23:36
  #1783 (ПС)
Долго тебя здесь не видно было - я уже чуть было не подумал , не угодил ли ты на стол сбежавшей в ваши края рептилии Сейчас-то с компом всё в порядке На Стриктли Ритм большей частью виниловые релизы выходили , как и на известных подлейблах Генри Стрит , Грувилишес ; а также почти у всех кто выходил там имели свои лейбаки , например Джордж Морел - Грув Он , Роджер Санчес - Наркотик . Что-то у меня сохранилось : помнится когда-то выкладывал по 10-15 бачей за блин . Ещё Nervous охуительный лейбак был , со своими не менее плотными сабами , такими как Sorted и Weeded

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 23:52
  #1784 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Долго тебя здесь не видно было - я уже чуть было не подумал , не угодил ли ты на стол сбежавшей в ваши края рептилии Сейчас-то с компом всё в порядке На Стриктли Ритм большей частью виниловые релизы выходили , как и на известных подлейблах Генри Стрит , Грувилишес ; а также почти у всех кто выходил там имели свои лейбаки , например Джордж Морел - Грув Он , Роджер Санчес - Наркотик . Что-то у меня сохранилось : помнится когда-то выкладывал по 10-15 бачей за блин . Ещё Nervous охуительный лейбак был , со своими не менее плотными сабами , такими как Sorted и Weeded
Монитор новый зацепил и жидов своих как обычно немного нагрузить пришлось, а так всё вроде нормально. Главное, что вся старая хуйня сохранилась, в том числе, и твои последние подгоны. Про Nervous Records я слышал конечно же, хотя там только половина релизов заслуживает внимания. Очень уж много всякого порожняка.
Свежак про рептилию: http://0629.com.ua/view_news.php?id_news=2026

Brand Nubian-All For One
offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2007, 23:57
  #1785 (ПС)
Вот на днях заценил мясорубку почти под своим домом: http://www.pr.ua/news.php?new=4637

И ещё выхват:
http://www.pr.ua/news.php?new=4648
"Ведь из Мариуполя уже сделали какую-то Африку!"

Special Ed-I Got It Made
offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 00:02
ВКонтакте Live Journal
  #1786 (ПС)
и чо техник вас так тут не любит.. по сленгу просто близнецы братья... завидует?

а ваще резьба опасна и никогда на пользу не идет, если ты в этот момент со скалы не падаешь и ищешь за что зацепиться.

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 00:22
  #1787 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Монитор новый зацепил и жидов своих как обычно немного нагрузить пришлось, а так всё вроде нормально. Главное, что вся старая хуйня сохранилась, в том числе, и твои последние подгоны. Про Nervous Records я слышал конечно же, хотя там только половина релизов заслуживает внимания. Очень уж много всякого порожняка.
Свежак про рептилию: http://0629.com.ua/view_news.php?id_news=2026
Да меньше половины , и то до 96-го года - как и на всех остальных вышеперечисленных , но зато каких . Рептилия на шифре

-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Вот на днях заценил мясорубку почти под своим домом: http://www.pr.ua/news.php?new=4637





И ещё выхват:
http://www.pr.ua/news.php?new=4648
"Ведь из Мариуполя уже сделали какую-то Африку!"
Бум на экзотику в силе

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 00:29
  #1788 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
и чо техник вас так тут не любит.. по сленгу просто близнецы братья... завидует?
Он безобидный на самом деле , просто ему сказать здесь нечего

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 01:29
  #1789 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Да меньше половины , и то до 96-го года - как и на всех остальных вышеперечисленных , но зато каких . Рептилия на шифре
Бум на экзотику в силе
Кстати, я уже давно подметил, что охуевшая электроника крякнула даже намного раньше, чем рэп (за исключением редких пластинок). Ты не заметил такой хуйни случайно ?

Ice T-New Jack Hustler
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 02:23
  #1790 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Кстати, я уже давно подметил, что охуевшая электроника крякнула даже намного раньше, чем рэп (за исключением редких пластинок). Ты не заметил такой хуйни случайно ?
Смотря что , в основном да . Гаражьё после 2000 года несколько лет шевелилось : 4 на 4 там , бэйслайн , стрит - всего понемногу ; брейкбит местами ( ньюскул брейкс и т.п. ) , А чикагохаус , нью-йорк прогрессив , хип-хаус , рагга-хаус , олдскул гараж остались в 90-х . Брейкбит первой волны ( олдскул хардкор ) вообще за пару лет , а по сути именно в 92-м исчерпал себя полностью , и через год уже про него забыли . Идеи и звуки рано или поздно заканчиваются . Майкро-хаус не слушал - такой псевдоинтеллектуальный нойз-дип , но это концепт-экспериментал скорее , чем танцевалка в чистом виде . Ну соулфул иногда попадается интересный , но хорошего не так много , как раньше .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 02:38
  #1791 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Смотря что , в основном да . Гаражьё после 2000 года несколько лет шевелилось : 4 на 4 там , бэйслайн , стрит - всего понемногу ; брейкбит местами ( ньюскул брейкс и т.п. ) , А чикагохаус , нью-йорк прогрессив , хип-хаус , рагга-хаус , олдскул гараж остались в 90-х . Брейкбит первой волны ( олдскул хардкор ) вообще за пару лет , а по сути именно в 92-м исчерпал себя полностью , и через год уже про него забыли . Идеи и звуки рано или поздно заканчиваются . Майкро-хаус не слушал - такой псевдоинтеллектуальный нойз-дип , но это концепт-экспериментал скорее , чем танцевалка в чистом виде . Ну соулфул иногда попадается интересный , но хорошего не так много , как раньше .
Хип-хаус как таковой и протянул несколько лет. Мы уже об этом говорили. А сколько полноценных релизов (больше десяти) в этом направлении ты мне можешь предоставить ? Что такое рагга-хаус ? Я конечно условно могу себе представить несколько треков подобного стиля, но а там хуй его знает

MC Ren-Bring It On
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 02:41
  #1792 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Он просто хочет, чтобы его выебали охуевшие люди в возрасте, а не просто шакалье, которое ему обычно только губы немного подсолит и пиздец, на боковую. А тут у него какой-то особый интерес. Надолго и глубоко у него планы построены видимо в этой совсем не светло-синей теме Хуй поймешь, что у этих маленьких вафлеров сейчас на губе
Ну неспроста каждый раз , когда речь о шкурочёсах заходит , он здесь территорию метит . Думает , что его за самку по синему рамсу примут .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 02:56
  #1793 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Ну неспроста каждый раз , когда речь о шкурочёсах заходит , он здесь территорию метит . Думает , что его за самку по синему рамсу примут .
Этот чувырла ещё и маску иногда на себя цепляет для более полной идентификации

D.I.T.C.-Da Enemy
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 02:56
  #1794 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Хип-хаус как таковой и протянул несколько лет. Мы уже об этом говорили. А сколько полноценных релизов (больше десяти) в этом направлении ты мне можешь предоставить ? Что такое рагга-хаус ? Я конечно условно могу себе представить несколько треков подобного стиля, но а там хуй его знает
Саймон Харрис с Дадди Фредди из известных , Морилло с Мад Стантманом , есть и совсем неизвестные , но их мало , как и стоящего хип-хауса .

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 03:02
  #1795 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Саймон Харрис с Дадди Фредди из известных , Морилло с Мад Стантманом , есть и совсем неизвестные , но их мало , как и стоящего хип-хауса .
Я всё понял. Такую хуйню и мы бы с тобой захуярили. Пару банок бурбулиса под спасательный круг или треуголку

Das Efx-Kaught in Da Ak (Remix)
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 03:04
  #1796 (ПС)
Рокси & Эффектс охуительный раггахаус ( не без помощи Джуниор Васкеса и прочих ) до 95 года .

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 03:10
  #1797 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Я всё понял. Такую хуйню и мы бы с тобой захуярили. Пару банок бурбулиса под спасательный круг или треуголку
Да иногда под руку филейная вырезка попадётся , можно и покрутить ручки под привычный фон . Сегодня только примерно такого плана дип-рагга-фанк расставлял

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 03:21
  #1798 (ПС)
-Цитата от hot stuff Посмотреть сообщение
Да иногда под руку филейная вырезка попадётся , можно и покрутить ручки под привычный фон . Сегодня только примерно такого плана дип-рагга-фанк расставлял
Ну согласись, что это довольно условное определение, точно такое же, как и твой "дип-рагга-фанк "

Kinsu - Freak-Nic
offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 03:22
  #1799 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Этот чувырла ещё и маску иногда на себя цепляет для более полной идентификации
Вместо паранджи , за респектабельную госпожу сойти хочет .

offline
Ответить с цитированием
vinylkiller
Аватар для hot stuff
Сообщения: 3,608
Регистрация: 22.01.2003
Откуда: СПб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2007, 03:26
  #1800 (ПС)
-Цитата от and dee Посмотреть сообщение
Ну согласись, что это довольно условное определение, точно такое же, как и твой "дип-рагга-фанк "
Конечно условное : в хаусне в разных пропорциях можно многого намешать , а определения помогают примерно понять направленность по видимым признакам . Это вовсе не значит , что такие определения должны быть указаны на дискогсе или какой-нибудь википедии .

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: electro, funk, hip house, house, techno, Крутятся диски, Олд-скул
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.